Были или нет американцы на Луне?

12,688,997 105,654
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5538362 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sign от 07.02.2020 10:45:39Высаживались. И не один раз.
И грунт привозили. И не один раз.

Следов которого в работах практически  нет:


Цитата: sign от 07.02.2020 10:45:39И фотки там делали. Много.

Которые физически нельзя было сделать, и тем более в таком количестве.
Цитата: sign от 07.02.2020 10:45:39На всё это куча материала. Который подделать в таком объёме и качестве - невозможно в принципе.
Поэтому, все разговоры - американцы на Луну не летали, остаются разговорами людей, либо безграмотных, либо - нежелающих принять факты.

Фактов подделки столько, что разговоры, что американцы на Луну летали остаются разговорами людей либо безграмотных, либо не желающих принять факты, либо материально заинтересованных.
Цитата: sign от 07.02.2020 10:45:39Цвет Луны.
Он разный.

Наука, на которую вы молитесь. против, см.вьювера выше. 
И кто ж тут "не желает принять факты"?
  • +0.19 / 18
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.68
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,002
Читатели: 6
Цитата: Cemen от 07.02.2020 08:33:16а также учесть слова Лисса о том, что американские картинки (речь была о тысячах фото) ничего не значат,

Цитату в студию, иначе Вы лжец.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.04 / 11
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.44
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: Будимир от 07.02.2020 10:39:36А причём экстрасенсорная деятельность Коновалова и мифоразоблачительная? Они не пересекаются.
Если вы заявлеяте, что изучили приёмы манипуляции, значит, вы сейчас сознательно использовали подмену тезиса или всё-таки изучали как-то не так?
Он может быть как экстрасенсорным жуликом, так и искренне верующим в свои силы человеком. Вы же в опупее не сомневаетесь, считаете себя мудрым, начитавшимся книг о манипуляциях. Но мы, конечно же, ржём над такой дремучестью, когда видим вашу непоколебимую веру в лунопокорение.
Аналогично и он не сомневается в своих способностях, хотя и экстрасенсорика, и лунопокорение одинаково не доказаны. И если у первой ещё есть шансы, то у вашей религии шансов абсолютный нуль. А то и вообще отрицательная величина.Под столом

Дело в том, что экстрасенсорные способности легко проверяются. И к ним применимо вот это - 

".. Я взялся за проблему очень старую, очень недолюбливаемую наукой, очень - в некоем смысле - неприличную: за парапсихологические явления. Это само собой напрашивалось. Телепатия, телекинез, предсказание будущего, чтение мыслей; я перечитал все протоколы Райна, и передо мной распростерся океан недостоверности. Вы, вероятно, знаете, как обстоит дело с этими явлениями. 95 процентов истерии, мошеничества, хвастовства, запудривания мозгов, 4 процента фактов сомнительных, но заставляющих задуматься, и, наконец, тот один процент, с которым не знаешь, что делать". ©

Вы полагаете, что г-н Коновалов - это тот самый 1 процент? Ну полагайте и дальше. Лично я полагаю, что он (и это наиболее вероятно) - в 95-и процентах. Все же я немножко поболее вас на белом свете прожил и кое-что повидал.

Методы, которыми он доказывает "аферу", за исключением описаний, коротко говоря, техники - чистейшей воды манипуляция. Когда "так могло быть сделано" легким манием (жульнической) руки приравнивается к "так было сделано".
 
Ну, а насчет дремучести, непокобелимой веры, отрицательной величины и прочих мантр - мантруйте дальше. Show Must Go On.
Отредактировано: Technik - 07 фев 2020 11:10:20
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.05 / 18
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: sign от 07.02.2020 10:45:39Цвет Луны.
Он разный.

Да ну!? Шокированный







"Поздравляю вас, гражданин соврамши!"©
Sapienti Sat!
  • +0.13 / 14
Протеин   Протеин
  07 фев 2020 11:11:49
...
  Протеин
Цитата: Technik от 07.02.2020 09:10:26Но на меня его манипуляции не действуют - по той причине, что я немало книг прочитал по этой теме, и достаточно точно распознаю эти приемы.

Как писал один не шибко мне симпатичный, но очень умный автор, " ...опыт общения в (Интернете - Т.), в первую очередь в Фейсбуке показал, что даже образованные и неглупые люди беззащитны и беспомощны перед профессиональной  (это я так выделил) пропагандой".

И еще. "Манипулирование – это скрытое воздействие. Если вы понимаете, что вами манипулируют, то манипулирование теряет свою силу, и начинается другая игра" - так вот я, в силу того, что поизучал тему, достаточно быстро и легко распознаю, когда автор того или иного текста, выступления (привет вечерним мудозвонам всех мастей) пытается мной манипулировать.

Добрый день всем.
Уважаемый Техник.
Очень интересный пост. Не удержусь от ремарок. :о)
Как то односторонне ваш фильтр анти пропаганды и манипулирования настроен.
Вы напрочь отказываете, самой профессиональной команде пропагандистов и манипуляторов ( в лице Штатов), делать свою работу качественно. (хотя в Вашем лице они вполне добились поставленных результатов).
Вы боитесь местных "манипуляторов", даже книги читали по профилю. :о)) Но наши слабые попытки, вырвать Вас из лап манипулирования более сильным манипулятором, вызывают у Вас такие эмоциональные всплески, что пора задуматься ....
Но эта Ваша откровенность, не остановит нас, хоть маленькая, но все таки надежда еще осталась. :о)) Бедем за Вас бороться.

С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.14 / 16
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.68
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,002
Читатели: 6
Цитата: viewer от 07.02.2020 10:14:27А какие аргументы привели вас к такому состоянию?

Для того, чтобы принять историю такой, какая она была и пережита человечеством, никакие аргументы не нужны.
Это чтобы вместо подлинной истории поверить в опровергайскую хрень – нужно очень много очень дерьмовых аргументов и очень мало мозгов.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.04 / 14
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 07.02.2020 11:09:07Вы полагаете, что г-н Коновалов - это тот самый 1 процент? Ну полагайте и дальше. Лично я полагаю, что он (и это наиболее вероятно) - в 95-и процентах. Все же я немножко поболее вас на белом свете прожил и кое-что повидал.
Методы, которыми он доказывает "аферу", за исключением описаний, коротко говоря, техники - чистейшей воды манипуляция. Когда "так могло быть сделано" легким манием (жульнической) руки приравнивается к "так было сделано".
Ну, а насчет дремучести, непокобелимой веры, отрицательной величины и прочих мантр - мантруйте дальше. Show Must Go On.

Какие могут быть разговоры, если вы даже не поняли, что я написал?
ЦитатаОн может быть как экстрасенсорным жуликом, так и искренне верующим в свои силы человеком. Вы же в опупее не сомневаетесь, считаете себя мудрым, начитавшимся книг о манипуляциях. Но мы, конечно же, ржём над такой дремучестью, когда видим вашу непоколебимую веру в лунопокорение.

Коновалов или жулик, или искренне заблуждающийся. Будь я экстрасенсом, я бы сидел и не вякал, т.к.зная любопытство некоторых людей, на опыты мне не хотелось бы.
  • +0.22 / 20
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: viewer от 07.02.2020 11:10:15"Поздравляю вас, гражданин соврамши!"©

Нил Армстронг о цвете Лунной поверхности

 
 
 
А это Луна в телескоп с Земли.
Отредактировано: sign - 07 фев 2020 11:29:08
  • -0.11 / 14
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.44
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: Протеин от 07.02.2020 11:11:49Добрый день всем.
Уважаемый Техник.
Очень интересный пост. Не удержусь от ремарок. :о)
Как то односторонне ваш фильтр анти пропаганды и манипулирования настроен.
Вы напрочь отказываете, самой профессиональной команде пропагандистов и манипуляторов ( в лице Штатов), делать свою работу качественно. (хотя в Вашем лице они вполне добились поставленных результатов).
Вы боитесь местных "манипуляторов", даже книги читали по профилю. :о)) Но наши слабые попытки, вырвать Вас из лап манипулирования более сильным манипулятором, вызывают у Вас такие эмоциональные всплески, что пора задуматься ....
Но эта Ваша откровенность, не остановит нас, хоть маленькая, но все таки надежда еще осталась. :о)) Бедем за Вас бороться.

С уважением

Не смешите. ВАШ "фильтр", настроен на вылавливание из информ-потока лунной программы всевозможных мелочей - которые просто требуют несоразмерных их значению для программы в целом усилий и времени для их объяснения (и на хуана оно мне надо?). Случай со стаканчиком - напомнить? А веревочку, за которую дернешь - и кинокамера заработает?

Так вот мой фильтр, в силу прошлой профессиональной деятельности, настроен на системное понимание тех или иных объектов, явлений и т.д. В том числе и лунной программы. Кроме того, в отличие от вас, я более подкован в части распознавания манипуляций (изучал-с тему). И что-то не вижу их, манипуляций, в части, например, возможностей Apollo Guidance Computer обеспечить решение необходимого для управления Аполлоном объема задач.

А сомнительные мелочи - сделайте наконец плакат имени Крикалева-Техника, прибейте на стену, и перед тем, как лепить очередную провокативную нетленку, перечитайте его. Не поможет, но все-таки...

Без уважения. Без неприязни. Нейтрально.
Отредактировано: Technik - 07 фев 2020 11:26:42
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 16
Протеин   Протеин
  07 фев 2020 11:30:33
...
  Протеин
Цитата: Liss от 07.02.2020 11:13:21нужно очень много очень дерьмовых аргументов и очень мало мозгов.

Не слишком ли категорично, Вы,  определяете количество мозгов у оппонентов?
Наверное у Вас и сертификат есть в наличии, для предъявления,  что у Вас с ними все в порядке?
Гебельса перечитали или других идеологов расового и генетического неравенства?
Тут точно без уважения.
Отредактировано: Протеин - 07 фев 2020 11:33:37
  • +0.19 / 18
South
 
Слушатель
Карма: +462.33
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,242
Читатели: 1
Цитата: Liss от 07.02.2020 11:13:21Для того, чтобы принять историю такой, какая она была и пережита человечеством, никакие аргументы не нужны.

Прикольно.
Ставлю ящик коньяка что вы точные исторические события  своей семьи на два поколения назад не знаете, не говоря уже о своей стране, откуда сведения о том что переживали американцы в 60х?
  • +0.15 / 16
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sign от 07.02.2020 11:26:08Нил Армстронг о цвете Лунной поверхности



Момент с 0:48: "Земля выглядит маленькой и удалённой"(с)ШокированныйШокированныйШокированный
Усё пропало, шеф! Нас раскусили. 
Мунонавты точно топтали другую Луну: и цвет не тот, и Земля, оказывается, на Луне маленькаяШокированный На фото ещё можно спорить насчёт фокусного расстояния и прочей аппаратной части, но чтобы глазами и маленькая?!
Отредактировано: Будимир - 07 фев 2020 11:37:14
  • +0.18 / 18
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.44
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: Gremlin от 07.02.2020 10:00:19Я ж говорил - ревнует к его успехам в области экстрасенсорики. Он, мол крутой жулик, но у него нет силы надо мной, я крутее, ибо знаю та-а-акие заклинания!Под столом


Вот это вот все - в гранит. Посмотрим, что Вы будете блеять, когда после слива лунной аферы сие будут Вам тыкать в лицо. Мало того, что Вам полностью промыли мозги, так у Вас еще и воспитание с интеллектом сильно хромает на обе ноги, ибо после того, сколько фекалий Вы здесь умудрились навалить прилюдно, останется только самовыпилиться или сидеть под лавкой и не гавкать.
А слив будет, и относительно скоро, события идут все быстрее. Уже сейчас над вами, НАСА-хиви, ржут все громче и гоняют сцаными тряпками на любых неангажированных площадках с нейтральной модерацией.

Дополню...

В отличие от вашей опровергательской команды, я хотя бы способен, в порядке умственного эксперимента, представить, что действительно имела место афера. И достаточно давно написал, что я бы думал и делал, если бы такое подтвердилось.

Но вот за все время моего пребывания в ветке только два (ДВА, Карл!) персонажа из десятков опровергов оказались способны представить, что высадки действительно имели место. На такую гипотезу не оказался способен даже мэстный учоный - а уж он по своей профессии просто обязан уметь строить самые завиральные гипотезы, иначе он не более чем эпигон. 

Ну и у кого интеллект хромает?  Вот с истериками у вас хорошо. Что у вас, что у Вьюера. Да и прочие время от времени в этом жанре неплохо выступают.
Отредактировано: Technik - 07 фев 2020 11:37:48
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.05 / 18
South
 
Слушатель
Карма: +462.33
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,242
Читатели: 1
Цитата: Протеин от 07.02.2020 11:30:33Уважаемый Лисс.
Не слишком ли категорично, Вы,  определяете количество мозгов у оппонентов?
Гебельса перечитали или других идеологов расового и генетического неравенства?
Тут точно без уважения.

Так а им больше ничего не остается, доказательств летлова нет, заявленные достижения не достижимы, великая Америка  в космос человека послать уже не может(советую обратить внимание на автономность испытываемых современных американских КК). Все что им  осталось это объявлять не верующих в полеты малоумными и пр. остался последний шаг по примеру Польши принять закон о правильной трактовке истории леталова.
  • +0.12 / 15
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: sign от 07.02.2020 11:26:08Нил Армстронг о цвете Лунной поверхности

Скрытый текст

Подельник шайки фальшивомонетчиков уверяет, что купюры настоящие. Мамой клянётся, шоб я так жыл©Под столом
Sapienti Sat!
  • +0.12 / 17
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Liss от 07.02.2020 11:13:21Для того, чтобы принять историю такой, какая она была и пережита человечеством, никакие аргументы не нужны.

Все поняли? 
Верующим в апупею НИКАКИЕ АРГУМЕНТЫ НЕ НУЖНЫ!  
Sapienti Sat!
  • +0.22 / 19
Протеин   Протеин
  07 фев 2020 11:48:53
...
  Протеин
Цитата: Technik от 07.02.2020 11:26:17Не смешите. ВАШ "фильтр", настроен на вылавливание из информ-потока лунной программы всевозможных мелочей - которые просто требуют несоразмерных их значению для программы в целом усилий и времени для их объяснения (и на хуана оно мне надо?). Случай со стаканчиком - напомнить? А веревочку, за которую дернешь - и кинокамера заработает?

Так вот мой фильтр, в силу прошлой профессиональной деятельности, настроен на системное понимание тех или иных объектов, явлений и т.д. В том числе и лунной программы. Кроме того, в отличие от вас, я более подкован в части распознавания манипуляций (изучал-с тему). И что-то не вижу их, манипуляций, в части, например, возможностей Apollo Guidance Computer обеспечить решение необходимого для управления Аполлоном объема задач.

А сомнительные мелочи - сделайте наконец плакат имени Крикалева-Техника, прибейте на стену, и перед тем, как лепить очередную провокативную нетленку, перечитайте его. Не поможет, но все-таки...

Без уважения. Без неприязни. Нейтрально.

Спасибо за ответ.
Я с уважением отношусь к любому мнению собеседника (кроме откровенно хамских). И Вам советую. Иначе окажетесь в загончике своих собственных заблуждений.
По поводу своих ошибок, я всегда честно (на форуме) их признаю публично.
Теперь по делу.
По отсеку АЛСЕП.   Если его не могли открыть на Луне, то все остальные манипуляции и легенды, с работой и использованием находившегося в нем оборудования,  так и останутся просто фантазиями НАСА. Если Вы этого не понимаете, то это Ваша проблема.
Теперь фрагмент Вами приведенной фотографии из музея.
И простой вопрос.
Позволял ли Apollo Guidance Computer  включать одновременно два двигателя коррекции поворота капсулы?
Я уже задавал этот вопрос раньше, но реакции не последовало.
Желтым кружком обвел выгорание защиты возможное только при включении двух двигателей одновременно.



С уважением
Отредактировано: Протеин - 07 фев 2020 11:53:25
  • +0.13 / 16
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cemen от 07.02.2020 08:33:16Если принять во внимание заявление Лисса о музеефикации американской космической техники,  которую Техник видел своими глазами, и которая вследствие музеефикации никак не соответствует реалиям
а также учесть слова Лисса о том, что американские картинки (речь была о тысячах фото) ничего не значат
то совсем уже не трудно сделать "маленький шаг, но скачок для мэнкайнда", что за заявлениями о 6 (об 1 и даже 7, по сообщениям разных авторов) - кратной высадке на Луну нет реальных оснований.
Было сделано в науке и технике реально не мало, даже много, в попытке доставить людей на Луну, но что-то пошло не так и это вызвало сильные  сомнения в правдивости американских заявлений.


История барона Мюнхгаузена так же прекрасно музеефицирована.
Человечество должно помнить своих героев.

В Хьюстоне находится музеефицированная ракета Сатурн-5, а в Бендерах, где при осаде крепости Мюнхгаузен совершил свой бессмертный подвиг полёта на ядре, музеефицировано ядро.
Так что всё мюнхгаузенское наследие на своих местах.
Отредактировано: photo_vlad - 07 фев 2020 12:01:45
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.16 / 18
Несвядомы   Несвядомы
  07 фев 2020 12:09:57
...
  Несвядомы
Цитата: Technik от 07.02.2020 07:26:53Смею вас разочаровать. Со мной забавного результата - не будет. 

Потому что я не просто считаю - я ЗНАЮ, 
"Но уж не всасывание со скворчанием нетленок МухиноПоповых

Это примерно так ЗНАЕТЕ, как ЗНАЛИ (лично причем убедившись, посещением) что оных нетленок МухиноПоповых НЕТ в библиотеке???
Помним, батенька, помним, что Вы кАк мИнимум балАбол, не отвечающий за свои слова....
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.07 / 15
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 07.02.2020 11:37:26Дополню...

В отличие от вашей опровергательской команды, я хотя бы способен, в порядке умственного эксперимента, представить, что действительно имела место афера. И достаточно давно написал, что я бы думал и делал, если бы такое подтвердилось.

Но вот за все время моего пребывания в ветке только два (ДВА, Карл!) персонажа из десятков опровергов оказались способны представить, что высадки действительно имели место. На такую гипотезу не оказался способен даже мэстный учоный - а уж он по своей профессии просто обязан уметь строить самые завиральные гипотезы, иначе он не более чем эпигон. 

Ну и у кого интеллект хромает?  Вот с истериками у вас хорошо. Что у вас, что у Вьюера. Да и прочие время от времени в этом жанре неплохо выступают.

Вы хвалились, что знаете, что Луну топтали. Я тоже знаю, что по совокупности всех фактов, никакой высадки не было и не могло быть ни при каких условиях. А представить, что ты веришь бред – это надо быть идиотом, чтоб отрицать реальные факты. Это действительно сложно.
Реальная высадка даёт определённые результаты. Будем рассматривать с двух позиций по основным доказательствам:

Человек на Луну летал:
1. Есть работающие технологии (скафандры, ракеты, КК, технологии приземления и т.п.)
2. Луна коричневая и нет противоречий в научных фактах, фото-видеодокументах и в показаниях участников
3.Лунный грунт изучается всеми, в т.ч.и СССР и без всяких вывертов.
4.Нет противоречий в движениях на Луне.
5. Луна хотя бы изучается, строится база.

Человек на Луну не летал:

1. Технологий – яркий красный буй.

2. О цвете: Факты науки, фото- и видеодокументы и показания участников противоречат друг другу.

3. Лунный грунт изучается исключительно амерами, в СССР почти ничего не попадает. За рубежом в других местах изучения почти нет. На килограммах американского грунта в разы меньше независимых работ чем на граммах советского! Разные чудеса при изучении их лунного грунта.

4. Движения "на Луне" идентичны земным.

5. Ни изучения Луны, ни лунной базы.


Теперь представьте, когда отрицают полёты на Луну в первом случае? Во-во, перед нами упоротое безмозглое существо, которому нужно лечиться, либо жирный тролль. От которого инстинктивно хочется дистанцироваться. Да и просто так в двух словах этого не объяснить, поэтому никто особо и не заморачивался. Когда любой нормальный человек знакомится с опупеей ближе, чем "флаг колышется", "звёзд не видели" и "пыли не было", то он закономерно станет как минимум сомневающимся, а как максимум – полностью в скептики. В отсев идут только верующие в величие США и верующие в партию, которых мизерный процент. 
Есть, конечно, и третья позиция здешней нашей луноверческой братии) Поэтому нам и смешно читать излияния здешних адептов:
Скрытый текст
Отредактировано: Будимир - 07 фев 2020 12:13:52
  • +0.20 / 20
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 5, Ботов: 13
 
Spiri , gs62 , ivrom , Пикейный жилет