Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←120702071207320744812→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

1,069 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
Отредактировано: ДядяВася - 08 мая 2018 20:10:10

+ 0.00 / 0

bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

Читатели: 0

А сутки на Луне длятся ДВЕ НЕДЕЛИ.

сутки на Луне длятся 4 недели, в смысле месяц. От полнолуния до полнолуния. Это день на Луне 2 недели.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
-0.04 / 4
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

Вас уже раз десять подводили к тому, что Вы написали бред про -130 + 140.  Это все к тому, что опровергатели элементарно не знают матчасти. Это СУТОЧНЫЕ перепады температур на Луне.   А сутки на Луне длятся ДВЕ НЕДЕЛИ.  Доходит? Аполлоны же садился лунным УТРОМ.  И температура там не была выше +40. И поднималась она медленно.   В течение нескольких ЗЕМНЫХ суток  ничего там критически не менялось. Поэтому также можете выкинуть весь мухинский бред, что там "замерзнут" аккумуляторы ровера  или что-то подобное.  Обычная логическая ошибка. Ложные первоначальные условия приводят к ложным умозаключениям. 
ЗЫ. Гаврила, на выход!
Служил Гаврила минусилом
Врагам он репу опускал ))))

Там, если что, кроме суточных перепадов, есть перепад между освещённой поверхностью и затенённой. И на Земле можно обжечься о железо, освещённое прямыми солнечными лучами. В том время как в тенёчке знобит. Но у вас же температура всегда равновесная на Луне. Стефан-Больцман, АЧТ, что-нибудь ещё ляпните, вы же умные, всё знаете, и про физику, и про геометрию. Прямо универсальные гении человечества. Не пойму только, что вы на форумах вьётесь, защищая НАСА, шли бы к Маску лучше работать - ему умники нужны, и платит, говорят, хорошо.
+ 0.12 / 9
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

Обоснуйте.

Сначала ваш коллега Кот Мудраго выйдет из бани и скажет, будет ли он обосновывать своё заявление о том, что "всё так и было", как заявлено. Или сольётся.
Отредактировано: AKraft - 24 мая 2016 22:52:21
+ 0.06 / 5
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Читатели: 2

Бан в ветке до 12.12.2019 16:38

Сначала ваш коллега Кто Мудраго выйдет из бани и скажет, будет ли он обосновывать своё заявление о том, что "всё так и было", как заявлено. Или сольётся.

Т.е., на данный момент, Вы не в состоянии ни чётко сформулировать, ни хоть как-то обосновать какую бы то ни было претензию к НАСА?
-0.02 / 4
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

Т.е., на данный момент, Вы не в состоянии ни чётко сформулировать, ни хоть как-то обосновать какую бы то ни было претензию к НАСА?

К НАСА? Нет, ребята, претензия не к НАСА. Претензия к вам, ко всем вам, защитникам НАСА. Вы готовы пукан рвать, доказывая то, что невозможно ни физически, ни геометрически, лишь бы всё было именно так, как записано в скрижалях. Даже если в скрижали закралась опечатка. Вчера у вас нельзя сфотографировать звёзды, сегодня можно, вчера Луна должна быть серая, сегодня она коричневая, и "так всегда и было", вчера пыль улетает на орбиту, не оставляя даже крошек в тарелках опор, сегодня она нашлась. За вами наблюдать - это цирка не надо. Жаль только, период наблюдения великоват.
+ 0.14 / 12
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

Там, если что, кроме суточных перепадов, есть перепад между освещённой поверхностью и затенённой. И на Земле можно обжечься о железо, освещённое прямыми солнечными лучами. В том время как в тенёчке знобит. Но у вас же температура всегда равновесная на Луне.

Если температура (-140, +130 вы же помните какой нам градиент нужен )  не выровнялась между маленькими участками тени (я так чтоб прям больших участков тени в несколько километров там не припомню) за несколько суток, то почему она выровняется между скафандром и пылью за несколько часов, пока астронавты по поверхности ходят?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
-0.05 / 5
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

К НАСА? Нет, ребята, претензия не к НАСА. Претензия к вам, ко всем вам, защитникам НАСА. Вы готовы пукан рвать, доказывая то, что невозможно ни физически, ни геометрически, лишь бы всё было именно так, как записано в скрижалях. Даже если в скрижали закралась опечатка. Вчера у вас нельзя сфотографировать звёзды, сегодня можно, вчера Луна должна быть серая, сегодня она коричневая, и "так всегда и было", вчера пыль улетает на орбиту, не оставляя даже крошек в тарелках опор, сегодня она нашлась. За вами наблюдать - это цирка не надо. Жаль только, период наблюдения великоват.

Ну предположим что всё враньё, что вы сейчас про нас насочиняли правда . Почему вы офтопите обсуждая здесь нас, а не американцев? Что за нарушение модераториала вверху?
-0.07 / 6
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Читатели: 2

Бан в ветке до 12.12.2019 16:38

Всё-таки сливаетесь? Признаёте, что доказательств афёры Вы привести не можете?
-0.06 / 5

Салют 7  

Слушатель

Читатели: 1

Там, если что, кроме суточных перепадов, есть перепад между освещённой поверхностью и затенённой. И на Земле можно обжечься о железо, освещённое прямыми солнечными лучами. В том время как в тенёчке знобит. Но у вас же температура всегда равновесная на Луне. Стефан-Больцман, АЧТ, что-нибудь ещё ляпните, вы же умные, всё знаете, и про физику, и про геометрию. Прямо универсальные гении человечества. Не пойму только, что вы на форумах вьётесь, защищая НАСА, шли бы к Маску лучше работать - ему умники нужны, и платит, говорят, хорошо.

Про железо вы сказали правильно. Камень нагретый на Солнце будет горячим. Но и астронавты работали не в медицинских латексных перчатках.
Ну а дальше пошел жыр.
На расстоянии полуметра от раскаленного камня вы мало, что почувствуете.
В теньке на Земле вашу кожу морозит холодный воздух, а на Луне, в условиях вакуума вы будете как в термосе.
-0.08 / 7
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

Ну предположим что всё враньё, что вы сейчас про нас насочиняли правда . Почему вы офтопите обсуждая здесь нас, а не американцев? Что за нарушение модераториала вверху?

А разве вы не американцы? Какая жалость. Только американцы могли бы так обвинить меня во лжи, честно глядя в глаза, заявив, что я всё насочинял. При том, что достаточно отлистать обсуждение на N страниц назад и почитать и про коричневую луну, и про пыль в тарелках опор (внезапно найденную 2 года назад).
+ 0.10 / 8
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

Про железо вы сказали правильно. Камень нагретый на Солнце будет горячим. Но и астронавты работали не в медицинских латексных перчатках.
Ну а дальше пошел жыр.
На расстоянии полуметра от раскаленного камня вы мало, что почувствуете.
В теньке на Земле вашу кожу морозит холодный воздух, а на Луне, в условиях вакуума вы будете как в термосе.

Я как бы не участвую в этом треде. Я просто сообщил, очевидно, неизвестный вашему коллеге, факт о том, что, кроме ночного-дневного перепада температур, в космосе, и на Луне, в частности, имеется перепад температур между затенённой и освещённой поверхностью чего угодно. Всё.
+ 0.09 / 7
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

А разве вы не американцы? Какая жалость. Только американцы могли бы так обвинить меня во лжи, честно глядя в глаза, заявив, что я всё насочинял. При том, что достаточно отлистать обсуждение на N страниц назад и почитать и про коричневую луну, и про пыль в тарелках опор (внезапно найденную 2 года назад).

Ну отлистайте и приведите цитаты, для примера, где конкретно я утверждаю сколько там должно быть пыли, какой должна быть луна или звёзды.  И я сразу сниму свои обвинения... Я же не опровергатель, чтоб упираться что луна это солнце как pmg, например.
-0.05 / 5
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

имеется перепад температур между затенённой и освещённой поверхностью чего угодно

-140, +130 ? Именно такой перепад, о котором ваш коллега тут распинался в отношении перчаток?
-0.08 / 6
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

-140, +130 ? Именно такой перепад, о котором ваш коллега тут распинался в отношении перчаток?

А если -120, +120, то это принципиально отличается?
http://rg.ru/2011/04/06/ekran.html
Я, конечно, понимаю, этот источник- всего лишь беллетристика. Но такой беллетристики - море. Достаточно ввести в поисковую строку запрос перепад температур на орбите. И нигде нет противоположной беллетристики, где бы говорилось прямым текстом обратное. Привожу цитату для ленивых:
Ведь на орбите перепад температур на свету и в тени достигает от +120 до минус 120 градусов.
+ 0.13 / 10
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

Ну отлистайте и приведите цитаты, для примера, где конкретно я утверждаю сколько там должно быть пыли, какой должна быть луна или звёзды.  И я сразу сниму свои обвинения... Я же не опровергатель, чтоб упираться что луна это солнце как pmg, например.

конкретно я - это сильно. Я вашу конкретно личность не обсуждал. Из личностей мне интересен пока что только Кот Мудраго, но опять же не в плане обсуждения. Надеюсь, он читает форум, и будет готов 26 (или 27) мая обрушиться на меня всей мощью 3D-моделирования, чтобы доказать всё, что он обещал.
+ 0.11 / 8

Салют 7  

Слушатель

Очередное феерическое гонево. С ног на голову, в лучших традициях насафобов.
1. Скептики утверждали, что звезды на Луне и на земной орбите можно фотографировать. Образованные люди их с треском опровергли. Теперь никто об этом и не заикается.
2. Цвет Луны как был серо-коричневым, так и остался. Моря и океаны преимущественно серые, материки коричневатые. Аполлоны прилунялись в морях. ЕМНИП. Поэтому все серое.
3. Про пыль в тарелках недавно перетирали. Фотографии висят на общеизвестных сайтах много лет. Любой желающий их может рассмотреть.
-0.08 / 7
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

А если -120, +120, то это принципиально отличается?
http://rg.ru/2011/04/06/ekran.html
Я, конечно, понимаю, этот источник- всего лишь беллетристика. Но такой беллетристики - море. Достаточно ввести в поисковую строку запрос перепад температур на орбите. И нигде нет противоположной беллетристики, где бы говорилось прямым текстом обратное. Привожу цитату для ленивых:
Ведь на орбите перепад температур на свету и в тени достигает от +120 до минус 120 градусов.

Это не беллетристика, а журналистика. Я вам просто для примера одну цитату приведу:
"Так, наряду с сотнями отслуживших свое спутников на орбите находится огромное количество объектов различного размера - от потерянных космонавтами перчаток и отверток до обломков самих спутников и отработавших частей ракет."
Я не знаю как они собрались -120 на орбите получать. В вакууме наоборот проблема, как тепло скинуть.
-0.09 / 7
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

конкретно я - это сильно. Я вашу конкретно личность не обсуждал. Из личностей мне интересен пока что только Кот Мудраго, но опять же не в плане обсуждения. Надеюсь, он читает форум, и будет готов 26 (или 27) мая обрушиться на меня всей мощью 3D-моделирования, чтобы доказать всё, что он обещал.

Ну на самом деле я вообще не припомню, чтоб адекваты что-нибудь категорично на основании своих имхов что-то утверждали. Тут обычно как происходит. Приходит опровергатель и начинает рассказывать про гигантские ямы которые должен накопать двигатель ЛМ, почему-то иллюстрируя это кратером от старта точки у которой двигатель раз в 10 мощнее, и которая в атмосфере стартует. Или приходит кто-то заявляя, что на всех фото в космосе обязательно должны быть звёзды. В особо острых случаях это выливается в рассказы про то, что вместо двух астронавтов НАСА должна была обязательно одного карлика на луну отправить. И как бы внезапно, когда реальность с хотелками этих граждан не совпадает, реальность объявляется аферой и подделкой. Насчёт кота ничем помочь не могу. Это его личное желание, что-то вам рисовать. Могу дать небольшой совет. Если вы хотите , что-бы человек вам что-то сделал, или объяснил, или подсказал, обращайтесь к нему вежливо, и не стоит предъявлять ему претензий, если он ваши желания не хочет исполнять.
-0.08 / 7
  BomBarDir

BomBarDir  

Слушатель

Про 400 градусов на боковушке вы детишкам будете рассказывать на фоне падающих метеоритов.

Дык вы и есть детишки...умишком...

Цитата: Цитата
А лучше возьмите урок у Салюта - у него вообще всего 200 получилось. Этак вы скоро до комнатных температур дойдёте в своём оголтелом стремлении услужить голому королю.

Салют абсолютно прав...просто детишки этого не понимают...Вот повышай квалификацию...

Температура в дана фаренгейтах.

В цельсиях на боковухе примерно от 3000 до 5000

Учись надлежащим образом.

Цитата: Цитата
Посту вашему надо поставить плюс за пропаганду достижений советской космонавтики!

Вау! Ты меня просто окрылил. Детская похвала знак того что они тебя уважают...Вот держи ещё пропаганду ...

Температуру в районе надписи видишь не?
Отредактировано: BomBarDir - 25 мая 2016 03:35:31
https://dors30.livejournal.com/
-0.03 / 5
  1a

1a   Россия

Слушатель

Очередное феерическое гонево. С ног на голову, в лучших традициях насафобов.
1. Скептики утверждали, что звезды на Луне и на земной орбите можно фотографировать. Образованные люди их с треском опровергли. Теперь никто об этом и не заикается.
2. Цвет Луны как был серо-коричневым, так и остался. Моря и океаны преимущественно серые, материки коричневатые. Аполлоны прилунялись в морях. ЕМНИП. Поэтому все серое.
3. Про пыль в тарелках недавно перетирали. Фотографии висят на общеизвестных сайтах много лет. Любой желающий их может рассмотреть.

Это точно гонево.  Удивлялись люди думающие,  что не видно было астронавтам -.. звезд, не помнили они даже, видно там астры или нет.  Ну не интересно астронавтам якобы видно было звезды или нет. Фотографироать звезды сложно. Но не попытаться С фотка ть звездное небо странно тож.  Но им же не интересно там было на звезды смотреть ☺. 
2. Цвет "луны" у них цемента пыль.  Можно опять постить кучу материала об этом? Не хотят признавать очевидное, тем сами себя и ..
3. Пыль -сначала истерично отрицали,  что пыль может падать на ЛМ.  Потом,  когда я приводил их чиста сердешные показания, что они ВСЕ в пыли залезли в ЛМ,  что пыль не стряхнуть  и тп -уходили от ответа во флуд и провоцировать,  придирались ко всякой мелочи, не меняющей ситуёвину,  банили за вопросы с вырезанием текстов. . Нашли фотки с пылью -опять истерия НАСА -веров,  что пыль есть и в чем вопрос типа. . Вот что делает с мосКом желание не понять и заболтать!  А почему на 99% фото нет ни пылинки? Вот в чем дело, должна пыль быть на всем и есть их показания об этом. И раз за разом лезли на форум наса-защитнеки чтобы не дать обсуждать и уточнять. Флуд и провокации ваш единственный метод. Заболтать и уйти от темы. Но этим вы сами себя только разоблачаете! 
Какая темп-ра?  Не 120..-120? Сколько? 100..-100? Это меняет что-то в перчатках? Или как тут один сообщил,  что не нужно вообще теплоизоляции,  тк температура 25 ? 40? И под солнцем палящим не поднимается? Это все доводы чтобы оправдать НАСА?  Температура не поднимается под солнцем на поверхности,  не нужна термризоляция и защита пальцев? ☺ 
Должны перчатки защитить пальцы при падении на поверхности? От возможных  препадов температур?   Должны учесть перепады температур,  а если раскаленная поверхность Луны не 25 или 40 градусей, как тут защитнек заявил? Легко было рекламные фотки делать в павильоне,  но для высадки на реальную Луну с учетом надежности и возможных перепад защита должна быть не от 25 градусов температуры,  100 или 80,  в какое время,  на каком участке графика изменений температуры -для реальной работы все должно быть с запасом. Не понять это?
 И камера прикреплена,  к слову о теме основной! Увели в сторону и заболтали,  но мы вернем к теме- сделать чОтчкие фотки в таких количествах,  в перчатках с термрорегуляцией и толщиной приличной, крутить не видя и в перчатках на камере, что на пузе закреплена,  да чОтко наводить на объект -все это сложно. Вот о чем речь! 
 Но тем, кто любой ценой хочет заболтать и не дать обсудить вопросы - задача другая.  Что тут бяки и показали. В очередной раз. Сами себя разоблачая ☺
Отредактировано: 1a - 25 мая 2016 01:12:25
Путин - это Сталин сегодня. До 2008 был как Сталин 1922/28го. Еще до "второй волны" ВД-2.1,после очевидного провала распильной "модернизации", перешел к возрождению НАШЕЙ Родины. Распильно-воровская система сопротивляется, кто кого..?
+ 0.10 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 54785
←Пред←120702071207320744812→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , ДядяВася
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика