Были или нет американцы на Луне?

12,626,676 105,050
 

viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 16:01:28правильного цвета не существует в принципе.


А ты этот свой хуцпоθезис экспериментально проверь, ты ж физик какой никакой - гаишникам своим (как они там у вас называются) данную пургу прогони, когда тебя за проезд на красный тормознут. 
Вот тогда и потолкуем существует ли цвет в принципе, правильный он или нет. 

Цитата: El Selenita от 17.03.2020 16:01:28Правильный цвет - только у самого объекта, причём он зависит от условий освещения и съёмки.


Ну дык я тебя который уже раз пытаю


Цитата: viewer от 17.03.2020 05:50:11
Скрытый текст

Какие варианты освещения Луны существуют на солнечной орбите? Позор

 
но ты же молчишь, как судак мороженный, на этот счёт.

Цитата: El Selenita от 17.03.2020 16:01:28Но конспирологи это понять не смогут, к сожалению.


Дододо, знаем знаем. Эта музыка будет вечной©  
Sapienti Sat!
  • +0.13 / 18
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 18:41:21Кто Вас заставляет "ставить под сомнение"? Достаточно задать вопросы, которые сформулировал Будимир. Исключительно для собственного просвещения. Вы же выглядите сторонником холуйского поведения, не предусматривающего никакого образования: "Доктор сказал в морг, значит в морг"(ц).

Вы просто валенок (уж извините) в бюрократическом языке. В той формулировке, которая есть в вестнике, при разоблачении аферы к его составителям невозможно будет предъявить никаких претензий. То же самое, как поздравление Рогозина с 50-летием лунотоптания.

Вот в этом у меня никаких сомнений.Веселый У нас же ученые не для того, чтобы информировать и образовывать общество, а для .... А для чего, Техник?Подмигивающий

Ученые - как раз для того, чтобы  информировать и образовывать общество. Но общество и идиоты - суть вещи разные. И ученые прекрасно понимают разницу, и тратить - впустую, есссно, как показывает, в частности, опыт общения с опровергами - свое время и силы на идиотов не будут. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 20
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 17:10:23Ещё раз: где написано, что их кому-то выдают?

Не знаю, где это написано. Их просто выдают для исследования на месте, вот и всё. Люди их получали, это хорошо известно.
  • -0.13 / 16
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 17:19:48Да ладно!!! Куча экспертов разного профиля, аппаратура для исследования изображений, состава плёнок, треков и прочего и всё бесплатно!?

Аппаратуру вы бесплатно едва ли получите. Но доступ к плёнкам бесплатный. 
  • -0.10 / 17
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Technik от 17.03.2020 18:52:33Перечитайте второй абзац выделенного болдом - и успокойтесь.  В ГЕОХИ все есть и все на месте. Но не для Мухиных и мухиноподобных.

Какой второй абзац? Причём здесь Мухин? Где фото грунта. Пункт есть, а грунта нету.
  • +0.20 / 19
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 18:58:11Не знаю, где это написано. Их просто выдают для исследования на месте, вот и всё. Люди их получали, это хорошо известно.



Какие люди получали? Кому это хорошо известно?

Я слышал другую версию, мужики говорили что плёнок нет, и это тоже хорошо всем известно.
  • +0.20 / 19
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 17:23:42Пилотируемые полёты на НОО подтверждены многократной, непрерывной повторяемостью различными странами с совместными экипажами.


Заявлять, что полёт Гагарина подтверждается тем, что туда летали люди после Гагарина - всё равно, что говорить, будто дедушка Ленин летал в космос, что Наполеон летал в космос и что космонавты Кении и Зимбаве регулярно летали в космос на своих кораблях. Это подтверждается тем, что в космос летали американцы и китайцы.

Вам самому не смешно от собственной "логики"? Как полёты американских или даже советских космонавтов в космос могут подтверждать, что в космос летал Гагарин? Может, запустить Гагарина и не было технической возможности? Может, советские космонавты вообще никогда в космос не летали, из-за технической отсталости. Кенийцы же не летали, зимбабвийцы не летали? Вот и советские люди не летали, представьте себе. Американцы летали.Улыбающийся

Фотографии же с поверхности Венеры, кроме советских аппаратов, не присылал никакой другой. К дальним планетам, кроме американских АМС, не летали никакие другие. Фото с поверхности Марса - все американские. Тут уж вообще ни о какой повторяемости речи нет. И к тому же: если китайцы через 10 лет высадятся на Луну, мы сможем сказать, что полёты американцев за 60 лет до того теперь доказаны повторяемостью, и вы такое доказательство примете?

Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 17:23:42Лунные топтания не подтверждены абсолютно ничем, кроме фразы "ну не могут же они так врать".

Вы вправе так думать. Но мне это мнение безразлично.
  • -0.10 / 22
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 17:31:07Либо покажите скан доверенности выступать от имени научного сообщества, либо не употребляйте этого выражения.

Моя доверенность - научная и справочная литература, от энциклопедий и школьных учебников до научных работ.
  • -0.11 / 21
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 18:27:33Вы безжалостно продолжаете пороть чушь, несмотря на то, что ей больно. Я показал ролик, который нашел на тот момент. Если у Вас в то время был другой, могли бы сразу выложить на него ссылку, и мы обсуждали бы его. Когда Вы прекратите клевету?

Если придерживаться легендынаса об использованных камерах, плёнках и скоростях, то что мы вообще здесь делаем. А если обсуждать, как это могло быть сделано, то Ваши "размышлялки" на уровне детского сада.

Это же Вы доказываете, что они там есть? Почему же, внимательно изучая снимки LRO, никто до сих пор ничего не нашёл? А я искать то, чего нет, не собираюсь, не ждите.


Не надо столь примитивно уворачиваться и продолжать жульничать. Полный ролик был вам представлен через три дня после того, как вы привели ваш - ссылки привести? Тем не менее, вы вот уже почти два года продолжаете кататься на своей немыслимой тележке. Сделав вид, что полного ролика не существует.

"Как это могло быть сделано" - я вам порекомендую пообсуждать где-нибудь в Кащенко. Там вас поддержат в любых "каках". Я же буду обсуждать документы НАСА - нравится вам это, или нет.

Они (взлетные ступени) там есть, точнее, их обломки. Точно так же, как и приведенные мною кратеры от  падения ступеней S-IVB Сатурнов 13, 14, 15, 17. Факт, который вы тщательно замалчиваете. Ну еще бы, признать его - это же для вас наступить на яйца собственной песТне. Пойте дальше, светик, перед вашими коллегами петь такие песТни не стыдно.

Кстати, а где Будимир с его полетами не выше атмосферы? Под плинтусом, или вылезет?
Отредактировано: Technik - 17 мар 2020 19:13:07
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 20
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 17.03.2020 17:38:48Ну вот опять. Кто Вам дал доверенность выступать от имени НАСА? Штаны не треснут?

Я просто сообщаю вам факты. Ведь это вы изумлялись, чего это НАСА не подаёт в суд на поповых да мухиных. Вы не хотите эти факты слышать? Хорошо, я могу помолчать, но факты от этого не перестанут быть фактами. Если хотите можете считать, что НАСА боится поповых и мухиных. Это ничего не изменит. НАСА не подаёт на них в суд и не подаст, а вы можете продолжать изумляться, если не хотите знать что НАСА на конспирологов просто начхать.
  • -0.08 / 18
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 19:08:04Заявлять, что полёт Гагарина подтверждается тем, что туда летали люди после Гагарина - всё равно, что говорить, будто дедушка Ленин летал в космос, что Наполеон летал в космос и что космонавты Кении и Зимбаве регулярно летали в космос на своих кораблях. Это подтверждается тем, что в космос летали американцы и китайцы.


Скрытый текст

И этот туда жеПозор
Цитата
Цитата: viewer от 09.03.2020 16:25:26А с какого бодуна, сломатый, тебе взбрело в твою индуцировалось в прошиву, что нужно доказывать полёт именно Гагарина?
Какие заголовки были у газет 12 апреля 1961--го? "Человек в космосе"! Не Гагарин, не Татарин, а ЧЕЛОВЕК!
У кого-то нынче есть сомнение, что полёт ЧЕЛОВЕКА в космос таки состоялся?

Скрытый текст


X
17 мар 2020 21:17
Предупреждение от модератора ДядяВася:
Про Гагарина завязываем. Первый в баню уже пошёл.
Sapienti Sat!
  • +0.07 / 14
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: viewer от 17.03.2020 18:14:55НАСА, давая заказ на работу Киппу, уже исходила из того, что цвет лунной поверхности не бурый, как в реальности и какой бы неминуемо получился, будь снимки действительно сделаны на Луне, а сивый.

НАСА не заказывала работу Киппу. Кипп обрабатывал сканы в начале 2000-х годов, кажется, сканы были сделаны тогда же. Снимки были сделаны в 60-х - 70-х годах. Кипп сканировал то, что было снято за 30 лет до того.

Цитата: viewer от 17.03.2020 18:14:55А Тэйг всего лишь
did minor adjustments of levels to ensure that (1) brightly lit areas of lunar soil were neutral grey
что ты не без лукавства напыщенно поименовал постобработкой.

Именно. Он настраивал уровни так, чтобы сделать цвет грунта серым. До того, на снимках, он не был серым (в т. ч. и из-за старения плёнки). Большой подстройки не требовалось, так как  цвет грунта в любом случае не был ярко выраженным.
  • -0.06 / 19
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 17.03.2020 19:06:54Какие люди получали? Кому это хорошо известно?

К примеру, Michael Light, автор прекрасного фотоальбома Full Moon. Kipp Teague для Project Apollo Archive. Работники LPI, для Apollo Image Atlas.

Цитата: ДядяВася от 17.03.2020 19:06:54Я слышал другую версию, мужики говорили что плёнок нет, и это тоже хорошо всем известно.

Какая разница, что говорили мужики?
  • -0.02 / 17
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 19:19:11сделать цвет грунта серым. До того, на снимках, он не был серым (в т. ч. и из-за старения плёнки). Большой подстройки не требовалось, так как  цвет грунта в любом случае не был ярко выраженным.


Этот типаж нагло глумится над американцами. 
Они, оказывается, фуфловую слайдовскую пленку придумали взять для съемок "на Луне". Эта пленка оказалась неспособна передать естественные цвета лунного грунта. Потребовалось исправить слайд. 
El Selenita, расскажите публике, как по вашему, почему была сделана ставка на слайд и на Ч/Б негатив, если можно было взять цветной негатив и затем, без особых затруднений печатать любой цвет, благо, негативный фотопроцесс это повзволяет легко.
  • +0.18 / 20
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: viewer от 17.03.2020 19:17:03А с какого бодуна, сломатый, тебе взбрело в твою индуцировалось в прошиву, что нужно доказывать полёт именно Гагарина?
Какие заголовки были у газет 12 апреля 1961--го? "Человек в космосе"! Не Гагарин, не Татарин, а ЧЕЛОВЕК!
У кого-то нынче есть сомнение, что полёт ЧЕЛОВЕКА в космос таки состоялся?


Всё упирается в слова "нужно доказывать". Мне, например, не нужно доказывать ни полёт Гагарина, ни полёты на Луну. Я не собираюсь этого доказывать и не прошу, чтобы кто-то это доказывал мне.

Но если кто-то от вас потребует доказать полёт Гагарина, что вы будете делать? Сразу распишетесь в своей неспособности доказать полёт Гагарина? Или скажете "я не собираюсь ничего доказывать?" В общем, предлагаю вам на выбор:

1) Вы доказываете полёт Гагарина.
2) Вы расписываетесь в неспособности доказать полёт Гагарина.
3) Вы говорите, что не собираетесь доказывать полёт Гагарина, что вас это не интересует.
4) Можете выбрать свой вариант.

Выбирайте, если хотите. Если не хотите, можете не выбирать. Но тогда народ может невзначай решить, что вы выбрали пункт (2).Подмигивающий
  • -0.07 / 19
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 19:19:11НАСА не заказывала работу Киппу. Кипп обрабатывал сканы в начале 2000-х годов, кажется, сканы были сделаны тогда же. Снимки были сделаны в 60-х - 70-х годах. Кипп сканировал то, что было снято за 30 лет до того.\n\nИменно. Он настраивал уровни так, чтобы сделать цвет грунта серым. До того, на снимках, он не был серым (в т. ч. и из-за старения плёнки). Большой подстройки не требовалось, так как  цвет грунта в любом случае не был ярко выраженным.

Почему Кипп Тэйг решил, что нужно приводить цвет грунта именно к neutral grey?
Он сам так решил? Из пальца высосал или с похмела торкнуло?
А наса молчком проглотила все его художества и не пискнула, когда они были размещены на столь знакомом тебе насафском сайте
И что характерно до сих пор не жужжит.Под столом
Ты уже стопицотый хуцпогон, которого я об этих элементарных вещах ставлю в известность. 
Sapienti Sat!
  • +0.14 / 18
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 19:19:11Он настраивал уровни так, чтобы сделать цвет грунта серым.

Простой вопрос: зачем надо было искажать действительность, если на каждой пленке была тестовая цветная таблица, и на снимках присутствует гномон с такими же  цветными плашками, как на тестовой таблице?  
Может  пора уже прекратить  глумиться над американцами? Они, конечно, нутупые, но не  настолько, насколько вы, El Selenita, их тут  изображаете...
  • +0.21 / 20
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Cemen от 17.03.2020 19:36:07El Selenita, расскажите публике, как по вашему, почему была сделана ставка на слайд и на Ч/Б негатив, если можно было взять цветной негатив и затем, без особых затруднений печатать любой цвет, благо, негативный фотопроцесс это повзволяет легко.

Честно говоря, не помню, почему была выбрана именно слайдовая плёнка, где-то есть информация на эту тему. Но что бы это изменило? Печать с позитива - тоже обычный процесс.
  • 0.00 / 16
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 19:37:33Всё упирается в слова "нужно доказывать". Мне, например, не нужно доказывать ни полёт Гагарина, ни полёты на Луну. Я не собираюсь этого доказывать и не прошу, чтобы кто-то это доказывал мне.

Но если кто-то от вас потребует доказать полёт Гагарина, что вы будете делать? Сразу распишетесь в своей неспособности доказать полёт Гагарина? Или скажете "я не собираюсь ничего доказывать?" В общем, предлагаю вам на выбор:

1) Вы доказываете полёт Гагарина.
2) Вы расписываетесь в неспособности доказать полёт Гагарина.
3) Вы говорите, что не собираетесь доказывать полёт Гагарина, что вас это не интересует.
4) Можете выбрать свой вариант.

Выбирайте, если хотите. Если не хотите, можете не выбирать. Но тогда народ может невзначай решить, что вы выбрали пункт (2).Подмигивающий

Я и не собираюсь доказывать полёт именно Гагарина за полной ненадобностью.
Равно как мне совершенно диагонально кого пендосы назначили в першие мунотоптуны - Сильноручечникова со СтарымДрыном или кого-то другого.
Цитата: viewer от 03.03.2020 15:13:00Речь вовсе не идёт о конкретных людях.
Кто там именно первым слетал в космос - Гагарин, Татарин или Боярин - по большому счёту не особо важно, главное - ЧЕЛОВЕК побывал в космосе!
Аналогично и о "программе А" - ЧЕЛОВЕК побывал на Луне!
Именно этому необходимое и достаточное доказательство должно иметь два его вида с места события:
1. Визуальное - фото, кино, видео
3. Материальное - лунный материал в количествах исключающих его доставку непилотируемым способом.
Только вот если присутствие человека в космосе на околоземной орбите это уже практически тривиальная обыденность, то второе - ничем не доказанная хуцпозаява. Ни того, ни другого вида доказательств не обнаруживается уже полвека как.
И никаких шансов доказать сей беспримерный пендоироизьм не имеется, что говорит о его полной фальшивости.
Sapienti Sat!
  • +0.09 / 15
El Selenita
 
estonia
Таллин
49 лет
Слушатель
Карма: -1.65
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: viewer от 17.03.2020 19:38:34Почему Кипп Тэйг решил, что нужно приводить цвет грунта именно к neutral grey?

Понятия не имею. Но должен же он выбрать какой-то вариант. Может быть, он исходил из того, что нейтрально серый - это именно то, какой мы обычно и видим Луну, когда видим её на небе. Вот его твиттер, вы можете написать ему и задать этот вопрос лично: https://twitter.com/kippteague

Цитата: viewer от 17.03.2020 19:38:34А наса молчком проглотила все его художества и не пискнула, когда они были размещены на столь знакомом тебе насафском сайте.

Повторяю в третий, наверное, раз: ALSJ - любительский проект, НАСА лишь даёт ему хостинг. Там нет другого редактора, кроме Eric Jones, и тот не является представителем или хотя бы работником НАСА.
  • -0.07 / 17
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 36
 
Вью