Были или нет американцы на Луне?

12,626,665 105,050
 

Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 02.02.2020 23:54:06Насчет постановлений не знаю, но имеется, например, документ, подписанный несколькими членами ЦК, в котором написано буквально следующее: "Используя ракету-носитель "Сатурн-5", США реализовали программу лунных экспедиций "Аполлон" и добились в области пилотируемых полетов на Луну убедительного превосходства. ".
http://epizodsspace.…/3/01.html

Как бы наоборот...
ЦитатаЦК КПСС
В соответствии с постановлением ЦК КПСС от 17 мая 1974 года для решения военных, народнохозяйственных и научных задач Минобщемашем совместно с Минобороны СССР и Академией наук СССР разработана комплексная ракетно-космическая программа (НПО "Энергия" — головной исполнитель по программе в целом), предусматривающая создание в 1975-1990 годах:
— базовой модульной двухступенчатой ракеты-носителя РЛА-120 максимальной грузоподъемностью 28-30 т на северо-восточную орбиту и 24-25 т на южную (синхронно-солнечную) орбиту;
— постоянной орбитальной станции массой до 150-170 т, собираемой на орбите из модулей, автономно выводимых ракетой-носителем РЛА-120;
— многоразовой транспортной космической системы МТКС грузоподъемностью до 35-40 т на северо-восточную опорную орбиту, до 20-23 т на синхронно-солнечную орбиту и обеспечивающей возвращение из космоса на Землю объектов массой до 20 т;
— тяжелой двухступенчатой ракеты-носителя РЛА-150, собираемой из шести блоков первой ступени РЛА-120 и кислородно-водородного блока МТКС с его двигателями и обеспечивающей с кислородно-водородным разгонным блоком:
выведение спутника массой до 40 т с мощной ядерной энергетической установкой на геостационарную орбиту;
выведение на орбиту спутника Луны комплекса массой 60 т для высадки на Луну 3-х космонавтов, с запасом расходуемых компонентов на 5 суток пребывания на Луне, и возвращения космонавтов на Землю, а также доставку на Луну дополнительными пусками РЛА-150 запаса расходуемых компонентов и технических средств, обеспечивающих длительное пребывание экспедиции на Луне.
В течение десяти лет 1975-198гг. обеспечивается выполнение основной части программы, решающей также приоритетные вопросы и восстанавливающей ведущую роль СССР в космонавтике. При этом имеется в виду начать летно-конструкторские испытания:
— базовой двухступенчатой ракеты-носителя РЛА-120 в 1979 году;
— постоянной орбитальной станции, обеспечив сборку на орбите первых двух модулей в 1980 году и функционирование станции полного состава в 1982 году;
— многоразовой транспортной космической системы 1-го этапа MTKC-1, выводимой на опорную орбиту ракетой-носителем РЛА-130в 1983 году;
— тяжелой двухступенчатой ракеты-носителя РЛА-150 в 1980г.
Осуществить экспедицию на Луну и начать военно-поисковые и научные исследования на постоянной лунной базе-станции в 1982 году.
Предусмотреть в дальнейшем развитие комплексной ракетно-космической программы, обеспечив:
— создание в 1988 году геостационарного спутника с мощной энергетикой;
— создание первой ступени ракеты-носителя типа тяжелого самолета многоразового использования для многоразовой транспортной космической системы II-го этапа МТКС-II к 1990 году.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.22 / 16
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 03.02.2020 00:06:24Наоборот что?

Напомню канву беседы.
Вы говорили, что к Луне не посылали проверку, так как отсутствовали основания для сомнений.
Я привожу Вам постановление ЦК КПСС от 1974 года. Это постановление ЦК  требует развития лунной программы, а то что Вы говорите про письмо, это ответ Глушко Или я не там смотрю?
Отредактировано: Spiri - 03 фев 2020 00:44:45
  • +0.24 / 15
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 02.02.2020 23:54:06Насчет постановлений не знаю, но имеется, например, документ, подписанный несколькими членами ЦК, в котором написано буквально следующее: "Используя ракету-носитель "Сатурн-5", США реализовали программу лунных экспедиций "Аполлон" и добились в области пилотируемых полетов на Луну убедительного превосходства. ".
http://epizodsspace.…/3/01.html

Любопытный фрагмент из документа. Зачем люди на Луне.
Цитата1. "Пояснительная записка по созданию селенофизического полигона" — том IA, стр.30:
"Очевидно, что участие космонавтов в организации селенофизического полигона значительно упрощает ввод в эксплуатацию доставляемых на Луну технических устройств, повышает надежность действий отдельных агрегатов и увеличивает добротность проводимых исследований. Прежде всего космонавты смогут:
— рационально расположить на местности комплекс аппаратуры;
— выбрать места расположения буровых установок, обеспечить бурение скважин и выполнять состыковку кабельных соединений аппаратуры, установленной в скважинах, с управляющей станцией;
— разместить должным образом средства воздействия на лунный грунт (взрывчатку, вибраторы, электроагрегаты и пр.) для «просвечивания» Луны вглубь;
— провести развертывание и прецизионное наведение телескопов, отражателей и антенн... и ввести в действие следящие системы.
Только космонавты могут провести геологические исследования Луны с геологически документированным сбором образцов лунных пород.
Изучение геологической структуры и взаимоотношений типов пород на Луне... не может быть проведено автоматическими средствами. Космонавты могут обеспечить отборочное фотографирование окружающих ландшафтов и геологических объектов на Луне, а также выборочное фотографирование Земли.
Участие космонавтов по эффективности исследований и полученной информации эквивалентно запуску десятка автоматических объектов, имеющих ограниченные задачи и возможности».


И значит шесть экспедиций американцев равносильны по эффективности шестидесяти Луноходам????? 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.26 / 14
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 03.02.2020 00:24:04Напомню канву беседы.
Вы говорили, что к Луне не посылали проверку, так как отсутствовали основания для сомнений.
Я привожу Вам постановление ЦК КПСС от 1974 года. Это постановление ЦК  требует развития лунной программы, а то что Вы говорите про письмо, это ответ Глушко Или я не там смотрю?

Не вижу противоречий между своими словами и этим постановлением. Вы там где-то видите, чтобы говорилось о необходимости послать к Луне проверку американских высадок?
  • +0.00 / 13
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 03.02.2020 00:56:51Не вижу противоречий между своими словами и этим постановлением. Вы там где-то видите, чтобы говорилось о необходимости послать к Луне проверку американских высадок?

А вот это что? Я не понимаю... Уж извините, что к Вам вопрос, но Вы мне дали ссылку...
Цитата...
Исследования Луны, выполненные к настоящему времени с помощью, главным образом, автоматических аппаратов и путем высадки США кратковременной экспедиции в составе двух человек, дали существенные результаты с точки зрения познания собственно Луны и некоторых вопросов планетологического плана.
....
Директор и Генеральный конструктор НПО «Энергия»
Академик  ГЛУШКО
18.08.1975г
Арх. №13723, л.206-209


Одна высадка в составе двух человек??????????
Отредактировано: Spiri - 03 фев 2020 01:04:34
  • +0.21 / 14
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 03.02.2020 00:55:43Любопытный фрагмент из документа. Зачем люди на Луне.\n\nИ значит шесть экспедиций американцев равносильны по эффективности шестидесяти Луноходам?????

Если точнее - "автоматических объектов". Но в общем да, такую оценку дал Глушко. Можете оспорить его утверждение?
  • -0.04 / 14
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 03.02.2020 01:03:44А вот это что? Я не понимаю... Уж извините, что к Вам вопрос, но Вы мне дали ссылку...\n\nОдна высадка в составе двух человек??????????

Просто фигура речи. Или вы считаете Глушко не знал сколько было высадок?)
  • -0.03 / 14
Протеин   Протеин
  03 фев 2020 01:14:01
...
  Протеин
Цитата: Spiri от 03.02.2020 00:24:04Напомню канву беседы.
Вы говорили, что к Луне не посылали проверку, так как отсутствовали основания для сомнений.
Я привожу Вам постановление ЦК КПСС от 1974 года. Это постановление ЦК  требует развития лунной программы, а то что Вы говорите про письмо, это ответ Глушко Или я не там смотрю?

Добрый вечер всем.
Добавлю несколько ссылок по теме обсуждаемых вопросов.
Первые на Луне: как Советский Союз обогнал в космосе американцев
По ГЕОХИ и Луне.
Космические исследования в ГЕОХИ им. В.И. Вернадского
_    
На пути к освоению Луны
По этой ссылке есть фотография вакуумной приемной камеры для лунного грунта.
_
Про хроматографию в вакууме.
Тут важен ответ на один технический вопрос. Как охлаждать реакторную колонку в вакууме?  В известных моделях охлаждение воздушное. Для использования в вакууме необходимо делать жидкостное или криогенное охлаждение. Стандартный хроматограф в вакууме работать не будет. Засовывать его в камеру нет смысла, проще в вакуум поместить испаритель и газ подавать в хроматограф находящийся вне камеры.
_
Мой вопрос опять повис в воздухе.
Почему не использовали посадочную ступень остававшуюся на поверхности Луны как основу для долговременной мини лаборатории и матки приборов для исследования Луны.
Плюсы такого решения. Возможность установить солнечные батареи для зарядки ИП, установить приборы за хоть какой то защитой для более длительной эксплуатации, установить серьезные уголковые отражатели ( не таскать по луне в ручную) и тд.
Однако конструкторы по каким то причинам полностью игнорировали эти возможности при проектировании ПС.

С уважением
Отредактировано: Протеин - 03 фев 2020 01:17:21
  • +0.11 / 15
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 03.02.2020 01:13:14Просто фигура речи. Или вы считаете Глушко не знал сколько было высадок?)

Фигура речи в официальном письме министру? Не думаю. И то, что не знал, не думаю, а вот что думать- не знаю Подожду, что другие думают.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.21 / 14
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Протеин от 03.02.2020 01:14:01Добрый вечер всем.
Добавлю несколько ссылок по теме обсуждаемых вопросов.
Первые на Луне: как Советский Союз обогнал в космосе американцев
По ГЕОХИ и Луне.
Космические исследования в ГЕОХИ им. В.И. Вернадского
_    
На пути к освоению Луны
По этой ссылке есть фотография вакуумной приемной камеры для лунного грунта.
_
Про хроматографию в вакууме.
Тут важен ответ на один технический вопрос. Как охлаждать реакторную колонку в вакууме?  В известных моделях охлаждение воздушное. Для использования в вакууме необходимо делать жидкостное или криогенное охлаждение. Стандартный хроматограф в вакууме работать не будет. Засовывать его в камеру нет смысла, проще в вакуум поместить испаритель и газ подавать в хроматограф находящийся вне камеры.
_
Мой вопрос опять повис в воздухе.
Почему не использовали посадочную ступень остававшуюся на поверхности Луны как основу для долговременной мини лаборатории и матки приборов для исследования Луны.
Плюсы такого решения. Возможность установить солнечные батареи для зарядки ИП, установить приборы за хоть какой то защитой для более длительной эксплуатации, установить серьезные уголковые отражатели ( не таскать по луне в ручную) и тд.
Однако конструкторы по каким то причинам полностью игнорировали эти возможности при проектировании ПС.

С уважением

Извините, это не документы эпохи, это беллетристика. Лично мне не интересно.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.19 / 8
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
59 лет
Слушатель
Карма: +12.16
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Vist от 02.02.2020 13:08:07Нет. "Нельзя быть наполовину беременной"©. Или разобрались, или нет.

Не экзамен, не проверить. У меня было право помочь разобраться самым эффективным методом. Это метод погружения. Вот Вам уже всё объяснили, а вопросы остались. Если бы дошли до сути сами - никаких вопросов.

У меня ни к кому нет претензий. Было желание обратить Ваше внимание на очевидное предубеждение, обусловленное тем, что Вы начали изучение вопроса "не с того конца".
Сейчас это желание пропало. Испарилось.

А вопросы всегда остаются, понял одно ,идешь к другому. Понял что берется за сигнал(полный), иду дальше, понял что берется за полезный сигнал, иду дальше, понял что берется за шум  - ну так этого мало. Хочется понять, а почему "график" плывет во времени, а почему используется схема регистрации фотонов на "включение" (имхо), а не регистрация всего числа фотонов в импульсе (или это уже так график дан, после полной обработки и исключения лишнего). а есть впечатление, что фотонов приходит просто ну очень мало,, и хочется найти данные (и не одну серию) по локации поверхности, где нет  уголков и аналогичную где есть с одной обсерватории ну , и т.п, Так что на счет беременности - вы то уже все знаете? Хотели бы помочь не устраивали экзаменов - где и откуда 21 или 27, а просто дали бы список литературы или где поискать, вот как например другие участники форума. Предубеждения создаются недостатком информации и в тот момент, когда это понимаешь. И мифы и фантазии тоже.
  • +0.23 / 10
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 03.02.2020 00:24:04Напомню канву беседы.
Вы говорили, что к Луне не посылали проверку, так как отсутствовали основания для сомнений.
Я привожу Вам постановление ЦК КПСС от 1974 года. Это постановление ЦК  требует развития лунной программы, а то что Вы говорите про письмо, это ответ Глушко Или я не там смотрю?

Военно-промышленное руководство СССР о Сатурн-5

(В) ЦК КПСС 

...Максимальный полезный груз, выводимый отечественной ракетой-носителем УР-500 на орбиту ИСЗ, составляет 20 т, в то время как США располагают ракетоносителем «Сатурн-5» с полезным грузом на орбите ИСЗ до 135 т. Наличие у США тяжелого носителя позволило создать уникальную орбитальную станцию «Скайлэб», масса которой вместе с кораблем составляет 91 тонну. Используя ракету-носитель «Сатурн-5», США реализовали программу лунных экспедиций «Аполлон» и добились в области пилотируемых полетов на Луну убедительного превосходства. Помимо престижных задач американская программа «Сатурн-Аполлон» имела сильный политический резонанс и значительно повысила научный и технический потенциал США ...
Л. Смирнов, С. Афанасьев, В. Куликов, М. Келдыш, В. Глушко; 4.11.1974; арх. №13216, л. 192-195


Источник: Письма и документы В. П. Глушко из архивов РКК «Энергия» им. С. П. Королёва (1974-1988). Письмо от 04.11.1974 // Избранные работы академика В.П.Глушко / Судаков В. С. — Химки: НПО «Энергомаш», 2008. — Т. 3. — 139 с. — 250 экз.
Отредактировано: Sergey_64 - 03 фев 2020 06:03:53
  • -0.05 / 11
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 02.02.2020 17:59:54результаты моделирования выглядят куда более убедительнее, чем мантры "про полное разрушение кристаллической решетки". Вот эта статья в которой присутствуют оччень любопытные графики.

Из этой же статьи:
"This would imply that crystallization age should be correlated with ejection age"
С переводом сами справитесь?Улыбающийся
  • +0.19 / 10
Bigata
 
Слушатель
Карма: +2.76
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0
Хроматограф в вакууме
Дискуссия   113 2
Доброго времени суток, 
Потерял нить увлекательной дискуссии для чего нужно было засовывать хроматограф в вакуумную камеру. Кстати, что за хроматограф обсуждался? 
  • +0.20 / 13
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Протеин от 03.02.2020 01:14:01Про хроматографию в вакууме.
Тут важен ответ на один технический вопрос. Как охлаждать реакторную колонку в вакууме?  В известных моделях охлаждение воздушное. Для использования в вакууме необходимо делать жидкостное или криогенное охлаждение. Стандартный хроматограф в вакууме работать не будет. Засовывать его в камеру нет смысла, проще в вакуум поместить испаритель и газ подавать в хроматограф находящийся вне камеры.

Не торопитесь рассказывать "защищунцам" как утроен газовый хроматограф. Пусть сами немного подумают. Пока же они настолько уверены в своем всезнании, что уже наглядно показали не только свое "ни в зуб... и ни рылом", а еще и банальное не умение осмыслить прочитанное.
Ответы в теме-то уже были. Улыбающийся
Они даже не знают как он устроен. Впрочем, как и движок форума с браузером. 
Пусть еще в чем-нибудь сядут в лужу. Это так забавно.
А еще они не понимают смысл карантина. От слова "вообще никак". 

Все в соответствии с тезисами.
  • +0.14 / 16
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Cemen от 03.02.2020 01:41:00Цель была - флаговтык. Наука - на последнем месте.

Совершенно верно. Иначе в составе всех экспедиций были бы ученые. Хотя бы, после первой "суперуспешной миссии" уж точно должны были это сделать. Но ведь с учеными сложнее договориться, чтобы они делали вид, что они на Луне.
А военные просто выполняли приказ.
  • +0.20 / 19
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Sergey_64 от 03.02.2020 05:59:11Военно-промышленное руководство СССР о Сатурн-5

(В) ЦК КПСС 

...Максимальный полезный груз, выводимый отечественной ракетой-носителем УР-500 на орбиту ИСЗ, составляет 20 т, в то время как США располагают ракетоносителем «Сатурн-5» с полезным грузом на орбите ИСЗ до 135 т. Наличие у США тяжелого носителя позволило создать уникальную орбитальную станцию «Скайлэб», масса которой вместе с кораблем составляет 91 тонну. Используя ракету-носитель «Сатурн-5», США реализовали программу лунных экспедиций «Аполлон» и добились в области пилотируемых полетов на Луну убедительного превосходства. Помимо престижных задач американская программа «Сатурн-Аполлон» имела сильный политический резонанс и значительно повысила научный и технический потенциал США ...
Л. Смирнов, С. Афанасьев, В. Куликов, М. Келдыш, В. Глушко; 4.11.1974; арх. №13216, л. 192-195\n\nИсточник: Письма и документы В. П. Глушко из архивов РКК «Энергия» им. С. П. Королёва (1974-1988). Письмо от 04.11.1974 // Избранные работы академика В.П.Глушко / Судаков В. С. — Химки: НПО «Энергомаш», 2008. — Т. 3. — 139 с. — 250 экз.

Ну и где Вы тут видите какое либо решение, или даже мнение, ЦК КПСС? Покажите в приведенном примере хоть одну фамилию члена Политбюро ЦК
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.21 / 15
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Bigata от 03.02.2020 07:48:04Доброго времени суток, 
Потерял нить увлекательной дискуссии для чего нужно было засовывать хроматограф в вакуумную камеру. Кстати, что за хроматограф обсуждался?

Насколько я помню, уважаемые защитники утверждали, что в вакуумной камере отбирали пробы для анализа в газовом хроматографе, который тоже там находился... Как то так...
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.18 / 11
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 03.02.2020 02:00:45Расскажите, как именно пытаетесь, и что сумели найти?

Я думал вы мне подскажете, пока ничего для науки кроме тысяч бесполезных фото и полутонны до сих пор никому не нужного ( а иначе бы его ну убрали на полвека в хранилище) грунта, но фото и грунт и Луны и Луноходы присылали, да и амерские автоматы тоже.. 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.20 / 18
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 02.02.2020 15:36:51Прежде всего, нет такого слова "мунонавты". Никто не обязан гадать, кого Будимир обозвал придуманным им словом, и почему за этой фантазией Будимира должно быть слежениеУлыбающийся

Мудонавты- мунонавты-мунозвоны, лунотопцы, пендолунопокорители, мунные пендоheрои – один хрен. Актёры,замазанные в предприятии,  угробившем изучение и освоение Луны на десятки лет большего недостойны. Для пендосов, конечно, они могут быть героями, спасшими страну, но для нас именно то, что я употребляю.

Цитата: sharp89 от 02.02.2020 15:36:51А вот перехват радиосигналов с КК Аполлон имел место, этот факт утверждается в официальном издании РКС (бывшего НИИ-885), то есть организацией, которая непосредственно отвечала за техническую реализацию перехвата.
http://epizodyspace.…i-2009.PDF - страница 56. \n\nИсследование образцов было проведено в достаточных количествах для того, чтобы профильные специалисты могли сделать однозначные выводы. А некий дяденька Будимир не может определять, какие исследования являются достаточными, поскольку он не является специалистом, и попросту не знал бы, что делать с лунным грунтом и как его исследовать, даже если бы грунт к нему попал.

Упрямые факты, доказывающие, что Молотов лжёт:

1.В предыдущем юбилейном сборнике НИИ885 никаких молотовских лунослежений нет!
Догадайтесь почему.
Если не догадываетесь, я вам объясню.
Молотов редкий долгожитель, ему уже за 90 лет.
Все его сослуживцы, которые могли поймать его за язык и уличить в, скажем помягче, фантазёрстве, попросту уже умерли.
Вот тогда и стало можно публиковать эти мюнхгаузенские фантазии про аполлонослежение в сборнике и, возможно, иметь хороший гешефт.

2. Поскольку в НИИ-885 так и не нашлось ни единого подлинного клочка официальной бумаги, подтверждающего рассказ Молотова, а публикация в сборнике прошла, это говорит только о том, что редакционная коллегия там  тактолько называется, и является вредакционной коллегией, потому что допускает халатность в своей работе, пропуская в печать непроверенные материалы. Орфографию проверили - и в книгу! Молодцы. А ссылок ни на один архивный документ о таком грандиозном для предприятия эпохальном техническом свершении и достижении - радиоперехват чужого источника аж на Лунных расстояниях - это впервые в СССР, (да и во всём мире!) там нет.

И музее предприятия ни слова об этом нет.

Архивными документами даже сам Молотов подтвердить свои россказни так и не смог. То есть он не смог доказать, что его рассказ является правдой.
А если молотовский рассказ не является правдой, то чем тогда является его рассказ о том, что "Мы видели, как американцы садились на Луну", а? )
То-то же, дружите с логикой, учитесь мыслить без когнитивных ошибок. И перестаньте быть инфантильными простофилями.
Вас надули. Теперь вы об этом знаете.
Цитата: sharp89 от 02.02.2020 21:43:12Не совсем понятно, что именно могло бы быть для вас "фактом перехвата"? По каким критериям вы, в принципе, определяете, имело или не имело в прошлом то или иное событие, например радиоперехват?

А критерий здесь всё тот же самый: полное отсутствие подтверждающих документов. 
Радиоперехват сигналов Аполлонов это военная операция, по результатам которой составляются рапорты, доклады, ведутся протоколы, записи и тд.
Где они все? Этих документальных свидетельств должны быть сотни и тысячи.
А это может означать только два факта:
1. Не следили.
2. Следили и убедились, что на Луну никто не высаживался. 
Это уже следовало скрыть и засекретить, ибо это компромат, по силе равный атомной бомбе.
Отредактировано: Будимир - 03 фев 2020 10:30:16
  • +0.22 / 22
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 38
 
Вью