Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←149984999500150025168→След→

08 мая 2018, 19:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 22:15:03)

1,355 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
За обращения типа "г-н дон" следует долгий бан.
Отредактировано: ДядяВася - 20 января 2020 19:50:25

+ 0.00 / 0

sergevl

sergevl   Украина
Киев
42 года

Слушатель

Читатели: 0

А что же слова "если поместить среди окружающих нас предметов" не подчеркнул, а?
Да и в который раз уже будет сказано, цвет - это субъективная характеристика

Ясно, понял. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/…1%82%D1%80

Значит вот такой прибор придумали проклятые конспирологи? 
Вот ведь гады какие, для того чтобы оправдать свою конспирологическую шизофрению, массово изготовляют приборы с помощью которых хотят опровергнуть величайшее достижение свободного мира? 

+ 0.13 / 16
  EugenL

EugenL  

Слушатель

Угадайте с одного раза, какие космические тела запечатлены на этой фотографии?
Скрытый текст
Хочешь - будет серая, а хочешь - разноцветная. Такой ваш ответ?
Пусть будет так. Пусть.
Но Анна Фишер отчетливо сказала, что Луна бесцветная. Не разноцветная/коричневая, а бесцветная: "...Там ничего нет, никаких цветов (улыбается)." Вот это меня и смущает.
Жаль, что никому из защитников на это противоречие нечего ответить.

+ 0.20 / 20

Громозека   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Перегрев: "Газовая хроматография это вообще не обязательно газ"
Громозека: "Перегрев сказал, что 'газ-носитель - это не всегда газ'. Он опровергает физику. бла-бла-бла...."
Старинный жидовский способ – приписать оппоненту какое-нибудь высказывание, содержащее слова из его настоящего текста, после чего блистательно это высказывание опровергнуть. Молодец, Громозека, ешибот не зря посещал.
Вам главное ляпнуть что-то против? Это понятно.
Но прежде чем ляпнуть, Вы бы в справочник заглянули почему газовая хроматография называется газовой, а не "невсегдагазовой". Хлопающий
А "перегрев" ляпнет, как обычно, и в кусты. То у него движок форума ошибки проверяет, то газовый хроматограф в вакуум засунет, теперь газ - это не всегда газ.
А как еще защищать то, чего не было? Вот только такими методами:
"про газ скажем, что не газ, а про не газ, что газ".
Кручу-верчу, всех запутать хочу.

Отредактировано: Громозека - 27 февраля 2020 15:11:37
+ 0.15 / 18
  sharp89

sharp89  

Слушатель

Читатели: 2

Пусть будет так. Пусть.
Минуточку, никакого ответа у меня в посте, вроде бы не было, тем более такого. Был вопрос: что на фото? Можете хотя бы попытаться ответить на него?

Отредактировано: sharp89 - 27 февраля 2020 14:53:26
-0.02 / 13
  sergevl

sergevl   Украина
Киев
42 года

Слушатель

Но прежде чем ляпнуть, Вы бы в справочник заглянули почему газовая хроматография называется газовой, а не "невсегдагазовой". Хлопающий
А еще океаны на глубине свыше 3 км заполнены не океанской водой, а некоей сверхкритической субстанцией, которая одновременно и газ и жидкость. )))))

Волшебной прямо скажем так субстанцией, как и плёнка в фотоаппаратах. Как трубки в двигателях. Как скафандры у аполонавтов. )

+ 0.08 / 16
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Ясно, понял. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/…1%82%D1%80

Значит вот такой прибор придумали проклятые конспирологи? 
Вот ведь гады какие, для того чтобы оправдать свою конспирологическую шизофрению, массово изготовляют приборы с помощью которых хотят опровергнуть величайшее достижение свободного мира?
Да ничего вы не поняли.
Не вижу по вашей ссылке "цветометра", вижу спектрометр. А цвет и спектральная характеристика - это не одно и то же.

-0.12 / 15
  adolfus

adolfus  

Слушатель

Читатели: 1

А "перегрев" ляпнет, как обычно, и в кусты. То у него движок форума ошибки проверяет, то газовый хроматограф в вакуум засунет, теперь газ - это не всегда газ.
А как еще защищать то, чего не было. Вот только такими методами:
"про газ скажем, что не газ, а про не газ, что газ".
Кручу-верчу, всех запутать хочу.
Будьте точнее в цитировании оппонентов – "газ - это не всегда газ" сказал именно Громозека, а не перегрев. И не аппелируйте к неотносящимся в данный момент к делу фактам.

Отредактировано: adolfus - 27 февраля 2020 15:03:35
-0.08 / 13
  sergevl

sergevl   Украина
Киев
42 года

Слушатель

Самое интересное в том, что цвета не существует в природе. Тем более коричневого. Ещё интереснее тот факт,что все споры о цвете на экранах мониторов ни о чём,потому как на них RGB цвета, т.е. не дисперсный спектр. А Виювер просто занимается демагогией.
У тебя в мониторе РГБ цвета только потому что у тебя глаза работают в РГБ-системе.

А ты этого не понимаешь, и пишешь чушь.

+ 0.05 / 15
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

У тебя в мониторе РГБ цвета только потому что у тебя глаза работают в РГБ-системе.
Чего?!
А ты этого не понимаешь, и пишешь чушь.
Чушь сейчас написали вы. Просто дичайшую чушь.

-0.07 / 11

Громозека   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Будьте точнее в цитировании оппонентов – "газ - это не всегда газ" сказал именно Громозека, а не перегрев.
Перегрев так давно изучает газовую хроматографию, что окончательно в ней запутался и в сопутствующих терминах тоже.
Вы как-то иначе его фразу поняли?

Отредактировано: Громозека - 27 февраля 2020 19:15:02
сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 14
  sergevl

sergevl   Украина
Киев
42 года

Слушатель

Да ничего вы не поняли.
Не вижу по вашей ссылке "цветометра", вижу спектрометр. А цвет и спектральная характеристика - это не одно и то же.
У тебя есть два предмета с одинаковым спектром отражения, измеренным спектрометром. И они дадут тебе в твоём мозгу одинаковый цвет. Даже если ты страдаешь цветослепотой, одинаковый спектр отражения ГАРАНТИРУЕТ одинаковый цвет.
Проверяется это элементарно при покраске машин, к примеру. С помощью спектрофотометрии определяют спектр отражения краски-эталона, и изготавливают краску с таким же цветом, красят локально машину и переход незаметен.
И это проверено миллионами людей во всем мире, поэтому для точного воспроизведения цвета применяется измерение спектра отражения.
Есть и другой способ - "по РАЛу".
РАЛ регламентрует химический состав пигмента и размер его зерна, к примеру РАЛ3009 - это размельченный до определенноого размера порошок оксида железа. И хоть ты усрись, его цвет будет красновато-коричневый, это определется его химсоставом......

+ 0.25 / 17
  sergevl

sergevl   Украина
Киев
42 года

Слушатель

Чего?!

Чушь сейчас написали вы. Просто дичайшую чушь.

Это не я писал, википедия. А она чушь писать не может - только чистейшую истинную кристальную правду.

Ведь только тупые конспирологи думают, что википедия может обманывать. )))) А ты ведь на стороне силы правды, википедии, британской энциклопедии и прочих святых текстов. Ну что опровергай свою библию. )))

Цитата
В сетчатке глаза человека есть три вида колбочек, максимумы чувствительности которых приходятся на красный, зелёный и синий участки спектра[3]. Ещё в 1970-х годах было показано, что распределение типов колбочек в сетчатке неравномерно: «синие» колбочки находятся ближе к периферии, в то время как «красные» и «зелёные» распределены случайным образом[4], что было подтверждено более детальными исследованиями в начале XXI века[5]. Соответствие типов колбочек трём «основным» цветам обеспечивает распознавание тысяч цветов и оттенков. Кривые спектральной чувствительности трёх видов колбочек частично перекрываются, что способствует явлению метамерии. Очень сильный свет возбуждает все 3 типа рецепторов, и потому воспринимается, как излучение слепяще-белого цвета (эффект метамерии).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

+ 0.15 / 14
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Это не я писал, википедия. А она чушь писать не может - только чистейшую истинную кристальную правду.

Ведь только тупые конспирологи думают, что википедия может обманывать. )))) А ты ведь на стороне силы правды, википедии, британской энциклопедии и прочих святых текстов. Ну что опровергай свою библию. )))\n\n

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Вот только еще вам понять бы, о чем там написано.
Спектральная чувствительность глаза такая

Спектральная характеристика монитора такая

Одно и то же, да?
Глаз воспринимает весь видимый спектр без разрывов. Монитор воспроизводит только три небольших участка из этого спектра.
Глаз человека способен воспринять, к примеру, монохромный желтый цвет. Монитор воспроизвести монохромный желтый цвет не в состоянии.

-0.08 / 13
  sergevl

sergevl   Украина
Киев
42 года

Слушатель

Вот только еще вам понять бы, о чем там написано.
Спектральная чувствительность глаза таая

Ты привел график чувствительности родопсина. И то сдвинул зачем то его вправо. А за цветовое зрение отвечают три пигмента
йодопсина.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%BD
Сам подумай, как ты поделишь цвет на каналы если у тебя чувствительность идёт одним максимумом для желтого цвета?
Читай до посинения до отупения википедию, а не опровергай ее! Это твоя библия! Там написано что летали - и ты должен не опровергать википедию, а наоборот с ересью бороться. )))

Отредактировано: sergevl - 27 февраля 2020 16:36:23
+ 0.17 / 18
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Читай до посинения до отупения википедию, а не опровергай ее! Это твоя библия! Там написано что летали - и ты должен не опровергать википедию, а наоборот с ересью бороться. )))
Не тебе мне говорить, что я должен, а что нет. И я не опровергаю википедию. Вот тебе картинка с вики с подписью

Глаз воспринимает ВЕСЬ спектр видимого света без разрывов. А монитор воспроизводит только малую часть этого спектра.

-0.03 / 11
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Скачал, закинул в Паинт и нажал "Автоуровень"
D)
Скрытый текст
Скрытый текст
А вам известен алгоритм, по которому работает этот автоуровень? Какого результата вы от него хотите?
Картинки ваши не видно.

-0.03 / 11
  BomBarDir

BomBarDir  

Слушатель

Читатели: 1

Пусть будет так. Пусть.
Но Анна Фишер отчетливо сказала, что Луна бесцветная. Не разноцветная/коричневая, а бесцветная: "...Там ничего нет, никаких цветов (улыбается)." Вот это меня и смущает.
Жаль, что никому из защитников на это противоречие нечего ответить.
Ды как два пальца об асфальт. Её мнение лишь подтверждение того известного факта, что цвет понятие субъективное и зависит от особенностей восприятия человека.

https://dors30.livejournal.com/
-0.17 / 16

ДядяВася   Россия
Москва
16 лет

Слушатель

Читатели: 5

Ну раз ты так настаиваешь начнём прелюдию немедленно. И начнём её прямо с вакуума.

5 на 10 в минус девятой торр хорошо видно?

Не я понимаю, что данные Аполлона-14 тебя скорее всего не впечатляют, ну дык и в американской ВИКЕ данные тоже не из православного источника, однако ты же ими пользуешься. Безо всяких сомнений.Улыбающийся

Прежде чем давать ссылку на ВИКИ, я данные проверяю по ссылкам, не важно англомовная или русская.

Итак 10-12 ты не опровергаешь. И то хорошо.

Теперь берём 7,5 *10-11 торр. ВИКИ не нравится возьми, скачай - Нусинов М.Д. Космический вакуум и надежность космической техники
читаем:
Цитата
Ближайшее к нам небесное тело, Луна, также обладает атмосферой, но чрезвычайно разреженной: атмосферное давление у лунной поверхности порядка 10–10 Па ночью и 10–8 Па днем, а концентрация частиц составляющих атмосферы вблизи лунной поверхности 2·1011 м–3.

Если затрудняешься перевести Па в торр, скажу по секрету = 7,5 *10-11торр.

На этом про высокий вакуум закончим, поскольку никакого отношения к газовой хроматографии он не имеет.

А вот обзываться и хамить не нужно. Следующий раз в баню пойдёшь по полной.
Теперь про хроматографы. Ты ж меня знаешь не первый год и теоретически должен, по идее, запомнить, что я никогда не впариваюсь в споры не попытавшись разобраться в предмете. Вот поверь с хроматографией тебе очень крупно не повезло. Никогда не скажу, что я в этой теме разобрался – хроматографией можно всю жизнь заниматься, но то, что теперь я в этой теме я очень сильно лучше разбираюсь чем, например, ты,

Сам себя не похвалишь, кто ж тебе нальёт, однако, судя по твоим постам хвалиться тебе ещё рано.

Ты хоть, для начала, внимательно мой пост на эту тему почитай - https://glav.su/forum/1/682/me…age5542263, старался просто написать, даже чтобы гуманитарий разобрался.
твой смешной неофит и те придурки, которые утверждали, что колонку нужно обязательно охлаждать/нагревать (что невозможно, со слов придурков, в вакууме) – я ручаюсь.

Где же ты такую херню прочитал, ты пальчиком конкретно ткни, или опять что попутал.
Там знаешь в чём прикол? Газовая хроматография это вообще не обязательно газ. Ну не будем опережать события, до завтра потерпишь?Веселый

Это ты опять про вакуум, что ли? Или чего покрепче? Или опять чего не понял?
Я бы до завтра потерпел, теперь придётся 3 дня терпеть. Это ты нарочно хамишь? Не хорошо.
Влом. Тем более, что ты "Физику ядерного взрыва" вообще никогда не читал, не обманывай публику

Тебе бабка Ванга не родственница? И всё то ты знаешь, даже на расстоянии. Сила мысли просто удивительная. Ты ложки взглядом не пробовал гнуть?
С какими цифрами? С цифрами наземных испытаний? У нас чё были испытания с мощностью в триллионы тонн тротилового эквивалента?

А причём здесь триллионы тонн тротилового эквивалента? Я про плотность энерговыделения, которая при ЯВ никак не меньше чем при ипакте.
Промоделируй. Покажи класс, покажи расчёт.... Чё опять не покажешь? Веселый

А чё тут рассчитывать F(zcvbn)*D(asdf)/Q(wert)2*√µ*π +1 = чего изволите.

Цитата: перегрев от 26.02.2020 23:53:04
P.S. Да, про посты на которые я в силу ряда обстоятельствВеселый не смог ответить. Передай предводителю группы нового осмысления гравитации, что на те фотки, которые он запостил имеются вполне определенные чертежи. Не поверишь, там вообще нет болтов...Улыбающийся Ни приваренных, ни вообще никаких
Ну, нет и хрен с ними. А то на десять страниц флуд затянешь.
Не забывай название ветки читать.

+ 0.24 / 22
  sergevl

sergevl   Украина
Киев
42 года

Слушатель

Не тебе мне говорить, что я должен, а что нет. И я не опровергаю википедию. Вот тебе картинка с вики с подписью
Глаз воспринимает ВЕСЬ спектр видимого света без разрывов. А монитор воспроизводит только малую часть этого спектра.
Принцип такой что для каждого пигмента есть свой диапазон поглощения - то есть цвет.
К примеру, хлорофилл зеленый потому что поглощает синие и красные лучи сильней, чем зеленые. А отражает зеленые.
Точно также разные пигменты в глазу поглощают разные спектральные диапазоны.
Есть животные с двух, трёхдипазонными пигментами. Есть животные с 10 диапазонами.

+ 0.16 / 9

ДядяВася   Россия
Москва
16 лет

Слушатель

Читатели: 5

Одно и то же, да?
Глаз воспринимает весь видимый спектр без разрывов. Монитор воспроизводит только три небольших участка из этого спектра.
Глаз человека способен воспринять, к примеру, монохромный желтый цвет. Монитор воспроизвести монохромный желтый цвет не в состоянии.
Не путайте цвета отдельных пикселей монитора и цвета, которые может отобразить монитор.

+ 0.22 / 15
загрузить следующие сообщения: 20 из 3355
←Пред←149984999500150025168→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman , gvf , Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика