Были или нет американцы на Луне?

12,688,014 105,635
 

  • Фильтр
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.69
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,267
Читатели: 4
Цитата: Spiri от 26.05.2023 10:03:05Вот и хорошо, остался последний рывок, дабы достичь понимания того, что не существует никаких неопровержимых доказательств... высадки живых америкацев на Луну в серии Апполонов11-17. Есть только элементы паззлов из разнородных материалов и разных коробок, которые каждая сторона пытается сложить в единую картинку, с пробелами, с дорисовками. Короче это не наука, а псевдорелигия.

У одной стороны пазл давно сложен, проверен и утверждён наукой. У другой стороны даже намёток нету. Есть попытки пристроить элементы из той коробки в свой пазл, естественно, заведомо обречённые. Тем более, что в свой пазл она ещё и обрывки из помоек пытается пристроить.
Цитата: Spiri от 26.05.2023 10:03:05
ЦитатаНа практике, даже при отсутствии отдельных фрагментов, если картина читается и выполняется последнее условие, событие считается доказанным

Кем считается?

Теми, кто видит картинку в целом и в состоянии проанализировать элементы и их совместимость.
Цитата: Spiri от 26.05.2023 10:03:05Не могу с телефона вставить известную картинку с досьемкой и софитом, падающим на "астронавта". Если софит обрезать, то будет ли эта картинка доказательством? По Вашей логике " да", ибо отсутствие части паззла не влияет на суть картинки

Научный метод, это критический подход к информации. Начинать стоит с проверки релевантности источника. Вы проверили, кто автор той картинки? Может шутник какой или фейкомёт? Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? Это тот самый безымянный обрывок картонки, который Вы пытаетесь воткнуть в свой пазл. Не лезет.
  • +0.01 / 3
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.69
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,267
Читатели: 4
Цитата: South от 26.05.2023 12:34:101. Очень простым, место посадки это 87 км по прямой до ближайшего нас.пункта, а это минимум 1.5 часа на авто. И это в идеале.

А при чём здесь расстояние до ближайшего населённого пункта? Поисковая группа выдвигается в район ожидаемого приземления сразу после уточнения расчётной траектории спуска. А оно происходит после тракторных измерений за 3 - 4 часа до приземления. Следующее уточнение или подтверждение происходит после разделения отсеков корабля. После завершения участка аэродинамического торможения пеленгуется радиомаяк, аппарат сопровождают самолёты ПСС и корректируют действия наземной и вертолётной групп. Наибольшее отклонение даёт ветровой снос во время спуска под основным парашютом. В Случае "Союз 19" это было 10 км. Спуск продолжается около 15 минут. Вертолёты сопровождают корабль и дают ЦУ наземным расчётам. 10 км за 15 минут по ровной степи для автомобиля, это не реально?
Цитата: South от 26.05.2023 12:34:102. Именно потому что ее не могли поставить за 8 минут, это я могу экспертно заявить как  командир   станции Р-325 где норматив развертывания на аналогичную  антенну с растяжками из походного положения 17 минут.

А я Вам экспертно заявляю, что любые нормативы хорошо обученный расчёт перевыполнит. Там не срочники работают. И расчёт никто не мешает увеличить. И совершенно не обязательно, что на момент фотографирования антенна была развёрнута полностью. Достаточно было попасть в кадр одной из нижних растяжек. Роликов с развертыванием аналогичных антенн в сети достаточно:
Скрытый текст
Цитата: South от 26.05.2023 12:34:103. Реальное которое можно доставить тремя вертолетами учитывая наличие обязательных служб и средств.

Ми-8 берёт 24 человека. А на те 87 км и 30 чел - не проблема. Вы в ролике насчитали больше 60 чел?
И Вы не ответили: при посадке "Союза 18" тоже была доставленная массовка? Из книжки И. Б. Афанасьев, Ю. М. Желтоногин, А. В. Глушко «Возвращение из космоса. Хронология посадок пилотируемых кораблей. 1961-2011»:
Скрытый текст
Цитата: South от 26.05.2023 12:34:104. А они что поссать отошли, почему возле СА толкутся все кому не лень кроме медиков?

Вы на вопрос не ответили. Причины могут быть разные, но я приведу аргументы с позиции, так сказать, настоящих скептиков.
1. Чуть реже, чем всегда, скептики утверждают, что американцы мало знали о последствиях воздействия космического полёта на организм потому, что советские им ничего не рассказывали. Тогда логично, что в первом приземлении выставленном на всеобщее обозрение, решили не показывать методику послеполётных медицинских исследований.
2. Так же часто отмечается резкий контраст между образом советского космонавта на носилках и бодрячка астронавта. Логично, что широкой общественности, особенно международной, решили таки показать, что наши-то парни ничем не хуже этих ковбоев недоделанных.
Цитата: South от 26.05.2023 12:34:105. Шок от гравитации не лишает людей самостоятельного передвижения но и скакать вокруг СА в первые минуты вряд ли получится, даже если медики поссать отошли. Организм должен привыкнуть к новым условиям. У всех по разному, но мед. процедуры после приземления существуют не спроста.

Про "неспроста" рассказывалось уже много раз. Накапливалась статистика динамики изменения основных медицинских параметров после полёта. Этот полёт ничего нового в статистику добавить не мог. Уже состоялся полёт "Союз 16" точно такой же по продолжительности и характеру деятельности.
А самостоятельно космонавты выходили из СА не один раз. Александров и Ляхов, например, даже после 149-тисуточного полёта.
Ну и про Игоря Волка напомнить стоит.
  • +0.01 / 4
South
 
Слушатель
Карма: +462.33
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,242
Читатели: 1
Цитата: Vist от 27.05.2023 11:44:11А при чём здесь расстояние до ближайшего населённого пункта? Поисковая группа выдвигается в район ожидаемого приземления сразу после уточнения расчётной траектории спуска. А оно происходит после тракторных измерений за 3 - 4 часа до приземления. Следующее уточнение или подтверждение происходит после разделения отсеков корабля. После завершения участка аэродинамического торможения пеленгуется радиомаяк, аппарат сопровождают самолёты ПСС и корректируют действия наземной и вертолётной групп. Наибольшее отклонение даёт ветровой снос во время спуска под основным парашютом. В Случае "Союз 19" это было 10 км. Спуск продолжается около 15 минут. Вертолёты сопровождают корабль и дают ЦУ наземным расчётам. 10 км за 15 минут по ровной степи для автомобиля, это не реально?

Я не про поисковые группы, а про массовку, вы ее  где брать будете? В ближайшем городе всех желающих? Так ее собрать нужно, за три часа найти для этого пригодный транспорт и доставить, достаточно сложная задача, если массовка заранее отобрана то опять же не понятно где ловить СА Союз это не Аполлон куда скажуть не приземлялся, мог и в тайгу махнуть, как за три часа перебросить массовку с транспортом на такие расстояния?
И опять же вы прекрасно описали современную технологию приземления, но тогда было немного подругому можно глянуть статистику ожидаемого места и реального.
ЦитатаА я Вам экспертно заявляю, что любые нормативы хорошо обученный расчёт перевыполнит. Там не срочники работают. И расчёт никто не мешает увеличить. И совершенно не обязательно, что на момент фотографирования антенна была развёрнута полностью. Достаточно было попасть в кадр одной из нижних растяжек. Роликов с развертыванием аналогичных антенн в сети достаточно:
Скрытый текст

Сколько антенн поставили? Ну а на каждое ваше "ага", есть наше "зато"
ЦитатаМи-8 берёт 24 человека. А на те 87 км и 30 чел - не проблема. Вы в ролике насчитали больше 60 чел?

И Вы не ответили: при посадке "Союза 18" тоже была доставленная массовка? Из книжки И. Б. Афанасьев, Ю. М. Желтоногин, А. В. Глушко «Возвращение из космоса. Хронология посадок пилотируемых кораблей. 1961-2011»:

18 Союз меня мало интересует, обстоятельств его посадки я не знаю что где и когда было.
А вот по нашему случаю  вопрос а сколько всего вертолетов было?
ЦитатаВы на вопрос не ответили. Причины могут быть разные, но я приведу аргументы с позиции, так сказать, настоящих скептиков.

1. Чуть реже, чем всегда, скептики утверждают, что американцы мало знали о последствиях воздействия космического полёта на организм потому, что советские им ничего не рассказывали. Тогда логично, что в первом приземлении выставленном на всеобщее обозрение, решили не показывать методику послеполётных медицинских исследований.

Единственное что логично это то что наши мало чем делились с американцами до 70х годов.  А вот что не логично так это утверждение о том что наши там чего то скрыли или решили не показывать. Проблема в том что наши сами не знали по сути до Союза 9 как длительные полеты влияют на организм потому как самый длительный полет в СССР на начало 70х не превышал пяти суток. Это ковбои в тесных близнецах могли по пятнадцать суток не вставая и ходя под себя в сортир. Ну что мы могли от них скрыть?
Цитата2. Так же часто отмечается резкий контраст между образом советского космонавта на носилках и бодрячка астронавта. Логично, что широкой общественности, особенно международной, решили таки показать, что наши-то парни ничем не хуже этих ковбоев недоделанных.

Именно по этому ребятам дали отдохнуть и потом под камеры они сплясали  у СА.
ЦитатаУже состоялся полёт "Союз 16" точно такой же по продолжительности и характеру деятельности.

Не бывает двух одинаковых полетов, вы это должны знать.
  • +0.10 / 9
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 15