Были или нет американцы на Луне?

12,624,960 105,050
 

El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 16.03.2020 21:46:44Проверяемое, это то, что абсолютно легко и просто доступно к проверке для независимого исследователя.

Нет. Проверяемое - это то, что может быть проверено. "Абсолютно легко и просто доступно к проверке" в сегодняшней науке возможно лишь для самых базовых вещей. Ты, независимый мой исследователь, абсолютно легко и просто не сможешь проверить даже высоту Эвереста и глубину Марианской впадины, я уже не говорю о ядерном синтезе. Поди и проверь, был ли "Луноход" на Луне, а "Марс-3" на Марсе, а заодно, пожалуйста, проверь, можно ли термоядерную бомбу на плутонии сделать. Сам проверь. О результатах доложишь в недельный срок. Смотри не опоздай, шлимазл.Улыбающийся
  • -0.09 / 19
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: El Selenita от 16.03.2020 21:54:55Нет. Проверяемое - это то, что может быть проверено. "Абсолютно легко и просто доступно к проверке" в сегодняшней науке возможно лишь для самых базовых вещей. Ты, независимый мой исследователь, абсолютно легко и просто не сможешь проверить даже высоту Эвереста и глубину Марианской впадины, я уже не говорю о ядерном синтезе. Поди и проверь, был ли "Луноход" на Луне, а "Марс-3" на Марсе, а заодно, пожалуйста, проверь, можно ли термоядерную бомбу на плутонии сделать. Сам проверь. О результатах доложишь в недельный срок. Смотри не опоздай, шлимазл.Улыбающийся


Веничка, я совсем забыл вам сообщить, шо я таки слетал на эту вашу Венеру неделю назад и аццки там наследил и брошенной космической техникой и галошами и пакетами с фекалиями и картонными коробками из-под мацы.
Вот ви пойдите сейчас туда, всё как следует проверьте, понюхайте содержимое пакетов и подтвердите за мои полёты, а я пока лапсердак от моли проветрю, мене ещё эту Нобелевскую премию получать, как первому венериавту.
Так что ви не задерживайте, пожалуйста, неделя сроку, ви помните.
Отредактировано: photo_vlad - 17 мар 2020 08:00:40
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.12 / 17
Протеин   Протеин
  16 мар 2020 22:36:27
...
  Протеин
Цитата: moonnow от 15.03.2020 17:45:16Вот фото двигателя коррекции (RCS) лунного модуля (LM-8) "миссии" А14 на стартовом комплексе 27 января 1971 г.
Снимок явно не для глянцевых журналов, экспозиция с композицией подкачали Улыбающийся. Однако все, что нужно - видно даже в ч/б палитре.
Внутри сопла очевидные следы прокаливания (может быть даже не в вакууме).

Добрый вечер всем.
Раз о двигателях идет речь.
Наш любимый камерад, известный специалист по ракетным двигателям,  кинул пару фоток о "испытаниях" RCS. Резануло глаз. :о)
Выдавать поделие, аля кружек очумелые ручки, за испытания двигателя работающего на заявленном топливе, это уж совсем за несведущих народ держать.  Инженер по ТБ просто бы повесился увидев такое "испытание" без газоотвода продуктов сгорания.  Да и на цвет факела наш камерад внимания не обратил. :о))
Ниже под спойлером коллаж и фото реального испытания (отжига) подобного двигателя.
.
Скрытый текст
.
Испытания двигателя ориентации в барокамере.
Скрытый текст

С уважением.
PS.
Уважаемые камерады скептики.
Видать мы кого то сильно разозлили своими исследованиями.
Нам прислали штатного пропагандиста. Задача максимально зафлудить ветку. Тактика проста, цепляться к любому посту и бесконечно повторять прописные истины НАСА, пустыми по смыслу портянками на страницу. 
Ничего нового от данного "специалиста" не узнаете.
Забанен навечно, на всех, более менее серьезных площадках по космической тематике.
Не ведитесь.
Отредактировано: Протеин - 16 мар 2020 22:38:05
  • +0.20 / 21
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 00:26:09
...
  Просто_русский
Цитата: El Selenita от 16.03.2020 21:40:49Не, ну допустим, я скажу, что независимо проверяемым доказательством, в числе прочих, являются ступени лунных модуле и прочие артефакты, оставленные на Луне. А ты заявишь, что у тебя нет денег туда летать, чтобы проверить, и что их вообще могли доставить туда автоматы, и тому подобное. И потом десять человек будут здесь 100 страниц обсуждать, можно ли доставить автоматами на Луну артефакты "Аполлонов" и почему мы должны или не должны доверять уже сделанным фотографиям этих артефактов. Что, предыдущие тысячи страниц ничему не научили?
Тем не менее, на Луне до сих пор находится несколько тонн оборудования, доставленного "Аполлонами", и всё оно является независимо проверяемым доказательством. В числе множества других доказательств.

Вам дебилы методички пишут? Ну вот смотрите, влетает на форум весь такой свежий персонаж (Вы, то есть) и, размахивая Эстоннннским флагом кричит "ща как защитю НАСу, кааак дакажу!" Шо, говорит, доказательства нужны? Так вот они, на Луне пачками стоят.  Ему отвечают: слышь, дарагой, до Луны щаз не дотянуться, давай сделаем проще: возьмём у тебя в сейфе плёнку, сделаем экспертизу и разойдёмся довольные. Ты доказал, что были, мы убедились, что плёнки настоящие. Не, говорит ковбой, на енто я пойтить не могу! Это ж слишком просто получится.
Не знаю, как у Вас в Эстонии, а у нас дебилов нет всё меньше и меньше. О чем и свидетельствуют опросы. Уж не знаю, к какому сообществу Вы себя причисляете, но сообщество, проигнорировавшее возможность подтверждения события официальной экспертизой, сообщество, которое даже не заинтересовалось воздействием космических факторов на фотоаппаратуру и плёнки - он совершенно точно не научное, не льстите себе.
Ну и раз Вы такой следопыт, попробуйте показать на снимках LRO взлётные ступени. По следам вопросов много, начнем с самых простых.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 00:50:33
...
  Просто_русский
Цитата: El Selenita от 16.03.2020 21:54:55Нет. Проверяемое - это то, что может быть проверено. "Абсолютно легко и просто доступно к проверке" в сегодняшней науке возможно лишь для самых базовых вещей. Ты, независимый мой исследователь, абсолютно легко и просто не сможешь проверить даже высоту Эвереста и глубину Марианской впадины, я уже не говорю о ядерном синтезе. Поди и проверь, был ли "Луноход" на Луне, а "Марс-3" на Марсе, а заодно, пожалуйста, проверь, можно ли термоядерную бомбу на плутонии сделать. Сам проверь. О результатах доложишь в недельный срок. Смотри не опоздай, шлимазл.Улыбающийся

Каждый такой пост = 1% прибавки доли скептиков (ну где-то около). Танцуйте ещё, зал аплодирует.Хлопающий
Оказывается, проще подняться на Эверест, или спуститься на дно Марианской впадины (я уж не говорю про такую мелочь, как ядерный синтез), чем дождаться хоть одного из тысяч оригиналов апупейских фото.Веселый Заметьте, не я это сказал. Не знаю, как с официальным разоблачением, но авторитет НАСА с такими рекрутами скоро будет дожёвывать плинтус, чтобы протиснуться ниже.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 18
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: El Selenita от 16.03.2020 10:46:39Цветовая коррекция там, может быть, на каких-то фотках какие-то мелкие дефекты замазаны. Чтобы лучше смотрелось, словом. В любом случае, всякое сканирование - это уже обработка. Скан никогда не тождественен плёночной копии.

Цветовая коррекция? Скажите, а какого цвета поверхность Луны?
Мелкие дефекты замазаны - это еще какие, осветительная рампа, что ли?
А то, что скан не тождественнен пленке - так вашей команде уже стопятьсот раз говорили: отдайте пленочку на экспертизу. Тут же вопли, что для экспертизы пленки не требуются. А может и нет их, обращаемых оригинальных пленочек?
  • +0.12 / 17
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 00:26:09Ну вот смотрите, влетает на форум весь такой свежий персонаж (Вы, то есть)

Свежесть вы переоценили, но за комплимент спасибо.Улыбающийся

Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 00:26:09"ща как защитю НАСу, кааак дакажу!"

Не, тут вы не разобрались. Защищать НАСА? И не подумаю.Подмигивающий

Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 00:26:09Шо, говорит, доказательства нужны? Так вот они, на Луне пачками стоят.  Ему отвечают: слышь, дарагой, до Луны щаз не дотянуться, давай сделаем проще: возьмём у тебя в сейфе плёнку, сделаем экспертизу и разойдёмся довольные.

Отличная мысль, как это она никому раньше в голову не пришла? Даже странно. Знаете, давайте, ваша идея почти гениальна, а главное, очень проста, куда проще, чем дотянуться до Луны. Делаем так: вы пишете заявку в архив, идёте туда, берёте плёнку и делаете её экспертизу. Результаты излагаете здесь, и все, наконец, расходятся после 5000+ страниц. Флаг вам в руки. Если эстонский не подходит, берите любой по вкусу.Подмигивающий

Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 00:26:09Не знаю, как у Вас в Эстонии, а у нас дебилов нет всё меньше и меньше. О чем и свидетельствуют опросы.

Что-то опросы убеждают меня в обратном.

Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 00:26:09Уж не знаю, к какому сообществу Вы себя причисляете, но сообщество, проигнорировавшее возможность подтверждения события официальной экспертизой, сообщество, которое даже не заинтересовалось воздействием космических факторов на фотоаппаратуру и плёнки - он совершенно точно не научное, не льстите себе.

Не знаю, что вы называете "официальной экспертизой" (вроде, никакие достижения в космосе никакой официальной экспертизой не подтверждались), но вопрос "воздействия космических факторов на фотоаппаратуру и плёнки" изучался. В любом случае, другого научного сообщества в мире нет. Вы можете попробовать создать его. Из вежливости я пожелаю вам удачи.

Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 00:26:09Ну и раз Вы такой следопыт, попробуйте показать на снимках LRO взлётные ступени. По следам вопросов много, начнем с самых простых.Подмигивающий

Чего там искать, они отлично видны. Вот "Аполлон-12", увеличенный фрагмент с того же снимка (контраст усилен).
  • -0.11 / 16
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 00:50:33Оказывается, проще подняться на Эверест, или спуститься на дно Марианской впадины (я уж не говорю про такую мелочь, как ядерный синтез), чем дождаться хоть одного из тысяч оригиналов апупейских фото.Веселый Заметьте, не я это сказал.

Вы, кажется, неправильно поняли. Собеседник выразился в том ключе, что доказательства обязаны быть легко проверяемыми независимым исследователем. Я предложил ему легко проверить высоту Эвереста и глубину Марианской впадины, заодно возможность создания плутониевой бомбы. Если он прав, то у него, как у независимого исследователя, проверка этих вещей не должна вызвать больших затруднений. Полагаю, недели должно хватить на всё. Но я готов продлить срок до трёх недель.

Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 00:50:33Не знаю, как с официальным разоблачением, но авторитет НАСА с такими рекрутами скоро будет дожёвывать плинтус, чтобы протиснуться ниже.Подмигивающий

На авторитет НАСА это не оказывает абсолютно никакого влияния, можете мне поверить.
  • -0.03 / 15
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Gremlin от 17.03.2020 01:21:52Скажите, а какого цвета поверхность Луны?

При разных условиях освещения разного цвета. Цвет зависит от освещения.

Цитата: Gremlin от 17.03.2020 01:21:52Мелкие дефекты замазаны - это еще какие, осветительная рампа, что ли?

Я в паре мест видел замазанными мелкие детали, возможно, царапины на скане. Если что, на сайте LPI имеются независимо сделанные сканы. Я предпочитаю пользоваться ими. На flickr тоже есть, они, вероятно, тоже сделаны независимо от ALSJ.

Цитата: Gremlin от 17.03.2020 01:21:52А то, что скан не тождественнен пленке - так вашей команде уже стопятьсот раз говорили: отдайте пленочку на экспертизу.

Как я могу отдать вам то, чего у меня нет? Обратитесь в центр имени Джонсона и попросите у них. Они вам наверняка не откажут, если вы сумеете обосновать, какие именно исследования вы собираетесь производить и какими методами. Оригиналы имеют ценность, и они не выдают их просто так людям с улицы.

Цитата: Gremlin от 17.03.2020 01:21:52Тут же вопли, что для экспертизы пленки не требуются. А может и нет их, обращаемых оригинальных пленочек?

Ну проверьте. Напишите заявку, если её откажутся удовлетворить - обратитесь в суд. Попробуйте, действуйте. Писать на форуме просто, что-то самому сделать труднее.
Отредактировано: El Selenita - 17 мар 2020 01:53:54
  • -0.07 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 03:26:18
...
  Просто_русский
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 01:39:22Отличная мысль, как это она никому раньше в голову не пришла? Даже странно. Знаете, давайте, ваша идея почти гениальна, а главное, очень проста, куда проще, чем дотянуться до Луны. Делаем так: вы пишете заявку в архив, идёте туда, берёте плёнку и делаете её экспертизу. Результаты излагаете здесь, и все, наконец, расходятся после 5000+ страниц.

Ваша специализация - проведение утренников в детских садах? Вы не туда явились. Ну или потому что эстооонецПодмигивающий. Давайте сделаем по-другому. Вы берёте на себя эту часть марлезонского балета (чтобы не прослыть балаболом и подтвердить реализуемость ВАШЕЙ идеи), а я беру на себя экспертизу. Лады?Веселый
ЦитатаФлаг вам в руки. Если эстонский не подходит, берите любой по вкусу.

Питаться галстуками и флагами (тем паче эстооонскими) - не наш метод.

ЦитатаНе знаю, что вы называете "официальной экспертизой" (вроде, никакие достижения в космосе никакой официальной экспертизой не подтверждались),

А какие достижения у людей были в космосе? Вроде ни на Марс, ни на Юпитер пока ещё никто не высаживался. Так что велкам на допинг-пробу.
Цитатано вопрос "воздействия космических факторов на фотоаппаратуру и плёнки" изучался.

Да ну! Прям той, которую с "Луны"  привезли?  Это кем же?
ЦитатаВ любом случае, другого научного сообщества в мире нет.

Вам то откуда знать?
ЦитатаВот "Аполлон-12", увеличенный фрагмент с того же снимка (контраст усилен).



И где здесь взлётная ступень? Научное сообщество нихт ферштейн?Веселый
Отредактировано: Просто_русский - 17 мар 2020 03:49:19
  • +0.12 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 03:36:50
...
  Просто_русский
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 01:45:26Вы, кажется, неправильно поняли. Собеседник выразился в том ключе, что доказательства обязаны быть легко проверяемыми независимым исследователем. Я предложил ему легко проверить высоту Эвереста и глубину Марианской впадины, заодно возможность создания плутониевой бомбы. Если он прав, то у него, как у независимого исследователя, проверка этих вещей не должна вызвать больших затруднений. Полагаю, недели должно хватить на всё. Но я готов продлить срок до трёх недель.

Да ладно, что тут не понять. Утренник закончен. Вовсе не обязательно лезть на Эверест, чтобы вытащить из сейфа рулон плёнки и передать его экспертам. Можно даже одну руку из кармана не вытаскивать и пиждак не снимать. Это очень легко, было бы желание. Желание может и есть, вот только плёнок нет.Веселый Поэтому и нанимают вас, клоунов, по всему миру, чтобы публику веселили своими "аналогиями". А вы своими отжигами в стиле "тушите логику" только дополнительно народ к теме привлекаете. Малаццы!!!Нравится

ЦитатаНа авторитет НАСА это не оказывает абсолютно никакого влияния, можете мне поверить.

Вам это в самой НАСА сказали? При выдаче гонорара? Я гляжу у вас каждый первый от лица НАСА заявления делает. В чинАх, наверное.Веселый
Было бы всё в порядке с авторитетом ваш батальон "добровольных помощников" давно бы расформировали. А тут ещё батут, цуко, до МКС не добрасывает.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 17 мар 2020 03:53:41
  • +0.14 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 03:48:23
...
  Просто_русский
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 01:52:55Обратитесь в центр имени Джонсона и попросите у них. Они вам наверняка не откажут, если вы сумеете обосновать, какие именно исследования вы собираетесь производить и какими методами. Оригиналы имеют ценность, и они не выдают их просто так людям с улицы. Ну проверьте.

Покажите, где у НАСА написано, что они выдают оригиналы. Для каких либо целей. Покажите прайс НАСА с ценами на оригиналы.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.14 / 18
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 01:39:22
Скрытый текст
Чего там искать, они отлично видны. Вот "Аполлон-12", увеличенный фрагмент с того же снимка (контраст усилен).


Фи-и-и-и, Веня! 
Ну ты же сам заявлял на Боьшаке
Цитатачто-де на основе выложенных самой НАСА в интернет-сеть фотографий нельзя делать никаких выводов, ибо эти фото не являются оригиналами, то бишь их невозможно использовать ни в качестве доказательств реальности «лунных выходок», ни в качестве доказательств фальшивости таковых.


Накойхер (и это не фамилия!) ты в таком случае тычешь здесь этим фуфлом? Что оно доказывает?
Ничего! 
Sapienti Sat!
  • +0.17 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 04:00:57
...
  Просто_русский
Цитата: viewer от 17.03.2020 03:53:23Фи-и-и-и, Веня! 
Ну ты же сам заявлял на Боьшаке\n\nНакойхер (и это не фамилия!) ты в таком случае тычешь здесь этим фуфлом? Что оно доказывает?
Ничего! 

Да и фуфло не то.Веселый Оне ведь забыли, что и взлётные ступени там же должны валяться. Посадочных нарисовали, а тех - нема. Теперь ждут враскорячку. А штукатуры художники в карантине.Подмигивающий Попадалово знатное у аферистов случилось. Всю Луну на плёнку зафиксировали, луноходы и пепелацы нашли, а про падшие ступени забыли. Бывает.Незнающий Не, я не сомневаюсь, что теперь начнут находить потихоньку, куда они денутся.Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 04:35:10
...
  Просто_русский
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 01:52:55При разных условиях освещения разного цвета. Цвет зависит от освещения.

Это да... Но и здесь у апупейцев сплошное попадалово.


Ну а со следами я вообще молчу. Одиночные тропинки есть

а массовые гуляния
Скрытый текст
не обнаружены.

А следопыт сопоставляет камешки размером с кулак для "научного сообщества".Веселый
Отредактировано: Просто_русский - 17 мар 2020 04:42:48
  • +0.11 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 05:01:40
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 16.03.2020 19:25:47Вы начали с жульничества, подсунув народу эту вашу тележку.  Жульничества, потому что ПОЛНЫЙ ролик с пером и молотком – это ролик длительностью 2.47, а не оставшийся после того, как вы ему ржавым ножом варварски сделали суннат (или брит, если угодно) ваш 1.22 -  https://youtu.be/EanaWBsM8B8

Вы серьёзно думаете, что я делаю обрезание роликам НАСА и выкладываю их на Ютуб?Веселый
Вы серьёзно думаете, что такой ролик можно снять исключительно на Луне? Тогда Вы не в ту дверь долбитесь. Вам сюда.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 17
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 01:52:55При разных условиях освещения разного цвета. Цвет зависит от освещения.

Опять это окаменелое говно про разные условия освещения. Шокированный
Веня! 
Кандидат твою физ-мат. научную! 
Какие варианты освещения Луны существуют на солнечной орбите? Позор
Отредактировано: viewer - 17 мар 2020 05:52:41
Sapienti Sat!
  • +0.13 / 17
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
59 лет
Слушатель
Карма: +12.16
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Technik от 16.03.2020 19:25:47Ну, и в качестве вишенки персонально для г-на Варианта напомню,  как протекала вся эта сцена.
 
https://glav.su/forum/1/682/messages/4863628/#message4863628
 
Интересно в какой форме г-н Вариант подтвердит абсолютную истинность мАксимы неизвестного гения -  "Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных переубедить опровергов"?

В вежливой форме, ссылкой которую давал я и привели вы.
 Кстати я надеюсь вы не думаете, что я сам  и есть господин Попов?(Если что, мой профиль соответствует тому, что есть на самом деле) Вы считаете, что господин Попов сам добавил кадры в ролик? 
И так, в той ссылке, что давал я и которую привели вы в конце есть уже ответ на это от самого автора статьи  Дополнение к разделу «Опыт Галилея».  На мой взгляд аргументы там вполне убедительные.
PS: добавил ссылку, о которой упоминал https://manonmoon.ru/book/11.htm
Отредактировано: Вариант - 17 мар 2020 07:03:52
  • +0.16 / 16
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 01:39:22(вроде, никакие достижения в космосе никакой официальной экспертизой не подтверждались)


Просто вы, Вениамин Пустынский, исключительно некомпетентны в данном вопросе, поэтому и не имеете понятия, как, что и чем подтверждалось (изучайте матчасть настоящим образом).
В результате подтверждено всё, кроме полёта Мюнхгаузена на ядре и американских ковбоев на Луну.
Поэтому для науки высадки американцев на Луне и полёты Мюнхгаузена на ядре имеют совершенно одинаковую степень достоверности.
Отредактировано: photo_vlad - 17 мар 2020 08:19:54
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.14 / 18
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Pаssаt от 17.03.2020 07:24:50Это да. Ваша братия постоянно находится в состоянии "не поняли".

Конечно!
Нужно быть конченным насафилитеческим уё...м сектантом, чтобы "понять" например вот это
Цитата: vsvor от 04.01.2017 14:57:45... по спектральному альбедо нельзя определить цвет...

 
Позор

Цитата: Pаssаt от 17.03.2020 07:24:50И главное, чего вы не поняли, так это того, что здесь вам никто ничего не доказывает.

А какого тогда интимного предмета вы здесь толкошитесь? У вас же есть уютненький лепрозорий для взаимного облизывания себя любименьких.
Отредактировано: viewer - 17 мар 2020 08:03:36
Sapienti Sat!
  • +0.13 / 18
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 15
 
3-я улица Калинина