Были или нет американцы на Луне?

12,625,419 105,050
 

Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 04.04.2020 13:26:18Армстронг говорил о прыжках под 2 метра. Не уворачивайтесь от прямого вопроса: видели ли Вы хоть одно видео, где он (да и вообще кто-либо за 6 "миссий") прыгал на такую высоту? Ну, или хотя-бы на метр?

Текст Армстронга на стол, и не в перепеве Рабиновича  переводе ув.  Деева,  а то, что он сам сказал. На английском, есссно. Мне есть кого попросить адекватно перевести его американский английский на русский, не все это умеют. Найдете – тогда и поговорим. 

Я в свое время посчитал и выложил на ветке расчет, что если не очень перенапрягаться, то высота прыжка астронавта в скафандре на Луне – чуть менее 60 см. Что и наблюдается на лунных видео.

Где-то было видео с прыжками примерно на 1,5 метра, и, конечно, не в ходе А-11. Но там есть моменты, ставящие такой результат в свободном (без использования рук) прыжке под сомнение.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 19
kodim
 
Слушатель
Карма: +2.75
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 33
Читатели: 1
Цитата: Technik от 08.04.2020 09:57:22Есть у меня такое мнение, что в телескопах я понимаю чуточку больше вашего. Потому что собрал своими руками чисто любительский телескоп. Луну, правда через него еще не наблюдал - телескоп на даче у моего друга, не так часто там бываю, а там еще и сосны до неба, да и у нас в Питере поймать хорошую для наблюдения погоду нелегко. 
Но не суть. А суть вот в чем...



Так вот зачем-то телескоп комплектуется аж двенадцатью светофильтрами. Для чего - а  сами, милейший, все сами. А когда найдете ответ - сообщите обществу, применялся ли при съемке через телескоп с этого самого балкона какой-либо светофильтр. Или не применялся.  Тогда и поговорим.

А после этого обсудим вот это сообщение  https://cielab.xyz/f….php?t=605

Лично мне оно импонирует тем, что это специалист, а не какой-нибудь колорист-эксцентрик типа кое-кого из присютздесьдам.

Посмотрел сообщение "колометриста". Кратко, оно сводится к тому, что Луна действительно коричневая. Остальное - попытки объяснить, почему на снимках аполлонавтов получился серый цветУлыбающийся
 Ну, хоть какое-то продвижение, по крайней мере, теперь насаверы не будут отрицать, что Луна коричневая. Скоро снимки в фотоальбомах НАСА будут скорректированыУлыбающийся
  • +0.24 / 25
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Будимир от 08.04.2020 10:30:29Узбагойтесь, на Луну в бинокль без светофильтров я смотрел своими собственными глазами. И там приблизительно такая картина и была. Это было очень непривычно: смотришь простым глазом – серая, подносишь к глазам бинокль – коричневая. Первый раз я минут десять так на неё пялился, пока шея не заболела. Высоко, зараза, висела.

Узбагойтесь ВЫ, милейший, не надо быть в каждой бочке затычкой. Ваше дело - толочь лунные метеориты, вот этим и пробавляйтесь.

Вот у меня не далее как позавчера была отнюдь не такая картина. С брессеровским (если вы знаете эту фирму) биноклем 10 х 50 (опять же если вы что-то о биноклях знаете, то поймете, что это не театральная игрушка). 

Простым глазом - ярко-светло-серая. С биноклем - практически то же самое, но очень слабенький коричневатый оттенок появлялся. 

Но теперь, после слов специалиста, это не шибко большое значение имеет - 

"Я утверждаю обратное: на снимке поверхности именно лунный грунт вне земной атмосферы, пленка не учитывает хроматическую адаптацию к неизученному в 69 году освещению вне атмосферы, цветопередача снимков миссии Аполлон 11 необычная для атмосферной съемки, известный стандартный цвет полос флага США и известные спектры шлифов лунных пород это подтверждают".
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.05 / 22
狮子的儿子
 
Слушатель
Карма: +6.93
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kodim от 08.04.2020 10:42:01Посмотрел сообщение "колометриста". Кратко, оно сводится к тому, что Луна действительно коричневая. Остальное - попытки объяснить, почему на снимках аполлонавтов получился серый цветУлыбающийся
 Ну, хоть какое-то продвижение, по крайней мере, теперь насаверы не будут отрицать, что Луна коричневая. Скоро снимки в фотоальбомах НАСА будут скорректированыУлыбающийся

Этот "колометрист" просто умеет пользоваться фотошопом. Я по его следам, замутил такую же картинку, не меняя цвет флага и не влияя на белый цвет. 
«Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est» (положение из римского права)
  • +0.22 / 22
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Technik от 08.04.2020 09:57:22Есть у меня такое мнение, что в телескопах я понимаю чуточку больше вашего. Потому что собрал своими руками чисто любительский телескоп. Луну, правда через него еще не наблюдал - телескоп на даче у моего друга, не так часто там бываю, а там еще и сосны до неба, да и у нас в Питере поймать хорошую для наблюдения погоду нелегко. 
Но не суть. А суть вот в чем...



Так вот зачем-то телескоп комплектуется аж двенадцатью светофильтрами. Для чего - а  сами, милейший, все сами. А когда найдете ответ - сообщите обществу, применялся ли при съемке через телескоп с этого самого балкона какой-либо светофильтр. Или не применялся.  Тогда и поговорим.

А после этого обсудим вот это сообщение  https://cielab.xyz/f….php?t=605

Лично мне оно импонирует тем, что это специалист, а не какой-нибудь колорист-эксцентрик типа кое-кого из присютздесьдам.

Вы, благородный дон, желаете невозможного – что бы научный фотоблогер перестал врать? Увы, постоянное детское вранье это неотъемлемая часть, да что там часть, это сама суть "научного блохерства" подобного типа. Причём, раз за разом, блогИр врёт, попадается на вранье (да и как не попасться, дети в садике врут куда изобретательнее) и снова врёт. Самое смешное, что абсолютно независимых свидетельств о цвете Луны хоть завались. Любители астрономии фотографируют Луну, выкладывают фотографии в сеть, обмениваются мнениями... Что характерно в цвете тоже фотографируют. Например:

Или вот

Ау, блогИр и остальные сермяжные колориметристы, где ваши именные "пипетки"? Скорей доставайте их и покажите мне здесь кирпичный цвет "настоящей" Луны Веселый
Заметьте, это снято не фейковым Галилео
Скрытый текст
А самым, что ни на есть православным любителем астрономии, возможно даже этническим русским. Веселый Кстати, чуть ранее он же объясняет как корректируется фотография для того, что бы оттенки были более заметными, потому, что без обработки цветовые различия очень-очень плохо видны, в строгом соответствии с законами физиками

Левое фото – исходная фотография самой что ни на есть цветной камеройВеселый
Но всё это не про кружок "Колориметрия на селе" под председательством "научного фотоблогера", расквартированного в кладовой правления колхоза "Заветы Ильича". Эти ребята продолжают самозабвенно надрачивать на безбожно отретушированные фотографии "Зонда-7", опровергая полёты американцев на Луны через несоответствие американских фотографий советским этикеткам на спичечных коробках.Под столом
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.02 / 27
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 08.04.2020 11:37:25Вы, благородный дон, желаете...


Мы желаем получить чёткие ответы от местных донов, мусьёв и прочих шевалье, какого цвета Луна?
Вы готовы ответить, или вам нужно опять на второй год в первом классе для этого остаться?
Просто ответ с указанием цвета Луны, больше никаких жалоб на жжение в вашем подхвостье не надо.

Итак, шевалье перегрев, какого цвета Луна?
Отредактировано: photo_vlad - 08 апр 2020 11:58:43
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.17 / 21
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Technik от 08.04.2020 09:57:22Есть у меня такое мнение, что в телескопах я понимаю чуточку больше вашего. Потому что собрал своими руками чисто любительский телескоп.
Так вот зачем-то телескоп комплектуется аж двенадцатью светофильтрами.

Если измерять понимание в телескопах по количеству собранных своими руками, то я разбираюсь в 2 раза больше. Поскольку собрал из лично две штуки. Один для дома, второй для дачи. 
Зачем комплектуется коммерческое изделие сразу 12-тью светофильтрами? Ничем объяснить не могу, кроме как навязанным маркетинговым ходом. Лично было мне достаточно одного - Солнечного. Кому нужны специальные светофильтры могут купить нужный самостоятельно. 
Что касается Луны и ее изучения, то сейчас для этого иметь телескоп не обязательно. Намного дешевле купить "суперзум". Если настроить баланс белого днем по белому листу и выключить автобаланс, то Луна у меня получается вот такой:

Без светофильтров.
  • +0.21 / 25
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 08.04.2020 11:58:09Мы желаем получить чёткие ответы от местных донов, мусьёв и прочих шевалье, какого цвета Луна?

Вы должны понимать, что ввиду недвусмысленно обозначенных Вами сословных различий, мне, ровно как и другим донам, месье и шевалье, глубоко плевать, что там "желают" Вы и Вам подобные.
Цитата: photo_vlad от 08.04.2020 11:58:09Вы готовы ответить, или вам нужно опять на второй год в первом классе для этого остаться?
Просто ответ с указанием цвета Луны, больше никаких жалоб на жжение в вашем подхвостье не надо.

Итак, шевалье перегрев, какого цвета Луна?



Выбирайте любезный какой Вам больше нравится. Доставайте, не стесняйтесь, свою "пипетку" и вперёд. С речевками и под барабанный бой...Веселый
Интересно, справится "научный блогИр" с такой простенькой задачкой? Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.04 / 26
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 08.04.2020 11:37:25Самое смешное, что абсолютно независимых свидетельств о цвете Луны хоть завались. Любители астрономии фотографируют Луну, выкладывают фотографии в сеть, обмениваются мнениями... Что характерно в цвете тоже фотографируют.

Самое смешное в этом совсем другое. Никто особо не заморачивается балансом белого. Им важнее кратеры и другие детали на Луне.
Отсюда такое все пестрое.
PS Откуда Вы фотографию Земли с нарисованными облаками притащили? Поделитесь.
А чем мое фото Луны, судя по Вашему минусу, Вам так сильно не угодило? В очках
Отчего так? Нет унылого цемента?
Отредактировано: Громозека - 08 апр 2020 12:19:12
  • +0.20 / 24
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 08.04.2020 12:14:08Вы должны понимать...


Я же предупредил: без истерик )
Тем более, что вам никто ничего не должен.

Или вы на элементарный вопрос сами ответить не можете, какого цвета Луна?
Если не можете, так и скажите об этом прямо )

А если можете, отвечайте одним словом, какого цвета Луна.
Отредактировано: photo_vlad - 08 апр 2020 12:21:42
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.25 / 23
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Громозека от 08.04.2020 12:15:47Самое смешное в этом совсем другое. Никто особо не заморачивается балансом белого. Им важнее кратеры и другие детали на Луне.
Отсюда такое все пестрое.

Дододо... Опроверги такие няшки, когда сталкиваются с фактами не соответствующие их клише, что просто не налюбоватьсяВеселый "Баланс белого" то, сё... Ну дык сходите на форум и разоблачите этого неодника, позорящего высокое звание астронома-любителя фотографиями "не коричневой Луны"
Цитата: Громозека от 08.04.2020 12:15:47А чем мое фото Луны, судя по Вашему минусу, Вам так сильно не угодило? В очках
Отчего так? Нет унылого цемента?

Там и кирпичного цвета нет. Но не плюс же Вам ставить. Скажите, голубчик, у Вас Луна на фото в какой фазе?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.04 / 24
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 08.04.2020 11:37:25Что характерно в цвете тоже фотографируют. Например:

Или вот

Ау, блогИр и остальные сермяжные колориметристы, где ваши именные "пипетки"? Скорей доставайте их и покажите мне здесь кирпичный цвет "настоящей" Луны Веселый
Под столом

И чем объясняется такое сжатие атмосферы?


(upd.  так даже лучше видно)
Неужели набегающим потоком солнечного ветра?Улыбающийся
Отредактировано: averig - 08 апр 2020 12:51:06
  • +0.12 / 19
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: перегрев от 08.04.2020 11:37:25
Левое фото – исходная фотография самой что ни на есть цветной камерой Веселый

На колу мочало©..!  Позор

Цитата: viewer от 26.12.2018 18:33:26Такие фокусы получается если баланс белого производить не так как обычно принято, то есть по нейтральной серой/белой карте, а по самому объекту  - Луне, чаще всего когда на аппарате стоит режим автобаланса.
В результате на снимке получается практически однородно серая Луна, незначительные цветовые различия участков которой можно вытянуть задирая в фоторедакторе насыщенность.

Если же изначально делать всё как надо, то Луна получается согласно её спектральному альбедо правильного цвета - бурой.
Как это и получилось у Олега Арьемьева.






или у Громозеки

Отредактировано: viewer - 08 апр 2020 13:04:42
Sapienti Sat!
  • +0.18 / 24
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 08.04.2020 12:21:24Я же предупредил: без истерик )

Я прям аж весь напрягся и вспотел. Это ведь очень серьёзно, с предупреждениями от председателя колхозного кружка "Колориметрия на селе" и по совместительству "научного блогИра" вообще не шутят... Веселый
Цитата: photo_vlad от 08.04.2020 12:21:24Тем более, что вам никто ничего не должен.

А с какого перепуга Вы решили, что кто-то должен Вам?
Цитата: photo_vlad от 08.04.2020 12:21:24Или вы на элементарный вопрос сами ответить не можете, какого цвета Луна?
Если не можете, так и скажите об этом прямо )

Я смотрю чего-то наш фотоблогер поплыл. Что ж Вы батенька совсем удар не держите? Я ж Вам великодушно предоставил возможность самому выбрать любой понравившийся цвет. Хоть пипеткой, хоть любым другим способом... Ну давайте ещё раз попробуем

Какого цвета здесь Луна? Не спешите, подумайте...Веселый
Цитата: photo_vlad от 08.04.2020 12:21:24А если можете, отвечайте одним словом, какого цвета Луна.

Вау-вау-вау!!! Сколько экспрессии, какой напор!!! Я бы опять напрягся и вспотел, если бы не одно "но"... Вы у не себя в бложике, дружочек. Это там Вы демиург и властитель думПод столом А здесь Вы просто заурядный анонимный опроверг обвалявшийся в очередной истерике. И Вы совершенно точно не будете ставить никаких условий. Хотя, впрочем, если хотите - ставьте. Так даже смешнее.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.03 / 28
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 08.04.2020 12:21:24А если можете, отвечайте одним словом, какого цвета Луна.

Вопрос лишен смысла, поскольку ваша братия сама не знает, что на него отвечать. То есть, они выучили, что надо крякать КОРИЧНЕВЫЙ, но когда я попробовал уточнить, какой именно коричневый, оказалось, что тех коричневых целая палитра: 
Цитата: Будимир от 06.04.2020 19:17:11Коричневый - это вот это всё:
https://comfortoria.…ttenki.jpg



И вопрос, какой именно из этих коричневых соответствует Луне, так и остался без ответа. И выкрякивания про коричневый цвет никак не отвечают на вопрос "какого цвета Луна". 
  • -0.08 / 22
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sign от 08.04.2020 05:59:01Нет у вас теории.


Ну нет, так нет, считайте так, пусть вам спится лучше )))
Тем более, что, собственно, теорией является полёт Мюнхгаузена на ядре и американские полёты на Луну.
А точнее, является гипотезой, высказанной в форме заявления, но так и непроверенной должным образом.

Кому важно понимание сути лунной аферы, можете тут и здесь чуток почитать.
Но там только для тех, кто знает, что наука зиждется на сомнении и проверке, верующим во избежание жесточайшего разрыва шаблончика лучше воздержаться ))

Само описание всей лунной аферы будет в моей книге, ожидайте )
Частично это уже есть в моём блоге.

Цитата: sign от 08.04.2020 05:59:01Цитата: sign от 08.04.2020 06:59:01
 
Есть вещи, которые невозможно имитировать или симулировать.
Это лунная гравитация, это изготовление и запуск космических кораблей, это лунный грунт, это фото и видеозаписи на Луне.


Расскажите это тем, кто разрабатывал технологию тренировок космонавтов в самолётах тн "нулевой гравитации", самим космонавтам, а так же туристам, которые катаются в них ради развлечения за денежку.


.
.
Ведь вам выглядеть, гм, чудаком, не привыкать, так что вперёд, бхх!

Вот ещё и музыкальный клип там, в невозможной симуляции, забацали, к примеру:


ЦитатаЦитата: sign от 08.04.2020 06:59:01
 
Есть вещи, которые невозможно имитировать или симулировать.
Это изготовление и запуск космических кораблей


Да, да, а зеваки на Земле своими собственными глазами видят, как ракета улетает прямо на Луну и из неё выскакивают на поверхность Луны человечки ))

ЦитатаЦитата: sign от 08.04.2020 06:59:01
 
Есть вещи, которые невозможно имитировать или симулировать.
Это лунный грунт


Это тот, который фиг получишь на исследование? )))

ЦитатаЦитата: sign от 08.04.2020 06:59:01
 
Есть вещи, которые невозможно имитировать или симулировать.
Это фото и видеозаписи на Луне.


Это те, которые успешно имитировали как до "полётов на ядре на Луну, так и после?

Я вот отвечал, отвечал насаверу, а затем подумал, а зачем я это делаю, своё время трачу?
Ведь результатом будет всё равно вот это:

Отредактировано: photo_vlad - 08 апр 2020 13:17:56
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.18 / 22
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: viewer от 08.04.2020 12:43:33На колу мочало©..!  Позор

Угу, только ученые так не считают


Т.е., профессиональные астрономы, которые профессионально, всю жизнь занимались наблюдением Луны цвета различают с большим трудом. А вот колориметрист-одиночка с мотором Вьювер, который Луну видел только на экране монитора совершенно точно знает её цвет.Под столом Согласись это адски смешно! 
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 25
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Poltos от 08.04.2020 13:03:38Вопрос лишен смысла, поскольку ваша братия сама не знает, что на него отвечать. То есть, они выучили, что надо крякать КОРИЧНЕВЫЙ, но когда я попробовал уточнить, какой именно коричневый, оказалось, что тех коричневых целая палитра: 

И вопрос, какой именно из этих коричневых соответствует Луне, так и остался без ответа. И выкрякивания про коричневый цвет никак не отвечают на вопрос "какого цвета Луна".

Ты бы лучше соответствующие тексты читал, умник-вопрошатель.


Единственно, чего нет даже близко, так это
Цитата "Essentially gray; no color" said Lovell, "like plaster of paris or a sort of grayish beach sand".

(Совершенно серая; бесцветная, как гипсовая штукатурка или типа сероватого пляжного песка)


Такшта цементоид бай-бай! 
Вместе со всеми фотками, якобы снятыми на Луне, где он, наряду с пендосвятыней и актёрами/куклами в белых халатах, главный персонаж внутрикадровой композиции.
А это, между прочим, практически ВСЕ!
Sapienti Sat!
  • +0.16 / 25
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Poltos от 08.04.2020 13:03:38Вопрос лишен смысла, поскольку ваша братия сама не знает, что на него отвечать. То есть, они выучили, что надо крякать КОРИЧНЕВЫЙ, но когда я попробовал уточнить, какой именно коричневый, оказалось, что тех коричневых целая палитра: 

И вопрос, какой именно из этих коричневых соответствует Луне, так и остался без ответа. И выкрякивания про коричневый цвет никак не отвечают на вопрос "какого цвета Луна".


Вы неправильно ставите вопрос. Тем более, что вопрос задан вашей братии, а не нашей Подмигивающий
Вам следует выбирать или из 50-ти оттенков серого, или из 50-ти оттенков коричневого.
В любом случае это будет разный цвет, а именно серый или коричневый.
Оттенок не важен. Важен цвет.
Принимаются также и другие ответы насчёт преимущественной окраски поверхности Луны (а он однозначно однороден, напоминаю).

Так что не стесняйтесь, господа аполлоноверующие, покажите себя во всей красе )
Ответьте, пожалуйста, каждый аполлоноверующий, какого цвета Луна.

Я ваши ответы зафиксирую, а потом объясню, зачем я это спрашиваю.
Однако ответ должен быть чётким.
Справитесь? )

Какого цвета Луна?
Отредактировано: photo_vlad - 08 апр 2020 13:46:50
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.21 / 25
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 08.04.2020 12:36:53Дододо... Опроверги такие няшки, когда сталкиваются с фактами не соответствующие их клише, что просто не налюбоватьсяВеселый "Баланс белого" то, сё... Ну дык сходите на форум и разоблачите этого неодника, позорящего высокое звание астронома-любителя фотографиями "не коричневой Луны"
Там и кирпичного цвета нет. Но не плюс же Вам ставить. Скажите, голубчик, у Вас Луна на фото в какой фазе?

Вы лучше бы вспомнили как долго пытались выкрутиться по газовым хроматографам и движку форума. До сих пор любуемся.
А зачем мне ходить на форум, где целью фотографирования Луны не стояла цель "передать цвет в точности"?
Вы там нашли эту фразу или опять будете выдумывать, как было с "вумным" движком форума? Хлопающий
Так что же Вам не понравилось в цветопередаче моего фотоаппарата, что Вы его заминусовали в течение пары минут после размещения?
Фаза Луны не понравилась?
  • +0.25 / 24
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 21