Были или нет американцы на Луне?

12,627,136 105,051
 

averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: Протеин от 12.04.2020 09:16:13Уважаемый модератор.
.
Удалите мой аккаунт пожалуйста.
.
Не хочу быть "наймитом" американского империализма и работать против России.
.
Всем камерадам и читателям.
.
Всем огромное спасибо.
Просто верьте, правда всегда побеждает.
Это мое последнее сообщение.

С глубоким уважением ко всем.

В общем-то все ясно. 
Можно переименовывать ветку в Юбилейную-2. Развешивать иконы Лунопроходцев и  уже с их помощью вести пропагандистскую войну против США. 
Но что делать тем, кто просто пытался разобраться и отыскать правду?
 
Кому надоест на "Юбилейной-2" могу предложить (чисто технически. Сайт, увы не по данной тематике.) другую площадку.
http://economics.kiev.ua/forum/index.php?board=8.0
Одноименную ветку я там уже давно создал, просто для себя, как склад для ссылок.

В отличии от всяких ЖЖ-шечек и Фейсбучиков с их непредсказуемыми политиками неприкосновенности НАСА, там никого сверху нет.
Ну разве что я, да Роскомнадзор, чьи требования я выполняю, хоть и нахожусь в другой стране. (Несколько статей по их требованиям уже пришлось удалить.)


Если ДядяВася не будет против, можно сделать его модератором. 
Во-первых у него опыт, 
во-вторых доказанная временем уравновешенность и адекватность.
И, полагаю, доверие большинства участников.

С Днем Космонавтики всех!
(Не, не с тем. С настоящим!)

  • +0.13 / 23
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Luntik1972 от 12.04.2020 10:20:20Правда победила 50 лет тому назад. Безоговорочно. И плевки опровергов в сторону науки это бессмысленный пердёж в воздух. Который можно было бы игнорировать если бы не постоянные плевки и клевета опровергов в сторону всего цвета российской и советской науки. Хотя за американские бабки такие как вы готовы на все..


И увидел свет мир , и прогнулся под всей  мощью телевизионной силы мериканской
Хвала армстронгу, модераторам слава



Всех с праздником , мы первые в космосе ! 
Отредактировано: bvlad - 12 апр 2020 10:28:55
  • +0.23 / 24
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eprinter от 12.04.2020 02:13:10
Скрытый текст

И отчего же сейчас люди не летают даже хотя бы на более высоких орбитах, чем НОО? Может всё же есть там опасность для человека (пресловутые радиационные пояса), только о ней не кричат, потому что тогда придётся признать полёты к Луне липой?

К тому-же по официальным аполлоновским данным в радиационных поясах Земли даже можно словить меньшую дозу чем на НОО.Смеющийся
П.С.
Как видим у апологетов летания это не вызывает никакого внутреннего противоречия.
А также нет вопросов к противоречиям в программе Аполлон.
Блажен кто верует.
  • +0.08 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Eprinter от 12.04.2020 02:13:10Вы признали, что развевающийся флаг - не норма для Луны. Что из этого логически следует? Что оно было снято не на Луне.

Не норма для естественных процессов на Луне. Что не отменяет того факта, что колебание флага может быть вызвано искуственными процессами.
К примеру, для естественных процессов на Луне (да и на Земле) так же не норма, чтобы предметы взлетали с поверхности и выходили на орбиту. Значит ли это, что все сообщения о космических запусках - фейк? Надеюсь, аналогия понятна.

ЦитатаВы не сможете доказать его колебание стравливанием воздуха по одной причине - флаг колеблется ровно так, как на переменчивом сквозняке, полоскаясь то вправо, то влево, а молекулы газа в вакууме движутся, разлетаясь от точки выхода, прямолинейно.

Поток воздуха мог инициировать колебания, которые затем продолжались, практически не затухая, поскольку затухание в вакууме происходит медленнее ввиду отсутствия сопротивления воздуха.

ЦитатаВ 90-е российский космос потерял гораздо большую часть финансирования. Однако ничего, летают. Незачёт.

Буран-Энергию, однако, похерили, и до сих пор летают на советских разработках, так что этот пример только подтверждает мое утверждение.

ЦитатаСравнивать орбитальный самолёт с полётом на другую планету - глупость. Уровень сложности разнится на порядки.

Здрасте, вы говорили про общую практику испытаний любой космической техники, которая якобы в обязательном порядке должна включать в себя автоматические пуски и пуски с животными. С этим, значит, всё, отказываетесь от своих слов?

ЦитатаИ отчего же сейчас люди не летают даже хотя бы на более высоких орбитах, чем НОО?

Предложите, для решения каких задач нужно было бы летать выше НОО? Просто для того, чтобы полетать? Нерационально как-то.
Отредактировано: sharp89 - 12 апр 2020 11:05:07
  • +0.02 / 18
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Eprinter от 12.04.2020 03:01:24Не буду спрашивать у вас, где вы смогли на практике проверить, до мельчайших деталей, взаимодействие реактивной струи с преградой в вакуумеПодмигивающий

Почему именно я? Открою маленький секрет, ракетной техникой в стране занимаюсь не только я один. И до меня, Вы не поверите, овер до хрена народу ею занималось. Кроме того, существует такая магическая приблуда как газодинамика...Подмигивающий
Цитата: Eprinter от 12.04.2020 03:01:24Более того - где вы там разглядели реактивную струю?


Видите ли в чём дело, истечение сверхзвуковой струи газа в атмосфере сопровождается весьма характерными признаками. Например, "бочками Абрамовича" и "дисками Маха". Если при старте космического аппарата наблюдается точная картина взаимодействия сверхзвуковой струи с нормальной преградой, а потом не наблюдаются характерные признаки истечения струи в атмосфере, то это означает что? Л – логика. Веселый

Цитата: Eprinter от 12.04.2020 03:01:24Какое-то движение газа заметно только в момент старта, его можно сымитировать подрывом небольшого взрыв-пакета - точно так же будет разлёт в разные стороны.

Стесняюсь спросить, а где Вы-то смогли на практике проверить можно-ли сымитировать подрывом небольшого взрыв-пакета запуск ракетного двигателя или нельзя?
Цитата: Eprinter от 12.04.2020 03:01:24Более никакого факела не наблюдается.

"Суслика видишь? Нет. А он есть..." ©

Цитата: Eprinter от 12.04.2020 03:01:24И ещё кроме того - запуск двигателя без лотка для истечения газов применялся исключительно на ЛМ, больше эту феерическую глупость никто не рискнул повторить.]

Ой-вэй! Вы уверены?

ЦитатаСвою основную роль он уже выполнил, так пусть теперь послужит стартовым столом. Кстати, у американцев роль стартового стола выполняла посадочная ступень. Борьба за низкую центровку привела к увеличению поперечного размера ракетного блока, при этом его пришлось еще «утопить» в ЛПУ. Выход из туннеля всегда сложен, да еще там на Луне, когда не ясно, какую неожиданность преподнесет незнакомая поверхность. А вдруг под соплом окажется яма, и отраженная струя газов двигателя перевернет взлетный аппарат? Все гениальное просто. А.А.Саркисьян предложил избежать этого при помощи специального экрана сферической формы, центр которого находился в центре масс взлетного аппарата. Тогда любое воздействие газов даст результирующую силу, проходящую через центр масс. Это значит, что аппарат может смещаться вбок, но не опрокидываться. Но это было полдела. Им же был предложен и отражатель газовой струи. Он представлял собой две створки, которые подводились под сопла двигателей после посадки и обеспечивали упорядоченное движение газов. Кроме того, отражатель прижимал посадочную часть ЛК к поверхности Луны при старте взлетной ступени. Выигрыш, как видим, был двойной.

Это пишут о советском лунном корабле. Как видим, советские конструкторы в своем проекте реализовали ту же самую схему, что и американские. Между прочим "лоток для истечения газов"  был и на ЛМ и на ЛК. На ЛМ это был зазор между взлетной и посадочной ступенью, на ЛК зазор между самим кораблем и каркасом лунного посадочного устройства.

Вот здесь эти створки хорошо видно. Кстати закрывались они, по проекту, на высоте около 30 метров сразу после выключения двигателей, предохраняя внутренние полости двигателя от попадания лунной пыли.
Цитата: Eprinter от 12.04.2020 03:01:24Просто попрошу дать ответ - вот на этом видео флаг ведёт себя в точности так, как должен себя вести в вакууме?

.

Ну да. Не вижу решительно никаких причин почему бы флагу в вакууме не вести себя именно так.
Цитата: Eprinter от 12.04.2020 03:01:24С остальным пунктами разберёмся позжеПодмигивающий

Ню-ню...
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.17 / 21
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 11.04.2020 23:56:48Я вообще на самом деле не ищу странное в этом фильме - вы там табличку "сарказм" не разгляделиПодмигивающий
Я вам просто мягко намекаю, что эти видео оцифровывались на 24 к/с, и с такой скоростью они и выкладываются на ютуб. А вот съемка чаще всего происходила на 6 к/с, а то и на 1 к/с.
Поэтому ваша претензия к очень резкому маневрированию:

- отпадает сама собой. А мне остается только напомнить вам древнюю мудрость: чем меньше знаешь, тем легче опровергать...

Ну не совсем я дебил, как Вам хотелось бы, и про скорость съёмки я прекрасно знаю. Поэтому оценивать динамику маневра надо в сравнении начало-конец. Они разительно отличаются друг от друга. Вот и все. Ну а вывод один. Странно. Кстати, Кто на втором видео, которое Вы предоставили фокус камеры подправлял? Лунатики?
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.14 / 18
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Eprinter от 12.04.2020 07:52:34Вот совершенно замечательная табличка 7-IV из документа Apollo 11 Preliminary Science Report:

Особый интерес вызывает 19-ая серия экспериментов. Так уж получилось, что её провели, нацелив телескоп на 16 км к югу от предполагаемого места установки УО. И чем же она отличается от других серий? Да в том-то и дело, что ничем!
 
Другими словами, сами американцы признали - мы лоцируем не УО на Луне, а её поверхность...

Вот гистограмма, сделанная по двум строкам из этой таблички (её ранее сделал Liss как раз для тех, у кого проблемы с чтением цифр).
Первая - результаты при попадании в УО, вторая - при попадании мимо УО.
Смотрите внимательно: именно так, по мнению профессиональных опровергателей, выглядит это "ничем не отличается". Хватит объективности признать, что они вам наврали?Подмигивающий



  • +0.05 / 15
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Eprinter от 12.04.2020 02:21:12А в чём его вина, можете пояснить? Я не в курсе, что означает "съехать с нарезки".

Насколько  понял всего лишь оффтоп, который к тому же уже закончили когда
Senya ворвался сюда размахивая своей шашкой. Это явное и наглое нарушение
правил форума со стороны самого главного модератора, т.е. административный
произвол!  Считаю что это позорное явление нельзя терпеть и его за это нужно
гнать из модераторов. Ну это если здесь правила висят не только для простых
пользователей но и для тех кто считает ресурс свой личной собственностью.
Вот и посмотрим что тут реально происходит.

Сегодня я узнал от senya что оказывается то что я мог здесь в рамках
правил обсуждать интересную для меня тему это только его благодеяние.
Я об этом его не просил и меня это совершенно не устраивает. Если это
действительно так то это на самом деле помойка с которой нужно уйти.
Но у меня есть сомнения так ли это и поддержит ли этот административный
восторг Senya более высокое руководство форума.

Думаю что все кто с этой позицией согласен должны прекратить пока какие
либо обсуждения по теме до выяснения реальной ситуации.

У нас есть выбранный модератор, которому я вполне доверяю.
Предлагаю попросить ДядюВасю выяснить действительно Senya может
тут творить что его душе угодно и дальше. Если это не так то наши
требования просты вернуть все в первоначальное положение и отменить
все его решения после незаконного изгнания фото_влада. А также лишить
этого Senya какой либо власти вмешиваться в дела этой ветки. А лучше
бы вообще разжаловать из модераторов как злоупотребившего властью.
По моему эти требования просты, разумны и умеренны.

Если даже это не принимается то мне здесь делать нечего. Жаль конечно
полезная была ветка и многое удалось узнать нового но в конце концов
все без всех могут обойтись...
Отредактировано: pmg - 12 апр 2020 11:28:52
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.25 / 28
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Ну вот и все. Глобальным модератором предъявлено самое веское доказательство лунотоптания-банхаммер. Причем в День Космонавтики администрацией форума приказано "верить".
Поскольку этот аргумент ни одним средством опровергнуть невозможно .... Всем спасибо, всем пока.... Эта ветка больше для меня не существует. Это не имеет значения для ветки, просто я объясняю свое самовыпиливание отсюда. Всем здоровья
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.26 / 32
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: pmg от 12.04.2020 11:24:40...
У нас есть выбранный модератор, которому я вполне доверяю.
...

Прошу прощения, не напомните, кто и когда его выбирал?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.15 / 22
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 12.04.2020 11:21:29По моему скромному мнению, никаких проблем у защитников никогда не было в аргументированных ответах "скептикам" по существу дела. А вот когда дискуссии засоряются систематическим троллизмом и оскорблениями со стороны отдельных так называемых "скептиков" - это засоряет тему и препятствует нормальной дискуссии.
Почитайте, что написано в правилах по ключевому слову "троллизм", это весьма познавательно.

 Может надо начать с себя. А так да,на ветке временно неправда восторжествовала, можете царствовать. 
  • +0.09 / 22
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 12.04.2020 11:30:23Я не знаю, за что именно забанили обсуждаемого участника и не могу обсуждать действия модератора.
Но хочу заметить, что вчера забаненный участник отметился более серьезной вещью, чем оффтоп, а именно: публикацией цитаты (скриншота) из личной переписки без согласия всех участников переписки.

Возможно поэтому я и сказал что он виновен, но наказание несоразмерно
деянию. Пусть накажут в строгом соответствии с правилами и вернут
ценного участника.

А благодеяний Senya мне здесь не нужно. Если он настолько туп что
даже не понимает что здесь происходит нечего ему тут делать. Пусть
занимается тем в чем хоть что то понимает, если вообще такое есть.
Отредактировано: pmg - 12 апр 2020 11:41:20
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 27
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 12.04.2020 11:34:33Прошу прощения, не напомните, кто и когда его выбирал?

Я выбирал и другие выбирали. ДядяВася идеальный модератор
о котором можно только мечтать в том числе и защитникам НАСА.
Все это скорее всего кончится тем вы тут останетесь одни читать
свои мантры.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.21 / 26
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: pmg от 12.04.2020 11:40:57Я выбирал и другие выбирали. ДядяВася идеальный модератор
о котором можно только мечтать в том числе и защитникам НАСА.
Все это скорее всего кончится тем вы тут останетесь одни читать
свои мантры.

Где и когда? Голосования не было. Или Вы его в узком круге единомышленников выбрали и назначили?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.07 / 21
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 12.04.2020 11:38:25А благодеяний Senya мне здесь не нужно. Если он настолько туп что
даже не понимает что здесь происходит нечего ему тут делать.

Опять же не обсуждаю действия модератора, но количество хамства и оскорблений от отдельно взятого (и ныне забаненного) участника значительно превосходило всё то, что можно встретить во всех популярных темах форума вместе взятых. Возможно, некоторым кажется, что основное предназначение темы именно в том, чтобы унижать и шельмовать оппонентов. Но не все с этим согласны - вероятно, и в администрации тоже.
Отредактировано: sharp89 - 12 апр 2020 11:56:39
  • +0.09 / 19
Luntik1972
 
Слушатель
Карма: -0.41
Регистрация: 12.04.2020
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 12.04.2020 11:38:25Возможно поэтому я и сказал что он виновен, но наказание несоразмерно
деянию. Пусть накажут в строгом соответствии с правилами и вернут
ценного участника.

А благодеяний Senya мне здесь не нужно. Если он настолько туп что
даже не понимает что здесь происходит нечего ему тут делать. Пусть
занимается тем в чем хоть что то понимает, если вообще такое есть.

Если модератор мешает таким альтернативно одаренным как вы плевать и поливать грязью советскую и российскую науку и открыто клеветать на советских и российских ученых обвиняя их в продажности, вранье, некомпетентности, как ваша братия делает постоянно - это правильно. Есть американские форумы в американском сегменте интернета для фриков где вы можете это делать абсолютно безнаказанно, почему бы вам не писать там? Таких как вы русофобов и ненавистников советской науки там обожают.
Отредактировано: Luntik1972 - 12 апр 2020 11:54:26
  • -0.07 / 21
Eprinter
 
russia
Нашенский
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: Luntik1972 от 12.04.2020 10:20:20Правда победила 50 лет тому назад. Безоговорочно. И плевки опровергов в сторону науки это бессмысленный пердёж в воздух. Который можно было бы игнорировать если бы не постоянные плевки и клевета опровергов в сторону всего цвета российской и советской науки. Хотя за американские бабки такие как вы готовы на все..

УлыбнулоУлыбающийся Пафосу-то...
Вот на этом ролике правда?
  • +0.13 / 18
Eprinter
 
russia
Нашенский
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 12.04.2020 11:06:20Ну да. Не вижу решительно никаких причин почему бы флагу в вакууме не вести себя именно так.

Понятно. Не вижу более никаких причин общаться с Вами.
И сто адвокатов не переспорят одного дьявола.
  • +0.11 / 19
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: Senya от 12.04.2020 06:44:01Ответ сразу всем. Те, кто думает, что отрицая полёты американцев ведёт пропагандистскую войну против США - глубоко заблуждаются. Они ведут пропагандистскую войну на стороне США против России. И эта ветка все эти годы существует только потому что лично я верю, что делают они это не со зла, а по невежеству. Как только вы совместными усилиями это мнение измените, ветка будет закрыта вслед за кургинятником, они тоже считали себя сильно правильными, а всех остальных - нет. А если кто использует тему для самоутверждения над другими - во всемирной помойке ресурсов много, каждый там себе место при желании найдёт.
Технические вопросы можете обсуждать сколько угодно, но ни на одном техническом форуме, как бы его участники не ругались между собой, такого дурдома не бывало.
Всё мною сказанное может быть обжаловано у Администратора форума.

 Насчёт ругались согласен, но надо это было пресекать раньше и сразу с двух сторон, а не так как слон в посудой лавке.Можете блокировать потому что смысл ветка потеряла. 
  А почёму выясняя правду мы ведём пропагандискую войну против США? Если-бы США летали на Луну мы только были-бы рады за них и человечество. Но когда США внаглую подсовывают видео пребывания на Луне, и силой пытаются убедить что это правда, тогда такой правды нам не надо. 
  • +0.15 / 26
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 12.04.2020 11:51:05Опять же не обсуждаю действия модератора, но количество хамства и оскорблений от отдельно взятого (и ныне забаненного) участника значительно превосходило всё то, что можно встретить во всех популярных темах вместе взятых. Возможно, некоторым кажется, что основное предназначение темы именно в том, чтобы унижать и шельмовать оппонентов. Но не все с этим согласны - вероятно, и в администрации тоже.

Да действительно. Однако это понятно, мне по крайней мере.
Тема такая, которая многих задевает за живое, самые жизненные
интересы многих (но не мои) затрагивает. В спорах временами
переходящих в ругань тем не менее накапливались данные, знания
и понимание сути этого непростого вопроса. По сути это самое
общественно важное и интересное что здесь на это форуме
вообще происходило. И вот этому похоже приходит конец из-за 
комплексов неполноценности и административного восторга одного
отдельно взятого администратора. Ветка активно развивалась 11
лет!

Отредактировано: pmg - 12 апр 2020 12:03:23
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 26
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 20