Были или нет американцы на Луне?

12,625,213 105,050
 

Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 09.04.2020 19:28:46А я вот имею полное право считать, что исследование нескольких АМЕРИКАНСКИХ проб в одной работе есть не что иное, как несколько исследований, т.е несколько работ.  Не нравится? Ну, нравится, не нравится... Что там насчет красавицы?

Давайте я вам ещё хуцпатую идейку подкину: 23 реальные работ + 27 высосанных по верунческой хотелке + добавьте, что в каждой работе участвовал далеко не один человек, всего около 35. Можно ещё примножить вдвое-втрое! Ух, как разрослись реальные 23 работы до верунческих 100-150!
Вот это перемога! Вот это победа над мракобесными конспиролухами!
ХлопающийХлопающийХлопающий
  • +0.23 / 22
Eprinter
 
russia
Нашенский
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 09.04.2020 15:19:34А ведь это один и тот же человек, кстати, зарекомендовавший себя в битве с авиабазовскими икспердами отнюдь не глупым.
По крайне мере патологической глупости в роли Лунита я в нём не отметил, хотя и знал заранее, что это поражённый кокона-вирусом верун.

У кого какие мысли насчёт данного наблюдения?
Как объяснить сей прелюбопытный феномен превращения человека из скептически мыслящего в религиозное прямоходящее?

Когда человек борется за Правду, его силы умножаются. Когда за ложь - слабеет. Это же аксиома. 
Самый живой пример, хоть и не совсем по теме - йеменские босые хуситы с лёгким оружием в хвост и в гриву гоняют обеспеченных по максимуму саудитов. Потому, что они защищают Родину от захватчиков.
.
Мужики, защитники чужого НАСА, бросайте вы свои амбиции, наплюйте на ложные принципы. Ищите везде правду, и будет с вами радостьУлыбающийся
Ежели для кого-то НАСА не чужое, ежели подкармливает в это нелёгкое время - тогда да, защищайте до последнй капли, это и будет Вашей ПравдойПодмигивающий
  • +0.30 / 24
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sign от 10.04.2020 08:35:52Я знаю.


Знаю, во что истинно верую!
Браво )

Цитата: sign от 10.04.2020 08:35:52НАСА выполнила полёты на Луну, а вы заблуждаетесь.


Надо же было НАСЕ так выполнить полёты на Луну, что их до сих пор доказать в научных рамках невозможно (верификация).

ЦитатаЦитата: sign от 10.04.2020 09:35:52

Это художественный вымысел.

Гипотезы и теории излагаются в науке, а не в художественной литературе.


Покажите научное (верификация) доказательство высадки живых американцев на Луне, опубликованное в научных изданиях, а не в художественной литературе и не в кинофильмах.

ЦитатаГлянул.
Набор глупостей для необразованного/недалёкого/зашоренного человека.
 
Меня лично до сих пор изумляет, как же в вашу компанию попал ДядаВася? Думающий Ну как???\


Специально написано упрощённым языком для людей без специальных знаний по предмету.
Я долго этот текст шлифовал.
И теперь он прекрасно работает, как тест.
Люди, знакомые с понятием научного метода, тем более умеющие его применять, моментально понимают, о чём идёт речь.
Люди, вообразившие, что они образованы (ушибленные собственным вымученным дипломом), не понимают ничего и это понятно, почему ))

Есть такие характерные недостатки советско-российской системы образования, выражающиеся в том, что неспособных к обучению специально не отсеивают и жалеют, как убогоньких.
Как следствие, убогие размахивают своими дипломами, заявляя, что они "получили образование".

Потом они стройными рядами направляются прямиком в наукобесие.
Наукобесие, это вера в постулаты наукообразной пропаганды, которая очень экономит время и энергию мозга верующих на процесс мышления.
Это те постулаты, которые как раз не проходят верификацию (полёты на Луну среди них).

А Дядя Вася, предположу, не только получил достаточное образование, но ещё и вышел из того инфантильного состояния сознания, когда человек ещё удовлетворяется авторитетными объяснениями родителей, что детей находят в капусте на огороде.

Так что изумляетесь вы совершенно закономерно.
Ему в одной компании с верунами просто не интересно.
Ведь вы уже всё знаете, а он ещё нет )

ЦитатаЦитата: sign от 10.04.2020 09:35:52

Я не верующий, а грамотный.


Поздравляю.
Религиозные институты очень ценят грамотно верующих и аккуратно исполняющих обряды.
Так же как власть и олигархия любят грамотных потребителей.
Так что продолжайте верить в то, что вы неверующий.
Ибо вся сила верующего в уверенности истинности его веры.

ЦитатаЦитата: sign от 10.04.2020 09:35:52

НАСА выполнила полёты на Луну, а вы заблуждаетесь.


"Вы все конспирологи, а я граф Монте-Кристо"

ЦитатаЦитата: sign от 10.04.2020 09:35:52

А вы время тратите только из-за того, что вас внутри что-то гложет.


Да я вам расскажу, что меня гложет.

1. Зависть!
Я очень завистливый. 
Точно такой же как американцы. 
Они позавидовали славе своих соотечественников-астронавтов, ставших известными, как профессиональные кинозвёзды и стали опровергать, что они летали на Луну.

2. Тщеславие!
Хочу стать знаменитым опровергателем и ниспровергателем. Как Кейзинг.

3. Богатство!
Я очень хочу разбогатеть.
Как Кейзинг и Ральф Рене с Александром Поповым.
Всем известно, что они издали по одной конспирологической книжке и несметно разбогатели на этом.
Отредактировано: photo_vlad - 10 апр 2020 09:59:12
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.21 / 23
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 09.04.2020 21:31:41Это очень и очень натянутая гипотеза, которая, безусловно, нуждается в отдельном доказательстве.
Кстати, как по данным от Сервеера будете определять базальты? Альфа-спектрометр дает элементный состав, думаете этого достаточно?

Думаю, вам лучше почитать статейку, в которой я собрал все факты воедино. Конечно, я уверен, что она ни вас, ни кого-то из здешней активной братии из упоротого сектантства не спасёт, не в коня корм. Но для прочих будет интересно. Тем более, что я уже давно обещал.
Как открыли лунные метеориты в 1960-е годы
Куда пропала почти тысяча лунных метеоритов?
  • +0.27 / 25
Apollo_Moon
 
Слушатель
Карма: -1.38
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: 狮子的儿子 от 08.04.2020 18:38:25Ага, мешаем лжецам осуществлять их промысел. Теперь им не жить, ни морально, ни материально. Да уж, вполне себе негуманно с нашей стороны. Мы также мешаем лопоухим получать дозы бесплатной лапши. Тут тоже наш косяк. Махатма Ганди прямо мечтал о том, чтобы между лжецами и их клиентами установилась доброе и вечное содружество. Согласен, ничего плохого нет, что те у кого много лапши, вешают бесплатно её на уши тем, кто в ней нуждается. Вот только вопрос, откуда лжецы, то есть, насафилы, берут так много лапши? Может им лучше, не тратить свое драгоценное время на её развешивание, а рассказать своим клиентам где она лежит, пусть сами пойдут да и возьмут сколько им надо???
А если серьезно... То помойным делом занимаются как раз распространители лжи о высадке человека на Луне. Они дестимулируют научно-техническое освоение Луны. Лучше бы честно признались, что никто не высаживался. Дали бы людям мечту, о возможности по-настоящему стать пионерами её освоения.

Уважаемый, как вот вы пишете что высадка на Луну - ложь, распостранители - лжецы, тд и тп.

Как вы можете объяснить заявления неамериканских агенств об обнаружении модулей на Луне?

1)https://www.currentscience.ac.in/Downloads/article_id_097_05_0630_0631_0.pdf
научная работа в которой Chandrayaan 1 обнаруживает аномалии на месте высадки Аполло-15
2)официальными заявлениями китайцев об обнаружении следов Аполлонов
https://web.archive.org/web/20130527201104/http://news.xinhuanet.com/english/sci/2012-02/06/c_131393210.html
3)официальными заявлениями японского космического агентства об обнаружении следов Аполлонов
https://global.jaxa.jp/press/2008/05/20080520_kaguya_e.html

Они не фотографировали следы посадок, но обнаруживали их другими способами, например, японцы обнаружили гало Аполло-15. Есть и научные публикации по этим открытиям, и это вполне официальные заявления космических агенств этих стран. Хотя как я понимаю это побочный продукт исследований - основный исследования которые они проводили на луне не связаны с Аполлонами. Как вы можете это обьяснить? Пока эти Аполлоны вполне себе материализуются на в тех координатах которые заявили НАСА - а вот про обратное (пустые места посадок) ничего не известно.
  • -0.09 / 21
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 10:13:33Уважаемый, как вот вы пишете что высадка на Луну - ложь, распостранители - лжецы, тд и тп.


Не все защитники и распространители лжецы.
Многие обмануты точно так же, как и другие.

Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 10:13:33Как вы можете объяснить заявления неамериканских агенств об обнаружении модулей на Луне?

1)https://www.currentscience.ac.in/Downloads/article_id_097_05_0630_0631_0.pdf
научная работа в которой Chandrayaan 1 обнаруживает аномалии на месте высадки Аполло-15
2)официальными заявлениями китайцев об обнаружении следов Аполлонов
https://web.archive.org/web/20130527201104/http://news.xinhuanet.com/english/sci/2012-02/06/c_131393210.html
3)официальными заявлениями японского космического агентства об обнаружении следов Аполлонов
https://global.jaxa.jp/press/2008/05/20080520_kaguya_e.html

Они не фотографировали следы посадок, но обнаруживали их другими способами, например, японцы обнаружили гало Аполло-15. Есть и научные публикации по этим открытиям, и это вполне официальные заявления космических агенств этих стран. Хотя как я понимаю это побочный продукт исследований - основный исследования которые они проводили на луне не связаны с Аполлонами. Как вы можете это обьяснить? Пока эти Аполлоны вполне себе материализуются на в тех координатах которые заявили НАСА - а вот про обратное (пустые места посадок) ничего не известно.


Элементарно.
У меня будет подробный разбор всех этих "подтверждений".

1. Самое главное. 
На всех этих "подтверждениях" нет никаких лунных модулей, другой аполлонской техники и следов людей возле них.
То есть эти изображения не проходят, как пригодные для верификации.
Говоря юридическим языком, это ненадлежащие свидетельства. А суд такие свидетельства к рассмотрению не принимает.

2. Китайцы заявили, что обнаружили следы. Это прекрасно.
Но не показали эти следы. Это ужасно.

Прекрасно это тем, что они лизнули попу американцам, своим стратегическим экономическим партнёрам в политических целях.
А ужасно это для американских партнёров, что хитрые китайцы всегда могут отказаться от этого своего заявления, что они ошиблись в каких-то своих интерпретациях данных.

Непредоставление китайцами конкретной информации теперь подвешивает американцев на их крючке.
Так что это никакое не подтверждение, а политическая игра.
Что характерно для этой мюнхгаузенской истории вообще, кстати.

3. "Гало" и прочие как бы следы от раздува пыли лунными модулями. 
Это не прямые, а косвенные свидетельства, надо это отметить и запомнить.

А верифицировать эти заявления проще простого.
Покажите снимки данных мест с других аппаратов для сличения.

Облегчаю вам задачу и одновременно безмерно огорчаю: на снимках LRO гало забыли нарисовать )

Пока не будет самих снимков американских ЛМ и следов, полученных независимо от США, хотя бы с разрешением, равным снимкам LRO, никакой речи о каких-то подтверждениях быть не может.
Ибо все эти подтверждения не удовлетворяют требованиям верификации.

Да, должно быть выполнено ещё одно или даже несколько принципиальных требований.
Но об этом вы знаете, прочитав мою будущую книгу.

ЦитатаЦитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 11:13:33

Пока эти Аполлоны вполне себе материализуются на в тех координатах которые заявили НАСА


Итог:
Пока эти Аполлоны вполне себе материализуются исключительно в разгорячённом воображении некомпетентных в вопросах проверки информации граждан.

Ничего за 50 лет так и не изменилось.
Мюнхгаузен по-прежнему летит на своём ядре.
Кто хочет в это верить, тот хватается за любую гнилую соломинку для подтверждения своей веры.
А кто хочет проверки факта в рамках научных критериев, тот пока не получил такой возможности.
Отредактировано: photo_vlad - 10 апр 2020 10:50:35
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.24 / 24
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 10:13:33Уважаемый, как вот вы пишете что высадка на Луну - ложь, распостранители - лжецы, тд и тп.

Как вы можете объяснить заявления неамериканских агенств об обнаружении модулей на Луне?

1)https://www.currentscience.ac.in/Downloads/article_id_097_05_0630_0631_0.pdf
научная работа в которой Chandrayaan 1 обнаруживает аномалии на месте высадки Аполло-15

И какие аномалии? Посмотреть на любой другой кусок Луны, и попробовать найти подобные гало там. Если оно есть и там, то никакого рукотворного объяснения для этого не нужно. 
Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 10:13:332)официальными заявлениями китайцев об обнаружении следов Аполлонов
https://web.archive.org/web/20130527201104/http://news.xinhuanet.com/english/sci/2012-02/06/c_131393210.html

Официально заявленное разрешение снимком китайцев – 7 м/пиксель. Максимум, что можно было бы увидеть – такое же гало. Если гало – смотрим п.1 про индусов. А слова без доказательств устраивают только верующих.

Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 10:13:333)официальными заявлениями японского космического агентства об обнаружении следов Аполлонов
https://global.jaxa.jp/press/2008/05/20080520_kaguya_e.html


Аналогично и по этому "доказательству"  – надо доказать, что эти гало искусственного, а не естественного происхождения.

Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 10:13:33Они не фотографировали следы посадок, но обнаруживали их другими способами, например, японцы обнаружили гало Аполло-15. Есть и научные публикации по этим открытиям, и это вполне официальные заявления космических агенств этих стран. Хотя как я понимаю это побочный продукт исследований - основный исследования которые они проводили на луне не связаны с Аполлонами. Как вы можете это обьяснить? Пока эти Аполлоны вполне себе материализуются на в тех координатах которые заявили НАСА - а вот про обратное (пустые места посадок) ничего не известно.

Места посадок фотографировали. Тонкость в том, что место – это место. Оно есть в любом случае. Но есть ли там искусственные следы – требует доказательств.
Также, как лоцирование мест посадки. Они лоцируются, лучи возвращаются, но для возвращения лучей УО не нужен.
  • +0.22 / 24
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 狮子的儿子 от 09.04.2020 19:35:18Это не уточнение - это шизофрения) 

На кону мочало - начинай сначала. Утверждение аферы вторично, и напрямую связано с фактом ничтожности практического значения миссии аполло. 

Нет двигателя, разве только что российские двигатели. Нет защиты от радиации. Это вполне достаточно, чтобы еще лет 200 разрабатывать технологии доставки человека на Луну.

Совершенно верно.
Российские специалисты от Роскосмоса о невозможности полёта человека за пределы НОО из за проблем  с радиацией.
Смотреть с  1.20

П.С.
Вот и всё что надо знать о американских "полётах" на Луну.Улыбающийся
  • +0.22 / 23
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 09.04.2020 20:34:26
Скрытый текст

Про радиацию смешно, вы с этим вопросом сами пробовали разбираться? Какие именно там виды и уровни радиации, какая именно защита от нее нужна, какие исследования этого вопроса проводились? Вряд ли вы знаете ответы на эти вопросы, зато повторяете чужую мантру про страшную радиацию.

Хотите послушать страшные истории от астронавтов про космическую радиацию?
Про светящийся нос который до сих пор светится от наведённой радиации?Шокированный


И так... смотрим  стр-р-р-рашную историю про "страшную" радиацию с 1:01:30 Улыбающийся

П.С.
Несчастный барон Мюнхаузен отдыхает!Улыбающийся
Вот и всё что надо знать про правдивость рассказов американских астронавтов.
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.21 / 23
Apollo_Moon
 
Слушатель
Карма: -1.38
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: Будимир от 10.04.2020 10:38:58И какие аномалии? Посмотреть на любой другой кусок Луны, и попробовать найти подобные гало там. Если оно есть и там, то никакого рукотворного объяснения для этого не нужно. 

Официально заявленное разрешение снимком китайцев – 7 м/пиксель. Максимум, что можно было бы увидеть – такое же гало. Если гало – смотрим п.1 про индусов. А слова без доказательств устраивают только верующих.\n\nАналогично и по этому "доказательству"  – надо доказать, что эти гало искусственного, а не естественного происхождения.


Места посадок фотографировали. Тонкость в том, что место – это место. Оно есть в любом случае. Но есть ли там искусственные следы – требует доказательств.
Также, как лоцирование мест посадки. Они лоцируются, лучи возвращаются, но для возвращения лучей УО не нужен.

Вообще то по ссылкам которые я вам сбросил достаточно много информации, в т.ч что эти гало наблюдаются в точности на координатах высадки аполлонов и подобных гало нигде не обнаружено .. Там, кстати, не только за счет гало все обьясняется - там достаточно детальные и обьемные публикации на эту тему с кучей прочих факторов.
 Но я вас понял- нужно доказать что следы на местах высадки аполлонов не природного происхождения. Смущает только что ученые трех стран на страновом уровне космических агентств дружно заявляют о локации Аполлонов разными методам, предоставляют детальные научные исследования на эту тему - и ни единого опровержения со стороны ученых в мире не следует.Но вы в интернете сразу поняли что ученые просто неправильно разобрались. Похвально.
  • -0.03 / 18
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 11:29:48Вообще то по ссылкам которые я вам сбросил достаточно много информации, в т.ч что эти гало наблюдаются в точности на координатах высадки аполлонов и подобных гало нигде не обнаружено .. Там, кстати, не только за счет гало все обьясняется - там достаточно детальные и обьемные публикации на эту тему с кучей прочих факторов.
 Но я вас понял- нужно доказать что следы на местах высадки аполлонов не природного происхождения. Смущает только что ученые трех стран на страновом уровне космических агентств дружно заявляют о локации Аполлонов разными методам, предоставляют детальные научные исследования на эту тему - и ни единого опровержения со стороны ученых в мире не следует.Но вы в интернете сразу поняли что ученые просто неправильно разобрались. Похвально.

Всё объясняется либо апофенией (если работу писали верующие в опупею), либо сознательной ложью.
А для подтверждения требуется всего лишь снимки других мест, сделанные тем же аппаратом. И надо сравнить, что такого уникального увидели на местах "посадки", чего нет на другой части Луны.

Насчёт "учёных" тоже всё просто – кто девушку танцует, тот её и того. Современные "учёные" от этих "дэвушек" мало чем отличаются. Особенно в таком остром политическом вопросе.
Отредактировано: Будимир - 10 апр 2020 11:55:36
  • +0.21 / 24
狮子的儿子
 
Слушатель
Карма: +6.93
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 10:13:33Уважаемый, как вот вы пишете что высадка на Луну - ложь, распостранители - лжецы, тд и тп.

Как вы можете объяснить заявления неамериканских агенств об обнаружении модулей на Луне?

Заявлять можно что угодно. Другое дело соответствует ли заявление действительности. Какие есть факты??? Факт либо есть, либо его нет. По умолчанию считается истинным, что фактов нет, пока не будет доказано обратное. Все статьи по ссылкам не предъявляют никаких фактов, там просто предположения, которые объективно непроверяемы. 
Меня интересует весь этот срач с миссией аполло, только для того, чтобы проработать систему доказывания отрицательных фактов. Для себя уже давно понял, и могу сказать, что знаю точно, - никто еще не высаживался на Луне. 
Как я это понял: 
1) по структуре доказывания полетов; Если бы полет человека на Луну действительно был, то структура доказывания полётов была другой. Были бы предъявлены многочисленные факты, которые прямо следовали бы из факта пребывания человека на Луне. Но этих фактов нет. 
2) по значению миссии аполло; Миссия аполло имеет нулевое практическое значение. Например, полеты человека на околоземную орбиту имеют существенное практическое значение, 1) были отработаны системы жизнеобеспечения в условиях этой орбиты; 2) были отработаны способы доставки человека на неё; 3) Были отработаны способы возвращения; 4) были проведено огромное количество опытов; и проч. Это всё и есть практическое значение. То есть, мы видим существует определенные практические результаты в виде отработанных технологий и т.д. Что нельзя сказать о миссии аполло. 
3) по факту невозможности в нынешнее время отправить человека на Луну и вернуть его обратно живым и здоровым;
Я не сторонник всяких заговоров. Но в тот же момент, я вижу недобросовестность НАСА в предоставлении фактов, я вижу ничтожность практических результатов миссии, я вижу невозможность сегодня полететь на Луну. Это всё опровергает всякие заявления о пребывании человека на Луне. Значит существует обман. Скажу больше, существует и мотив для этого обмана. 

Насафилы - не владеют никакими прямо связанными фактами с высадкой человека на Луне. Они выдают косвенные факты за прямые. Различие в том, что косвенный факт - может образоваться как следствие от множества разных обстоятельств. Например, реголит, наличие нескольких сот грамм у США, необязательно прямо следует из факта пребывания человека на Луне. То что у них есть 100 грамм реголита - это факт, а то что они заявляют, мол, у них есть 384 кг реголита - это не факт. Причем даже и было бы у них 384 кг реголита, всё равно это не факт, что он привезён людьми с Луны. Реголит тоннами находится на Земле в качестве метеоритного вещества. Для того, чтобы подтвердить, что заявленные 384 кг - это привезённый людьми реголит, нужно независимое исследование на предмет его метеоритного происхождения с отрицательными результатами. Но это не было сделано раньше, это не будет сделано и потом, так как НАСА есть что скрывать, раз уж оно столько лет скрывает. 
Отредактировано: 狮子的儿子 - 10 апр 2020 12:18:46
«Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est» (положение из римского права)
  • +0.21 / 27
Apollo_Moon
 
Слушатель
Карма: -1.38
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 10.04.2020 10:35:501. Самое главное. 
На всех этих "подтверждениях" нет никаких лунных модулей, другой аполлонской техники и следов людей возле них.
То есть эти изображения не проходят, как пригодные для верификации.
Говоря юридическим языком, это ненадлежащие свидетельства. А суд такие свидетельства к рассмотрению не принимает.

Забавная логика "нет изображений", полностью обнуляющая 90% всех современных исследований солнечной системы и космоса. 
Цитата: photo_vlad от 10.04.2020 11:35:50
Прекрасно это тем, что они лизнули попу американцам, своим стратегическим экономическим партнёрам в политических целях.

А ужасно это для американских партнёров, что хитрые китайцы всегда могут отказаться от этого своего заявления, что они ошиблись в каких-то своих интерпретациях данных.
Непредоставление китайцами конкретной информации теперь подвешивает американцев на их крючке.
Так что это никакое не подтверждение, а политическая игра.
Что характерно для этой мюнхгаузенской истории вообще, кстати.

Да) так подвесили на крючке что США с ними ведут открытую торговую войну уже много лет)

Цитата: photo_vlad от 10.04.2020 11:35:50
3. "Гало" и прочие как бы следы от раздува пыли лунными модулями. 
Это не прямые, а косвенные свидетельства, надо это отметить и запомнить.
А верифицировать эти заявления проще простого.
Покажите снимки данных мест с других аппаратов для сличения.

Практически все современные исследования космоса и большая часть науки основана на косвенных доказательствах, которые, в своей массе ведут к прямым заключениям- как и в этом случае. К тому же не совсем понятно чем Вас не устраивают выводы трех независимых космических агентств стран космических лидеров.

Цитата: photo_vlad от 10.04.2020 11:35:50
Пока не будет самих снимков американских ЛМ и следов, полученных независимо от США, хотя бы с разрешением, равным снимкам LRO, никакой речи о каких-то подтверждениях быть не может.

Думаю это не за горами, но не понимаю что может помешать Вам объявить это заговором ради каких то плюшек, как вы делаете с китайцами конкретно в этом случае. Или с СССР судя по тому что пишут в этом блоге. Интернет стерпит.

Цитата: photo_vlad от 10.04.2020 11:35:50
Да, должно быть выполнено ещё одно или даже несколько принципиальных требований.

Пока, как я вижу такие требования выдвигаете только Вы. В науке вопрос "летали или не летали" не стоит принципиально уже 50 лет и никаких требований ни учеными ни космическими агентствами не выдвигается. Тем более и прямо и косвенных доказательства Аполлонов значительно, на порядки больше, чем например, по достижениям СССР в космосе (Венерам, Лунам, Луноходам например)

Цитата: photo_vlad от 10.04.2020 11:35:50
Пока эти Аполлоны вполне себе материализуются исключительно в разгорячённом воображении некомпетентных в вопросах проверки информации граждан.

Не совсем - как мы видим эти Аполлоны вполне себе материализуются в независимых выводах трех ведущих мировых космических агенств и ученых которые их представляют. И это лишь вишенка на торте.

Впрочем я ответов на свой вопрос так и не увидел - ведь этим заявлениям космических агентств и ученых должно быть объяснение. Они некомпетентны? не понимают ничего в научном методе? не понимают как Будимир что нужно доказать искусственность следов на месте Аполлонов?состоят в заговоре с США? На этот вопрос пока никто не ответил. Почему ведущие ученые космических агентств  делают такие заявления и ни одни специалист в мире их не опровергает?

Кстати для Будимир - если почитать японцев и индусов- то там дело не только в гало а в и в полном совпадении поверхности методикой 3Д анализа. По китайцам действительно инфо мало - но я думаю что они вообще не заморачиваются, это не было их ни основной ни второстепенной задачей. Как я ранее писал Аполлоны - давно доказанный факт в мировой науке по которому инфо больше чем по любым другим полетам в космос, а заморачиваться ради того что то кто то пишет в форумах ученые не будут. По крайней мере так это обстоит на данный момент.

Извиняюсь за выделенный текст. Так и не понял как комментить. Поищу на сайте правила комментирования или киньте кто то в личку. Заранее спасибо.
  • -0.02 / 20
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 12:22:14Впрочем я ответов на свой вопрос так и не увидел - ведь этим заявлениям космических агентств и ученых должно быть объяснение. Они некомпетентны? не понимают ничего в научном методе? не понимают как Будимир что нужно доказать искусственность следов на месте Аполлонов?состоят в заговоре с США? На этот вопрос пока никто не ответил. Почему ведущие ученые космических агентств  делают такие заявления и ни одни специалист в мире их не опровергает?

Кстати для Будимир - если почитать японцев и индусов- то там дело не только в гало а в и в полном совпадении поверхности методикой 3Д анализа. По китайцам действительно инфо мало - но я думаю что они вообще не заморачиваются, это не было их ни основной ни второстепенной задачей. Как я ранее писал Аполлоны - давно доказанный факт в мировой науке по которому инфо больше чем по любым другим полетам в космос, а заморачиваться ради того что то кто то пишет в форумах ученые не будут. По крайней мере так это обстоит на данный момент.

Извиняюсь за выделенный текст. Так и не понял как комментить. Поищу на сайте правила комментирования или киньте кто то в личку. Заранее спасибо.

1. Что вы тут раскудахтались в наукобесном и аполловерческом угаре?
Покажите снимки других мест Луны, снятые Чандраяном, а мы посмотрим, есть ли там что-то, что выдают за следы аполлониев. Также неплохо были бы снимки мест посадки наших автоматических станций, чтобы исключить какие-либо автоматы.
2. По 3Д моделям – по каким данным, на каком оборудовании это было сделано? Или это было сделано из фотографий Аполлонов?
Кроме того, для того, чтобы получить совпадение рельефов, достаточно снимков с поверхности, полученных автоматами.
Поэтому незачёт.
  • +0.21 / 25
Apollo_Moon
 
Слушатель
Карма: -1.38
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: Будимир от 10.04.2020 12:44:191. Что вы тут раскудахтались в наукобесном и аполловерческом угаре?
Покажите снимки других мест Луны, снятые Чандраяном, а мы посмотрим, есть ли там что-то, что выдают за следы аполлониев. Также неплохо были бы снимки мест посадки наших автоматических станций, чтобы исключить какие-либо автоматы.
2. По 3Д моделям – по каким данным, на каком оборудовании это было сделано? Или это было сделано из фотографий Аполлонов?
Кроме того, для того, чтобы получить совпадение рельефов, достаточно снимков с поверхности, полученных автоматами.
Поэтому незачёт.

По моим ссылкам информации почему ведущие ученые космических агенств сделали такие выводы достаточно - а если погуглить можно найти еще больше включая научные публикации. Такие выводы на ровном месте не делаются. А зачёт или незачёт дело ваше - на свои вопросы я ответов так и не увидел.Но и на этом спасибо.
  • -0.08 / 16
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 12:55:10По моим ссылкам информации почему ведущие ученые космических агенств сделали такие выводы достаточно - а если погуглить можно найти еще больше включая научные публикации.

Всё ясно, верун, который ничего не проверяет и камлает на "ноуку"
Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 12:55:10Такие выводы на ровном месте не делаются. А зачёт или незачёт дело ваше - на свои вопросы я ответов так и не увидел.Но и на этом спасибо.

И ещё один мега-важный вопрос: есть ли что-то подобное на местах "посадки" А11-А14, А16-17?

ЗЫ: Смотрите, пока не наберёте 20 сообщений, у вас будет лимит в 5 (вроде бы?) сообщений в сутки.
Отредактировано: Будимир - 10 апр 2020 13:02:58
  • +0.27 / 25
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 12:22:14...и прямо и косвенных доказательства Аполлонов значительно, на порядки больше, чем например, по достижениям СССР в космосе (Венерам, Лунам, Луноходам например)

Вообще-то говоря данная тема называется Были или нет американцы на Луне? 
Иначе говоря доказательству подлежат не какие-то там мутные пятна на неких снимках исходящих от лиц с проблематичной добросовестностью, а сам заявленный факт непосредственного присутствия человека на лунной поверхности.
У вас по этому поводу есть что предъявить?
Нет?
Я так и думал. 
Отредактировано: viewer - 10 апр 2020 13:47:15
Sapienti Sat!
  • +0.24 / 25
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 12:22:14Забавная логика "нет изображений", полностью обнуляющая 90% всех современных исследований солнечной системы и космоса. 


Обнуляющая, так обнуляющая, мне эта ваша глупая демагогия до лампочки )
Главное то, что подтверждений высадки живых американцев на Луне, которые верифицируются должным образом, как не было, так и нет.
А про остальное можете скулить себе сколько угодно, к лунной афере это уже не имеет отношения.

ЦитатаЦитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 13:22:14
Да) так подвесили на крючке что США с ними ведут открытую торговую войну уже много лет)


Да, именно так всё и происходит в реальном мире.
Партнёры друг дружку взяли за яички и покручивают их, проверяя, кто первый моргнёт )
Когда подрастёте и узнаете, насколько на самом деле сложен и внешне противоречив этот огромный мир и отношения в нём, тогда для вас это перестанет быть парадоксом.

ЦитатаЦитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 13:22:14

Практически все современные исследования космоса и большая часть науки основана на косвенных доказательствах, которые, в своей массе ведут к прямым заключениям- как и в этом случае. К тому же не совсем понятно чем Вас не устраивают выводы трех независимых космических агентств стран космических лидеров.


Это вас кто-то обманул.
Не верьте больше ему.

Я ранее уже написал, чем меня не устраивают выводы этих трёх "агенств" - они не основаны на надлежащих материалах.

ЦитатаЦитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 13:22:14

Думаю это не за горами, но не понимаю что может помешать Вам объявить это заговором ради каких то плюшек, как вы делаете с китайцами конкретно в этом случае. Или с СССР судя по тому что пишут в этом блоге. Интернет стерпит.


Мде, мде, полвека как не за горами ))  Так что думайте ещё сколько угодно.

А вам-то какое дело, кто что объявит, если научные доказательства появятся?
Так что не переживайте и не плачьте раньше времени.
Тем более, что на вашем веку оное может и вовсе не случиться.
Это ведь как у блондинки с динозавром - она его может и встретить, а может и нет )

ЦитатаЦитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 13:22:14

Пока, как я вижу такие требования выдвигаете только Вы. В науке вопрос "летали или не летали" не стоит принципиально уже 50 лет и никаких требований ни учеными ни космическими агентствами не выдвигается. Тем более и прямо и косвенных доказательства Аполлонов значительно, на порядки больше, чем например, по достижениям СССР в космосе (Венерам, Лунам, Луноходам например)


Хорошо, что вы хотя бы видите, что требования существуют )

А кто вам делегировал право что-то заявлять от науки?
Никто?
Это понятно, спасибо )

Никаких доказательств высадки людей нет и не было.
А то, что было, это не доказательства.

Венеры и Луноходы к обеспечению жизнедеятельности человека за пределами магнитосферы Земли и безопасному возвращению его назад со второй космической скоростью никакого отношения не имеют, поэтому пытаться приплетать их к обсуждению проблематики пилотируемой космонавтики не надо.
Вы настолько необразованны и невежественны, что даже не понимаете, как смешно вы выглядите на этой конференции со своей риторикой на уровне детской песочницы?

Нас посетил классический кокона-вирусный авиабазовец с говорящим пафосным ником дешёвого бесплатного пропагандиста (Apollo_Moon) с набором уже лет 10 как протухшей аполлоноушлёпской демагогии.
Сильно отставший от жизни ))
Отредактировано: photo_vlad - 10 апр 2020 20:36:58
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.19 / 24
Eprinter
 
russia
Нашенский
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: Apollo_Moon от 10.04.2020 11:29:48Вообще то по ссылкам которые я вам сбросил достаточно много информации

Ну, смотрим.
1. Fri., Aug. 28, 2009 Dutch doubt authenticity of ‘moon rock’ U.S. ambassador’s gift in 1969 is petrified wood, museum says
10 сентября 2009 выходит публикация по вашей ссылке, что Чадраян-1 недавно обнаружил гало - случайно даты рядом, да.
Идём на Вику - 29 августа 2009 года, после пребывания аппарата на лунной орбите в течение 312 дней, связь с аппаратом была потеряна.
На вике - ни слова про гало, хотя обычно постят всё до мелочей.
Индия - дааа, великая космическая держава, и вообще никак не зависящая от мирового жандарма. Оружие у него закупает, а может им скидочку пообещали?
2. The scientists also spotted traces of the previous Apollo mission in the images, said Yan Jun, chief application scientist for China's lunar exploration project. - это всё, что там написано. 
Ни фото, ни другой достаточно подробной информации. Ничего не значащая общая фраза, сказанная неким Ян Жаном. Но аполловерам достаточно и такой маленькой косточкиУлыбающийся
3. Кагуя. Сколько американских военных находятся в Японии? Эта страна фактически оккупирована, как и Германия, со времён окончания Второй Мировой. Она полностью в русле политики США, даже себе в убыток. Можем ли мы рассматривать свидетельства японских учёных как независимые?
Ну и где "достаточно много" достаточно достоверной информации? 
Для верующих - да, это много. Ибо больше ничего и нетПодмигивающий
  • +0.23 / 22
Eprinter
 
russia
Нашенский
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 10.04.2020 11:12:26Уже давно замечено что голожопая американская астронавтика всегда прикрывается реальными успехами советской космонавтики.

Вот-вот. Они и свой первый реальный полёт на орбиту провели 12 апреля 1981 года, хотя Колумбия была готова ещё в конце 1979-го. И до нулевых не отмечали Всемирный День Космонавтики, т.к. у них был праздник их первого полёта Спейс Шаттл. 
А ведь хитро рассчитали: СССР скоро всё, это уже было ясно, а там потихонечку Гагарина поменяют на своих. И был бы во всём мире 12 апреля день американских хероев.
.
И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах хитрейший из хитрецовУлыбающийся
  • +0.21 / 24
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 17
 
MexT55