Были или нет американцы на Луне?

12,625,520 105,050
 

sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 12.04.2020 13:51:22И так , повторим вопрос - на каком основании Фоллер вдруг решил что на одном рисунке наблюдается УО а на другом не наблюдается?

Именно на том основании, что картинка из гистограммы-1 никогда не наблюдалась при лоцировании без УО. А вот при наличии УО такая картинка является ожидаемой.
  • +0.10 / 15
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 12.04.2020 13:50:39Я на этой теме обсуждаю, в основном, именно технические вопросы. На все вопросы, которые задавали, в том числе по поводу возможности, я отвечал.

Не вы в основном флудите и троллите, мой пример остановки человека в среде с пониженной силой тяжести вы именно затроллили в стиле я художник я так вижу, никаких технических изысканий с вашей стороны не было, и так по многим темам.
По поводу возможностей.
Любая техническая возможность, это в первую очередь развитие технологий, причем технологии развиваются непрерывно в том или ином на протяжении всего своего периода существования, конец технологии определяется окончанием ее востребованности или перехода на технологически другой уровень, как пример можно рассмотреть карбюратор в автомобиле, который совершенствовался до момента пока технология электронного впрыска не шагнула на качественно новый уровень, и практически в один момент  произошла технологическая революция которая далее продолжила свое развитие заместив собою предыдущию. 
Американцы создали( по их заявам) технологию гашения паразитных колебаний в камере ЖРД на керосине. Но эта технология так более нигде и не применялась, хотя есть острая потребность тех же американцев в крупных ЖРД. Отсюда делать можно только два вывода:
1 Американцы идиоты, и не захотели нигде ее применять.
2 Технология была не такой замечательной как заявлено,  со всеми вытекающими.
  • +0.10 / 20
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 12.04.2020 14:30:37Не вы в основном флудите и троллите, мой пример остановки человека в среде с пониженной силой тяжести вы именно затроллили в стиле я художник я так вижу
Нет, я вам привел гифку, по которой видно изменение наклона ранца (а следовательно и корпуса), но вы стали спрашивать где море.

ЦитатаАмериканцы создали( по их заявам) технологию гашения паразитных колебаний в камере ЖРД на керосине. Но эта технология так более нигде и не применялась, хотя есть острая потребность тех же американцев в крупных ЖРД. Отсюда делать можно только два вывода:
1 Американцы идиоты, и не захотели нигде ее применять.
2 Технология была не такой замечательной как заявлено,  со всеми вытекающими.
Технология крупного ЖРД в целом оказалась чрезмерно дорогой. Поэтому и принимали решение идти по другому направлению.

Цитатапричем технологии развиваются непрерывно в том или ином на протяжении всего своего периода существования, конец технологии определяется окончанием ее востребованности или перехода на технологически другой уровень
Когда-то были пассажирские сверхзвуковые самолеты, а сейчас их нет, и тупо все перемещаются на дозвуковых скоростяхУлыбающийся Для дальних перелетов это выливается в 3-4 часа разницы.
Какой вывод делаем? Раз не летают сейчас, значит не летали?
  • +0.12 / 14
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 12.04.2020 14:56:03Какой вывод делаем? Раз не летают сейчас, значит не летали?

Вывод прост, вы опять не желаете разбираться технически.
 по пунктам
ЦитатаНет, я вам привел гифку, по которой видно изменение наклона ранца (а следовательно и корпуса), но вы стали спрашивать где море.

На эту гифку я вам привел картинки с приведенными линиями наклона тела относительно поверхности, они разные это при том что лунатик имеет в двое большую массу, сосредоточенную в основном выше пояса. 
ЦитатаТехнология крупного ЖРД в целом оказалась чрезмерно дорогой. Поэтому и принимали решение идти по другому направлению.

Уточните пожалуйста в чем заключалась дороговизна технологии, и что вы называете другим направлением(как я понял не дорогим)) ЖРД на водороде?

ЦитатаКогда-то были пассажирские сверхзвуковые самолеты, а сейчас их нет, и тупо все перемещаются на дозвуковых скоростях :) Для дальних перелетов это выливается в 3-4 часа разницы.

 Это направление технологии, а не сама технология, технология сверхзвука и сегодня успешно существует и развивается. Возможно сам Ф1 и не нужен был а вот прибавка 30-50% мощности например RS-27A (он же Н-1) не помешала, да и другие американские ЖРД на высококипящих не отказались бы от прокачки.
  • +0.13 / 20
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 12.04.2020 13:50:39Я на этой теме обсуждаю, в основном, именно технические вопросы. На все вопросы, которые задавали, в том числе по поводу возможности, я отвечал. Вот давеча был небольшой спор про радиацию, я дал несколько ссылок на исследования. Оппонент промямлил что-то типа "вывсёврети", своих альтернативных источников выдать не сумел, и благополучно слился. Но не предоставил доказательств, конечно, яВеселый

По што народ убивается, если все так хорошо там? 
  • +0.09 / 18
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 12.04.2020 14:56:03Когда-то были пассажирские сверхзвуковые самолеты, а сейчас их нет, и тупо все перемещаются на дозвуковых скоростяхУлыбающийся Для дальних перелетов это выливается в 3-4 часа разницы.
Какой вывод делаем? Раз не летают сейчас, значит не летали?

Самолёты летают: и дозвуковые, и сверхзвуковые, и реактивные. Достаточно посиотреть в небо. А за денюжку можно и самому убедиться
 Пассажирский сверхзвук ОДИН ИЗ пилотируемых аппаратов
На Луну как никто из людей не летал полвека назад, так и не летает: ни на керосине, ни на водороде, ни на гептиле, ни на ЯРД. Ни на чём абсолютно. Аналогию можно было бы считать более корректной, если бы на первых трёх видах летали, а ЯРД - нет
Так что вашу примитивную демагогию авиабазнлгл лежбища оставьте для аполловерческих хомячков
  • +0.22 / 26
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 12.04.2020 06:09:48

Так нам всё таки расскажут про качественные различия этих рисунков?Улыбающийся
По легенде Фоллера один из этих рисунков  - это яркое доказательство наличия УО на поверхности Луны.Смеющийся
.
И так...

"Итак" пишется слитно.
Нижняя гистограмма показывает хорошо выраженный узкий пик вблизи ожидаемого времени возврата сигнала.
На каком основании Фоллер отверг 19-ю серию, мне неизвестно. Это вполне могла быть ошибка наведения или задания времени приема. Возможно, она была обнаружена задним числом при изучении гистограмм. Я бы, увидев верхнюю, точно полез бы проверять, все ли верно было настроено.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 11
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Eprinter от 12.04.2020 07:52:34Вот совершенно замечательная табличка 7-IV из документа Apollo 11 Preliminary Science Report:
Скрытый текст
Особый интерес вызывает 19-ая серия экспериментов. Так уж получилось, что её провели, нацелив телескоп на 16 км к югу от предполагаемого места установки УО. И чем же она отличается от других серий? Да в том-то и дело, что ничем! Т.е. из этих экспериментальных данных невозможно увидеть, что в других сериях лоцировался именно УО, а не грунт. Собственно, сами экспериментаторы прямо так и написали: "The measured range time could have three possible sources: a return from the retroreflector, a return from the lunar surface, or random noise coincidence from reflected sunlight and background. Statistically, 35 to 50 noise coincidence and approximately 30 lunar surface ranges would be expected in 1200 firings. Because the numbers agree, within acceptable limits, with the total number measured, it is not obvious that returns from retroreflectors were measured." (стр.175 по документу, стр. 165 по файлу)
.
Другими словами, сами американцы признали - мы лоцируем не УО на Луне, а её поверхность...

Стандартное, уже обсуждавшееся жульничество.
Таблица сделана по измерениям на системе A Ликской обсерватории, а цитата относится к работе системы B.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.08 / 13
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: South от 12.04.2020 14:30:37Американцы создали( по их заявам) технологию гашения паразитных колебаний в камере ЖРД на керосине. Но эта технология так более нигде и не применялась, хотя есть острая потребность тех же американцев в крупных ЖРД. Отсюда делать можно только два вывода:
1 Американцы идиоты, и не захотели нигде ее применять.
2 Технология была не такой замечательной как заявлено,  со всеми вытекающими.

Чего ты мелешь? Как раз созданные американцы приёмы и методы борьбы с ВЧ и применяются повсеместно.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.09 / 19
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: pmg от 12.04.2020 13:15:13Если будет доказана афера всему современному Западу настанет кердык.

Кирдык ему по любому настанет, как учили нас Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин и Муравьев. 
Но если считать противника слабее, чем он был и есть, то кирдык наступит позднее. 
И, возможно, не только противнику.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.14 / 12
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 12.04.2020 16:02:43Чего ты мелешь? Как раз созданные американцы приёмы и методы борьбы с ВЧ и применяются повсеместно.

Это ты про перегородки? так они применялись задолго до, и бывало не применялись после и на мощность ЖРД это не сильно влияло,  или ты про что то другое?
  • +0.10 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 12.04.2020 15:26:47На эту гифку я вам привел картинки с приведенными линиями наклона тела относительно поверхности, они разные это при том что лунатик имеет в двое большую массу, сосредоточенную в основном выше пояса.

Вот именно, что астронавт имеет вдвое большую массу, а значит и вдвое сильнее давит на поверхность, что увеличивает силу трения.
На вашем видео отлично видно, что чувак в тренажере сильно отклоняется назад именно из-за того, что ботинок практически проскальзывает. Это из-за крайне малой силы трения, ввиду сочетания гладкой поверхности и малого веса.
А у астронавта, как сказано выше, вдвое больший вес, поверхность - грунт, и ботинки с протектором. То есть, сила трения выше, и требуется меньше отклоняться назад.
Отредактировано: sharp89 - 12 апр 2020 16:39:19
  • -0.03 / 17
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: pmg от 12.04.2020 13:48:26Опять вас не туда понесло. К кадровым офицерам собственной армии отношусь с огромным уважением.

Не так как кадровым ракетчикам?
Цитата: pmg от 04.09.2017 21:28:49...
Если начальник отдела, особенно если лауреат и орденоносец то такой "коллега-ученый" олухом у вас оказаться никак не может. И все как вы говорите "лаборантишки" должны немедленно пасть перед этим патентованным светочем истинного знания и биться лбом об землю до полного изнеможения. Вот это истинное лицо нашей космонавтики и всегда кстати атмосфера такой там была. И это совсем не мелочь а важнейший фактор.

Вся эта дурацкая секретность, привилегии, безумные незаслуженные зарплаты, бабы, квартиры, машины, дачи, ордена и премии ящиками по любому поводу и без, всегда привлекали туда по звонкам и знакомствам второсортный контингент, обязательно с московской пропиской. Постоянные нарушения всех и всяческих общих правил и этических норм под предлогом чрезвычайной секретности, занятости и государственной важности. Секретные защиты диссертаций без единой научной работы! Академические звания мимо всех общепринятых процедур в Академии и деньги, деньги деньги... Вот это стандарт для "небожителей" из наших космических фирм. 
...

Я к чему, все эти "...привилегии, безумные незаслуженные зарплаты, бабы, квартиры, машины, дачи, ордена и премии ящиками по любому поводу и без..." вообще невозможны без непосредственного участия "кадровых офицеров". Потому как эти "дармоеды из космических фирм" работали и работают в подавляющем своём большинстве исключительно на оборону. Т.е. в теснейшей связке с "кадровыми офицерами". Или Вы думаете, что в такой ситуации "... бабы, квартиры, машина и дачи..." "кадровых офицеров" стороной обходили?
Цитата: pmg от 12.04.2020 13:48:26Однако  вопрос высаживались на Луне или нет это не их ума дело.

О как! А расскажите что ещё, помимо полётов на Луну, не есть дело ума офицеров?
Цитата: pmg от 12.04.2020 13:48:26Есть конечно всякие исключения из любых правил но в среднем это так. Тоже самое можно например сказать про врачей, и еще кое какие особо важные профессии чье традиционное образование основано на стереотипах  и к сожалению сильно ограничивает
свободу мышления, которая совершенно необходима для решения некоторых особо сложных вопросов жизни. Поэтому это правильно что каждому свое.

А определять кому что, я так понял, будете Вы? Ну или другая высокодуховная личность с богатым опытом решения "некоторых особо сложных вопросов жизни"...
Цитата: pmg от 12.04.2020 13:48:26По этой же причине вам например здесь тоже не место.

По какой? По  причине отсутствия необходимой для решения "некоторых особо сложных вопросов жизни" свободы мышления? Зато я, в отличие от некоторых "особосвободомыслящихособ", неплохо разбираюсь в некоторых технических аспектах программы Аполлон. Каждому своё, одним "свободно мыслить", другим в технике разбираться...
Цитата: pmg от 12.04.2020 13:48:26Но вы с этим конечно никогда не согласитесь.

С какого перепуга я должен соглашаться с очередным словоблудием очередного аномимного опроверга на совершенно отвлеченную тему?
Отредактировано: перегрев - 12 апр 2020 16:50:32
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.08 / 22
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: South от 12.04.2020 16:23:43Это ты про перегородки?

Это я про всё. Перегородки, резонаторы, смесеобразование, "бомбочки" твои и всё остальное.
Цитата: South от 12.04.2020 16:23:43так они применялись задолго до

Где? Покажи мне где они применялись "задолго до"?
Цитата: South от 12.04.2020 16:23:43и бывало не применялись после

Где не применялись? Перегородки не применяются на "гептильных" ЖРД, но только потому, что реакция термического разложения гептила проходит с мощным выделением тепла и они там попросту сгорают на запуске
Цитата: South от 12.04.2020 16:23:43и на мощность ЖРД это не сильно влияло,  или ты про что то другое?

Антипульсационные перегородки не влияют на "мощность ЖРД" от слова совсем. Ты сначала разберись, что такое "мощность"
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 19
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 12.04.2020 16:26:46Вот именно, что астронавт имеет вдвое большую массу, а значит и вдвое сильнее давит на поверхность, что увеличивает силу трения.
На вашем видео отлично видно, что чувак в тренажере сильно отклоняется назад именно из-за того, что ботинок практически проскальзывает. Это из-за крайне малой силы трения, ввиду сочетания гладкой поверхности малого веса.
А у астронавта, как сказал выше, вдвое больший вес, поверхность - грунт, и ботинки с протектором. То есть, сила трения выше, и требуется меньше отклоняться назад.

Я даже мягко сказать  подаху...л от такого.  Вы серьезно? Я вам вроде пояснил, (да и вы только прикидываетесь идиотом)  что основная масса выше пояса и погасить ее можно только наклоном с упором, если не делать наклон то он полетит носом в землю. Проскальзывание ни там ни  там нет его бы было видно.
Цитатавидно, что чувак в тренажере сильно отклоняется назад именно из-за того, что ботинок практически проскальзывает

То есть когда у вас ноги проскальзывают вперед вы пытаетесь отклонится в противоположном направлении?Шокированный У меня к вам вопрос сколько раз при этом вы ударялись головой?
  • +0.14 / 20
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 12.04.2020 16:38:07Не так как кадровым ракетчикам?

Я к чему, все эти "...привилегии, безумные незаслуженные зарплаты, бабы, квартиры, машины, дачи, ордена и премии ящиками по любому поводу и без..." вообще невозможны без непосредственного участия "кадровых офицеров". Потому как эти "дармоеды из космических фирм" работали и работают в подавляющем своём большинстве исключительно на оборону. Т.е. в теснейшей связке с "кадровыми офицерами". Или Вы думаете, что в такой ситуации "... бабы, квартиры, машина и дачи..." "кадровых офицеров" стороной обходили?

О как! А расскажите что ещё, помимо полётов на Луну, не есть дело ума офицеров?

А определять кому что, я так понял, будете Вы? Ну или другая высокодуховная личность с богатым опытом решения "некоторых особо сложных вопросов жизни"...

По какой? По  причине отсутствия необходимой для решения "некоторых особо сложных вопросов жизни" свободы мышления? Зато я, в отличие от некоторых "особосвободомыслящихособ", неплохо разбираюсь в некоторых технических аспектах программы Аполлон. Каждому своё, одним "свободно мыслить", другим в технике разбираться...

С какого перепуга я должен соглашаться с очередным словоблудием очередного аномимного опроверга на совершенно отвлеченную тему?

Вы правы к ракетчикам секретных фирм производителей ракетно-космической
техники отношусь с гораздо меньшим уважением чем к офицерам ВС, которые
воюют на поле боя и платят за свои и чужие ошибки и преступления собственной
жизнью и за 100 последних лет не проиграли еще ни одной войны.

А сколько войн с западными КБ проиграли за это же время наши КБ? Сколько раз
нашу армию и флот эти КБ насиловали применяя административный ресурс что бы
принять на вооружение всякую дрянь которая давно морально устарела и по боевым
качествам хуже западной на порядок. И все это ради чего делалось? Только  ради
так называемого плана, что бы прикрыть свой зад за счет военных, т.е. ради денег,
карьерного роста и баб для бездарей которые не справились со своими
обязанностями и занимают чужое место.
Отредактировано: pmg - 12 апр 2020 17:41:51
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.01 / 20
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.67
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 12.04.2020 13:46:31Никто из насарогов такого градуса неадеквата не демонстрировал. А вот из ваших – Толян и фотоблогер....

Если бы глобальному модератору Сене пришло в голову забанить Вас , я бы расстроился. Честно.  Хотя по  умению излагать мысли , образности и убедительности Вы и в подмётки Фотовладу не годитесь. ИМХО.  Поэтому Вы и отплясываете так на костях. Некрасиво.  Я бы даже сказал - подленько. 
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.08 / 23
Несвядомы   Несвядомы
  12 апр 2020 18:23:27
...
  Несвядомы
5 копеек.
Новость   364 0
Ну и мои 5 копеек по поводу разудалого бана от ГМ Сени.
Оный модератор и ранее был замечен в поддержке "защитников". Это не новость.
Делается, это , имхо, действительно от бессилия.

Сколько было НЕ верующих в Святого Аполлония по России? 
57%?...
Теперь больше, просто уверен на 100%, больше...
И в этом немалая заслуга наших оппонентов , " защитников"...
Аргументы наподобие "артефактов джипег" и "почему бы ему и не колыхаться?.." , "скептки Аферы  помогают США" - убивают просто наповал своей детстской непосредственностью...
Но вдумчивых людей они наводят на мысль "следить за руками" наших Детей Лейтенанта Шмидта..
Так что спасибо Сене, "защитникам" , за посильную помощь в разрушении Легенды о Апупее...Подмигивающий
Отредактировано: Несвядомы - 12 апр 2020 18:25:42
  • +0.17 / 28
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 12.04.2020 13:01:06Тема абсолютно техническая, если стоит задача выяснить истинный ответ на вопрос.

Но как оказалось, "техники" спорят с "политиками".
  • 0.00 / 13
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.93
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Модерские полномочия
Дискуссия   351 13
С мнением глобального модератора категорически не согласен. Модерские полномочия с себя снимаю.
  • +0.61 / 34
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 17