Были или нет американцы на Луне?

13,175,765 109,352
 

Фильтр
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,516
Читатели: 2
Цитата: pmg от 16.06.2024 20:24:45Это уже сделано и выяснилось что программа Аполлон целиком подделана

.......................................................
"А того, что американцы якобы высаживались на Луну я не признаю никогда."
........................................................
Это заявление Вивера. Очень честное и благородное.
И дело не в том, высаживались или не высаживались. Это стойкое и твердое  убеждение человека, независимое ни от каких либо доказательств.
Уважаю.
Предлагаю Вам просто присоединиться к этому высказыванию и жить спокойно и убежденно.
Дело в том, что все ваши заявления о подделках смешны и не состоятельны, несмотря на Ваше образование. Непонимание основ начертательной геометрии, оптики, несгибаемые астронавты, отсутствие собственных идей, и прочее и прочее...Все что Вы пишете об Аполлонах можно, как Вы выражаетесь, выбросить в помойку.  Позаботьтесь о репутации. Не надо ничего доказывать, бегать, кипятиться, выходить из себя. Все очень просто, чинно и благородно.
Просто  "того, что американцы якобы высаживались на Луну я не признаю никогда." И всё. Ничего более. Ведь Вы действительно так думаете. Не правда ли?
С дружеским приветом.
  • -0.02 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +512.32
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,385
Читатели: 2
Цитата: asd от 16.06.2024 21:52:59" Одно любое доказательство
поддельности автоматически опровергает все скопом доказательства подлинности
включая и абсолютно реальные." 


Хорошо, как с Вашей системой доказательств бьется факт независимого подтверждения нахождения ЛМ на поверхности Луны? Каким образом они туда попали? Только не говорите про фотошоп, это пошло.


Элементарно. Даже если оставить пока в покое фотошоп, с чего вы взяли что это именно ЛМ
а не что либо другое отдаленно напоминающее ЛМ с большого расстояния?

Спор идет только о факте высадки людей в конкретное время конца 1960х-начала 1970х.
в конкретном месте Луны. Только об этом и не о чем другом. А автоматы на Луну
летали и летают и постоянно совершенствуются.

Кроме того прошло более 50 лет с тех пор. За это время вполне можно было секретно
привезти посадить какой угодно автомат. В США в Калифорнии имеется второй военный
космодром с которого постоянно идут запуски в том числе и тяжелых ракет о которых
никто ничего официально не сообщает. Так что и мотивы и средства имеются в избытке.

Вполне возможно там что то и стоит. Одно можно сказать что это не ЛМ 60х-70х потому
что в тот примитивный ЛМ нельзя было физически войти/выйти в скафандре. А значит
там не могло быть людей и  поэтому Аполлон это фейк. Никакие 100% реальные фото
индийцев или кого угодно еще этот факт отменить или изменить не могут.

Что именно там стоит (если стоит) нужно выяснять на месте путем осмотра с близкого
расстояния в том числе и внутри.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +512.32
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,385
Читатели: 2
Цитата: Liss от 16.06.2024 22:22:56Ни из каких документов это не следует.


Китайцы говорят что даже ребенок может привести лошадь к реке но
и 100 взрослых не могут заставить ее пить. Я не ставлю перед собой
нереальных задач заставить бывших журналистов переквалифицировавшихся
в аналитиков Роскосмоса и при этом утерявших за ненадобностью
способность к мышлению объективно анализировать факты. Моя задача
скромнее - привести бесспорные факты и логичные аргументы достаточные для
людей сохранивших способность к объективному независимому мышлению
сделать свои собственные выводы. Вот пусть каждый в меру сил и
делает что может. А спорить с вами мне скучно и не интересно. Думайте
что хотите, мне все равно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.25
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,079
Читатели: 19
Цитата: pmg от 16.06.2024 22:58:09.......
... За это время вполне можно было секретно привезти посадить какой угодно автомат. .........


Без лютой конспирухи (именно так, конспирухи, а не конспирологии) у г-д "скептиков" ну никак ничего не вытанцовывается.
Отредактировано: Technik - 16 июн 2024 23:27:18
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 3
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +104.20
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,207
Читатели: 6
Цитата: pmg от 16.06.2024 22:58:09В США в Калифорнии имеется второй военный
космодром с которого постоянно идут запуски в том числе и тяжелых ракет о которых
никто ничего официально не сообщает. 

А есть еще и третий, Уоллопс называется, и четвертая площадка Кодьяк на Аляске, не говоря уже о местах единичных стартов, типа атолла Кваджалейн или полигона Баркинг-Саунд на Гавайях. И о факте каждого космического старта с любого из них с 1958 года начиная сообщалось и сообщается по сей день, поскольку скрыть его в условиях буржуазной демократии и свободной прессы было просто невозможно. Как минимум, назывались дата (обычно также и время) и носитель, характеристики которого, в том числе и в части полета к Луне, заведомо известны. Единственное исключение -- программа воздушного старта 1958 года о шести пусках, рассекреченная лишь в 1994. Ее возможно было скрыть, и ее скрыли.
Все запуски с выходом на околоземную орбиту или далее занумерованы понятным образом, дырок в нумерации нет, соответствующие таблицы общедоступны. Для секретных запусков лунных аппаратов просто не было и нет места. Впрочем, Вы можете попытаться опровергнуть это заявление, предъявив доказательства (хотя бы свидетельские показания местных жителей) необъявленных космических запусков.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 1
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +104.20
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,207
Читатели: 6
Цитата: pmg от 16.06.2024 23:25:13Я не ставлю перед собой
нереальных задач заставить бывших журналистов переквалифицировавшихся
в аналитиков Роскосмоса и при этом утерявших за ненадобностью
способность к мышлению объективно анализировать факты. Моя задача
скромнее - привести бесспорные факты и логичные аргументы достаточные для
людей сохранивших способность к объективному независимому мышлению
сделать свои собственные выводы. Вот пусть каждый в меру сил и
делает что может. А спорить с вами мне скучно и не интересно. Думайте
что хотите, мне все равно.

Вы не ответили ни на одно мое замечание. Полагаю, что Вам нечего ответить по существу, и Вы забалтываете тему.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +512.32
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,385
Читатели: 2
Цитата: Liss от 16.06.2024 23:39:58Вы не ответили ни на одно мое замечание. Полагаю, что Вам нечего ответить по существу, и Вы забалтываете тему.


хм... вас же послали. вам что этого недостаточно?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 1
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +365.76
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,728
Читатели: 7
Цитата: Liss от 16.06.2024 23:37:46 поскольку скрыть его в условиях буржуазной демократии и свободной прессы было просто невозможно. 

Дальше можете не продолжать.
  • +0.21 / 12
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,516
Читатели: 2
Цитата: pmg от 16.06.2024 22:58:09Что именно там стоит (если стоит) нужно выяснять на месте путем осмотра с близкого
расстояния в том числе и внутри.

Выяснят обязательно.  Ждёте пока падишах умрет или осел сдохнет? Можете не дождаться.
  • -0.04 / 2
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.63
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,074
Читатели: 1
Цитата: Liss от 16.06.2024 23:37:46А есть еще и третий, Уоллопс называется, и четвертая площадка Кодьяк на Аляске, не говоря уже о местах единичных стартов, типа атолла Кваджалейн или полигона Баркинг-Саунд на Гавайях. И о факте каждого космического старта с любого из них с 1958 года начиная сообщалось и сообщается по сей день, поскольку скрыть его в условиях буржуазной демократии и свободной прессы было просто невозможно.

И вот эти люди были рупором российской космической пропаганды......
  • +0.13 / 6
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +493.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,861
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 16.06.2024 17:46:43В эпоху космического угара, когда собирались строить лунные базы, конкурировали с геополитическим противником, развитие космонавтики ожидалось интенсивным и экстенсивным, "не заложиться" что кто-то подсмотрит - очевидная глупость.

В ту эпоху развитие ожидалось только от двух конкурентов: США и СССР, с советами штаты договорились, а вот предположить что через 40 лет туда потянуться индусы и китайцы, никак не могли. Индусов США контролирует, а вот с китайцами пока не понятно.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Вендиго
 
Слушатель
Карма: +2.29
Регистрация: 19.11.2023
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: South от 17.06.2024 09:01:03... а вот предположить что через 40 лет туда потянуться индусы и китайцы, никак не могли.

Вы по себе судите? Для вас ситуация, что кто-то в будущем воспроизведёт технологию, которой на данный момент обладает ограниченное число стран, априори невозможна?

Почему вы стараетесь всё время представить пиндосов идиотами? Считаете, что в таком случае на их фоне смотритесь более выигрышно? Всё ровно наоборот.
  • -0.12 / 6
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +493.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,861
Читатели: 2
Цитата: Вендиго от 17.06.2024 09:42:01Почему вы стараетесь всё время представить пиндосов идиотами? Считаете, что в таком случае на их фоне смотритесь более выигрышно? Всё ровно наоборот.

Дебилами пиндосов представляют как раз защитники. Я лишь исхожу из того что могло быть на самом деле. В начале 70х китайцы еще последних воробьев доедали, и пытались плавить чугун в каждом дворе по заветам дядюшки Мао, то есть их технологическое развитие было где то на уровне Эфиопии, и США влезая в Китай не предполагали делать из него индустриальную державу. А хотели всего лишь сделать фабрику по производству товаров народного потребления. По этому в штатах никто и не предполагал тогда что  Китай через 40 лет начнет запускать КА к Луне. Все карты смешал развал СССР.
А на счет того что кто-то быстро улетит в космос, давайте глянем а кто летает по серьезному кроме США и России? Индия и Китай. И то Индия это кружок авиамоделистов при НАСА, Китай много взял технологий из развалившегося СССР, и с ним сложнее, но без этих технологий и те  и те были бы далеко в жопе, например как  Пакистан или Иран, у которых то же есть ракеты, которые никуда не летят. А да, есть еще С.Корея, но там тоже без благославления Владимира Владимировича никто никуда не летит.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +104.20
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,207
Читатели: 6
Цитата: Spiri от 17.06.2024 08:50:43И вот эти люди были рупором российской космической пропаганды......

Стройный хор голосов оценил. Вот только вы первоисточников не читали. Между тем доступны провинциальные газеты США (сотнями, за разные годы), которые аккуратно перепечатывали сообщения Associated Press и Reuters, точно так же как какая-нибудь "Правда Кузбасса" перепечатывала тассовки. И камрад https://andreyplumer.livejournal.com/ собрал впечатляющую подборку таких сообщений, на данный момент от начала времен и до мая 1962 года. Он их дает в переводе со ссылкой на оригинал, так что можно без проблем посмотреть, как описывались реальные, в том числе и засекреченные с марта 1962 года, американские запуски.
А еще у Тома Вулфа, кажется, было чудное описание, как помесячно менялись правила освещения пусков с мыса Канаверал в 1957-1958 годах. Что можно, что нельзя, что до старта, что только после старта. Так что не надо ерничества, историю просто надо знать.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.00 / 4
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +104.20
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,207
Читатели: 6
Цитата: South от 17.06.2024 10:20:05В начале 70х китайцы еще последних воробьев доедали, и пытались плавить чугун в каждом дворе по заветам дядюшки Мао, то есть их технологическое развитие было где то на уровне Эфиопии, и США влезая в Китай не предполагали делать из него индустриальную державу. А хотели всего лишь сделать фабрику по производству товаров народного потребления. По этому в штатах никто и не предполагал тогда что  Китай через 40 лет начнет запускать КА к Луне. 

Пальцем в небо. Чугун они плавили в каждом дворе в 1959 году, но довольно быстро поумнели. Китайцы запустили свой первый спутник 24.04.1970, причем Великая пролетарская культурная революция (это полное официальное имя новой вспышки гражданской войны 1966 года) стоила им полутора лет отставания. Пустили на БРСД DF-4 с третьей ступенью, в 1971 начали пускать МБР DF-5, а с 1974 использовали носитель на ее основе; потомки DF-5 и CZ-2 до сих пор летают. И стоят у них на первой ступени изначально четыре однокамерных ЖРД тягой по 70 тс. Посмотрите на досуге, когда на советских ракетах появились однокамерные ЖРД большей тяги, чем 70 тс, будете сильно и неприятно удивлены.
И да, умерший неделю назад Ван Юнчжи, который делал в 1961 году в МАИ у товарища Мишина диплом на тему "Межконтинентальная баллистическая ракета", в этом деятельно поучаствовал, хотя руководили проектами в описываемый период выпускники Калифорнийского технологического, Виргинского технологического и прочих кузниц кадров США, Британии и Германии.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.00 / 0
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +493.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,861
Читатели: 2
Цитата: Liss от 17.06.2024 10:42:45 Посмотрите на досуге, когда на советских ракетах появились однокамерные ЖРД большей тяги, чем 70 тс, будете сильно и неприятно удивлены.

Я очень удивлен вашим познаниям, если честно, был лучшего мнения. РН "Протон" или УР 500 вам ничего не говорит? Год, тип двигателей, их мощность?
  • +0.04 / 2
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +104.20
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,207
Читатели: 6
Цитата: South от 17.06.2024 11:40:15Я очень удивлен вашим познаниям, если честно, был лучшего мнения. РН "Протон" или УР 500 вам ничего не говорит? Год, тип двигателей, их мощность?

ПодловилУлыбающийся Я имел в виду боевые ракеты, а УР-500 к таковым можно отнести только с большого перепою.
Вот только это никак не отменяет того факта, что Ваши знания о китайской ракетной технике начала 1970-х годов равны нулю.
Отредактировано: Liss - 17 июн 2024 12:09:03
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.05 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,587
Читатели: 0
Цитата: South от 17.06.2024 09:01:03В ту эпоху развитие ожидалось только от двух конкурентов: США и СССР, с советами штаты договорились, а вот предположить что через 40 лет туда потянуться индусы и китайцы, никак не могли. Индусов США контролирует, а вот с китайцами пока не понятно.

Нет. В ту эпоху ожидался интенсивный и экстенсивный взрыв освоения космоса. Собственно, борьба СССР и США во флаговтыкательстве кроме личной конкуренции еще и определялась желанием "застолбить", пока не ринулись другие. И это, как ни странно, не исключало взаимодействия СССР и США, ЕМНИП, американцы передали нашим параметры оптимальной экспозиции, определенные по результатам полетов Маринеров. А это около 1970-го.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.05 / 2
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +493.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,861
Читатели: 2
Цитата: Liss от 17.06.2024 12:07:55ПодловилУлыбающийся Я имел в виду боевые ракеты, а УР-500 к таковым можно отнести только с большого перепою.


Я например не понимаю почему вы фапаете на однокамерность. Подскажите какие преимущества дает сей параметр? Ну применительно нашего разговора о МБР  у которых сопел более чем одно, чем четыре китайских однокамерных, лучше наших двух двухкамерных? Это не говоря уже о том что вы опять соврали про 70 тонн силы, в 70 года. 70 тонн китайцы получили только в 90х с вводом в эксплуатацию серии двигателей  YF-20. А старенькую DF-4 в 70х двигали их родители YF-1B  у которых было всего 45 тонн силы.  И все что могла забросить  DF-4  в 70х это в лучшем случае 2 тонны на 6000км, в то время как уже в 60х наши УР-100 имея вдвое меньшую массу, закидывали 1.5 тонны на 10 000км.


ЦитатаВот только это никак не отменяет того факта, что Ваши знания о китайской ракетной технике начала 1970-х годов равны нулю.

Да причем тут мои познания, важны китайские познания в космосе, а они без помощи, сначала СССР а потом и кап стран, равны были нулю. И по этому до 90х космическая программа Китая не была не более эффективной, чем Северо Корейская или Иранская, на сегодня. Китаю повезло  с распадом СССР когда они получили доступ к советским разработкам, и только после этого у них в космос  пошел вверх.
  • +0.09 / 4
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +493.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,861
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 17.06.2024 12:29:41Нет. В ту эпоху ожидался интенсивный и экстенсивный взрыв освоения космоса. Собственно, борьба СССР и США во флаговтыкательстве кроме личной конкуренции еще и определялась желанием "застолбить", пока не ринулись другие. И это, как ни странно, не исключало взаимодействия СССР и США, ЕМНИП, американцы передали нашим параметры оптимальной экспозиции, определенные по результатам полетов Маринеров. А это около 1970-го.

Кем ожидался? Назовите страну способную без помощи США и СССР в начале 90(спустя 20 лет) закинуть п/н в космос для путешествия к Луне?
  • +0.09 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 11
 
Курилов