Были или нет американцы на Луне?

12,625,001 105,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6157942 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: газотрон от 09.09.2021 13:58:59Я не буду утверждать на 100% но есть информация что средства дальней  космической связи для управления и обработки информации японцы и индийцы используют американские NASA Deep Space Network
куда ни кинь всюдуНАСА клинНезнающий
поэтому и такая повторяемость хотя могли бы  конечно слегка  подправить в фотошопе

Во-первых, это не "информация", а бездоказательное высказывание каких-то блогеров.
Во-вторых, в наше время защита целостности передаваемых данных достигается достаточно несложными путями. Весь ваш интернет-трафик, например, идёт через каких-то провайдеров, однако у них нет никакой возможности даже подменить ваш текст, который вы отправляете на этот форум. Не говоря о более ценных данных, типа паролей или номеров кредиток.
  • +0.04 / 6
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 09.09.2021 15:05:15А почему развернуты снимки одинаково? Орбиты разве полностью одинаковы?

Орбита у обоих спутников полярная, то есть, спутник пролетает над поверхностью строго по меридиану - с севера на юг, и с юга на север. Поэтому ориентированность снимков получается одинаковой совершенно естественным путём.
  • +0.02 / 3
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: pmg от 09.09.2021 15:53:36Это исключено. Однако вопрос интересный. И причины могут разные. Возможно
это просто снимок из архива LRO на одном из следующих витков. Например могли
украсть, купить или обменять на что нибудь. А  может быть индийский просто
развернули по образцу ЛРО.для удобства сравнения деталей. Да мало ли?
К тому же официпльно индийский снимок нигде не опубликован,
в просто показан во время презентации во время онлайн конференции.

Фото сделано с разных точек, просто они достаточно близкие, потому что спутниковая съемка ведется в надир, то есть отвесно вниз.

Если сравнить кадры, то можно увидеть, что положение модуля на них меняется: ракурс съёмки разный:


Сообщение о съёмке сделал директор Центра прикладной космонавтики (Space Application Centre) Nilesh M. Desai Индийского космического агентства в докладе о работе Chandrayaan 2.
  • +0.08 / 7
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 09.09.2021 16:13:31Во-первых, это не "информация", а бездоказательное высказывание каких-то блогеров.
Во-вторых, в наше время защита целостности передаваемых данных достигается достаточно несложными путями. Весь ваш интернет-трафик, например, идёт через каких-то провайдеров, однако у них нет никакой возможности даже подменить ваш текст, который вы отправляете на этот форум. Не говоря о более ценных данных, типа паролей или номеров кредиток.

 У Индии есть своя система дальней космической связи.
В списке Indian Deep Space Network  "Чандраяны -1,2" значатся под номерами 33 и 83:

https://www.istrac.gov.in/satellites.html
  • +0.05 / 7
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 09.09.2021 15:44:32В любом графическом редакторе

Понятно.
  • +0.06 / 9
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 09.09.2021 16:28:28Понятно.

Понятно должно быть, что перед показом широким массам снимок ориентируют по направлению север-юг, а то, что это возможно - обыденность. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 8
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.50
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 09.09.2021 16:13:31Во-первых, это не "информация", а бездоказательное высказывание каких-то блогеров.
Во-вторых, в наше время защита целостности передаваемых данных достигается достаточно несложными путями. Весь ваш интернет-трафик, например, идёт через каких-то провайдеров, однако у них нет никакой возможности даже подменить ваш текст, который вы отправляете на этот форум. Не говоря о более ценных данных, типа паролей или номеров кредиток.

Как то неубедительно с интернетомСтроит глазки 
Ну тогда и я в этом же ключе пофантазирую
 У индийцев было два аппарата на борту американских которые могли, я так думаю, передавать то что надо американцамНезнающий
 На борту «Чандраяна-1» находятся 11 научных инструментов, шесть из которых иностранные: три предоставлены Европейским космическим агентством, один — Болгарией и два — США.Шокированный...
Отредактировано: газотрон - 09 сен 2021 16:58:50
  • +0.05 / 6
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: газотрон от 09.09.2021 16:56:06Как то неубедительно с интернетомСтроит глазки 
Ну тогда и я в этом же ключе пофантазирую
 У индийцев было два аппарата на борту американских которые могли, я так думаю, передавать то что надо американцамНезнающий
 На борту «Чандраяна-1» находятся 11 научных инструментов, шесть из которых иностранные: три предоставлены Европейским космическим агентством, один — Болгарией и два — США.Шокированный...

На борту Фобос-Грунт находился следующий набор научных инструментов:
- Комплекс газового хроматографа (ИКИГЕОХИ)
Мёссбауэровский-спектрометр (ИКИ)
- Лазерный времяпролётный масс-спектрометр (ИКИ)
- Эшелле-спектрометр (ИКИ)
- Спектрометр «Люлин-Фобос» (ИМБП)
- Плазменный комплекс (ИКИ)
- Грунтозаборный комплекс (НПО им. ЛавочкинаИКИ, НПОЛ, )
Если продолжить фантазировать. то можно предположить, что в аварии Фобос-Грунта виноваты инструменты изготовленные в Германии, Польше, Украине, Японии, Франции и т.д. Смеющийся
Отредактировано: Кот Мудраго - 09 сен 2021 17:49:46
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.03 / 8
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: pmg от 09.09.2021 15:53:36Это исключено.

Орбиты полярные, поэтому мало чем отличаются.
ЦитатаОднако вопрос интересный. И причины могут разные. Возможно
это просто снимок из архива LRO на одном из следующих витков. Например могли
украсть, купить или обменять на что нибудь.

Возможно вы в своей научной работе пользуетесь данными которые могли "украсть, купить или обменять на, что нибудь".
А индусы пользовались возможностями своего космического зонда, который активно изучал и фотографировал поверхность Луны.
Для этого космического аппарата съемки поверхности обычное дело.  
ЦитатаА  может быть индийский просто
развернули по образцу ЛРО.для удобства сравнения деталей. Да мало ли?

Зонд пролетает над Луной по линии меридианов. Поэтому ничего никуда не разворачивали, а показали как есть.

ЦитатаК тому же официпльно индийский снимок нигде не опубликован,
в просто показан во время презентации во время онлайн конференции.

Эта онлайн-конференция сделана по предварительным итогам полета зонда Чандраян-2 в присутствии 3 десятков гостей, докторов наук и прочих научных сотрудников.
Индусы гордятся своей научной программой и огромной массой полученных данных.
Снимки Аполлон 11, лишь их маленькая толика.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.03 / 7
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Сагитариус от 08.09.2021 20:40:03Я с Вами не спорю, но поинтересуюсь, как у более знающего человека (без иронии).
1) Вы видели в технике еще что-то подобное? Упряжки лошадей были огромные, на десятки лошадей и более.
А вот самолета с 30 двигателями я не знаю. Максимум 8-10. 
2) Много двигателей - много коммуникаций труб и патрубков. Много "лишнего" металла у корпусов тех же насосов, у силовых элементов конструкции. Сложнее система управления. Конкретно по Н-1, насколько помню, не было достаточного объема испытаний.
3) Назовите, пожалуйста, эту современную ракету с 27 двигателями. У нее есть будущее?

=
ILPetr   уже ответил )  Добавлю - Н-1 просто мало испытывали. Возможно, она бы и полетела. Но говорить, что много деталей - это сомнительно, ну, говорить так неправильно наверное ) 
  • +0.05 / 4
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: газотрон от 09.09.2021 12:38:29Незнающий
А по количественному значению двигателей в ракетах  ленивый черепах придет  и всё пропишет я так думаюКрутой
Сегодня утром на Звезде  директор центра военно-политических исследований Алексей Иванович Подберёзкин когда ведущий  у него спросил на сколько  лет сша отстают от России по ракетному  двигателестроению ну там на 5-10-15 ?, ответил  что отстают  на (30)тридцать летПозор
и куда это все наработки(наследиеУлыбающийся) ах по каким  удачным американских ракетным  двигателям, подевались?Думающий
https://tvzvezda.ru/…sCgjt.html
примерно с 4:10

=
А что еще доллжен сказать директор центра военно-политических исследований? ) даже как-то мало сказал, надо было 40!
  • +0.09 / 6
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: pmg от 09.09.2021 15:53:36Например могли украсть, купить или обменять на что нибудь.

Вам передаёт привет и наилучшие пожелания корреспондент "Комсомольской (!) правды" Владимир Лаговский.
Статья: "Индусы подтвердили: американцы были на Луне", 8 сентября 2021 года.

Читайте на WWW.KP.RU:   https://www.kp.ru/daily/28327/4471937/
  • +0.04 / 4
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 09.09.2021 16:19:42Орбита у обоих спутников полярная, то есть, спутник пролетает над поверхностью строго по меридиану - с севера на юг, и с юга на север. Поэтому ориентированность снимков получается одинаковой совершенно естественным путём.

Вообще то ничего одинакового в этом мире не бывает особенно "одинаковых"
орбит да еще "строго по меридиану" для двух совершенно разных КА. Впрочем
для выяснения вопроса о том "были или нет американцы на Луне" это никакого
значения не имеет. А вот то что на этих фото не видно никаких следов астронавтов
напртив значение имеет, хотя и не очень большое. Совсем маленькое и
третьестепенное. Но и это чертовски приятно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 12
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Sergey_64 от 09.09.2021 16:23:13Фото сделано с разных точек, просто они достаточно близкие, потому что спутниковая съемка ведется в надир, то есть отвесно вниз.

Если сравнить кадры, то можно увидеть, что положение модуля на них меняется: ракурс съёмки разный:


Сообщение о съёмке сделал директор Центра прикладной космонавтики (Space Application Centre) Nilesh M. Desai Индийского космического агентства в докладе о работе Chandrayaan 2.


И шо? К тому же я совершенно не уверен насколько вообще можно доверять
заявлениям людей с такими вот усами как этом фото.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 10
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: газотрон от 09.09.2021 12:38:29Сегодня утром на Звезде  директор центра военно-политических исследований Алексей Иванович Подберёзкин когда ведущий  у него спросил на сколько  лет сша отстают от России по ракетному  двигателестроению ну там на 5-10-15 ?, ответил  что отстают  на (30)тридцать летПозор

Товарищ Подберезкин ни как выпускник и сотрудник МГИМО, ни как политический деятель, ни иным способом ни в коей мере не имел отношения к ракетному двигателестроению.
Что ж вы все в эксперты-то каких-то посторонних лиц записываете?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.05 / 6
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 09.09.2021 17:49:05Индусы гордятся своей научной программой и огромной массой полученных данных.
Снимки Аполлон 11, лишь их маленькая толика.

Снимки Аполлона это часть научной программы?Шокированный Я думал это просто побочный ущерб.
  • +0.07 / 8
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 09.09.2021 17:49:05Орбиты полярные, поэтому мало чем отличаются.

Возможно вы в своей научной работе пользуетесь данными которые могли "украсть, купить или обменять на, что нибудь".
А индусы пользовались возможностями своего космического зонда, который активно изучал и фотографировал поверхность Луны.
Для этого космического аппарата съемки поверхности обычное дело.  
ЦитатаА  может быть индийский просто

Зонд пролетает над Луной по линии меридианов. Поэтому ничего никуда не разворачивали, а показали как есть.



Эта онлайн-конференция сделана по предварительным итогам полета зонда Чандраян-2 в присутствии 3 десятков гостей, докторов наук и прочих научных сотрудников.
Индусы гордятся своей научной программой и огромной массой полученных данных.
Снимки Аполлон 11, лишь их маленькая толика.

Я не против, пускай себе гордятся. Собственно мне на это глубоко наплевать.
А вот то что снимки настолько похожи по разрешению на снимки ЛРО вызывает
у меня смутные подозрения об их общем происхождении. К тому же я с детства
не доверяю индийцам а также и арабам, англичанам и американцам.  Кстати
насчет воровства в научной работе классический пример этого именно англичане
Уотсон и Крик которые украли двойную спираль ДНК у Розалинды Франклин и
получили за это Нобелевскую премию, естественно без упоминания об
ограбленной этими джентльменами мисс Франклин. И это только один
из множества известных мне примеров. А у нас нет, не принято
такое поведение.

Розалинда Франклин



Уотсон и Крик

Отредактировано: pmg - 10 сен 2021 00:03:24
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 12
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Sergey_64 от 09.09.2021 18:33:01Вам передаёт привет и наилучшие пожелания корреспондент "Комсомольской (!) правды" Владимир Лаговский.
Статья: "Индусы подтвердили: американцы были на Луне", 8 сентября 2021 года.

Читайте на WWW.KP.RU:   https://www.kp.ru/daily/28327/4471937/

До чего только доходят наши журналюги. Публикует рядом два снимка - на одном
(от НАСА) имеются следы астронавтов а на другом (индийском) с лучшим разрешением
никаких следов нет и в помине. И это для него является бесспорным доказательством
высадки американце на Луне.

Дебилы бл...!Позор
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 14
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: pmg от 09.09.2021 23:36:20До чего только доходят наши журналюги. Публикует рядом два снимка - на одном
(от НАСА) имеются следы астронавтов а на другом (индийском) с лучшим разрешением
никаких следов нет и в помине. И это для него является бесспорным доказательством
высадки американце на Луне.

Дебилы бл...!Позор

Говорят, что тени исчезают в полдень.
  • +0.10 / 11
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Sergey_64 от 09.09.2021 18:33:01Вам передаёт привет и наилучшие пожелания корреспондент "Комсомольской (!) правды" Владимир Лаговский.
Статья: "Индусы подтвердили: американцы были на Луне", 8 сентября 2021 года.

Читайте на WWW.KP.RU:   https://www.kp.ru/daily/28327/4471937/

Комсомолка? Авторитет. Круче только Спид-Инфо
  • +0.10 / 9
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 13