Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←150915092509450955160→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

1,287 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
За обращения типа "г-н дон" следует долгий бан.
Отредактировано: ДядяВася - 20 января 2020 20:50:25

+ 0.00 / 0

photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Читатели: 0

Затем, что ваша теория нелетания разбивается на несовместимые между собой части.

Вы знаете мою "теорию нелетания"?
Прошу её предъявить, если вы не пустозвон, конечно )

А так невозможно, если бы это было правдой - что не летали.

Так начните с самого начала - докажите, что летали. Покажите доказательства.
Пока мы видели только показательства и рассказательства, да и те оказались лживыми, вроде рассказательства Молотова.
А вот чего мы ещё никогда не видели, так это доказательства американских полётов на Луну.
Напоминаю, что доказательства от показательства и рассказательства отличаются свойством верифицируемости.

Цитата
Цитата: sign от 07.04.2020 11:46:48

Зачем мне во что-то верить. Я опираюсь на факты.

Вот-вот.
Вы верите, что опираетесь на факты.
При этом не зная и не понимая, что такое факт )))

Цитата

Ваша логика вас обманывает.

У меня нет никакой "моей" логики.
В своих рассуждениях я использую только положения науки логики.
Этого вы совершенно искренне не понимаете, потому что если бы аполлоноверы знали науку логику, то верить в полёты на Луну они бы просто не смогли.

Цитата

Нет у вас никакого знания.
Только вера.

Как же это забавно )
Верующий верит в отсутствие у оппонентов знания, бгг!

При этом он только что прочитал свидетельство участника программы Аполлон о технических возможностях обмана операторов ЦУПа.
А ведь я выше писал об этом удивительном характерном свойстве аполлоноверующих не принимать никаких аргументов скептиков и и патологической неспособностью видеть море, даже если их в него уже начинают тыкать носом.

Отредактировано: photo_vlad - 07 апреля 2020 13:02:10
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
+ 0.19 / 21

Просто_русский   Россия
Боровичи
54 года

Слушатель

Ни слова о доказательстве лунных экспедиций Фоинг не сказал.
И никто не сказал. До сих пор. В том и проблема.

+ 0.18 / 19
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Читатели: 2

Бан в ветке до 28.05.2020 02:54

Ключевое слово – "найденный".
Так как т.н. скептики ни одной пленки не исследовали, то высказываемые по сканам неизвестного происхождения и с мутной историей претензии к отдельным кадрам являются не более чем недоказанной имхой.
Ну в общем да. Зато понятно, почему у НАСА нет ни одной картинки, которую бы НАСА назвало подлинной. Всё какие-то перепевки по мотивам, намеки, долженствующие привести аудиторию к мысли о Луне.

Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.22 / 21

狮子的儿子  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Будьте так добры, покажите соответствующее заявление NASA. Конкретное лицо тогда-то и там-то такими-то словами заявило о достоверности либо недостоверности конкретных фотографий или всех их сразу. Где оно?
На самом деле, это ваше сообщение показывает всю вашу беспомощность в дискуссии.. Сам тот факт, что НАСА не выпускало заявление о том, что выставленные на официальном сайте фотографии являются подделкой, это и есть официальное признание НАСА их нефальшивыми. )))))))) Ай-йя-яй, как же вы можете это не понимать??? Вам сколько лет?

«Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est» (положение из римского права)
+ 0.21 / 21

Просто_русский   Россия
Боровичи
54 года

Слушатель

Будьте так добры, покажите соответствующее заявление NASA. Конкретное лицо тогда-то и там-то такими-то словами заявило о достоверности либо недостоверности конкретных фотографий или всех их сразу. Где оно?
Достаточно того, что фото выложены на официальных сайтах. Не хотите же Вы сказать, что НАСА выкладывает на своих сайтах и от своего имени (а больше никто не владеет ни одним снимком) фальшивки.

+ 0.22 / 21

Серёня  

Слушатель

...... Я опираюсь на факты......

Прочитайте вот это:
И что из этого следует? Кто-то под именем Борис Гонтермахер сочинил мулю. Кто-то её подхватил , ну а Вы доблестно разоблачили. А неверящие здесь каким боком? Где тут факт , на который Вы опираетесь? Сплошной пафос , а на самом деле - рябь на луже.

Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
+ 0.20 / 20
  Liss

Liss   Россия
53 года

Слушатель

Читатели: 4

У Вас проблемы с логикой. Ваши заявления

Цитата
(1) НАСА заявляет, что фотографии достоверно отражают лунную действительность

и
Цитата
(2) НАСА не выпускало заявление о том, что выставленные на официальном сайте фотографии являются подделкой

ни разу не эквивалентны.
Я прошу ссылку на заявление №1.

Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
-0.00 / 14
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Затем, что ваша теория нелетания разбивается на несовместимые между собой части....
Какая такая "теория нелетания"?
Слишком много терминологической чести для заурядного наглого звиздежа.

Sapienti Sat!
+ 0.15 / 22
  Liss

Liss   Россия
53 года

Слушатель

Достаточно того, что фото выложены на официальных сайтах. Не хотите же Вы сказать, что НАСА выкладывает на своих сайтах и от своего имени (а больше никто не владеет ни одним снимком) фальшивки.
Словоблудие-с. Сто раз уже обсудили и степень официальности тех или иных ресурсов, и наличие разных версий одних и тех же снимков как по размеру, так и по цвету. Считаете ли Вы нужным из двух одинаковых снимков, откорректированных в разные цвета, объявить фальшивыми один или оба? На мой взгляд, если они оба совпадают во всех деталях, кроме цветокоррекции, то ни одна из версий не является фальшивой.

Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
+ 0.08 / 13
  pmg

pmg   Россия

Слушатель

Бан в ветке до 31.05.2020 13:53

https://www.whitehouse.gov/pre….ru%2Fnews

6 апреля Трамп подписал указ, поддерживающий право США на коммерческое
использование ресурсов Луны и других небесных тел. В нем говорится, что США
не признают международное соглашение, принятое ООН в 1979 году. Согласно ему,
исследование и использование Луны признано достоянием человечества и
должно осуществляться на благо всех стран мира. Спутник Земли также не подлежит
национальному присвоению путем использования его ресурсов.

Одобренный Трампом указ сообщает, что США не рассматривают космос «в качестве
всеобщего достояния» и будут стимулировать международную поддержку добычи и
использования космических ресурсов.
--------------------

В «Роскосмосе» назвали указ Трампа об освоении Луны планом по захвату планет

http://www.roscosmos.ru/28319/

Никакие ресурсы Луны на Земле сейчас не нужны, тем более добытые на
коммерческой основе, т.е. с прибылью. Поэтому можно не сомневасться что
захват мест высадки Аполлонов являются единственной целью всей этой
гиперактивности во время пандемии.  

Первую высадку людей Трамп планирует уже на 2024 г.

https://zen.yandex.ru/media/ko…00adabb16b

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+ 0.31 / 16
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

Ключевое слово – "найденный".
Так как т.н. скептики ни одной пленки не исследовали, то высказываемые по сканам неизвестного происхождения и с мутной историей претензии к отдельным кадрам являются не более чем недоказанной имхой.

А это вы хорошо так Киппа Тэйга (Kipp Teague) приложили, от души! Мне понравилось. Нравится
Особливо ваша версия перевода части объясняшки его телодвижениям - These scans are being done by NASA Johnson, как сканы неизвестного происхождения и с мутной историей.
Действительно, какая-то наса сраная - тьфу на неё, да и только.Под столом

Кстати часом не брательника ли другого Тэйга - оператора ЦУПа Рэймонда Тэйга (Raymond Teague), про которого недавно прокатился сыр-бор?
Что-то мне настойчиво подсказывает, что это Ж-Ж-Ж неспроста!

Так как т.н. скептики ни одного миллиграмма грунта не исследовали, то высказываемые по статьям бульварной прессы претензии являются тем же самым.
Разумеется, каждый вправе высказать недоверие к исследователям, работавшим с лунным грунтом и опубликовавшим свои результаты. Но чтобы эти претензии имели какое-то значение, оппонент должен что-то из себя представлять. Грубо говоря, против академика Виноградова нужен доктор геолого-минералогических наук, выступающий под своим именем, а не бесфамильный сетевой хомячок.
Для того чтобы просто посчитать количество опубликованных статей по советскому (Нравится настоящему! ) лунному грунту и по пендошмурдяку, чтобы в результате убедиться, что у пенгдосов не токмо 4-х (ЧЕТЫРЁХ, Карл!) центнеров, а просто ЛГ как такового своего нет и никогда не было, это совершенно необязательно..
Я так понял у вас лично в список мрачныхЪ лженаукЪ к логике и теории вероятности ещё и матстатистика прибавилась? Позор

Sapienti Sat!
+ 0.14 / 21
  Liss

Liss   Россия
53 года

Слушатель

Никакие ресурсы Луны на Земле сейчас не нужны, тем более добытые на
коммерческой основе, т.е. с прибылью. Поэтому можно не сомневасться что
захват мест высадки Аполлонов являются единственной целью всей этой
гиперактивности во время пандемии.
Как Вы себе представляете этот самый захват?
Забор, охрана, пролетающие спутники сбивать?
Совсем уже...

+ 0.06 / 15

ДальнийВ  

Слушатель

Уважаемый ДальнийВ!
Хотите, я напомню вам, с чего началось наше с вами общение на форуме?
А началось оно с того, что я, будучи введен в заблуждение опровергательскими статьями на других ресурсах, запостил сюда вот такое "разоблачение": https://glav.su/forum/1/682/messages/5385062/#message5385062
Которое было вами и вашими коллегами широко поддержано. Именно потому, что вы совершенно никогда ничего не проверяете и не делаете факт-чекинг, а просто бездумно употребляете всё, что соответствует вашей идеологии. 
Впоследствии я разобрался с собственной ошибкой, а так же с другими ошибками, и понял, что запостил полную ерунду. И более того, понял, что будучи опровергателями, люди не постят ничего, кроме ерунды. 
А вы не разобрались ни с этой ерундой, ни со многими другими ерундами, которые горячо поддерживаете и форсите. 

Вот последний пример: ваш собрат опроверг сделал заведомо ошибочный подсчет, с ошибками то ли из-за арифметики, то ли по более глубокой причине непонимания физических величин, с которыми он работает.
Вы что делаете? Ну как обычно, под самым безграмотным подсчетом всегда будут лайки самых ярых опровергателей  
https://glav.su/forum/1/682/me…age5620536

Так что, дорогой Дальний, вам бы, опровергам, прежде чем ставить вопросы, сначала разобраться с теми ошибками, что вы УЖЕ наворотили. Разгребите опровергательские авгиевы конюшни, выметите весь заведомо ошибочный мусор, и потом посмотрите, останется ли после этого хоть что-то
Как видим про загадочный штырь "луномобиля", который иногда пропадает, вам сказать нечего.Улыбающийся

+ 0.21 / 18
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

Словоблудие-с. Сто раз уже обсудили и степень официальности тех или иных ресурсов, и наличие разных версий одних и тех же снимков как по размеру, так и по цвету. Считаете ли Вы нужным из двух одинаковых снимков, откорректированных в разные цвета, объявить фальшивыми один или оба? На мой взгляд, если они оба совпадают во всех деталях, кроме цветокоррекции, то ни одна из версий не является фальшивой.
Вы лучше про цветокоррекция "свидетельских" показаний. Это история гораздо забойнее! Нравится

Sapienti Sat!
+ 0.16 / 20
  Liss

Liss   Россия
53 года

Слушатель

А это вы хорошо так Киппа Тэйга (Kipp Teague) приложили, от души! Мне понравилось. Нравится
Особливо ваша версия перевода части объясняшки его телодвижениям - These scans are being done by NASA Johnson, как сканы неизвестного происхождения и с мутной историей.
Действительно, какая-то наса сраная - тьфу на неё, да и только.Под столом
Причем тут Тиг?
Ни один опроверг никогда не указывает, откуда он взял картинку, которой сотрясает воздух. Между тем указание источника и его оценка – обязательная часть любого научного исследования. Этого не делается, потому что задача опроверга – не поиск истины, а запудривание мозгов. А потому не надо давать читателю возможность проверить опровергайские доводы. Он должен просто поверить.

-0.09 / 16

Громозека   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Нет, в каждом грамме и в каждом кадре. Любой из них, оказавшийся подлинным, не позволяет принять гипотезу о фальсификации.
Т.е. отсутствие "водяных" знаков не является признаком подделки в купюре? Надо чтобы всё остальное тоже было подделано?
Где логика? Попробуйте с такой купюрой что-то купить все вопросы сразу отпадут..

+ 0.21 / 19
  pmg

pmg   Россия

Слушатель

Бан в ветке до 31.05.2020 13:53

Как Вы себе представляете этот самый захват?
Забор, охрана, пролетающие спутники сбивать?
Совсем уже...
Лично я на данном этапе вообще ничего не исключаю. Однако то как
это я себе представляю не имеет ни какого значения. Значение имеет
как это они себе представляют. Вот это и будем выяснять.

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+ 0.20 / 17
  Протеин

Зачем мне во что-то верить. Я опираюсь на факты.

Ваши аргументы, все до единого, не выдерживают серьёзной критики.
Они только для тех, кто не хочет вникать или поддерживает ваши идеи чисто по политическим мотивам.
Добрый день всем.
Золотые слова.
Вот я тоже опираюсь на факт, что американцы никуда не летали.
Тут интересно покопаться в деталях сценария постановки под названием "высадка на Луну". Что бы мозги не засохли, да в риторике попрактиковаться.
По сценарию, куда ни кинь, всюду клин. :о))
Правда меня интересует один вопрос к Вам. Откуда Вы черпаете знания о полетах? Не поделитесь источником?
Мурзилки НАСА не предлагать. Я с ними познакомился предметно. :о)) Энциклопедии то же. Придет время, перепишут и глазом не моргнут. Как не раз уже было в истории цивилизации.
И Ваша цитата в обратку.

Цитата
Нет у вас никакого знания.

Только вера.

С уважением

Отредактировано: Протеин - 01 января 1970
+ 0.16 / 20

ДальнийВ  

Слушатель

Коллега!
Ну Олег Артемьев - это же практически наш! Согласный
Так классно по унылому пендоцементоиду оттоптаться -

это надо уметь. Нравится
Ладно... пусть подкепится.Улыбающийся
.
По нынешним временам эти фотографии тянут на научную работу.

сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 15
  Протеин

Причем тут Тиг?
Ни один опроверг никогда не указывает, откуда он взял картинку, которой сотрясает воздух. Между тем указание источника и его оценка – обязательная часть любого научного исследования. Этого не делается, потому что задача опроверга – не поиск истины, а запудривание мозгов. А потому не надо давать читателю возможность проверить опровергайские доводы. Он должен просто поверить.
А так не лучше будет?
.
"НАСА никогда не указывает, откуда оно взяло картинку, которой сотрясает воздух. Между тем указание источника и его оценка – обязательная часть любого научного исследования. Этого не делается, потому что задача НАСА – не поиск истины, а запудривание мозгов. А потому не надо давать читателю возможность проверить НАСА доводы. Он должен просто поверить. "
С уважением

Отредактировано: Протеин - 07 апреля 2020 14:31:18
+ 0.19 / 19
загрузить следующие сообщения: 20 из 1322
←Пред←150915092509450955160→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman , gvf , Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика