Были или нет американцы на Луне?

12,626,984 105,050
 

перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: pmg от 12.04.2020 17:40:09Вы правы к ракетчикам секретных фирм производителей ракетно-космической техники отношусь с гораздо меньшим уважением чем к офицерам ВС, которые воюют на поле боя и платят за свои и чужие ошибки и преступления собственной жизнью и за 100 последних лет не проиграли еще ни одной войны.

В каких войнах, стесняюсь спросить, принимали участие офицеры космических войск и РВСН? Или они не офицеры?
Цитата: pmg от 12.04.2020 17:40:09А сколько войн с западными КБ проиграли за это же время наши КБ? Сколько раз нашу армию и флот эти КБ насиловали применяя административный ресурс что бы принять на вооружение всякую дрянь которая давно морально устарела и по боевым качествам хуже западной на порядок.

А теперь понятно почему Вы считаете, что "полёты на Луну" делом не "офицерского ума". Они оказывается настолько тупые, что принимают на вооружение "всякую морально устарелую дрянь, уступающую на порядок по боевым качествам западным образцам"©. А ещё они сначала эту самую "дрянь" у промышленности и заказывают. Вы не в курсе, что ТТЗ на создание любого образца вооружения составляют именно военные?
Цитата: pmg от 12.04.2020 17:40:09И все это ради чего делалось? Только  ради так называемого плана, что бы прикрыть свой зад за счет военных, т.е. ради денег,
карьерного роста и баб для бездарей которые не справились со своими обязанностями и занимают чужое место.

Ну дык, я так понимаю, что если б военные были не при делах, они бы "ради так называемого плана" эту дрянь и не принимали бы? А, я забыл, в Вашем мире "розовых пони" офицеры люди хоть и уважаемые, но тупыыеее... Прям как пиндосы. 
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.13 / 23
Просто_русский   Просто_русский
  12 апр 2020 18:45:34
...
  Просто_русский
Цитата: ленивый черепах от 12.04.2020 18:24:05Но как оказалось, "техники" спорят с "политиками".

Ну да, ну да. Вот аргументы скептиков-"политиков"


А вот аргументы насарогов-"техников".
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 17
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 12.04.2020 18:41:47В каких войнах, стесняюсь спросить, принимали участие офицеры космических войск и РВСН? Или они не офицеры?

А теперь понятно почему Вы считаете, что "полёты на Луну" делом не "офицерского ума". Они оказывается настолько тупые, что принимают на вооружение "всякую морально устарелую дрянь, уступающую на порядок по боевым качествам западным образцам"©. А ещё они сначала эту самую "дрянь" у промышленности и заказывают. Вы не в курсе, что ТТЗ на создание любого образца вооружения составляют именно военные?

Ну дык, я так понимаю, что если б военные были не при делах, они бы "ради так называемого плана" эту дрянь и не принимали бы? А, я забыл, в Вашем мире "розовых пони" офицеры люди хоть и уважаемые, но тупыыеее... Прям как пиндосы.

Почему же нет. Офицеры. Имеют дело ядерным оружием. У них
все дежурства боевые. И в случае чего с них в первую очередь
начнут. Я кстати офицер РВСН в запасе и горжусь этим.

Да туповатые. Я думаю что они и сами это не отрицают. Их дело
воевать и побежать с минимальными потерями, что они и делают,
а не про высадку на Луну рассуждать в чем они как вы не разбираются.
Но им это простительно, а вам нет. Вы, если не врете,  какой никакой
инженер. Вам это стыдно. Вы и инженер такой же, ни ума ни фантазии.
Проф. непригодность уважаемый.

Кстати в своем КБ, если не врете, вы должны были видеть как
насиловали военпредов в конце года по приему неготовой и устаревшей
техники вашего КБ. А сколько позвольте узнать сбили самолетов
противника ваши Миг-29 за 30 лет их производства? 0 целых 0 десятых,
вот сколько! А сколько было сбито этих самых мигов? А сколько
самолетов противника сбили их американские аналоги F16? Ась?
А премии и прогрессивки итд. регулярно получали? Не стыдно?
Знаю не стыдно!
Отредактировано: pmg - 12 апр 2020 19:26:44
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 23
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 12.04.2020 18:39:08С мнением глобального модератора категорически не согласен. Модерские полномочия с себя снимаю.

Я так понимаю действия Сени полностью одобрены наверху?
Честь мундира как никак под вопросом...
Отредактировано: pmg - 12 апр 2020 19:28:09
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 24
Несвядомы   Несвядомы
  12 апр 2020 19:31:31
...
  Несвядомы
Цитата: ДядяВася от 12.04.2020 18:39:08С мнением глобального модератора категорически не согласен. Модерские полномочия с себя снимаю.

Пропал Калабуховский  дом!
Шариковы, фас!
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.06 / 23
Несвядомы   Несвядомы
  12 апр 2020 19:34:16
...
  Несвядомы
Цитата: pmg от 12.04.2020 19:26:14Я так понимаю действия Сени полностью одобрены наверху?
Честь мундира как никак под вопросом...

Плюсовали еще два ГМ. Сизиф и Старый Хрыч . Из тех же 
 Не зря раньше народ свалил с ГА и организовал АфтерШок. Гнильцой раньше повеяло...

Да, еще один филиал автоговнобазы  наблюдать будет печально. 
Надо подыскивать нормальную площадку.
Есть у кого на примете нормальные форумы, а-ля старого ГА?
Отредактировано: Несвядомы - 12 апр 2020 19:38:46
  • +0.06 / 26
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Несвядомы от 12.04.2020 19:34:16Плюсовали еще два ГМ. Сизиф и Старый Хрыч . Из тех же 
 Не зря раньше народ свалил с ГА и организовал АфтерШок. Гнильцой раньше повеяло...

А BlackShark? Меня интересует его мнение. И я намерен его выяснить.
Кто-нибудь хочет присоединиться? После этого можно и уйти оставив
эту гопкомпанию в ее положении.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 27
Несвядомы   Несвядомы
  12 апр 2020 19:46:27
...
  Несвядомы
Цитата: pmg от 12.04.2020 19:39:38А BlackShark? Меня интересует его мнение. И я намерен его выяснить.
Кто-нибудь хочет присоединиться? После этого можно и уйти оставив
эту гопкомпанию в ее положении.

+1
Да, было бы интересно. Он вроде мужчина правильный. 
Интересна реакция....
Но он модератор в другом разделе.
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.09 / 23
Башкирский Козак
 
Слушатель
Карма: -0.57
Регистрация: 16.03.2020
Сообщений: 76
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядяВася от 12.04.2020 18:39:08С мнением глобального модератора категорически не согласен. Модерские полномочия с себя снимаю.

Чо все такие хреновые программисты. Даже не можем скопировать ветку перенести куданибудь. Хотя если дяди Васи небудет это и не нужно. 
Да, хотелось бы сказать хозяину. Браво. Гусар. Не бойся ничего. Даже собственных убеждений, возможно ошибочных.  
Или просто рыло его увидеть. Такоеже как у сени наверное. Я их понимаю. Нам Русским стрёмно сомневаться в американской победе. А вдруг они действительно там были. Не красиво получится. Только те кто реально в теме, как фотовлад, могут быть 100% уверены. У меня как у обывателя сохраняется 100я доля скепсиса. Ветка была очень крутой. Спасибо. 
Отредактировано: Башкирский Козак - 12 апр 2020 21:16:30
  • +0.07 / 25
Несвядомы   Несвядомы
  12 апр 2020 20:10:40
...
  Несвядомы
Цитата: Башкирский Козак от 12.04.2020 19:58:22Ветка была очень крутой. Спасибо.

Да, одна из немногих, без перегибов. Мнение высказывать давалось не предвзято. 
Хамство банилось симметрично , с обеих сторон. 
Просто сравните с автобазой и нашими " юбилярами"...
Адекватные люди в шоке от хуцпы и хамства.
Видимо, на это и расчет, перевести все подобные темы во флуд.
Т.к разговор с аргументами "защитники" сливают...  При любой нейтральной модерации.
Отредактировано: Несвядомы - 12 апр 2020 20:11:31
  • +0.17 / 27
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Несвядомы от 12.04.2020 19:34:16Плюсовали еще два ГМ. Сизиф и Старый Хрыч . Из тех же 
 Не зря раньше народ свалил с ГА и организовал АфтерШок. Гнильцой раньше повеяло...

Да, еще один филиал автоговнобазы  наблюдать будет печально. 
Надо подыскивать нормальную площадку.
Есть у кого на примете нормальные форумы, а-ля старого ГА?

Я не против. Если такое место найдется присоединюсь. Могу оставить
мэйл кому-нибудь в личку на всякий случай. Когда-нибудь потом, после
победы над этой заразой присоединюсь.

Сейчас всех кого можно по профильным наукам мобилизовали
на борьбу с этой дрянью и делается все что только можно что
бы найти какой-нибудь способ как остановить эту заразу и у нас и
зарубежом. Реальный быстрый вариант только один - какое либо
из уже существующих одобренных лекарств или комбинация двух трех
против других заболеваний - реперпесинг. Остальные делают вакцины.

И выбор неплохой имеется более 4000 одобренных лекарств по
всему миру. Что-нибудь обязательно да найдем, не мы так другие.
Кстати имейте ввиду это серьезная гадость, даже для тех кто
вроде бы бессимптомно. Постепенно вылазят осложнения и не
только в легких, атакует сердце, печень, почки и не только у
пожелых. Реально стоит поберечь себя от этой заразы. Для
инфицирования достаточно всего десяти вирусных частиц в
легкие. Один вдох фактически, беспримерная заразность...
Отредактировано: pmg - 12 апр 2020 20:27:44
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 21
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Башкирский Козак от 12.04.2020 19:58:22Чо все такие хреновые программисты. Даже не можем скопировать ветку перенести куданибудь. Хотя если дяди Васи небудет это и не нужно. 
Да хотелось бы сказать хозяину. Браво. Гусар. Не бойся ничего. Даже собственных убеждений, возможно ошибочных.  
Или просто рыло его увидеть. Такоеже как у сени наверное. Я их понимаю. Нам Русским стрёмно сомневаться в американской победе. А вдруг они действительно там были. Не красиво получится. Только те кто реально в теме, как фотовлад, могут быть 100% уверены. У меня как у обывателя сохраняется 100я доля скепсиса. Ветка была очень крутой. Спасибо.

Это никогда не помещает по любому вопросу. На самом деле
что реально делалось не понятно. Ясно только то что людей
там не было, не могло быть и никогда не планировалось быть.
Все остальное непонятно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 23
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 12.04.2020 16:53:57Проскальзывание ни там ни  там нет его бы было видно.
То есть, вы сами не смотрите те видосы, которые выкладываете?
https://youtu.be/XpmStKlMKWQ?t=223 - смотрите внимательно с 3:42 по 3:46. Проскальзывание там такое, что не заметить его - это надо постараться.

На видео с астронавтом действительно нет никакого проскальзывания, и он делает не тормозит в одно касание, а делает 3 прыжка до полной остановки. То есть, сбрасывает после каждого прыжка только часть скорости.
  • +0.04 / 18
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.67
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: Несвядомы от 12.04.2020 19:34:16Надо подыскивать нормальную площадку.
Есть у кого на примете нормальные форумы, а-ля старого ГА?

На Севполитфоруме была ветка. Одно время довольно таки популярная. Может её оживить?
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.08 / 14
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 12.04.2020 19:24:36Но им это простительно, а вам нет. Вы, если не врете,  какой никакой
инженер. Вам это стыдно. Вы и инженер такой же, ни ума ни фантазии.
Проф. непригодность уважаемый.

Вот как раз среди инженеров и ученых, связанных с космической темой и смежными областями, сомневается в лунной высадке подавляющее меньшинство. Потому что отлично видят всю смехотворность того, что опровергатели называют аргументами.
  • -0.04 / 21
fara_on   fara_on
  12 апр 2020 20:56:06
...
  fara_on
Привет скептикам. Зарегистрировался только для одного сообщения:
Во-первых, хочу поддержать вас в этой грязной мерзкой истории, она прекрасно сочетается вот с этим -
В МИД России осудили сообщение Госдепа США о Международном дне полета человека в космос без упоминания Юрия Гагарина. Об этом российское внешнеполитическое ведомство написало на странице в Facebook
«Напоминаем коллегам из Госдепартамента США, что первым человеком в космосе стал советский космонавт, его зовут Юрий Алексеевич Гагарин», — заявили в МИД.
Там добавили, что не упоминание об этом является дезинформацией и «подлым приемом эпохи пост-правды».
Ранее на русскоязычной странице Госдепартамента США появилось поздравление с Международным днем полета человека в космос, в котором не было сказано, кто был первым космонавтом.
https://www.gazeta.r….ru%2Fnews
Сразу становится ясным на чьей стороне владельцы ресурса, их сподручные и их подопечные аполловеры.
Во-вторых, если кто-то зарегистрирован на Отваге, можно перейти туда и там открыть тему.
Благодарю всех скептиков за аргументированную позицию. Благодаря вам, многие просто читатели (уверяю, не только я) могли сложить для себя ясную картину великого обмана.
Отдельно хочу обратиться к Перегреву - человека мерзее и подлее тебя мне ещё не встречалось.
Отредактировано: fara_on - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 12.04.2020 20:53:01Вот как раз среди инженеров и ученых, связанных с космической темой и смежными областями, сомневается в лунной высадке подавляющее меньшинство. Потому что отлично видят всю смехотворность того, что опровергатели называют аргументами.

Ввиду Монблана всяких подозрительных обстоятельств и очевидных
элементов подделки смехотворны только попытки изобразить позу
страуса. Действительно наши ракетчики предпочли принять эту позу.
Однако это далеко не бесплатное удовольствие. За все рано
или поздно прихолидся платить, и этот случай исключением
не будет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 24
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: pmg от 12.04.2020 19:24:36Почему же нет. Офицеры. Имеют дело ядерным оружием. У них все дежурства боевые. И в случае чего с них в первую очередь
начнут. Я кстати офицер РВСН в запасе и горжусь этим.

Гордитесь тем, что Вы "тупой"?
Цитата: pmg от 12.04.2020 19:24:36Да туповатые. Я думаю что они и сами это не отрицают. Их дело воевать и побежать с минимальными потерями, что они и делают, а не про высадку на Луну рассуждать в чем они как вы не разбираются.

А кто разбирается? Может один широко известный в узких кругах дфмн, не способный осилить пример по расчету надежности для техникума и не понимающий, что такое "корреляция"? Про "невозможные треугольные иллюминаторы" я вообще молчу. Веселый
Цитата: pmg от 12.04.2020 19:24:36Но им это простительно, а вам нет. Вы, если не врете,  какой никакой инженер. Вам это стыдно. Вы и инженер такой же, ни ума ни фантазии. Проф. непригодность уважаемый.

Отличный способ определять профессиональную пригодность! Т.е. если человек высмеивает низкосортные коспирологические бредни, значит он профессионально непригоден! А если человек с жадность жрёт всякую антинаучную белиберду , то он, вне всякого сомнения, профессионал высшей пробы! Спасибо, профессор, Вы сделали мой день! Веселый
Цитата: pmg от 12.04.2020 19:24:36Кстати в своем КБ, если не врете, вы должны были видеть как насиловали военпредов в конце года по приему неготовой и устаревшей техники вашего КБ.

Ни разу не видел. Эту братию ещё попробуй изнасилуй. Вы так говорите потому, что сами никогда не пробовали. А вот когда попробуете, тогда и расскажите кто, кого и в какой форме изнасиловал.Веселый Кстати мое КБ уже много десятков лет выпускает самую передовую в своем классе технику и пользуется колоссальным, вполне заслуженным авторитетом в мире. У тех же американцев, например.
Цитата: pmg от 12.04.2020 19:24:36А сколько позвольте узнать сбили самолетов противника ваши Миг-29 за 30 лет их производства? 0 целых 0 десятых, вот сколько! А сколько было сбито этих самых мигов? А сколько самолетов противника сбили их американские аналоги F16? Ась?

Я даже не буду просить Вас привести примеры где и когда американские F-16 сталкивались с 29ми, когда те имелись в товарных количествах и в условиях нормального боевого обеспечения. Я не буду приводить расхожую, но от этого ничуть не менее актуальную истину, что воюет не оружие, воюют люди. Я всецело и полностью удовлетворен Вашим камингаутом. Большое спасибо.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 24
Несвядомы   Несвядомы
  12 апр 2020 21:35:04
...
  Несвядомы
Все эти люди...
Новость   724 2
Еще мне интересно.

Если человек работает на российские конторы, космических тематик.

То.

Какого такого хрена перегрев, Лисов, Маринин и другая подобная гопкампания бегает по форумам , всячески выпячивая "успехи" , в будушем времени, американской космической техники и умаляя достижения российской?

Не скрывая получения денег за переводы американской беллетристики о мунафтах, за интервью , всяческие платные семинары и тд.

Бегая  по Радио Свобода, Эхо Москвы, Дождю и тд. с интервью в статьях "Как спасти Роскосмос", " Очередная Космическая  неудача Росии".

ЧТО делают все ЭТИ люди в госструктуктурах Роскосмоса и тд??!!

Кто нибудь может представить что действующий работник пресслубы НАСА бегает по Раша Тудей с интервью "Как спасти НАСА", " Очередная Космическая неудача НАСА"?


Так и досидят до пенсии , просиживая кресла в госструктурах, мелко гадя, получая грантики и делая переводы "в свободное время" американской беллетристики?!
Отредактировано: Несвядомы - 12 апр 2020 21:47:00
  • +0.28 / 31
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 12.04.2020 21:17:40Гордитесь тем, что Вы "тупой"?

А кто разбирается? Может один широко известный в узких кругах дфмн, не способный осилить пример по расчету надежности для техникума и не понимающий, что такое "корреляция"? Про "невозможные треугольные иллюминаторы" я вообще молчу. Веселый

Отличный способ определять профессиональную пригодность! Т.е. если человек высмеивает низкосортные коспирологические бредни, значит он профессионально непригоден! А если человек с жадность жрёт всякую антинаучную белиберду , то он, вне всякого сомнения, профессионал высшей пробы! Спасибо, профессор, Вы сделали мой день! Веселый

Ни разу не видел. Эту братию ещё попробуй изнасилуй. Вы так говорите потому, что сами никогда не пробовали. А вот когда попробуете, тогда и расскажите кто, кого и в какой форме изнасиловал.Веселый Кстати мое КБ уже много десятков лет выпускает самую передовую в своем классе технику и пользуется колоссальным, вполне заслуженным авторитетом в мире. У тех же американцев, например.

Я даже не буду просить Вас привести примеры где и когда американские F-16 сталкивались с 29ми, когда те имелись в товарных количествах и в условиях нормального боевого обеспечения. Я не буду приводить расхожую, но от этого ничуть не менее актуальную истину, что воюет не оружие, воюют люди. Я всецело и полностью удовлетворен Вашим камингаутом. Большое спасибо.

Правда в этих ваших инсинуациях (можете проверит по словарю
это именно то чем вы тут занимаетесь) только то что МИГ это другой
ваш брат по разуму с которым я вас попутал. Извиняться однако
не вижу необходимости. Вы с ним оба настолько серы, тупы и безлики
что различить вас не представляется возможным . Может вы
вообще близнецы братья - однояйцовые, не побоюсь этого слова.

А про вашу "фирму" тоже многое очень интересное можно узнать,
в Счетной палате и Прокуратуре РФ.

https://ria.ru/20110511/373020049.html

Торгует ваша фирма в врагом старыми как говно мамонта советскими
технологиями по ценам в два раза ниже себестоимости. В 2 раза!!!

"В связи с этим только в 2008-2009 году убыток от их продаж составил
около 880 миллионов рублей, или почти 68% всех убытков "Энергомаша".

Разницу кто то из руководства вашей фирмы кладет себе в карман
не забыв попросить компенсировать убытки из госбюджета РФ. Что
то я не слышал что с 2008-2009гг. в этой схеме что то изменилось
или кто то сел за хищения. Бизнес схема с врагом как говорится
процветает.

Я представляю сколько у вас там народу кровно заинтересованного
в продолжении этой криминальной схемы. А это возможно только
если "Американцы высаживались на Луне". Очень кушать хочется...

Ничего нового за 30 лет там не создали только тиражируете советские
достижения оплаченные советским народом. А самому вам там даже
в этом благородном деле болт не разрешили бы прикрутить ввиду
вашей "высокой квалификации".
Отредактировано: pmg - 12 апр 2020 22:04:05
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • 0.00 / 25
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 21