Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←150985099510151025172→След→

08 мая 2018, 19:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 22:15:03)

1,357 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
За обращения типа "г-н дон" следует долгий бан.
Отредактировано: ДядяВася - 20 января 2020 19:50:25

+ 0.00 / 0

Vick

Vick  

Слушатель

Читатели: 2

Ага, говорить, что скептики веруют, это всё равно что утверждать, мол, существует чёрный свет, или лысая шевелюра.
Малограмотные обычно не сомневаются в существовании Дедов Морозов, приведений, и полетов человека на Луну... Грамотные же напротив, ставят под сомнение любые утверждения, которые не подтверждаются практикой. А практика не подтверждает существование в прошлом полётов на Луну, как не подтверждается вообще возможность при нынешнем уровне развития отправить на Луну человека и вернуть его в здравии.
Только не надо говорить, мол, полёты на Луну неактуальны. Актуальны во многих аспектах, просто не существует необходимых технологий.
И каждый вновь объявившийся опроверг полагает, что он сейчас выйдет перед опчиством и покажет невиданные высоты демагогии Не обольщайся. Все эти выкрутасы тут по многу раз были. так что не напрягайся так.

сообщение скрыто автором
-0.03 / 15
  Nemec

Nemec  

Слушатель

Читатели: 0

Дык, я ж не Байрын, я ж другой.
Пока вы с цветом Луны определиться не можете, Трамп уже вам прямо говорит, что, мол, просрали вы полимеры Луну, она теперь американская.

сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 20
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Цитата: Цитата: sharp89 от 09.04.2020 17:17:52
Научным оно могло бы быть только в двух случаях:
1. Если было бы опубликовано в научном журнале или стало бы предметом научной дискуссии
2. Если бы научность подхода соответствовала бы общепринятой научной практике, что было бы подтверждено ссылками на авторитетные источники

Ни того, ни другого нет, поэтому нет и никаких "научных объяснений", а только попытки придать своему трепу больше значимости.

Спасибо за ваше очередное подтверждение того, что вы, как и прочие веруны, ни ухом, ни рылом в том, что такое наука и научный метод. Вы до сих пор думаете, что научное это то, что изрекает официальный представитель науки, научный работник. Например, про 7 американских лазерных отражателей на Луне ))) Проверка на глупость: Рогозин против академика Александрова

Цитата
Цитата: sharp89 от 09.04.2020 17:17:52

Меня с самого начала, как "фото_влад" стал бомбардировать личку Лунита своей ахинеей и бредятиной, очень интересовал вопрос: а зачем "фото_владу" тратить столько времени на писание ахинеи в личку, бОльшая часть из которой дальше лички никуда и не шла?

Да, этот факт меня очень забавлял.
Верун просто испугался слишком значительного эффекта в разгроме авиабазовских искпердов, пожалел их.
Я этот гуманный акт Лунита к своим единоверцам оценил )

Если можно зарегить самому какого угодно клона и писать всю эту ахинею прямиком на авиабазу?
В самом деле, нафига такие сложности с неким якобы "аватаром", когда технически и организационно куда проще действовать через клона?

Позже стало ясно, в чем дело: у человека, скрывающегося под маской "фото_влада", есть реальный ник на авиабазе, и этот ник - явно не опровергатель. А на авиабазе есть механизм (о котором прекрасно известно "фото_владу"), позволяющий сопоставлять разных юзеров с одним IP. Конечно, он легко обходится при помощи VPN, но если хотя бы на одном сообщении VPN "упадет", то реальный айпишник отразится в логах, и его оттуда уже не выпилить.

В итоге, из этого эксперимента было убито сразу два зайца:
- все аргументы опровергателей были благополучно биты на авиабазе

Я здесь ссылку дал, пройдя по которой, все всё сами увидят и уже увидели.
Зачем же вы сами себя в лужу-то этим глупым враньём засаживаете, зачем всё больше позоритесь?

- подтвердилась версия о том, что "фотовлад" на самом деле авиабазовец со стажем и, скорее всего, "защитник" со стажем.

Опять ФотоВлада вычислили!
Уже в который раз, поздравляю )))

На самом деле, я просто увидел хороший момент использовать веруна как сливной бачок нужной мне информации на Авиабазу и поймал его на крючок.
И я его использовал, как сейчас продолжаю эксплуатировать всю веруническую братию.
Она меня везла, везёт и будет везти туда, куда мне надо, так я их всех запряг )
При этом глупенько ржать, периодически становится на дыбы от вожжей и постоянно бить себя в грудь копытом это их полное неотъемлемое право.

Кстати, не желаете широкой публике сообщить ваше сенсационное открытие по поводу моей личности, вы ведь мне позже в переписке даже вычисленное вами моё подлинное имя назвали?
Назовёте его здесь открыто, смелости-то в душонке хватит или она слишком мелкая у верунов для такого?

Почему переметнулся, я тоже догадываюсь - вот поэтому: \n\nПолитота головного мозга сгубила некогда, вероятно, весьма уважаемого человека, знатока космонавтики, заставив его пойти манипулировать общественностью и насаждать миф о фальсификации полетов на Луну.

А может, просто на стороне правды сейчас платят больше? Подмигивающий
Меня постоянно в проплаченности обвиняют.

А вы им побольше компостируйте мозг, чтобы они стали вашими аватарами, кто еще не стал
Известно, что примерно в том же стиле, что вы долбили личку "Лунита", вы спамите и многим всамделишным "скептикам". Только если "Лунит" ржал над этим бредом

Ага, так ржал, что Авиабаза до сих пор после того дымится от ненависти к Луниту.
Так что поешьте овса теперь, вы это по праву заслужили )

Лунит теперь на Авиабазу даже носа не кажет, предпочитает здесь заслуженных пинков огребать, бгг!

то "скептики" это всё кушают и вываливают впоследствии на форум. Бегают и блещут тут новым знанием, являясь реальными аватариками неучного блогера.

Ладно, пожалею своего аватара, он мне одно время был почти как родной, до того он был в своих мелких хитростях со мной наивный и этим забавный.
Поэтому пока не буду его больше пинать.
Овса ему на сегодня за воротник и так насыпано достаточно )

Отредактировано: photo_vlad - 10 апреля 2020 17:30:01
сообщение скрыто автором
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
+ 0.10 / 21
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Есть предложение - напишите статью на эту тему и пошлите ее в пару-тройку научных журналов. Будет интересно, как отзовутся профессионалы. Если, конечно, отзовутся...
Уже обсуждали. Сейчас "научное сообщество", в том числе и у нас, так хитро построено, что выше всего котируются публикации в западных журналах. Много работ идёт совместных, с опять же западным финансированием. Пока за доллар дают что-то, кроме как в морду, мало кто из учёных рискнёт ссориться.

Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.30 / 24
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Некоторая, очень небольшая часть таких обывателей излечивается, если их ознакомить с фактами и материалами,
Напомню, что заявление о чем-то - это конечно факт, но совершенно самостоятельный. Ортогональный к факту, было это что-то на самом деле или нет. У обывателей в распоряжении есть только заявления. Причем большинство рекламы в зомбоящике и то честнее, ибо над ними нависает закон.

Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.27 / 20
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Читатели: 19

Техник! Читайте названия работ под номерами 14,25,31,39,40. Это одна работа, в которой несколько образцов.
Под номерами 2,13,15,23 – тоже одна работа с несколькими образцами.
У Чупахина-Шевалеевского – тоже всего одна работа.
И т.д., пока в итоге не останется список из 17 работ, который там и прилагается и которые совсем не требовалось таким извращённым способом считать:
Скрытый текст

29 разных проб имеются, это факт и его никто не оспаривал.
Если у вас проблемы с простейшим подсчётом, то о чём более сложном с вами можно в принципе говорить? Если элементарную свою ошибку увидели всего лишь с третьего раза, когда я вас основательно в этой луже изгваздал? Или ещё не увидели и хотите добавки?
А я вот имею полное право считать, что исследование нескольких АМЕРИКАНСКИХ проб в одной работе есть не что иное, как несколько исследований, т.е несколько работ. Не нравится? Ну, нравится, не нравится... Что там насчет красавицы?

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
-0.03 / 20
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Сейчас мельком глянул ещё раз заголовки тех самых 170 работ. Как и предполагалось, основная масса их написана по МИНЕРАЛОГИИ и химическому составу американских образцов.Что-то там есть и по изотопам, но число этих работ мизерное.
Как нетрудно догадаться, и у метеоритов, и у камней, которые бы приехали с Луны, минералогия будет идентичная. Также, как будет идентичная минералогия настоящего советского и лунного метеоритного реголита.
Ага, точно. Плюс еще и три минерала, до того неизвестных на Земле. Какие удачные были лунные метеориты - привезли именно то, чего минералогам всего мира для полного счастья недоставало.

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 17

狮子的儿子  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Уточним это утверждение: малограмотные обычно не сомневаются в существовании Дедов Морозов, приведений и всемирных заговорах с целью фальсификации космических полетов.
Это не уточнение - это шизофрения)
Например, грамотные ставят под сомнения любые утверждения об аферах мирового масштаба. Особенно когда все утверждения об осуществлении этой аферы исходят только от сомнительных и ангажированных источников.
На кону мочало - начинай сначала. Утверждение аферы вторично, и напрямую связано с фактом ничтожности практического значения миссии аполло.
Что конкретно из необходимого для полета на Луну, технически неосуществимо в "нынешнем уровне развития"?
Нет двигателя, разве только что российские двигатели. Нет защиты от радиации. Это вполне достаточно, чтобы еще лет 200 разрабатывать технологии доставки человека на Луну.

«Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est» (положение из римского права)
+ 0.24 / 24
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Какого цвета Луна, доказанный Телескопыч?
Мне нужны ваши ответы на этот вопрос, а вы все боитесь прямо ответить.
Уверен, что и вы, маркиз, не из рода отважных и ничего конкретного не ответите, как и вся прочая ваша шевалье-братия.
Очень просто, г-н доказанный жулик. Пару дней назад наблюдал. Невооруженным глазом - светло-серо-серебристая, через хороший бинокль - с едва различимой примесью светло-коричневого.
И не отвлекайте меня, я тебе хорошую порку готовлю. Мало тебе волновода в ж... ну, там, где он сидит, будет и еще кое-что.

сообщение скрыто автором
-0.10 / 18
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Ага, точно. Плюс еще и три минерала, до того неизвестных на Земле. Какие удачные были лунные метеориты - привезли именно то, чего минералогам всего мира для полного счастья недоставало.
Назовите эти три минерала, до того неизвестные на Земле.

+ 0.10 / 17
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Назовите эти три минерала, до того неизвестные на Земле.
Ой, блин... Ущучил...

Я их назвал еще до вашего рождения, мальчик. Правда, сомневаюсь, что вы, хоть вы и выпускник посудно-хозяйственной академии, правильно прочитаете их названия. Вот здесь и читайте. И не отвлекайте меня, я же сказал - занят.

https://glav.su/forum/1/682/messages/4927660/#message4927660

Есть и четвертый, пока что практически сугубо лунный минерал. А какой - а пусть Будимирчик расстарается и наскребет его с очередного лунного метеоритаКричащий

Табаки - глаз на ж..., , а тебе больше всех надо? Ну так иди сушить штаны.

Отредактировано: Technik - 09 апреля 2020 19:49:52
-0.07 / 23
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Невооруженным глазом - светло-серо-серебристая, через хороший бинокль - с едва различимой примесью светло-коричневого.

Ну, наконец удалось выдавить из Техника кое-что коричневое )
Осталось только доказанному неизвестному гению увидеть Луну в телескоп, чтобы он убедился в доказанном мной утверждении - чем Луна ближе к наблюдателю, тем она коричневее.

А самой коричневой она будет выглядеть с орбиты Луны.
Приблизительно такой:

И не отвлекайте меня, я тебе хорошую порку готовлю. Мало тебе волновода в ж... ну, там, где он сидит, будет и еще кое-что.

Обожаю такие фирменные "порки" от доказанного гения в виде цыганочки с выходом, бхх!

А насчёт волновода вам его сначала у себя из глубин одного места достать надо, а то не ровен час преставитесь, а там такой срам.
Батюшка ещё отпевать откажется.

Отредактировано: photo_vlad - 09 апреля 2020 20:08:34
+ 0.09 / 19
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Бан в ветке до 16.07.2020 14:31

Ой, блин... Ущучил...

Я их назвал еще до вашего рождения, мальчик. Правда, сомневаюсь, что вы, хоть вы и выпускник посудно-хозяйственной академии, правильно прочитаете их названия. Вот здесь и читайте. И не отвлекайте меня, я же сказал - занят.

https://glav.su/forum/1/682/messages/4927660/#message4927660

Есть и четвертый, пока что практически сугубо лунный минерал. А какой - а пусть Будимирчик расстарается и наскребет его с очередного лунного метеоритаКричащий

Табаки - глаз на ж..., , а тебе больше всех надо? Ну так иди сушить штаны.
А что опять филеем-то завилял?
Самому эту завонявшую троицу огласить язык не поворачивается?
Армолколит и его последствия.

На Земле армолколит был обнаружен, согласно http://www.mindat.org/min-341.html в следующих местах:

1. Австрия (Клёх, окружной центр в федеральной земле Штирия), 1998,
2. Чехия (урановые месторождения, Либерецкий край, Северная Чехия), 1995
3. Франция (Архипелаг Кергелен, Французские Южные и Антарктические Территории), 1995,
4. Германия (ударный кратер Рис, Нёрдлинген, округ Швабия, земля Бавария), 1997,
5. Гренландия (остров Кекертарсуак или Диско, территория Китаа, Западная Гренландия), 1997,
6. Мексика (шлаковые отложения вулкана, Сан-Луис-Потоси, центр одноимённого штата), 1997,
7. Монголия (массив Халдзан-Бурагтаг, аймак Ховд, Алтай), (хххх),
8. Оман (лунные метеориты Дофар 301-308, 733, 925, губернаторство (мухафаза) Дофар), 2004,
9. Румыния (гора Сумига, Банатские горы, Гетайя, жудец Караш-Северин), 2006,
10. Россия (Алда́нский щит, республика Саха, Якутия), (хххх),
11. Россия (Хунгтукунский массив, река Малая Романиха, Хатанга, Таймыр), (хххх),
12. Россия (Челябинский угольный бассейн, Копейск, Челябинская обл, Южный Урал), 1998,
13. Словакия (Сопотничка долина, Банска-Бистрица, Нижние Татры), 1998,
14. ЮАР (рудник Яхерсфонтейн, провинция Фри-Стейт), (хххх),
15. ЮАР (рудник Бельтфонтейн, Кимберли, Северо-Капская провинция), 1997,
16. ЮАР (рудник Дютуаспен, Кимберли, Северо-Капская провинция), 1997,
17. Испания (Кабрийские горы, провинция Альбасе́те, Кастилия – Ла-Манча), 1996,
18. Испания (карьер Альхорра, Картахена, Мурсия), 2009
19. Испания (Хумилья, Картахена, Мурсия), 1997
20. США (Смоки-Бьют, округ Гарфилд, Монтана), 1992,
21. США (карьер Ниппа, округ Ювэлди, Техас), (хххх),
22. США (Пайн Каньон, округ Пают, Юта), 1998,
23. США (в районе горы Лейсит-Хилл, округ Суитуотер, Вайоминг), 2002,
24. Зимбабве (в районе реки Мвенези, провинция Масвинго), 1997

В январском номере 2012 года, в научном журнале Американского Геологического Общества была опубликована статья под многозначительным заголовком: “Транквиллитит: последний лунный минерал вернулся (come down) на Землю”. http://geology.gsapubs.org/content/40/1/83.abstract. Научная статья затем была изложена 3 января в популярной форме в еженедельнике ScienceNOW, под названием “Редкий лунный минерал найден на Земле” http://news.sciencemag.org/sciencenow/2012/01/rare-moon-mineral-found-on-earth.html и, под тем же названием, 10 января переведена на русский язык http://science.compulenta.ru/654224/.
Авторы статьи – австралийские геологи. Публикации на эту тему были и раньше, в Австралии, например, но то, что такую статью с таким названием напечатал главный геологический журнал Америки означает одно – тема лунных каменьев для американских геологов закрыта. Больше в ней делать нечего (Откровенно говоря, там и раньше было нечего делать). В январе месяце была подведена жирная черта под всей аполло-луно-месячной минерализацией. В статье добродушные австралияки походя забили осиновый кол аферюгам

«Нельзя сказать, что транквиллитит имеет какие-то уникальные свойства и сильно отличается от привычных нам минералов, — говорит руководитель австралийской группы Биргер Расмуссен (Birger Rasmussen). — Не так-то просто будет объяснить, почему его долго не находили на Земле». Вероятнее всего, этому способствовали малые размеры (~150 мкм) его красно-коричневых кристаллов и тот факт, что лунный минерал можно спутать с рутилом,который имеет схожую окраску и часто встречается в изверженных породах.

«Далеко не все экспериментальные методики позволяют отыскать транквиллитит, — завершает свою мысль сударь Расмуссен. — Выполненный нами анализ дифракции электронов даёт такую возможность, но земные образцы, в отличие от ценнейших лунных, редко исследуются этим способом»..

Находки австралийцев свидетельствуют о том, что транквиллитит относится к группе весьма широко распространённых минералов, совокупный объём которых при этом остаётся незначительным. Хозяйственного значения он не имеет

Вот и всё. Подсунули широко распространённый, но удачно замаскированный под другой минерал никому не нужный шмурдяк (с) – вот и вся механика обмана. Плюс наглость.

Статья американского журнала про американскую лунную минералогию ценна вдвойне. Походя, кроме транквиллитита, был, по умолчанию, закрыт и иошикаит, “открытый” в 1989-м году в образце regolith breccia 14076, хотя его уже в 2003-м НАСА не упоминала.

Last is last. А хотелось ещё про Pyroxferroite написать, найденный в Финляндии ещё при фашистах +@>(Bulletin de la Commission Geologique de Finlande 115; 387-400, 1936), но не так широко распостранённый, как знаменитый армолколит, “всего” лишь в 11 местах известен в 7 странах на сегодня, но, увы, тема закрыта. Штатами закрыта.

Sapienti Sat!
+ 0.17 / 20
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

Осталось только доказанному неизвестному гению увидеть Луну в телескоп, чтобы он убедился в доказанном мной утверждении - чем Луна ближе к наблюдателю, тем она коричневее.

Приблизительно такой:

Или такой.

Sapienti Sat!
+ 0.14 / 19
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

Да и с земной орбиты она ващета тоже ничего! Нравится

Sapienti Sat!
+ 0.11 / 18

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Нашли лунные метеориты, а в них нашли те самые минералы. Но для вас даже подсчёт вызывает чрезмерное напряжение и искрение вашего ганглия. Про более сложное тем более нет смысла говорить
На 70 год уже вполне сотня-две могла набраться - минимум 1000 за сезон, из которых 20-30 лунных. За 4-5 лет около 100-150. Выбирай получше да подсовывай на изучение наиболее "вкусные"
И никакие машины времени, о которых кудахтали некоторые пропоганьдисты, не нужны

+ 0.26 / 23
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

При три якобы лунных минерала
Статья 108 25 +0.23 / 23 +2.89 / 517

Пироксферроит, как ключ к разгадке лунной аферы

Оригинал записи

Напомню, что в предыдущем материале я упомянул о важнейшем характерном свойстве американского лунного грунта — в нём нет ни одного найденного только на Луне минерала. Всё, что обнаружено в американском лунном грунте, есть и на Земле. То есть он не имеет уникальных признаков и этим принципиально отличается от советского лунного грунта.
А это явное свидетельство того, что американский лунный грунт, как минимум, в основной своей массе сфальсифицирован из специально для этого отобранных и подготовленных образцов земных пород.

Предлагаю вашему вниманию красноречивый пример, связанный с историей одного из якобы открытых американцами минералов в их лунном грунте.

Автор Юрий Соломонов

Пироксферроит, как ключ к разгадке лунной аферы.

В знаменитой работе 2003 года Lunar Sample Mineralogy специалисты НАСА заявили об открытии четырех уникальных минералов в американском лунном грунте. Первым в это списке стоит иттробетафит, который был найден ещё в 1962 году советскими геологами. Фактически, эта работа с присваиванием чужого открытия показывает, что проведена она очень некорректно. Однако, вместо заявления об ошибках, как требует научная этика, специалисты NASA, просто промолчали. А сейчас во все справочники попала информация только о трёх уникальных минералах, которые по заявлению сторонников высадки американцев, являются доказательством того, что американские астронавты привезли грунт с Луны, а не подобрали пыль и камни в ближайшей канаве.

Два из этих минералов: армолколит и транквиллитит широко распространены на Земле. По причине их небольшого размера зёрен (~150 мкм), отсутствия практической пользы и схожести с другими земными минералами: псевдобрукитом и рутилом, соответственно, на них и не обращали внимание геологи, поэтому они не были обнаружены раньше.

Например, руководитель группы австралийских геохимиков, открывших транквиллитит в австралийских скалах Пилбара (Западная Австралия) Биргер Расмуссен заявил:

«Нельзя сказать, что транквиллитит имеет какие-то уникальные свойства и сильно отличается от привычных нам минералов. Не так-то просто будет объяснить, почему его долго не находили на Земле. Далеко не все экспериментальные методики позволяют отыскать транквиллитит. Выполненный нами анализ дифракции электронов даёт такую возможность, но земные образцы, в отличие от ценнейших лунных, редко исследуются этим способом».

Так что служить доказательством того, что породы, содержащие их, были доставлены человеком с Луны, они не могут - с той же долей вероятности, они могли быть добыты в горах Западной Австралии, подобраны в пустыне Аравии или найдены в снегах Антарктиды.

Более интересен пироксферроит, который, как пишут многие источники, впервые обнаружен в 1969 году в образцах лунной породы из Моря Спокойствия, доставленных миссией «Аполлон-11». Однако, как сообщает германская Википедия, этот минерал, как синтетический, был известен с XIXвека: о нём говорится ещё в Учебнике минералогии Клокмана, первое издание которого вышло в 1891 году. Там он назван родонитом железа, который образуется при выплавке руды. Почему же его вписали в уникальные минералы? Дело в том, что этот минерал имеет разный состав и даже отличные формулы: Fe 2+ SiO 3, или (Fe 2+ , Mn) 7 [Si 7 O 21 ], и даже (Ca, Fe) (Fe, Mn) 6 [Si 7 O 21 ]. Железо и марганец, входящие в состав минерала, могут заменять друг друга в его кристаллической структуре — это явление в минералогии называется диадохия. Случаи, когда за новый минерал по причине разного состава принимался ранее открытый, известны.

Например, в 1993 году канадский геолог чешского происхождения Игорь Заяц, обнаружил на берегах Странного озера в провинции Квебек новый минерал. Первоначально его назвали заякит, именно так фамилия открывателя звучала в английской транскрипции. Однако, в 2010 году более подробно изучив этот минерал, ученые установили его схожесть с гагаринитом, открытым советским геологом Александром Степановым в 1958 году. Надо сказать, что «заякит» был «закрыт», как новый минерал: ныне он официально назван Гагаринит-(Ce), а обнаруженный Степановым именуется Гагаринит-(Y).

Кстати, можно не удивляться, что найдется описание пироксферроита в архивах финских геологов за 30-40 годы ХХ века. Например, изучая Bulletindela Commission Geologiquede Finlande за 1939 год, можно найти процент содержания минералов в железной руде, близкий к этому минералу.
Найден он и в лунных, и даже в марсианских метеоритах. Однако, как пишет все так же Википедия, лунный пироксферроит появился при быстром охлаждении от низкого давления и высокой температуры. А откуда на поверхности Луны могли появиться такие условия? Там нет атмосферы и давление на поверхности постоянно (примерно 10 нПа).

Другое дело метеориты, которые могли двигаться по очень вытянутой орбите, потом влететь в земную атмосферу, столкнуться с поверхностью и пролежать в грунте долгое время. Случаи образования новых минералов в метеоритах при взаимодействии с земными веществами известны: тот же чукановит, найденный в метеоритах Дронино и Мораско. С большой долей вероятности он образовался вследствие того, что оба метеорита попали в водную среду.

Так что называть пироксферроит уникальным лунным минералом не стоит. О нем знали задолго до «полетов» американцев на Луну и на Земле он распространён в достаточном количестве. А вот образоваться на поверхности Луны он не мог. Впрочем, таких «открытий», связанных с американским лунным грунтом множество. И если признать их все, нам придётся полностью переписать геологическую историю Луны, а может быть её населить и живыми существами — лунитами, которые обитали там раньше, выплавляя железо, отходы которого якобы и подобрали астронавты?

Еще раз повторю главную мысль:
Если бы армолколит, транквиллитит и пироксферроит не были бы обнаружены на Земле, а новые минералы продолжают периодически находить, то тогда они были бы уникальны и это свойство могло бы служить подтверждением одного из признаков подлинности американского лунного грунта.

Однако то, что их обнаружили потом на Земле говорит только о том, что их своевременное открытие было скрыто фальсификаторами (аналогия с сокрытием лунных метеоритов), а затем подано публике в качестве доказательства уникальности и аутентичности лунного грунта.

Мало того, данное обстоятельство подтверждает мои обоснованные предположения о том, что для фальсификации образцов лунной коренной породы использовались специально отобранные земные образцы.
В том числе те, которые содержали новые, только что открытые минералы.

Да, следует обязательно помнить, что армолколит вообще родственник хорошо ранее известного псевдобуркита, открытого ещё в 1878 году.

Но только откуда нашему доказанному неизвестному гению об этом знать, если он черпает сведения исключительно из лживых пропагандистских аполлоноверских помоек?

Отредактировано: photo_vlad - 09 апреля 2020 20:55:39
+ 0.23 / 23
  sharp89

sharp89  

Слушатель

Это не уточнение - это шизофрения)
Если вы её у себя ощущаете, не буду спорить.

Цитата
На кону мочало - начинай сначала. Утверждение аферы вторично, и напрямую связано с фактом ничтожности практического значения миссии аполло.
К сожалению, эта "ничтожность" вам кажется по причине вашего невежества. А в реальности научные результаты программы Аполлон внесли существенный вклад в планетологию.

Цитата
Нет двигателя, разве только что российские двигатели. Нет защиты от радиации. Это вполне достаточно, чтобы еще лет 200 разрабатывать технологии доставки человека на Луну.
Двигателя нет ровно потому, что в нем не было потребности, а не потому что его физически нельзя сделать.
Про радиацию смешно, вы с этим вопросом сами пробовали разбираться? Какие именно там виды и уровни радиации, какая именно защита от нее нужна, какие исследования этого вопроса проводились? Вряд ли вы знаете ответы на эти вопросы, зато повторяете чужую мантру про страшную радиацию.

-0.11 / 19

ДядяВася   Россия
Москва
16 лет

Слушатель

Читатели: 5

Евгений Слюта:

"... У нас в научной среде считается неприличным поднимать эти вопросы. Ставить под сомнение американские пилотируемые миссии на Луну – это невежество, признак недостаточного образования. Кому-то теория лунного заговора просто коммерчески выгодна, он на ней деньги зарабатывает."

Ни убавить, ни прибавить...

Вот, вроде, не сомневается, а сам в своём интервью взял и все лазерные отражатели похерил:
Цитата
У лунного реголита очень высокая степень налипания на скафандры, научную аппаратуру. Это связано с формой самих частиц, потому что в отличие от земного песка они не обкатаны ветром и водой, а имеют острые углы. Также это связано с их электростатикой. Во время восхода Солнца пыль заряжается, поднимается над поверхностью. Она такая мелкая, размером в первые десятки микрон, что ее не видно. Пыль сильно влияет на деградацию солнечных батарей. Панели покрываются ею и перегреваются. Так, солнечные батареи научной станции на месте посадки "Аполлона-11" проработали порядка 28 дней и после этого станция отключилась.
Здесь, конечно, защитники станут возмущаться. Какие отражатели, где он про них говорит? Это солнечные панели и это совсем другие яйца, квадратные. Они воздействию пыли не подвергаются. Ага, все 50 лет.

+ 0.25 / 21

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Если вы её у себя ощущаете, не буду спорить.

К сожалению, эта "ничтожность" вам кажется по причине вашего невежества. А в реальности научные результаты программы Аполлон внесли существенный вклад в планетологию.

Двигателя нет ровно потому, что в нем не было потребности, а не потому что его физически нельзя сделать.
Про радиацию смешно, вы с этим вопросом сами пробовали разбираться? Какие именно там виды и уровни радиации, какая именно защита от нее нужна, какие исследования этого вопроса проводились? Вряд ли вы знаете ответы на эти вопросы, зато повторяете чужую мантру про страшную радиацию.
Да шо вы такое конспирологическое несёте? Согласно пендомунопокорителям, радиация за пределами МПЗ даже в годы активного Солнца или равна, или даже ниже, чем на МКС
Но при этом тупые космонавты-конспиролухи вроде Котова что-то там вякают, что главная проблема радиация и именно она держит нас на НОО

+ 0.28 / 22
загрузить следующие сообщения: 20 из 1426
←Пред←150985099510151025172→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman , gvf , Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика