Были или нет американцы на Луне?

12,686,349 105,629
 

pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 03.04.2020 19:02:46Им просто показали фото, которые "они фотографировали", типа AS11-40-5923



Ну да, маленькая и удалённая. (Только не нужно обсуждать почему такое фото получилось, это ясно).

Кстати отсутствие лиц на Луне могло еще диктоваться тем
что до конца не ясно было кто именно "летит". Участие публичных
людей в аферах такого масштаба в любом случае создавало
массу неопреденностей в их поведении. В любой момент
кто угодно из них мог отказаться и что тогда делать организаторам?

Переснимать все видео и фото материалы под другого героя?
А если для этого просто нет времени и ресурсов? Нет им именно
нужны были анонимные фото и видео под любого персонажа.
Поэтому и нет лиц астронавтов на Луне.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.34 / 23
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 03.04.2020 18:34:19Земля должна была выглядеть огромной,

для обывателя,
Цитата: ДядяВася от 03.04.2020 18:34:19т.к. он мог бы сравнивать её размер по сравнению с Луной, видимой с Земли.

А астронавт мог сравнивать её с видом с околоземной орбиты.
  • -0.09 / 16
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.59
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Цитата: Technik от 03.04.2020 17:56:21чтобы астронавты, в прошлом летчики-испытатели, только что пережившие полет, в котором каждая секунда могла быть последней, вели себя как клоуны. А не как серьезные люди, обдумывающие каждое слово - чтобы точнее передать то, чего еще никто не видел и не испытал.

Как клоуны они себя уже вели - когда кувыркались в скафандрах. Пресс-конференция, несомненно, более опасное дело - её, в отличие от того павильона, переснять нельзя.
  • +0.26 / 22
Протеин   Протеин
  03 апр 2020 19:45:35
...
  Протеин
Цитата: Technik от 02.04.2020 19:22:041. И это что, не троллинг - предлагать искать на снимках с LROшным разрешением камни размером менее  одного метров или чуть больше?
Я по КАЖДОЙ высадке найду такой - как сказано в предыдущем моем сообщении - синтез фото астронавтов, видео и снимков LRO - а вы по-прежнему будете нести чушь по этому поводу. Валяйте.

2. И если ОЧЕНЬ попросите, и сделаете это вежливо и без вые...ончиков - я так уж и быть, снизойду до объяснения, какое отношение инерциальная система и  бортовой комп имеют к балансировке. Может быть когда-нибудь.

Добрый вечер всем.
Уважаемый Техник.
Лирику отбросил. Извините, если задел Вас своим вопросом.
1. 2х метровый кратер очень хорошо видно на снимках ЛРО и фотках. То, что Вы называете словом "синтез", это просто ваши хотелки, не подтвержденные расчетами. :о)
2.  Это как с дверью отсека АЛСЕП?   Очень жду. Интересно.  Про это, даже в мурзилках НАСА, не написано. :о))
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.28 / 23
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 03.04.2020 19:02:46Им просто показали фото, которые "они фотографировали", типа AS11-40-5923

https://glav.su/file…85055b.jpg

Ну да, маленькая и удалённая. (Только не нужно обсуждать почему такое фото получилось, это ясно).


А проверка по угловым размерам деталей ЛМ и по мерным  рискам на фото какой угловой размер Земли обнаруживает? Кто-нибудь обсчитал этот кадр?
  • +0.12 / 13
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.59
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Цитата: Nemec от 03.04.2020 19:59:32А проверка по угловым размерам деталей ЛМ и по мерным  рискам на фото какой угловой размер Земли обнаруживает? Кто-нибудь обсчитал этот кадр?

Уже, вроде, обсуждалось. Всё там на месте.
  • +0.21 / 13
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxey от 03.04.2020 19:41:12для обывателя,

А астронавт мог сравнивать её с видом с околоземной орбиты.

Одно дело в космосе, а другое дело на поверхности другой планеты. Ты первый оаз топчешь другое небесное тело и будешь сравнивать Землю из космоса и Землю с поверхности?
Нет, нифига. Такое только упор...ный луновер-сектант мог придумать. Землю с поверхности Луны абсолютно нормально и естественно сравнивать с Луной, на которую сиотрел не одну ночь на протяжении десятков лет
Ну а если пендомунотопталец безэмоционально треплется о маленькой и удалённой Земле, то нихрега ничего он и не видел. Как и никогда не видел Луну вне атмосферы. Иначе обязательнл были бы личные впечатления об умопомрачительной коричневой Луне
И это как раз пример системного подхода, который наш старый авиааксакал у скептиков "не видит":
1. Луна коричневая
2. Земля с поверхности Луны в разы больше привычной всем Луны
3. Звезды видны в космосе и на Луне ВСЕГДВ
4. Хулевудотоптальцы НИЧЕГО такого не видели и никакими вречатлениями по этому поводу не делились
Следовательно, нифига никуда они не летали
  • +0.36 / 26
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.47
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,459
Читатели: 19
Цитата: Luddit от 03.04.2020 19:41:14Как клоуны они себя уже вели - когда кувыркались в скафандрах. Пресс-конференция, несомненно, более опасное дело - её, в отличие от того павильона, переснять нельзя.

А вы видели хоть одно видео, где "кувыркались" на Луне именно Армстронг и Олдрин? Если да - предъявите, пожалуйста.  Иначе вы будете просто трепачом. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 21
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.47
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,459
Читатели: 19
Цитата: Протеин от 03.04.2020 19:45:35Добрый вечер всем.
Уважаемый Техник.
Лирику отбросил. Извините, если задел Вас своим вопросом.
1. 2х метровый кратер очень хорошо видно на снимках ЛРО и фотках. То, что Вы называете словом "синтез", это просто ваши хотелки, не подтвержденные расчетами. :о)
2.  Это как с дверью отсека АЛСЕП?   Очень жду. Интересно.  Про это, даже в мурзилках НАСА, не написано. :о))
С уважением

Ну не надо троллить, любезный. Я же знаю, что насчет камней вам показали такую работу, в которой вам разбираться до морковкиных заговений. Что, нет? Честно скажу, что мне такая не по силам.

Ну, а ваше насчет моих "хотелок" - так это не более чем ваш п... ваши свистелки. 

Потому что в расчеты я тоже чуточку умею. По крайней мере, когда я представил обществу расчет выброса грунта колесами ровера, и вы, и ваши коллеги кто-то промолчал, а кто не промолчал - так лучше бы и промолчал. Чтобы не позориться.
Отредактировано: Technik - 03 апр 2020 20:14:11
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • 0.00 / 22
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.59
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 03.04.2020 19:41:12для обывателя,


Ага. Они ведь специалисты, у них зрение особенное, сразу делают поправку (в мозге) на угловой размер.
Цитата: Alexxey от 03.04.2020 19:41:12А астронавт мог сравнивать её с видом с околоземной орбиты.

И что даст 200 - 400 км над Землёй. Неужто в 3 раза угловой размер изменится?
А да, влияние атмосферы обыватель не учитывает. И ещё у них была на голове стеклянная банка, светофильтр давал искажение, пониженное давление кислорода, и, конечно, влияние лунных бахил не учтено.
  • +0.33 / 23
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.59
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Цитата: Technik от 03.04.2020 20:10:14Потому что в расчеты я тоже чуточку умею. По крайней мере, когда я представил обществу расчет выброса грунта колесами ровера, и вы, и ваши коллеги кто-то промолчал, а кто не промолчал - так лучше бы и промолчал. Чтобы не позориться.


Так, сегодня, как раз ютуб отметился, свежее. Наверное не заметили. Бывает.
https://youtu.be/PdSm27BjoUg

Совсем свежее про тележку, колёса и выброс грунта.

Прокомментируйте.
  • +0.37 / 26
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.59
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Цитата: Technik от 03.04.2020 20:07:43А вы видели хоть одно видео, где "кувыркались" на Луне именно Армстронг и Олдрин? Если да - предъявите, пожалуйста.  Иначе вы будете просто трепачом.

Я правильно понял, что вашу фразу "только что пережившие полет, в котором каждая секунда могла быть последней", по вашему мнению, следует относить только к Армстронгу и Олдрину?
  • +0.30 / 23
Протеин   Протеин
  03 апр 2020 20:27:54
...
  Протеин
Цитата: Technik от 03.04.2020 20:10:14Ну не надо троллить, любезный. Я же знаю, что насчет камней вам показали такую работу, в которой вам разбираться до морковкиных заговений. Что, нет? Честно скажу, что мне такая не по силам.

Помню, помню.
Один, известный на этой ветке  "знаток"  завалил мой почтовый ящик "откровениями".  Жаль удалил сразу, вот бы народ повеселился. :о))  Не хотел бредом ветку зафлуживать.
Но могу пересказать.
Человек, на полном серьезе, убеждал меня, что угловой размер на фотографии или слайде зависит от формата пленки или пластины, на которую это было снято,  или по современному, от размера матрицы.
А по таким "расчетам" у него получилось, что угловой размер камня шириной 1.5, на расстоянии в 100 м от фотика, 7 гр.
А еще, он определяет размеры объектов, по количеству пикселей, и это со скана оцифрованного "лунного" слайда. :о)))
Вот таким "спецам" Вы и верите.
С уважением
 
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.30 / 19
Протеин   Протеин
  03 апр 2020 20:32:54
...
  Протеин
Цитата: Technik от 03.04.2020 20:07:43А вы видели хоть одно видео, где "кувыркались" на Луне именно Армстронг и Олдрин? Если да - предъявите, пожалуйста.  Иначе вы будете просто трепачом.

Это тоже интересно.
Ни одной,  НИ ОДНОЙ  фотографии подтверждающей кто конкретно снимался в "лунном" павильоне просто нет.
Это все, что нужно понять нормальному человеку.
И кто там снимался или кувыркался, не имеет, ровно никакого, отношения ни к Армстронгу, ни к Олдрину.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 03 апр 2020 20:34:29
  • +0.38 / 27
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 03.04.2020 20:11:52Ага. Они ведь специалисты, у них зрение особенное, сразу делают поправку (в мозге) на угловой размер.

И что даст 200 - 400 км над Землёй. Неужто в 3 раза угловой размер изменится?
А да, влияние атмосферы обыватель не учитывает. И ещё у них была на голове стеклянная банка, светофильтр давал искажение, пониженное давление кислорода, и, конечно, влияние лунных бахил не учтено.

Угловые размеры тут дело десятое. Это психологический эффект, который даже название получил — "Эффект обзора".
ЦитатаЭффект обзора (англ. Overview effect) — изменения в осознании уязвимости планеты Земля, которые возникают во время осмотра Земли с орбиты или с поверхности Луны своими глазами[1][2][3][4].[5]
Эффект основан на ощущениях, возникающих от вида Земли из космоса, которая мгновенно представляется как хрупкий населённый шар, «висящий в пустоте» и защищённый только тонкой прослойкой атмосферы. Из космоса, по утверждениям астронавтов[5], границы между государствами и национальные конфликты выглядят несущественными, в то время как уязвимость планеты и необходимость её защищать представляется очевидной и обязательной.

Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!
Юрий Алексеевич Гагарин

Она настолько красивая, наша планета, и настолько кажется маленькой и беззащитной. Наша атмосфера это тоненькая-тоненькая шелковая оболочка. Воздух для нас это такая обыденная вещь. Бежишь – дышишь, идешь – дышишь. А когда смотришь на нее со стороны – думаешь – какая же она хрупкая и какая она красивая.
Беседа с космонавтом Александром Мисуркиным

Сторонние наблюдатели, знакомые с астронавтами до полета, подмечают изменение в сознании астронавтов[5]. Астронавты Рассел Швайкарт[5], Эдгар Митчелл[5], Томас Джоунс[5], Кристофер Хэдфилд[6] и Майкл Массимино сообщали об ощущении этого эффекта.
Термин Overview Effect был впервые упомянут в 1987 писателем Франком Уайтом, который изучал этот эффект в своей книге «The Overview Effect — Space Exploration and Human Evolution»[6].
В 2012 году был выпущен документальный фильм «Overview»[7], посвящённый эффекту наблюдения Земли из космоса с участием астронавтов Эдгара Митчелла, Рона Гарана, Николь Стотт, Джеффри Хоффмана и Роберта Кимбро.

Земля кажется космонавтам и астронавтам маленькой даже с низкой орбиты.
  • -0.09 / 16
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.59
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Цитата: Technik от 03.04.2020 21:26:22Я правильно понял, что вы уворачиваетесь от прямого вопроса - видели ли вы хоть одно видео, где "кувыркались" на Луне именно Армстронг и Олдрин?

Не видел. Ввиду отсутствия факта присутствия упомянутых лиц в упомянутом месте.
Отредактировано: Luddit - 03 апр 2020 21:40:47
  • +0.36 / 26
Протеин   Протеин
  03 апр 2020 22:34:48
...
  Протеин
Цитата: Technik от 03.04.2020 21:37:26Вот это именно тот случай, когда персонаж, кое-как способный к анализу, к синтезу не способен от слова совсем. А вот нормальный человек, а не зашоренный опроверг, способен. \n\n Я и не такие задвижки с опровергательского броневичка слышал, так что не удивлен.

Тут конечно еще вопрос. :о))
У кого броневичек круче и выше.  На себя не хотите примерить?
Несколько фоток под катом. Когда хотели лица показать, проблем не было.
.
Моя любимая. "Затрахали вы меня". Какой яркий и запоминающийся взгляд.
.
Скрытый текст
.
Сами бы потаскали эту ....." . Обратите внимание, как неестественно рюкзак торчит над головой.
Скрытый текст
.
Ниже просто фотки с лицами.
Мне кажется странным, как они в скафандры провалились.
Скрытый текст
.
Скрытый текст
.
Скрытый текст

.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.24 / 21
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.59
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 03.04.2020 21:23:26Угловые размеры тут дело десятое. Это психологический эффект, который даже название получил — "Эффект обзора".

 Не, не. Не тянет даже на слабую отмазку.

Я думаю, что почти любой человек (разумеется, кроме астронавтов), выйдя ночкой тёмною, и увидев Луну на небе в четыре раза большую чем обычно, немножко офуел бы, и  запомнил бы на всю жизнь. Разумеется если бы находился во вменяемом состоянии, а не под действием психоделиков.

А насчёт психологического эффекта, согласен. Есть такой эффект, но касается он т.н "защитников", и весьма схож с Стокгольмский синдром :

ЦитатаСтокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.


Поскольку какую бы херню не несли астронавты (и НАСА) в своих воспоминаниях, документах, муви, пикчерс и ТВ, и не насиловали мозги своим почитателям, те рады всё подхватывать, страстно защищать и "нести свет людям". 
  • +0.40 / 29
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 03.04.2020 23:21:41Я думаю, что почти любой человек (разумеется, кроме астронавтов),

Да, это известное дело. Что астронавты, что космонавты, что инженеры и конструкторы космической техники постоянно делают какую-то ерунду: не пялятся на звёзды (а даже порой не могут вспомнить были ли они вообще видны во время ВКД), не позируют на камеру, не прыгают должным образом, неправильно описывают свои ощущения и то, что видят, не так делают двигатели, ракеты и космические корабли и т.д. и т.п. Слава богу, что благодаря опровергателям, все мы точно знаем, как всё нужно было делать и ощущать на самом деле. Согласный Веселый
Цитата: ДядяВася от 03.04.2020 23:21:41А насчёт психологического эффекта, согласен. Есть такой эффект, но касается он т.н "защитников", и весьма схож с Стокгольмский синдром :\n\n
Поскольку какую бы херню не несли астронавты (и НАСА) в своих воспоминаниях, документах, муви, пикчерс и ТВ, и не насиловали мозги своим почитателям, те рады всё подхватывать, страстно защищать и "нести свет людям".

Есть ещё эффект, который в просторечии называется "с кем поведёшься". Вы что-то на третьего клона Вьюера стали в последнее время смахивать.Подмигивающий
  • -0.11 / 22
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 04.04.2020 00:33:21Да, это известное дело. Что астронавты, что космонавты, что инженеры и конструкторы космической техники постоянно делают какую-то ерунду: не пялятся на звёзды (а даже порой не могут вспомнить были ли они вообще видны во время ВКД), не позируют на камеру, не прыгают должным образом, неправильно описывают свои ощущения и то, что видят, не так делают двигатели, ракеты и космические корабли и т.д. и т.п. Слава богу, что благодаря опровергателям, все мы точно знаем, как всё нужно было делать и ощущать на самом деле. Согласный Веселый

Есть ещё эффект, который в просторечии называется "с кем поведёшься". Вы что-то на третьего клона Вьюера стали в последнее время смахивать.Подмигивающий

А если послушать самого Армстронга, например вот это:

"Н. Армстронг:  Если смотреть с Луны, то небо глубоко чёрное, также как если
смотреть и из пространства между Землёй и Луной. За исключением Солнца
Земля является единственным видимым объектом, хотя был ряд сообщений
о наблюдении планет. Я не видел планет, но подозреваю, что они могут быть
видны. Земля прекрасна из космоса и с Луны. Выглядит довольно маленькой
и удалённой, но она очень голубая и покрыта белым кружевом облаков.
Континенты ясно видны, хотя с такого расстояния они не очень цветные."

то все выглядит как раз наоборот. Пялился и даже очень, но при всем старании
так ни одной звезды и даже планеты увидеть не шмог. А может он вообще не
человек а рептилоид какой нибудь например. А что, уму не постижимо, даже на
Луне на камеру не позирует. И не он один такой ненормальный. Вопреки всем
законам теории вероятности все 12 псевдо-астронавтов кто там якобы побывал
поступили точно также.  Не иначе какой то отряд рептилоидов.
Отредактировано: pmg - 04 апр 2020 01:18:59
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.37 / 24
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 19
 
Technik