Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←130163017301930204333→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

711 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
Отредактировано: ДядяВася - 08 мая 2018 20:10:10

+ 0.00 / 0

лателеннолоппа  

Слушатель

Читатели: 0

"Удобную религию придумали индусы"...

Вы может писать и придумывать сколько угодно какие "объяснения", хоть коптящие трубы, хоть любое другое верование, ваше право.
Только ничего оригинального и умного тут нет. предположения так и остаются предположениями ни на чем не основанные (понятно)

Любопытно только чем реально вызваны Ваши предположения.
Мне, правда, интересно.

Для этого нужно иметь компетенцию и хоть что-нибудь понимать в динамике, кинематике, теормехе и вообще в физике. Хоть что нибудь.
А если проблемы даже с кинематекой (формулой вычисления ускорения), то нужно сначала ликвидировать пробел в образовании.
Иначе все это похоже на рассуждения папуасов, никогда не видевших вертолетов, что "такого не могёт быть, а фильмы все фальсифицированы"

Цитата: Technik от 28.08.2017 21:57:27
Вера опровергателей во всемогущую насу такова, что еще немного – и они заявят, что НАСА запустила на ближнюю орбиту Земли вторую Луну. И Аполлоны летали именно туда. На «Редстоунах», а не на «Сатурнах». И, есссно, мимо поясов Ван-Аллена.

Рекомендую также прочитать статьи из «Новостей космонавтики» - ссылки в тексте моего поста. Хотя, чувствую, вам это поможет, как мертвому аспирин…

Может отставить дешёвые разводы?  Если вы надеетесь, что я вспылю на ваши оскорбления, то это зря.  Держите себя в руках, господа, хамство, нравоучения и демагогию  оставьте себе.
+ 0.06 / 26
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Читатели: 13

Вот подтверждение, чтобы без бла-бла. Training Missions and Exercises

http://www.angelfire.com/space…ssions.htm
Фотки оттуда:

Авианосец Йорктаун, а на переднем плане оно самое. Улыбающийся  Вот фото на палубе:

Это подделка!!! Авианосец «Йорктаун» был потоплен в 1942-м году во время битвы у атолла Мидуэй!!!

Вот так вот они и летали!!! (с)

(Это не я. Это написали Дальний, или South, или Просто_Русский, или pmg, или сам Мухин…)
Отредактировано: Technik - 28 августа 2017 22:16:11
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
-0.00 / 22
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Стой-стой,  подождиСмеющийся какие пять-десять лет? Год  один лишь  год(скрин есть) был даден неким Техником на раскрытие афёры ! У меня всё записано, осталось около  10месяцев иначе прийдется компенсировать покупку пепификса на сумму которую я оглашу чуть пожееУлыбающийся

Скрин на стол. Только не поможет – я, по примеру достославного Потапыча, потроллю (но, в отличие от него, слегка…), и скажу, что мне все можно – возрастной склероз, ну забыл, чё вчера вещал…

И кстати – пЕпифИкс я покупать не буду, и не надейтесь. Я всегда обходился и впредь буду обходиться пИпифАксом.
+ 0.07 / 18
  normalized_

normalized_   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 12

А Вы не могли бы привести значения доз радиации, намеренными нашими в 1967 - 1966 -...1960 гг.
Ссылки, что измеряли Вы уже приводили, и в них никто не сомневается. Вопрос в том сколько намерили.

Вам?? ДядяВася, не смешите.
Не вижу никакого смысла Вам что-то приводить.
Во первых, это ваше дело обосновывать свои тезисы и предположения, и, значит, ваша задача самим искать эти обоснования и необходимые данные.

Во вторых Вы никак не заслуживаете, чтоб я для вас что либо искал.
-0.01 / 21
  normalized_

normalized_   Россия
Москва

Слушатель

Может отставить дешёвые разводы?  Если вы надеетесь, что я вспылю на ваши оскорбления, то это зря.  Держите себя в руках, господа, хамство, нравоучения и демагогию  оставьте себе.

лателеннолоппа, пишите, пожалуйста,  конкретней и по делу.
Или не пишите ничего.
Что там с временем и расчетом ускорения, кинематику вспомнили? Сколько можно ждать? или вы тему "закрыли" и решили переключиться на другое?
А вот дешёвые разводы, с демагогией и нравоучением оставьте при себе.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: normalized_ - 28 августа 2017 23:31:42
+ 0.00 / 22

ДядяВася   Россия
Москва
15 лет

Слушатель

Читатели: 5

Модератор ветки

Не вижу никакого смысла Вам что-то приводить.

Да скажите проще. Нет у меня таких данных. Чего тень на плетень наводить.
Во первых, это ваше дело обосновывать свои тезисы и предположения, и, значит, ваша задача самим искать эти обоснования и необходимые данные.

А я и не высказываю свои тезисы и предположения в виду отсутствия фактического материала. Кроме доз по черепашкам, ничего и нет.

Во вторых Вы никак не заслуживаете, чтоб я для вас что либо искал.

Скажите, что сделать, чтобы заслужить Вашу благосклонность.

Да здравствует НАСА - достаточно? Могу ещё три раза "ку" сказать.
+ 0.09 / 29
  normalized_

normalized_   Россия
Москва

Слушатель

Да скажите проще. Нет у меня таких данных. Чего тень на плетень наводить.

А я и не высказываю свои тезисы и предположения в виду отсутствия фактического материала. Кроме доз по черепашкам, ничего и нет.

ДядяВася, напомню с чего началось:

Ссылка:  Сегодня в 21:59

Чего уж проще.

Скажите, что сделать, чтобы заслужить Вашу благосклонность.

Да здравствует НАСА - достаточно? Могу ещё три раза "ку" сказать.

Думаю, что таким своим поведением вы ничего не заслужите.
-0.02 / 23

ДядяВася   Россия
Москва
15 лет

Слушатель

Читатели: 5

Модератор ветки

ДядяВася, напомню с чего началось:
Ссылка:  Сегодня в 21:59
Чего уж проще.

А чего здесь напоминать. У меня склероз ещё не в такой степени.
Про черепашки я сказал.
Дальше Вы многозначно намекнули, что у Вас есть данные по дозам с 1967. Так есть данные или нет?
Думаю, что таким своим поведением вы ничего не заслужите.

Ну, если докажете, что Вы "чатланин" могу три раза присесть. На большее не согласен.
+ 0.07 / 27

перегрев   51 год

Слушатель

Читатели: 24

Бан в ветке до 06.08.2019 21:43

Кстати, решил переспросить - а какой шум работающего двигателя Вы желаете расслышать?

Ну как какой? Ууууууууу Веселый
При вытеснительной системе подачи топлива? Тот гул, что мы слышим на Земле - это продукт взаимодействия выхлопных газов с атмосферой, которой на Луне нет.

Многократно присутствовал при наземных испытаниях двигателя со схожими характеристиками. Тонны полторы тяги, только давление в КС сильно по-больше. Так вот звук его работы слышится как громкое шипение, но не оглушающее. Метрах в 20 вполне можно разговаривать не повышая голоса, по ушам не бьёт. И Вы совершенно правы - весь шум создаёт струя.
Звуки, "производимые" самим двигателем называются "высокочастотная нестабильность", борьбой с которой занимаются при доводке двигателя,  турбонасосного агрегата нет. Я понимаю, что беззвучно двигатель работать не может, но беззвучно для ларингофонов, имеющих весьма узкий частотный диапазон чувствительности вполне. Улыбающийся

Я сильно подозреваю, что если бы КС находилась в герметичном отсеке, а всё остальное в вакууме, то в отсеке было бы слышно только негромкое гудение. Единственный источник шума - вибрационные перемещения конструкции, а там широкий спектр и наверняка маленькие амплитуды в области низких частот, значит перемещения будут мизерные, а звук слабый.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
+ 0.11 / 21
  normalized_

normalized_   Россия
Москва

Слушатель

А чего здесь напоминать. У меня склероз ещё не в такой степени.
Про черепашки я сказал.
Дальше Вы многозначно намекнули, что у Вас есть данные по дозам с 1967. Так есть данные или нет?

Ну, если докажете, что Вы "чатланин" могу три раза присесть. На большее не согласен.

Не знаю насчет вашего состояния, но дело не только в склерозе а еще в понимании написанного:.

Собственно вопрос был простой:
Цитата
Цитата: чебуратор от 23.08.2017 20:23:11
Черепахи на "Зонде-5" фейк?

Нет, не фейк, скорее так проявляется когнитивный дисонанс, во всей красе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B8%D1%8F

Цитата
Значит в 1968 году наши умышленно фальсифицировали данные об уровне радиации в космосе за пределами земной магнитосферы?

А когда вы узнаете про изимерения радиации наших в 1967 году, Вам придется "думать" об умышленнной фальсификации данных в 1967 году.
А когда вы узнаете про изимерения радиации наших в 1966 году, Вам придется "думать" об умышленнной фальсификации данных в 1966 году.
И так далее до 1960 года.

Тут дело не в радиации совсем.

Понятно, что спрашивать Вас бесполезно, но все таки.
Откуда вы знаете про радиацию и какая она.

просто интерсено...

Цитата
Ох, как всё запущено (((

Согласен. Очень.

---
Поясню специально для Вас:

меня интересует откуда у Чебуратора представления о радиации, вообще на чем его мысли (если так можно сказать о рассуждениях в виде бреда) основаны.

Ваши же  попытки "на слабо" опять (как это обычно и происходит), предоставлять Вам данные (Щас... ага...) никак не отвечают на поставленный вопрос. Нет никакого смысла, что Вам тоже уже объяснено.

Ну, а что случай запущен, тут даже Вам должно быть понятно. (Должно. Но, вспомнил,  что вы тут писали про куклы ящики и прочее, и у меня появились некоторые сомнения)
Отредактировано: normalized_ - 28 августа 2017 23:39:53
-0.04 / 23

Митрофан   Россия
Нерезиновск

Слушатель

Всем привет,  давно читаю тему.
У меня вот за всё врмя скопилось несколько вопросов:
1) Каким образом всё это можно было потделать в 60-70 года, да так, что до сих пол никто не может разгадать тайну.  Посмотрите на фильмы фантастические тех годов, там там от графики аж кровь из глаз течет, а тут получается на столько правдоподобно и уникально снято, что Кэмерон с Титаником и Аватором нервно курит в сторонке.
2) Наверняка в такой афере учавствовал не один десяток человек и нужно было бы всех убить, чтобы кто-нибудь под стрость неразболтался
3)  Почему СССР не доказывал обратного.
4) Доказано ли влияние радиации на живой организм и вообще её присутствие при полёте к луне и обратно
5) почему сейчас нельзя отправить луноход с современным оборудованием для обследования этих мест?  Или пункт 3 и 5 как-то взаимосвязаны?

Ну в общем прочитал я всё внимательно.  Одна сплошная вода.
Какие выводы я сделал для себя в итоге
1) Снять такую фантастику в те годы было нереально. Такое можно снять только сейчас и то, нужно делать тысячи дублей и привлекать множество специалистов, которые будут высматривать все недостатки и опять переснимать.  
2) Склоняюсь к тому, что участвовало много тысяч человек, которые и готовили лунную программу
3) СССР не доказывал, потому что было не за чем. Время первых после смерти Королёва прошло.
4) Про радиацию почитал сам разные статьи. Ну это уже следствие и если лунная программа была, значит её влияние крайне мало.
5) А зачем, если доказывать нечего.
Да и ВВП сказал: "Бред собачий"
Ещё на попмехе понравилось  лунный заговор
В общем , как человек разумный, присоединюсь к противникам лунного заговора
+ 0.01 / 18
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Читатели: 2

Бан в ветке до 21.07.2019 00:04

Астронавты подвешены на тросах, которые в последствии стёрли использовав для маскировки отвратительное качество видео. Песок и отдельно упавшие предметы на верёвки не привяжешь.

Давайте по порядку. Вы согласны, что по таймингу вот этого видеоролика: https://www.hq.nasa.gov/alsj/a16/a16v.1473448.mpg, падение пакета началось в интервале 00:01:20.314 - 00:01:20.480, не позже? Вот раскадровка с номерами кадров и таймингом:

Если не согласны, дайте свою.
+ 0.10 / 14
  pmg

pmg   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Всю эту чушь про невозможность, видите ли, наблюдения и приема информации от Аполлонов можете засунуть в любое доступное вам место.
 По следующим причинам.

1. Свидетельство Довганя. Ролик, надеюсь, видели. Будь дело не на ТВ и не с дамой – он бы на ваш и прочих опровергателей счет высказался бы так, что Сеня бы его на пару лет забанил.

2.  Свидетельства наших космонавтов и специалистов. Еще раз к этому фильму.

https://www.youtube.com/watch?…e=youtu.be

Можете ограничиться только словами Коваленка – с момента 5.05 и далее.

3. Информация от моего друга, служившего в евпаторийском Центре дальней космической связи в 1967-м – 1968-м о том, как они уже в то время умели «вскрывать» американские спутники и получать с них информацию. И как наши спутники иногда приходили в зону радиовидимости Центра с «открытым» бортом» - надеюсь, вам понятно, что это такое.

4. Договор ОСВ-1, статья 5:

«1. В целях  обеспечения  уверенности  в  соблюдении  положений  настоящего  Временного  соглашения  каждая  из  сторон  использует  имеющиеся в  ее  распоряжении  национальные  технические  средства контроля  таким образом,  чтобы это соответствовало общепризнанным принципам международного права.

2. Каждая  из  сторон  обязуется  не чинить помех национальным техническим средствам контроля другой  стороны,  выполняющим  свои  функции в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

3. Каждая из сторон обязуется не применять преднамеренные меры  маскировки, затрудняющие  осуществление  контроля  национальными техническими  средствами  за  соблюдением   положений   настоящего Временного  Соглашения. …».

В переводе на доступный вам язык это означает, что СССР имел и право, и возможность принимать телеметрию стратегических ракет США – и, само собой, Аполлонов – а США не имели права ни прикрывать радиопомехами эту телеметрию, ни шифровать ее.

И если кто-то думает, что вот на следующий день после заключения этого договора наши спецы с паяльниками наперевес понеслись ваять аппаратуру для приема и дешифрации телеметрии и прочего, а до того ее у СССР не было - то он полный… это самое слово. Так вот, ежу понятно, что такая аппаратура уже была и уже стояла в том числе на кораблях космофлота, и обеспечивала в том числе и прием информации Аполлонов.

5. Еще одно доказательство в виде тривиальнейшего радиоприемника стоит у вас в автомашине. Или где-то еще. Уж если такой сверхсложный аппарат способен принимать радиоволны в диапазоне от 100 кГц до 100 мГц – то есть подозрение, что простенькая советская авппаратура радионаблюдения это тоже умела.

Слава богу, что с некоторых пор вы хотя бы наличие телеметрии на Аполлонах не отрицаете. Или снова отрицаете?

Отборнейшая дичь! Шокированный Договоры ОСВ никакого отношения к Аполлонам
не имели и не могли иметь по тому хотя бы что те стратегическими
наступательными вооружениями не являлись. Закусывать надо лучше,
уважаемый.

Что касается телеметрии, аудио, видео и всего остального радиообмена то
это вообще ничего не доказывает в смысле присутствия там живых людей.
Кое что из этих обменов принималось радиолюбителями по всему миру.
Поскольку у наших была техника покруче западных радиолюбителей
то наверное что то могли слушать и у нас. То что кто то из наших людей
кто сидел на этих станциях мог повестись на эту туфту которую специально
для них и приготовили охотно верю. Все это доказывает только крайнюю
форму их (и вашей) наивности.

Все эти радиообмены вполне могли быть (уверен что и были на самом деле)
работой обычного недорого бортового ретранслятора сигнала с Земли. Да
наверное что то в сторону Луны летало, по крайней мере в некоторых случаях.
Вопрос что именно остается открытым. В этом грязном деле ясно только одно -
людей там не было и не могло быть. Все остальное можно обсуждать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+ 0.10 / 29
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Читатели: 2

Бан в ветке до 21.07.2019 00:04

Все эти радиообмены вполне могли быть (уверен что и были на самом деле)
работой обычного недорого бортового ретранслятора сигнала с Земли.

Типичное рассуждение человека, который ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытается рассуждать. Согласный
Отредактировано: Alexxey - 09 января 2018 20:01:16
-0.01 / 21
  sign

sign   Россия

Слушатель

США дали гарантии не распространения НАТО на бывшие страны Варшавского договора.

Бумагу с гарантиями покажете?
Официальную.
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 16

лателеннолоппа  

Слушатель

Давайте по порядку. Вы согласны, что по таймингу вот этого видеоролика: https://www.hq.nasa.gov/alsj/a16/a16v.1473448.mpg, падение пакета началось в интервале 00:01:20.314 - 00:01:20.480, не позже? Вот раскадровка с номерами кадров и таймингом:

Если не согласны, дайте свою.

1:20:346   от скафандра, чуть ниже уха.
-0.01 / 21

лателеннолоппа  

Слушатель

лателеннолоппа, пишите, пожалуйста,  конкретней и по делу.
Или не пишите ничего.
Что там с временем и расчетом ускорения, кинематику вспомнили? Сколько можно ждать? или вы тему "закрыли" и решили переключиться на другое?
А вот дешёвые разводы, с демагогией и нравоучением оставьте при себе.

Я и писал по делу , а Вы и ваши коллеги переключились на обсуждение  другой темы, касающейся причин почему я так пишу. Ещё один пример , как по "делу"

Цитата: перегрев от 28.08.2017 02:22:29
Нравится ПА-НЕ-СЛАСЬ!Веселый
Ждём Мухена, паралаксы, пескоструйку, расплавившийся майлар, изучения траекторий пыли из под колёс, раскадровку старта с расчетом ускорений...
Блин, да и не упомнишь уже всегоГрустный

Я же сторонник - я разоблачаю , а вы опровергаете, но с цифрами или фактами.
+ 0.02 / 23
  DBQ

DBQ   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

А Вы не могли бы привести значения доз радиации, намеренными нашими в 1967 - 1966 -...1960 гг.
Ссылки, что измеряли Вы уже приводили, и в них никто не сомневается. Вопрос в том сколько намерили.

Намерили столько, что никто не завопил: "Ребята, а ведь на Луну лететь нельзя!".

Вот этот скан из статьи Газенко, надеюсь, знаете, кто это.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
+ 0.02 / 18
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Типичное рассуждение человека, который ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытается рассуждать. Согласный

И которому не знаю уж по какой причине попросту недоступно, для чего я привел упоминание ОСВ-1.
Сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 19
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

С вменяемыми результатами проблем нет. Есть проблемы с вменяемыми защитниками НАСА.
Вот этих действительно нет, ни одного. Незнающий

Уже ответил на ваш пост здесь

https://glav.su/forum/1/682/messages/4525660/#message4525660

Но стоит дополнить. Очень интересно слушать оценку чьей-то вменяемости от ученого (по крайней мере, так себя называющего), которому для объяснения некоторых явлений нужен Создатель. Причем в качестве Создателя у него фигурирует не природа (для краткости),  а самолично господь Бог.
+ 0.04 / 17
загрузить следующие сообщения: 20 из 26282
←Пред←130163017301930204333→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , ДядяВася
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика