Были или нет американцы на Луне?

12,623,871 105,049
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5624668 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Будимир от 09.04.2020 13:07:01Верующий – верит в лунный миф, но подробно с ним не знакомился. Верующими были все скептики, я в том числе, пока не копнули лунную тему.

БОльшая часть обывателей - таки верующие, но только верующие в аферуУлыбающийся Они ни ухом ни рылом в космонавтике - не с точки зрения физики, ни с точки зрения истории. Зато они точно уверены, что амеры не летали - просто потому, что они ненавистные пиндосы, а так же потому что "нутупые", и никак не могли летать.Улыбающийся
Некоторая, очень небольшая часть таких обывателей излечивается, если их ознакомить с фактами и материалами, а так же показать глупость опровергательских заблуждений, которые обыватель, как правило, черпает из передач Пушкова и Рен-тв. Однако большинству это не помогает, поскольку для них вопрос слишком идеологизирован и политизирован, и посмотреть на него ВНЕ идеологических рамок они не способны. Поэтому и начинается натягивание совы на опровергательский глобус.
Не случайно, кстати, здесь у большинства опровергов то и дело прорывается политота в их речёвках. Это показывает, что политота у них превалирует, не оставляя место для объективности.
  • -0.05 / 18
Несвядомы   Несвядомы
  09 апр 2020 13:45:50
...
  Несвядомы
Цитата: sharp89 от 09.04.2020 13:40:34Не случайно, кстати, здесь у большинства опровергов то и дело прорывается политота в их речёвках. Это показывает, что политота у них превалирует, не оставляя место для объективности.

Нет.
Только факты. Поскребли местного журналиста из защитников - так лезет Радио Свобода, Эхо Москвы, у "шефа" прошел Дождь.
Переводы (платные) книжек американских о мунаФтах...
Кто девушку ужинает - тот ее и танцует... 
Логично? 
Т.е это лицо НЕ может изображать невинную девушку  незаинтересованное лицо... 
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.18 / 21
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Несвядомы от 09.04.2020 07:27:16У Вас имеется профильное образование (филологическое, журналистское) - чтобы судить о грамотности? А то пару раз Вы ... ошибались... мягко говоря...
Как Вы можете об этом судить?Подмигивающий

Сожалею, но Вам вряд ли удастся понять, чем именно эта работа – при прочтении по диагонали, конечно – представляется профессиональной.
В отличие от всех безнадежно любительских и популяризаторских изысков Покровского – Велюрова – Коновалова и проч.
 
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.00 / 14
Несвядомы   Несвядомы
  09 апр 2020 13:49:21
...
  Несвядомы
Цитата: Liss от 09.04.2020 13:47:04Сожалею, но Вам вряд ли удастся понять, чем именно эта работа – при прочтении по диагонали, конечно – представляется профессиональной.
В отличие от всех безнадежно любительских и популяризаторских изысков Покровского – Велюрова – Коновалова и проч.

Ну, то есть - образования профильного, по Вашей специальности и текущему профилю работы - у Вас НЕТ. 
Это можно было сказать и гораздо короче... и без переводов стрелок... 

Ну не специалист, бывает.... учтем... 

Коновалов и К - как раз профильные спецы в темах, которые они обсуждают, в контексте Аферы... Наблюдается банальная зависть неуча... Аяяяй... 
Отредактировано: Несвядомы - 09 апр 2020 13:53:39
  • +0.09 / 18
狮子的儿子
 
Слушатель
Карма: +6.93
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vick от 09.04.2020 11:58:01Вы веруете в полную ахинею, вброшенную малограмотными пиндосскими "любителями секретиков" ещё в древнелохматых 70-х годах. И обвесили эту ахинею уже огромной кучей украшательств. Но ахинея от того ахиней не перестала быть, к какой бы наукообразной мишуре вы не прибегали. Причём новые опровергайские адепты (вы в частности) уже взрощены не на том, с какой чепухи всё началось, а на этих украшательствах.

Ага, говорить, что скептики веруют, это всё равно что утверждать, мол, существует чёрный свет, или лысая шевелюра. 
Малограмотные обычно не сомневаются в существовании Дедов Морозов, приведений, и полетов человека на Луну... Грамотные же напротив, ставят под сомнение любые утверждения, которые не подтверждаются практикой. А практика не подтверждает существование в прошлом полётов на Луну, как не подтверждается вообще возможность при нынешнем уровне развития отправить на Луну человека и вернуть его в здравии. 
Только не надо говорить, мол, полёты на Луну неактуальны. Актуальны во многих аспектах, просто не существует необходимых технологий. 
«Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est» (положение из римского права)
  • +0.31 / 26
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 09.04.2020 13:40:34БОльшая часть обывателей - таки верующие, но только верующие в аферу


Это ложный постулат. 
Представляющий собой демагогический аргумент, основанный на извращении логики. 
Поскольку вывод об афере это всего лишь следствие.
А следствие это исходит из факта полнейшего отсутствия научных доказательств (верификация) полётов на Луну.
Я прошу всех скептиков запомнить, а лучше записать этот мой тезис, показывающий неумение насафилитиков логически мыслить, или, что ещё хуже и неизмеримо гаже, намеренное стремление искажать принципы логики с целью защиты официальной версии полётов на Луну с помощью лжи.

Итак, скептики не верят во что-либо, а на основании фактов делают логический вывод в том, что полёты на Луну отсутствовали.
Речь об афере это логические следствие в результате обнаружения факта такого отсутствия.

Напоминаю, что отсутствие в соответствии с принципом "Чайника Рассела" не доказывается. 
Ибо это не требуется.
Доказываться должно наличие чего-либо.
Следовательно, исходя из положений логики

Кстати, пронаблюдайте, как прямо сейчас, несмотря на моё научное объяснение ситуации, насафилитк снова упорото потребует от скептиков доказывать наличие аферы СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Это то явление, о котором я регулярно упоминаю: защитники намеренно игнорируют аргументы скептиков.
Это крайне важный для них тактический полемический приём. Очень подлый и нечестный, озвучу это специально.
Но им просто ничего другого не остаётся.
Вся их ложь и демагогия постепенно выявляется и полностью разоблачается.
И у них сейчас не осталось практически никаких серьёзных аргументов в защиту американских мюнхгаузенов.

Я прошу всех скептиков скопировать себе в записи это разъяснение, чтобы всякий раз, когда насафилитик вылезет с этой своей лживой демагогией, у вас был на неё готовый исчерпывающий ответ.
Бить их наукой по петушиному клюву нужно как можно чаще.

Цитата: sharp89 от 09.04.2020 13:40:34Они ни ухом ни рылом в космонавтике - не с точки зрения физики, ни с точки зрения истории.


Что-то я среди защитников не заметил ни одного специалиста, который оказался бы способен доказать полёты на Луну. Наоборот, их заявления с попытками подтверждения полётов на ядре Луну всегда антинаучны.
А про вас всех тутошних, которые мельтешат на форумах, и вообще речи нет.
Вы специалисты только в одном - без конца садиться в лужу, задрав ноги выше чугунного котелка.

Про историю вообще.
Мы очень хорошо знаем историю американских фейковых самострелов ради провокаций войн в своих интересах.
Политика США самая подлая и античеловечная на свете, поэтому верить Америке как государству, без тщательнейшей всесторонней проверки сообщаемой её госдеятелями или официальными структурами заявлений, ни в коем случае нельзя.

Перечислю некоторые фейки, устроенные американцами в своих интересах. Заодно веруны явят нам своё знание истории ))
1. Подрыв в 1898 году своего броненосца «Мэн» в гавани Гаваны, ссылка.
2. Пёрл-Харбор (о японской атаке было известно заранее).
3. Тонкинский инцидент (провокация Вьетнамской войны).
4. Театральное представление, устроенное Клином Пауэллом с привлечением в качестве иллюстрации знаменитой пробирки.
Напомню, что в итоге у Саддама не нашли даже одной десятой количества БОВ от содержимого той пробирки.
Но Саддама американцы всё равно повесили.

Полёты на Луну фейк другого рода, но он удивительным образом оказался из того же самого ряда, из военного, точнее, из боевых действий против врага в холодной войне.

А вот тут и объяснение, чем была лунная афера в холодной войне против СССР:


.
.
Кому интересно, вот ещё подробнее об этом: Официальная история полётов на Луну: исправленная версия

Цитата: sharp89 от 09.04.2020 13:40:34Зато они точно уверены, что амеры не летали - просто потому, что они ненавистные пиндосы, а так же потому что "нутупые", и никак не могли летать.


Да ладно.
Пиндосы достаточно умны для того, чтобы дурить дураков, особенно по глупости своей вообразивших себя образованными и здравомыслящими )))

Цитата: sharp89 от 09.04.2020 13:40:34Некоторая, очень небольшая часть таких обывателей излечивается, если их ознакомить с фактами и материалами, а так же показать глупость опровергательских заблуждений, которые обыватель, как правило, черпает из передач Пушкова и Рен-тв. Однако большинству это не помогает, поскольку для них вопрос слишком идеологизирован и политизирован, и посмотреть на него ВНЕ идеологических рамок они не способны. Поэтому и начинается натягивание совы на опровергательский глобус.
Не случайно, кстати, здесь у большинства опровергов то и дело прорывается политота в их речёвках. Это показывает, что политота у них превалирует, не оставляя место для объективности.


В этом абзаце две темы в одном, отвечу сначала на "политоту". 

Истинная правда в том, что полёты на Луну вопрос сугубо политический.
И к науке он не имеет вообще никакого отношения.
Неполитизированная наука ни о каких полётах на Луну не знает, извините )
А не знает она о них, потому что верификация. Которой не было и нет.

Теперь про неизлечимых обывателей.
Я напоминаю участникам и читателям форума, что участник под ником sharp89 это мой аватар Лунит, которым я великолепнейшим образом отдрючил Авиабазу до сизого дымка.
Меня насафалитики давно туда пытались затащить, чтобы по своему обыкновению закидать банановой кожурой и фекалиями, вот я и пришёл ))) 
Закончилось это феерическим разгромом тамошних поддиванных икспердов, обоср@вшихся полностью.

Так вот, история эта особо примечательна не тем, что я поставил раком Авиабазу.
Перед скептиками она в принципе в этой позе стоит всегда и только подмахивает.
А тем история примечательна, что Лунит, будучи насафилитиком, решил выступить в роли скептика, ради того, чтобы, как он говорит, лучше понять скептическое  мышление.

И что же вы думаете?
Он великолепно справился с ролью скептика.
Я знал заранее, что он авиабазовский верун, но поймал его на свой крючок и организовал с ним переписку, в которой постоянно снабжал его аргументами, разъяснениями и готовыми репликами для дискуссии на Авиабазе, наблюдая происходящее там со стороны.

Следует отметить, что Лунит прекрасно вошёл в роль и действовал в качестве скептика также успешно и самостоятельно, без моих подсказок.

Вот ссылка с подробным описанием той истории, там есть ссылки на дискуссии с участием Лунита на Авиабазе.
Почитайте и сравните блестящего скептика Лунита, от которого взвыла вся Авиабаза и банального в своей классической для всего стада рода защитников демагогической аргументации тусклого заурядного веруна sharp89 здесь.

А ведь это один и тот же человек, кстати, зарекомендовавший себя в битве с авиабазовскими икспердами отнюдь не глупым.
По крайне мере патологической глупости в роли Лунита я в нём не отметил, хотя и знал заранее, что это поражённый кокона-вирусом верун.

У кого какие мысли насчёт данного наблюдения?
Как объяснить сей прелюбопытный феномен превращения человека из скептически мыслящего в религиозное прямоходящее?
Отредактировано: photo_vlad - 10 апр 2020 01:22:55
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.16 / 22
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: 狮子的儿子 от 09.04.2020 14:59:06Ага, говорить, что скептики веруют, это всё равно что утверждать, мол, существует чёрный свет, или лысая шевелюра. 
Малограмотные обычно не сомневаются в существовании Дедов Морозов, приведений, и полетов человека на Луну...
Уточним это утверждение: малограмотные обычно не сомневаются в существовании Дедов Морозов, приведений и всемирных заговорах с целью фальсификации космических полетов.

ЦитатаГрамотные же напротив, ставят под сомнение любые утверждения, которые не подтверждаются практикой.
Например, грамотные ставят под сомнения любые утверждения об аферах мирового масштаба. Особенно когда все утверждения об осуществлении этой аферы исходят только от сомнительных и ангажированных источников.

ЦитатаА практика не подтверждает существование в прошлом полётов на Луну, как не подтверждается вообще возможность при нынешнем уровне развития отправить на Луну человека и вернуть его в здравии. 
Что конкретно из необходимого для полета на Луну, технически неосуществимо в "нынешнем уровне развития"?
  • -0.07 / 20
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.60
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,848
Читатели: 2
Цитата: Technik от 09.04.2020 11:14:13Есть предложение - напишите статью на эту тему и пошлите ее в пару-тройку научных журналов. Будет интересно, как отзовутся профессионалы. Если, конечно, отзовутся...

Уже обсуждали. Сейчас "научное сообщество", в том числе и у нас, так хитро построено, что выше всего котируются публикации в западных журналах. Много работ идёт совместных, с опять же западным финансированием. Пока за доллар дают что-то, кроме как в морду, мало кто из учёных рискнёт ссориться.
  • +0.30 / 24
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.60
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,848
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 09.04.2020 13:40:34Некоторая, очень небольшая часть таких обывателей излечивается, если их ознакомить с фактами и материалами,

Напомню, что заявление о чем-то - это конечно факт, но совершенно самостоятельный. Ортогональный к факту, было это что-то на самом деле или нет. У обывателей в распоряжении есть только заявления. Причем большинство рекламы в зомбоящике и то честнее, ибо над ними нависает закон.
  • +0.27 / 20
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Будимир от 09.04.2020 12:04:15Техник! Читайте названия работ под номерами 14,25,31,39,40. Это одна работа, в которой несколько образцов.
Под номерами 2,13,15,23 – тоже одна работа с несколькими образцами.
У Чупахина-Шевалеевского – тоже всего одна работа.
И т.д., пока в итоге не останется список из 17 работ, который там и прилагается и которые совсем не требовалось таким извращённым способом считать:
Скрытый текст

29 разных проб имеются, это факт и его никто не оспаривал.
Если у вас проблемы с простейшим подсчётом, то о чём более сложном с вами можно в принципе говорить? Если элементарную  свою ошибку увидели всего лишь с третьего раза, когда я вас основательно в этой луже изгваздал? Или ещё не увидели и  хотите добавки?

А я вот имею полное право считать, что исследование нескольких АМЕРИКАНСКИХ проб в одной работе есть не что иное, как несколько исследований, т.е несколько работ.  Не нравится? Ну, нравится, не нравится... Что там насчет красавицы?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.03 / 20
狮子的儿子
 
Слушатель
Карма: +6.93
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 09.04.2020 15:23:50Уточним это утверждение: малограмотные обычно не сомневаются в существовании Дедов Морозов, приведений и всемирных заговорах с целью фальсификации космических полетов.

Это не уточнение - это шизофрения) 
Цитата: sharp89 от 09.04.2020 15:23:50Например, грамотные ставят под сомнения любые утверждения об аферах мирового масштаба. Особенно когда все утверждения об осуществлении этой аферы исходят только от сомнительных и ангажированных источников.

На кону мочало - начинай сначала. Утверждение аферы вторично, и напрямую связано с фактом ничтожности практического значения миссии аполло. 
Цитата: sharp89 от 09.04.2020 15:23:50Что конкретно из необходимого для полета на Луну, технически неосуществимо в "нынешнем уровне развития"?

Нет двигателя, разве только что российские двигатели. Нет защиты от радиации. Это вполне достаточно, чтобы еще лет 200 разрабатывать технологии доставки человека на Луну. 
«Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est» (положение из римского права)
  • +0.24 / 24
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 09.04.2020 19:31:42Ага, точно. Плюс еще и три минерала, до того неизвестных на Земле. Какие удачные были лунные метеориты - привезли именно то, чего минералогам всего мира для полного счастья недоставало.

Назовите эти три минерала, до того неизвестные на Земле.
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.10 / 17
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: photo_vlad от 09.04.2020 19:38:46Назовите эти три минерала, до того неизвестные на Земле.

Ой, блин... Ущучил... 

Я их назвал еще до вашего  рождения, мальчик. Правда, сомневаюсь, что вы, хоть вы и выпускник посудно-хозяйственной академии,  правильно прочитаете их названия. Вот здесь и читайте. И не отвлекайте меня, я же сказал - занят.

https://glav.su/forum/1/682/messages/4927660/#message4927660

Есть и четвертый, пока что практически сугубо лунный минерал. А какой - а пусть Будимирчик расстарается и наскребет его с очередного лунного метеоритаКричащий

Табаки - глаз на ж..., , а тебе больше всех надо? Ну так иди сушить штаны.
Отредактировано: Technik - 09 апр 2020 19:49:52
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.07 / 23
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 09.04.2020 19:38:45Невооруженным глазом - светло-серо-серебристая, через хороший бинокль - с едва различимой примесью светло-коричневого.


Ну, наконец удалось выдавить из Техника кое-что коричневое )
Осталось только доказанному неизвестному гению увидеть Луну в телескоп, чтобы он убедился в доказанном мной утверждении - чем Луна ближе к наблюдателю, тем она коричневее.

А самой коричневой она будет выглядеть с орбиты Луны.
Приблизительно такой:




Цитата: Technik от 09.04.2020 19:38:45И не отвлекайте меня, я тебе хорошую порку готовлю.  Мало тебе волновода в ж... ну, там, где он сидит, будет и еще кое-что.


Обожаю такие фирменные "порки" от доказанного гения в виде цыганочки с выходом, бхх!

А насчёт волновода вам его сначала у себя из глубин одного места достать надо, а то не ровен час преставитесь, а там такой срам.
Батюшка ещё отпевать откажется. 
Отредактировано: photo_vlad - 09 апр 2020 20:08:34
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.09 / 19
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Technik от 09.04.2020 19:47:04Ой, блин... Ущучил... 

Я их назвал еще до вашего  рождения, мальчик. Правда, сомневаюсь, что вы, хоть вы и выпускник посудно-хозяйственной академии,  правильно прочитаете их названия. Вот здесь и читайте. И не отвлекайте меня, я же сказал - занят.

https://glav.su/forum/1/682/messages/4927660/#message4927660

Есть и четвертый, пока что практически сугубо лунный минерал. А какой - а пусть Будимирчик расстарается и наскребет его с очередного лунного метеоритаКричащий

Табаки - глаз на ж..., , а тебе больше всех надо? Ну так иди сушить штаны.

А что опять филеем-то завилял? 
Самому эту завонявшую троицу огласить язык не поворачивается?
Цитата: viewer от 11.12.2018 12:29:54Армолколит и его последствия.

На Земле армолколит был обнаружен, согласно http://www.mindat.org/min-341.html в следующих местах:

1.   Австрия (Клёх, окружной центр в федеральной земле Штирия), 1998, 
2.   Чехия (урановые месторождения, Либерецкий край, Северная Чехия), 1995
3.   Франция (Архипелаг Кергелен, Французские Южные и Антарктические Территории), 1995,
4.   Германия (ударный кратер Рис, Нёрдлинген, округ Швабия, земля Бавария), 1997,
5.   Гренландия (остров Кекертарсуак или Диско, территория Китаа, Западная Гренландия), 1997,
6.   Мексика (шлаковые отложения вулкана, Сан-Луис-Потоси, центр одноимённого штата), 1997,
7.   Монголия (массив Халдзан-Бурагтаг, аймак Ховд, Алтай), (хххх),
8.   Оман (лунные метеориты Дофар 301-308, 733, 925, губернаторство (мухафаза) Дофар), 2004,
9.   Румыния (гора Сумига, Банатские горы, Гетайя, жудец Караш-Северин), 2006,
10.   Россия (Алда́нский щит, республика Саха, Якутия), (хххх),
11.   Россия (Хунгтукунский массив, река Малая Романиха, Хатанга, Таймыр), (хххх),
12.   Россия (Челябинский угольный бассейн, Копейск, Челябинская обл, Южный Урал), 1998,
13.   Словакия (Сопотничка долина, Банска-Бистрица, Нижние Татры), 1998,
14.   ЮАР (рудник Яхерсфонтейн, провинция Фри-Стейт), (хххх),
15.   ЮАР (рудник Бельтфонтейн, Кимберли, Северо-Капская провинция), 1997,
16.   ЮАР (рудник Дютуаспен, Кимберли, Северо-Капская провинция), 1997,
17.   Испания (Кабрийские горы, провинция Альбасе́те, Кастилия – Ла-Манча), 1996,
18.   Испания (карьер Альхорра, Картахена, Мурсия), 2009
19.   Испания (Хумилья, Картахена, Мурсия), 1997
20.   США (Смоки-Бьют, округ Гарфилд, Монтана), 1992,
21.   США (карьер Ниппа, округ Ювэлди, Техас), (хххх),
22.   США (Пайн Каньон, округ Пают, Юта), 1998,
23.   США (в районе горы Лейсит-Хилл, округ Суитуотер, Вайоминг), 2002,
24.   Зимбабве (в районе реки Мвенези, провинция Масвинго), 1997


В январском номере 2012 года, в научном журнале Американского Геологического Общества была опубликована статья под многозначительным заголовком: “Транквиллитит: последний лунный минерал вернулся (come down) на Землю”. http://geology.gsapubs.org/content/40/1/83.abstract. Научная статья затем была изложена 3 января в популярной форме в еженедельнике ScienceNOW, под названием “Редкий лунный минерал найден на Земле” http://news.sciencemag.org/sciencenow/2012/01/rare-moon-mineral-found-on-earth.html и, под тем же названием, 10 января переведена на русский язык http://science.compulenta.ru/654224/
Авторы статьи – австралийские геологи. Публикации на эту тему были и раньше, в Австралии, например, но то, что такую статью с таким названием напечатал главный геологический журнал Америки означает одно – тема лунных каменьев для американских геологов закрыта. Больше в ней делать нечего (Откровенно говоря, там и раньше было нечего делать). В январе месяце была подведена жирная черта под всей аполло-луно-месячной минерализацией. В статье добродушные австралияки походя забили осиновый кол аферюгам

«Нельзя сказать, что транквиллитит имеет какие-то уникальные свойства и сильно отличается от привычных нам минералов, — говорит руководитель австралийской группы Биргер Расмуссен (Birger Rasmussen). — Не так-то просто будет объяснить, почему его долго не находили на Земле». Вероятнее всего, этому способствовали малые размеры (~150 мкм) его красно-коричневых кристаллов и тот факт, что лунный минерал можно спутать с рутилом,который имеет схожую окраску и часто встречается в изверженных породах. 

«Далеко не все экспериментальные методики позволяют отыскать транквиллитит, — завершает свою мысль сударь Расмуссен. — Выполненный нами анализ дифракции электронов даёт такую возможность, но земные образцы, в отличие от ценнейших лунных, редко исследуются этим способом»..

Находки австралийцев свидетельствуют о том, что транквиллитит относится к группе весьма широко распространённых минералов, совокупный объём которых при этом остаётся незначительным. Хозяйственного значения он не имеет


Вот и всё. Подсунули широко распространённый, но удачно замаскированный под другой минерал никому не нужный шмурдяк (с) – вот и вся механика обмана. Плюс наглость.

Статья американского журнала про американскую лунную минералогию ценна вдвойне. Походя, кроме транквиллитита, был, по умолчанию, закрыт и иошикаит, “открытый” в 1989-м году в образце regolith breccia 14076, хотя его уже в 2003-м НАСА не упоминала. 

Last is last. А хотелось ещё про Pyroxferroite написать, найденный в Финляндии ещё при фашистах  +@>(Bulletin de la Commission Geologique de Finlande 115; 387-400, 1936), но не так широко распостранённый, как знаменитый армолколит, “всего” лишь в 11 местах известен в 7 странах на сегодня, но, увы, тема закрыта. Штатами закрыта.
Sapienti Sat!
  • +0.17 / 20
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: photo_vlad от 09.04.2020 20:06:56Ну, наконец удалось выдавить из Техника кое-что коричневое )
Осталось только доказанному неизвестному гению увидеть Луну в телескоп, чтобы он убедился в доказанном мной утверждении - чем Луна ближе к наблюдателю, тем она коричневее.

А самой коричневой она будет выглядеть с орбиты Луны.
Приблизительно такой:



Или такой. 
Sapienti Sat!
  • +0.14 / 19
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: photo_vlad от 09.04.2020 20:06:56Ну, наконец удалось выдавить из Техника кое-что коричневое )
Осталось только доказанному неизвестному гению увидеть Луну в телескоп, чтобы он убедился в доказанном мной утверждении - чем Луна ближе к наблюдателю, тем она коричневее.

А самой коричневой она будет выглядеть с орбиты Луны.

Да и с земной орбиты она ващета тоже ничего! Нравится

Sapienti Sat!
  • +0.11 / 18
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 09.04.2020 19:31:42Ага, точно. Плюс еще и три минерала, до того неизвестных на Земле. Какие удачные были лунные метеориты - привезли именно то, чего минералогам всего мира для полного счастья недоставало.

Нашли лунные метеориты, а в них нашли те самые минералы. Но для вас даже  подсчёт вызывает чрезмерное напряжение и искрение вашего ганглия. Про более сложное тем более нет смысла говорить
На 70 год уже вполне сотня-две могла набраться - минимум 1000 за сезон, из которых 20-30 лунных. За 4-5 лет около 100-150. Выбирай получше да подсовывай на изучение наиболее "вкусные"
И никакие машины времени, о которых кудахтали некоторые пропоганьдисты, не нужны
  • +0.26 / 23
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Пироксферроит, как ключ к разгадке лунной аферы

Оригинал записи

Напомню, что в предыдущем материале я упомянул о важнейшем характерном свойстве американского лунного грунта — в нём нет ни одного найденного только на Луне минерала. Всё, что обнаружено в американском лунном грунте, есть и на Земле. То есть он не имеет уникальных признаков и этим принципиально отличается от советского лунного грунта.
А это явное свидетельство того, что американский лунный грунт, как минимум, в основной своей массе сфальсифицирован из специально для этого отобранных и подготовленных образцов земных пород.




Предлагаю вашему вниманию красноречивый пример, связанный с историей одного из якобы открытых американцами минералов в их лунном грунте.

Автор Юрий Соломонов

Пироксферроит, как ключ к разгадке лунной аферы.

В знаменитой работе 2003 года Lunar Sample Mineralogy специалисты НАСА заявили об открытии четырех уникальных минералов в американском лунном грунте. Первым в это списке стоит иттробетафит, который был найден ещё в 1962 году советскими геологами. Фактически, эта работа с присваиванием чужого открытия показывает, что проведена она очень некорректно. Однако, вместо заявления об ошибках, как требует научная этика, специалисты NASA, просто промолчали. А сейчас во все справочники попала информация  только о трёх уникальных минералах, которые по заявлению сторонников высадки американцев, являются доказательством того, что американские астронавты привезли грунт с Луны, а не подобрали пыль и камни в ближайшей канаве.

Два из этих минералов: армолколит и транквиллитит широко распространены на Земле. По причине их небольшого размера зёрен (~150 мкм), отсутствия практической пользы и схожести с другими земными минералами: псевдобрукитом и рутилом, соответственно, на них и не обращали внимание геологи, поэтому они не были обнаружены раньше.

Например, руководитель группы австралийских геохимиков, открывших транквиллитит в австралийских скалах Пилбара (Западная Австралия) Биргер Расмуссен заявил:

«Нельзя сказать, что транквиллитит имеет какие-то уникальные свойства и сильно отличается от привычных нам минералов. Не так-то просто будет объяснить, почему его долго не находили на Земле. Далеко не все экспериментальные методики позволяют отыскать транквиллитит. Выполненный нами анализ дифракции электронов даёт такую возможность, но земные образцы, в отличие от ценнейших лунных, редко исследуются этим способом».

Так что служить доказательством того, что породы, содержащие их, были доставлены человеком с Луны, они не могут - с той же долей вероятности, они могли быть добыты в горах Западной Австралии, подобраны в пустыне Аравии или найдены в снегах Антарктиды. 

Более интересен пироксферроит, который, как пишут многие источники, впервые обнаружен в 1969 году в образцах лунной породы из Моря Спокойствия, доставленных миссией «Аполлон-11». Однако, как сообщает германская Википедия, этот минерал, как синтетический, был известен с XIXвека: о нём говорится ещё в Учебнике минералогии Клокмана, первое издание которого вышло в 1891 году. Там он назван родонитом железа, который образуется при выплавке руды. Почему же его вписали в уникальные минералы? Дело в том, что этот минерал имеет разный состав и даже отличные формулы: Fe 2+ SiO 3, или (Fe 2+ , Mn) 7 [Si 7 O 21 ], и даже (Ca, Fe) (Fe, Mn) 6 [Si 7 O 21 ]. Железо и марганец, входящие в состав минерала, могут заменять друг друга в его кристаллической структуре — это явление в минералогии называется диадохия. Случаи, когда за новый минерал по причине разного состава принимался ранее открытый, известны.

Например, в 1993 году канадский геолог чешского происхождения Игорь Заяц, обнаружил на берегах Странного озера в провинции Квебек новый минерал. Первоначально его назвали заякит, именно так фамилия открывателя звучала в английской транскрипции. Однако, в 2010 году более подробно изучив этот минерал, ученые установили его схожесть с гагаринитом, открытым  советским геологом Александром Степановым в 1958 году. Надо сказать, что «заякит» был «закрыт», как новый минерал: ныне он официально назван Гагаринит-(Ce), а обнаруженный Степановым именуется Гагаринит-(Y).

Кстати, можно не удивляться, что найдется описание пироксферроита в архивах финских геологов за 30-40 годы ХХ века. Например, изучая Bulletindela Commission Geologiquede Finlande за 1939 год, можно найти процент содержания минералов в железной руде, близкий к этому минералу.
Найден он и в лунных, и даже в марсианских метеоритах. Однако, как пишет все так же Википедия, лунный пироксферроит появился при быстром охлаждении от низкого давления и высокой температуры. А откуда на поверхности Луны могли появиться такие условия? Там нет атмосферы и давление на поверхности постоянно (примерно 10 нПа).

Другое дело метеориты, которые могли двигаться по очень вытянутой орбите, потом влететь в земную атмосферу, столкнуться с поверхностью и пролежать в грунте долгое время. Случаи образования новых минералов в метеоритах при взаимодействии с земными веществами известны: тот же  чукановит, найденный в метеоритах Дронино и Мораско. С большой долей вероятности он образовался вследствие того, что оба метеорита попали в водную среду.

Так что называть пироксферроит уникальным лунным минералом не стоит. О нем знали задолго до «полетов» американцев на Луну и на Земле он распространён в достаточном количестве. А вот образоваться на поверхности Луны он не мог. Впрочем, таких «открытий», связанных с американским лунным грунтом множество. И если признать их все, нам придётся полностью переписать геологическую историю Луны, а может быть её населить и живыми существами — лунитами, которые обитали там раньше, выплавляя железо, отходы которого якобы и подобрали астронавты?




Еще раз повторю главную мысль:
Если бы армолколит, транквиллитит и пироксферроит не были бы обнаружены на Земле, а новые минералы продолжают периодически находить, то тогда они были бы уникальны и это свойство могло бы служить подтверждением одного из признаков подлинности американского лунного грунта.

Однако то, что их обнаружили потом на Земле говорит только о том, что их своевременное открытие было скрыто фальсификаторами (аналогия с сокрытием лунных метеоритов), а затем подано публике в качестве доказательства уникальности и аутентичности лунного грунта.

Мало того, данное обстоятельство подтверждает мои обоснованные предположения о том, что для фальсификации образцов лунной коренной породы использовались специально отобранные земные образцы.
В том числе те, которые содержали новые, только что открытые минералы.

Да, следует обязательно помнить, что армолколит вообще родственник хорошо ранее известного псевдобуркита, открытого ещё в 1878 году.

Но только откуда нашему доказанному неизвестному гению об этом знать, если он черпает сведения исключительно из лживых пропагандистских аполлоноверских помоек?
Отредактировано: photo_vlad - 09 апр 2020 20:55:39
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.23 / 23
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: 狮子的儿子 от 09.04.2020 19:35:18Это не уточнение - это шизофрения) 
Если вы её у себя ощущаете, не буду спорить.

ЦитатаНа кону мочало - начинай сначала. Утверждение аферы вторично, и напрямую связано с фактом ничтожности практического значения миссии аполло. 
К сожалению, эта "ничтожность" вам кажется по причине вашего невежества. А в реальности научные результаты программы Аполлон внесли существенный вклад в планетологию.

ЦитатаНет двигателя, разве только что российские двигатели. Нет защиты от радиации. Это вполне достаточно, чтобы еще лет 200 разрабатывать технологии доставки человека на Луну.
Двигателя нет ровно потому, что в нем не было потребности, а не потому что его физически нельзя сделать.
Про радиацию смешно, вы с этим вопросом сами пробовали разбираться? Какие именно там виды и уровни радиации, какая именно защита от нее нужна, какие исследования этого вопроса проводились? Вряд ли вы знаете ответы на эти вопросы, зато повторяете чужую мантру про страшную радиацию.
  • -0.11 / 19
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 11