Были или нет американцы на Луне?

12,626,009 105,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5590546 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: перегрев от 17.03.2020 22:17:25Та, не. Мы видим до жути привычную картину. Иллюстрация Первого Тезиса Старого про "ни ухом, ни рылом"
P.S. "Вот так они и опровергают"©

Цитата: viewer от 07.02.2020 09:55:44Нахрен Третий Четвёртый Первый!
Второй давай!  
Скрытый текст
Отредактировано: viewer - 18 мар 2020 04:05:17
Sapienti Sat!
  • +0.11 / 15
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nemec от 17.03.2020 21:15:27Справедливости ради о сепии можно говорить в отношении серебросодержащей фотопленки. Это  Ч/Б негатив. Или позитивная пленка по такому же серебряному процессу, когда позитивное изображение получается копированием с негатива. Зерна серебра окисляются до сульфида серебра, который и придает желтый, коричневый тон, называемый обычно, сепия. Такими были старые фильмы кинохроники, да и художественные до появления цветных кинопроцессов. 

В цветных пленках изображение складывается из цветных красителей. И голубой краситель обладает наименьшей стойкостью и  быстрее выцветает. Поэтому на старых пленках (речь про слайды и кинофильмы, показываемые в кинотеатрах) уменьшение количества голубого красителя воспринимается уменьшение контраста и преобладание бурых оттенков.


Это всё для Венички слишком сложно.
Он всего лишь кандидат наук ))
Я просто доступным языком объяснил, что его россказни о посереении фотоматериалов в результате хранения просто неуместны.
Отредактировано: photo_vlad - 18 мар 2020 05:07:42
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.11 / 14
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Продолжение гомерической комедии из серии "Защитники не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях"

Или бесплатный защитник Вахненко наносит платному защитнику Вениамину Пустынскому ответный удар

У здешних защитников Луна уже покоричневела, как известно )
Однако другие активные защитники на других площадках опровергают это с прежней упоротостью:

ЦитатаНевероятно, но факт -- лунные конспирологи в последние годы начали упирать на то, что на самом деле вся Луна коричневая -- руководствуясь фотографиями, вроде этого снимка китайского лунохода:




Я не буду здесь приводить текст полностью, покажу только итоговый вывод:

ЦитатаЗаметьте, некоторые описания выше упоминают серо-коричневый цвет, но большинство описывают реголит просто серым, т.е. напрямую опровергают измышлизмы конспирологов. А самый смак -- вообще-то коричневый грунт на фотографиях Аполло есть:




Знаменитый "смак" у защитников пятидесяти оттенков серого это знаменитая фотография оранжевого грунта, изображающего коричневую каплю сухой гуаши в море серого-серого цемента на американской Луне.
Я уже не говорю о том, что эта капля оказалась там отчего-то единственной.

Остальной, в принципе стандартный серый защищунский шлак здесь.

Теперь посмотрите, какая ауторитетная экспертная комиссия похлопала в ладошки этому альтернативному мыслителю:



Узнаваемые по жж иксперды, да? )))

Кто вдруг не знает, первым в этой части списка идёт бывший гарвардский космохимик Михаил Смоляр, совравший, что он не только изучал лунный грунт, но и сам, лично отбирал его образцы в том самом хранилище в Хьюстоне и более того, самолично пилил эти образцы!
Почему у него нет ни опубликованных работ по лунному грунту, а есть только по метеоритам, а так же нет ни одного другого доказательства, что он с лунным грунтом хоть как-то работал, попробуйте догадаться сами ))
Это патентованный идиот, один из самых выдающихся среди всех известных по жж защитников лунной аферы.

Защитнички, у меня ко всем вам вопрос: а вы хоть в чём-то в состоянии наконец определиться?
Когда вы наконец уже сведёте концы с концами в ваших шизофазических версиях?
Я уже в который раз задаю вопрос под этими советскими фотографиями "Зонда-7" :



Какого цвета Луна?

 
Отредактировано: photo_vlad - 19 мар 2020 14:41:39
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.15 / 17
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 06:03:12Я уже в который раз задаю вопрос под этими советскими фотографиями "Зонда-7" :

Это же ведь тот самый зонд, который к Луне живых черепах возил? Или это какой то другой? Улыбающийся
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 06:03:12Какого цвета Луна?

Мне гораздо интереснее, почему облака зеленые Веселый
  • -0.10 / 13
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 18.03.2020 07:59:15Это же ведь тот самый зонд, который к Луне живых черепах возил? Или это какой то другой?


Вроде повёз живых, а каких привёз, вы нам так толком и не объяснили.
Если живых, то зачем их обеих нужно было убивать, а не оставить хотя бы одну для наблюдений за развитием возможных скрытых патологий, что прогнозируемо и ожидаемо. Препарировать всех нелогично, мягко говоря.
Это не просто научная глупость, это целенаправленное вредительство, убивать столь ценные научные экземпляры животных, не позволяя таким образом произвести никаких исследований, кроме гистологических.
Но только вряд ли это понимают бесконечно далёкие от науки классические аполлоноверы, им простительно.

Так же этот факт отправки живых существ в контрольный полёт вокруг Луны на выживание, это хороший хук от советских учёных по аргументу насафилитиков о том, что советские учёные якобы ничуть не сомневались и американцам доверяли.
Ага, держите свой карман шире! Или рот.
И забор лунного грунта и проверочная отправка вокруг Луны черепах, уже после сообщения об облёте Луны экипажем А-8, причём неоднократная (Сюрприз-сюрприз! И обеих убили дважды, кстати!) свидетельствует прямо об обратном: нифига никто из посвящённых в СССР американским мюнхгаузенам не верил, что бы ни писали в официальных изданиях.

После того, как официально было сообщено, что всех черепашек непонятно зачем умертвили, СССР и отказался людей на Луну отправлять.
Только тсс, аполлоноверущим об этом не говорите.
Они ещё не готовы с верой в Деда Мороза распрощаться.
Ну просто не повзрослели ещё.
Отредактировано: photo_vlad - 18 мар 2020 09:14:50
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.15 / 18
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: El Selenita от 17.03.2020 19:52:33Понятия не имею. Но должен же он выбрать какой-то вариант. Может быть, он исходил из того, что нейтрально серый - это именно то, какой мы обычно и видим Луну, когда видим её на небе.

Да ладно! Лично не вижу Луну нейтрально серой. Мой фотик тоже:
  • +0.17 / 17
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 18.03.2020 07:59:15Мне гораздо интереснее, почему облака зеленые Веселый


Особенно на левом фото, ага.



Может, к доктору?
К окулисту сначала.
Отредактировано: photo_vlad - 18 мар 2020 08:44:34
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.13 / 15
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Громозека от 18.03.2020 08:14:34Да ладно! Лично не вижу Луну нейтрально серой. Мой фотик тоже:



Коллега!
Проделайте пожалуйста данную процедуру.
Потом будем веников пустынских этими ссаными тряпками гонять. 
Sapienti Sat!
  • +0.10 / 14
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 18.03.2020 07:59:15Мне гораздо интереснее, почему облака зеленые Веселый

Пассат, если по универсальному принципу "американской серой Луны имени Кипа Тейга" выбелить облака, то каким станет  цвет поверхности Луны, когда вы уберёте зелёный оттенок?  
 
  • +0.15 / 12
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 08:13:20Вроде повёз живых, а каких привёз, вы нам так толком и не объяснили.

А почему это я должен что-то объяснять? Все написано в той литературе, которую я вам предложил для прочтения. Но вы снова ее проигнорировали.
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 08:13:20Если живых, то зачем их обеих нужно было убивать, а не оставить хотя бы одну для наблюдений за развитием возможных скрытых патологий, что прогнозируемо и ожидаемо.

Я, например, не знаю, всех ли препарировали. И если всех, то одновременно или в разное время. А вы знаете? Высасывание из пальца "информации" о мертвых черепахах или мгновенном препарировании всех черепах знанием не является.
Но я знаю то, что черепахи, летавшие на зонде-5, из за того, что приземлились не в расчетном районе в Индийском океане попали к ученым только через 16 дней. Живыми. И только после могли быть препарированы.
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 08:13:20Препарировать всех нелогично, мягко говоря.
Это не просто научная глупость, это целенаправленное вредительство, убивать столь ценные научные экземпляры животных, не позволяя таким образом произвести никаких исследований, кроме гистологических.
Но только вряд ли это понимают бесконечно далёкие от науки классические аполлоноверы, им простительно.

В очередной раз великомудрый научный блохер обзывает советских ученых глупыми и целенаправленными вредителями.
Даже не попытавшись разобраться в вопросе.
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 08:13:20и проверочная отправка вокруг Луны черепах, уже после сообщения об облёте Луны экипажем А-8, причём неоднократная (Сюрприз-сюрприз! И обеих убили дважды, кстати!)

Черепахи на зонде 5 слетали раньше А-8 (Сюрприз-сюрприз!)
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 08:13:20свидетельствует прямо об обратном: нифига никто из посвящённых в СССР американским мюнхгаузенам не верил, что бы ни писали в официальных изданиях.

очередная ничем не подтвержденная клевета в адрес советских ученых.
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 08:13:20После того, как официально было сообщено, что всех черепашек непонятно зачем умертвили

Что, прямо так и сказано: "Мы непонятно зачем умертвили всех черепах"?
А можно где нибудь почитать само это официальное сообщение? Я всегда рад узнать что нибудь новое.
  • -0.14 / 16
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Nemec от 18.03.2020 10:07:55Пассат, если по универсальному принципу "американской серой Луны имени Кипа Тейга" выбелить облака, то каким станет  цвет поверхности Луны, когда вы уберёте зелёный оттенок?

Я этой фигней страдать не буду, потому что:
1. я прекрасно знаю, что идеальной цветопередачи при фотографировании не бывает. И фотографии, сделанные при одинаковых условиях на разные пленки будут разные по цвету. И фотографии, сделанные на одну и ту же пленку, но при разных условиях тоже будут разными.
2. я понятия не имею, откуда взяты предложенные фотовладиком фотографии и какие манипуляции с ними перед этим были проведены, так что дальнейшие действия по их цветокоррекции бессмысленны.
В подтверждение сказанному предлагаю посмотреть эти фото:
Скрытый текст
  • -0.08 / 17
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 18.03.2020 10:12:53Черепахи на зонде 5 слетали раньше А-8 (Сюрприз-сюрприз!)


Да-да, раньше.
И это не просто сюрприз.
Это обстоятельство превратилось в особый сюрприз, предназначенный специально для американцев.

Официальное сообщение о живых черепашках (как и о хорошем самочувствии полуживых Севастьянова и Николаева ) было для американцев приглашением в ловушку.
Вот они туда радостно и залетели ))
Потому что сами предварительно подобных опытов не проводили.
Не умели. И техники соответствующей, настоящей, для подобных задач не имели.
Так что вляпались они уже тогда )

А дальше компетентным людям в СССР оставалось только наблюдать и ждать, кода американцы ещё глубже в лужу своего вранья влезут.
Они и влезли )
Отредактировано: photo_vlad - 18 мар 2020 11:17:33
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.20 / 19
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 18.03.2020 10:12:53Я, например, не знаю, всех ли препарировали.


А кому может быть интересно то, чего вы не знаете?
Интересно, кто об этом знает.

ЦитатаPаssаt от 18.03.2020 11:12:53
Но я знаю то, что черепахи, летавшие на зонде-5, из за того, что приземлились не в расчетном районе в Индийском океане попали к ученым только через 16 дней. Живыми.


А слуга Томас знает, как барон Мюнхгаузен медведя до смертельного истощения довёл, не давая сосать ему свою лапу: https://glav.su/foru…age5590303

Если вы не поняли, то знать вы можете вовсе не то, что на самом деле было, а только то, что было официально сообщено.
Ферштейн?

Цитата: Pаssаt от 18.03.2020 10:12:53В очередной раз великомудрый научный блохер обзывает советских ученых глупыми и целенаправленными вредителями.


Это хуцпатая клевета на великомудрого научного блогера.
Я как раз говорю о том, что ситуация указывает своей нелогичностью на сокрытие подлинной информации о состоянии черепах.

Я делаю простой логический вывод, исходя из общеизвестной практики работы с подопытными животными.
Если они не погибли сами, причём неважно, уже в КК или спустя непродолжительное время после возвращения, убивать всех - а их было 6 особей, как минимум, было бы преступлением и нарушением всех принципов подобных исследований.
А это означает, что черепахи погибли сами.
Убивать всех не стали бы.
Сведений о черепахах, оставшихся в живых, отчётов о наблюдении за их состоянием и дальнейшими опытами, нет.
Значит, умерли все.

А учёных в сокрытии информации обвинять не стоит. Это решают не они.
Особенно то, что будет опубликовано официально.
Они все становятся подневольными, когда касаются таких вещей, плотно соприкасающихся с политикой. 

Кстати, мухи-дрозофилы после этих полётов вокруг Луны мутировали (Сюрприз-сюрприз!)
Вероятно, что тогда и появилась вот эта самая аполлоноверская мушка-зрадофила:



Цитата: Pаssаt от 18.03.2020 10:12:53очередная ничем не подтвержденная клевета в адрес советских ученых.


Зачем глупости повторять?
Стремитесь ещё смешнее выглядеть?

Цитата: Pаssаt от 18.03.2020 10:12:53Что, прямо так и сказано: "Мы непонятно зачем умертвили всех черепах"?


А где можно было увидеть этих черепах живыми впоследствии?

ЦитатаЦитата: Pаssаt от 18.03.2020 11:12:53
Что, прямо так и сказано: "Мы непонятно зачем умертвили всех черепах"?
А можно где нибудь почитать само это официальное сообщение? Я всегда рад узнать что нибудь новое.


Теперь я знаю как выглядит полная дисфункция мышления.
Спасибо.
Отредактировано: photo_vlad - 18 мар 2020 12:47:01
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.15 / 16
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 10:56:11Теперь я знаю как выглядит полная дисфункция мышления.
Спасибо.

Если на просьбу привести ссылку на официальные заявления, о которых ты сам ранее упомянул, ты пишешь это, то дисфункция мышления у тебя.
Спасибо.
  • -0.07 / 13
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 18.03.2020 10:12:53Черепахи на зонде 5 слетали раньше А-8


Я про "Зонд-7".
Он когда полетел?
Сюрприз-сюрприз!

Полетел он уже после объявления американцами о высадке на Луне экипажа Аполлона-11 и благополучного возвращения его на Землю.
То есть уже 3-й американский экипаж оказывается за пределами магнитосферы Земли, а эти глупые русские зачем-то пытаются перепроверить их данные о полной безопасности таких полётов каким-то рептилиями да мушками дрозофилами?
Зачем, ведь они же верили американцам?

А если верили, значит, что и проверять их нечего - бери, как космонавт Рязанский (сын того Рязанского, директора НИИ-885) аполлонский отчётик и хочешь в своей диссертации его используй, то есть с одной бумаги на другую переписывай, а хочешь по нему на Луну летай, ты же американским данным доверяешь.

А если на самом деле нифига ты американцам не доверяешь - то тогда ты делаешь всё сам - и лунный грунт сам дорого и трудно добываешь, хотя американы всем свой грунт раздавали чуть ли не горстями и черепах вокруг Луны запускаешь, хотя американы уже 3 раза оттуда вернулись здоровыми и румяными.

Ибо летать на Луну это не диссертацию космонавта Рязанского на бумаге писать.

Не верили, оказывается, советские учёные американам.
Тут доверие не на словах определяется, а на деле.
Отредактировано: photo_vlad - 18 мар 2020 11:58:45
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.20 / 19
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 10:34:41Официальное сообщение о живых черепашках (как и о хорошем самочувствии полуживых Севастьянова и Николаева ) было для американцев приглашением в ловушку.
Вот они туда радостно и залетели ))

Звиздец просто...
Ты хоть знаешь, когда союз 9 летал?
К этому времени уже а-13 слетал. И рекорд по продолжительности полета тогда у американцев был. Аж с 65 года.
Так что кто кого куда заманил - тот еще вопрос.

Да и про полуживых космонавтов тоже из пальца высосано. Проблемы были, но не такие серьезные.
Каманин, например, пишет, что по прилету в Москву, меньше, чем через 20 часов после приземления, "полуживой" Николаев сам спустился по трапу самолета, поднял на руки и поцеловал дочь, которой было уже 6 лет.
Будешь Каманина во вранье обвинять?

А Мишин к тому же после этого полета настаивал сразу на 30-дневном полете на первой ДОС. Его, почему то не особенно волновало "ужасное состояние" космонавтов всего после 17 суток.
  • -0.11 / 15
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 18.03.2020 12:16:29Да и про полуживых космонавтов тоже из пальца высосано. Проблемы были, но не такие серьезные.
Каманин, например, пишет, что по прилету в Москву, меньше, чем через 20 часов после приземления, "полуживой" Николаев сам спустился по трапу самолета, поднял на руки и поцеловал дочь, которой было уже 6 лет.
Будешь Каманина во вранье обвинять?


Воспоминания космического врача Ивана Касьяна

ЦитатаВ первые часы после приземления космонавту даже трудно было сохранять вертикальную позу, он предпочитал больше лежать. И, спускаясь по трапу самолета, Андриян Григорьевич двигался медленно, придерживаясь за поручни, широко расставляя ноги. Однако, несмотря на это, он смог самостоятельно подняться по лестнице на третий этаж. Через сутки после приземления походка у него все еще была неуверенной.


Правда, очень напоминает поведение бравых лунонавтов после приземления?
Отредактировано: photo_vlad - 18 мар 2020 17:41:55
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.20 / 18
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 11:54:16Уточните конкретно, о каких заявлениях идёт речь.

Уже позабылось написанное?
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 08:13:20После того, как официально было сообщено, что всех черепашек непонятно зачем умертвили

Ну так и где это официальное сообщение?

Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 11:54:16Следить за ходом вашей недомысли мне недосуг.

хамство - это уже вторая натура, да?
  • -0.07 / 13
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 17.03.2020 14:08:59У меня нет вопросов. Я уже давно понял, что вы принципиально не читаете нормальных источников информации или попросту неспособны их понять.
И чего вы ждете, непонятно. Этот жуткосекретный кудатозапропостившийся отчет неоднократно предлагался к прочтению, но стабильно игнорируется вашей братией.
Нет причин надеяться, что в этот раз вы все же прочтете и попытаетесь понять, что написано здесь:
Газенко О. Г., Антипов В. В., Парфенов Г. П. Результаты биологических исследований, выполненных на станциях «Зонд-5», «Зонд-6» и «Зонд-7» // Космические исследования. — 1971. — Т. 9, вып. 4. — С. 601—608.[/i]
Но зато можно зафиксировать, что:
информация о том, что черепахи вернулись мертвыми, получена излюбленным методом "скептиков" - пальцесосанием.
информация о том, что черепахи были немедленно препарированы, получена излюбленным методом "скептиков" - пальцесосанием.

Название работы прочёл - очень похоже если 100 раз повторить слово Халва.
Но почему-то слаще не стало.
Так где же сама работа?Улыбающийся
.
Киданите ссылочку на саму данную работу в доказательство её наличия в широком доступе.
  • +0.10 / 15
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: photo_vlad от 18.03.2020 12:33:38Воспоминания космического врача Ивана Касьяна\n\nПравда, очень напоминает поведение бравых лунонавтов после приземления?

Мне довелось поработать вместе с Севастьяновым и Николаевым почти два года (в Госдуме, где Севастьянов был председателем Мандатной комиссии, а Николаев - в ней же сотрудником аппарата, главспецом, если склероз не изменяет).
И разговоры, и рассказы о тех временах были. Шутка ли - 18 суток вдвоём в кораблике размером с салон Волги - это лично Севастьянов так сказал. Он, между прочим, очень гордился своим здоровьем, и вполне по делу. 
И оба великих космонавта спокойно и без истерик вспоминали о своём крайне хреновом состоянии после приземления, и в упор не видели в том ничего умаляющего их профессиональную честь и гордость. Я, кстати, тоже ничего такого не вижу.     
  • +0.34 / 22
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 23