Были или нет американцы на Луне?

12,624,087 105,049
 

BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: photo_vlad от 04.03.2020 19:11:39Как только появится официальное доказывание полётов на Луну, так сразу )
А так пока эту ненаучную гипотезу о полётах Мюнхгаузена на чугунном ядре и американских ковбоев а алюминиевом ведре не требуется опровергать, так как она нигде и никогда не была доказана и не доказывалась.


Доказывать придётся вам, а то так и кончите жизнь на какомньть безвестном форуме твердя мантры и так и не изменив бытие.
Лучшая часть человечества всё же опираются на факты а не на ваши бредовые предположения.
  • -0.12 / 18
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: photo_vlad от 04.03.2020 19:15:13А кто это всё проверял?
Фамилие, ссылка на научную работу, опубликованную в известных научных журналах.
Или слив, потому что кукареку - а доказательств своему грунтовому кудахтанью нет?

Голубь, научные журналы для тебя слишком рано. Не поймешь тамошние материалы .  Для тебя спецпредложение...Физика...7-8 классы раздел "Ядерные реакции".
  • -0.08 / 20
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: photo_vlad от 04.03.2020 19:36:16Ага, так "согласуются", что все значимые открытия сделаны почему-то именно советскими учёными на советском лунном грунте.


А что такое ЗНАЧИМЫЕ открытия? И чего там наши такого открыли чего бы не открыли американцы. Я больше скажу, многое из того что открыли, явилось подтверждением того, что было уже известно. И до Лун и до Аполлонов.


ЦитатаА в американском "лунном грунте" найден колорадский жук в картошке. (Шутка, близкая к истине по уровню исполнения фальсификации, если кто аполлоноверующий не понял. Аполломинь!)


Это не шутка, а демагогия.

ЦитатаВ американском "лунном грунте" найдена земная вода. Тут об этом BomBarDir уже распинался. 
Только он не знает, что вода была земная.
Не лунная вода была найдена, как положено в настоящем лунном грунте, а земная, как и положено в фальшивом шмурдяке.


Ну ты просто лжёшь. Я тут несколькими постами выше скрин выложил...Ты же любишь аппелировать к научным работам...вот иди читай, голубь, повышай квалификацию.


ЦитатаА в настоящем, то есть в советском лунном грунте была найдена вода тоже, но эта находка резко отличалась от американской, чему те, кто в теме, нисколько не удивлены ))

Да не занимайся гонивом.
Ничем не отличалась кроме как объемом воды. Что естественно, бо в разных районах разные показатели.
  • -0.15 / 19
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: BomBarDir от 04.03.2020 20:40:49Да нет конечно. Это метафора, хотя она отражает соотношение работ написанных нашими и американцами.


Ню-ню! 
"Да вы меня не так поняли, я вовсе совсем не то имел в виду"... жёппка-то заходила туды-сюды!  

Цитата: BomBarDir от 04.03.2020 20:40:49А никакого противоречия. Количество работ зависит от научных целей и задач и финансирования этих работ. Так что я дыСу ровно. Смеющийся


Так значит
Цитата: BomBarDir от 04.03.2020 12:51:29А вот, например, для определения механических свойств полуграммом,  хрен обойдёшься. Может и килограмма не хватить.


для определения механических свойств полуграмма всё-таки хватит? 
Ну если научное руководство поставит цель их определить и бабла вдоволь подкинет? Под столом
Sapienti Sat!
  • +0.06 / 19
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: BomBarDir от 04.03.2020 20:53:42можно и 200 работ на полуграмме написать.

А от того, кто именно этот полуграмм доставил это зависит? 
Sapienti Sat!
  • +0.07 / 18
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: viewer от 04.03.2020 21:13:20Ню-ню! 
"Да вы меня не так поняли, я вовсе совсем не то имел в виду"... жёппка-то заходила туды-сюды!  \n\n

Демагогия.

ЦитатаТак значит\n\nдля определения механических свойств полуграмма всё-таки хватит? 
Ну если научное руководство поставит цель их определить и бабла вдоволь подкинет? Под столом


Смотря каких мех.свойств. Ежели по устойчивости к разным нагрузкам то не хватит. А бабла подкинут, так придётся к американам на поклон....Они отсыпят.
  • -0.07 / 16
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Technik от 04.03.2020 22:55:17По-моему, вы хамите, парниша ©.  Как-то это в противоречии с ликом поборника вежливости и толерантности - коим вы себя здесь постоянно презентуете.


Полюбуйтесь на логово https://glav.su/foru…age4641334 :

Сомнения в высадке Астронавтов на Луну, опровержения, конспирологические теории и прочее в таком же духе на этой ветке являются отклонением от заявленной темы, оффтопом и нарушением правил форума.

Вот так. Не меньше и не больше. Это апофеоз конформизма  Типичный совок: "не высовывайся!"

Так сказать "торжество" свободы слова в месте. которое по ошибке называется форумом, местом, предназначенным для обмена мнениями. Где запрещено иметь и высказывать своё мнение.
Отредактировано: Cemen - 05 мар 2020 00:40:08
  • +0.16 / 24
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Протеин от 02.03.2020 09:34:27Добрый день всем.
Уважаемый Техник.
Дабы не разводить флуд на ветке сделаем так.
1. Выкладывайте свое решение открытия отсека АЛСЕП, в чертеже механизма открытия. Обсудим по факту.
2. Ответ на ваш вопрос я дал. Просто Вы невнимательно читаете мои посты или не понимаете, что я пишу.
Я задал вопрос.  Почему все места высадки точно совпали с местами многослойной и качественной съемки этих мест Лунар-орбитерами?  Это довольно маленькие квадратики на карте Луны. (карта мест съемки прилагалась).
Даже сейчас, с современной навигацией и компами, сложно будет так точно приземлиться в запланированные районы на Луне.
Однако у лунонавтов, все всегда получалось.
На этом и откланиваюсь.
С уважением

С конца.  

ЦитатаПочему все места высадки точно совпали с местами многослойной и качественной съемки этих мест Лунар-орбитерами? Это довольно маленькие квадратики на карте Луны. (карта мест съемки прилагалась).
Даже сейчас, с современной навигацией и компами, сложно будет так точно приземлиться в запланированные районы на Луне.

 
Поскольку ответа на мой вопрос, с каких таких высот аэрокосмического профессионализма вы судите о моем отношении к инженерной специальности, ответа нет, с полным основанием могу заключить, что ваши сомнения в сложности посадки в запланированных районах на Луне – это не более чем сомнения какого-нибудь папуаса (не видевшего ни единого самолета в своей жизни) в возможности полета аппаратов тяжелее воздуха.
 
Так вот потому и совпали, что Орбитеры были предназначены для разведки мест посадки Аполлонов. Или что, после получения снимков с разрешением в 2 метра Аполлонам нужно было садиться где-то в других местах?
 
Аналогичный уровень вы продемонстрировали и по поводу прогара теплоизоляции и расположению двигателей упраления на командном модуле. Понятное дело, троллить - оно как-то легче, чем пошевелить мозгами. Аэрокомическими.
 
Ну, а теперь отсек АЛСЕП.


 

Обратите внимание, что вытяжные ленты у Алана Бина расположены именно так, как на моей схеме – одна примерно по горизонтали, вторая сверху вниз.

Я так понимаю, что  вопрос с отсеком АЛСЕП закрыт. Ровно так же, как и вопрос с пресловутыми стаканчиками. И вопрос, а где же АЛСЕП рядом с посадочной ступенью А-17.

Тем не менее, я ни секунды не сомневаюсь, что это ни на микрон не подвинет вас в сторону здравого смысла. Ну что ж, если вам нравится – миль пардон! – регулярно садиться на ж… на нижний бюст с вашим троллингом – не буду мешать. 
Отредактировано: Technik - 05 мар 2020 07:54:04
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 21
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BomBarDir от 04.03.2020 20:53:42Я не знаю сколько он использовал грунта, но можно и 200 работ на полуграмме написать. Чего стоит в плане исследований то и пишут. А планы строют исходя нужд народного хозяйства и оборонно- промышленного комплекса и под это дело финансируют...не взирая на то сколько грунта в сарае. Американе также делают.

Вот, пожалуйста, цитата его соавтора:
ЦитатаВ то же время в ничтожном объеме лунного реголита
(не превышавшем веса в 0.5 грамма) нами было зафиксирован 121
минеральный вид. Таким их разнообразием может похвастаться не
всякий щелочной массив площадью в десятки км2 или рудное
месторождение-гигант.

А количество статей можно посчитать в его послужном списке.
40 штук – я даже преуменьшил. Столько было на 2009 год:
ЦитатаАпробация работы. Основные положения работы были изложены в 1 монографии, 42 статьях и 30 тезисах конференций и доложены на 23 российских и международных конференциях: 
Источник
  • +0.23 / 20
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 05.03.2020 08:54:27А вам (в множественном числе) заглядывать к нам ни к чему. Ваш уровень - это уровень Вьюера, ФотоВлада и дичайшей конспиронойи г-на Будимира насчет всемирной продажности исследователей лунного грунта всего мира. Вот и кушайте эти блюда.

Веруны предлагают скептикам почитать книги по физике, а сами не понимают написанного другими.Может быть, вашей братии к букварю обратиться?
Покажите, пожалуйста, где в моих сообщениях слова о всемирной продажности исследователей лунного грунта?
Я прямым текстом говорил, что таких  учёных считанные проценты. И они почти все американцы. Все остальные обмануты тем или иным способом.
У вашего уважаемого друга Андрея Владимировича вы уже спросили, какие у него объективные факты того, что изученный им грунт именно американский? Или только честное слово того, кто его выдал?

Будут сведения о том, как различать лунные метеориты от доставленных вручную – тогда посчитаем и по ним, но пока что данных нет и нет оснований полагать, что картина будет хоть чем-то отличаться от картины с реголитом. Те же считанные проценты, находящиеся в курсе подделки, а остальным и невдомёк, что их кормили лунно-метеоритным фуфлом. Особенно тем, кто изучал его ДО ОФИЦИАЛЬНОГО открытия лунных метеоритов.
Отредактировано: Будимир - 05 мар 2020 10:08:08
  • +0.20 / 23
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: photo_vlad от 24.02.2020 21:26:49А когда начало заносить американцев, то из Кремля внезапно всплыл Пушков со своими лунными сюжетами в передаче "Постскриптум".


.
.
А если бы в Кремле знали, что американцы действительно летали на Луну, то такой троллинг был бы очень глупым и вышел бы Кремлю только в большой минус в столь серьёзной политической игре.
Но в Кремле явно знают что-то другое
И в Госдепе знают насчёт своих полётов на Луну это самое нечто другое.

Поэтому Пушков и всплыл со своими предупреждениями, месседжами Госдепу США.
Ты, Америка, не балуй.
А не то получишь... шайбу, шайбу!

Вы бы не демонстрировали так откровенно ваш умственный уровень. Мало столь позорного бреда на этой ветке...
Я крайние выпуски "Постскриптума" не смотрел, но, насколько знаю, Пушков этой темы более не касается. Если действительно так, значит, ему кто-то из нормальных людей соответствующего уровня позвонил и сказал - Алексей Константинович, кончай позориться. Да еще и в компании с параноиком Мухиным.
Скорее всего, Пушков внял.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.03 / 23
Протеин   Протеин
  05 мар 2020 09:48:29
...
  Протеин
Цитата: Technik от 05.03.2020 07:43:46Ну, а теперь отсек АЛСЕП.


 

Обратите внимание, что вытяжные ленты у Алана Бина расположены именно так, как на моей схеме – одна примерно по горизонтали, вторая сверху вниз.

Я так понимаю, что  вопрос с отсеком АЛСЕП закрыт.

__
Добрый день всем.
.
Уважаемый Техник.
Спасибо, мой день начался с улыбки. :о))
Добро пожаловать в наш сплоченный отряд скептиков. Вы классно опровергли мурзилки НАСА. 
И Вам всего пятнадцать минут понадобилось для этого. :о) Сразу видно, наш человек. 
Причем, я даже не сомневался, что и гуманитарии могут ударить новыми инженерными решениями по НАСА.
Дальше просто картинки и каждый камерад сам сделает свои выводы. :о)
.

 Конструкция двери НАСА, несколько отличается от вашего видения судя по скетчу.



Вторая лента для открытия боковой двери.


Теперь фотки из съемочного павильона.



.

Еще раз спасибо, уважаемый Техник, за ваш фундаментальный труд по отсеку АЛСЕП.
.
.
Теперь перейдем к вопросу по простоте и точности посадки на Лунную поверхность.
Расскажите израильтянам про Берешит.  Вроде все самое современное и передовое оборудование по навигации и прочее. А вот на тебе, на справились.
Тут советую внимательно прочитать воспоминания про лунную гонку. Много нового про аварии узнаете и как это было сложно для нас и американцев.
Ниже скан. Главное выделил.
.


Попасть в квадрат на Луне размером 20х20 км и сейчас сложно. Проконсультируйтесь с профи на космической ветке.
При тех технологиях это просто было невозможно.
За сим откланиваюсь. Жду Ваши комментарии.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 05 мар 2020 10:24:36
  • +0.27 / 25
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Протеин от 05.03.2020 09:48:29
Скрытый текст

Попасть в квадрат на Луне размером 20х20 км и сейчас сложно. Проконсультируйтесь с профи на космической ветке.
При тех технологиях это просто было невозможно.
За сим откланиваюсь. Жду Ваши комментарии.
С уважением

Я уже приводил интервью  Александра Багрова. Он там и говорит о ошибке во многие десятки км.
Только ироические пендомунотоптальцы имели эти технологии полвека назад. И грандиозно их пролюбибили, как и многое из аполлоновского гна наследия.Под столом
  • +0.21 / 21
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Technik от 05.03.2020 07:43:46
 

Обратите внимание, что вытяжные ленты у Алана Бина расположены именно так, как на моей схеме – одна примерно по горизонтали, вторая сверху вниз.

Обратил внимание, все что делает на данном снимке Бин, так это держится за ленты, в такой позе он не то что на Луне с ее 1/6 силой тяжести, но и на Земле ничего вытянуть не смог бы.
  • +0.27 / 24
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: South от 05.03.2020 10:11:44Обратил внимание, все что делает на данном снимке Бин, так это держится за ленты, в такой позе он не то что на Луне с ее 1/6 силой тяжести, но и на Земле ничего вытянуть не смог бы.

А видео столь знаменательного действия есть?
  • +0.20 / 18
Протеин   Протеин
  05 мар 2020 10:28:17
...
  Протеин
Цитата: Будимир от 05.03.2020 10:23:57А видео столь знаменательного действия есть?

Есть, но не помню точно где. В АП16 или АП17.  
Они там что то суетятся около отсека. один пытается тянуть за ленту, она похоже обрывается судя по всему, он ее бросает и куда то убегает.
Сейчас некогда искать, может позже. Можете сами поискать в видео. Там указано ALSEP в названии.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.26 / 19
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Протеин от 05.03.2020 09:48:29....................................
Попасть в квадрат на Луне размером 20х20 км и сейчас сложно. Проконсультируйтесь с профи на космической ветке.
При тех технологиях это просто было невозможно.
За сим откланиваюсь. Жду Ваши комментарии.
С уважением

Вы просили СХЕМУ? Вы схему и получили.В деталях копаться я в данном случае не собираюсь, мне ваш троллинг и без того надоел. Знать ответ - и требовать его - зачем? Повыеживаться, как муха на стекле? Ну так это без меня.

Попасть на беспилотном аппарате в указанный квадрат - непросто. Тем не менее Сервейоры примерно так и попадали. 

А на пилотируемом корабле, с наземной поддержкой и при наличии неплохого навигационного комплекса, с инерциальной системой в составе и с отличной (по тем временам!) БЦВМ - попали. Шестикратно. 

А в седьмой раз - удалось на аварийном корабле вернуться на Землю.

И не вам судить о ТЕХ технологиях, вас тогда и проекте не было, а я эти технологии уже в ликбезе изучал, а через три-четыре года, тасазать, в жизнь воплощал. В виде блоков БЦВМ такого уровня, который был не сильно выше уровня аполлоновской БЦВМ.
Отредактировано: Technik - 05 мар 2020 11:10:41
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.09 / 25
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: photo_vlad от 25.02.2020 23:24:05Это только потому что были получены доказательства научного характера.

1. Независимое наблюдение эксперимента американцами.
2. Независимое повторение опыта полёта в космос человека теми же американцами.

Ничего подобного в отношении полётов на Луну не было.

1. Независимого наблюдения не было. Враньё Молотова и Ко этот факт только подтверждает.
2. Независимого опыта не только высадки на Луне, но даже полётов человека за пределы магнитосферы Земли не было до сих пор.

А полёт Гагарина на орбиту Земли подтверждается ежегодно и регулярно.


Если считать ваш высер в адрес Молотова - наполовину жульнический (спектрограмма вместо телеметрии), наполовину технически безграмотный (волноводы, не пропускающие частоту более чем та, под которую они сделаны), наполовину невежественный (незнание и непонимание того, как работал советский ВПК) доказательством того, что наблюдения не было - тогда да, его не было.

А в реальности это "доказательство" показывает ваш и вашего ЖЖ уровень - помойный. Да еще и с дикой клеветой и гнусью в адрес настоящих специалистов - типа той, что Довгань намеренно загнал Луноход-2 в кратер, чтобы тот не доехал до Аполлона-17.

Впрочем, каков автор, таковы и "доказательства". 
Отредактировано: Technik - 05 мар 2020 11:08:21
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.21 / 30
Протеин   Протеин
  05 мар 2020 11:47:06
...
  Протеин
Уважаемый Техник.

Цитатав жизнь воплощал. В виде блоков БЦВМ такого уровня, который был не сильно выше уровня аполлоновской БЦВМ


Так Вы бы сразу сказали, что электронщик. Тогда понятно, почему в механике все так плохо. :о))
Смею заметить, Ваша схема принципиально не рабочая.  Впрочем, она не рабочая и в мурзилках НАСА.   Что вы с блеском всем доказали постом выше.  Спасибо.
ЦитатаА на пилотируемом корабле, с наземной поддержкой и при наличии неплохого навигационного комплекса, с инерциальной системой в составе и с отличной (по тем временам!) БЦВМ - попали. Шестикратно.

Вы прочесть и осмыслить выделенную цитату из воспоминаний в состоянии?
Что бы скорректировать КА на расстояние в 250 км, на орбите Луны, представляете сколько топлива нужно?
Хотя да,  НАСА, нам пишет про безграничные возможности ЛМ по всем параметрам и характеристкам. Ведь все операции попадания с одного витка получались.
Так и летали, да еще 6 раз. :о))

ЦитатаИ не вам судить о ТЕХ технологиях, вас тогда и проекте не было, а я эти технологии уже в ликбезе изучал, а через три-четыре года, тасазать, в жизнь воплощал.



Ну вот почему, все верующие такие нудные. Молодежь у вас хамоватая с понтами и прочее.
Приоткрою личико немножко. Я родился в 1961 году. 
Поэтому в будущем, прощу верующих уважать людей в моем возрасте, проявлять, так сказать, минимальное уважение к профессиональному и жизненному опыту. :о)
С уважением
Отредактировано: Протеин - 05 мар 2020 11:51:30
  • +0.24 / 24
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 05.03.2020 11:13:04там на шлеме и конец студии засветился, топорная работа

Белое пятно на визоре - это шоры, ну чтобы не видеть что там сбоку шторка от солнца
  • +0.14 / 14
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 28