Были или нет американцы на Луне?

12,625,724 105,050
 

Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 01.03.2020 20:59:47Уж не преобразовал ли кое-кто в ЧБ отдельные области на фото? И не занимается ли этот кто-то банальным подлогом?

Именно так. И не в первый раз уже.
  • -0.07 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: viewer от 01.03.2020 18:25:33Цветовая шкала на множестве снимков и так присутствует - это звёздно-полосатая пендосвятыня, цвета которой стандартизированы.
А цементоид всё такой же уныло серый.

Угу, вот только на земном фото белый цвет на флаге - желтоватый, а на лунном - синеватый. То есть, если земной используем как стандарт, значит для восстановления баланса нужно добавлять красного на лунную фотографию. ЧТДПодмигивающий
Отредактировано: sharp89 - 01 мар 2020 21:09:14
  • -0.05 / 19
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: sharp89 от 01.03.2020 20:59:47Настолько однородно серый он может быть только в одном случае - кто-то из ваших перестарался в графическом редактореУлыбающийся Целые области с абсолютно одинаковыми значениями синего, зеленого и красного попросту невозможны на цветной фотографии и цветном скане. Причем, не только на грунте, но и на скафандре такое наблюдается.
Уж не преобразовал ли кое-кто в ЧБ отдельные области на фото? И не занимается ли этот кто-то банальным подлогом?
В опубликованных фото, конечно, ничего такого нет. Отчетливо наблюдается уклон цвета скафандра в сине-зеленый:

Выравниваем баланс:

Так что может и зря вы так старательно пытались отбежать в сторону от гномонов - только хуже себе сделали.Веселый

Уж не преобразовал ли кое-кто отдельные области в COLOR на ЧБ фото? 
Sapienti Sat!
  • +0.16 / 23
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: sharp89 от 01.03.2020 21:06:46Угу, вот только на земном фото белый цвет на флаге - желтоватый, а на лунном - синеватый. То есть, если земной используем как стандарт, значит для восстановления баланса нужно добавлять красного на лунную фотографию. ЧТДПодмигивающий

Вот только Киппу Тэйгу про все ваши нынешние телодвижения НАСА забыла сообщить и тупо заказала привести цвет засыпки мизансцены  мунного пендофотофуфла в нейтрально серый цвет aka neutral grey.  
Sapienti Sat!
  • +0.19 / 22
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Pаssаt от 01.03.2020 21:03:53Серые фотки появились, когда фотошоп уже был. А до этого Луна была такая. И никакого фотошопа.


Ога! Согласный
И "свидетельские показания" фигурантов тоже успели отфотошопить! Под столом
Sapienti Sat!
  • +0.09 / 17
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0


Фото Луны в журнале Наука и Жизнь я видел живьём, у меня на даче лежит. А эти журналы нет, я не видел бумажного оригинала. 
Где гарантия что НАСА активист в запале дисскусии не перекрасил этот скан? 

А какой цвет этой Луны что на обложке журнала? Правильно, РАЗНЫЙ. Потому что в методичке написано - ЛУНА РАЗНАЯ))) 

И еще допустим что Луна - разная, но что это за геологическая структура такая полосатая? 
Кратеры, валуны? Разломы? 

Какое отношение вообще это непонятное полосатое цветное образование имеет  к высококачественным павильонным фото опубликованным в рамках программы Аполлон? 
Отредактировано: sergevl - 01 мар 2020 22:11:02
  • +0.09 / 19
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 01.03.2020 20:59:47Настолько однородно серый он может быть только в одном случае - кто-то из ваших перестарался в графическом редактореУлыбающийся Целые области с абсолютно одинаковыми значениями синего, зеленого и красного попросту невозможны на цветной фотографии и цветном скане. Причем, не только на грунте, но и на скафандре такое наблюдается.
Уж не преобразовал ли кое-кто в ЧБ отдельные области на фото? И не занимается ли этот кто-то банальным подлогом?
В опубликованных фото, конечно, ничего такого нет. Отчетливо наблюдается уклон цвета скафандра в сине-зеленый:

Выравниваем баланс:

Так что может и зря вы так старательно пытались отбежать в сторону от гномонов - только хуже себе сделали.Веселый

Полностью согласен.серый цвет искусственно сделан. На пленке есть шум зерно итд.
  • +0.04 / 14
Протеин   Протеин
  02 мар 2020 00:21:11
...
  Протеин
Цитата: sergevl от 01.03.2020 23:51:40Полностью согласен.серый цвет искусственно сделан. На пленке есть шум зерно итд.

Добрый вечер всем.
Радует, что битвы скептицизма и святой веры не утихают. :о))
_
По фоткам. Можно сходить к китайцам и тут потыкать пипеткой
по фоткам. Потом перенести баланс любого цвета на НАСА поделки. (если открыть две фотки отдельными файлами).
Тут китайцы фотки Луны с хорошим разрешением продают желающим.
По идее не отретушированные следами. :о)
_
По метеоритам и прочему реголиту.  Поискал на шведских университетских ресурсах про Луну.
Что интересного?  Молодежь копается потихоньку и интерес проявляет.  Много с явным скептическим взглядом на мурзилки НАСА.  Не скрывают, что получить образцы лунных камней из полтонны имеющихся, нет возможности.
Тройку ссылок скину сюда.
1.   Читаем про известный лунный метеорит.
Интересно. В конце поста будет скрин из этой работы.
2.  Про реголит и солнечный ветер.
Много интересных ссылок на различные современные исследования.  Немного сложно, но очень полезно для понимания условий радиации и влияния высокоэнергетических частиц на Луне. 
3.  Довольно подробно про импакт.
Тоже почитать полезно. Тем более тут копья ломали на ристалище  :о)
4.  Тут прикольно про архитектуру поселения на Луне
Обращает внимание полный скептицизм автора к полетам НАСА.  (молодая девочка, но правильно мыслит)
5. Тут база данных соврменных научных работ и статаей.
По поиску можете поискать свежие работы по реголиту и альбедо и прочее.   Много открытых для просмотра и изучения.
_
Вроде все, что хотелось камерадам сообщить.
Всегда интересно и рад вас читать.

Скрытый текст


С уважением
Отредактировано: Протеин - 02 мар 2020 00:26:56
  • +0.11 / 18
petih1802
 
Слушатель
Карма: -1.26
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вот это прыжок.
Дискуссия   124 1
https://zen.yandex.r…0073ff259d
Интересно как будут спрыгивать любители исторических фактов. 
  • +0.07 / 17
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Pаssаt от 28.02.2020 13:08:59
Скрытый текст
Есть объективная физическая характеристика объекта - спектральная. А есть субъективная характеристика - то, как воспринимается спектр объекта. Объекты с разными спектральными характеристиками при одинаковых условиях наблюдения могут восприниматься, как объекты одинакового цвета.


Могут. Согласный

Цитата: Pаssаt от 28.02.2020 13:08:59А объекты с одинаковой спектральной характеристикой при различных условиях наблюдения могут восприниматься, как объекты разного цвета.

Тоже могут. Согласный
Только какое отношение этот ваш вакуумный сфероконь имеет к конкретной Луне, освещаемой единственным значимым источником света - Солнцем? 
Разве что Луна тоже сферическая (в первом приближении!) и тоже в вакууме. 
Отредактировано: viewer - 02 мар 2020 07:29:40
Sapienti Sat!
  • +0.05 / 16
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Протеин от 02.03.2020 00:21:11...............................
_
Вроде все, что хотелось камерадам сообщить.
Всегда интересно и рад вас читать.

Но вот почему вы никак не хотите сообщить ваши ответы на вот это, крайний раз вот здесь - 

https://glav.su/foru…age5549854

Я тоже всегда рад  читать ваши тексты - как наглядные примеры тонкого мелкопакостного троллинга - но, может, вы приподниметесь над собой и сумеете ответить на мои простенькие вопросы?

Ну, и как у вас с решением задачки о дверях отсека АЛСЕП? Я-то ее давно решил - будьте покойнички - но хотелось бы увидеть, как ВЫ ее решили. Итак?
Отредактировано: Technik - 02 мар 2020 07:48:59
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.03 / 23
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Technik от 02.03.2020 07:48:42...как у вас с решением задачки о дверях отсека АЛСЕП? ...

А какое отношение имеет задачка о дверях отсека АЛСЕП к доказательству заявленного как факт топтания человеком (омериканьким) лунной поверхности?
Правильно! Никакого. 
Sapienti Sat!
  • +0.07 / 18
Протеин   Протеин
  02 мар 2020 09:34:27
...
  Протеин
Цитата: Technik от 02.03.2020 07:48:42Но вот почему вы никак не хотите сообщить ваши ответы на вот это, крайний раз вот здесь - 

https://glav.su/foru…age5549854

Я тоже всегда рад  читать ваши тексты - как наглядные примеры тонкого мелкопакостного троллинга - но, может, вы приподниметесь над собой и сумеете ответить на мои простенькие вопросы?

Ну, и как у вас с решением задачки о дверях отсека АЛСЕП? Я-то ее давно решил - будьте покойнички - но хотелось бы увидеть, как ВЫ ее решили. Итак?

Добрый день всем.
Уважаемый Техник.
Дабы не разводить флуд на ветке сделаем так.
1. Выкладывайте свое решение открытия отсека АЛСЕП, в чертеже механизма открытия. Обсудим по факту.
2. Ответ на ваш вопрос я дал. Просто Вы невнимательно читаете мои посты или не понимаете, что я пишу.
Я задал вопрос.  Почему все места высадки точно совпали с местами многослойной и качественной съемки этих мест Лунар-орбитерами?  Это довольно маленькие квадратики на карте Луны. (карта мест съемки прилагалась).
Даже сейчас, с современной навигацией и компами, сложно будет так точно приземлиться в запланированные районы на Луне.
Однако у лунонавтов, все всегда получалось.
На этом и откланиваюсь.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.10 / 18
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: sergevl от 29.02.2020 13:39:30Я сейчас сделаю запрос в НАСА и попрошу выделить мне для исследований 80 кг лунного грунта. Я представляю какие шлакоблоки ваша активистская братия начнет натужно откладывать, пытаясь объяснить мне почему наса не может выделить мне грунт)))))

 
Почему в будущем времени?
 
Почему уже не сделали запрос?
  • -0.11 / 16
Несвядомы   Несвядомы
  02 мар 2020 10:02:32
...
  Несвядомы
Цитата: sign от 02.03.2020 09:46:31Почему в будущем времени?
 
Почему уже не сделали запрос?

Зеленый Кот запрос делал, Пикейный жилет делАл... 
Из верующих в Святого Апполония , но особо ... наивных...  видимо...
И ХИДЕ ОНО???? ЛуннНая бУлЫга... Да, бог с ним, хоть лунные МГ....
Отредактировано: Несвядомы - 02 мар 2020 10:04:27
  • +0.18 / 19
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 01.03.2020 08:29:08Ага, и опять серо-стальная передняя ножка гномона и его нижний сегмент и верхняя часть центральной стойки (она белая) тоже очень закономерно приобрели красноватый оттенок )))
Не надоело подлогами заниматься?

 
Вот, случись вам делать подлог, гарантированно бы провались.
 
Исходя из вашего замечания, оставили бы стойке исходный цвет, на чём бы и прокололись.
 
Чем характерны скептики.
Они рассматривают материалы (видео, фото) с Луны, исходя из своего понимания, основанного на опыте жизни на Земле.
И если бы им пришлось делать фальшивку, в чём они обвиняют американцев, то сделали бы совершенно глупые фото и видео.
Которые раскусывались бы внимательным человеком на раз.
Именно в силу их непонимания в несовпадении условий на Земле и на Луне.
  • -0.14 / 19
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: viewer от 02.03.2020 07:27:54Только какое отношение этот ваш вакуумный сфероконь имеет к конкретной Луне

Прямое, как доказательство того, что цвет - это восприятие спектра, а значит, субъективная характеристика
Цитата: viewer от 02.03.2020 07:27:54освещаемой единственным значимым источником света - Солнцем?

"различные условия наблюдения" не равно "единственный источник света"
  • -0.09 / 14
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Несвядомы от 02.03.2020 10:02:32Зеленый Кот запрос делал, Пикейный жилет делАл... 
Из верующих в Святого Апполония , но особо ... наивных...  видимо...
И ХИДЕ ОНО???? ЛуннНая бУлЫга... Да, бог с ним, хоть лунные МГ....

 
"Зеленый Кот".
 
Некто photo-vlad так и пишет об этомк: "Например, даже известному пропагандисту полётов на Луну Зелёному коту, попытавшемуся заказать лунный грунт в США, в Lunar Sample Laboratory по адресу https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lun-fac.cfm для Музея космонавтики, учреждения, сотрудники которого занимаются исследовательской и издательской деятельностью, в этом было фактически отказано". 
 
Пошёл по ссылке и посмотрел видео:
 

  
Упс!
Что за дела?
Егоров говорит (цитирую по видео): "Мы, например, писали заявку от музея Космонавтики. Они сказали, подарить не сможем, а на некоторое время прислать, в общем-то, можно. Ну, там, долгая бюрократия. Просто не довели это дело до конца".
 
Эх. Верующие в афёру. Ну почему вы так любите кушать какашки, почему не ходите по ссылкам и не проверяете лично? Вопрос риторический.
  • -0.16 / 23
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sign от 02.03.2020 10:29:30Упс!
Что за дела?
Егоров говорит (цитирую по видео): "Мы, например, писали заявку от музея Космонавтики. Они сказали, подарить не сможем, а на некоторое время прислать, в общем-то, можно. Ну, там, долгая бюрократия. Просто не довели это дело до конца".
 
Эх. Верующие в афёру. Ну почему вы так любите кушать какашки, почему не ходите по ссылкам и не проверяете лично? Вопрос риторический.

Если бы прислали, тогда бы и плясали ламбаду от радости
А пока что по запросу получили жирный кукиш.
Кто что там кушает? Получить можно, но не получили. Значит есть! Гениально... ДБ
  • +0.21 / 22
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viewer от 01.03.2020 15:50:40Я не испугался! Согласный
Отвечаю - догадываюсь, что  на этом фото

 результат неких трудов (защищённый правами копирайта!) некоего Андрея Чайкина.

Какие именно манипуляции проделывал Андрей Чайкин с данным фото могу только догадываться. 

Берите глубже коллега.
Какие именно манипуляции проделывало НАСА с "лунными" фото можно только догадываться.
.
Даже уже некоторые продвинутые верующие это признали.
Признание- 
...Лисс - Вы, конечно. Вы исказили мои слова. Я не заявлял, что фотографии ничего не значат. Я подчеркивал, что нужно понимать источник и первичность/вторичность каждой, и осознавать, что вопросы к ним могут быть обоснованными или нет. Картинка сама по себе, без указания источника и истории, фактом не является и рассматриваться не должна. Между тем это один из основных инструментов опровергов – предъявить картинку неизвестного происхождения, неизвестно кем и как обработанную, в качестве доказательства своих диких идей.
...Alexxey 13 ноября 2017, 10:21:24  -                  Уже раз несколько разжёвывалось. Читайте описание галереи, откуда берёте фото: https://www.hq.nasa.gov/office…/alsj/a11/
В частности: "Many of the scans of photos taken during the missions were done from the original film. These scans are being done by NASA Johnson, with some post-processing by Kipp Teague. The film is scanned at 4096 x 4096 pixels per image. (See a discussion from Arizona State University about the scanning process.) Kipp reduced each digital image to approximately 2350 x 2350 pixels (equivalent to 300 dpi) and did minor adjustments of levels to ensure that (1) brightly lit areas of lunar soil were neutral grey, (2) objects with known colors (such as the CDR stripes or the LCRU blankets) looked right, and (3) information in bright or dark areas was not lost. These images from original film are indicated by the notation 'OF300' in the image description. In each case, a 900 x 900 pixel version is also provided."
Перевод: "Множество сканов фотографий, сделанных во время миссий, были сделаны с оригинальной плёнки. Эти сканы были выполнены НАСА Johnson [Johnson Space Center, видимо - Alexxey], с некоторой последующей обработкой Кипа Тига. Плёнка сканировалась в разрешении 4096 х 4096 пикселей. (См обсуждение из Университета штата Аризона о процессе сканирования.) Кип уменьшал каждое цифровое изображение до приблизительно 2350 х 2350 пикселей (эквивалент 300 точек на дюйм), и делал некоторую подгонку уровней с тем расчётом, чтобы: а) ярко освещенные участки лунного грунта стали нейтрально серыми; б) объекты с известными цветами (такие как нашивки командира миссии или шпаргалки астронавтов) выглядели правильно; в) информация, содержащаяся в светлых и темных участках не была потеряна. Бла-бла-бла."
П.С.
Вывод первый - все "лунные" НАСА фото, как доказательства лунотоптания и луноколера не  стоят даже той бумаги на которой они напечатаны.
Вывод второй - Американцы до сих пор не знают какого цвета лунная поверхность.
И это с учётом 4 центнеров, якобы привезённого лунного материала и шестикратного лунотоптания 12 астронавтами.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.10 / 18
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 15