Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←140484049405140524888→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

1,102 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
Отредактировано: ДядяВася - 08 мая 2018 20:10:10

+ 0.00 / 0

polak

polak   Польша
66 лет

Слушатель

Читатели: 0

Наблюдая со стороны за развернувшейся здесь дискуссией, решил принять в ней участие.

Не надо "со стороны"
У нас скоро очередной юбилей- 8000000 просмотров.
Так что участие в самый раз. Я, кстати, Вас цитировал. Возражений и опровержений (в части цитирования) не было.
Но, кстати, не забывайте, что на ГА эта ветка почему-то считается неким "заповедником". Проще говоря ЗОО. Так что...Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 16
  pmg

pmg   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Приветствую форумчан!

Я блогер photo_vlad, автор материала-исследования фактологии важнейшего подтверждения реальности осуществления программы "Аполлон" со стороны Советского Союза, СССР не следил за полётами Аполлонов, размещённого в моём блоге в Живом Журнале.

Наблюдая со стороны за развернувшейся здесь дискуссией, решил принять в ней участие.
Хочу сообщить, что опубликованный материал далеко не полон и не является законченной статьёй, поскольку мне пришлось сократить его для того, чтобы он поместился в один пост.
Следующие части я буду публиковать у себя в блоге отдельными постами. 

Моя публикация также вызвала любопытную дискуссию и на "Авиабазе": https://forums.airbase.ru/2019…aferu.html

Прошу форумчан обращаться ко мне по имени Влад, если возникнут вопросы.

Уважаемый Влад

С удовольствием прочитал вашу работу. Имею два замечания

1. С год назад у нас тут представлялись интересные данные (не мной) по
видимости Луны в районе Евпатории в Крыму в момент посадки
и пребывания на Луне Аполлона 11. Луна была за горизонтом
и никакие прямые наблюдения Луны из Крыма в это время были просто
невозможны.Правда автор взял координаты другого центра связи.
Хотя координаты НИП-10 отличаются совсем незначительно. Поэтому я
на всякий случай перепроверил видимость Луны для правильных
координат НИП-10 (45°03′18″ с. ш. 33°53′06″ в. д.) с помощью этой же
программы.

Результаты отличаются несущественно. Луна из НИП-10 в указанный
iron vladimir период времени была не видна. Думаю что этот
факт можно было бы включить в вашу работу для полноты картины.

2. Вообще такая беспардонная и наглая ложь о программе слежения
за Аполлонами производит странное впечатление. Не понятны мотивы.
Зачем Молотову, старому заслуженному пенсионеру сочинять всю эту
несуществующую программу слежения за Аполлонами? Пенсионеры
у нас небогаты а лекарства бывают очень дорогими. Неужели же
мотив это просто деньги? Меня интересует что вы думаете об
мотивах всего этого дела.

https://glav.su/forum/1/682/messages/4738952

Цитиру iron vladimir:
----------------------------------------
"20 июля 1969 года Луна была  в прямой видимости из точки центра связи в
Евпатории  до 22:30   местного времени или 19:30:00 UTC +3 часа, и после
этой минуты принимать с Луны никаких сигналов не могли - ни шифрованных,
ни открытым кодом. По версии НАСА Аполлон-11 прилунился в 20:17:39 UTC.
Как можно убедиться это "произошло" через 47 минут после того, как Луна
исчезла из зоны прямой видимости в центре связи в Евпатории. Ни "прилунения",
ни "выхода на поверхность"  в Евпатории наблюдать не могли. Луны на небе
не было.

Восход Луны 21 июля на следующий произошел в Евпатории примерно в 12:25
местного времени, т.е. в в 09:25:00 UTC, т.е. через 4 часа после той минуты,
когда "астронавты вернулись в ЛМ в 05:27:55 UTC".

Координаты центра космической связи в Евпатории: 45 град 10 мин 13 сек Сев.ш.,
33 град 15 мин 6 сек В.Д..

Для определения видимости Луны пользовался программой stellarium.

А.Леонов, а также Молотов и другие вводят нас в заблуждение и попросту
врут когда говорят, что "мы следили". "
Отредактировано: pmg - 11 марта 2019 00:08:29
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+ 0.18 / 28
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Бан в ветке до 17.01.2020 19:13

Уважаемый Влад

С удовольствием прочитал вашу работу. Имею два замечания

1.Вот отличный материал Виталия Насенника как раз на эту тему про ложь Леонова и Молотова: Как наши следили за американцами на Луне

У меня он опубликован как: СССР не следил за американцами на Луне. Как и почему этого не было
И у Насенника и у меня очень интересные комментарии.

У Насенника довольно быстро в комментариях отметился Лисин с попыткой манипулировать)
Виталий Насенник опубликовал свою статью ещё в декабре 2017 г. и он пользовался программой Stellarium.

Добавлю, что и Леонов и Молотов лгут целенаправленно, они не заблуждаются, как это нередко в подобных случаях бывает, они именно лгут.

Вот, к примеру, как лжёт Леонов, это очень популярная в сети моя статья с продолжением: Сколько раз соврал космонавт-банкир Леонов только в одном своём интервью?

2. Тут предполагать можно многое - вплоть до продолжения активной поддержки легенды под надзором спецслужб в интересах обоюдной до сих пор действующей договорённости по гипотетической лунной сделке с США.

Насчёт вероятной финансовой заинтересованности такое предположение намёком высказал высказал Ю.Мухин. В процессе подготовки к съёмкам выпуска "Программы максимум", где появлялся Молотов, тележурналист Алексей Кудашов (который там скакал в кадре и несколько раз с экрана посылал скептиков в ж. прямым текстом) общался с Ю.Мухиным и жаловался на недостаточное финансирование его программы на канале НТВ в то время.

Вероятно, такие проекты вполне могли найти финанисирование через тот же фонд Сороса, который действует в России по сей день через своих агентов. Например, через сменивший сейчас вывеску просветительский фонд "Династия", который награждал своей премией "Просветитель" активного пропагандиста полётов на Луну астронома Сурдина.
Отредактировано: photo_vlad - 11 марта 2019 08:07:28
Все высказывания научного блогера photo_vlad являются его частным мнением и оценочным суждением
+ 0.21 / 30

ДальнийВ  

Слушатель

Почему урезанная, я еще могу понять, а почему искаженная-то?

Господин модератор, а нельзя ли указать коллеге, что вот так повторять одну и ту же мантру, да еще без автоудаления, просто некультурно?

Разъясняю.
Отрывок из ранней работы - "В результате реализации программы лазерных светолокационных
наблюдений Луны, выполненной в 1973—1980 гг. группой сотрудников
ФИАН СССР на 2,6-м телескопе Крымской астрофизической обсерватории
АН СССР по эфемеридам, подготовленным в ИТА АН СССР, было прове-
дено около 1200 измерений по всем пяти уголковым отражателям.
Сравнение измеренных расстояний с расстояниями D c , вычисленными
на основе теории движения Луны с номенклатурным индексом MAC
jf = 2, принятой в настоящее время в национальных астрономических
ежегодниках, показало недостаточную точность этой теории: величины
остаточных разностей AD достигают нескольких сотен метров."
.
А вот "Модернизированный" новый отрывок, из более поздней статьи, который привели вы -

Ну а теперь найдите в своём отрывке упоминание о лоцировании УО Лунохода-1.
Как видим налицо сокращение  и искажение первоначального текста.
.
Вот так вот и создалось мнение что Луноход-1 потеряли и возникла легенда что с ним не работали, а потом вдруг американцы его "отыскали"..
А по факту получается что ещё как с ним работали.
Но... почему-то его лоцирование считалось очень неудобным, видать уровень сигнала выбивался из общего тренда и возникали неудобные вопросы.
Поэтому его "затёрли".
Любопытно было бы  ознакомится с рабочими материалами всех пяти мест лоцирования.
Думается, обнаружили-бы немало любопытного.
П.С.
Объясняется и странная тяга сравнивать УО Лунохода-2 с УО Аполлон-15.
Так как нет фактов о нужной ориентации УО Лунохода-2, с вышедшими из строя приборами навигации при посадке.
Как не по приборам ориентировать луноход знают только верующие.Смеющийся
+ 0.19 / 26
  -=MeXicaN=-

-=MeXicaN=-   Россия
Ростов-на-Дону
41 год

Слушатель

Читатели: 7

Вы про тот рэп, который американская культурка слямзила из России?Улыбающийся
Кто сомневается что Россия родина рэпа посмотрите, послушайте  "Жизнь и смерть Хоакина Муриеты".(кажется так)
так вы встретите вкрапления самого настоящего рэпа, первого в Мире.
Он у нас не пошёл по причине ограниченности и убогости в выражения чувств.
А в Америке прижился, по вполне понятным причинам.
Так что хвалится вам за за Америку тут нечем.
Вор -  он и в Африке вор.

Перечитайте цитируемый пост и все вопросы отпадут. Речь шла про информационное сопровождение миссий NASA и про то что треклятые буржуи РАДУЮТСЯ успехам в космонавтике, и что характерно  - не только за свои. А вы тут договорились уже, до того, что весь космос по вашему мнению насквозь фальшивый, Гагарин, то не сделал ничего выдающегося ( (c)pmg ), то вовсе не летал.
То есть облили дерьмом даже нашу-Советскую космонавтику в полемическом задоре. Или для Вас только рэп оказался знакомым во всем посте?
Сообщение скрыто автором
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
+ 0.00 / 20
  Liss

Liss   Россия
53 года

Слушатель

Читатели: 3

Ну а теперь найдите в своём отрывке упоминание о лоцировании УО Лунохода-1.
Как видим налицо сокращение  и искажение первоначального текста.
.
Вот так вот и создалось мнение что Луноход-1 потеряли и возникла легенда что с ним не работали, а потом вдруг американцы его "отыскали"..
А по факту получается что ещё как с ним работали.

Насчет "еще как" – это еще требует доказательств, но упоминания о наблюдениях Л1 после двух "первых ночей" в декабре 1970 года встречаются.
Вот тут http://www.gaoran.ru/english/as/p2018/yagudina.pdf приведены данные о трех наблюдениях Л1 в 1974 г. в Крымской обсерватории и упоминается о 36 измерениях Odile Calame в 1973.
Там же, кстати, приведена статистика наблюдений в Крыму за 1979-1984 гг. Суммарно 288 измерений, в том числе 130 в 1982, 45 в 1983 и 12 в 1984.
И еще вот тут https://cddis.nasa.gov/lw19/do…_paper.pdf есть довольно большой список участников работ с советской стороны.
Добавление: Факт эпизодических наблюдений Л1 после 1970 года не скрывался. Здесь https://www.academia.edu/23107…_reflector команда Мёрфи со ссылкой на Кокурина и Калама упоминает наблюдения в феврале 1971 и в мае 1974. 
Вот тут https://cddis.nasa.gov/lw14/do…r2_jtm.pdf французы в 2004 году упоминают также советские наблюдения 1974 года. 
Но Apollo 15 всем им почему-то нравился больше.
Ну и уж заодно, чтобы третий раз не вставать. Согласно https://www.academia.edu/23107…_reflector , при переоткрытии Л1 22 апреля 2010 года было получено 1916 фотонов от 10000 лазерных импульсов. Для сравнения, от A15 при тех же условиях было получено 2040 фотонов в 5000 импульсах.
Отредактировано: Liss - 11 марта 2019 17:08:32
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
+ 0.10 / 18

Просто_русский   Россия
Боровичи
53 года

Слушатель

Мне за другое грустно, за то, что Вы и Ваши коллеги родились и выросли в святом СССР, по которому так нынче модно ностальгировать среди рождённых в 89-и году, но при этом Вы так легко макаете в какули великих деятелей той эпохи.

Ещё один страдалец-обвинитель.
Во-первых, среди "великих деятелей той эпохи" немало таких, которых макнуть - совсем не грех. Это будет самое меньшее, что следует сделать. Горбачёв и Ельцин не дадут соврать.
Во-вторых, здесь не место преклонения авторитетам, а поиск доказательств летания американцев на Луну. Да, есть люди (особенно среди авторитетов), которые "по долгу службы" не имеют права отходить от линии "партии и правительства" (и правильно делают, я считаю), но мы-то никакими подписками в этом отношении не связаны, так что имеем право проводить собственное расследование. А вы, дабы не грустить, приводите свои аргументы. Только не "мамой клянусь", "не выражаю сомнений", "легче слетать, чем снять кино", а действительно доказательства, желательно технические. Так как аполлониада всё-таки техническая история.

Давайте всё-же рассмотрим, кого "макнули" и по какому поводу.
Тов. Леонов. Это он говорил, что Сернан нарисовал на камне букву "С", что американцы "подсняли" некоторые кадры на Земле и пр. Вы с ним согласны? А НАСА?
Тов. Молотов. Его слова:
а) расходятся с показаниями других свидетелей (Горин, Маринин и блогер, ссылку на которого я чуть выше давал),
б) никаких документальных подтверждений (ни в части документации, ни в части железа) его словам не имеется,  
    аудиозаписи не в счет, так как никаких проблем не было их в то время сделать без построения следящих систем.
в) невозможность наблюдения за высадкой А-11 подтверждается географическим положением объекта.
У Вас есть контраргументы? Будьте добры, озвучьте.
Работники ГЕОХИ.
После нескольких официальных запросов (Мухин, Пушков) у них была прекрасная возможность предоставить запрашиваемую информацию по американскому грунту. Мало того, этого требует закон. Но, насколько мне известно, из, как минимум, четырёх ответов на эти запросы, количество представленной информации ровно 0 (ноль). Если у Вас другие данные - прошу поделиться.
"Советские конструкторы". Как можно не сомневаться, к примеру, в соответствии характеристик F-1 заявленным, если никто не знает параметров шероховатости трубок, от которых (по словам специалистов вашего коллектива) эти характеристики зависят чуть более, чем полностью? Вы знаете эти параметры? Не таите, несите сюда.
Как можно не сомневаться в чудесных качествах пижамообразного скафандра на герметичной молнии, видя какие агрегаты для подобной деятельности разрабатываются в наше время? Как можно не сомневаться в том, что аполлоны запросто садились на Луну и взлетали с неё, если при описании работ по программе Союз-Аполлон видно, что наши конструкторы много чего не знали об устройстве этих агрегатов. И т.д., и т.п.
Да и в последнее время стали появляться специалисты-ракетчики, которые своё отношение к аполлониаде выражают по Станиславскому. Читайте ветку. Ссылки были совсем недавно.
"Другие специалисты". Как можно отправить человека к Луне, где отсутствует магнитное поле и гравитация, где на пути радиационные пояса и космическая радиация, не проведя ни одного опыта на каком-либо биологическом организме. И это в то время, когда даже для полёта на НОО американцы неоднократно пропустили вперёд себя животных, в том числе обезьян.

Вот, собственно, и всё. Ни мата, ни проклятий. Только факты. А грусть Ваша вполне понятна: доказательств лунотоптания нет (а те, которые в загашнике имелись, потихоньку рассыпаются), время идёт, НАСА молчит.
+ 0.21 / 31

Просто_русский   Россия
Боровичи
53 года

Слушатель

Но Apollo 15 всем им почему-то нравился больше.

Скажите пожалуйста, а вот здесь,
здесь и здесь всё враньё?
+ 0.13 / 21
  EugenL

EugenL  

Слушатель

Скажите пожалуйста, а вот здесь,
здесь и здесь всё враньё?

Либо вранье, либо фотки со следами аполлоновцев - фотошоп. Иначе припорошило бы однородной пылью следы и не отличались бы они от грунта (с высоты орбиты ЛРО).
В последней ссылке японский ученый провел "независимый химический анализ лунной пыли" и пришел к неожиданным результатам
.
Чтоб два раза не вставать:
Планы НАСА  по освоению Луны: " НАСА планируют отправить своих астронавтов на Луну к 2028 году." (К вопросу о "нужности" Сатурна-5 или аналога)
Отредактировано: EugenL - 12 марта 2019 06:07:19
+ 0.20 / 24
  Vist

Vist  

Слушатель

Читатели: 2

Либо вранье, либо фотки со следами аполлоновцев - фотошоп. Иначе припорошило бы однородной пылью следы и не отличались бы они от грунта (с высоты орбиты ЛРО).
В последней ссылке японский ученый провел "независимый химический анализ лунной пыли" и пришел к неожиданным результатам

Класс...
Доказали враньё:
- "результаты обработки данных, полученных с помощью прибора LEAM (Lunar Ejecta and Meteorites), прибор был доставлен на Луну в 1972 году в рамках полета «Аполлон 17»" свидетельствуют о том, что никакие "Аполлоны" не летали.
- Минору Озима, в результате детального изучения образцов лунного грунта, доставленных на Землю американскими астронавтами
обнаружил, что соотношение двух изотопов азота, азота-15 и азота-14, кардинально отличается от их соотношения в солнечном ветре, а значит - не летали...
+ 0.05 / 20
  Vist

Vist  

Слушатель

Тов. Леонов. Это он говорил, что Сернан нарисовал на камне букву "С", что американцы "подсняли" некоторые кадры на Земле и пр.

Видимо время цикла обновления стека в головах настоящих буйных скептиков истекло, нужно снова повторять Улыбающийся.
Вот Вы, ничтоже сумняшеся, желаете непременно технических доказательств, но только от оппонентов. К Вам это не относится? Ведь снова, в качестве аргумента используете обычные человеческие слабости. Леонов, за давностью лет, да и просто в связи с возрастом, перепутал, о чём шла речь. Сернан часто говорил, что если бы он знал, что фотографии скалы на Station 6 станут такими известными, он написал бы что-нибудь на лунной пыли, например, имя своей дочери Трейси. А Алан Бин даже нарисовал картину с астронавтами у этого валуна и надписью которую хотел сделать Сернан. Не только Леонов, многие другие выдали желаемое за действительное. В разных источниках можно встретить версию, что Сернан тогда написал инициалы своей дочери — "TDC". Это тоже могло добавить путаницы в воспоминаниях Леонова.
А касаемо "досъёмок", Леонов стал жертвой бессовестной провокации интервьюера. Тот совершенно безаппеляционным тоном упомянул досъёмки, как нечто, не вызывающие сомнений. Леонов, в силу склада характера, не мог допустить впечатления, что он, лучший друг астронавтов, знает про них меньше, чем какой-то журналист. Так же не допускал он и мысли, что журналист будет гнать пургу ему - Леонову. Вот и попал в такой "цугцванг".
-0.04 / 24
  Vist

Vist  

Слушатель

Тов. Молотов. Его слова:
а) расходятся с показаниями других свидетелей (Горин, Маринин и блогер, ссылку на которого я чуть выше давал)

Лихо Вы Маринина и Первушина в свидетели зачислили... Улыбающийся Они только пересказчики.
А "показания" Молотова и Горина не противоречат друг другу. Скорее - взаимодополняют.
б) никаких документальных подтверждений (ни в части документации, ни в части железа) его словам не имеется

Молотов привёл документальные подтверждения в телеэфире и в статье. А Вы как хотели бы? В интернете? Так было бы весомее? Или он должен был доставить их Вам на дом? Улыбающийся
аудиозаписи не в счет, так как никаких проблем не было их в то время сделать без построения следящих систем.

В счёт, в счёт. Для опровергателей нет проблем подделать всё, что угодно. Вот только они не догоняют разницы между доказательством возможности подделки и доказательством факта подделки.
в) невозможность наблюдения за высадкой А-11 подтверждается географическим положением объекта.

"Высадка А-11" -  это его пребывание на поверхности Луны. В этом смысле, приём сигналов с поверхности Луны и есть наблюдение. Вы же "высадку" трактуете, непременно, как выход астронавтов на поверхность, а "наблюдение" - как, непременно, визуальное. Ваши трактовки - Ваши проблемы. Не надо их втирать здоровой части общества.
P.S. А технические доказательства невозможности наблюдения - уже иссякли?
+ 0.03 / 22
  Vist

Vist  

Слушатель

Работники ГЕОХИ.
После нескольких официальных запросов (Мухин, Пушков) у них была прекрасная возможность предоставить запрашиваемую информацию по американскому грунту. Мало того, этого требует закон. Но, насколько мне известно, из, как минимум, четырёх ответов на эти запросы, количество представленной информации ровно 0 (ноль). Если у Вас другие данные - прошу поделиться.

Не, запросы - это не "возможность", а только повод. Даже не основание. Со знанием требований закона у Вас те же проблемы, что и с матчастью. Какие были "запросы" - такие и ответы. Не согласны? Так в чём проблема - привлеките ГЕОХИ к ответственности за нарушение закона. Это священный долг и гражданская обязанность каждого честного патриота. Вы же честный? Вы же патриот? Или остатки здравого смысла перевешивают конспирологический запал? А Мухин с Пушковым - чего затаились? Ладно - Мухич, с сенатора-то спросите. Он же "слуга народа" или чей?
-0.03 / 27
  Vist

Vist  

Слушатель

"Советские конструкторы". Как можно не сомневаться, к примеру, в соответствии характеристик F-1 заявленным, если никто не знает параметров шероховатости трубок, от которых (по словам специалистов вашего коллектива) эти характеристики зависят чуть более, чем полностью? Вы знаете эти параметры?

А Вы знаете параметры шероховатости каналов отечественных двигателей? Нет? А они работают, поплёвывая на Ваше незнание...
Как можно не сомневаться в чудесных качествах пижамообразного скафандра на герметичной молнии, видя какие агрегаты для подобной деятельности разрабатываются в наше время?

В наше время разрабатываются скафандры и  на герметичной молнии. Как Вы говорите: "Читайте ветку".
Как можно не сомневаться в том, что аполлоны запросто садились на Луну и взлетали с неё, если при описании работ по программе Союз-Аполлон видно, что наши конструкторы много чего не знали об устройстве этих агрегатов.

Специалист, на то и специалист, что много знает по своей специальности, но не обязан знать абсолютно всё. А есть ещё "генералисты", которые знают понемногу обо всём. Как Королёв, например или Феоктистов.
Да и в последнее время стали появляться специалисты-ракетчики, которые своё отношение к аполлониаде выражают по Станиславскому. Читайте ветку. Ссылки были совсем недавно.

И ответы по этим "специалистам" были. Читайте ветку.
"Другие специалисты". Как можно отправить человека к Луне, где отсутствует магнитное поле и гравитация, где на пути радиационные пояса и космическая радиация, не проведя ни одного опыта на каком-либо биологическом организме. И это в то время, когда даже для полёта на НОО американцы неоднократно пропустили вперёд себя животных, в том числе обезьян.

Дык, отвечал же Армстронг... У них там защитники животных очень активны и влиятельны Улыбающийся...
Вы заканчивайте рассуждать хотя бы там, где ну совсем "ни ухом..."
-0.00 / 27

Просто_русский   Россия
Боровичи
53 года

Слушатель

Видимо время цикла обновления стека в головах настоящих буйных скептиков истекло, нужно снова повторять Улыбающийся.
Ведь снова, в качестве аргумента используете обычные человеческие слабости. Леонов, за давностью лет, да и просто в связи с возрастом, перепутал, о чём шла речь. Сернан часто говорил, что если бы он знал, что фотографии скалы на Station 6 станут такими известными, он написал бы что-нибудь на лунной пыли, например, имя своей дочери Трейси. А Алан Бин даже нарисовал картину с астронавтами у этого валуна и надписью которую хотел сделать Сернан. Не только Леонов, многие другие выдали желаемое за действительное. В разных источниках можно встретить версию, что Сернан тогда написал инициалы своей дочери — "TDC". Это тоже могло добавить путаницы в воспоминаниях Леонова.

Я Вам так скажу: человек, владеющий информацией не станет ничего придумывать, ибо незачем. Оправдания по возрасту, либо ссылка на "обычные человеческие слабости" здесь не катят. Тем более, что он знает, каким весом обладают его слова, как авторитета в области космонавтики. Тем более, что отвечал я на обвинения, что, мол, скептики "макнули" кое-кого в субстанцию. Заслужил Леонов своей болтовнёй-отсебятиной, чтобы его макнули ему указали на то, что он не прав, как Вы считаете?
Цитата
А касаемо "досъёмок", Леонов стал жертвой бессовестной провокации интервьюера. Тот совершенно безаппеляционным тоном упомянул досъёмки, как нечто, не вызывающие сомнений. Леонов, в силу склада характера, не мог допустить впечатления, что он, лучший друг астронавтов, знает про них меньше, чем какой-то журналист. Так же не допускал он и мысли, что журналист будет гнать пургу ему - Леонову. Вот и попал в такой "цугцванг".

Смешно. Представьте, что у Вас, как талантливого защитника НАСА кто-то захочет взять интервью. И вот этот интервьюер безаппеляционным тоном заявит между делом, что у него есть информация о наличии у Вас 15-ти внебрачных детей. Судя по Вашей логике, штуки 3 (как минимум), надо признать. Так? Улыбающийся
Цитата
Вот Вы, ничтоже сумняшеся, желаете непременно технических доказательств, но только от оппонентов. К Вам это не относится?

Что же мы должны доказывать? Что американцы были на Луне? Улыбающийся Конечно скептики этого доказывать не должны, на то они и скептики. Кто заявил о беспрецедентных достижениях, того и тапки.Согласный
+ 0.20 / 28

Просто_русский   Россия
Боровичи
53 года

Слушатель

Лихо Вы Маринина и Первушина в свидетели зачислили... Улыбающийся Они только пересказчики.

Язык как-то не поворачивается назвать "пересказчиком" человека, который утверждает, что ЛИЧНО изучал многотомные фолианты перехвата, взятые в первом отделе по ВСЕМ аполлонам. Впрочем, как уже неоднократно убеждался, ваш (мн.ч.) язык может всё.
Цитата
А "показания" Молотова и Горина не противоречат друг другу. Скорее - взаимодополняют.

Взаимодополняют? Список "перехваченных" аполлонов у них разный, один строил аппаратуру, а по словам другого - отдельный комплекс. Ещё несколько дополнений и американцев можно смело запускать хоть на Марс. Все необходимые "доказательства" будут в "доплнениях", а если чего не хватит, дополним ещё. Веселый
Цитата
Молотов привёл документальные подтверждения в телеэфире и в статье. А Вы как хотели бы? В интернете? Так было бы весомее? Или он должен был доставить их Вам на дом? Улыбающийся

И где Вы в его статье нашли выделенное? Где хоть один кадр перехваченного видео, где ссылка на какую-либо апааратуру, где хоть одна фамилия соучастника для проверки его слов?
Цитата
В счёт, в счёт. Для опровергателей нет проблем подделать всё, что угодно. Вот только они не догоняют разницы между доказательством возможности подделки и доказательством факта подделки.

"Опровергатели" вообще подделать ничего не могут, потому как ВСЕ вещественные доказательства находятся в руках НАСА, геологов, астрономов, радиотехников и пр. Но они почему-то совсем не спешат их предъявлять. Подмигивающий
Цитата
"Высадка А-11" -  это его пребывание на поверхности Луны. В этом смысле, приём сигналов с поверхности Луны и есть наблюдение. Вы же "высадку" трактуете, непременно, как выход астронавтов на поверхность, а "наблюдение" - как, непременно, визуальное. Ваши трактовки - Ваши проблемы. Не надо их втирать здоровой части общества.

Это всё исключительно Ваши фантазии. А "свидетели" говорят вот что:
"Надо отметить, что в течение около трёх суток полёта лишь иногда происходило отклонение наведения луча от расчётной траектории, которое легко корректировалось вручную. Начали с «Аполлона-10», который совершил пробный полёт вокруг Луны без посадки. Далее последовали полёты с посадкой «Аполлонов» от 11-го до 15-го… Принимали довольно чёткие изображения космического корабля на Луне, выхода из него обоих астронавтов и путешествия по поверхности Луны. Видео с Луны, речь и телеметрию регистрировали на соответствующих магнитофонах и передавали в Москву для обработки и переводов».
Цитата
P.S. А технические доказательства невозможности наблюдения - уже иссякли?

А они и ни к чему. Здесь разговор не о восстании Спартака или Полтавской битве. Живы свидетели, сохранилась документация, записи. "Следы железа" по идее тоже должны остаться. Разумеется, если это всё правда.
+ 0.19 / 26
  bvlad

bvlad  

Слушатель

Влад, я думаю среднему американцу и NASA глубоко начхать на то простачёк ли я или на мои иные качества. У них свои проблемы и радости. Я думаю они даже не скажут в какой части России находится мой город, и тут я с ними солидарен мне честно говоря тоже пофиг на каком побережье находится ЭлЭй например.
Мне за другое грустно, за то, что Вы и Ваши коллеги родились и выросли в святом СССР, по которому так нынче модно ностальгировать среди рождённых в 89-и году, но при этом Вы так легко макаете в какули великих деятелей той эпохи.

Да, СССР сделал немало для того, чтобы 20 век   не  стал для человечества  веком апокалипсиса . СССР  дал надежду на будущее в виде своих бесспорных достижений - космонавтика, бесплатное образование, экономное отношение к ресурсам , вера в гуманистические ценности
все это  как завет на будущее. Но в то же время он распался не просто так. СССР  как империя так же был основан на лжи, пришедшей с запада. Ложь- вера в неповрежденную природу человека, и все основные выводы из этого как то материализм и наивная вера в Царствие Божие на Земле.  Это все уже давно перегнило и разложилось , нам осталось понять, почему так произошло.  
в частности поэтому

сейчас осталась единственная империя на Земле , напрямую руководимая силами, противоположными Добру. Эта империя толкает мир к войнам, голоду, исчерпанию ресурсов , прикрывая свои срамные места печатанием долларов  и зрелищами для масс. И помимо долларов у них есть еще одно срамное место , которое они тщательно прикрывают - миф о  передовых технологиях которые вывели их на Луну  50 лет назад.
Фактически доллар как миф уже развеян - многие в мире отказываются от него. Процесс идет, он долгий.
А второй миф отпадет по факту. когда рападется США
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: bvlad - 12 марта 2019 15:00:01
-0.01 / 18

Просто_русский   Россия
Боровичи
53 года

Слушатель

Не, запросы - это не "возможность", а только повод. Даже не основание. Со знанием требований закона у Вас те же проблемы, что и с матчастью.

Читайте закон о СМИ.
Цитата
Какие были "запросы" - такие и ответы. Не согласны?

Нет, не согласен. Вы не в теме совершенно. Читайте мат. часть.
Цитата
Так в чём проблема - привлеките ГЕОХИ к ответственности за нарушение закона. Это священный долг и гражданская обязанность каждого честного патриота. Вы же честный? Вы же патриот? Или остатки здравого смысла перевешивают конспирологический запал?

Не стройте из себя большего идиота, чем Вы есть на самом деле. Мой патриотизм никак не обязывает меня доказывать американцам лживость их государства. Оно, государство, прекрасно справляется и без меня. Я не собираюсь посвящать свою жизнь борьбе с ветряными мельницами, потому как даже официальное признание американцами аферы не изменит ровным счетом ничего. Одной ложью больше, одной меньше. Американцы и сейчас, через 50 лет после "рекордов", несостоятельны в части пилотируемой космонавтики, но что-то не слышно по миру ржания над ними в голос по этому поводу. Все уже давно привыкли к поведению "исключительной нации". А вот для себя и для людей, не привыкших верить на слово - да, интересно разобраться кто есть ху.
Тут Бомбардир уже стращал суровым наказанием по новому законодательству. Могу и Вам предложить сформулировать обвинение. Дерзайте.
Цитата
А Мухин с Пушковым - чего затаились? Ладно - Мухич, с сенатора-то спросите. Он же "слуга народа" или чей?

Именно. Народа. И пока у наших властей официальная позиция такова, значит так надо. ПОКА надо. Но почва готовится. Всему своё время. Согласный В 90-х с американцами в дёсны целовались, сейчас уже совсем по-другому. Всё течёт, всё изменяется. Неизменны только догмы и религиозная вера. Но это сугубо ваше личное дело.Улыбающийся
+ 0.12 / 23

Просто_русский   Россия
Боровичи
53 года

Слушатель

А Вы знаете параметры шероховатости каналов отечественных двигателей? Нет? А они работают, поплёвывая на Ваше незнание...

А я и не утверждаю, что они не работают. Но не зная параметров нельзя утверждать о работоспособности, не так ли?
Цитата
В наше время разрабатываются скафандры и  на герметичной молнии. Как Вы говорите: "Читайте ветку".

Что Вы говорите? И пример приведёте аналогичного по задачам современного скафандра? С таким же функциональным назначением молнии и такого же лёгкого.
Цитата
Специалист, на то и специалист, что много знает по своей специальности, но не обязан знать абсолютно всё. А есть ещё "генералисты", которые знают понемногу обо всём. Как Королёв, например или Феоктистов.

О том и речь. А если полнотой информации не располагаешь, однозначных выводов быть не может. Если ты дорожишь своей репутацией и не выполняешь "задание партии".
Цитата
Дык, отвечал же Армстронг... У них там защитники животных очень активны и влиятельны Улыбающийся...

Вы заканчивайте рассуждать хотя бы там, где ну совсем "ни ухом..."

Повеселили. Веселый Значит, Армстронг настолько проникся гуманизмом к животным, что решил выступить в роли подопытного кролика? Ну да, животные стронг, вьетнамцы, афганцы, ливийцы, иракцы, сирийцы - отстой. И теперь они примазываются к нашему Биону, потому что жестоким русским насрать на животных, а им, американцам, так поступать не позволяет гуманизьм. Позор У Вас там случайно ухо с рылом не перепуталось? Мне бы стыдно было нести подобный бред, честное Пионер
+ 0.16 / 20
  South

South  

Слушатель

Я думаю они даже не скажут в какой части России находится мой город, и тут я с ними солидарен мне честно говоря тоже пофиг на каком побережье находится ЭлЭй например.

Прелестно!!!
А потом эти низко образованные дебилы, путающие Австрию с Австралией пытаться убедить всех, что они имели знания для полета к Луне.
+ 0.10 / 23
загрузить следующие сообщения: 20 из 16746
←Пред←140484049405140524888→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , ДядяВася
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика