Были или нет американцы на Луне?

12,625,950 105,050
 

-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: photo_vlad от 03.12.2020 10:18:22Я вас спрашивал про монохромное изображение.
Но вы оказались не в состоянии ответить Веселый

Поэтому я сам показал, где монохромное изображение, неважно какого оттенка или цвета.
И где цветное, то есть разноцветное, с присутствием разных цветов в одном кадре.
Но вы так этого и не поняли.

Кроме того, я привёл пример точно такого же коричневого цвета Луны на цветном изображении из предыдущей китайской миссии.
Но вы и этого драматического факта не поняли Веселый

Впрочем, мне это не важно.
Важно то, что на цветном изображении китайская Луна нормального, естественного коричневого цвета.

Во время полёта вокруг Луны по орбите, наблюдая особенности, у терминатора (граница тёмной и освещённой частей Луны) это как если бы вы смотрели в телевизоре с регулятором на полный контраст. Очень чёрное и очень белое. По мере продвижения на свет было всё больше градаций серого. Но при дальнейшем продвижении, когда солнце выше над горизонтом, вы начинаете видеть оттенки коричневого, хотя и с низкой насыщенностью. Аналогично, на поверхности Луны очевидны те же особенности. Можно видеть оттенки коричневого. (с) Нил Стивенович Армстронг Подмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.06 / 14
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 03.12.2020 10:18:22Важно то, что на цветном изображении китайская Луна нормального, естественного коричневого цвета.

угу


А еще про пурпурную луну на видео 1:00 не забываем.
  • +0.12 / 15
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.12.2020 10:32:23Во время полёта вокруг Луны по орбите, наблюдая особенности, у терминатора (граница тёмной и освещённой частей Луны) это как если бы вы смотрели в телевизоре с регулятором на полный контраст. Очень чёрное и очень белое. По мере продвижения на свет было всё больше градаций серого. Но при дальнейшем продвижении, когда солнце выше над горизонтом, вы начинаете видеть оттенки коричневого, хотя и с низкой насыщенностью. Аналогично, на поверхности Луны очевидны те же особенности. Можно видеть оттенки коричневого. (с) Нил Стивенович Армстронг

Если быстро листать вниз, то кажется, что первые три снимка сделаны в одном месте на одну кассету. 




Отредактировано: Кот Мудраго - 03 дек 2020 13:24:37
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.04 / 11
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: photo_vlad от 03.12.2020 10:18:22Поэтому я сам показал, где монохромное изображение, неважно какого оттенка или цвета.
И где цветное, то есть разноцветное, с присутствием разных цветов в одном кадре.
Но вы так этого и не поняли.

Кроме того, я привёл пример точно такого же коричневого цвета Луны на цветном изображении из предыдущей китайской миссии.
Но вы и этого драматического факта не поняли Веселый

Впрочем, мне это не важно.
Важно то, что на цветном изображении китайская Луна нормального, естественного коричневого цвета.

А почему вы игнорируете цветные изображения китайской Луны из других миссий?
Если вы их никогда не видели, мы вам с удовольствием их покажем.
Но для начала вам надо пройти тест и определить какой снимок сделан китайцами, а какой американцами.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.08 / 13
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 02.12.2020 21:55:18Ответ очень прост.

Вот голубая китайская Луна далее по сюжету, после коричневой:



Стрелка показывает на фольгу.
Как только вы ответите на вопрос, какого цвета фольга в действительности, то тут же обрящете искомое. 
То есть вами вопрошаемое.
И тайна голубой китайской Луны окажется разгаданной.

Итак, какого цвета фольга?

.
Итак, вы ничего не ответили.
Как только вы ответите (себе и остальным) явным текстом, без уворачивания, почему в клипе луна может быть разного, в том числе синего цвета, так сразу и отпадут остальные вопросы - почему принципиально возможно то, что луна на американских, китайских и прочих клипах, бывает разного цвета.
Соответственно, судить о подлинности ролика по цвету - курам на смех.
  • +0.03 / 11
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: photo_vlad от 03.12.2020 08:47:57Но самое интересное, что грунт точно такого же коричневого цвета мы уже видели у китайцев ранее.
Вот он, с приветом от Чанъэ-4:

Что подтверждает то, что китайцы летают на коричневую Луну, в отличие от американцев, летавших на серую.

Я, как фотограф, на все вопросы ответил?

Фотограф, скажите пожалуйста, почему на снимке с коричневым реголитом, отвал грунта от тарелки опоры черного цвета (желтый овал), а термоизоляция ноги - вообще белая? (красная стрелка)
 

В сети есть и такое монохромное фото.
Отвал грунта здесь один в один как на цветном. Да и цвет термоизоляции странно совпадает.
Интересно зачем китайцы баловались фломастерами?
Отредактировано: Кот Мудраго - 03 дек 2020 14:27:30
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.03 / 13
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 03.12.2020 10:18:22Поэтому я сам показал, где монохромное изображение, неважно какого оттенка или цвета.
И где цветное, то есть разноцветное, с присутствием разных цветов в одном кадре.
Но вы так этого и не поняли.

Кроме того, я привёл пример точно такого же коричневого цвета Луны на цветном изображении из предыдущей китайской миссии.
Но вы и этого драматического факта не поняли Веселый

Впрочем, мне это не важно.
Важно то, что на цветном изображении китайская Луна нормального, естественного коричневого цвета.

.
Из вашего ответа понятно одно - "там где луна коричневая, все верно, там где не коричневая, особенности цветопередачи" )
почему именно коричневый цвет правильный, вы не сказали, ну и не доказали.
  • +0.05 / 12
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 03.12.2020 10:18:22Я вас спрашивал про монохромное изображение.
Но вы оказались не в состоянии ответить Веселый

Поэтому я сам показал, где монохромное изображение, неважно какого оттенка или цвета.
И где цветное, то есть разноцветное, с присутствием разных цветов в одном кадре.
Но вы так этого и не поняли.

Кроме того, я привёл пример точно такого же коричневого цвета Луны на цветном изображении из предыдущей китайской миссии.
Но вы и этого драматического факта не поняли Веселый

Впрочем, мне это не важно.
Важно то, что на цветном изображении китайская Луна нормального, естественного коричневого цвета.

Друг мой, Вы бьетесь в стену рядом с распахнутой дверью - если изображение панхромной ч/б камеры может отображаться не в нейтрально-серой шкале, а в глубокой синеве или пурпуре - страшно даже предполагать какие цветовые нарушения могут содержать и содержат картинки с цветных камер. А уж делать по ним вывод, что на этой картинке цвета натуральнее, на этой естественнее, а на этой как-то недокорчневато - ну не глупость ли? 
Тут (в ветке) пока не раскрыт вопрос какие цвета правильнее - полученные при освещении "вакуумным" Солнцем, или скорректированные до "земного" белого. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 13
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.12.2020 10:32:23Во время полёта вокруг Луны по орбите, наблюдая особенности, у терминатора (граница тёмной и освещённой частей Луны) это как если бы вы смотрели в телевизоре с регулятором на полный контраст. Очень чёрное и очень белое. По мере продвижения на свет было всё больше градаций серого. Но при дальнейшем продвижении, когда солнце выше над горизонтом, вы начинаете видеть оттенки коричневого, хотя и с низкой насыщенностью. Аналогично, на поверхности Луны очевидны те же особенности. Можно видеть оттенки коричневого. (с) Нил Стивенович Армстронг Подмигивающий

Особенно хорошо это видно на панораме китайского зайца.
Переход от сероватых тонов к коричневатым в зависимости от положения Солнца.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.07 / 16
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: photo_vlad от 03.12.2020 10:18:22Я вас спрашивал про монохромное изображение.
Но вы оказались не в состоянии ответить Веселый

Поэтому я сам показал, где монохромное изображение, неважно какого оттенка или цвета.
И где цветное, то есть разноцветное, с присутствием разных цветов в одном кадре.
Но вы так этого и не поняли.

Кроме того, я привёл пример точно такого же коричневого цвета Луны на цветном изображении из предыдущей китайской миссии.
Но вы и этого драматического факта не поняли Веселый

Впрочем, мне это не важно.
Важно то, что на цветном изображении китайская Луна нормального, естественного коричневого цвета.


Пик Рюмкера – место посадки аппарата «Чанъэ-5». Снимок с «Аполлона-15», 1971.





Смеющийся





"естественно-коричневый цвет" поверхности Веселый


Так какого там цвета фольга и грунт?

Отредактировано: BomBarDir - 04 дек 2020 00:24:52
  • +0.00 / 12
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Кот Мудраго от 03.12.2020 14:04:19Фотограф, скажите пожалуйста, почему на снимке с коричневым реголитом, отвал грунта от тарелки опоры черного цвета (желтый овал), а термоизоляция ноги - вообще белая? (красная стрелка)
 

В сети есть и такое монохромное фото.
Отвал грунта здесь один в один как на цветном. Да и цвет термоизоляции странно совпадает.
Интересно зачем китайцы баловались фломастерами?

Коллега, а кто Вам сказал, что фломастерами баловались китайцы? Они опубликовали этот кадр черно-белой посадочной камеры черно-белым с двумя цветными эмблемами. Кто его раскрасил – вопрос к нашим оппонентам. Ведь предъявить цветную версию кадра, опубликованную китайцами, они не смогут. 
Кстати, там в уголочке имя сайта с алгоритмами колоризации ч/б снимков прописаноУлыбающийся
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.01 / 13
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 04.12.2020 00:08:58Коллега, а кто Вам сказал, что фломастерами баловались китайцы? Они опубликовали этот кадр черно-белой посадочной камеры черно-белым с двумя цветными эмблемами. Кто его раскрасил – вопрос к нашим оппонентам. Ведь предъявить цветную версию кадра, опубликованную китайцами, они не смогут. 
Кстати, там в уголочке имя сайта с алгоритмами колоризации ч/б снимков прописаноУлыбающийся


А вот этот кадр кто раскрасил?



В каком уголочке это прописано?
Отредактировано: photo_vlad - 04 дек 2020 00:21:06
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.08 / 11
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: photo_vlad от 04.12.2020 00:20:43А вот этот кадр кто раскрасил?



В каком уголочке это прописано?

А зелени то сколько....

А этот кто красил?



Или этот...рядом с буром?

Отредактировано: BomBarDir - 04 дек 2020 00:48:52
  • -0.04 / 10
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 04.12.2020 00:20:43А вот этот кадр кто раскрасил?



В каком уголочке это прописано?

Вы не отвлекайтесь, ответьте на поставленный вопрос. Откуда взят "якобы китайский" раскрашенный снимок, который гуглем не находится?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.04 / 11
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 04.12.2020 00:36:52Вы не отвлекайтесь, ответьте на поставленный вопрос. Откуда взят "якобы китайский" раскрашенный снимок, который гуглем не находится?


Вы не отвлекайтесь от ответа на мой вопрос, поскольку на свой вы уже сами ответили.

Итак, кто раскрасил изображение с буром?
Отредактировано: photo_vlad - 04 дек 2020 01:11:30
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.02 / 12
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 04.12.2020 01:10:59Вы не отвлекайтесь от ответа на мой вопрос, поскольку на свой вы уже сами ответили.
Итак, кто раскрасил изображение с буром?

Фиксируем согласие оппонента по первому вопросу: исходного китайского цветного снимка с посадочной камеры "Чанъэ-4" не существует, его сфотошопили неизвестные лица, назвать которых оппонент отказывается.
По второму вопросу: у технических камер (监视相机) всех аппаратов "Чанъэ" отвратительная цветопередача. И всем пофиг, так как они служат для видеоконтроля процесса, а не для получения научной информации. У панорамных камер цветопередача нормальная.
Отредактировано: Liss - 04 дек 2020 01:20:13
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.03 / 13
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 04.12.2020 01:19:51Фиксируем согласие оппонента по первому вопросу: исходного китайского цветного снимка с посадочной камеры "Чанъэ-4" не существует, его сфотошопили неизвестные лица, назвать которых оппонент отказывается.
По второму вопросу: у технических камер (监视相机) всех аппаратов "Чанъэ" отвратительная цветопередача. И всем пофиг, так как они служат для видеоконтроля процесса, а не для получения научной информации. У панорамных камер цветопередача нормальная.


Фиксируем согласие Лисова с тем, что изображение с буром не раскрашено, а получено напрямую с камеры.
Спасибо.


Теперь важное наблюдение.

Обратите внимание на то, что раскрашенный кадр из миссии Чанъэ-4 совпадает по цветовой гамме поверхности грунта Луны с нераскрашенным изображением Чанъэ-5.

Исходя из этого факта следует предположить, что чб изображение, полученное Чанъэ-4 раскрашивалось в цветах, полученных с цветной камеры того же Чанъэ-4.
Иначе совпадение с более поздним изображением Чанъэ-5 объяснить невозможно.
Отредактировано: photo_vlad - 04 дек 2020 01:56:46
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.06 / 12
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 04.12.2020 01:56:13Обратите внимание на то, что раскрашенный кадр из миссии Чанъэ-4 совпадает по цветовой гамме поверхности грунта Луны с нераскрашенным изображением Чанъэ-5.
Исходя из этого факта следует предположить, что чб изображение, полученное Чанъэ-4 раскрашивалось в цветах, полученных с цветной камеры того же Чанъэ-4.
Иначе совпадение с более поздним изображением Чанъэ-5 объяснить невозможно.

Вы пытаетесь судить о красоте мира, глядя через коричневые очки. 
X
04 дек 2020 11:12
Предупреждение от модератора gvf:
суждение об оппоненте, а не о теме обсуждения
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • 0.00 / 15
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 04.12.2020 02:14:28Вы пытаетесь судить о красоте мира, глядя через коричневые очки.


Да, факт чудесного совпадения цвета лунной поверхности из раскрашенного кадра миссии Чанъэ-4 и нераскрашенного  цветного кадра из последующей миссии Чанъэ-5 удивляет.
Но простое логическое объяснение этому чуду есть и я его дал выше.

Китайская Луна коричневая.
Поздравим же друг друга с этим фактом.
Отредактировано: photo_vlad - 04 дек 2020 03:28:09
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.02 / 14
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: photo_vlad от 04.12.2020 03:27:50Да, факт чудесного совпадения цвета лунной поверхности из раскрашенного кадра миссии Чанъэ-4 и нераскрашенного  цветного кадра из последующей миссии Чанъэ-5 удивляет.
Но простое логическое объяснение этому чуду есть и я его дал выше.

Китайская Луна коричневая.
Поздравим же друг друга с этим фактом.


Смотрим на этот цветной снимок. Термозащита как и положено золотистого цвета.
Сомнений нет. Китайская Луна фиолетовая, в крапинку. Улыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 13
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 34