Были или нет американцы на Луне?

12,625,499 105,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5540832 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: viewer от 09.02.2020 19:49:38Ты на известный курорт можешь слетать? Можешь!
Значит ты там был!
Да что там был - ты до сих пор там! Под столом

И что? Как твой детсадовский "юмор" отменяет тот неубиенный факт, что технических претензий к программе Аполлон у тебя нет. А значит у тебя ни хрена нет, кроме сугубо иррациональных соображений. На которые Апупея свысока поплевывает уже десятки лет. Подмигивающий
Цитата: viewer от 09.02.2020 19:49:38Халва-халва! Тебе напомнить, как ты у Хомы просил от моих пинков по твоему сранделю тебя избавить?  

Веселый Ух ты!!!  Как там у классика? "Мы давили их норки танками и выжигали из огнеметов. До сих пор перед глазами стоят горы расплавленной тушенки, а в ушах не смолкают стоны умирающих сусликов..." © Хроника подавления мятежа сусликов на продуктовом складе. автор П. Задов.Веселый
Цитата: viewer от 09.02.2020 19:49:38Мне твой ответ охота услышать. ЛИЧНЫЙ! 

ПеретопчешьсяПодмигивающий
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.07 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: viewer от 09.02.2020 19:35:01Понятие презумпции им агрессивно назнакомо.

Наиболее универсальная презумпция, придуманная человечеством на сегодняшний день - это презумпция невиновности. Именно в соответствии с ней нужно доказывать именно фальсификацию, включая подделку опубликованных материалов программы "Аполлон".
  • -0.13 / 13
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Протеин от 09.02.2020 19:44:022. Как там кратер в котором застрял Луноход 2 нашли на фотках  LRO ?
На этом откланиваюсь.

Ну смотрите:

Слева внизу – путь "Лунохода-2" до кратера (на север) и обратно (на юг).
Справа вверху – путь к месту вечной стоянки.
Вырезано из кадра M109039075LE. Это же место можно найти и порассматривать на ряде других снимков, например, M175070494RE, M119646179LE, M139707174RE. На M132630442RE, к сожалению, кратер и дорожка к нему в тени, а вот тень от Л2, кажется, угадывается.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 11
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Протеин от 09.02.2020 19:36:55Ощущение, что всех верующих в гугле забанили. :о))
В сети полно расчетов по Сатурн 5, с тягой двигателей в половину меньше.

Покажите
Цитата: Протеин от 09.02.2020 19:36:55Вот уважаемый Перегрев, "профи" в ракетах не знает вес самой ракеты и вес залитого в нее топлива.

Как раз знает. Улыбающийся
Цитата: Протеин от 09.02.2020 19:36:55При первом испытании, когда рванул бак с полностью залитым окислителем, в последующих пусках топлива не доливали на 50%.

Это когда и что рвануло? И кто сказал, что топлива не доливали?
Цитата: Протеин от 09.02.2020 19:36:55На заявленные 1200 км в океан, она вполне долетала.

Расскажите как
Цитата: Протеин от 09.02.2020 19:36:55Ах, да, улетала со стола тоже красиво. :о)  Полно видео и фото.
С уважением

Это да...Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.03 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: viewer от 09.02.2020 20:05:27На дурацкие вопросы, как в сией унылой портянке, уже давал ответ коллега photo_vlad

Ну давайте посмотрим, что он там давал?
Цитата: photo_vlad от 06.02.2020 19:37:43Имейте ввиду, что такого описания особенности в распределении цвета слоёв реголита, которое я привёл, пусть и очень краткого, в цельном последовательном виде нигде нет. Это результат изучения и аналитического сопоставления множества источников. То есть выполненное мной научное исследование вопроса.

ВеселыйПод столом
Ну то есть, теперь опровергатели верят даже не альтернативной науке, с наукоподобными изысканиями типа Велюрова и Попова, а трёпу диванного иксперда, даже не предъявляющему некоего подобия доказательств своим утверждениям?
Нда, правильно здесь говорили: опровергатели поехали по наклонной.

Эй, вьювер! А слабО в ясную погоду в полнолуние посмотреть на небо и сказать, какого цвета вы здесь и сейчас видите Луну?
  • -0.12 / 15
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: viewer от 09.02.2020 19:46:40Свидетель! Нравится
Ничем не хуже, чем ваши. 

Хуже. И торг тут не уместен. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.01 / 13
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Vist от 09.02.2020 19:02:51Обойдётесь. Идите... на ALSJ и начинайте уже опровергать всё подряд или в произвольном порядке. Всё для Вашего удобства.

Прошу прощения, но по заявлению Вашего сотоварища все, что находится там документом не является и опровергать нечего... С таким же успехом можно "опровергать" или использовать как доказательство картинки из журнала Мурзилка
Цитата


Интересно, сколько раз надо повторить, чтобы дошло: ALSJ хостится сейчас на сайте NASA, но изначально был частным проектом Эрика Джоунза и жил на alsj.com ? Я-то в отличие от вас помню то время, и как Джоунз о каждом очередном откомментированном астронавтом выход в рассылке FPSPACE сообщал, тоже помню.
К сожалению, ресурса, который можно было бы признать первоисточником лунных снимков – первых копий, не искаженных последующей обработкой, я не знаю. Даже в Национальном архиве лежат то первые копии, то обрезанные и покоцанные фотки. 
В общем, правило лунного историка №1 – проверь фотку по всем известным источникам и найди первоначальную, а потом уже исследуй.



 




Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.15 / 14
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Liss от 09.02.2020 17:23:34К сожалению, ресурса, который можно было бы признать первоисточником лунных снимков – первых копий, не искаженных последующей обработкой, я не знаю. Даже в Национальном архиве лежат то первые копии, то обрезанные и покоцанные фотки.

На сайте March to the Moon лежат необработанные TIFF-файлы для каждой фотографии. Это сырые файлы непосредственно со сканера, то есть как раз те самые первичные цифровые копии, не видоизмененные последующей обработкой.

Опровергателям ничего не мешает брать и исследовать именно их. Конечно, они весят многовато, но ради правдоискательства можно и смириться с этим маленьким неудобством.
  • -0.10 / 12
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 09.02.2020 19:51:04Ну или кому-то доказать, что двигатели туда специально подбросили спустя полвека. Возьметесь?

Достаточно того, что фальсифицировать нужное можно элементарно как минимуи двумя способами, а то и тремя
То есть неопровержимым доказательством лунотоптания ни в коем случае не является, а потому интересно исключитнльно верующим
  • +0.16 / 18
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 09.02.2020 19:21:51Как, что, "теория" Апупеи... Что же ещё?

Может, только районы падения ступеней при стрельбе на минимальную и максимальную дальность будут отличаться более, чем полностью. М если заявляется, что пуляли на максимальную дальность и ступени оказались  там где обещали, то значит на максимальную  дальность и пуляли. Аналогия понятна? А теперь вопрос на засыпку – куда делись остальные ступени, если как Вы уверяете они никуда не летали:

Непонятны ваши вопросы. Максимальная дальность зависит и от нагрузки тоже.  И вот как раз в достижении комбинации нагрузка+дальность и возникают сомнения.
Если имитируем старт - нет никаких проблем уронить первую ступень красиво. Опустевшая вторая  с ничего не весящим муляжом вполне может и набрать вторую космическую. Если нет - уронить куда-нибудь в океан подальше от районов судоходства.
Это в варианте когда совсем всё плохо.
Когда плохо, но не совсем - к Луне летит ретранслятор, по той самой траектории. Разумеется, никаких стыковок он не выполняет, просто обозначает присутствие в нужных точках.
Если дела обстоят чуть лучше - он привозит фотки обратной стороны Луны и Земли.
Если совсем хорошо - добавляется посадка на поверхность и передача ландшафтов.
Можно даже допустить повтор советского достижения с доставкой толики реального грунта, но по последним обсуждениям мне это представляется маловероятным, хотя раньше мне казалось наоборот, с учетом последовавшего развития автоматических межпланетных станций.
  • +0.12 / 16
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Будимир от 09.02.2020 20:32:45Достаточно того, что фальсифицировать нужное можно элементарно как минимуи двумя способами, а то и тремя
То есть неопровержимым доказательством лунотоптания ни в коем случае не является, а потому интересно исключитнльно верующим

Конечно. Потому, что не никак не укладывается в опровергательскую картину мира и, следовательно, просто игнорируется. А что, кто-то думал, что опровергательство работает как-то по-другому?Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • 0.00 / 21
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: перегрев от 09.02.2020 20:12:39И что? Как твой детсадовский "юмор" отменяет тот неубиенный факт, что технических претензий к программе Аполлон у тебя нет. А значит у тебя ни хрена нет, кроме сугубо иррациональных соображений. На которые Апупея свысока поплевывает уже десятки лет. Подмигивающий


Техническая часть апупеи, за исключением разве что наиболее вопиющих обсёров организаторов и исполнителей, меня, как я уже неоднократно заявлял, совершенно не колышет.

Цитата: перегрев от 09.02.2020 20:12:39Веселый Ух ты!!!  Как там у классика? "Мы давили их норки танками и выжигали из огнеметов. До сих пор перед глазами стоят горы расплавленной тушенки, а в ушах не смолкают стоны умирающих сусликов..." © Хроника подавления мятежа сусликов на продуктовом складе. автор П. Задов.Веселый


А сие значит детсадовский "юмор" уже в твоём исполнении? 
Ну так и быть, получи -Хлопающий 

Цитата: перегрев от 09.02.2020 20:12:39ПеретопчешьсяПодмигивающий

Зассал. 
Или тебе просто с курорта как-то невдобняк. Да? 
Sapienti Sat!
  • +0.08 / 16
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 09.02.2020 20:29:12На сайте March to the Moon лежат необработанные TIFF-файлы для каждой фотографии. Это сырые файлы непосредственно со сканера, то есть как раз те самые первичные цифровые копии, не видоизмененные последующей обработкой.

Опровергателям ничего не мешает брать и исследовать именно их. Конечно, они весят многовато, но ради правдоискательства можно и смириться с этим маленьким неудобством.

Вообще-то подобные ссылки принято давать более точными. Мне например лень искать более минуты, где это лежит.
  • +0.10 / 17
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Luddit от 09.02.2020 20:33:46Непонятны ваши вопросы.

Ещё бы... Веселый
Цитата: Luddit от 09.02.2020 20:33:46Максимальная дальность зависит и от нагрузки тоже.  И вот как раз в достижении комбинации нагрузка+дальность и возникают сомнения.

Какие? Мамой клянусь, потому, что у них Луна не того цвета и безмен в условиях лунной гравитации не калибровали?
Цитата: Luddit от 09.02.2020 20:33:46Если имитируем старт - нет никаких проблем уронить первую ступень красиво. Опустевшая вторая  с ничего не весящим муляжом вполне может и набрать вторую космическую. Если нет - уронить куда-нибудь в океан подальше от районов судоходства.
Это в варианте когда совсем всё плохо.

Ну дык нарисуйте ракету для такого варианта. Сколько тяга, сколько удельная, какая масса ступеней. И что б попасть в обязательные условия: габариты и время работы двигателей. Сколько опроверги не пытались ни разу не получилось.
Цитата: Luddit от 09.02.2020 20:33:46Когда плохо, но не совсем - к Луне летит ретранслятор, по той самой траектории. Разумеется, никаких стыковок он не выполняет, просто обозначает присутствие в нужных точках.

Ну или такую ракету нарисуйте. Только за габариты и время работы не забывайте
Цитата: Luddit от 09.02.2020 20:33:46Если дела обстоят чуть лучше - он привозит фотки обратной стороны Луны и Земли.
Если совсем хорошо - добавляется посадка на поверхность и передача ландшафтов.
Можно даже допустить повтор советского достижения с доставкой толики реального грунта, но по последним обсуждениям мне это представляется маловероятным, хотя раньше мне казалось наоборот, с учетом последовавшего развития автоматических межпланетных станций.

Мне вот представляется маловероятным, что Вы вот эти свои гуманитарные бредни сумеете облечь в цифры. Впрочем я могу ошибаться. Удивите меня. С "кристаллизацией" у Вас не получилось...Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.04 / 19
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 09.02.2020 19:48:27Пока не было ни одной. Про принципиальную невозможность использования хроматографа в вакууме Вы стойко молчите пятая точка в гостях. Что до порки орфографией, то ей-богу смешно такое читать от человека допускающего две ошибки в слове из шести букв. 
Не было ни одного ответа, не придумывайте...

Для технаря орфографические ошибки в словах не так страшны, как Ваши с Vist грубые ляпы в технических вопросах и полная невозможность осознать написанное. Ответы были в теме. Внимательные их увидели. 
Только Вы, как "специалист" по вакууму и по остальному, прошли мимо. Такой, видать, специалист.
Ну ладно гуманитарий Vist. Ему было бы простительно, если бы не возомнил себя специалистом вообще во всем и застрахованным от ошибок.
А так, он чушь сморозил, Вы его поддержали. Потом Вы чушь про движок форума сморозили и он рядом с Вами в лужу сел.
Вот и сидите, пока не осознаете. Или, хотя бы, прочитаете ответы. Хотя, о чем это я. Ответы надо осмыслить. А это не Ваше.
Цитата: перегрев от 09.02.2020 19:48:27Нахрена? Мне обещали предметно показать почему хроматограф нельзя использовать в вакууме. Несколько раз обещали.

Не врите. Я обещал публичные порки тех, кто не разбирается и не может осознать прочитанное, но оскорбляет других и строит из себя Наполеона. Но не сразу. Мне интересно как Вы отреагируете, когда догадаетесь какую чушь тут несли.

ЦитатаВы обещали. Вместо обещанной порки предметного рассказа про особенности эксплуатации газовых хроматографов мне раз за разом предлагают подумать, посмотреть, погулить, в общем чего только не предлагают.

Опять вранье. Достаточно всего лишь прочитать уже данные ответы и посмотреть, хотя бы, мои фото. Но это не для Вас с Vist.
Сомневаюсь, что давшие ответы действительно работали на хроматографах, однако дали Вам совершенно правильные ответы. Т.е. разобрались в этом легком вопросе. Потому что технари!

ЦитатаДа бросьте... Проблемы у НАСА если и существуют, то исключительно в головах "наших бойких, но, увы, малообразованных"© опровергателей

Тут Вы правы. Проблемы не у НАСА, а у их защитников, которые в соответствии со всеми тезисами... Кавычки
Им чихать и на свою репутацию и на таких защитников. Это только Вы тут зачем-то тужитесь их лажу защищать.


ЦитатаСкажите, а "умный" он куда вник-то? Вы же даже не знаете в каком документе написано про организацию карантина, а все свои "умозаключения" построили на паре картинок. Т.е., если продолжить Вашу мысль, то особо умные вникают, понимают и разоблачают лжецов вообще не заморачиваясь, что на самом деле было сказано и написано по разоблачаемой теме? Веселый

Я подозревал, что Вы больше двух-трех не умеете считать, но таких фотографий там точно было больше 10. 
Не благодарите.

Или Вы верите, что лунотопы общались с инопланетянами, которые могли их заразить? Но опять нелогично.
Инопланетяне могли плюнуть на лунные камни, с которыми так любовно общались космонавты в карантине. Опять не сходится.
Заметьте, что и тут Вы не осилили то, что я Вам писал.
Сам карантин с технической точки зрения был организован, может быть, неплохо и грамотно.
Но какой смысл прятать в карантин туристов, которые были в чумном районе, если их посадили в одну палату с зараженными чумой?
Просто кто-то знал, что ни чумы, ни чумного района не существует!
Не было никакой опасности в "лунном" грунте, потому что он не с Луны.
Поэтому и трясли в тесном помещении пыльными мешками с "Луны" и пили рядом Кока-Колу без всякого риска заразиться.
А ученые-медики в это время честно пытались найти какую-нибудь заразу в этом же самом "лунном" грунте.
Вот так лжецы и разоблачаются.
А Вы с Vist можете и дальше восхищаться организацией карантина, который был сделан для отвода глаз.
А сколько денег было потрачено, оборудования закуплено. Я восхищен! 
Отредактировано: Громозека - 09 фев 2020 21:00:35
  • +0.15 / 17
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: sharp89 от 09.02.2020 20:19:38Ну давайте посмотрим, что он там давал?

ВеселыйПод столом
Ну то есть, теперь опровергатели верят даже не альтернативной науке, с наукоподобными изысканиями типа Велюрова и Попова, а трёпу диванного иксперда, даже не предъявляющему некоего подобия доказательств своим утверждениям?
Нда, правильно здесь говорили: опровергатели поехали по наклонной.

Эй, вьювер! А слабО в ясную погоду в полнолуние посмотреть на небо и сказать, какого цвета вы здесь и сейчас видите Луну?

Сынок! 
Просветись слегка 
И не забудь сменить подпись на "Забанен за п...дёж" Согласный
Sapienti Sat!
  • +0.07 / 14
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: viewer от 09.02.2020 20:42:00Техническая часть апупеи, за исключением разве что наиболее вопиющих обсёров организаторов и исполнителей, меня, как я уже неоднократно заявлял, совершенно не колышет.

Авторы реквизита не могли предположить, что фотографии будут такими информативными. Такое впечатление, что годами только и делали, что отвинчивали винты и снова завинчивали. Даже тумблер не так износился.
Не на помойке же это нашли и наспех шкуркой ржавчину содрали?
  • +0.10 / 15
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 09.02.2020 20:29:12На сайте March to the Moon лежат необработанные TIFF-файлы для каждой фотографии. Это сырые файлы непосредственно со сканера, то есть как раз те самые первичные цифровые копии, не видоизмененные последующей обработкой.

Опровергателям ничего не мешает брать и исследовать именно их. Конечно, они весят многовато, но ради правдоискательства можно и смириться с этим маленьким неудобством.

Во первых это сайт с неподтвержденным сертификатом. Качать что либо оттуда может быть опасным
Во вторых, это официальный сайт НАСА? Или Мурзилка?
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.15 / 15
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: sharp89 от 09.02.2020 20:29:12На сайте March to the Moon лежат необработанные TIFF-файлы для каждой фотографии. Это сырые файлы непосредственно со сканера, то есть как раз те самые первичные цифровые копии, не видоизмененные последующей обработкой.

Опровергателям ничего не мешает брать и исследовать именно их. Конечно, они весят многовато, но ради правдоискательства можно и смириться с этим маленьким неудобством.

Это чтобы такие же как и ты хуцпатые поцы потом заверещали - "Кто такой Козлевич? Я не знаю никакого Козлевича! Это ничего не доказывает. Это не официальный сайт НАСА!"? 
Плавали, знаем-с! 
Sapienti Sat!
  • +0.09 / 16
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 09.02.2020 20:47:33Ну дык нарисуйте ракету для такого варианта. Сколько тяга, сколько удельная, какая масса ступеней. И что б попасть в обязательные условия: габариты и время работы двигателей.

Пардон муа, это только время терять и гадать на кофейной гуще. Со американской стороны это должно было выглядеть примерно так: смотрим чего мы добились от двигателей и рассчитываем, куда и какую полезную нагрузку мы можем закинуть, исходя из того, что ракету не перепроектируем, а просто топливо заливаем не полностью. Что до времени работы - почему вы уверены, что подгонять надо под бумажные цифры, когда проще подогнать бумагу под то, что получилось?
  • +0.10 / 13
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 23