Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←143164317431943205174→След→

08 мая 2018, 19:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 22:15:03)

1,374 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
За обращения типа "г-н дон" следует долгий бан.
Отредактировано: ДядяВася - 20 января 2020 19:50:25

+ 0.00 / 0

ДальнийВ  

Слушатель

Читатели: 0

Такой стиль "поздравления", а так же молчание оф. властей, широта празднования "гигантского скачка" наводят на мысль, что прикрытие аферы на оф. уровне закончилось. А разоблачение планируется по принципу "сами, всё сами". Китайцы на пятки наступают, даже израильтяне норовят подглянуть в замочную скважину. Куды бедному американцу деваться? Подмигивающий
В политике появилось новое понятие - токсичность.
То есть все стараются держаться подальше от человека или явления которое э-э-э... дурно пахнет.
Так вот, как видим из письма, Американское лунотоптание - это явно токсичная тема.

+ 0.16 / 16

ДальнийВ  

Слушатель

Ну это если скафандр там был...
Кстати про белизну скафандров - внешний материал - он насколько белый в смысле диапазона длин волн? А то на Луне солнышко-то лупит не только в окнах прозрачности атмосферы.
И, заодно - изрядная доля ультрафиолета должна была вызывать люминесценцию многих искусственных материалов.
Мысль интересная.
Но вот как этот эффект выявить?

сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 13
  Просто_русский

Никак. Но экспертизу проводит та сторона, которая заявляет о фальсификации, а не наоборот.
А какая сторона представляет для экспертизы оригиналы вещьдоков?Подмигивающий Вот с этого и начните. То есть, вы предъявляете метериал, стопудово снятый на Луне, стопудово оригинал. Если экспертиза не установит 100% признаков лунности, значит не летали.Улыбающийся

Отредактировано: Просто_русский - 21 июля 2019 15:25:24
+ 0.14 / 18
  Vist

Vist  

Слушатель

Читатели: 3

Где они есть? где ваш парень, что пошел за каменюкой в НАСА?
Единственный вопрос, требующий дополнительных усилий. Для получения образцов грунта необходимо выполнить ряд условий, в которых нет ничего необычного или неоправданного. Ровно на таких же условиях выдавался и советский лунный грунт: под чётко сформулированную программу исследований и и научную базу.
так же и со всей остальной херней, оно вроде бы есть и о ней можно прелестно с диванчика периодически гудеть на ваш манер, прекрасно зная, что никто никому ничего не даст.
Куда как лучше"гудеть с диванчика", что "никто никому ничего не даст", даже не предпринимая попыток что-то получить? Веселый
Что вам нужно дать для экспертизы аудиовидеоматериалов, фотоснимков? Сами же признаёте:
аудио, видео и фотоматериалы в электронном виде тоже поддаются экспертизе на возможность редактирования.
Что нужно для других видов экспертиз, которые я перечислял?
На счет экспертиз они мне не нужны, нет у меня цели в жизни наказать НАСА во что бы то ни стало. А для моей уверенности в афере хватает той лажи что есть.
На Вашу уверенность никто не посягает. А вот за свои слова - принято отвечать. И совсем подленько бросаться намёками типа:
От своей вам видимо что-*то перепадает

А разве было какое то оф. заявление какого либо правительства? Вон Путин в Мюнхене заявил, что они пидар не наши, и те уже много лет и в белом доме и в конгрессе и в судах, на гавно исходят против него.
"В огороде - бузина, в Киеве - дядька..." Нечего возразить - промолчите...
Я представляю, но это в любом случае дешевле того, что не купишь за деньги(технологии).
А это, что за всплеск? К чему он относится?

-0.03 / 21
  Vist

Vist  

Слушатель

А что не может быть проверенно? Наличие хлама на Луне?
Вы забыли уже, к чему сами хотели применить критерий "проверяемость"? Я напомню, не проблема:
даже то что осталось на земле не проверяется: ни F1, ни J2, ни безопасность кислородной атмосферы и многое другое.
Это не может быть проверено?

-0.06 / 20
  Просто_русский

Единственный вопрос, требующий дополнительных усилий. Для получения образцов грунта необходимо выполнить ряд условий, в которых нет ничего необычного или неоправданного. Ровно на таких же условиях выдавался и советский лунный грунт: под чётко сформулированную программу исследований и и научную базу.
СССР не получил по обмену и не доставил самостоятельно ни одного камня. Неизвестно ни одного поступившего в СССР/Россию камня для исследований за прошедшие 50 лет. Чего у нас не хватает, программы исследований или научной базы?Подмигивающий Или просто нет нужды исследовать шмурдяк?

Отредактировано: Просто_русский - 01 января 1970
+ 0.12 / 17
  Vist

Vist  

Слушатель

Пробовал. Ломается, загибается - на ваш выбор.Смеющийся
Выбор нормального инженера: усилие на преодоление трения в узлах поворота рамки не должно быть таким, что рамка ломается, сгибается при попытке её открыть. И это внезапно?

-0.05 / 16
  South

South  

Слушатель

Читатели: 1

Никак. Но экспертизу проводит та сторона, которая заявляет о фальсификации, а не наоборот.
Чего???ШокированныйСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Студент, экспертизу назначает суд и проводит не заинтересованная сторона с необходимой лицензией. А вот издержки на экспертизу оплачивает проигравшая сторона.

+ 0.18 / 18
  Vist

Vist  

Слушатель

СССР не получил по обмену и не доставил самостоятельно ни одного камня. Неизвестно ни одного поступившего в СССР/Россию камня для исследований за прошедшие 50 лет. Чего у нас не хватает, программы исследований или научной базы?Подмигивающий Или просто нет нужды исследовать шмурдяк?
Советские исследователи получили фрагменты камней. Те, которые заказывали. И да, программы исследований целых камней у нас не было. И да, нет нужды исследовать целые камни.

-0.10 / 20
  OlegK

OlegK   Россия
52 года

Слушатель

Чего???ШокированныйСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Студент, экспертизу назначает суд и проводит не заинтересованная сторона с необходимой лицензией. А вот издержки на экспертизу оплачивает проигравшая сторона.
Назначает по ходатайству той стороны, что заявляет о фальсификации. Она же указывает эксперта и оплачивает его. Возмещение издержек - это вообще отдельный судебный процесс.

+ 0.04 / 16
  South

South  

Слушатель

Выбор нормального инженера: усилие на преодоление трения в узлах поворота рамки не должно быть таким, что рамка ломается, сгибается при попытке её открыть. И это внезапно?
Выбор нормального инженера это сделать нормальную рамку, для работы с ней без усилий . А вот притягивать за уши "усилие на преодоление трения" это выбор инженера идиота, или тролля.Подмигивающий

+ 0.22 / 21
  Vist

Vist  

Слушатель

Выбор нормального инженера это сделать нормальную рамку, для работы с ней без усилий.
Так и сделали. Нормальную, без усилий. Сложности вам приснились.
А вот притягивать за уши "усилие на преодоление трения" это выбор инженера идиота, или тролля.Подмигивающий
Трение притягивать за уши нет необходимости. Оно и так всегда есть. Даже на Луне. Улыбающийся
Лучше признайте, что физика - не Ваше. Просто - для себя. Вам легче станет...

-0.07 / 19
  Nemec

Nemec  

Слушатель

Убедительно для кого? Для Вас и вам подобных? Итог известен - суду убедительность не показалась такой же очевидной, как Вам.
Именно поэтому аферы в виде финансовых пирамид попали под запрет в УК многих цивилизованных стран.

Вы вот тут тоже немало заявляли, только одних слов мало, доказательства нужны. А их у вас и у НАСА нет. И обязанность доказать свое достижение, якобы 6 кратная высадка на Луну, лежит на заявителе. А, судя по вашей здесь активности, выступаете в роли добровольных помощников НАСА. Иначе никак не объяснить вашу деятельность. Или тут есть материальный интерес?

Отредактировано: Cemen - 21 июля 2019 16:22:08
+ 0.16 / 19
  Papakarlo

Papakarlo   Россия
Подольск
38 лет

Слушатель

Для экспертизы этого вполне достаточно.
Честно говоря, после всех Ваших сегодняшних постов, серьезно воспринимать Вас уже невозможно! Такое количество откровенной ахинеи можно услышать только от человека, у которого стоит задача "ни шагу назад и борьба любыми средствами". Пытаетесь состряпать какой-то юридический выкрутас, когда для любого нормального человека вывод "факта" полетов из научно-технической плоскости в юридическую означает лишь бессилие и невозможность оправдания.
Я читаю ветку уже несколько месяцев, но так и не увидел НИЧЕГО, что могло бы быть принято за доказательства. А в противоположность еще и несколько раз были откровенные подлоги (как например о температуре обшивки спускаемого модуля, когда в качестве доказательства приводили отредактированные модели с уменьшением температуры в 10 раз). Все это очень печально, и признаться уже мне надоело. Столько минусов, как сегодня, я не ставил еще никогда. Признаюсь, терпение лопнуло...
Зато за эти несколько месяцев у меня на работе не осталось ни одного человека, кто бы еще "верил", а работаю я в научно-исследовательском центре, где сидят далеко не идиоты. Обычные люди мало следят за всей этой суетой, но сомнения возникают у них сразу же, когда говоришь: "а Вы знали, что американцы были на Луне 6 раз?"... обычно этого достаточно, чтобы человек сам все проанализировал. Любой технарь поймет намек сразу, и дальше можно не рассказывать.
Ну а Вы можете дальше объяснять в пустоту юридические моменты. Вам так легче, я понимаю. Но бессмысленно.

+ 0.22 / 28
  South

South  

Слушатель

Какую эту? Всё, что я здесь делаю, это показываю, что вы жуёте. Больше ничего меня не интересует.
Ну-у, вот, что то же интересует? Или вы тут просто так физику трения демонстрируете, имея кучу дипломов?

+ 0.14 / 12
  OlegK

OlegK   Россия
52 года

Слушатель

Честно говоря, после всех Ваших сегодняшних постов, серьезно воспринимать Вас уже невозможно! Такое количество откровенной ахинеи можно услышать только от человека, у которого стоит задача "ни шагу назад и борьба любыми средствами". Пытаетесь состряпать какой-то юридический выкрутас, когда для любого нормального человека вывод "факта" полетов из научно-технической плоскости в юридическую означает лишь бессилие и невозможность оправдания.
Нет никаких выкрутасов. На одну чашу весов ложатся доказательства в пользу полетов, на другую в пользу аферы. Есть свидетельства участников, документы, кино-фото материалы, артефакты программы в разных музеях, наконец, вещдоки в виде грунта. На другой исключительно имхи неспециалистов. Разной степени убедительности. Нет никаких свидетелей, документов по проведению аферы, немонтажных копий кино, экспертных заключений о подделке чего угодно и т.д. Доказательств ровно ноль. Для непонимающих еще раз. "Рассуждения на тему" не являются никакими прямыми, кривым и косвенными доказательствами.
Ну а по лунном грунту я тут и в других местах писал уж не знаю сколько постов. Из неспециалистов я, наверное, больше всех читал по теме разных материалов и нашел кучу документов. У меня вопрос с грунтом не вызывает никаких сомнений. Объем и ассортимент предоставленных материалов никакого варианта, кроме пилотируемой высадки не дает.

+ 0.01 / 19
  Nemec

Nemec  

Слушатель

Да ну. Т.е. данные с моего видео-регистратора я не вправе предъявлять в суд без "независимой экспертизы"? Расписку о взыскании долга тоже?
Вы наверное забыли, что записи видеорегистраторов приняты к рассмотрению совсем недавно. Условно считается, что там не может быть подделки. Это до первого случая, когда подделка будет выявлена.
С другой стороны, американцы в прграмме Аполлон использовали "видеорегистраторы"? Совсем нет. Иначе вам придется придумывать, как объяснить известный кадр, когда позади бедного астронаута падает осветительная конструкция и к нему подбегают "негры" убедиться, не пора ли менять памперс.

+ 0.14 / 18
  Nemec

Nemec  

Слушатель

Для экспертизы технических решений - оригиналы есть. Дело только за экспертами. Для экспертизы внутренней непротиворечивости всего массива информации - материалов более, чем достаточно. Для профайлерской экспертизы есть куча аудио- и видео- материалов. Для графологической экспертизы есть ещё живые участники событий. Для экспертизы грунта есть возможность его получения. Для фотограметрической и фототехнической экспертизы оригиналы абсолютно не нужны. Какие попытки экспертиз были предприняты "лателенноллопа"-вцами?

далее удалено ввиду бреда.

Спросите на ветке "50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей" где лунный булыжник, который там тщетно брались доставить в Россию.

+ 0.18 / 19
  Vist

Vist  

Слушатель

Вы наверное забыли, что записи видеорегистраторов приняты к рассмотрению совсем недавно. Условно считается, что там не может быть подделки. Это до первого случая, когда подделка будет выявлена.
Всё не так. Ничего не считается условно. Если нет ходатайства о проведении экспертизы на предмет подлинности записи - она считается подлинной безусловно.
С другой стороны, американцы в прграмме Аполлон использовали "видеорегистраторы"? Совсем нет. Иначе вам придется придумывать, как объяснить известный кадр, когда позади бедного астронаута падает осветительная конструкция и к нему подбегают "негры" убедиться, не пора ли менять памперс.
А не кажется ли Вам, что объяснять кадры должны тот, кто их предоставил? И кто их предоставил?

-0.11 / 16
  Vist

Vist  

Слушатель

Спросите на ветке "50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей" где лунный булыжник, который там тщетно брались доставить в Россию.
Зачем? Достаточно того, что для исследований (читай - экспертизы) образцы можно получить. Не для удовлетворения чьей-то прихоти, а для исследований. Разница понятна?

-0.15 / 18
загрузить следующие сообщения: 20 из 17101
←Пред←143164317431943205174→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman , gvf , Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика