Были или нет американцы на Луне?

13,175,816 109,352
 

Фильтр
South
 
Слушатель
Карма: +493.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,861
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 26.08.2023 12:34:13А кто еще, если решения принимать именно им? Участникам экскурсии в Антарктиду. Крутой

Решения принимать им, а материал собирают и подготавливают  вывод, специально обученные люди 
  • -0.01 / 5
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,587
Читатели: 0
Цитата: South от 26.08.2023 13:53:29Решения принимать им, а материал собирают и подготавливают  вывод, специально обученные люди 

Ну и какова объективность решений людей, получивших понимание сути проблемы через вторые-третьи руки? Почему и зачем на ЧП выезжают губкрнаторы, министры? У них ведь тоже есть “специально обученные люди“, подчиненные, которые по свои служебным обязанностям "материал собирают и подготавливают  вывод“?
 
Совершенно меркантильный интерес - в рамках служебной командировки сорвершить путешествие в экзотическое место - я бы тоже не отрицал. Сегодня экскурсия к Антарктиде на круизнике стоит умопомрачительных денег и туристы плавают. На базу - феерических денег, но тоже туристы есть.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.01 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +493.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,861
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 26.08.2023 15:06:49Почему и зачем на ЧП выезжают губкрнаторы, министры? У них ведь тоже есть “специально обученные люди“, подчиненные, которые по свои служебным обязанностям "материал собирают и подготавливают  вывод“?

Вот именно на ЧП. Во вторых даже если они выезжают, то как правило это пиар, ну чем губернатор может помочь в тушении крупного пожара? Или расследовании авиакатастрофы? Правильно в тех навыках что требуются в конкретной ситуации ничем, его задача обеспечить работу служб, многие из которых ему даже не подчиняются.
ЦитатаНу и какова объективность решений людей, получивших понимание сути проблемы через вторые-третьи руки?

Абсолютно никакая. Фон Браун вообще никогда не имел дело с организацией и снабжением удаленных поселений, и непосредственные испытания техники не его забота как ГК. По этому в этой области он не компетентен, как скорее всего и зам нач НАСА летавший с ним. Что они могли донести спецам занимавшимися исследованиями в этой области?
  • -0.01 / 5
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,587
Читатели: 0
Цитата: South от 26.08.2023 15:54:20Вот именно на ЧП.

Еще выставки открывают, мосты, школы и медицинские центры.
Цитата: South от 26.08.2023 15:54:20Во вторых даже если они выезжают, то как правило это пиар,

Выставки и школы - да, скорее пиар. А на ЧП это возможность оперативного управления, особенно для министров - привлечь допролнительные силы, например. Для губернаторов - оценить объем повреждений и строить планы по компенсациям и восстановлению.
Цитата: South от 26.08.2023 15:54:20ну чем губернатор может помочь в тушении крупного пожара? Или расследовании авиакатастрофы? Правильно в тех навыках что требуются в конкретной ситуации ничем, его задача обеспечить работу служб, многие из которых ему даже не подчиняются.

При авиакатастрофе - впечатлиться и дать команду своим минфину и соцзащиты подготовить предложения о помощи семьям погибших и собственникам пострадавших объектов.
Цитата: South от 26.08.2023 15:54:20Абсолютно никакая. Фон Браун вообще никогда не имел дело с организацией и снабжением удаленных поселений, и непосредственные испытания техники не его забота как ГК. По этому в этой области он не компетентен, как скорее всего и зам нач НАСА летавший с ним. Что они могли донести спецам занимавшимися исследованиями в этой области?

Ну как же так? Если он на службе НАСА занялся проектированием лунных баз, то ознакомиться с уже достигнутыми результатами это очень полезно. Я вот занимаюсь проектной деятельностью, при реконструкциях существующих объектов, как правило, есть рабочая документация в соответствии с которой объект построен, есть пикетажки, есть топография как оно на самом деле и даже геология, но поездка главного инженера проекта и начальников отделов крайне желательна. Чтобы они представляли как вновь проектируемое вольется в существующее.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.01 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +493.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,861
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 26.08.2023 16:21:18При авиакатастрофе - впечатлиться и дать команду своим минфину и соцзащиты подготовить предложения о помощи семьям погибших и собственникам пострадавших объектов.

Вот вот, вы уловили суть. То есть в Антарктиду должны не верхи ехать а спецы  условно - минфин и соцзащита  и подготовить предложения для утверждения.
  • -0.02 / 4
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,587
Читатели: 0
Цитата: South от 26.08.2023 16:49:15Вот вот, вы уловили суть. То есть в Антарктиду должны не верхи ехать а спецы  условно - минфин и соцзащита  и подготовить предложения для утверждения.

Я понимаю разницу между “ознакомиться самому и дать команду" и "выслушать доклад и обсудить предложения". А Вы, похоже, в полемическом задоре это отбрасываете.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.01 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +493.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,861
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 26.08.2023 17:40:39Я понимаю разницу между “ознакомиться самому и дать команду" и "выслушать доклад и обсудить предложения". А Вы, похоже, в полемическом задоре это отбрасываете.

“ознакомиться самому" можно и в некоторых случаях оно так и делается, когда кто главный с умным видом ходит со свитой и знакомится. Но в нашем случае есть нюансы:
1. Это не за углом в соседнем цеху. И полеты в ту часть света, даже сегодня представляют риск.
2. Время, уже писалось что для праздного любопытства у Ф.Брауна не было выхода С-1б; и С-5 выходили на летные испытания.
По этому у данного визита должны быть реально, достаточно веские основания. Оф. версия слаба потому поиск площадок для испытания техники и логистика для жизнеобеспечения удаленных станций это не удел ГК. и зама дир. НАСА.
  • +0.01 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,587
Читатели: 0
Цитата: South от 26.08.2023 17:59:57“ознакомиться самому" можно и в некоторых случаях оно так и делается, когда кто главный с умным видом ходит со свитой и знакомится. Но в нашем случае есть нюансы:
1. Это не за углом в соседнем цеху. И полеты в ту часть света, даже сегодня представляют риск.

Да. Поэтому я подозреваю коррупционную составлящую - за бюджетные деньги совершить эксклюзивную экскурсию в самые экзотические места на планете. Я бы поехал.
Цитата: South от 26.08.2023 17:59:572. Время, уже писалось что для праздного любопытства у Ф.Брауна не было выхода С-1б; и С-5 выходили на летные испытания.

Но ведь это лживые материалы НАСА. Мы же им не верим. И да, он В.Браун в США.
Цитата: South от 26.08.2023 17:59:57По этому у данного визита должны быть реально, достаточно веские основания. Оф. версия слаба потому поиск площадок для испытания техники и логистика для жизнеобеспечения удаленных станций это не удел ГК. и зама дир. НАСА.

Да не логистика, а сами условия абсолютной изоляции. С логистикой все очевидно - ее не стало - все померли. А вот как померли - это интересно. Все в мире и смирении, или "Кровавая резьня бензопилой на Марсе", когла померли все, кроме одного, имеющего шансы дождаться возобновления логистики. Крутой
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.25
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,079
Читатели: 19
Цитата: South от 26.08.2023 11:25:15Минералоги-профессионалы должны хотя бы получить на исследование подобный камень. А вы до сих пор топчетесь на месте и не можете представить независимую от НАСА работу этих самых минералогов-профессионалов с подробным описанием и фото исследуемого образца.

Если вы под подобным камнем имеете в виду метеорит, то это не обсуждается.  Я, в отличие от,  не идиот и не слепой, чтобы не увидеть разницу между метеоритом и лунным камнем – слева фрагмент челябинского метеорита (полное фото отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Челябинск_%28метеорит%29#/media/Файл:Chelyabinsk_meteorite_Historical_Museum_1.jpg   )

Справа – фрагмент камня 10017 (Аполлон-11) https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/10017.pdf



Если вы разницы не видите – значит, не хотите ее видеть, а тут я бессилен.
 
Насчет фото. Вы вообще-то слыхали, что химсостав и возраст не по фото определяются? Для этого даже щепотки не требуется, достаточно несколько крупинок. Вы в теме давно, должны помнить, что уважаемый Мохов чуть ли не с отдельными атомами работал. 

Вот образец 10017 (Аполлон-11) -  https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/10017.pdf

Вот кто определял его возраст - 
Вот эта работа и авторы - 

Можете найти эти статьи сами.

А кто такой Papanastassiou и откуда он - здесь

Калифорнийский технологический институт — ЧАСТНЫЙ исследовательский институт. Он тоже зависит от НАСА?

Ваше убежденность во всесилии НАСА и его умении всё-всё на свете подделать и сфальсифицировать сродни просто-таки средневековому ужасу перед дьяволом. В то же время когда ДОКАЗАТЕЛЬНО объясняешь вам, что такая фальсификация стоила бы безумных денег – это вы в общем и целом не принимаете. Два взаимоисключающих суждения в одной голове, шизофрения чистой воды.
 
Но я тратить время на лечение более не намерен. Считайте, что вы победили. Не забудьте только разбросать фигуры и нагадить на доску.
Отредактировано: Technik - 29 сен 2023 20:30:46
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.11 / 8
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +493.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,861
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 26.08.2023 18:34:04Да. Поэтому я подозреваю коррупционную составлящую - за бюджетные деньги совершить эксклюзивную экскурсию в самые экзотические места на планете. Я бы поехал.
Крутой

Вы прям бальзам на душу льете вот этому гражданинуСмеющийся
ЦитатаОфициант разливает из кофейника мочегонное американское кофе без ограничения. Никакого предполетного карантина для американских «космонавтов» США не существовало. Вместе с ними, благо завтрак за счет бюджета США, питались чиновники администрации НАСА. Участие в завтраках, которые были предназначены для «космонавтов» чиновников НАСА, возможно, было не случайным явлением. Тяжелое экономическое положение США, массовое сокращение рабочих мест, грандиозные масштабы обрушения уровня жизни и экономики это все были реалии США конца 60-х годов. Для многих чиновников питаться за счет бесплатных завтраков было хорошей финансовой помощью. Оценить масштабы экономической и финансовой катастрофы, которая произошла в США в конце 60-х годов невозможно. Последствия этого краха тщательно скрываются американскими пропагандистами, лживыми историками.
  • +0.01 / 6
  • АУ
Сагитариус
 
russia
Слушатель
Карма: +4.20
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 964
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 02.03.2024 15:21
Цитата: South от 26.08.2023 11:16:50
ЦитатаТем более выяснилось, что метеориты стали массово находить через несколько лет после этой поездки.

Как раз вовремя, что бы хоть, что то предъявить миру.

У метеоритов есть различные признаки, по которым специалисты делают заключения.
https://smoliarm.livejournal.com/351607.ht1ml
https://smoliarm.livejournal.com/350455.html
  • +0.01 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +876.73
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,613
Читатели: 7
Цитата: Technik от 26.08.2023 18:46:31слева фрагмент челябинского метеорита (

Слева – фрагмент камня 10017 (Аполлон-11) https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/10017.pdf

И всё-таки непонятно, слева или слева? )
Отредактировано: slavae - 26 авг 2023 22:51:28
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.25
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,079
Читатели: 19
Цитата: slavae от 26.08.2023 22:50:10И всё-таки непонятно, слева или слева? )

Так и будете к опискам цепляться? Ну что ж, валяйте, если более серьезных аргументов нет.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 6
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.63
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,411
Читатели: 4
Цитата: 3-я улица Калинина от 26.08.2023 18:34:04Да не логистика, а сами условия абсолютной изоляции. С логистикой все очевидно - ее не стало - все померли. А вот как померли - это интересно. Все в мире и смирении, или "Кровавая резьня бензопилой на Марсе", когла померли все, кроме одного, имеющего шансы дождаться возобновления логистики. Крутой

Почему-то логистику Вы поняли только, как транспортировку. На самом деле это планирование и управление всем циклом движения материальных средств. Кроме доставки это погрузка-разгрузка, размещение, хранение, распределение и ещё много чего. Именно вопросы логистики интересовали управленцев и конструкторов. А "Кровавая резня бензопилой" - это удел психологов, социологов и психиатров, конечно...
  • +0.03 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,587
Читатели: 0
Цитата: Vist от 29.08.2023 12:41:41
Цитата: 3-я улица Калинина от 26.08.2023 18:34:04Да не логистика, а сами условия абсолютной изоляции. С логистикой все очевидно - ее не стало - все померли. А вот как померли - это интересно. Все в мире и смирении, или "Кровавая резьня бензопилой на Марсе", когла померли все, кроме одного, имеющего шансы дождаться возобновления логистики. Крутой

Почему-то логистику Вы поняли только, как транспортировку. На самом деле это планирование и управление всем циклом движения материальных средств. Кроме доставки это погрузка-разгрузка, размещение, хранение, распределение и ещё много чего.

Ага. И вот если этого не стало, в первую очередь доставки, то приехали. Вне зависимости от работоспособности всего остального - это и есть изоляция. 
Цитата: Vist от 29.08.2023 12:41:41Именно вопросы логистики интересовали управленцев и конструкторов. А "Кровавая резня бензопилой" - это удел психологов, социологов и психиатров, конечно...

Совершенно не спорю. Но к кому со своими результатами анализов, выводами и предложениями они, психологи, социологи и психиатры, придут? Как раз к группе экскурсантов, которые для принятия решений должны иметь собственные суждения, построенные на личном опыте.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +493.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,861
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.08.2023 13:04:12построенные на личном опыте.

На каком личном опыте? Какой личный опыт в зоологии, вы приобретаете посещая зоопарк?
  • +0.00 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,587
Читатели: 0
Цитата: South от 29.08.2023 13:19:05На каком личном опыте? Какой личный опыт в зоологии, вы приобретаете посещая зоопарк?

Я после способен понимать различие слона, енота и домашнго хомячка, хотя бы в размерах, в ожидаемых количествах необходимой еды, количестве производимого говна и площади содержания. В цифрах это объективно, но в видимых размерах гораздо убедительнее - я сам видел! Веселый
Причем, если меня поведут в зоопарк с сохранением зарплаты, выплатой суточных и компенсацией транспортных расходов - Вы меня не вытащите из зоопарка. Смеющийся
Отредактировано: 3-я улица Калинина - 29 авг 2023 13:50:21
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.63
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,411
Читатели: 4
Цитата: South от 26.08.2023 13:37:58Но удобней их искать в Антарктиде в виду ландшафта, причем если надо делать скрытно(подальше от любопытных глаз) то вдвойне удобней.

Про удобство и скрытность - очень спорные заявления. Можно обсудить, но сначала хорошо бы раскрыть тему ландшафта...
Цитата: South от 26.08.2023 13:37:58Принято так считать, но догадаться могли и раньше( и не обязательно в 67), особо это не афишируя и набирая камни, а   япошки просто сие озвучили, может даже и по чьей либо наводке.

И снова лютая конспирология. До японской находки на леднике Ямато (9 камней), в Антарктиде было обнаружено аж 4 метеорита. Первый, в начале прошлого века нашла австралийская экспедиция. Второй, через 50 лет, нашли наши полярники в районе Новолазаревской. В 1964 г американцы нашли два метеорита. Всё это - в разных местах. И тут к ним пришло озарение: надо снарядить суперсекретную экспедицию. Так, по-Вашему? Только куда её посылать? Или это была целая сеть, по всему континенту? И цель какая?
Японцы, вполне открыто, продолжили поиски на Ямато и к 1976 году нашли около тысячи метеоритов.
Только после этого американский геолог Уильям А. Кэссиди выбил финансирование для запуска программы поисков ANSMET в сезоне 1976–77. Как же так?
Скрытый текст
  • +0.07 / 5
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.63
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,411
Читатели: 4
Цитата: South от 26.08.2023 13:50:50управление научными исследованиями на антарктических исследовательских станциях, логистикой, жильем и жизнеобеспечением, а также использование бесплодной антарктической местности, такой как сухие ледниковые долины, для тестирования оборудования,.......
Это все равно не даст понимания зачем высшее руководство НАСА с ГК поперлось рискуя жизнями в Антаркитиду.

Скрытый текст
Для понимания степени риска:
1. Базу Мак-Мердо, куда прибыла экспедиция, и полярной базой-то назвать сложно. Это полноценный посёлок, до 1500 человек, с тремя ВПП, одна из которых круглогодичная, с развитой поисково-спасательной и медицинской службами. Да там, в то время, даже атомная электростанция функционировала.
2. Дело было в зиму с 66 на 67 гг. Там это было лето. Мак-Мердо летом - главный логистический хаб для абсолютного большинства станций на континенте, всех стран.
3. Экспедиция посетила австралийскую базу  Скотт. Это в двух км от Мак-Мердо. Сумасшедший риск.
4. Побывали на базе Бёрд, что на плоскогорье Земли Мэри Бёрд. Туда, как раз, вертолёты летали, чуть ли не через день.
5. Главная цель - одна из "сухих долин"  Земли Виктории. Тоже на расстоянии вертолётного перелёта, туда постоянно сновали экспедиции разной направленности. Уж больно место интересное.
  • +0.09 / 6
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.63
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,411
Читатели: 4
Цитата: South от 26.08.2023 13:50:50Все выше перечисленное это более низкий уровень, в иерархии программы Аполлон.

Зато все выше перечисленное это самый уровень высшего руководства программ создания лунной и марсианской баз. К программе "Аполлон" это действительно отношения не имело.
Скрытый текст

Цитата: South от 26.08.2023 13:50:50И тем более в этот период по программе Аполлон  должны начаться финальные испытания ракетной техники.

Вы даже "уточнили":
Цитата: South от 26.08.2023 17:59:57Время, уже писалось что для праздного любопытства у Ф.Брауна не было выхода С-1б; и С-5 выходили на летные испытания.

Только вот испытания "Сатурн-1Б" успешно завершились летом 1966 г, а до лётных испытаний "Сатурн-5" оставалось 8 месяцев. Это напряженное время для подрядчиков, но не для ГК. Его время, с одной стороны, уже прошло, с другой - не наступило. В том смысле, что выводы и решения принимаются по результатам испытаний.
Вы же сами совершенно верно отметили:
Цитата: South от 26.08.2023 15:54:20непосредственные испытания техники не его забота как ГК.
  • +0.08 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 12
 
Liss , Sergey_64