Были или нет американцы на Луне?

12,625,505 105,050
 

photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ленивый черепах от 28.03.2020 12:10:05Интересно, что же закончивший геодезию и картографию надеется увидеть в лунном грунте?


Верунам-мюнхгаузенистам, конечно же невдомёк, что он надеялся увидеть не что-то в лунном грунте, а сам лунный грунт. Американский лунный грунт, который по официальному преданию, должен находиться в РФ.
Увидеть его нужно было для того, чтобы удостовериться, что злобный конспиролог и опроверг Юрий Мухин соврал, заявив после своих исследований этого вопроса, что американского лунного грунта в России нет.
Надеялся он зря, поскольку в ГЕОХИ, на который была возложена задача хранить его, американского лунного грунта действительно нет, а опроверг и конспиролог Мухин насчёт него отсутствия не соврал, ибо это проверено

Что, опять что-то непонятно? )

Цитата: ленивый черепах от 28.03.2020 12:10:05А опровергателям, вполне нормально не давать доступ везде, им даже и на форумах выделяют специальные загончики ))


Давно замечено, что для верующих, то есть религиозно настроенных граждан, фашизм с желанием дискриминировать несогласных это обычное проявление их ненависти к атеистам.
И верующие во Аполлония в этом отношении ничуть не хуже других религиозных фашистов.

Кстати, предлагаю всем верунам пойти и найти американский лунный грунт в ГЕОХИ.
Справитесь или вы на самом деле только трепаться способны и больше ни на что?
Отредактировано: photo_vlad - 28 мар 2020 17:04:39
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.19 / 18
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 25.03.2020 05:16:03Также установлено по данным самих американцев,
Скрытый текст
 что эффект УО наблюдается в любой точке лоцирования лунной поверхности.


А чего гистограмму для 18-го испытания не привели? Она мешает называть черное белым?)

  • +0.01 / 12
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: viewer от 21.03.2020 20:48:47Лисов!
А я вот на эту картинку камлаю

Её происхождение и все преобразования, которые она претерпела  объяснить? 

обсуждено ведь, вамиУлыбающийся
https://m.aftershock…506&page=1

и другим участником:
Цитатаtokomak(8 лет 3 месяца)(22:26:02 / 15-08-2014)
Когда свет от солнца на Луну прошёл сквозь атмосферу - она не серая, в ином варианте - когда путь света от солнца не зацепил атмосферу - она серая.
Чем длинше путь света был сквозь атмосферу (вариант - по касательной к поверхности планеты, тогда обычно в кадре и луна, край земли, атмосфера) тем луна желтее.
На снимках с орбиты, где луна в кадре без куска земли - она серая.
Солнце при закате желтеет и даже краснеет - в принципе по той же причине.
  • -0.06 / 12
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: averig от 24.03.2020 23:30:40Тут бы для начала нужно определиться с таким фундаментальным понятием как "существует ли мировой эфир"?Улыбающийся
..................

Вы даже не представляете насколько Вы точно описали ситуацию.
По правилам сайта мы обсуждаем/дискутируем тему, а по факту происходит что-то другое. Я не просто задал задачу знатокам физики, я параллельно провожу тест: согласятся ли защитники с очевидным научным утверждением?
Скрытый текст
С уважением! 
Отредактировано: iron vladimir - 28 мар 2020 13:40:03
  • +0.10 / 14
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 28.03.2020 11:21:36Таинственное условие обмена равными по массе порциями реголита было на руку только американским фальсификаторам

Академик Галимов выдаёт подробности:\n\nhttp://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=bda438dd-0914-4eee-aff1-0a6f1883bf89

Что характерно, те страны, которые не могли привезти с Луны даже пылинки, ничуть не смущались получать от США даже образцы коренной породы, то есть камни. И только СССР показал фантастически тупую классовую застенчивость в науке (при этом не отказываясь ни от политических ни от экономических подачек с барского буржуйского стола).

На самом деле это никакая не застенчивость, конечно. Это началась игра на стороне американцев. 
Сначала со стороны СССР и соцстран не последовало никаких требований о проверке заявлений американских мюнхгаузенов об их высадке на Луне. 
Затем пошла работа по подлогам в научной сфере.

Еще добавлю, что никто не видел прописанным в "Межправительственном соглашении" подобного странного и крайне невыгодного во всех отношениях (кроме политической игры на стороне США) для СССР условия по обмену грунтом.

А само это "межправительственное соглашение"  кто нибудь видел?
На бумаге с подписями уполномоченных лиц... Я бы почитал что там
реально написано.

Что касается научных обменов материалами то это широко распространенная
практика в любых научных областях во все времена без всяких межправ.
соглашений. И смею утверждать что такие требования как равный обмен
материалом это полная идиотизм с точки зрения интересов дела. Когда речь
идет о научных исследованиях никто никогда не знает заранее какие результаты
будут получены и куда это поведет на следующем этапе и кому какие образцы
и в каких количествах потребуются. Никакой другой ценности кроме материала
для научных исследований лунный грунт не имеет. Ученым такой пункт нафиг
не нужен и только мешает работе. Значит это придумали чиновники,
которым это зачем то очень потребовалось. Зачем?

Один из вполне логичных ответов на  этот вопрос это что бы выдать определенное
количество советского лунного грунта за американский ну и получить за это
какие то дивиденты, политические, экономические или еще какие то, которые им
взбредет в голову выдать за государственные интересы. А случае участия СССР в этой
американской афере во первых это снимает законные вопросы почему в СССР нет
американского грунта для исследований. А во вторых перенаправляет все неизбежные
попытки научной общественности такой грунт в СССР исследовать в наши
собственные закрома где лежит тот же самый советский лунный грунт. Так что
все вполне понятно и логично и более того неизбежно.

Может и еще какие то объяснения этой полной дичи можно было бы придумать,
но мне как то не приходит в голову.
Отредактировано: pmg - 28 мар 2020 14:02:34
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.19 / 15
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ленивый черепах от 28.03.2020 13:11:23обсуждено ведь, вамиУлыбающийся
https://m.aftershock…506&page=1

и другим участником:


То есть вы утверждаете, что вот это фото коричневой Луны сделано с МКС через атмосферу, как показано на вашей схеме?



Через атмосферу чего, можно полюбопытствовать, атмосферу космоса? 

А вот эти фотографии через какую атмосферу сделаны, через атмосферу Луны, да?

Отредактировано: photo_vlad - 28 мар 2020 14:29:45
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.21 / 19
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 28.03.2020 13:11:23обсуждено ведь, вамиУлыбающийся
https://m.aftershock…506&page=1

Черепах, а вот это, сделано с высоты примерно 420 км.  Много ли там атмосферы вы в обнаружили?

https://www.nasa.gov…ntic-ocean

Отредактировано: Nemec - 28 мар 2020 14:40:48
  • +0.17 / 14
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ленивый черепах от 28.03.2020 13:11:23обсуждено ведь, вамиУлыбающийся
https://m.aftershock…506&page=1

и другим участником:

Вот и пускай народ почитает, как tokomak с MCC'ом на пару филеями наяривают, чОрного кобеля отмывыают! Под столом
Sapienti Sat!
  • +0.11 / 15
kodim
 
Слушатель
Карма: +2.75
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 33
Читатели: 1
Цитата: iron vladimir от 28.03.2020 13:37:20По правилам сайта мы обсуждаем/дискутируем тему, а по факту происходит что-то другое. 
С уважением!

Уважаемый Владимир! 
Вы заблуждаетесь, считая, что защитники, как вы их именуете, или насаверы, как именовать их правильно (это точный термин, они неоднократно заявляли, что не защищают НАСА, а верят ей) здесь не затем, чтобы о чем-то или с кем-то дискутировать или обсуждать какую-то тему. Это совершенно не так. Неоднократно самые убежденные насаверы заявляли, что их цель пребывания здесь и на других форумах - не защита НАСА, не обсуждение каких-то тем или ведение дискуссии со скептиками, а лишь "демонстрация, из кого рекрутируются опровергатели". 
Но демонстрируют они, в первую очередь, свой моральный облик 
  - облик людей, участвующих в разговоре, не чтобы найти истину или проверить свои аргументы, а чтобы попытаться унизить/посмеяться над собеседником. 
  • +0.14 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: kodim от 28.03.2020 16:28:09Уважаемый Владимир! 
Вы заблуждаетесь, считая, что защитники, как вы их именуете, или насаверы, как именовать их правильно (это точный термин, они неоднократно заявляли, что не защищают НАСА, а верят ей) здесь не затем, чтобы о чем-то или с кем-то дискутировать или обсуждать какую-то тему. Это совершенно не так. Неоднократно самые убежденные насаверы заявляли, что их цель пребывания здесь и на других форумах - не защита НАСА, не обсуждение каких-то тем или ведение дискуссии со скептиками, а лишь "демонстрация, из кого рекрутируются опровергатели". 
Но демонстрируют они, в первую очередь, свой моральный облик 
  - облик людей, участвующих в разговоре, не чтобы найти истину или проверить свои аргументы, а чтобы попытаться унизить/посмеяться над собеседником.

Не совсем так. Унизиться человек может только сам, добровольно.

Например защищая аферистов НАСА против которых найдены в
их же собственных кино и фото материалах многие элементы
подделки, или например абсурдные официальные заявления о
невидимости звезд глазами как на поверхности луны так и из
иллюминатора их КА на пути к/от луны итд. или не менее
абсурдные официальные данные о мизерных дозах радиации якобы
полученные в этих полетах, которые местами ниже тех что получали
при испытаниях Аполлонов на низких околоземных орбитах.

У защитников НАСА есть свои вполне материальные жизненные
интересы для того что бы выгораживать преступников не смотря ни
на какие факты. И они уже доказали что пойдут на любые унижения в
этом позорном деле.
Отредактировано: pmg - 28 мар 2020 18:13:24
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 17
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Об организации РКС, как об источнике информации

Уточняю, чтобы сразу было понятно, о чём идёт речь: речь идёт об организации РКС, как о сомнительном источнике информации.
Заявляю, что я отказываю этой организации в доверии, поскольку она допускает в своих публикациях просто потрясающие ляпы.
Это означает, что проверка материалов, подготавливаемых в РКС для публикации, проводится из рук вон плохо, если проводится вообще.

С чем это связано и почему так важно.
Связано это с публикацией Молотова своих россказней о советском слежении за Аполлонами в юбилейном сборнике материалов РКС, посвящённых 100-летию М.Рязанского, ссылка, стр 56-58
Как известно, факт этой публикации выдаётся насазащитниками за факт проверки сказки Молотова редакционной коллегией сборника в РКС.

Давайте же проверим, как организована проверка материалов РКС перед публикацией на легкодоступном примере.

Официальный сайт РКС, публикации, которым уже несколько лет:

1. 55 лет полету Юрия Гагарина: вклад космического приборостроения, 1 апреля 2016 года.

2. Разработки предприятий космического приборостроения 55 лет назад обеспечили управление и безопасность полета Юрия Гагарина в космос, 11 апреля 2016 года.

3. От Фау-2 до Гагарина: как сотрудники РКС научились управлять ракетами, 12 апреля 2017 года.

Во всех материалах опубликовано вот это фото с поясняющей изображение подписью:



Вкрячить фото (стоп-кадр из телетрансляции) Поповича в трёх публикациях и подписать его "Гагарин", как я теперь считаю, могли только в РКС.
Так что более неудивительно, что и сказка Молотова прошла в юбилейный сборник РКС без соответствующей проверки и без появления после неё ссылок на официальные архивные документы хотя бы НИИ-885, связанные с реализацией слежения за Аполлонами, и противоречащие Молотову воспоминания Тимофеева появились и никто в РКС никаких очевиднейших противоречий там не заметил.

Потому что там ничего не проверяют, как оказалось.
Какую белиберду человек, которому доверили статью написать, сочинит, то в РКС и опубликуют.
Не проверяя. 
Потому что теперь очевидно, что никакой редактуры, кроме орфографической, в РКС явно не проводится.






Фрагмент телетрансляции с борта "Востока-6" , откуда взяты стопкадры, 1:58:



Или кто-то считает, что в публикациях РКС изображён Гагарин на стопкадрах телетрансляции из космоса?
Отредактировано: photo_vlad - 28 мар 2020 21:34:13
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.16 / 19
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.93
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 28.03.2020 20:40:56Во всех материалах опубликовано вот это фото с поясняющей изображение подписью:



Вкрячить фото (стоп-кадр из телетрансляции) Валентины Терешковой в трёх публикациях и подписать его "Гагарин", как я теперь считаю, могли только в РКС.


Насчёт В.Терешковой, я бы не был столь категоричен.

В.Б. Иванов. Этапные работы ВНИИТ в области освоения космического пространства.



Но, по любому Ю.Гагарина "снимала" аппаратура с гораздо меньшим "разрешением" (100 строк по вертикали, частота кадров - 10 Герц, число градаций яркости - 5).
Отредактировано: ДядяВася - 28 мар 2020 21:30:44
  • +0.17 / 12
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядяВася от 28.03.2020 21:23:21Насчёт В.Терешковой, я бы не был столь категоричен.

В.Б. Иванов. Этапные работы ВНИИТ в области освоения космического пространства.



Но, по любому Ю.Гагарина "снимала" аппаратура с гораздо меньшим "разрешением".


Принимается, внёс изменения.
Есть видео Поповича.
Отредактировано: photo_vlad - 28 мар 2020 21:43:20
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.14 / 14
moonnow
 
russia
Петербург
Слушатель
Карма: +23.03
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Виталий Насенник от 28.03.2020 06:02:03Да, мне что-нибудь известно о лазерном сканировании лунной поверхности со спутников. Самое детальное исследование - при помощи лазерного альтиметра LOLA, установленного на LRO. Этот лазерный альтиметр даже не одним лучом работает, а пятью. 
................
 Дело в том, что LOLA рассчитан на работу в надир (вертикально вниз). Не уверен, что при таком падении вообще можно будет зафиксировать отклик от УО - там надо считать ориентацию УО и угол падения (отклонения от нормали) при падении лоцирующего луча вертикально, а мне лень. Теоретически можно было бы попросить NASA, чтобы они повернули LRO таким образом, чтобы луч LOLA падал на УО почти по нормали, однако тут есть две сложности. Во-первых, очевидно, сильно увеличится время полёта луча туда-обратно, а я не знаю, рассчитан ли LOLA на измерение таких больших интервалов времени. А, во-вторых, отражённый от УО луч будет чрезвычайно ярким и может повредить фотоприёмник. Так что американцы, скорее всего, именно под этим предлогом откажутся от таких экспериментов.

На сервисе LOLA RDR Query можно посмотреть положение точек высотных измерений в районе стоянки Лунохода 1. Данные по районам Аполлона 11, 14 отсутствуют. К сожалению, не имею возможности прикрутить файл KMZ к карте.
Вручную совмещение точек лазера и карты дает такой результат :
Как бы это не показалось смешным (если сейчас до смеха), один  из пяти пакетных "выстрелов", который д.б. направлен в УО лунохода - отсутствует. Неужели испугались пересвета приемника Улыбающийся?
Отредактировано: moonnow - 28 мар 2020 21:55:16
  • +0.19 / 12
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 28.03.2020 20:40:56

Можно было не искать источник – у Гагарина воздушный клапан другой формы был.
С иллюстрациями беда у всех. У РГАНТД половина снимков неправильно подписана, в РИА Новости та же история. Не аргумент.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.03 / 12
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 28.03.2020 13:48:37То есть вы утверждаете, что вот это фото коричневой Луны сделано с МКС через атмосферу, как показано на вашей схеме?



Через атмосферу чего, можно полюбопытствовать, атмосферу космоса?

А Вы сами посчитайте. Угловой диаметр Луны полградуса, между нею и горизонтом 1°, то есть центр Луны на высоте 1.25° над горизонтом.
Высота камеры над поверхностью Земли 400 км. Вопрос: на какой минимальной высоте проходит луч зрения?
Ну, кто первый?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 13
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 28.03.2020 20:40:56Вкрячить фото (стоп-кадр из телетрансляции) Валентины Терешковой в трёх публикациях и подписать его "Гагарин", как я теперь считаю, могли только в РКС.

Цитата: ДядяВася от 28.03.2020 21:23:21Насчёт В.Терешковой, я бы не был столь категоричен.
Это пять, я считаю! Опровергатель задумал прыгнуть на РКС, но вместо этого умудрился опознать Терешкову там, где её заведомо не былоВеселый
То есть плюхнулся в лужу, как и положено опровегателям.

Дядя Вася, вам не позавидуешь - нянчиться вам приходится многоВеселый Но вы сами себе выбрали в союзнички эту ниухонирыльную братию.
  • -0.15 / 18
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 28.03.2020 22:05:48Можно было не искать источник – у Гагарина воздушный клапан другой формы был.
С иллюстрациями беда у всех. У РГАНТД половина снимков неправильно подписана, в РИА Новости та же история. Не аргумент.


А ещё лучше сборники воспоминаний ветеранов РКС с никем не непроверенными выдумками Молотова в руки не брать, правда?

Особенно потому, что в более серьёзном издании РКС "ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ АО «РОССИЙСКИЕ КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ»" нет ни слова про слежение за Аполлонами.

А ещё там много внимания уделено экспонатам из музея предприятия, в котором нет ни одного прибора, связанного со столь важной и нетривиальной задачей, решением которой нужно по праву гордиться, не значится.
Вот ссылка: http://russianspacesystems.ru/wp-content/uploads/2016/05/RKS-70-3.pdf
Отредактировано: photo_vlad - 29 мар 2020 02:29:28
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.12 / 17
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 28.03.2020 22:10:08Дядя Вася, вам не позавидуешь - нянчиться вам приходится многоВеселый Но вы сами себе выбрали в союзнички эту ниухонирыльную братию.


А что же вы, такие ухорылые, такого эпического подлога на сайте одной из главных космических организаций не заметили?
Не в слепоте ли ума ваша ухорылость и состоит преимущественно?

Итак, РКС публикует непроверенную информацию, не соответствующую действительности, да ещё неоднократно?
Да или нет?

Контрольный вопрос: какого цвета Луна на фото "Зонда-7", ухорылый sharp89?
Отредактировано: photo_vlad - 28 мар 2020 22:21:38
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.04 / 14
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 28.03.2020 20:58:04Какое вам про ГМО трепаться, вы хотя бы митоз от мейоза отличаете, для начала? Веселый
Не заглядывая в справочники?

Для начала, вы так и не сумели ничего внятного проблеять про прецессию орбиты Меркурия, и слив по теории относительности тоже так и не признали. Так что набрасывание наспех нагугленных биологических терминов не спасет вашу репутациюВеселый

ЦитатаА теперь, как всегда, продолжаем возить вас: какого цвета Луна на этих фото?

На этих фото Луна местами коричневая, местами почти рыжая. А вот Земля имеет бледные цвета, как будто ей существенно понизили цветность. Это позволяет сделать вывод об избытке красного на всем фото.

А вот здесь цвета Земли гораздо ближе к естественному балансу:

  • -0.06 / 14
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 19