Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←150955096509850995160→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

1,287 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
За обращения типа "г-н дон" следует долгий бан.
Отредактировано: ДядяВася - 20 января 2020 20:50:25

+ 0.00 / 0

viewer

viewer   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Левое фото – исходная фотография самой что ни на есть цветной камерой Веселый
На колу мочало©..! Позор

Такие фокусы получается если баланс белого производить не так как обычно принято, то есть по нейтральной серой/белой карте, а по самому объекту - Луне, чаще всего когда на аппарате стоит режим автобаланса.
В результате на снимке получается практически однородно серая Луна, незначительные цветовые различия участков которой можно вытянуть задирая в фоторедакторе насыщенность.

Если же изначально делать всё как надо, то Луна получается согласно её спектральному альбедо правильного цвета - бурой.
Как это и получилось у Олега Арьемьева.

или у Громозеки

Отредактировано: viewer - 08 апреля 2020 14:04:42
Sapienti Sat!
+ 0.18 / 24

перегрев   52 года

Слушатель

Читатели: 24

Бан в ветке до 23.05.2020 02:39

Я же предупредил: без истерик )
Я прям аж весь напрягся и вспотел. Это ведь очень серьёзно, с предупреждениями от председателя колхозного кружка "Колориметрия на селе" и по совместительству "научного блогИра" вообще не шутят... Веселый
Тем более, что вам никто ничего не должен.
А с какого перепуга Вы решили, что кто-то должен Вам?
Или вы на элементарный вопрос сами ответить не можете, какого цвета Луна?
Если не можете, так и скажите об этом прямо )
Я смотрю чего-то наш фотоблогер поплыл. Что ж Вы батенька совсем удар не держите? Я ж Вам великодушно предоставил возможность самому выбрать любой понравившийся цвет. Хоть пипеткой, хоть любым другим способом... Ну давайте ещё раз попробуем

Какого цвета здесь Луна? Не спешите, подумайте...Веселый
А если можете, отвечайте одним словом, какого цвета Луна.
Вау-вау-вау!!! Сколько экспрессии, какой напор!!! Я бы опять напрягся и вспотел, если бы не одно "но"... Вы у не себя в бложике, дружочек. Это там Вы демиург и властитель думПод столом А здесь Вы просто заурядный анонимный опроверг обвалявшийся в очередной истерике. И Вы совершенно точно не будете ставить никаких условий. Хотя, впрочем, если хотите - ставьте. Так даже смешнее.

"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
-0.03 / 28
  Poltos

Poltos  

Слушатель

Читатели: 0

А если можете, отвечайте одним словом, какого цвета Луна.
Вопрос лишен смысла, поскольку ваша братия сама не знает, что на него отвечать. То есть, они выучили, что надо крякать КОРИЧНЕВЫЙ, но когда я попробовал уточнить, какой именно коричневый, оказалось, что тех коричневых целая палитра:
Коричневый - это вот это всё:
https://comfortoria.ru/wp-cont…ttenki.jpg

И вопрос, какой именно из этих коричневых соответствует Луне, так и остался без ответа. И выкрякивания про коричневый цвет никак не отвечают на вопрос "какого цвета Луна".

-0.08 / 22
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Нет у вас теории.

Ну нет, так нет, считайте так, пусть вам спится лучше )))
Тем более, что, собственно, теорией является полёт Мюнхгаузена на ядре и американские полёты на Луну.
А точнее, является гипотезой, высказанной в форме заявления, но так и непроверенной должным образом.

Кому важно понимание сути лунной аферы, можете тут и здесь чуток почитать.
Но там только для тех, кто знает, что наука зиждется на сомнении и проверке, верующим во избежание жесточайшего разрыва шаблончика лучше воздержаться ))

Само описание всей лунной аферы будет в моей книге, ожидайте )
Частично это уже есть в моём блоге.

Цитата: sign от 08.04.2020 06:59:01

Есть вещи, которые невозможно имитировать или симулировать.
Это лунная гравитация, это изготовление и запуск космических кораблей, это лунный грунт, это фото и видеозаписи на Луне.

Расскажите это тем, кто разрабатывал технологию тренировок космонавтов в самолётах тн "нулевой гравитации", самим космонавтам, а так же туристам, которые катаются в них ради развлечения за денежку.

.
.
Ведь вам выглядеть, гм, чудаком, не привыкать, так что вперёд, бхх!

Вот ещё и музыкальный клип там, в невозможной симуляции, забацали, к примеру:

Цитата

Это изготовление и запуск космических кораблей

Да, да, а зеваки на Земле своими собственными глазами видят, как ракета улетает прямо на Луну и из неё выскакивают на поверхность Луны человечки ))

Цитата

Это лунный грунт

Это тот, который фиг получишь на исследование? )))

Цитата

Это фото и видеозаписи на Луне.

Это те, которые успешно имитировали как до "полётов на ядре на Луну, так и после?

Я вот отвечал, отвечал насаверу, а затем подумал, а зачем я это делаю, своё время трачу?
Ведь результатом будет всё равно вот это:

Отредактировано: photo_vlad - 08 апреля 2020 14:17:56
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
+ 0.18 / 22

перегрев   52 года

Слушатель

На колу мочало©..! Позор
Угу, только ученые так не считают

Т.е., профессиональные астрономы, которые профессионально, всю жизнь занимались наблюдением Луны цвета различают с большим трудом. А вот колориметрист-одиночка с мотором Вьювер, который Луну видел только на экране монитора совершенно точно знает её цвет.Под столом Согласись это адски смешно!

"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
+ 0.06 / 25
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

Вопрос лишен смысла, поскольку ваша братия сама не знает, что на него отвечать. То есть, они выучили, что надо крякать КОРИЧНЕВЫЙ, но когда я попробовал уточнить, какой именно коричневый, оказалось, что тех коричневых целая палитра:

И вопрос, какой именно из этих коричневых соответствует Луне, так и остался без ответа. И выкрякивания про коричневый цвет никак не отвечают на вопрос "какого цвета Луна".
Ты бы лучше соответствующие тексты читал, умник-вопрошатель.

Единственно, чего нет даже близко, так это
Цитата
"Essentially gray; no color" said Lovell, "like plaster of paris or a sort of grayish beach sand".

(Совершенно серая; бесцветная, как гипсовая штукатурка или типа сероватого пляжного песка)

Такшта цементоид бай-бай!
Вместе со всеми фотками, якобы снятыми на Луне, где он, наряду с пендосвятыней и актёрами/куклами в белых халатах, главный персонаж внутрикадровой композиции.
А это, между прочим, практически ВСЕ!

Sapienti Sat!
+ 0.16 / 25
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Вы неправильно ставите вопрос. Тем более, что вопрос задан вашей братии, а не нашей Подмигивающий
Вам следует выбирать или из 50-ти оттенков серого, или из 50-ти оттенков коричневого.
В любом случае это будет разный цвет, а именно серый или коричневый.
Оттенок не важен. Важен цвет.
Принимаются также и другие ответы насчёт преимущественной окраски поверхности Луны (а он однозначно однороден, напоминаю).

Так что не стесняйтесь, господа аполлоноверующие, покажите себя во всей красе )
Ответьте, пожалуйста, каждый аполлоноверующий, какого цвета Луна.

Я ваши ответы зафиксирую, а потом объясню, зачем я это спрашиваю.
Однако ответ должен быть чётким.
Справитесь? )

Какого цвета Луна?

Отредактировано: photo_vlad - 08 апреля 2020 14:46:50
+ 0.21 / 25

Громозека   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Дододо... Опроверги такие няшки, когда сталкиваются с фактами не соответствующие их клише, что просто не налюбоватьсяВеселый "Баланс белого" то, сё... Ну дык сходите на форум и разоблачите этого неодника, позорящего высокое звание астронома-любителя фотографиями "не коричневой Луны"
Там и кирпичного цвета нет. Но не плюс же Вам ставить. Скажите, голубчик, у Вас Луна на фото в какой фазе?
Вы лучше бы вспомнили как долго пытались выкрутиться по газовым хроматографам и движку форума. До сих пор любуемся.
А зачем мне ходить на форум, где целью фотографирования Луны не стояла цель "передать цвет в точности"?
Вы там нашли эту фразу или опять будете выдумывать, как было с "вумным" движком форума? Хлопающий
Так что же Вам не понравилось в цветопередаче моего фотоаппарата, что Вы его заминусовали в течение пары минут после размещения?
Фаза Луны не понравилась?

+ 0.25 / 24
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

Угу, только ученые так не считают

Т.е., профессиональные астрономы, которые профессионально, всю жизнь занимались наблюдением Луны цвета различают с большим трудом. А вот колориметрист-одиночка с мотором Вьювер, который Луну видел только на экране монитора совершенно точно знает её цвет.Под столом Согласись это адски смешно!

Очередной пердиманокль перегрева в очередной попытке передёрнуть. Позор
Профессиональные астрономы, которые профессионально, всю жизнь занимались наблюдением Луны разные цвета на ней различают с большим трудом!
А общий бурый цвет лунной поверхности они видят прекрасно.

Цитата
Цвет поверхности Луны "однородный коричневато-серый и почти лишён цветовых различий", причём эта характеристика "справедлива для любой области Луны независимо от её положения на лунной сфере, наклона поверхности и морфологического типа".
"Physics and astronomy of the Moon" Z.Kopal,1971 (в русском переводе - изд. "Мир" 1973)

Отредактировано: viewer - 08 апреля 2020 15:56:45
Sapienti Sat!
+ 0.15 / 25

狮子的儿子  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Вы неправильно ставите вопрос.
Если бы они действительно хотели выяснить истину, которую они не знают и не хотят знать, то вопросы ставили бы правильно...
Сам вопрос о цвете Луны в отношении фотографий НАСА состоит двух, частей: 1) какой настоящий цвет Луны; и 2) как цвет "луны" на фотографиях НАСА соотносится настоящим цветом;
Тут давали ссылку на сайт со статьёй, в которой хотели показать, что мол, Луна действительно коричневая, и что фотографии НАСА не поддельные. Но это всё манипуляции, так как в процедуре доказывания допускается серьёзная ошибка - не выясняется достоверный цвет Луны, а берется по умолчанию наиболее удобный оттенок коричневого, который можно интегрировать с помощью фотошопа в фотографии НАСА.
Это такое натягивание совы на глобус.
И потом, при выяснении цвета Луны, нужно определить не один метод, а два независимых друг от друга. Второй - проверочный. Результаты обоих методов должны соответствовать друг-другу.
Экспертизу в отношении соответствия фотографий НАСА с настоящим цветом Луны должен сделать профессиональный фотограф - оператор, а не фотошопист.
На фотографиях "Чанъэ" поверхность Луны покрыта бурого цвета грунтом, в который вкраплены светлых оттенков камни. На фотографиях НАСА грунт и камни одного цвета. И эту однородность нельзя исправить с помощью фотошопа. Поэтому все потуги фотошопистов - напрасны.

«Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est» (положение из римского права)
+ 0.22 / 27
  Poltos

Poltos  

Слушатель

Оттенок не важен. Важен цвет.
Серьезно, вы пытаетесь сами себя и окружающих убедить, что это разные оттенки одного и того же цвета?
Любому человеку, способному к различению цветов, очевидно, что это здесь представлены разные цвета, а не только оттенки.
Или вы колоридиотизмом страдаете?

-0.13 / 14
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Серьезно, вы пытаетесь сами себя и окружающих убедить, что это разные оттенки одного и того же цвета?
Любому человеку, способному к различению цветов, очевидно, что это здесь представлены разные цвета, а не только оттенки.
Или вы колоридиотизмом страдаете?

Нешто енто оттенки синего??
О да, тогда это конфуз!

Но разве я вам предлагал эту таблицу?
И вы не понимаете, что такое оттенки коричневого?
И чем оттенки коричневого отличаются от оттенков серого?
И что Луна имеет преимущественно однотонный окрас, тоже не понимаете?
А если вы что-то понимаете, то почему вы до сих пор не в состоянии ответить на элементарный вопрос, какого цвета Луна?

Ладно, я понял, по некоторой причине, о которой я умолчу, здесь уже нужен тест по типу ЕГЭ.
Максимально облегчу эту непосильную, по всей видимости, для кое-кого задачу.

Какого цвета Луна, граждане аполлоноверующие?

1. Серая
2. Коричневая
3. Свой вариант

Отредактировано: photo_vlad - 08 апреля 2020 22:43:06
+ 0.17 / 21

перегрев   52 года

Слушатель

Вы лучше бы вспомнили как долго пытались выкрутиться по газовым хроматографам и движку форума. До сих пор любуемся.
Конечно. С хроматографом ваша братия славно лососнула тунца! Веселый Как не любоваться
А зачем мне ходить на форум, где целью фотографирования Луны не стояла цель "передать цвет в точности"?
Откуда Вам знать с какой целью люди фотографируют Луну? Вот автор фотографии утверждает, что именно с целью передать цвет. Кстати, его фотография очень по цветопередаче похожа на фотографии Луны сделанные Галилео. Но очередной доморощенный цветовед ничтоже сумняшеся утверждает, что они фотографируют неправильно. Интересно почему он астрономам-любителям этого сам лично не объяснит?
Вы там нашли эту фразу или опять будете выдумывать, как было с "вумным" движком форума? Хлопающий
Нашел, конечно. Там целая ветка есть посвящённая цвету Луны. Причем основной холивар идёт в рамках противостояния "совсем серая" и "не совсем серая" Подмигивающий
Так что же Вам не понравилось в цветопередаче моего фотоаппарата, что Вы его заминусовали в течение пары минут после размещения?
Фаза Луны не понравилась?
Вы так убиваетесь насчёт минуса, что мне Вас практически жалко... Давайте я Вам плюсик поставлю, а взамен Вы мне расскажите в какой фазе Вы это фотографировали.

К.Клаузевиц
-0.02 / 25
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Читатели: 19

Если измерять понимание в телескопах по количеству собранных своими руками, то я разбираюсь в 2 раза больше. Поскольку собрал из лично две штуки. Один для дома, второй для дачи.
Зачем комплектуется коммерческое изделие сразу 12-тью светофильтрами? Ничем объяснить не могу, кроме как навязанным маркетинговым ходом. Лично было мне достаточно одного - Солнечного. Кому нужны специальные светофильтры могут купить нужный самостоятельно.
Что касается Луны и ее изучения, то сейчас для этого иметь телескоп не обязательно. Намного дешевле купить "суперзум". Если настроить баланс белого днем по белому листу и выключить автобаланс, то Луна у меня получается вот такой:

Без светофильтров.
Соглашусь, что вы разбираетесь в телескопах вдвое лучше меня, если собрали пару. Вдвое - исключительно из моего неоправданно гуманного отношения к опровергам - потому что вы даже не знаете, зачем применяются светофильтры, какое уж тут "вдвое", если мало-мальски объективно подходить.

Но я отвечал г-ну Владу, который не собрал ни одного. Следуя вашей логике, такой просвещенный телескопист, как вы легко определит, в какое число раз я разбираюсь в телескопах лучше него.

Отредактировано: Technik - 08 апреля 2020 17:24:51
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
-0.01 / 24
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

Соглашусь, что вы разбираетесь в телескопах вдвое лучше меня, если собрали пару. Вдвое - исключительно из моего неоправданно гуманного отношения к опровергам - потому что вы даже не знаете, зачем применяются светофильтры, какое уж тут "вдвое", если мало-мальски объективно подходить.

Но я отвечал г-ну Владу, который не собрал ни одного. Следуя вашей логике, такой просвещенный телескопист, как вы легко определит, в какое число раз я разбираюсь в телескопах лучше него.
Слона-то я и не приметил!© Позор
Вообще-то разговор шёл о правильности баланса белого при фотографировании Луны, а не мерянии писями по части сборки-разборки АК-74 телескопов.

Sapienti Sat!
+ 0.12 / 20
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Так, я тоже и сказал про угловой размер Луны. Всё там на месте.

Но я же про другое.
Угловой размер Луны с Земли в 3,7 раза больше, чем Луны с Земли. Не забываем также, что альбедо Земли в 3 - 4 раза больше, т.е. она светит в 10 - 15 раз ярче. И чтоб эту фантастическую картину не отметить на пресс-конференции (раз он Луну вспомнил)? Ну так не бывает.
Кстати, вроде, и остальные герои про это не упомянули.

Вот сейчас суперлуние, луна полная, светит как прожектор. Теперь представьте, что Луна как Земля с поверхности Луны. Наверное впечатление станется на всю жизнь.
Надеюсь, у вас в квартире есть комната, где от стены до стены 5 метров.

Вырежьте из белой бумаги два кружка, диаметром 4,5 и 16,5 см. Повесьте их на стену и посмотрите с расстояния в эти 5 м. Конечно, разница будет - но такая ли уж радикальная?

Насчет того, что Земля с Луны будет ВОСПРИНИМАТЬСЯ зрением в 10-15 раз ярче - тут дело в том, что световая адаптация (т.е. к яркому объекту) более короткая, чем темновая, в несколько тысяч раз. Понятно, к чему это я?

Вот если бы оказаться в точке, равноудаленной от Луны и от Земли, да еще и так, чтобы они были рядом - вот тогда о чем-то можно было бы говорить.

Отредактировано: Technik - 08 апреля 2020 17:57:50
+ 0.01 / 19
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Есть у меня такое мнение, что в телескопах я понимаю чуточку больше вашего.

Да хоть в колбасных обрезках больше понимайте, бхх!

Вы заявляете, что понимаете в телескопах, но при этом так и не поняли, каким образом благодаря телескопу Луна из яркой серо-белой чудесным образом тут же превращается в гораздо менее яркий объект и уже выраженного коричневого цвета.
Хотя я вроде бы всё показал: https://glav.su/forum/1/682/me…age5619485
Не иначе как тут замешано чистое колдовство! 

А это означает, что Галилея, слугу бесовского, неспроста тогдашние следственные органы хотели к ответственности привлечь за использование телескопа по диавольскому наущению для подглядывания за естеством обнажённых небесных тел.
Ибо он есть доказанный опроверг, еретик, конспиролог и вообще колдун с своими колдовскими приспособлениями.

Короче, это явно бесы Луну быстренько в коричневый цвет перекрашивают, пока ничего не подозревающий наблюдатель в окуляр телескопа заглядывает и получает оттого диавольское искушение.
И снова перекрашивают назад в серо-белый, как только этот наблюдатель от телескопа отходит.

Хотя... может, кто Технику подскажет, колдовство это или не совсем? )
Исключительно из чувства просвещённого гуманизма?

Может, тут замешаны не только ловкие бесы-маляры, но некие законы физики из раздела "оптика"? ))

Отредактировано: photo_vlad - 08 апреля 2020 23:06:36
+ 0.16 / 20
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

....................
Во время ВОВ была такая разведывательная операция "Березино", гитлеровцы до самого конца войны так и не смогли понять, что это мистификация.
....................
Это совершенно гениально - сравнивать "Березино", которую с советской стороны обеспечивала группа ну максимум человек сто, включая и немецких военнопленных - и программу, в которой были задействованы порядка 400000 работников. Я в восхищении...

сообщение скрыто автором
-0.01 / 20

Громозека   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Я прекрасно знаю зачем они применяются и очень рад, что Вы это тоже изучили.

Отредактировано: Громозека - 08 апреля 2020 23:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 15
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Гм. Начну с конца - вы в своём ругательстве "а-ля боцман" банально перепутали рост частоты и рост длины волны. Ну просто чтоб дать вам ответ, если так настаиваете.
А теперь вернемся к Армстронгу и Олдрину. Напомню, что я у вас спросил насчет того, считаете ли вы, что всяким опасностям космического путешествия подвергались только эти двое - ведь именно этот вывод можно сделать из ваших постов.
Я различий между астронавтами не делал. Теория, что летали только эти двое, а остальные не летали - она конечно тоже может быть рассмотрена, но хотелось бы знать, какие такие отличия вы нашли.

Цитата
... вы в своём ругательстве "а-ля боцман" банально перепутали рост частоты и рост длины волны. Ну просто чтоб дать вам ответ, если так настаиваете.
- ссылочку на мой пост с таким перепутыванием на стол. Я не помню, чтобы я в последнее время был настолько пьян, чтобы такое сотворить.

И вы по-прежнему дешевой демагогией отмазываетесь от признания того, что вы трепанули. Что ж, видимо в компании заслуженного трепача ветки Потапыча (что им самим было доказано, г-н модератор, не надо за молоток хвататься) вам комфортнее, чем среди нормальных мужиков, способных по-мужски признать свою ошибку. Дело ваше.

Отредактировано: Technik - 09 апреля 2020 19:30:02
сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 16
загрузить следующие сообщения: 20 из 1242
←Пред←150955096509850995160→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman , gvf , Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика