Были или нет американцы на Луне?

12,686,460 105,630
 

ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: El Selenita от 16.03.2020 19:11:33Вы говорили, что "В советской школе никогда не преподавали приключений янки на Луне". Вы ошиблись - преподавали.\n\nТо, что для вас не является доказательством, для мирового научного сообщества является. Это не проблема мирового научного сообщества. Если это не проблема и для вас - я рад за вас. В демократической стране каждый волен считать доказательством то, что лично ему нравится. В чём вопрос?\n\nДля вас не факт, для других факт. Какая беда? Не хотите считаться с другими точками зрения - не надо. Не разделяете взгляд компетентного научного сообщества - не надо. Всё в порядке, я считаю. Мне понятна ваша точка зрения, я её не разделяю, ну и что с того? Чего вы ещё хотите?\n\nНу конечно. Если вы займёте позицию, что я не из Эстонии - как я вам докажу обратное? Выйду с мобильником на Ратушную площадь Таллинна и позвоню вам по видео? Вы всегда сможете сказать, что говорящий с вами по видео - это не тот же самый человек, кто пишет здесь на форуме. Вы всегда сможете занять позицию "мне ничего не доказали", и у меня не будет ни малейшего шанса доказать вам что-либо. Даже если вы приедете в Таллинн и встретитесь со мной лично.

Что там мировое научное сообщество поделывает с аферой века овечки Долли и клонированием клеток(и не только)?СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Мировое грантососущее сообщество заявляет что овечка Долли не той системы.

Улыбающийся
  • +0.07 / 16
Протеин   Протеин
  17 мар 2020 11:56:38
...
  Протеин
Цитата: Будимир от 17.03.2020 11:17:04Что прекрасно проиллюстрировал натурным опытом Андрей Владимирович и  зелёный кот.

Добрый день всем.
Карантин, есть время. Посмотрел ранее выложенный ролик интервью кота. Забавно.
Несколько зарисовок.
Для домохозяек и тинейджеров, без образования, вполне сойдет как информация.
Перлы.
1. Полезнее лететь вообще без защиты от радиации и высокоэнергетических частиц (как НАСА). Понравилось как изобразил попадание частицы в грудь и вылет вторичных частиц из з-цы (наглядно впечатлило). Потом правда про толщину стенок курятников в 3-5 см что то говорил. Подобных перлов там достаточно :о).
2. Рассказ о фотоаппаратах Хассельблат.
Про покраску серебрянкой для защиты от ИК излучения и всех других излучений, мантра нам известная. :о))
По его заявлению, температура в фотике была в пределах -10   +20 гр. (кто ему это сказал?). Объясняется тем, что утреннее солнце на Луне холоднее дневного (как на Земле). Поэтому и выбирали время посадки лунным утром.
Теперь рассмотри этот вопрос подробней.
,
Под катом картинка почему это происходит на Земле.
Скрытый текст
.
На Луне, как мы знаем, атмосферы нет.  :о)
Поэтому совершенно не важно, как высоко Солнце находиться над горизонтом. С первыми лучами, воздействие на объекты находящиеся на поверхности Луны, получают 100% солнечную радиацию во всех спектрах. По грунту играет роль только угол падения-отражения этих лучей.
На пепелацы, лунонавтов и фотики это влияло сразу. Поэтому разницы утро-день для них никакой.
Как мы знаем, утром садиться более опасно, так как в районе терминала и вместе с ним при его движении, идет резкое увеличение электростатического поля, что вызывает пыльные (терминальные) лунные бури.
Почему НАСА выбирало утренние лунные часы для посадки остается загадкой. (наверное по аналогии с земным утром)
У кого какие мнения будут по этому вопросу. Можем подискутировать.
.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 17 мар 2020 12:01:47
  • +0.20 / 21
Протеин   Протеин
  17 мар 2020 12:11:23
...
  Протеин
Цитата: Technik от 17.03.2020 11:00:46Неправда. Вам, опровергам, столько всего было объяснено, что, похоже, этих объяснений больше, чем материалов самого НАСА.

И Вам добрый день.
Уважаемый Техник.
Как там научное объяснение по открытию двери АЛСЕП?
Внесли поправки в ваше исследование механики этого процесса?
Поправил Ваш чертеж немного, ближе к версии НАСА.
.
Скрытый текст

С уважением
Отредактировано: Протеин - 17 мар 2020 14:27:48
  • +0.13 / 17
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Протеин от 17.03.2020 11:56:382. Рассказ о фотоаппаратах Хассельблат.
Про покраску серебрянкой для защиты от ИК излучения и всех других излучений, мантра нам известная. :о))
По его заявлению, температура в фотике была в пределах -10   +20 гр. (кто ему это сказал?). Объясняется тем, что утреннее солнце на Луне холоднее дневного (как на Земле). Поэтому и выбирали время посадки лунным утром.
Теперь рассмотри этот вопрос подробней.
,


Цитата: Протеин от 17.03.2020 11:56:38Почему НАСА выбирало утренние лунные часы для посадки остается загадкой. (наверное по аналогии с земным утром)
У кого какие мнения будут по этому вопросу. Можем подискутировать.
С уважением

Тут достаточно нескольких фактов:
ЦитатаПервый выход в космос был совершён советским космонавтом Алексеем Леоновым 18 марта 1965 года[1] с борта космического корабля «Восход-2» с использованием гибкой (надувной) шлюзовой камеры. Скафандр «Беркут», использованный для первого выхода, был вентиляционного типа и расходовал около 30 л кислорода в минуту при общем запасе в 1666 л, рассчитанном на 30 минут пребывания космонавта в открытом космосе. Из-за разности давлений скафандр раздувался и сильно мешал движениям космонавта, что, в частности, очень затруднило Леонову возвращение на «Восход-2». Общее время первого выхода составило 23 минуты 41 секунду[2] (из них вне корабля 12 минут 9 секунд), и по его итогам был сделан вывод о возможности человека выполнять различные работы в открытом космосе.
Вики


Цитата Пробыв в открытом космосе 12 минут девять секунд, Леонов успел провести несколько научных экспериментов. Он пять раз отдалялся от корабля на разные расстояния. При этом внешняя часть скафандра нагревалась на солнце до 60 градусов Цельсия и охлаждалась в тени до минус ста. Но внутри поддерживалась комнатная температура и избыточное давление, обеспечивающее нормальную жизнедеятельность космонавта...
Отсюда


Цитата9. На Луне огромный температурный диапазон
Если вы начнете искать в интернете данные о температуре на Луне, то, скорее всего, запутаетесь. Согласно данным NASA, температура на экваторе Луны варьирует от очень низкой (-173 градусов по Цельсию ночью) до очень высокой (127 градусов по Цельсию днем). В некоторых глубоких кратерах возле полюсов Луны, температура всегда около -240 градусов по Цельсию.
Во время лунного затмения, когда Луна движется к земной тени, всего за 90 минут, температура поверхности может упасть на 300 градусов по Цельсию .
Отсюда

  • +0.22 / 20
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Technik от 17.03.2020 11:00:46Вам, опровергам, столько всего было объяснено, что, похоже, этих объяснений больше, чем материалов самого НАСА. Но вы попросту неспособны их воспринять

Н-да!?
Ну вот "материал самого НАСА"

По легенде это Море Спокойствия ()Mare Tranquillitatis), которое топчут члены экипажа А11. 
Цвет поверхности, как видим, исключительно угрюмо цементоидный.
А вот ещё "материал самого НАСА", 

где то же самое место -  Море Спокойствия ()Mare Tranquillitatis) -  экипажем предыдущим (А10) описано, как имеющее цвет тёмного шоколада.
И какие же будут на этот счёт объясняшки? 
Опять жевание не пойми чего про разные условия освещения/наблюдения и прочая заунывная шняга?
Sapienti Sat!
  • +0.12 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 12:31:13
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 17.03.2020 08:47:53Не г-н Попов добавил кадры в ролик - а автор, которого Попов цитирует в своем тексте.

Поосторожней, уважаемый. А как же мой приоритет?Веселый В суд подам за клевету. Это же я обрезание ролику делал. Уже после цитирования Поповым.Подмигивающий

ЦитатаПри этом этот автор не удосужился узнать, что вставить кадры в ролик невозможно.

Да ладно!Веселый Из вас "монтажник" такой же, как из перегрева телемастер.
ЦитатаКак и все опроверги, вы не способны оценить этот ролик системно - в контексте не только этого эпизода, но и в сопоставлении с другими материалами.

Вот Вам урок систематизации. А то, о чем трещите Вы - фуфло. Ну какая это система, если в одном месте следы есть, в другом нету. Посадочные ступени и флаги нашли все до одной, а взлётных нема совершенно. Разве что считать это системой лжи и подтасовок.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 16
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 12:45:41
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 17.03.2020 10:17:53Я еще не сошел с ума, чтобы задавать моему другу этот вопрос (почему исследованный им грунт именно американский, а не советский). По той причине, что наша с ним дружба, коей я горжусь, кончится в ту же минуту. Он не того уровня человек и ученый, чтобы дружить с психами или дураками.

Так себе отмазка. Даже на троечку не тянет. Ну какой это друг, если не может минимально просветить товарища по вопросу, в котором он дока. А если он у Вас спросит, почему у наших МИГов какие-либо характеристики лучше/хуже, чем у американских аналогов, ваша дружба тоже прервётся?
На самом деле либо Вы боитесь задавать вопросы, потому что понимаете, какой ответ получите. Либо просто не умеете добывать информацию, что подтверждается неспособностью найти в библиотеке книги Попова и Мухина и Ваш совершенно пустой по информативности визит в ГЕОХИ.
Лепите пельмени дальше.Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.17 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 12:55:14
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 17.03.2020 11:00:46Попов будет оскорблен, но это его проблема. Почему - потому что я считаю, что его научная степень - это недоразумение. Потому что доктор наук - естественник (физик, математик, технарь...), а не какой-нибудь доктор искусствоведения, по определению обязан обладать научным кругозором, исключающим опровержизм.  Т.е. быть способным системно оценить тот массив информации по лунной программе и сделать однозначный вывод о ее реальности.

Вооот. Вот именно так должно выглядеть "научное сообщество" в представлении вашего племени сектантов. Ни убавить, ни прибавить.Веселый
"Есть два решения: одно моё, другое неправильное".(ц)Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.14 / 18
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.67
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: Technik от 17.03.2020 11:00:46\Неправда. Вам, опровергам, столько всего было объяснено, что, похоже, этих объяснений больше, чем материалов самого НАСА. Но вы попросту неспособны их воспринять....

А нужно всего-то выдать один лунный камень из загашника , а не объяснять про "следующие поколения".
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.19 / 20
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 17.03.2020 11:00:46Г-н Попов будет оскорблен, но это его проблема. Почему - потому что я считаю, что его научная степень - это недоразумение. Потому что доктор наук - естественник (физик, математик, технарь...), а не какой-нибудь доктор искусствоведения, по определению обязан обладать научным кругозором, исключающим опровержизм.  Т.е. быть способным системно оценить тот массив информации по лунной программе и сделать однозначный вывод о ее реальности.

Любой человек, у которого мозги не загажены либеральной пропиндосской пропагандой, русофобией и антисоветизмом, после ознакомления со всем массивом "фактов" опупеи должен стать как минимум сомневающимся, а как максимум – скептиком.
Потому что только безграничная любовь к США и лютая ненависть к "совку" может заставить закрыть глаза на все недоразумения аполлониады и топить за неё. Или материальная заинтересованность.
  • +0.18 / 20
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Серёня от 17.03.2020 13:24:21А нужно всего-то выдать один лунный камень из загашника , а не объяснять про "следующие поколения".

Лунный метеорит камень грамм в 500  (из 267 кг камней) и 375 г реголита (из 113 кг 375 г), т.к.на Земле настоящего реголита, доставленного с Луны,  менее 324 грамм.
Как видите, от пендомунных хранилищ ничуть не убудет, а у НАСА были бы очень веские доказательства их ироических топтаний.
Можно было бы и реголита с килограммчик, чтоб исключить автоматическую доставку, но лично я знаю, что автоматической доставки у них тоже не было, поэтому 375 г вполне достаточно.
Отредактировано: Будимир - 17 мар 2020 13:39:09
  • +0.17 / 19
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.67
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: Будимир от 17.03.2020 13:28:15Лунный метеорит камень и 400 г реголита, т.к.на Земле настоящего реголита, доставленного с Луны,  менее 324 грамм.

Да уж, уникальную  Туринскую плащаницу подвергали всяческим исследованиям , а тут почти пол-тонны материала жмут. Где логика?...где смысл?...(с)
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.17 / 19
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Серёня от 17.03.2020 13:35:54Да уж, уникальную  Туринскую плащаницу подвергали всяческим исследованиям , а тут почти пол-тонны материала жмут. Где логика?...где смысл?...(с)

Логика есть:
1. Заявленное количество грунта есть, он заявленной природы – его выдают и изучают любые желающие специалисты.
2. Заявленного количества грунта нет или он взят не там, где владельцы заявляют – мы наблюдаем свистопляски, которые у нас и имеются в реальности. Например, когда нашей  ведущей группе специалистов в изучении ЛГ показывают фигу.
  • +0.19 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  17 мар 2020 13:53:01
...
  Просто_русский
Цитата: Будимир от 17.03.2020 13:28:15Лунный метеорит камень грамм в 500  (из 267 кг камней) и 375 г реголита (из 113 кг 375 г), т.к.на Земле настоящего реголита, доставленного с Луны,  менее 324 грамм.

И пяток кадров, вырезанных с "бесценных" оригинальных плёнок, пока их окончательно не потеряли. Не убудет, там повторов одного и того же десятки, если не сотни.
Первый признак аферы - это привлечение косвенных доказательств в виде мнений "авторитетов", типа "не вызывает сомнений", "не верю, что можно так врать", и полнейшее отсутствие первичных доказательств в виде оригиналов артефактов либо сторонних независимых подтверждений нахождения техники на Луне.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.16 / 19
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Technik от 17.03.2020 10:17:53Я еще не сошел с ума, чтобы задавать моему другу этот вопрос (почему исследованный им грунт именно американский, а не советский). По той причине, что наша с ним дружба, коей я горжусь, кончится в ту же минуту. Он не того уровня человек и ученый, чтобы дружить с психами или дураками.

Вам и вашей команде что-либо доказывать бессмысленно.

Ну так и не доказывайте. Спрячьтесь под плинтус.  
И по выделенному выше. 
"Что у трезвого на уме, у пьяного на языке" (русская пословица)
Ваша фраза показывает то, что вы не  верите тому, о чем здесь пропагандируете. Вы боитесь, что правда всплывет. Вот и всплывают ваши подспудные  мысли, которые вы прячете под ежедневной трескотней. А ну как Мохов задумается над таким вопросом и ответ будет "однозначный"?  Вот Лисов уже  поплыл. Формулировочки  всё более обтекаемые выкладывает.
  • +0.16 / 19
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Протеин от 17.03.2020 11:56:38
Скрытый текст

Почему НАСА выбирало утренние лунные часы для посадки остается загадкой. (наверное по аналогии с земным утром)
У кого какие мнения будут по этому вопросу. Можем подискутировать.
.
С уважением

По легенде в утреннее время грунт ещё не так сильно нагрет, меньше тепловая радиация от грунта, как лунным днем, когда Солнце стоит высоко.
Отредактировано: Cemen - 17 мар 2020 14:16:10
  • +0.13 / 14
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 17.03.2020 10:16:50Не подскажете, куда запропастился этот  "не секретный" научный отчёт по описанию вернувшихся биологических объектов после облёта их вокруг Луны?
Значит с вас  этот отчёт.
Как представите его нам. так и получите ответ на свои вопросы.
И так... ждём.

У меня нет вопросов. Я уже давно понял, что вы принципиально не читаете нормальных источников информации или попросту неспособны их понять.
И чего вы ждете, непонятно. Этот жуткосекретный кудатозапропостившийся отчет неоднократно предлагался к прочтению, но стабильно игнорируется вашей братией.
Нет причин надеяться, что в этот раз вы все же прочтете и попытаетесь понять, что написано здесь:
Газенко О. Г., Антипов В. В., Парфенов Г. П. Результаты биологических исследований, выполненных на станциях «Зонд-5», «Зонд-6» и «Зонд-7» // Космические исследования. — 1971. — Т. 9, вып. 4. — С. 601—608.[/i]
Но зато можно зафиксировать, что:
информация о том, что черепахи вернулись мертвыми, получена излюбленным методом "скептиков" - пальцесосанием.
информация о том, что черепахи были немедленно препарированы, получена излюбленным методом "скептиков" - пальцесосанием.
  • -0.13 / 16
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.67
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: Будимир от 17.03.2020 13:45:13Логика есть:
...

Однозначно есть. Допустим , пиндосы выдали заинтересованным лицам пол-кило реголита на исследование с возвратом.  Результат - Да! Это он и есть! Тогда автоматом снимаются все вопросы по поводу летания на Луну, так как по-другому такое количество не добыть. Всё! Дело , как говорится в шляпе - НАСА форева, опроверги в ....нокауте. Америка греат агейн , чепчики в воздухе, миру рукоплещет , Россия - исчадие...  И всё это удовольствие стоит....ничего не стоит! Правда некоторые лабусы останутся без работы , но это уже мелочи. И не надо ни на какую Луну летать. Ан нет же ...
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.16 / 19
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Серёня от 17.03.2020 14:11:33Однозначно есть. Допустим , пиндосы выдали заинтересованным лицам пол-кило реголита на исследование с возвратом.

А кто это, заинтересованные лица? "Скептики"? Ну так почему же вы претензии ученым предъявляете?
Правда, беда в том, что "скептики" - это не ученые и грунт им не дадут.)))
Цитата: Серёня от 17.03.2020 14:11:33Результат - Да! Это он и есть! Тогда автоматом снимаются все вопросы по поводу летания на Луну

У "скептиков" этот вопрос не снимется несмотря ни на что, а у образованных людей этот вопрос и не стоит.
Цитата: Серёня от 17.03.2020 14:11:33опроверги в ....нокауте.

а они и так... правда осознать это не в состоянии...
Цитата: Серёня от 17.03.2020 14:11:33Россия - исчадие...

А это с какого перепугу? Патриот, блин...
  • -0.14 / 18
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 13:53:01И пяток кадров, вырезанных с "бесценных" оригинальных плёнок, пока их окончательно не потеряли. Не убудет, там повторов одного и того же десятки, если не сотни.
Первый признак аферы - это привлечение косвенных доказательств в виде мнений "авторитетов", типа "не вызывает сомнений", "не верю, что можно так врать", и полнейшее отсутствие первичных доказательств в виде оригиналов артефактов либо сторонних независимых подтверждений нахождения техники на Луне.

Без каких-либо потерь можно выделить целую катушку. Как раз посмотреть следы треков от частиц.
Вот эта подойдёт, на ней одно унылое г-но.
  • +0.16 / 19
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 31
 
Technik , Vist , sdfyns