Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←145164517451945204744→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

988 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
Отредактировано: ДядяВася - 08 мая 2018 20:10:10

+ 0.00 / 0

Luddit

Luddit  

Слушатель

Читатели: 1

нутупые такие тупые, что даже как звёзды на небе правильно расставить не осилили)?
К отсутствию звезд на фото как раз претензий особых нет - не та экспопара, чтобы вытянуть даже с негативной пленки, за исключением разве что самых ярких и некоторых планет. Но рассуждая как фотограф - будучи там я попытался бы сделать классический снимок вращающегося звездного неба плюс трек модуля на орбите Луны, пусть даже остальной пейзаж был бы засвечен в хлам (его, кстати, я бы снял отдельно с той же точки).
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.20 / 13
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Читатели: 2

Сколько источников света на этой фотографии с двойной тенью на ранце от шлема?
Влад, копипастить, крутить ручку вентилятора, скакать по веткам и метаться калом — это Ваше, думать головой самостоятельно — нет. Надо полагать, что освещение задней части шлема Вас ни на какие мысли не наводит?
Хотя, с чего это я взял, что Вы вообще об этом задумывались, а не скопипастили это у кого-нибудь, как обычно? Непонимающий
-0.03 / 18
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Полетать, позырить: чо мне покажется подозрительным?Веселый
"полетать-позырить" - это для исключения возможности специального показа кадров с заданных точек, совпадающих с аполлоновскими. Если наврано, то сделать модель, плавно состыковывающую разное вранье, может и не получиться.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.25 / 15

Протеин  

Слушатель

Читатели: 0

"Кардан принимал всю нагрузку от двигателя".
Добрый день всем.
В продолжение темы.
Пара фоток. Смотрите, можете посчитать. кто хочет поглубже копать эту тему Стандарт на высокопрочные болты и гайки

С уважением
+ 0.17 / 16
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

"полетать-позырить" - это для исключения возможности специального показа кадров с заданных точек, совпадающих с аполлоновскими. Если наврано, то сделать модель, плавно состыковывающую разное вранье, может и не получиться.
Что мешает вам хоть проверять ракурсы, совпадающие с аполлоновскими, хоть сопоставлять их на непротиворечивость, хоть строить промежуточные с проверкой на плавность стыковки? Без "полетать-позырить" трудно, да. Но не труднее ведь, чем освоить, скажем, теорию ЖРД на уровне, достаточном для категоричных суждений о его принципиальной работоспособности или неработоспособности по крохам доступной технической информации (речь, опять же, о вас, а не о Вас конкретно)?
-0.03 / 13
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Дык труда много, а выхлопа мало. По фотоматериалам и без того косяков в количестве.
Дык а я об что ещё три поста назад? Труда много, а выхлоп может оказаться не просто малым, а и очень даже отрицательным. Улыбающийся Куда как проще играть на поле "а я так вижу". Объявил непонятное стрекозой, прибитой заклёпками к швеллеру и долби из поста в пост, пока во рту сладко не станет. На всё, что хотя бы пахнет возможностью строгого обоснования (и вероятностью, соответственно, получить "богопротивный" результат) — сразу выдумывать кучу доп. условий вида "исхитрись-ка мне добыть, то, чаво не может быть": для экспертиз подайте мне оригиналы плёнок, снимки ЛРО в полуметровом разрешении не катят, нужны в десятисантиметровом и т.д. и т.п. Вот так они и опровергают. Согласный Веселый
-0.05 / 18
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Куда как проще играть на поле "а я так вижу". Объявил непонятное стрекозой

Ну а кто ж вам мешает высказать свою версию - что это было? Напомню, дискуссия остановилась на том, что дефекты проявки всегда имеют большую площадь, пыль на пленке - всегда резко очерчена, размытой может быть пыль внутри объектива - но она будет темной, светлыми размытыми могут быть мелкие освещенные предметы перед объективом. Версия "насекомое" наблюдаемой картине удовлетворяет. Ваша версия?
+ 0.21 / 15
  averig

averig   Украина
19 лет

Слушатель

Влад, копипастить, крутить ручку вентилятора, скакать по веткам и метаться калом — это Ваше, думать головой самостоятельно — нет. Надо полагать, что освещение задней части шлема Вас ни на какие мысли не наводит?
Нет, не наводит.
мне также представляется неестественным наличие второй тени, с четко очерченными краями.

Никаких зеркал с чистыми правильными поверхностями мне на лунных фото не попадалось.
Потрудитесь, пожалуйста раскрыть то, что Вам кажется очевидным чуть подробнее.
Хотя, с чего это я взял, что Вы вообще об этом задумывались, а не скопипастили это у кого-нибудь, как обычно? Непонимающий
Даже если так. Это автоматически делает его вопрос неправомерным?
+ 0.11 / 22
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Нет, не наводит.
Ну не наводит, так не наводит.
мне также представляется неестественным наличие второй тени, с четко очерченными краями.
А мне не представляется, что края чёткие, и наличие второй тени видится вполне естественным.
Никаких зеркал с чистыми правильными поверхностями мне на лунных фото не попадалось.
Потрудитесь, пожалуйста раскрыть то, что Вам кажется очевидным чуть подробнее.
Потрудитесь для начала обосновать свои заявления о якобы неестественности наличия второй тени. На кой чёрт для неё вдруг понадобились зеркала? И для чего Вы намалевали эти вырвиглазные картинки? Показать своё умение шевелить рычажками в графическом редакторе?Непонимающий
+ 0.05 / 15
  averig

averig   Украина
19 лет

Слушатель

Ну не наводит, так не наводит.
Свисток вверх и в туман?

А мне не представляется, что края чёткие, и наличие второй тени видится вполне естественным.

Потрудитесь для начала обосновать свои заявления о якобы неестественности наличия второй тени.
Она естественна, но при наличии второго источника света.
На кой чёрт для неё вдруг понадобились зеркала? И для чего Вы намалевали эти вырвиглазные картинки?
Именно для того, чтобы Вам представилось, что края четко очерчены. В градиентах яркости это видится особенно наглядно.
Показать своё умение шевелить рычажками в графическом редакторе?Непонимающий
Нет.
Чтобы у Вас был всего лишь один, хорошо освоенный путь, - в кусты.
+ 0.14 / 21

Протеин  

Слушатель

Доброй ночи всем.
Добавлю информационные материалы.
Всем скептикам (луноборцам на их сленге) читать обязательно!
Мне интересно было взять оценку вибраций при старте Сатурн 5, именно из уст истинно верующего..

Неплохая подборка про стартовые столы Хороший обзор
Теперь вернемся к весу Сатурна.
Думал с чем сравнить более наглядно. Вроде нашел совпадения по весу и габаритам.
Смотреть и читать параметры Штутгартская телебашня
И на сон грядущий, железобетонный аргумент истинно верующего.
(честно, чтение этого шедевра мысли, сопровождала скупая мужская слеза, продиравшаяся сквозь недельную щетину луноборца, все время спешащего растрезвонить на весь мир " лунная афера разоблачена")

С уважением
Отредактировано: Протеин - 15 сентября 2019 01:07:55
+ 0.12 / 22
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Для начала, можете сообщить номер фотографии?
Нет.
А поскольку фотография без номера, то это не настоящая фотография, как "не была настоящей" та Библия, которую Барт Сибрел предложил для клятвы Армстронгу.
Так что не напрягайтесь и проходите мимо.
Отредактировано: photo_vlad - 15 сентября 2019 01:57:17
Все высказывания научного блогера photo_vlad являются его частным мнением и оценочным суждением
+ 0.03 / 16
  Sergey_64

Sergey_64  

Слушатель

Бан в ветке до 01.12.2019 18:10

Доброй ночи всем.
Добавлю информационные материалы.
...
С уважением
1. Уважаемый Протеин, вот тут https://glav.su/forum/1/682/messages/5373796/#message5373796 форумчанин DennyTX вменял вам действия, неотличимые от фальсификации фотографий миссии Аполлон-11. Буду благодарен, если дадите пояснения.

2. если Вы пришли сюда за знаниями - так это Вы не туда пришли...

С наилучшими пожеланиями.
+ 0.01 / 12
  сябры

сябры   Белоруссия
Минск
40 лет

Слушатель

А что вы хотели обсудить? Спрашивайте (нормально и без лишнего пафоса) - обсудим.
Хотя-бы объясните откуда две тени на фото,что привёл "фото влад" выше?
+ 0.09 / 14
  DennyTX

DennyTX   Мексика

Слушатель

На Луне только один мощный источник света, Солнце

Сколько источников света на этой фотографии с двойной тенью на ранце от шлема?

Я помню этот кадр . Аполлон-14, Алан Шепард, начало ЕВА-1. Снято в 113:52:32 из правого окна ЛМ. Через стекло модуля, что характерно. Однако, тут оно опять было обрезано.
AS14-66-9229 (ссылка на 4к)
Оригинал
Отредактировано: DennyTX - 15 сентября 2019 10:03:02
Jedem das Seine.
+ 0.16 / 11

Протеин  

Слушатель

1. Уважаемый Протеин, вот тут https://glav.su/forum/1/682/messages/5373796/#message5373796 форумчанин DennyTX вменял вам действия, неотличимые от фальсификации фотографий миссии Аполлон-11. Буду благодарен, если дадите пояснения.

2. если Вы пришли сюда за знаниями - так это Вы не туда пришли...\n\nС наилучшими пожеланиями.
Доброе утро всем.
Давал ранее. Вы не внимательно читаете мои посты.
Мне не трудно повторить.

С уважением
+ 0.11 / 19
  Vist

Vist  

Слушатель

AS14-66-9229, можно и AS14-66-9230. Но для обсуждения достаточно и приведённого фрагмента. Причина разнотонности тени (а не двойной тени, как кажется некоторым) - очевидна. Просто, мне, например, надоело это объяснять лет семь назад. Теперь созрело новое поколение "исследователейфотографийфотошопом"...
+ 0.11 / 17
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

AS14-66-9229, можно и AS14-66-9230. Но для обсуждения достаточно и приведённого фрагмента. Причина разнотонности тени (а не двойной тени, как кажется некоторым) - очевидна. Просто, мне, например, надоело это объяснять лет семь назад. Теперь созрело новое поколение "исследователейфотографийфотошопом"...

Надоело, не объясняйте. Глотайте и проходите мимо.
Всё равно ваши "объяснения" будут равны "затухающим маятниковым колебаниям" флага в вакууме, которых (колебаний) нет ни на одном видео с флагом и в помине.
Отредактировано: photo_vlad - 15 сентября 2019 10:48:25
Все высказывания научного блогера photo_vlad являются его частным мнением и оценочным суждением
+ 0.10 / 18
  Luddit

Luddit  

Слушатель

\n\nЯ помню этот кадр . Аполлон-14, Алан Шепард, начало ЕВА-1. Снято в 113:52:32 из правого окна ЛМ. Через стекло модуля, что характерно. Однако, тут оно опять было обрезано.
AS14-66-9229 (ссылка на 4к)
Оригинал
А какая конструкция антенны заявлена? Темный цвет верхушки выглядит несколько странновато.
+ 0.17 / 8
  vkbru

vkbru   Россия
Томск
55 лет

Слушатель

А какая конструкция антенны заявлена? Темный цвет верхушки выглядит несколько странновато.

Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
+ 0.02 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 4508
←Пред←145164517451945204744→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , ДядяВася
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика