Были или нет американцы на Луне?

12,627,627 105,058
 

pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: 狮子的儿子 от 03.04.2020 14:22:02На основании значительного количества признаков подделки. Хотя достаточно и одного признака, например, серый грунт луны.

Не соглашусь. Ненатуральный серый цвет Луны в принципе мог быть
связан с  тем что у них были бракованные реактивы, проявочные автоматы
или криворукие лаборанты. А вот  следы которые самопроизвольно
исчезают и появляются на некоторых фото, не только перед флагом это
действительно серьезный факт подделки. То что именно все фото подделаны
следует из того что они находятся в рулонах по 200 фото и одно поддельное
означает поддельность всех на рулоне. А поддельность всех рулонов следует
из того что на всех них изображены одни и те же объекты и элементы
ландшафта. Поэтому одно поддельное фото убивает всю миссию.
Если подделана хотя бы одна миссия целиком, попробуйте кому то
сказать что другие точно такие были реальными. На смех поднимут...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 18
狮子的儿子
 
Слушатель
Карма: +6.93
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Poltos от 03.04.2020 14:27:09Огласите весь список, пожалуйста.

Я ориентируюсь на мнение эксперта. 
http://www.leonidkon…ting/moon/ 
«Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est» (положение из римского права)
  • +0.07 / 16
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Technik от 02.04.2020 18:53:32......................
А вот с синтезом у опровергов вообще никак. И лучшее тому подтверждение - это отсутствие даже попыток создать мало-мальски вменяемую модель "аферы". 
...............................................
Согласный

Модель всей аферы сделать не берусь, но один эпизод, как он мне представляется, предложу.
Я несколько раз задавал себе вопрос: почему перед 1-й пресс конференцией в августе 1969-го астронавтов не проинструктировали, не потренировали, не подготовили к самым вероятным вопросам?
 Почему вопрос о звездах застал Армстронга и других врасплох?
Скрытый текст

Альтернативная версия.
Если бы Армстронг на вопрос о звездах ответил: 
"Какие к чертям звезды! Мы что туда летали на звезды пялиться? Чепуха какая! Звезды и с Земли такие же как и с Луны и не фиг далеко летать, чтобы их увидеть. Мы летали покорять вселенную, установить наш флаг там и запечатлеть свои лица  на фоне Земли, а потом  делать здесь на Земле свой бизнес.  Вот  звезды! 
 -И в этот момент Армстронг достает  из кармана свою фотку в скафандре где он улыбающийся на Луне и на фоне Земли и Олдрин тоже свою фотку достает. Коллинз не может похвастаться такой же фоткой, но подвиг всех троих  очевиден. Все трое радостные  не скрывают своих счастливых улыбок и Армстронг продолжает. 
-Вот кто теперь звезды Америки и всего мира - и показывает на своих друзей по полету. Мы - звезды!"
Корреспонденты начинают задавать вопросы о планах на будущее и астронавты сообщают, что им уже поступили предложения от известных фирм, а НАСА предлагает им почетные должности с пожизненным гонораром 1 млн $ в год каждому. Привезенный с Луны грунт решено продавать всем желающим для исследовательских целей по цене, превышающей цену золота в весовом эквиваленте в тысячу и более раз для окупаемости полета. Все фото-кино материалы с изображением лиц астронавтов, считаются их собственностью и могут быть капитализированы ими по их усмотрению в соответствии с законами США.
Резюме.
Не могли пойти на фальсификацию фото с четкими изображениями лиц астронавтов на Луне. Это автоматически повлекло бы вопросы, почему не извлекается несомненная  прибыль хотя бы в сфере рекламы. Нельзя было включать элементы аферы в реальный бизнес, т.к. конкуренты быстро найдут слабое место, а адвокаты, прокуроры и судьи раскрутят аферу. Там всё-фейк, только деньги по-настоящему.
Отредактировано: iron vladimir - 03 апр 2020 15:17:41
  • +0.23 / 18
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: pmg от 03.04.2020 14:41:30Не соглашусь. Ненатуральный серый цвет Луны в принципе мог быть
связан с  тем что у них были бракованные реактивы, проявочные автоматы
или криворукие лаборанты.
Скрытый текст

И "свидетельские показания" фигурантов. 
Если бы ненатуральный серый цвет Луны бы связан только с тем списком косяков, что вы перечислили, то это непременно бы вылезло в цветах главного персонажа их снимков - звёздно-полосатой пендосвятыни цвета которой стандартизированы..
Только именно этого-то как раз и не наблюдается

Отредактировано: viewer - 03 апр 2020 15:27:53
Sapienti Sat!
  • +0.25 / 24
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: iron vladimir от 03.04.2020 15:11:06Почему вопрос о звездах застал Армстронга и других врасплох?

А с чего вы решили, что вопрос о звездах застал Армстронга и других врасплох? Ничего не заставал. Ответ, конечно, мог не совпасть с тем, что вы ожидали, по понятной причине, они там были а вот вы не были. И можете только фантазировать, что могли бы увидеть. 
  • -0.11 / 15
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Poltos от 03.04.2020 15:26:25А с чего вы решили, что вопрос о звездах застал Армстронга и других врасплох? Ничего не заставал. ..

А вы на их рожи посмотрите.

Как пионеры в лагере, которых вожатый за куревом застукал. 
Sapienti Sat!
  • +0.35 / 28
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Poltos от 03.04.2020 15:26:25А с чего вы решили, что вопрос о звездах застал Армстронга и других врасплох? Ничего не заставал. Ответ, конечно, мог не совпасть с тем, что вы ожидали, по понятной причине, они там были а вот вы не были. И можете только фантазировать, что могли бы увидеть.

Достаточно " счастливых" лиц первомунотопцев
Одно это у  н о р м а л ь н ы х людей вызывает кучу вопросов. А вместе с лицами нашим космонавтов на таких же конференциях - втройне больше вопрослв
  • +0.29 / 24
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: iron vladimir от 03.04.2020 15:11:06Модель всей аферы сделать не берусь, но один эпизод, как он мне представляется, предложу.
Я несколько раз задавал себе вопрос: почему перед 1-й пресс конференцией в августе 1969-го астронавтов не проинструктировали, не потренировали, не подготовили к самым вероятным вопросам?
 Почему вопрос о звездах застал Армстронга и других врасплох?
Скрытый текст

Альтернативная версия.
Если бы Армстронг на вопрос о звездах ответил: 
"Какие к чертям звезды! Мы что туда летали на звезды пялиться? Чепуха какая! Звезды и с Земли такие же как и с Луны и не фиг далеко летать, чтобы их увидеть. Мы летали покорять вселенную, установить наш флаг там и запечатлеть свои лица  на фоне Земли, а потом  делать здесь на Земле свой бизнес.  Вот  звезды! 
 -И в этот момент Армстронг достает  из кармана свою фотку в скафандре где он улыбающийся на Луне и на фоне Земли и Олдрин тоже свою фотку достает. Коллинз не может похвастаться такой же фоткой, но подвиг всех троих  очевиден. Все трое радостные  не скрывают своих счастливых улыбок и Армстронг продолжает. 
-Вот кто теперь звезды Америки и всего мира - и показывает на своих друзей по полету. Мы - звезды!"
Корреспонденты начинают задавать вопросы о планах на будущее и астронавты сообщают, что им уже поступили предложения от известных фирм, а НАСА предлагает им почетные должности с пожизненным гонораром 1 млн $ в год каждому. Привезенный с Луны грунт решено продавать всем желающим для исследовательских целей по цене, превышающей цену золота в весовом эквиваленте в тысячу и более раз для окупаемости полета. Все фото-кино материалы с изображением лиц астронавтов, считаются их собственностью и могут быть капитализированы ими по их усмотрению в соответствии с законами США.
Резюме.
Не могли пойти на фальсификацию фото с четкими изображениями лиц астронавтов на Луне. Это автоматически повлекло бы вопросы, почему не извлекается несомненная  прибыль хотя бы в сфере рекламы. Нельзя было включать элементы аферы в реальный бизнес, т.к. конкуренты быстро найдут слабое место, а адвокаты, прокуроры и судьи раскрутят аферу. Там всё-фейк, только деньги по-настоящему.

Незадолго были предстартовые пресс-конференции и дата и экипаж за несколько
месяцев были объявлены. Так что все кто участвовал были в курсе. Да и проблемы
такой не было - вся пилотируемая космонавтика США до Шаттлов это один
сплошной фэйк. И Армстронг в нем участвовал еще с Джемини. Что то имитировать
не было никакой необходимости.

С лицами есть какая то очень веская причина не фиксировать лица. Возможно
перестраховались на случай провала аферы. Если бы были лица это сразу срок,
а так можно отрицать участие в подготовке аферы. Ну дал прессконференцию
ну выступил по ТВ, статья возможно совершенно другая. 100% на случай
провала у них был вариант Б что бы минимизировать ущерб и козел отпущения
в виде мерзкого заговорщика штурм-банфюрера СС фон-Брауна и его команды
немецких военных преступников.
Отредактировано: pmg - 03 апр 2020 17:08:33
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.40 / 26
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Poltos от 03.04.2020 15:26:25А с чего вы решили, что вопрос о звездах застал Армстронга и других врасплох? Ничего не заставал. Ответ, конечно, мог не совпасть с тем, что вы ожидали, по понятной причине, они там были а вот вы не были. И можете только фантазировать, что могли бы увидеть.

Это противоречит современным научным данным о яркости звезд, о
светочувствительности человеческого зрения и о видимости звезд днем
выше 100 км высоте поэтому совершенно исключено. Ссылки я здесь
неоднократно приводил. Кто то в НАСА очень сильно ошибся
заняв такую дурацкую официальную позицию о полной невидимости
звезд на Луне.
Отредактировано: pmg - 03 апр 2020 17:10:37
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.31 / 22
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Poltos от 03.04.2020 15:26:25А с чего вы решили, что вопрос о звездах застал Армстронга и других врасплох? Ничего не заставал. Ответ, конечно, мог не совпасть с тем, что вы ожидали, по понятной причине, они там были а вот вы не были. И можете только фантазировать, что могли бы увидеть.

Если Вас спросить, Вы видели когда-нибудь звезды на ночном небе? Неужели возможен  ответ:
 Не помню, чтобы видел невооруженным глазом. 
 Какой "понятной причиной" можно объяснить такой ответ, плохим зрением? Плохой памятью? Плохим "вооружением зрения"? 
Или такой ответ:  -а я звездами вообще не интересуюсь, мне бы только на Луну слетать, чисто приколоться, а звезды- до лампочки! Звезды - они на погонах или вон - на флаге, целых 50 штук, а других звезд я и не знаю, бу-га-га! 
Вам по-видимому, такой ответ или подобный не кажется странным.
Лица у парней на той конференции говорят больше, чем их слова. У них совесть есть, им тяжело играть этот фейковый спектакль, но их загнали в ловушку. Их глаза говорят о том, что они попали в беду. Но Вам  по-фиг, как было по-фиг тем, кто их заставил врать.
  • +0.28 / 21
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: iron vladimir от 03.04.2020 16:51:48Если Вас спросить, Вы видели когда-нибудь звезды на ночном небе? Неужели возможен  ответ:
 Не помню, чтобы видел невооруженным глазом. 
 Какой "понятной причиной" можно объяснить такой ответ, плохим зрением? Плохой памятью? Плохим "вооружением зрения"? 
Или такой ответ:  -а я звездами вообще не интересуюсь, мне бы только на Луну слетать, чисто приколоться, а звезды- до лампочки! Звезды - они на погонах или вон - на флаге, целых 50 штук, а других звезд я и не знаю, бу-га-га! 
Вам по-видимому, такой ответ или подобный не кажется странным.

Дык их что спросили-то? Их спрашивали о видимости звезд рядом с солнечной короной! Что их спросили, на то они и ответили. А то, что этот вопрос неправильно переводят, и, следовательно, придают искаженный смысл и ответу - это уже на совести фейкоделов отечественного розлива! 
Мой совет вам: читайте оригиналы. И сравнивайте с тем, что вам подсовывают горе-разоблачители. 
  • -0.15 / 17
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Poltos от 03.04.2020 16:22:51По лицам уже гадаем? Так и до хиромантии недалекоНезнающий

Вам явно нужно, пока карантин, освежить  классику русской
литературы. Вот хотя бы "В августе 44-го"  о том как раскалывают
агентов Абвера на реакциях на косвенные вопросы. Я уже не
говорю про Булгакова. В Мастере есть замечательная глава
на эту тему

"Сон Никанора Ивановича"

https://zen.yandex.r…00a93b6113

"....
— Верю! — наконец воскликнул артист и погасил свой взор, — верю!
Эти глаза не лгут. Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша
ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих
глаз.

Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Вам задают
внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду овладеваете
собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно
говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы,
встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза,
и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!

Произнеся, и с большим жаром, эту очень убедительную речь, артист ласково
осведомился у Канавкина:

— Где же спрятаны?
..."

Вот это именно и произошло на той знаменитой послеполетной
пресс-конференции экипажа А11.
Отредактировано: pmg - 03 апр 2020 17:29:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.31 / 23
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Poltos от 03.04.2020 17:07:06Дык их что спросили-то? Их спрашивали о видимости звезд рядом с солнечной короной! Что их спросили, на то они и ответили. А то, что этот вопрос неправильно переводят, и, следовательно, придают искаженный смысл и ответу - это уже на совести фейкоделов отечественного розлива! 
Мой совет вам: читайте оригиналы. И сравнивайте с тем, что вам подсовывают горе-разоблачители.

Не надо ля-ля! Армстронг конкретно утверждал что не видел глазами
никаких звезд не только на Луне но и из пространства между Землей
и Луной, т.е. из иллюминатора своего КА.



П.Мур: Мистер Армстронг, я понимаю, что находясь на Луне у вас было мало
времени смотреть вверх, но не могли бы вы сказать как выглядят на Луне небо,
Солнце, Земля, звёзды, если они были и т.д.?

Н.Армстронг: Если смотреть с Луны, то небо глубоко чёрное, также как если
смотреть и из пространства между Землёй и Луной. За исключением Солнца
Земля является единственным видимым объектом, хотя был ряд сообщений
о наблюдении планет. Я не видел планет, но подозреваю, что они могут быть
видны. Земля прекрасна из космоса и с Луны. Выглядит довольно маленькой
и удалённой, но она очень голубая и покрыта белым кружевом облаков.
Континенты ясно видны, хотя с такого расстояния они не очень цветные.
...
https://bigphils.liv…18730.html
Отредактировано: pmg - 03 апр 2020 17:24:02
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.28 / 22
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.65
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Poltos от 03.04.2020 16:22:51По лицам уже гадаем? Так и до хиромантии недалекоНезнающий

Ну что Вы хотите, коллега. Г-дам опровергам, в силу их умственного устройства, хочется (постфактум, конечно), чтобы астронавты, в прошлом летчики-испытатели, только что пережившие полет, в котором каждая секунда могла быть последней, вели себя как клоуны. А не как серьезные люди, обдумывающие каждое слово - чтобы точнее передать то, чего еще никто не видел и не испытал.
 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.08 / 24
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Poltos от 03.04.2020 14:02:18На каком основании вы это утверждаете?


На основании вольной трактовки цвета лунной поверхности. Художественные произведения не являются доказательствами. Это субъективный взгляд, мнение автора/художника.
Этого достаточно. 

И добавлю: со стороны защитников прозвучало, что картинки с Луны не являются доказательством чего бы то  ни было. Это просто картинки. Иллюстрация к сценарию флаговтыка, который должен был состояться при осуществлении программы Аполлон. Но что-то пошло  не так. И через 50 лет картинки пришлось дезавуировать. 
Отредактировано: Nemec - 03 апр 2020 18:35:57
  • +0.21 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Technik от 03.04.2020 17:56:21Ну что Вы хотите, коллега. Г-дам опровергам, в силу их умственного устройства, хочется (постфактум, конечно), чтобы астронавты, в прошлом летчики-испытатели, только что пережившие полет, в котором каждая секунда могла быть последней, вели себя как клоуны. А не как серьезные люди, обдумывающие каждое слово - чтобы точнее передать то, чего еще никто не видел и не испытал.

Конечно для того что бы лучше обдумывалось "героям-астронавтам"
нужно было явиться перед всей мировой прессой прямо в своих
обосранных от страха штанах.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 19
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +338.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: pmg от 03.04.2020 17:22:43Земля прекрасна из космоса и с Луны. Выглядит довольно маленькой
и удалённой
, но она очень голубая и покрыта белым кружевом облаков.
Континенты ясно видны, хотя с такого расстояния они не очень цветные.
...
https://bigphils.liv…18730.html


Кто их натаскивал перед пресс конференцией?

Земля должна была выглядеть огромной, т.к. он мог бы сравнивать её размер по сравнению с Луной, видимой с Земли. В подкорке этот размер отпечатывается.

Диаметр Земли (и следовательно её угловой размер) в 3,7 раз больше, чем у Луны.

Есть какие либо предложения?
  • +0.36 / 24
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 03.04.2020 18:34:19Кто их натаскивал перед пресс конференцией?


Ну, надо сказать, что буквально каждый шаг действующих лиц прописан в программе полета, это у киношников называется раскадровка, где посекундно, покадрово указано, кто что говорит, делает, как двигается, что изображает.  И реальная программа полета предполагала разные варианты развития сюжета. Известно, что кроме поздравления от президента, существовало и соболезнование.
И каждый шаг, каждая сцена последовательно и тщательно репетировалась на Земле. В реальной программе не было места экспромтам. 
И потому астронавты оказались не готовы к вопросам первой прессконференции. Это было уже за пределами сценария. 
ЗЫ
тут многие задаются вопросом почему, мол, звезд на Луне не наблюдали? Так в программе не было прописано, что надо встать в тени ЛМ, поднять светофильтр и восхититься алмазами в небесах (даймондс ин зе скай).  Забыли авторы сценария такой шикарный кадр вставить в сценарий
И даже если бы они реально высадились на Луне, они бы не выделили время на эту земную прозу - искать звёзды в небе. Не было в программе такого пункта. Вот и всё.
Отредактировано: Nemec - 03 апр 2020 19:55:45
  • +0.20 / 21
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 03.04.2020 18:34:19Кто их натаскивал перед пресс конференцией?

Земля должна была выглядеть огромной, т.к. он мог бы сравнивать её размер по сравнению с Луной, видимой с Земли. В подкорке этот размер отпечатывается.

Диаметр Земли (и следовательно её угловой размер) в 3,7 раз больше, чем у Луны.

Есть какие либо предложения?

Конечно с фотографий восхода Земли на Луне которые заготовили до полета
и им должны были показать. И невидимые звезды тоже скорее всего
взялись с этих же фотографий. Герои-астронавты и их начальство скорее
всего решило что если на фото звезды и планеты не видны то и глазом
тоже будут не видны. Судя по всему экипаж держали в отрыве от тех
кто подделывал фото и видео материалы и сталкивался с массой непростых
и вполне реальных проблем имитации Луны в земных условиях.
А им устраивали короткие брифинги из которых они ничего так и не поняли. 
Отредактировано: pmg - 03 апр 2020 18:56:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.33 / 23
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +338.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Nemec от 03.04.2020 18:46:03И потому астронавты оказались не готовы к вопросам первой прессконференции. Это было уже за пределами сценария.


Им просто показали фото, которые "они фотографировали", типа AS11-40-5923



Ну да, маленькая и удалённая. (Только не нужно обсуждать почему такое фото получилось, это ясно).
  • +0.32 / 22
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 14
 
Василиск