Были или нет американцы на Луне?

12,624,183 105,049
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5565979 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: лателеннолоппа от 28.02.2020 19:50:59А в вашем фото небо в красноту отдаёт. Пипетка не врёт. Вы просто красного добавили? Однако....

Нет, я делал именно то, о чем писал раньше - указывал в инструменте коррекции уровней эталоны черного, белого и серого.
  • -0.04 / 12
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: adolfus от 28.02.2020 23:02:56Значит так. Чувствительность пигмента в глазу – это несимметричный как бы "колокол". И этому пигменту похрен, какие фотоны его разрушили, желтые, зеленые или еще какие– на выходе будут просто импульсы с какими-то параметрами. Но в глазу есть другой пигмент и у него "колокол" немного другой, а поэтому фотоны того же цвета произведут немного другие импульсы. Вот по соотношению импульсов от этих двух (или трех) пигментов возникает в мозгах ощущение некоторого цвета. Этих же ощущений, т.е. такой же серии импульсов  от двух (трех) пигментов можно добиться другим набором фотонов, например таким, который испускают ваш или мой монитор. не во всем дианазоне, но в некотором достаточно большом таки да. 
Второе. Если у человека нет проблем с цветовым зрением, невозможно определить, одинаково ли они воспринимают цвет или неодинаково – регистрируется только эфферентный отклик на афферентное воздействие, а что там внутри между воздействием и откликом внутри головы и как человек это воспринимает, узнать невозможно. поскольку из своей головы не вылезти в чужую. Так что кончайте философию разводить и приберите за собой рабочее место.

Это как бы понятно и очевидно.
Но люди на то и люди, а не маугли, что с детства обучаются определять "зелёный", "красный", "синий"...
Как бы взрослый и тренированный человек ни воспринимал цвет внутри своей головы, но у него помидор всё равно будет красным, а огурец зелёным.
И никогда он не скажет про коричневую субстанцию, что она серая и бесцветная.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.15 / 16
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 28.02.2020 23:02:56Значит так. Чувствительность пигмента в глазу – это несимметричный как бы "колокол". И этому пигменту похрен, какие фотоны его разрушили, желтые, зеленые или еще какие– на выходе будут просто импульсы с какими-то параметрами. Но в глазу есть другой пигмент и у него "колокол" немного другой, а поэтому фотоны того же цвета произведут немного другие импульсы. Вот по соотношению импульсов от этих двух (или трех) пигментов возникает в мозгах ощущение некоторого цвета. Этих же ощущений, т.е. такой же серии импульсов  от двух (трех) пигментов можно добиться другим набором фотонов, например таким, который испускают ваш или мой монитор. не во всем дианазоне, но в некотором достаточно большом таки да. 
Второе. Если у человека нет проблем с цветовым зрением, невозможно определить, одинаково ли они воспринимают цвет или неодинаково – регистрируется только эфферентный отклик на афферентное воздействие, а что там внутри между воздействием и откликом внутри головы и как человек это воспринимает, узнать невозможно. поскольку из своей головы не вылезти в чужую. Так что кончайте философию разводить и приберите за собой рабочее место.

Мы вкурсе.
https://glav.su/foru…age5547460
У верующих не "как бы несимметричный колокол", а бубен. Шаманский. Вместо головы.
Да и шаман-владелец очевиден не только лишь фсем. 
Отредактировано: Gremlin - 29 фев 2020 02:14:51
  • +0.14 / 15
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: sergevl от 28.02.2020 21:40:26стоп. у нас есть источник-светоч который мироточит истиной. Википедия. Врать не может! Там написано что американцы летали на луну!
А это по вашему истина! 
а теперь пошло самое интересное. Если википедия публикует "НЕДОКАЗАННЫЕ ТЕОРИИ" про колбочки и трехцветное зрение и не пишет дисклаймер осторожно эта теория недоказана - ее опубликовали шарлатаны и мошеннники, значит что википедию писали обманщики и недобросовестные авторы, а это значит - что и история о полётах на Луну МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОКАЗАННОЙ!!

и серого грунта на луне нету! 

кстати основная манипуляционнная идея состоит в выключении критичности мышления в отношении информационных афёр.

вот вы типичный пример - в ваших словах есть  критичность к гипотезе трехцветного зрения, но нету к лунной программе!

ВИКИ - ваш светоч, не наш. Наши светочи-первоисточники и факты.

А вообще то ты занимаешься Демагогией. .
Источник истины это факт. Ещё раз - ФАКТ надлежащим образом зарегистрированный и описанный. Высадка американов на Луну - ФАКТ. ФАКТ бытия. Можешь до усёру подвергать его сомнению,  но опровергнуть его не сможешь. Факт является доказательством сам по себе и никаких дополнительных доказательств не требует. Читай, например, Ленина В. И.
Любая научная теория, гипотеза требует доказательств. Доказательств основанных на фактах прежде всего. Читай научный метод.
А посему, хочешь чтобы Апупея перестала, быть идиотской гипотезой (на теорию она явно не тянет) ты её должен ДОКАЗАТЬ.
И ещё, на критически мыслящего индивида ты совсем не тянешь. На демагога тянешь, а критически мыслить не можешь. Проверяется это легко. Попробуй доказать факт своего рождения. А потом эту систему доказательства примени к факту высадки человека на Луну.
После посмотришь в зеркало, если кого то там увидишь, это и будет критически мыслящий человек.

А это тебе про РГБ, колбочки и отсутствие серого грунта. Источник специально не указываю, пока, дабы дать возможность вам попытаться критически реализоваться

 
Отредактировано: BomBarDir - 29 фев 2020 01:32:25
  • -0.14 / 12
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Будимир от 28.02.2020 21:52:40И там прямо и однозначно написано, что человеческий глаз такую поверхностб воспринимает зелёной? 
Что видно глазу она, как и сонм других учёных, наптсали чётко и однозначно, про зелёный там нигде ни слова. И что это характерно для любой точки Луны без заметных вариаций

Ты не лги с порога, читай Сытинскую.
Поправка,  страница 137.


Отредактировано: BomBarDir - 29 фев 2020 01:52:30
  • -0.06 / 14
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: EugenL от 29.02.2020 07:40:59Что ж, значит это вы считаете адекватным. 
Лично я не думаю, что астронавт Анна Фишер дальтоник. Но я вам это мнение не навязываю.

А я уверен, что мнение Фишер ничуть не противоречит выводам других наблюдателей ниразу на луне не стоявших.
  • -0.07 / 13
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: sergevl от 28.02.2020 22:55:42Какие научныее работы? Труды проффессора Януковича?))
Хотите физике учить опровергов конспирологов - купите спектрометр, и воссоздайте спектр отражения лунной поверхности в песочнице с помощью имитатора лунного грунта. Положите туда кусочки эвти, американский флаг, макет  все это Аполлона, осветите яркой ксеноновой лампой спектр ее практически солнечный. Бюджет этого дела тысяч 50 гривен, если все покупать. С камерой и оператором.
И навсегда закройте вопрос с неграмотными тупыми конспирологии. Утрате им сопливые носы. Дорого? Так физика недешевое дело, адронный коллайдер вон сколько стоил))))

Генри Кавендиш когда надо было Ньютона вывести на чистую воду, не пожлобился и сделал крутильные весы, все потому что по форумам не сидел, и кантрл цэ не знал. 

Я даже думаю проще сделать: чтобы проклятых конспирологов вывести на чистую воду, надо у НАСА запросить килограм сорок лунного грунта и камней, образцы эвти от аполлона, рубероид которым был тот обклеен, и попросить один скафандр из музея.
 Взять мощную ксеноновую лампу насыпать грунт в песочницу, поставить ногу от аполлона и скафандр типа космонавт стоит. Потом взять фотык хассельблад и пленку кодак хотя можно подобрать режим импорта Рав и цифровой фот взять.
И все сфотографировать чтобы навсегда заткнуть рты конспирологам безмозглым.

Браво! Только всё это должны сделать вы,   чтобы доказать свои тезисы. Можете поступить ещё проще и я это уже не раз вам предлагал,  - найти лаборатрию с профильной тематикой (их в Мире хватает) , оплатить её работу, заказать у амеров любой образец грунта из любой экспедиции Аполлон, вам сделают анализ и вы уже заткнётесь. Это кстати не так дорого. Однако никто из вас этого делать не будет. Результаты будут для вашей веры в в Апупею.
катастрофические.
Есть путь ещё проще: чтобы определить лунность некоторых обрацов, не надо даже лаборатории... Достаточно каталога, интернета и студента старших курсов геолого-минералогического факультета.
Он тебе квалифицированно объяснит почему образец с луны, а не из карьера. Только и этого вы не сделаете.
  • -0.10 / 14
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 29.02.2020 08:48:33Расскажи это прихожанам церкви Апупеи. Заодно не забудь напомнить, что это доказывает субъективность такого параметра как цвет.

Я же говорю - это секта! Церковь Апупеи!
https://glav.su/foru…age5547460
Ни убавить, ни прибавить. Дбл, блть! (С)
  • +0.06 / 14
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Luddit от 29.02.2020 10:00:59Закат когда-нибудь видели?

Ролик как раз по теме. Вопрос от Анатолия Вепрева)) С 14:40
Отредактировано: Будимир - 29 фев 2020 10:22:26
  • +0.14 / 15
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.69
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,759
Читатели: 1
Цитата: Pаssаt от 28.02.2020 21:32:02Спасибо за очередную демонстрацию непонимания вами различных вещей.
Ответьте, пожалуйста, почему, при восходе Луны она более желтая, чем в зените? Вне зависимости от времени суток? Ведь когда она низко над горизонтом, толщина атмосферы, через которую мы видим Луну, больше, а значит, по вашей логике\n\nЛуна в этот момент должна выглядеть более синей.

Ах ...ренеть!
А загрязнение атмосферы не в счет? Наводящий вопрос: почему цвет, запрещающий движение, на светофоре - красный?
Отредактировано: Spiri - 29 фев 2020 10:53:15
  • +0.14 / 16
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: лателеннолоппа от 29.02.2020 06:47:24Вот по разнице в шуме и понимаем, что "что-то не так". Сделайте космос чёрным, скафандр белым, тогда и грунт наверно  будет реального цвета.

Как сделать космос черным? Если "чернота" на фото означает то, что перед нами часть фотопленки, на которую не попали лучи света, а значит, это цвет фотопленки и шумы самой фотопленки, а не чернота космоса.
Цитата: лателеннолоппа от 29.02.2020 06:47:24Я не гуру фотошопа, но мой вариант более реален.

На основании чего вы решили, что он более реален?
Я подробно объяснил, как именно выбирались точки белого и серого. А вы можете объяснить, как вы пришли к такому результату, кроме того, что "мне так нравится"?
  • -0.05 / 13
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 29.02.2020 10:00:59Закат когда-нибудь видели?

На прямой вопрос так же прямо ответить слабо?
Так почему при восходе Луна более желтая, чем в зените?
  • -0.08 / 14
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Будимир от 29.02.2020 10:18:05Ролик как раз по теме. Вопрос от Анатолия Вепрева)) С 14:40

Очень по теме. Там есть все, и американцы на Луне, и коричневый цвет.
И объяснение того, что написал
Цитата: Luddit от 28.02.2020 21:27:38голубой свет неба прибавляется к коричневому свету Луны.

Полная чушь
  • -0.11 / 13
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Gremlin от 29.02.2020 08:56:17Я же говорю - это секта! Церковь Апупеи!
https://glav.su/foru…age5547460
Ни убавить, ни прибавить. Дбл, блть! (С)

Алло, гараж... Вам телеграмма из секты, жуйте. Свежак, кстати... Растёт секта. Бу-га-га
  • -0.18 / 16
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 29.02.2020 10:51:21Ах ...ренеть!
А загрязнение атмосферы не в счет? Наводящий вопрос: почему цвет, запрещающий движение, на светофоре - красный?

Значит, Луна более желтая, потому что светофор. Ну ладно.
  • -0.09 / 15
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 29.02.2020 12:05:27Как сделать космос черным?

Скрытый текст
Да очень просто. Не летать в космос! Крутой
  • +0.12 / 15
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
https://lenta.ru/news/2020/02/29/spacex/

Прототип космического корабля Starship SN1 компании SpaceX на полигоне
в Бока-Чика (Техас) во время наддува жидким азотом лопнул. Соответствующее
видео опубликовал в Twitter управляющий редактор NASASpaceFlight.com
Крис Бергин.

Взрыв, осколки от которого поднялись на высоту до 20 метров, произошел в
нижней части прототипа. В ноябре прошлого года испытания прототипа
корабля Starship Mk1 от SpaceX в Бока-Чика также закончились неудачей.
Нештатная ситуация возникла при заполнении резервуаров для метана и
кислорода криогенной жидкостью.

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.34 / 19
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 29.02.2020 08:42:11Браво! Только всё это должны сделать вы,   чтобы доказать свои тезисы. Можете поступить ещё проще и я это уже не раз вам предлагал,  - найти лаборатрию с профильной тематикой (их в Мире хватает) , оплатить её работу, заказать у амеров любой образец грунта из любой экспедиции Аполлон, вам сделают анализ и вы уже заткнётесь. Это кстати не так дорого. Однако никто из вас этого делать не будет. Результаты будут для вашей веры в в Апупею.
катастрофические.
Есть путь ещё проще: чтобы определить лунность некоторых обрацов, не надо даже лаборатории... Достаточно каталога, интернета и студента старших курсов геолого-минералогического факультета.
Он тебе квалифицированно объяснит почему образец с луны, а не из карьера. Только и этого вы не сделаете.

Я ничего нкиому не должен. Я по вашем методичкам = неграмотный необразованный ни уха ни рыла не смыслящий опроверг - в методичке всё давно написано - ни уха ни рыла, законы Старого и т д. 
Но вы ведь физикой опровергаете невежество, читаете не тупую википедию, а живительные первоисточники рипорты НАСА 1970 года, впереди всей науки в вопросах спектральной чувствительности глаза, у вас настолько высокий уровень знаний, что и прибор спектрометр вам не нужен -  всё и без него ясно. И при всех этих дешевых псевдонаучных понтах - думаю чтобы определить лунность образцов, вам не нужно ни каталога, ни интернета, и студента не нужно - нужна только методичка. Там уже объяснено! 
Я сейчас сделаю запрос в НАСА и попрошу выделить мне для исследований 80 кг лунного грунта. Я представляю какие шлакоблоки ваша активистская братия начнет натужно откладывать, пытаясь объяснить мне почему наса не может выделить мне грунт)))))
 
  • +0.27 / 20
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: лателеннолоппа от 29.02.2020 06:47:24Вот по разнице в шуме и понимаем, что "что-то не так". Сделайте космос чёрным, скафандр белым, тогда и грунт наверно  будет реального цвета.
Я не гуру фотошопа, но мой вариант более реален.


А теперь расскажи какая версия фотошопа применялась для этой несложной операции в 1970 году?
Фотошоп Мун Сьют 1970? 
Вы ребята красавцы: в 1970 году программы фотошоп не было, и операции уровней не было.
Так что все эти ваши экспериенсы - в топку.
Возьмите в руки настоящий слайд, проявители, фиксажи, отбеливатели, и вперед! Всё тоже самое исполняйте на плёнке! 
ДБ! 
  • +0.18 / 19
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 29.02.2020 01:16:13ВИКИ - ваш светоч, не наш. Наши светочи-первоисточники и факты.

А вообще то ты занимаешься Демагогией. .
Источник истины это факт. Ещё раз - ФАКТ надлежащим образом зарегистрированный и описанный. Высадка американов на Луну - ФАКТ. ФАКТ бытия. Можешь до усёру подвергать его сомнению,  но опровергнуть его не сможешь. Факт является доказательством сам по себе и никаких дополнительных доказательств не требует. Читай, например, Ленина В. И.
Любая научная теория, гипотеза требует доказательств. Доказательств основанных на фактах прежде всего. Читай научный метод.
А посему, хочешь чтобы Апупея перестала, быть идиотской гипотезой (на теорию она явно не тянет) ты её должен ДОКАЗАТЬ.
И ещё, на критически мыслящего индивида ты совсем не тянешь. На демагога тянешь, а критически мыслить не можешь. Проверяется это легко. Попробуй доказать факт своего рождения. А потом эту систему доказательства примени к факту высадки человека на Луну.
После посмотришь в зеркало, если кого то там увидишь, это и будет критически мыслящий человек.

Серый цемент вместо реголита на фото - это факт. И объяснение ему только одно: сняли в голливуде. 
Отсутствие РД тягой 1000 тонн на сегодня - факт.
Фальсификация результатов дозиметрии - факт.
Отсутствие технологий входа с второй космической - факт.
Фальсификация точности посадки с второй космической - факт.
Отсутствие инструментальных средств определения параметров окололунной орбиты для стыковки - факт.
Заявленная невиданная ранее и позднее невероятная надежность техники - факт.
Отсутствие оригиналов съёмки - факт. 
Отсутствие телеметрии - факт. 
Отсутствие системы удаления отходов - факт.
Невероятное количество фотографий - факт.
Отсутствие цветных фотографий места высадки - факт.
Невозможность сохранения флагов 40 на Луне - факт. 


При этом заметьте, я имею достаточно фактов - чтобы сказать уверенно - НЕ ЛЕТАЛИ.
Я знаю что фальсифицировали все подряд - но может, так надо было? ))) Во имя всего человечества? 

Опровергайте. Хотя, вера творит чудеса. )))))


 
  • +0.38 / 28
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 28