Были или нет американцы на Луне?

12,628,554 105,062
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5521240 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 15:16:36Вообще-то, все эти методы давно разработаны, на математически точном уровне, а не в виде олейниковского дилетантства с произвольным искажением фотографий.
Но я думаю, и про то, что вы считаете "полосатым солнцем" экспертиза много интересного расскажет.
Нести в экспертизу "в одно лицо" нет смысла, что вас остановит от заявления, что я все выводы подделал?Улыбающийся Поэтому нужно совместно со "скептиком", вот прям вдвоем пойдем к экспертам и подпишем все бумаги как два физлица-заказчика.
Правда по итогам, когда вы, как честный человек, вынуждены будете согласиться с результатами экспертизы, другие "скептики" вас вычеркнут из своих рядовУлыбающийся Но если вы честный искатель истины, это не должно вас волновать.

Святая простота. Да, та самая...
  • +0.10 / 18
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Liss от 24.01.2020 15:07:57Для меня не имеет смысл вопрос о вере в отношении факта истории.


Тогда, выходит, полное убожество. Факты истории - они такие "факты", особенно, в американской истории. И вы это хорошо знаете.
  • +0.14 / 18
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cemen от 24.01.2020 15:28:10Тогда, выходит, полное убожество. Факты истории - они такие "факты", особенно, в американской истории. И вы это хорошо знаете.


Учитывая, что история это "наука, которая меняется со временем", путать общепринятый "факт" с фактом, установленным научно, не следует.
Это или демагогия или пропаганда или банальная глупость.
Выбирайте сами, что вам больше нравится )
Отредактировано: photo_vlad - 24 янв 2020 15:46:22
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.18 / 20
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 24.01.2020 14:49:38Неплохая книга, только какое отношение это имеет в факту
высадки людей на Луне в конrретных местах в конкретное время?
Для примера Земля круглая и на эту тему написано масса книг.
Можно ли их использовать для доказательства недавней поездки
Лаврова в Вашингтон? Не может. Сам автор на Луне при высадке
не присутствовал и так же как и все остальные пользуется слухами
о высадке. Ну так какого же...

Ученые анализируют данные с сейсмометров, сопоставляют их с данными лазерной локации Луны и с современными планетологическими моделями. Если бы в качестве показаний сейсмометров был фальшак, то ученым пришлось бы как минимум сделать вывод о неисправности сейсмометров и недостоверных его показаниях.
  • -0.07 / 15
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 15:59:17Ученые анализируют данные с сейсмометров, сопоставляют их с данными лазерной локации Луны и с современными планетологическими моделями. Если бы в качестве показаний сейсмометров был фальшак, то ученым пришлось бы как минимум сделать вывод о неисправности сейсмометров и недостоверных его показаниях.

Никто и не считает что все данные аполлон 100% фальшивые.
Вполне вероятно что то а возможно и многое могло быть и было
реальным. Спор идет только о высадке людей в конкретных местах
в конкретное время. Наличие у НАСА реальных данных исследований
и настоящего лунного грунта через 50 лет после завершения
программы не доказывает и не может доказывать реальность высадки
людей. Прямыми доказательствами последнего являются фото и
видео материалы, показания свидетелей (например о невидимости
звезд), современные съемки мест посадки и следов ну и почти что
все.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 16
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 24.01.2020 16:08:57Прямыми доказательствами последнего являются фото и
видео материалы
И до тех пор, пока не существует экспертного заключения о подделке, есть все основания считать подлинными имеющиеся материалы.
Кстати, шаг к получению оного заключения я вам предложил. Но вы, видно, не очень хотите стать первым в мире человеком, который получил экспертно верифицированное доказательство подделки. А может, на самом деле, понимаете, что результаты экспертизы пойдут наперекор вашим фантазиям.

Цитатапоказания свидетелей (например о невидимости звезд)
И что с показаниями? У вас есть показания каких-то других свидетелей о том, как на самом деле должны быть видны звезды с поверхности Луны?
  • -0.15 / 16
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 15:16:36Вообще-то, все эти методы давно разработаны, на математически точном уровне, а не в виде олейниковского дилетантства с произвольным искажением фотографий.
Но я думаю, и про то, что вы считаете "полосатым солнцем" экспертиза много интересного расскажет.
Нести в экспертизу "в одно лицо" нет смысла, что вас остановит от заявления, что я все выводы подделал?Улыбающийся Поэтому нужно совместно со "скептиком", вот прям вдвоем пойдем к экспертам и подпишем все бумаги как два физлица-заказчика.
Правда по итогам, когда вы, как честный человек, вынуждены будете согласиться с результатами экспертизы, другие "скептики" вас вычеркнут из своих рядовУлыбающийся Но если вы честный искатель истины, это не должно вас волновать.

Если профессиональная и честная экспертиза докажет точно и
аргументировано что вышеупомянутые фото и видео не имеют никаких
элементов подделки нам придется просто исключить
эти фото из доказательной базы. Всего лишь. При этом у нас останутся
еще десятки доказательств аферы и пока все до единого не будут
точно и аргументировано опровергнуты я буду считать Аполлон
аферой. Это логично не так ли? Так что у ваc много работы впереди.
Не теряйте зря время приступайте к экспертизам прямо немедленно.

Да забыл отреагировать. На экспертизах будут соответствующие
выходные данные экспертов. Так что мы обязательно проверим
подлинность представленных вами экспертиз у самих экспертов
а также их права и квалификацию на такого рода работу.
Отредактировано: pmg - 24 янв 2020 16:34:11
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 17
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 16:21:47И до тех пор, пока не существует экспертного заключения о подделке, есть все основания считать подлинными имеющиеся материалы.
Кстати, шаг к получению оного заключения я вам предложил. Но вы, видно, не очень хотите стать первым в мире человеком, который получил экспертно верифицированное доказательство подделки. А может, на самом деле, понимаете, что результаты экспертизы пойдут наперекор вашим фантазиям.

И что с показаниями? У вас есть показания каких-то других свидетелей о том, как на самом деле должны быть видны звезды с поверхности Луны?

У нас есть нечто  покруче, что было недоступно фейконавтам, которые выше суборбиты не поднимались.
Отредактировано: Будимир - 24 янв 2020 16:39:26
  • +0.21 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 24.01.2020 16:23:15Если профессиональная и честная экспертиза докажет точно и
аргументировано что вышеупомянутые фото и видео не имеют никаких
элементов подделки нам придется придется просто исключить
эти фото из доказательной базы. Всего лишь. При этом у нас останутся
еще десятки доказательств аферы и пока все до единого не будут
точно и аргументировано опровергнуты я буду считать Аполлон
аферой. Это логично не так ли?

Вообще ничего логичного нет. Если фото, на которых запечатлены астронавты, не имеют никаких признаков подделки, значит это действительно фото астронавтов, снятое на Луне.

И никаких "десятков доказательств аферы" у вас нет, потому что никто, кроме опровергателей, не считает доказательствами любой наброс, сделанный самими опровергателями. А в том, что вы выдаете за доказательства - и есть одни имхи и набросы, без каких-либо признаков реальных доказательств.
  • -0.18 / 17
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 16:21:47И до тех пор, пока не существует экспертного заключения о подделке, есть все основания считать подлинными имеющиеся материалы.
Кстати, шаг к получению оного заключения я вам предложил. Но вы, видно, не очень хотите стать первым в мире человеком, который получил экспертно верифицированное доказательство подделки. А может, на самом деле, понимаете, что результаты экспертизы пойдут наперекор вашим фантазиям.

И что с показаниями? У вас есть показания каких-то других свидетелей о том, как на самом деле должны быть видны звезды с поверхности Луны?

Формально в суде да. У нас тут однако неформальный форум и свободное
обсуждение по интересам со своими законами и стандартами.

Вы правы не очень хочу.

Нет уверен что экспертизы в случае честного и профессионального
подхода покажут что фото подделаны.

Нет есть официально зафиксированные показания самих участников
"высадки", которые доказывают аферу. Для меня это аргумент. Один
из аргументов.

Есть и другие в том числе и такие какие никогда не опровергнет ни
одна экспертиза в мире - отсутствие лиц астронавтов на "лунных"
фото НАСА.
Отредактировано: pmg - 24 янв 2020 16:50:37
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 17
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Будимир от 24.01.2020 16:27:12У нас есть нечто покруче, что было недоступно фейконавтам, которые выше суборбиты не поднимались.



Кошмар для верунов!
И звёзды есть и Луна коричневая и эффекты, которых американцы никогда в космосе не видели!
Куды теперь деваться болезным, куды бечь?
Если "Вестник Академиии наук СССР" противоречит их аполлонской "науке"!? СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Ай, какие плохие составители этого вестника - они клевещут на аполлонскую общепринятую науку и на общепринявших эту "науку" советских специалистов!
Куда смотрит милиция? 
Лишить их соросовских грантов!
Отредактировано: photo_vlad - 24 янв 2020 16:38:41
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.21 / 21
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 24.01.2020 14:54:52Для лунной аферы характерно, что в Россию американский "лунный грунт" не раздают нисколько.
Ни миллиграмма за всё время существования РФ!
Кто догадался, почему? ))

1. РФ не просила лунный грунт на исследование.
2. РФ просила, но ей отказали. Например, в РФ нет настоящего американского оборудования.
3. РФ это нафиг не нужно.
  • +0.25 / 15
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 24.01.2020 16:33:22Есть и другие в том числе и такие какие никогда не опровергнет ни
одна экспертиза в мире - отсутствие лиц астронавтов на "лунных"
фото НАСА.

Это вообще не доказательство, а очередной имхонаброс. Возразить на него достаточно просто - с чего вы взяли, что на лунных фото НАСА должно быть присутствие лиц астронавтов?
  • -0.16 / 18
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: pmg от 24.01.2020 16:23:15Если профессиональная и честная экспертиза докажет точно и
аргументировано что вышеупомянутые фото и видео не имеют никаких
элементов подделки нам придется просто исключить
эти фото из доказательной базы. Всего лишь. При этом у нас останутся
еще десятки доказательств аферы и пока все до единого не будут
точно и аргументировано опровергнуты я буду считать Аполлон
аферой. Это логично не так ли?

Если указанная экспертиза признает отсутствие элементов подделки ну, скажем, много раз обсусоленных здесь фотографий LM Apollo 15, то Вам придется признать реальность события, на них запечатленного, то есть стоящего на Луне человека при флаге на фоне лунного модуля и таратайки.
Кого после этого будет интересовать вся остальная "доказательная" база?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.01 / 14
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 16:32:58Вообще ничего логичного нет. Если фото, на которых запечатлены астронавты, не имеют никаких признаков подделки, значит это действительно фото астронавтов, снятое на Луне.

И никаких "десятков доказательств аферы" у вас нет, потому что никто, кроме опровергателей, не считает доказательствами любой наброс, сделанный самими опровергателями. А в том, что вы выдаете за доказательства - и есть одни имхи и набросы, без каких-либо признаков реальных доказательств.

Вы ошибаетесь. Любая экспертиза если она честная и профессиональная
может утверждать что элементов подделки которые они проверили не
обнаружено. И это все. Доказать подлинность чего либо в принципе
невозможно потому что это требует проверки бесконечного набора возможных
признаков подделки. В том числе и еще не изобретенных. Доказать можно
только поддельность.

Если какой то эксперт напишет что он доказал подлинность этих фото
его можно привлечь к суду за предоставдление услуг ненадлежащего
качества, подделку документов и лжесвидетельство.

По последним данным ВЦИОМ тех кто считает Аполлон аферой было 57%
нашего народа. Хотя такие вопросы никогда не решались большинством
голосов. Поэтому лично для меня самое важное мнение по этому вопросу
мое собственное.

Ну это вы соврали что "без каких-либо признаков реальных доказательств".
Все как раз наоборот с множеством вполне реальных признаков доказательств
подделки вполне официальных материалов НАСА.

https://glav.su/forum/1/682/me…age5475755
https://glav.su/forum/1/682/me…age5507342
https://glav.su/forum/1/682/me…age5498429
https://glav.su/forum/1/682/me…age5493789
Отредактировано: pmg - 24 янв 2020 17:07:06
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.23 / 20
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Громозека от 24.01.2020 16:38:321. РФ не просила лунный грунт на исследование.
2. РФ просила, но ей отказали. Например, в РФ нет настоящего американского оборудования.
3. РФ это нафиг не нужно.


Тут в ЖЖ очередной жалобный высер на публикации научного блогера ФотоВлада появился, так идиот, его написавший, опять бредит о том, что в США можно заказать лунный грунт для исследований.
Я уже писал об этом и напомню, чем такие заказы американского "лунного грунта" всегда заканчиваются, смотреть с 4:31 по 5:03:


.
.
Заказывателей там просто посылают нахрен старинным испытанным способом - через бюрократическую волокиту и этим заканчиваются все попытки независимого исследования американского лунного грунта.

Сетевой дурачок, известный как пропагандист Зелёный кот, который оказался настолько феерически тупым, что не только попытался заказать там грунт, а ещё и рассказал о результате, это блестяще доказал )

Никто никогда не получал у американцев лунный грунт, заказав его на сайте хьюстонского хранилища!!!
Но у верунов есть великолепный шанс это прямо сейчас опровергнуть: закажите и получите ))))))))))))))))))))))

Ты хотел получить для исследований американский лунный грунт?




На, получи!



Отредактировано: photo_vlad - 24 янв 2020 20:18:31
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.18 / 21
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 16:39:24Это вообще не доказательство, а очередной имхонаброс. Возразить на него достаточно просто - с чего вы взяли, что на лунных фото НАСА должно быть присутствие лиц астронавтов?

С того неопровержимого факта что так поступил бы любой человек
будь он действительно на Луне. Любой и каждый! А в данном случае
мы имеем лживую легенду НАСА что 12!!! человек не сделали того,
что обязательно сделали все остальные люди Земли. Эта истина
очевидна любому не предвзятому наблюдателю. Если вы заявляете
что она вам не очевидна, то одно из двух - либо вы нагло лжете (что
скорее всего) либо вы не принадлежите к виду Homo sapiens.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.21 / 21
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Liss от 24.01.2020 16:39:35Если указанная экспертиза признает отсутствие элементов подделки ну, скажем, много раз обсусоленных здесь фотографий LM Apollo 15, то Вам придется признать реальность события, на них запечатленного, то есть стоящего на Луне человека при флаге на фоне лунного модуля и таратайки.
Кого после этого будет интересовать вся остальная "доказательная" база?

Я уже сказал что если экспертиза аргументированно докажет отсутствие
подделки этой пары фото исключу из рассмотрения и все.

Меня будет интересовать. Этого для меня достаточно.
Отредактировано: pmg - 24 янв 2020 17:08:56
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.19 / 17
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 24.01.2020 16:49:55Вы ошибаетесь. Любая экспертиза если она честная и профессиональная
может утверждать что элементов подделки которые они проверили не
обнаружено. И это все. Доказать подлинность чего либо в принципе
невозможно потому что это требует бесконечного набора возможных
признаков подделки. В том числе и еще не изобретенных. Доказать можно
только поддельность.
Если какой то эксперт напишет что он доказал подлинность этих фото
его можно привлечь к суду за предоставдление услуг ненадлежащего
качества, подделку документов и лжесвидетельство.

Эксперт может сделать заключение о таких вещах, как расстояние до объектов по параллаксу (в случае с реальной луной это будут метры и десятки метров до ближних объектов, сотни метров до среднеудаленных, километры до дальних. Может сделать вывод о количестве и характере источников света, о наличии или отсутствии атмосферы, о наличии или отсутствии признаков монтажа.
Если по всем этим пунктам нет признаков подделки, вам придется объяснять, что за площадка для съемки, отличная от Луны, обладала всеми выявленными экспертизой характеристиками.
Отредактировано: sharp89 - 24 янв 2020 17:02:22
  • -0.13 / 17
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Liss от 24.01.2020 16:39:35Если указанная экспертиза признает отсутствие элементов подделки ну, скажем, много раз обсусоленных здесь фотографий LM Apollo 15, то Вам придется признать реальность события, на них запечатленного, то есть стоящего на Луне человека при флаге на фоне лунного модуля и таратайки.
Кого после этого будет интересовать вся остальная "доказательная" база?

Отсутствие элементов подделки будет сложно доказать, поскольку нет оригинала, т.е. пленки и камеры. Не случайно ли их почти все выбросили на Луне? 
1. Пленка должна иметь заявленный возраст.
2. Должно быть доказано, что пленка была отснята именно на данной фотокамере.
А дальше самое интересное. Как доказать, что данное фото снято на Луне, а не в павильоне, в ангаре или на стадионе?
Экспертиза сможет установить и подтвердить или опровергнуть только первые пункты (при наличии камеры).
  • +0.18 / 19
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 36
 
Spiri , Вью , ДядяВася