Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←151225123512551265171→След→

08 мая 2018, 19:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 22:15:03)

1,357 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
За обращения типа "г-н дон" следует долгий бан.
Отредактировано: ДядяВася - 20 января 2020 19:50:25

+ 0.00 / 0

Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Читатели: 2

я ничего не собираюсь доказывать ,для себя пытаюсь сделать выводы
Ну тогда короткий ответ для Вас: нет, никаких нестыковок, которые давали бы достаточные основания для сомнений в реальности американских лунных высадок, нет. Есть многочисленные нестыковки в искажённых версиях и перепевах материалов программы, иногда вызванные плохим знанием этих самых материалов, а иногда и просто враньём при их изложении. Но проверить это Вы, разумеется, можете лишь одним единственным способом — брать то, что кажется Вам нестыковкой, и конкретно самостоятельно разбираться с первоисточниками, не полагаясь на форумы и конспирологические статьи.

сообщение скрыто автором
-0.07 / 17

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Читатели: 0

и что там - горка черного чего-то...может грунт, может уголь активированный.Непонимающий Какие доказательства, что это грунт?
Американского грунта нет и такого
Там, кстати, 6 граммов
нет таких. А не...есть - амеры подтвердили, но им же верить нельзя, с ними же был ентот...заговор о взаимном признании грунта
Если вы утверждаете, что в случае с советским грунтом был сговор, то в нём реально и сознательно участвовали бы несколько сот человек. Но для сговора это чрезвычайно огромное количество людей - посчитайте, сколько американцев участвовали в нарисании 200 работ по нашему грунту. Это минимум 300-400 человек, а то и все полтысячи.
В моей же схеме количество сознательных фальсификаторов по грунту всего 50-60 ( наших двое) человек. Все остальные обмануты тем или инвм образом
В жизни всё проще: у кмериканцев был наш грунт, они его досконально и всё полученное изучили. У наших америкпнского реголита не было, только не более грамма советского, несколько кусочков лунных метеоритов и отсеяееые зелёные стёкла ещё из одного метеорита

сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 17
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Доказательства предоставьте!
У наших америкпнского реголита не было

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 15

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Для начала, я сравниваю два факта. СССР привез грунт и США привезли грунт.
Критерии проверки подлинности грунта обязаны быть одинаковыми.
Какие независимые исследовательские лаборатории проводили исследовательские работы на тему "Может ли грунт, привезенный СССР быть с Луны?"
Почти весь выданный Советский реголит изучило досконалбно всеми доступными меьодами несколько сот только американцев. Доказательство тому минимум 200 работ. И несколько сот других иностранцев - это ещё польоры сотни работ
"Американский" реголит наши учёные практически не изучали, и потому работ по нему не больше 20 ( шарпу - 23 вместе с камнями, реголитных из них штук 15. На память не помню, надо убрать работы по 14321 и 15426)

сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 16
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Почти весь выданный Советский реголит изучило досконалбно всеми доступными меьодами несколько сот только американцев. Доказательство тому минимум 200 работ. И несколько сот других иностранцев - это ещё польоры сотни работ
Во первых, которые из них называются "Может ли грунт, привезенный СССР быть с Луны?"
Во вторых, те же американские ученые изучали и американский грунт. Почему в одном случае мы им верим, а в другом нет?
В третьих, еще больше иностранцев помимо американцев изучало и американский грунт. Почему в одном случае мы им верим, а в другом нет?
"Американский" реголит наши учёные практически не изучали, и потому работ по нему не больше 20 ( шарпу - 23 вместе с камнями, реголитных из них штук 15. На память не помню, надо убрать работы по 14321 и 15426)
Таки изучали. Определили, что грунт поддельный? Если нет, то на каком основании вы утверждаете обратное?

сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 12
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Там, кстати, 6 граммов

Если вы утверждаете, что в случае с советским грунтом был сговор, то в нём реально и сознательно участвовали бы несколько сот человек.Но для сговора это чрезвычайно огромное количество людей - посчитайте, сколько американцев участвовали в нарисании 200 работ по нашему грунту. Это минимум 300-400 человек, а то и все полтысячи. В моей же схеме количество сознательных фальсификаторов по грунту всего 50-60 ( наших двое) человек. Все остальные обмануты тем или инвм образом
в амерской программе гораздо больше людей участвовало, десятки тыс + СССРовские, но это не "чрезвычайно огромное количество людей"Веселый, а 300-400 на грунт ооочень много)))
Цитата
посчитайте, сколько американцев участвовали в нарисании 200 работ по нашему грунту.
и в них тоже не устанавливается факт "лунности" грунта, в них просто описываются свойства того, что дали

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 9

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Где на фото из музея вы видите образцы американского реголита?
Я не вижу. И никто там его никогда не видел
И не пытайтесь ссылаться на акриловый шар с куском лунного метеорита, речь у нас исключительно о реголите

Предоставьте, пожалуйста, параметры, по которым любой исследователь может объективно сказать, что это советский реголит, а это - американский. И что их невозможно спутать и выдать один за другой

сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 12
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Где на фото из музея вы видите образцы американского реголита?
Я не вижу. И никто там его никогда не видел
Я не настолько глуп, чтобы утверждать, что если я не видел, значит, никто не видел, значит, нет.
И что их невозможно спутать и выдать один за другой
Я никогда не заявлял, что их невозможно спутать. Я допускаю, что советский и американский реголит спутать возможно, потому что они с одного источника, с Луны.
А вы заявляли неоднократно, что он был подменен.
Предъявите доказательства подмены!

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 12

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Во первых, которые из них называются "Может ли грунт, привезенный СССР быть с Луны?"

Во вторых, те же американские ученые изучали и американский грунт. Почему в одном случае мы им верим, а в другом нет?
Это не более, чем заблуждение. Обычно, если учёный изучает советский реголит, то он никогда не изучал американский
А нсли изучал американскую фальшивку, то никогда не писал работы по советскому
Как я говорил, по некоторым параметрам - минералогии и химсоставу - они идентичны. А на микроскопических дозах отличий всё равно не увтдят
В тех случаях, если методика выявляет разницу, выделяются крупицы советского. Именно этим объясняется, почему требуется заранее полное описание методов, которые будут использованы к полученному образцу
Полный спектр работ как раз у тех самых 50-60 учёных

В третьих, еще больше иностранцев помимо американцев изучало и американский грунт. Почему в одном случае мы им верим, а в другом нет?
Американский реголит изучали в основном только американцы. 90% работ американских. Сколько нужно человек для написаноя 120 работ, посчитайте сами или ждите мою статью через несколько месяцев. Наших было где-то 30-40 человек
Таки изучали. Определили, что грунт поддельный? Если нет, то на каком основании вы утверждаете обратное?
Изучали. Определили, что он лунный, но никаким доказательством покорения Луны это не является, тк на тот момент на Земле было два источника спмых что ни на есть настоящих лунных образцов - лунные метеориты и советские образцы
И именно по этим параметрам никаких работ нет - никто из изучавших не сможет доказать, что эти образцы были именно американскими, а эти - доставлены с Луны руками
Перед ними такой цели не стояло, пожтому никаких фактов в пользу впшей версии у них нет. От слова совсем

сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 12

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

в амерской программе гораздо больше людей участвовало, десятки тыс + СССРовские, но это не "чрезвычайно огромное количество людей"Веселый, а 300-400 на грунт ооочень много)))
Вы подменяете сознаьельных фальсификаторов и просто слепых исполнителей . Сознательнле участие в фальсификации "полётов на Луну" принимало дай боги если пара-тройка сотен человек. Для такого крупного проекта это сущий мизер. Были гораздо более масштабные дела, скрытые долгие годы. Подписка о неразглашении и электрический стул за госизмену хороший повод держать язык за зубами
и в них тоже не устанавливается факт "лунности" грунта, в них просто описываются свойства того, что дали
Перечитайте ещё раз минералогический форум. Внеземное происхождение вещества определяется в 90-95% студентом-второкурсником с лупой. Остальное выясняется через лабораторный анализ
Ну и вы всегда можете попробовать написпть специалисту и спросиь, с чего гн взял, что грунт с Луны. Попросите у Техника или поищите сами адрес Мохова и поспрошайте. Правда, ваше почвление тут явно не для поиска истины, а для толстого троллинга, который открыто сквозит в каждом впшем сообщении.

X
20 апреля 2020 01:00
Предупреждение от модератора gvf:
Позвольте модераторам определять что есть тролинг
сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 13
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Обычно, если учёный изучает советский реголит, то он никогда не изучал американский
Доказательства сказанного где?!
А нсли изучал американскую фальшивку, то никогда не писал работы по советскому
В тех случаях, если методика выявляет разницу, выделяются крупицы советского. Именно этим объясняется, почему требуется заранее полное описание методов, которые будут использованы к полученному образцу
Американский реголит изучали в основном только американцы. 90% работ американских. Сколько нужно человек для написаноя 120 работ, посчитайте сами или ждите мою статью через несколько месяцев. Наших было где-то 30-40 человек
Какое в данном случае количество человек имеет значение. Я спросил, почему здесь верим а тут нет? Я не спрашивал, сколько народу грунт изучало.
Изучали. Определили, что он лунный
Значит, он с Луны.
на тот момент на Земле было два источника спмых что ни на есть настоящих лунных образцов - лунные метеориты и советские образцы
Доказательства сказанному где?!
никто из изучавших не сможет доказать, что эти образцы были именно американскими
Доказательства подмены грунта где?!
Перед ними такой цели не стояло
Какие цели стояли? Список целей и источник этой информации, пожалуйста!

сообщение скрыто автором
-0.06 / 14
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Сознательнле участие в фальсификации "полётов на Луну" принимало дай боги если пара-тройка сотен человек.
Ну и вы всегда можете попробовать написпть специалисту и спросиь, с чего гн взял, что грунт с Луны. Попросите у Техника или поищите сами адрес Мохова и поспрошайте.
Вы уже спросили? Уже получили ответ? Мохов сказал, что не знает, с чего он взял, что грунт, который он изучал, с Луны?

сообщение скрыто автором
-0.06 / 12
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Вы подменяете сознаьельных фальсификаторов и просто слепых исполнителей . Сознательнле участие в фальсификации "полётов на Луну" принимало дай боги если пара-тройка сотен человек. Для такого крупного проекта это сущий мизер. Были гораздо более масштабные дела, скрытые долгие годы. Подписка о неразглашении и электрический стул за госизмену хороший повод держать язык за зубами

Перечитайте ещё раз минералогический форум. Внеземное происхождение вещества определяется в 90-95% студентом-второкурсником с лупой. Остальное выясняется через лабораторный анализ
Ну и вы всегда можете попробовать написпть специалисту и спросиь, с чего гн взял, что грунт с Луны. Попросите у Техника или поищите сами адрес Мохова и поспрошайте. Правда, ваше почвление тут явно не для поиска истины, а для толстого троллинга, который открыто сквозит в каждом впшем сообщении.
Какому специалисту, если они в сговоретм все?

сообщение скрыто автором
-0.09 / 11

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Такой приём называется аналогия. Если вы постоянно изобретаете всё новые и новые требования к доказательствам реальности американских лунных экспедиций, то совершенно логичен вопрос о разумности этих требований. Например, на основании сравнения с аналогичными историческими событиями, в частности — достижениями советской космической программы. Это совершенно корректный приём в дискуссии, не имеющий ничего общего ни с подменой ни с демагогией. Напротив, настоящей демагогией является уход от обсуждения подобных аналогий, объявление их оффтопиком, подменой вопроса и т.п.
Вам уже не раз указывали, что любое сравнение межпланеьных автоматов и межпланетной пилотируемой космонавтики некорректно, тк это задачи несопоставимой сложности: запустить железку в один конец, запустить железку с возвратом и запустить желнзку с возвратом живого и здорового ( во всех смыслах) тела.

сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 16

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Какому специалисту, если они в сговоретм все?
По лунному грунту.
Выбирайте любого, кто нравится и кто ещё жив
Слова О сговоре и предательстве всех специалистов звучат из уст исключительно сторонников полётов на Луну
Вы это всё поидумали и безосновательно приптсываете мне, хотя я везде и всюду говорил, говорю и буду говорить о массовоом обмане учёных кучкой фальсификаьоров весьма подлым образом
Вы сами сделали соломеннле чучело, вот дальше и боритесь с гим. Вы прекрасно справляетесь сами

сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 15
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Вам уже не раз указывали, что любое сравнение межпланеьных автоматов и межпланетной пилотируемой космонавтики некорректно,
Ошибаетесь, аналогия может быть как полной, так и частичной.
В данном случае, вполне можно рассматривать аналогии проверки подлинности доставленного грунта СССР и США к примеру.
Точно так же можно рассматривать аналогию повторяемости достижений в освоении космоса на примере американских аполлонов и советских Венер.
Точно так же можно рассматривать аналогию обязательности проведения n-го количества беспилотных испытаний перед пилотируемыми на примере аполлонов и союзов.

сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 13
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

я везде и всюду говорил, говорю и буду говорить о массовоом обмане учёных
Ученые массово были обмануты, но вас обмануть не удалось. Как так получилось, что масса профильных ученых не смогла распознать обман там, где вы его легко обнаружили? Вы уникальный гений или они дураки?
кучкой фальсификаьоров весьма подлым образом
Очередная клевета на советских ученых в том числе. Доказательств вы так и не предоставили!
Вы сами сделали соломеннле чучело, вот дальше и боритесь с гим. Вы прекрасно справляетесь сами
Повежливей, пожалуйста.

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 15
  sharp89

sharp89  

Слушатель

Два человека - это из наших. Барсуков и Виноградов как начальники. Они наилучший вариант. Галимов и Костицын возможно, но вряд ли. Они получили готовенькое, им достаточно указаний, чтоб кк зеницу ока берегли американский грунт от наших исследователей
Ну вот смотрим на одну из работ: Рентгеноэлектронное исследование лунного грунта из Моря Изобилия и Моря Спокойствия.
Авторы - А.П. Виноградов, В.И. Нефедов, В.С. Урусов, Н.М. Жаворонков.
4 человека.

И внутри исследуется советский и американский грунт. Можете сами заценить и сходства и различия.
Таким образом, либо вам придется всех четырех записать в заговорщики. Либо таки признать, что грунт в аполлоновских образцах действительно не наш.

Отредактировано: sharp89 - 20 апреля 2020 07:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 10

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Какое в данном случае количество человек имеет значение. Я спросил, почему здесь верим а тут нет? Я не спрашивал, сколько народу грунт изучало.
Большое. Привезли (якобы) много реголита - раздали огромному количеству иностранцев - получили огромное количество научных работ
Но по факту этого в реальности нет. Для написания ВСЕХ иностранных работ по "американскому" реголиту нужно не более 7-8 граммов грунта. При мизернейших порциях возможно разделить ещё на большее количество людей

Значит, он с Луны.
Лунные метеориты с Луны
Советский реголит с Луны
Как это свидетельствует в пользу межпланетных птлотируемых полётов?

Доказательства подмены грунта где?!

Какие цели стояли? Список целей и источник этой информации, пожалуйста!
Часть найдёте здесь в моих сообщениях, часть нигде ещё не публиковалаь
Статья в пооцессе написания, но скоро она вряд ли будет, тк работы непочатый край, хотя многое уже и сделано
все исходные данные, как и в поошлых моих статьях, будут опубликованы для независимой проверки
Также вмё это вы можете проделать и сами - собрать все реголитные работы, выписпть авторов, поставить плюсики и минусы в столбиках с разновидностями лунных пород, с которыми работал исследователь.
Вот на основе этой таблички я и делаю такие заявления, коорые легко верифицируются по ресёрчгейту

Никакой цели досконально изучить и пооверить "американскость" американского лунного грунта не стояло

сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 14

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Ученые массово были обмануты, но вас обмануть не удалось. Как так получилось, что масса профильных ученых не смогла распознать обман там, где вы его легко обнаружили? Вы уникальный гений или они дураки?
Ни то, ни другое.
Я искал целенаправленно способы и варианты обмана, при котором подавляющее большинство участников были бы не в курсе происходящего
И я такую схему нашёл, и нашёл подтверждение ей путём полного анализа доступных работ по ЛГ
Для меня мысль о возможности лжи учёного люда не является чём-то невозможным, доя них это и оскорбление, и потеря кормушки, и много чего ещё, замешанное на самых сильных животных инстинктах. Об этом очень подробно у Савельева.

Очередная клевета на советских ученых в том числе. Доказательств вы так и не предоставили!

Повежливей, пожалуйста.
То, что мадам делает, и есть избиение соломенного чучела. То, что она мне приписывает, я не говорил

сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 14
загрузить следующие сообщения: 20 из 925
←Пред←151225123512551265171→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman , gvf , Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика