Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←142774278428042815160→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

1,287 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
За обращения типа "г-н дон" следует долгий бан.
Отредактировано: ДядяВася - 20 января 2020 20:50:25

+ 0.00 / 0

part_ya

part_ya   44 года

Слушатель

Читатели: 3

....
Дадада. Это ж общеизвестно, что наилучшие в мире читатели ГОСТов это исключительно конспирологи вообще и Вы в частности. Теперь после того как Вы с присущим Вам шиком прочитали ГОСТ целиком, я полагаю, что вопрос о правомерности применения термина "прототипирование" к АП закрыт?
Я не отрицал, что прототипы можно выполнять при помощи АП, я точно знаю примеры быстрого прототипирования без помощи АП, и знаю примеры использования АП не для прототипов, а для функциональных элементов машиностроительных изделий.
Вы прям такой осведомленный специалист в области АП, аж завидки берут. И возразить нечего, "гибридные решения" это Вам не хухры-мухры Веселый Не сочтите за труд, расскажите каким образом (и какие) "гибридные решения" позволяет отказаться от порошка?
Ну вот если навскидку https://moluch.ru/conf/tech/archive/288/14400/   Процесс прямого лазерного выращивания из проволоки
Или варианты последовательных процессов резания и наращивания от фирмы DMG.

Вы только меня из этого списка исключите и фраза обретёт законченность и смысл, а главное я с ней не колеблясь ни секунды всецело соглашусь. Действительно отсутствие аналога F-1 нельзя компенсировать Вашей фантазией. Нужны аргументы по-солиднее.
То есть Ваша фантазия сильнее моей? Вынужден согласится.

Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+ 0.30 / 17
  Sinbad

Sinbad   Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
42 года

Слушатель

Читатели: 1

Что-то, обсуждая положение центра масс, все решили забыть, что сам скафандр (костюм) тоже не пушинка, а именно - весил 35 кг. Центр масс костюма находится в той же области, что и центр масс тела. Таким образом, имеем, что на человека в скафандре совокупной массой около 120 кг, надевается рюкзак массой 60 кг. Центр масс при этом, конечно, смещается к спине, но за пределы тела не выходит.
Да не сыграет это настолько, чтобы можно было ходить с прямой спиной, а тем более стоять с камерой, как на фотографии! Я не понаслышке знаю, что такое рюкзак в 60 кг - чтобы так стоять, надо другой такой же рюкзак обхватить руками перед собой. Никакой равномерно распределённый по телу костюм, пусть хоть в 60 кг не позволит стоять, как на фото.

+ 0.32 / 20
  part_ya

part_ya   44 года

Слушатель

Читатели: 3

Отработка технологического процесса? Подготовка и освоение производства? Нет, не слышал...Веселый Я сейчас Вам, гражданин Главный Инженер открою страшную тайну, только Вы чур, никому... Отработка технологии изготовления и конструкции нового изделия производимого по традиционным технологиями у Вас тоже займет несколько лет. Потому что никакая традиционная технология не дает гарантии, что у Вас получится с первого раза.
Традиционные технологии на то и традиционные, что получается с высокой вероятностью с первого или второго раза, вопрос в затратах, для их снижения проводят отехнологичивание.
И точно также, Вы будете изготовленные традиционным способом образцы резать, разрушать, проводить металлографию.
Это и есть часть процесса отехнологичивания
С одной поправкой, для того, что бы у Вас появилась железка, которую можно порезать, Вам придется затратить полгода по традиционным технологиям. А в случае с АП – две-три недели.
Вот на это я Вам и возразил, что (мною подразумевалось наличие оборудования, расходников и персонала) не 2-3 недели, а минимум в 5 раз дольше.
Правда в случае с АП (у нас) работа начнется не с функционального изделия, а с порошка (неиспользуемого с Ваших слов), который нужно сначала научиться делать, научиться получать из него материал, достоверно определить свойства этого материала и оформить на него ТУ. Потому, как без ТУ на материал, все что Вы сделает годится только для хайпа путем демонстрации чего-то на различного рода выставках и симпозиумах.
Абсолютно согласен.
За версту видать крупного специалиста в области чтения ГОСТов.Веселый Курим ГОСТ 2.101 пункт 4\n\nВижу Вы не очень понимаете о чем идёт речь я постараюсь объяснить на доступном Вам уровне. Допустим Вы сделали аддитивным способом двести гаек М10 и решили поставить их в танк. Так вот, до тех пор пока КД на гайку изготовленную в АП не присвоили литеру 01, то такая гайка является опытным образцом "изделия гайка", которая устанавливается на танк изготовленный по КД имеющий литеру А. Так понятно?
P.S. От души надеюсь, что Вам достанет профессионализма не разворачивать отвлеченную, бесперспективную и не имеющую отношения к Апупеи дискуссию за КИМП, стандартизованные изделия, минимальную литеру и пр. пр. пр. Веселый
Рука мастера во всей красе! Перепутал всё, что мог и предложил это не обсуждать Шокированный
Будь по-вашему.
Цитата: перегрев от 04.07.2019 00:40:04
Сконцентрируйтесь лучше на прочностном расчете баллона.Веселый
P.P.S. Кстати, я Вам сейчас годную тему для опровержения подгоню прям по Вашей специальности. Опр... Пардон, "неназываемые" в качестве явного доказательства аферы приводят циничное отсутствие "шубы" на поверхности криогенных баков ракеты Сатурн-5. Но делают они это как-то неубедительно, без огонька и, главное, не сильно обременяя себя какими-то специальными знаниями по сабжу. Может Вы это тему профессионально проработаете?
Кто здесь Непонимающий откуда это всё?

сообщение скрыто автором
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+ 0.25 / 14

Курилов  

Слушатель

Да не сыграет это настолько, чтобы можно было ходить с прямой спиной, а тем более стоять с камерой, как на фотографии! Я не понаслышке знаю, что такое рюкзак в 60 кг - чтобы так стоять, надо другой такой же рюкзак обхватить руками перед собой. Никакой равномерно распределённый по телу костюм, пусть хоть в 60 кг не позволит стоять, как на фото.
А вы сами сколько весите? Возьмите рюкзак примерно вдвое меньшей массой, и попробуйте стоять с ним прямо.
Уверен, что вам это удастся, просто потребуется некоторое мышечное усилие чтобы держать спину прямо. Тот факт, что вы не упадете, говорит именно о том, что центр масс системы остается внутри тела.

-0.18 / 18
  Sinbad

Sinbad   Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
42 года

Слушатель

А вы сами сколько весите? Возьмите рюкзак примерно вдвое меньшей массой, и попробуйте стоять с ним прямо.
Уверен, что вам это удастся, просто потребуется некоторое мышечное усилие чтобы держать спину прямо. Тот факт, что вы не упадете, говорит именно о том, что центр масс системы остается внутри тела.
Камрад averig недавно проделывал эксперимент: https://glav.su/forum/1/682/me…age5321933 По комплекции я примерно такой же (90кг). Чтобы отклониться так для съёмки и не упасть мышечное усилие при 60 кг за спиной не поможет никак, даже если камера будет из цельного куска мрамора, как телефон у старика ХоттабычаУлыбающийся
P.S. И если бы дело было только в той фотке с камерой! На видео они то и дело ходят прямо или почти прямо. Что за нужда им постоянно прилагать это "некоторое мышечное усилие"?

Отредактировано: Sinbad - 04 июля 2019 12:53:40
+ 0.34 / 21
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Читатели: 2

Бан в ветке до 28.05.2020 13:03

А Вы в своих рассуждениях учитываете, что ТВ-камера, снимающая обсуждаемый ролик, стоит далеко не вертикально? AS16-107-17446:

-0.08 / 17

Курилов  

Слушатель

Камрад averig недавно проделывал эксперимент: https://glav.su/forum/1/682/me…age5321933 По комплекции я примерно такой же (90кг). Чтобы отклониться так для съёмки и не упасть мышечное усилие при 60 кг за спиной не поможет никак, даже если камера будет из цельного куска мрамора, как телефон у старика ХоттабычаУлыбающийся
P.S. И если бы дело было только в той фотке с камерой! На видео они то и дело ходят прямо или почти прямо.
Наденьте рюкзак массой не 60, а 45 кг - выше уже объяснил, что для чистоты эксперимента его масса должна быть вдвое меньше массы тела.
После чего проследите, что именно происходит когда вы пытаетесь принять вертикальное положение, какие мышцы напрягаются, и подумайте почему вам именно с помощью мышц удается удержать баланс?
Тут самый лучший способ получить ответы это эксперимент и некоторая наблюдательность.
Цитата
Что за нужда им постоянно прилагать это "некоторое мышечное усилие"?
А это усилие зависит от массы, или от веса?

-0.18 / 21

Просто_русский   Россия
Боровичи
54 года

Слушатель

Читатели: 0

Помнится кое-кто, кое-когда клятвенно клялся никак не реагировать на мои посты ни при каких обстоятельствах. Раз шесть, емнип, торжественно и при свидетелях обещал... Не подскажите кто бы это мог быть?
Откуда мне знать? Я в Ваших фантазиях копаться не нанимался. Что касается меня (Вы ведь ко мне обращаетесь), Вам было сказано буквально следующее:
Цитата
Цитата: Просто_русский от 05.09.2018 11:44:56
Вывод общий: информации - 0 (ноль), конкретики - 0 (ноль). Эра водолея продолжается.

p.s. Дальнейший Ваш пустопорожний флуд будет игнорироваться.
Что считать "пустопорожним флудом", а что "удивительными историями" позвольте считать мне. Приветствующий

+ 0.23 / 19

Просто_русский   Россия
Боровичи
54 года

Слушатель

Что-то, обсуждая положение центра масс, все решили забыть, что сам скафандр (костюм) тоже не пушинка, а именно - весил 35 кг. Центр масс костюма находится в той же области, что и центр масс тела. Таким образом, имеем, что на человека в скафандре совокупной массой около 120 кг, надевается рюкзак массой 60 кг. Центр масс при этом, конечно, смещается к спине, но за пределы тела не выходит.
Назовите номер пальца, из которого Вы это высосали.Веселый

+ 0.20 / 22

Курилов  

Слушатель

Назовите номер пальца, из которого Вы это высосали.
Сначала жду от вас ответа на эти 3 поста:
https://glav.su/forum/1/682/me…age5323224
https://glav.su/forum/1/682/me…age5323246
https://glav.su/forum/1/682/me…age5323253
Либо можете написать сообщение вроде "Я, просто-русский, слился по всем обсуждаемым вопросам". 
После чего, так и быть, немного потрачу времени для объяснения вам школьной механики. 

-0.09 / 17
  bvlad

bvlad  

Слушатель

https://www.facebook.com/photo…amp;type=3

Сходили на ужасный расистский фильм «Аполлон 11». Я очень разочарован!

Это документалка, которая рассказывает об одном из величайших достижений человеческой цивилизации - полет людей на Луну. Стоит сказать, что сам фильм неплохой. Документальные кадры удачно меняются современными, картинка очень красивая. Сюжет легкий, понятный и интересный.

Но как же стыдно было наблюдать за откровенной “white supremacy” в этой картине!

Ни одного человека с иным, кроме белого, цветом кожи. Ни астронавтов, ни ученых, ни работников станции запуска. Ни одной главной роли!

Я понимаю, что в реальности так и было. Но в ленту уже добавили новые кадры, почему же не добавили новых актеров?

Ведь королева Маргарет или Ахилес в исполнении чернокожих актеров вышли прекрасно! Если бы немножко подправить того же Нила Армстронга - фильм бы приобрел большей человечности и действительно объединил весь мир, как то не раз заявляют главные герои.

.......................................

Такой вот неприметный юбилей....
хоть бы камушек кто показал, исследовать дал ,наконец , в Пекине или Москве такое достижение человечества. Нет, показ "документалки " не в прайм тайм, все в традициях Голливуда. То, что не продается, оно и не продастся никогда. фуфло эти ваши полеты

Отредактировано: bvlad - 05 июля 2019 14:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 16

Просто_русский   Россия
Боровичи
54 года

Слушатель

Сначала жду от вас ответа на эти 3 поста:
https://glav.su/forum/1/682/me…age5323224
https://glav.su/forum/1/682/me…age5323246
https://glav.su/forum/1/682/me…age5323253
Либо можете написать сообщение вроде "Я, просто-русский, слился по всем обсуждаемым вопросам". 
После чего, так и быть, немного потрачу времени для объяснения вам школьной механики.
Милок, Вы не ответили ни на один, адресованный Вам вопрос. Чего Вы ждёте? С Вами обсуждать что-либо нет никакого смысла. Вы не ответили, на каком фото настоящее Солнце, почему никто не получил оригиналы фото для экспертизы, от чего появились чудесатые блики на фото, где ваш расчет, доказывающий, что ЦТ не сместится за пределы тела (на сколько он сместится) и т.д. Неужели Вы думаете, что после вот такого ответа на вопрос о наличии официальных экспертиз американских лунных фото
Цитата
Цитата: Курилов от 03.07.2019 12:39:04

Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет.
с Вами кто-то что-то будет всерьёз обсуждать?
Гонять по кругу Вашу пустопорожнюю болтовню никакого желания не имею. Не хотите - можете не отвечать. Дело ваше.Приветствующий

Отредактировано: Просто_русский - 04 июля 2019 15:04:00
+ 0.14 / 24

Курилов  

Слушатель

Неужели Вы думаете, что после вот такого ответа на вопрос о наличии официальных экспертиз американских лунных фото
А что здесь неправильно написано? Напомню, ответом это было на ваше заявление о том, что экспертиз нет. Это типичная опровергательская логика: если опровергатель о чем-то по своему невежеству не знает, то значит, этого не существует и в природе
Вот если бы вы задали вопрос, а есть ли такие исследования, и где с ними ознакомиться, то вам бы ответили.

В этом вы схожи с неким научным блоггером, недавно натыкался на его запись, что советские ракетные ступени обнаружены на гелиоцентрических орбитах, а американские, видите ли, не обнаружены. Ну и с чего кто-то должен кидаться со ссылками наперевес объяснять ему его собственное невежество? Кто желает быть балбесом, тот пусть балбесом и остается.

Отредактировано: Курилов - 04 июля 2019 15:25:46
-0.15 / 20

ленивый черепах   Буркина Фасо

Слушатель

Веселый У Вас в каком направлении зрение лучше на порядок, в вертикальном или горизонтальном?
A теперь вы путаете зрение с расстоянием )))

-0.12 / 13
  moonnow

moonnow   Россия
Петербург

Слушатель

А Вы в своих рассуждениях учитываете, что ТВ-камера, снимающая обсуждаемый ролик, стоит далеко не вертикально? AS16-107-17446:
Как уже говорилось 16.11.18, нереальное положение тела "астронавта" относительно вертикали

снимает телекамера ровера во время ч/б панорамирования AS16-110- 17952...17974.
Ответный кадр показывает, что телекамера (имеет 2 оси вращения) расположена без завала.

Стойка телекамеры наклонена в направлении съемки, и на горизонт не влияет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кадр AS16-107-17446 , который привел Alexxey, к рассматриваемой панораме отношения не имеет (сделан на 40 минут раньше).

+ 0.28 / 13
  averig

averig   Украина
20 лет

Слушатель

Я не понимаю, зачем обсуждать какие-то "шероховатости", особенности устройства датчиков в баках и тому подобные сложные для неспециалистов вещи, замыливая суть дискуссии в бесконечных деталях, когда очевидная жесть находится на поверхности? Невозможно двигаться так, имея за спиной 60 кг! Не важно, насколько слабее лунная гравитация - на центры масс это никак не влияет. Чисто онтологически я не могу знать - были или не были американцы на Луне, но я точно не могу признать это видео подлинным (т.е. отвечающим заявленным ими характеристикам оборудования). Пусть любой из "защитников" оденет такой массы рюкзак и снимется в подобной позе - я готов буду закрыть глаза на все прочие ляпы апполониады и напишу, что всё это была истинная правдаУлыбающийся
Ну а Вы думаете почему, на данную гиф-ку никто из них даже и не пискнул?

Да потому что это доказуемый и, самое главное, - легко ПРОВЕРЯЕМЫЙ аргумент.
Здесь спорить, это только себя идиотом выставлять.
Хотя, как мы видим, - долг обязывает и уже пытаются забалтывать.
Правда как "из под палки" и без огонька.

+ 0.31 / 24

Просто_русский   Россия
Боровичи
54 года

Слушатель

А что здесь неправильно написано? Напомню, ответом это было на ваше заявление о том, что экспертиз нет. Это типичная опровергательская логика: если опровергатель о чем-то по своему невежеству не знает, то значит, этого не существует и в природе
Вот если бы вы задали вопрос, а есть ли такие исследования, и где с ними ознакомиться, то вам бы ответили.
Жду Ваших ссылок на результаты официальных экспертиз фотоматериалов.

+ 0.18 / 18

Просто_русский   Россия
Боровичи
54 года

Слушатель

A теперь вы путаете зрение с расстоянием )))
ШокированныйКосмический корабль с обонянием, шероховатость со слухом. С Вами всё в порядке? Чё-та я пугаюсь.
Цитата
Цитата: ленивый черепах от 03.07.2019 20:53:23

Расстояние 720 км может быть например по горизонтали, или например по вертикали. Есть разница.
пс. Большая.
Вот так Вы говорили по вопросу о возможности визуального наблюдения.

+ 0.20 / 19
  Vist

Vist  

Слушатель

Откидной блок MESA изолирован майларом о всех сторон, кроме верхней. Охлаждение работает по принципу Лунохода.
Да, как и "Луноход", LM необходимо было охлаждать. Именно потому, что он был весь покрыт термоизоляцией, а внутри имелись постоянно или периодически работающие источники тепла. Открытые отсеки MESA и LRV играли роль своеобразных радиаторов. И даже при этом, работала ещё и система активного терморегулирования со сбросом тепла через сублиматоры.
Как выяснилось на 45th Lunar and Planetary Science Conference (2014), из-за низкой температурной инерции реголита и медленного вращения Луны, разница температуры на любой границе света и тени составляет ~200°C (в тени -150°C).
Во-первых, Вы малость передёрнули - не "составляет ~200°C", а "может варьироваться почти на 200K".
Во-вторых, если читать не только подпись к фотоснимку, а весь текст, можно узнать, когда так бывает - самым ранним утром, когда затенённые участки не успевают прогреться после длинной лунной ночи. "Аполлоны" не вымораживались по 14 суток, они грелись изнутри.
"Астронавты" НАСА не заморачивались по этому поводу, даже засовывали руки под т.н. Shadow Rock (куда никогда не заглядывало Солнце).
И чё, прям, голые руки засовывали и часами так балдели? Шокированный
Доводя положение до абсурда, в последней "экспедиции" А17, ограничились измерением (с позволения сказать) температуры алюминиевой таблички с помощью микропуговки-наклейки. Предел измерения снизу определили заранее в 43°C.
Температуру детекторов частиц солнечного ветра измеряли и в ходе аналогичного эксперимента в миссии А-16. А "предел измерения снизу" обусловлен только свойствами детекторов. Лишь существенно высокие температуры требовали учитывать их влияние при интерпретации результатов эксперимента.

-0.01 / 12
  Vist

Vist  

Слушатель

С верующими в лунные чудеса всё ясно.
Действительно что тут астронавту думать - трясти надо!
Скрытый текст
Вместе с астронавтом!СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
П.С.
Защитники лунной аферы своими идиотскими ответами явно хотят дискредитировать обсуждение лунной аферы.Улыбающийся
А что этим снимком хотел сказать разоблачитель лунной аферы? В каких дебрях его мысль заблудилась? Рискну предположить, что он думает, что Олдрин пытается что-то фотографировать на тренировке в павильоне, забыв выдернуть шибер из кассеты. А что ещё может подумать оптимист со скептическим складом мышления?
Ах, да... смайлики забыл... ВеселыйПодмигивающийШокированный

сообщение скрыто автором
-0.16 / 11
загрузить следующие сообщения: 20 из 17602
←Пред←142774278428042815160→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman , gvf , Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика