Были или нет американцы на Луне?

12,626,050 105,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5621389 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
Протеин   Протеин
  06 апр 2020 20:14:23
...
  Протеин
Цитата: Alexxey от 06.04.2020 15:40:39Всё, что нужно знать о записных "не гуманитариях":

Добрый вечер всем.
Уважаемые камерады скептики.
Когда публиковал пост, визуально представлял, как по личкам наших камерадов-верующих понеслась блалая весть:
"Акелла промахнулся! Акелла промахнулся!"  :о)))
Зато увидели давно не появлявшихся звезд противоположенного клуба. :о))
А то Вы их совсем затравили. :о))
С уважением ко всем.
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.15 / 16
Просто_русский   Просто_русский
  06 апр 2020 20:22:10
...
  Просто_русский
Цитата: Poltos от 06.04.2020 13:39:03Ну ерунда же полная. Штырь могли устанавливать и снимать,

С какой целью? Без него сесть в ровер было невозможно.
Цитатаа все другие якобы отличия - это просто следствие разного угла освещения.

Оказывается, теперь угол освещения действует не только на цветовосприятие, но и на пропорции геометрических размеров и материалы.

Оппонировать в Вашем стиле вообще без проблем: просто не летали.
ЦитатаУ этого же автора было очень глупое "расследование" по поводу колёс ровера.

Где же здесь глупость? Вы видите различие в толщине проволоки? Своим глазам верите?

ЦитатаНо мне недавно попались интересные ролики на "ютубе", которые начисто опровергли все претензии по поводу колёс, толщины сетки итд. 
https://www.youtube.…aRfN6o-rCg
https://www.youtube.…aLUIfToNf0
https://www.youtube.…hyN0Kv3bm8
https://www.youtube.…AUut6vvw64

Вы бы выдали тайну, что именно смотреть в этих роликах, а то ваши намёки без конкретики уже притомили. Один говорит ищите в книжке, другой - ищите то, чего нет. Вы вот кучу роликов без всяких пояснений. Итак, где опровержения? Ролик, тайминг, как положено. И как для вашей братии всегда делают оппоненты.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.23 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  06 апр 2020 20:33:29
...
  Просто_русский
Цитата: Poltos от 06.04.2020 13:45:02И тут преподаватель средней школы и говорит следователю: садись два!

И тут получается вот так: быдыщьььь!!! Плёнка летит во все стороны как брызги шампанского

Самовосстанавливающаяся плёнка, ага.


Кстати, а Вы знаете, что ни один двигатель взлётной ступени не был испытан перед полётом по причине одноразовости?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.21 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  06 апр 2020 21:05:47
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 06.04.2020 18:50:26Одного.
Чтобы признать фальшивой следующую купюру, нужно проверить и ее тоже. И так каждую.

Так вся апупея это и есть одна купюра. А поддельные купюры все до одной никто у Вас проверять не будет. После первой же найденной отправитесь шить варежки. А Вы по дороге будете кричать: проверьте, пожалуйста, остальные. Эту я нашёл.
К тому же ранее Вы утверждали, что НАСА ничего не "подснимало". Эти Ваши слова уже отозваны?Подмигивающий Хозяин своему слову, чо.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.21 / 19
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Громозека от 06.04.2020 19:11:01Тогда скептикам достаточно найти всего одну подделку в каждой миссии?

Нет, в каждом грамме и в каждом кадре. Любой из них, оказавшийся подлинным, не позволяет принять гипотезу о фальсификации.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.12 / 20
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 06.04.2020 19:56:59Ага, я в курсе, что отвечаете. Про Терешкову помню очень хорошо. И про Молотова с его "мы видели как ....". А на свою статью ссылка не нужна? Здесь ведь нет (я думаю) поклонников Вашего творчества, изучающих его наизусть. Или Вы считаете её (статью) истиной в последней  инстанции?

Про Терешкову – лжете, цитата из нее на "Вестях" как висела, так и висит. Какой смысл гнать на Валентину Владимировну, если она действительно не помнит, в чем там была проблема в ее полете, и была ли она вообще?
Про Молотова – передергиваете, пытаясь выдать хайповый заголовок за содержание статьи. 
Ссылку – нет, не нужна. Я разбирался с Фоингом и его псевдоцитатой 15 лет назад, тогда и отписал. Ничего в этом отношении не изменилось. Да, если бы текст был другого автора – тогда была бы и ссылка.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.01 / 14
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 06.04.2020 21:05:47К тому же ранее Вы утверждали, что НАСА ничего не "подснимало". Эти Ваши слова уже отозваны?Подмигивающий Хозяин своему слову, чо.

Это Ваши проблемы, подснимало или нет.
Я указываю критерий проверки: если доказана фальшивость всех без исключения оригинальных кадров и всего грунта – тогда есть смысл что-то утверждать о фальсификации.
Доказывайте.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.08 / 16
Просто_русский   Просто_русский
  06 апр 2020 21:42:25
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 06.04.2020 21:22:23Нет, в каждом грамме и в каждом кадре. Любой из них, оказавшийся подлинным, не позволяет принять гипотезу о фальсификации.

"Можете любого спросить. Где любой? Вот он." (ц.) "Убить дракона". Вы только старую обувь не выкидывайте, а то мало ли что.
К чему Ваш трёп, если не только любой, ни одного оригинального кадра НАСА никогда никому для экспертизы не предоставило. И не предоставит. Не только каждый грамм, но и малюсенький кусочек лунного камня апупейцев для Советской/Российской науки недоступен. Я прав?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.17 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  06 апр 2020 22:02:17
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 06.04.2020 21:27:47Про Терешкову – лжете, цитата из нее на "Вестях" как висела, так и висит.

Не начинайте. Вести отвечают за свои слова, Вы за свои. Сюда эту туфту принесли Вы. Своими словами.
ЦитатаКакой смысл гнать на Валентину Владимировну, если она действительно не помнит, в чем там была проблема в ее полете, и была ли она вообще?

Не Вам решать за Валентину Владимировну, что она помнит, а что нет. Ссылку на её выступление Вам привели, там Ваших выдумок нет.

ЦитатаПро Молотова – передергиваете, пытаясь выдать хайповый заголовок за содержание статьи.

Кто придумывал заголовок, я или вы, журналисты?
ЦитатаСсылку – нет, не нужна. Я разбирался с Фоингом и его псевдоцитатой 15 лет назад, тогда и отписал. Ничего в этом отношении не изменилось. Да, если бы текст был другого автора – тогда была бы и ссылка.

То есть мы должны поверить носителю абсолютной истины в лице лживого журналиста? Фига
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.14 / 15
Просто_русский   Просто_русский
  06 апр 2020 22:10:28
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 06.04.2020 21:35:21Это Ваши проблемы, подснимало или нет.

Чудак, я полёты не фальсифицировал. У меня проблем нет.
ЦитатаЯ указываю критерий проверки: если доказана фальшивость всех без исключения оригинальных кадров

Приступайте к выдаче. По одному.
Цитатаи всего грунта – тогда есть смысл что-то утверждать о фальсификации.

Пакетики для упаковки прислать?
ЦитатаДоказывайте.

Жду материал.Жующий попкорн
Печально, конечно, что НАСА не знает, какой из тысяч кадров настоящий и какой грамм из четырёх центнеров лунный.  Но раз для дела надо - бум трудицца.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.28 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  06 апр 2020 22:47:15
...
  Просто_русский
Цитата: Просто_русский от 06.04.2020 22:10:28Чудак, я полёты не фальсифицировал. У меня проблем нет.

Ну вот, пошли истерики.Веселый
"Президент США Дональд Трамп подписал в понедельник исполнительный указ в поддержку коммерческого освоения ресурсов на Луне и других небесных телах, предписывающий американской администрации противиться любым попыткам рассматривать космическое пространство в качестве всеобщего достояния человечества."

Надо было ему сразу заявить: Луна наша. Не подглядывать.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.23 / 17
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 06.04.2020 20:22:10Вы бы выдали тайну, что именно смотреть в этих роликах, а то ваши намёки без конкретики уже притомили. Один говорит ищите в книжке, другой - ищите то, чего нет. Вы вот кучу роликов без всяких пояснений. Итак, где опровержения? Ролик, тайминг, как положено. И как для вашей братии всегда делают оппоненты.

Автор этих видосов прямо ссылается на ролики ING250 и приводит свои контраргументы. В том числе и по колёсам. 
Ваша братия вообще редко что поясняет, обычно просто кидает ролик и всё. Ко мне какие претензии? 
Могу дать тайминг всех роликов на том месте, где речь заходит о толщине сетки колёс. И не говорите потом, что не виделиУлыбающийся 

https://youtu.be/waRfN6o-rCg?t=1272

https://youtu.be/9aLUIfToNf0?t=436

https://youtu.be/YhyN0Kv3bm8?t=344

https://youtu.be/gAUut6vvw64?t=318

Цитата: Будимир от 06.04.2020 20:35:30Это ролики одного уплротого с авиабазного лежбища и активного ютуб-пропоганьдиста. Вычисляется по жёлтому рылу
Смотреть это унылое г-но по 30-40 минут возмлжнл только в терминальной стадии лунофилии

А вот и видим типичное опровергайское шельмование оппонентов и переход на личности. Да для вас всё УГ, где не говорят о том, как клятые пиндосы обманули весь мир, потому что нутупые. 
  • -0.08 / 11
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Liss от 06.04.2020 21:22:23Нет, в каждом грамме и в каждом кадре. Любой из них, оказавшийся подлинным, не позволяет принять гипотезу о фальсификации.

О как! Да вам уважаемый давно пора губозакатывательную машинку купить.
На самом деле хватит и одного доказанного факта подделки на все эти
фальшмиссии. Потому что все они объединены в единый преступный
комплекс -  руководства, которое все знало и организовало, астронавтов,
наземный персонал, управленцев и разработчиков которые выполняли
все их преступные указания по фальсификации хотя бы одной миссии
ну и фирмы производители из ВПК, которые и украли львиную часть
выделенных бюджетных средств.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.25 / 20
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 06.04.2020 22:47:15Ну вот, пошли истерики.Веселый
"Президент США Дональд Трамп подписал в понедельник исполнительный указ в поддержку коммерческого освоения ресурсов на Луне и других небесных телах, предписывающий американской администрации противиться любым попыткам рассматривать космическое пространство в качестве всеобщего достояния человечества."
Надо было ему сразу заявить: Луна наша. Не подглядывать.Подмигивающий

Цитата ложная. В документе ( https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/executive-order-encouraging-international-support-recovery-use-space-resources/ ) такого нет.
В документе есть:

ЦитатаOuter space is a legally and physically unique domain of human activity, and the United States does not view it as a global commons.
Космос является юридической и физически уникальной областью человеческой деятельностью, и США не рассматривают его в качестве всеобщего достояния.


В документе есть:

ЦитатаAccordingly, the Secretary of State shall object to any attempt by any other state or international organization to treat the Moon Agreement as reflecting or otherwise expressing customary international law.
Соответственно госсекретарь должен противиться любым попыткам любого государства или международной организации рассматривать Договор о Луне как отражающий или иным образом выражающий общепринятое международное право.


Договор о космосе США признают, Договор о Луне – нет, и требуют права свободного использования космических ресурсов в интересах американских частных компаний. Ничего нового. Никакого отношения к лунным экспедициям 1969-1972 г. не имеет.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.04 / 11
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Миклухо от 06.04.2020 12:33:24Однако, плоскоземельщики, которые случайно мне встречались на других ресурсах, все, как один, были "медиками" и "гуманитариями". Получается, что здесь на ГА мы просто имеем своего рода серпентарий, где скучковался цвет плоскоземельской мысли. \n\n5. Конкретно: "Среди плоскоземельщиков процент колышников выше."


1) Миклухо, здесь не про скептиков и  защитников  и не про плоскуюземлю, Здесь про Луну и про якобы флаговтык на Луне. Позволю себе отвлечь вас от вашей любимой плоскойземли к прозе жизни. И, поскольку за вашими словами чуйствуется недюжинный технический ум, то  прошу прокомментировать видео, где обнаружены признаки  двух самобеглых колясок на луне в ходе одной "экспедиции".
2) какие  у вас найдутся аргументы против мнения автора видео. Где он ошибается? Что вы скажете о двух роверах одновременно в очередной высадке:

 Видео на 17 минут

Отредактировано: Nemec - 07 апр 2020 00:20:19
  • +0.20 / 19
Протеин   Протеин
  07 апр 2020 00:06:21
...
  Протеин
Цитата: Poltos от 06.04.2020 23:19:52Давайте не мельтешите. Ваш коллега получил ускорение взлетной ступени 20 м/с2 на старте. Вы согласны что он неправильно подсчитал? Или не поняли этого? Если понимаете, что он не прав, то чего молчите, не поправляете? Боитесь показаться идущим не в ногу? Смеющийся

И Вам добрый вечер.
Не будьте, пожалуйста, таким ретроградом. :о)
Умейте вчитываться в подтекст. ("давайте пофантазируем")
Спасибо камерадам, приславшим в личку свои поправки к моим "расчетам".
Всем ответил.   Всегда рад открытому диалогу.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.18 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  07 апр 2020 00:21:39
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 06.04.2020 23:15:53Еще один ждун в компанию к ФотоВладу.

То есть Ваши слова о том, что надо проверить все кадры до последнего, весь грунт до граммулечки - обыкновенный пук в лужу? Почему-то не удивлён.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.12 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  07 апр 2020 00:41:04
...
  Просто_русский
Цитата: Poltos от 06.04.2020 23:17:07Автор этих видосов прямо ссылается на ролики ING250 и приводит свои контраргументы. В том числе и по колёсам. 
Ваша братия вообще редко что поясняет, обычно просто кидает ролик и всё. Ко мне какие претензии? 
Могу дать тайминг всех роликов на том месте, где речь заходит о толщине сетки колёс. И не говорите потом, что не виделиУлыбающийся 

https://youtu.be/waRfN6o-rCg?t=1272

https://youtu.be/9aLUIfToNf0?t=436

https://youtu.be/YhyN0Kv3bm8?t=344

https://youtu.be/gAUut6vvw64?t=318

Это даже не смешно. Если бы лунную аферу опровергал такой же дебил "а может быть ворона, а может быть собака", я бы и смотреть не стал. Можно просто наглядно сравнить качество "аргументации". Вот с одной стороны

а вот с другой.

Комментарии, как мне кажется, излишни. К тому же у Вашего "аргументатора" с исполнением роли гадалки проблемы. А если уж совсем честно - дурак дураком.Незнающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.21 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  07 апр 2020 00:54:07
...
  Просто_русский
Цитата: Poltos от 06.04.2020 23:19:52Давайте не мельтешите.

Вообще-то я с 17 марта ответа жду. А его всё нет. Так что это Вы очередь соблюдайте.
ЦитатаВаш коллега получил ускорение взлетной ступени 20 м/с2 на старте. Вы согласны что он неправильно подсчитал? Или не поняли этого? Если понимаете, что он не прав, то чего молчите, не поправляете? Боитесь показаться идущим не в ногу? Смеющийся

Не вижу необходимости что-то считать по сфероконным исходным данным, когда в апупее и без того косяков завались. Достаточно раскрыть глаза и включить мозг. Вот быдыщьььььь - один из них.Согласный Но Вы ведь молчать будете, правда? Или у Вас есть объяснение тому, как в малом зазоре при взрыве на одной поверхности плёнку рвёт вклочья, а на другой она как новая? Ролики от дебилов-гадалок не предлагать.
 
Хотя предполагаю, что при миномётном старте стоя "за штурвалом" позвоночник должен осыпаться в трусы.
Отредактировано: Просто_русский - 07 апр 2020 01:20:09
  • +0.23 / 21
Просто_русский   Просто_русский
  07 апр 2020 01:04:08
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 06.04.2020 23:27:48Цитата ложная. В документе ( https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/executive-order-encouraging-international-support-recovery-use-space-resources/ ) такого нет.
В документе есть:\n\n
"Космос является юридической и физически уникальной областью человеческой деятельностью, и США не рассматривают его в качестве всеобщего достояния.
Соответственно госсекретарь должен противиться любым попыткам любого государства или международной организации рассматривать Договор о Луне как отражающий или иным образом выражающий общепринятое международное право".

Договор о космосе США признают, Договор о Луне – нет, и требуют права свободного использования космических ресурсов в интересах американских частных компаний. Ничего нового.

Ну и? Если не всеобщее достояние, то чьё? Американское. С чем Вы не согласны?
ЦитатаНикакого отношения к лунным экспедициям 1969-1972 г. не имеет.

Ваша имха насыщенного фиолетового цвета. Интереса не представляет. Если уж Вы не способны добыть для экспертизы ни одного оригинала фото, ни одного лунного камня, то Ваша интерпретация слов госсекретаря США не стоит вообще ничего, можете не пыжиться.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.19 / 21
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 19