Книги. О чём, зачем и почему?

64,428 180
 

Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.22
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Тред №1091645
Дискуссия   189 0
Самые влиятельные книги XX века



Говард Эбенизер «Города-сады будущего» (1902)



Скрытый текст

Отто Вейнингер «Пол и характер» (1902)


Скрытый текст

Макс Вебер «Протестантская этика и дух капитализма» (1905)


Скрытый текст

Бертран Рассел «Почему я не христианин?» (1927)


Скрытый текст

Мартин Хайдеггер «Бытие и время» (1927)


Скрытый текст

Рене Генон «Царь мира» (1927)


Скрытый текст

Юлиус Эвола «Языческий империализм» (1928)


Скрытый текст

Лев Троцкий «Перманентная революция» (1930)


Скрытый текст

Хосе Отрега-и-Гассет «Восстание масс» (1930)


Скрытый текст

Дейл Карнеги «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей» (1936)


Скрытый текст

Вильгельм Райх «Сексуальная революция» (1936)


Скрытый текст

Джон Кейнс «Общая теория занятости, процента и денег» (1936)


Скрытый текст

Эрих Фромм «Бегство от свободы» (1941)


Скрытый текст

Фридрих фон Хайек «Дорога к рабству» (1944)


Скрытый текст

Бенджамин Спок «Ребенок и уход за ним» (1946)


Скрытый текст

Джером Селинджер «Над пропастью во ржи» (1951)


Скрытый текст

Абрахам Маслоу «Мотивация и личность» (1954)


Скрытый текст

Томас Кун «Структура научных революций» (1962)


Скрытый текст

Герберт Маркузе «Одномерный человек» (1964)


Скрытый текст

Ги-Луис Дебор «Общество спектакля»  (1967)


Скрытый текст

Артур Кларк «Космическая Одиссея» (1968)


Скрытый текст

Филипп Киндред Дик «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» (1968)


Скрытый текст

Дэниел Белл «Грядущее постиндустриальное общество» (1973)


Скрытый текст

Жиль Делёз «Шизофрения и капитализм» (1972-1980)


Скрытый текст

Роберт Пирсиг «Дзен и искусство ухода за мотоциклом» (1974)


Скрытый текст

Ричард Бакминстер Фуллер «Синергетика: исследование геометрии мышления» (1975)


Скрытый текст

Михаил Бахтин «К философии поступка» (1986)


Скрытый текст

Стивен Хокинг «Краткая история времени» (1988)


Скрытый текст

Збигнев Бжезинский «Великая шахматная доска. Господство Америки и его геостратегические императивы» (1997)


Скрытый текст
Отредактировано: Yuri Rus - 06 май 2016 06:27:15
  • +0.00 / 0
Ali_zp
 
ukraine
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 2
Читатели: 0
Кому интересно, собрал немного литературы в PDF по военно-инженерному делу. Книги до 1980 г я принципиально не выставлял. внизу страницы есть список литературы и собственно книги для скачивания. 
Военно-инженерные заграждения.


- В.А. Андрющенко, П.А. Пирожков "Военно-инженерная подготовка." 2004 г. PDF
- Учебник сержанта инженерных войск 2004 г. PDF
- Е.С. Колибернов В.И. Корнев "Справочник офицера инженерных войск" 1989 г. PDF
- "Специальная подготовка подразделений инженерных войск." МинОбороны СССР 1992 г. PDF
  • +0.02 / 4
ЕРЕМЕЙ   ЕРЕМЕЙ
  01 апр 2017 21:26:34
...
  ЕРЕМЕЙ
Цитата: Nesterok от 01.04.2017 21:12:45Неожиданно и познавательно.

Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 01 янв 1970
  • +1.28 / 21
OlegNZH_   OlegNZH_
  02 апр 2017 00:00:09
...
  OlegNZH_
Цитата: Гриша. от 01.04.2017 23:54:27Ушёл Поэт. Как человек был неоднозначный, конечно. Но были времена, когда поэты выступали на стадионах, а не Metallica.

В те времена  эти "поэты " так-же сидели и  на кухнях , и рассуждали  за рюмочкой чая , какой СССР  - унылое г... и самиздатом занимались , думая , что они самые умные. А потом сваливали с "Родины" ......Видать -пофигу она была им - где теплее искали.
Отредактировано: OlegNZH_ - 02 апр 2017 00:03:28
  • +2.84 / 95
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +43.30
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 02.04.2017 10:43:40Я просто Вам напомню. )
Хотят ли русские войны
Музыка: Э. Колмановский Слова: Е. Евтушенко

Хотят ли русские войны? 




Это стихотворение - заказ под политику СССР 60-80 годов за "мир во всем мире".
Внимательное осмысление данного произведения обязательное приведет к некоему третьему лицу, кому дается ответ "Хотят ли русские войны?"
И это третье лицо - никто иной как ЗАПАД, который как в то время, так и сейчас, в фундамент своей пропаганды устанавливает "агрессивность и воинственность" русских.
Насколько плодотворна  политика борьбы с западом обращавшая к нему жалостливые песни - дескать, мы войны не хотим, мы много воевали и много потеряли - показало время. Мы проиграли и нас чуть не растоптали. И слава Богу, что Путин не дает заказ на такие песни, а предпочитает более действенные методы.
Отредактировано: DM2013 - 02 апр 2017 11:38:25
  • +0.05 / 43
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +7.67
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Magic Spirit от 02.04.2017 11:52:56Появился информационный повод, ну и везде и вся...про Евтушенко сейчас....
.
На Р-24 показывают жену Евтушенко (фото) - Ахматову....1962 год....и сидит она за рулем ГАЗ-21.
Так в 1962 году свою, частную Волгу иметь было ...круче чем сегодня Бентли со стразиками....Все они "ветром гонимые и дождем мочимые"

Вот только не Ахматову, а Ахмадуллину. Путать двух великих русских поэтов для питерца недопустимо. Вы, конечно, можете не считать их великими, но, в таком случае, это только Ваши проблемы. И да, у Высоцкого был шикарный автомобиль, а он переживал, что его официально не хотели признавать поэтом. Понятие гонимости у разных людей разное.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +1.07 / 29
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +7.67
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: УРАЛ от 02.04.2017 11:43:10Не знаю где сейчас  живет Глазунов .
Но то что он давно искал Китеж Град это похвально .
Евтушенко конечно не ЕСЕНИН .
Но ( поэты ) типа Вишневского потрясены .

Мне тоже чисто по-человечески не очень нравится Евтушенко. Но стихи у него замечательные, он действительно великий поэт:

"Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
И он
не с теми ходит где-то
и тоже понимает это,
и наш раздор необъясним,
и оба мучаемся с ним.
Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той - скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
а будет жить с собой в борьбе
и неосознанно наметит
кого-то дальнего себе.
О, сколько нервных и
недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь,
приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость близких душ!"
Отредактировано: Var būt - 02 апр 2017 12:21:54
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +2.75 / 41
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Слушатель
Карма: +137.61
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 2
Цитата: LightElf от 02.04.2017 12:50:29А что, в России есть бешеный спрос на поэтов? По ящику сплошь прекрасные песни, а не ун-ца-ца в три притопа?

A что, в Америке есть?! Шокированный Что-то 15 лет прожил там и не заметил...

Да и уп-ца-ца таки целиком тянута с той же самой америсы...
Отредактировано: NikitA - 02 апр 2017 14:49:10
  • +1.12 / 29
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Ale_Khab от 02.04.2017 13:07:52Да, с поэтами и писателями в России беда. Как чуть более-менее толковый, так обязательно творит за границей. Всякие Тютчевы да Тургеневы.

Да и Гоголь не оправдал доверия... написал "Шинель" и "Мертвые души" в Риме...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.83 / 39
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: planus от 01.04.2017 20:55:54Это плохо. Переметнувшихся на сторону противника Врагов - нужно знать в лицо и по текстам.. Подмигивающий
-
(Евтушенко помер. В США.)

Грустно, грустно от того, 
что вот многим уехавшим в США, янки так и не смогли переформатировать мозги на свой лад, 
а вот многие оставшиеся и считающие себя патриотами, мыслят как янки и пишут как янки,
вот и про Е. Евтушенко словно янки какие то, не желая видеть что это русский поэт и русский человек, 
а если ещё точнее 
ПМИК - Юрий Поляков: Евгений Евтушенко поставил рекорд поэтического долголетия

Цитата— Как определить место Евтушенко в истории отечественной литературы?

— Я думаю, что он останется в ней как крупнейший советский поэт, очень талантливый, который поставил абсолютный рекорд поэтического долголетия. Он дебютировал в советской поэзии еще в эпоху Сталина (первое стихотворение Евтушенко было напечатано в 1949 году, первая книга – в 1952. – прим. «ВМ»), и был в центре читательского внимания больше 60 лет. Его можно сравнить с Афанасием Фетом или Константином Случевским. Но он был плодовитее и активнее в общественном плане. Он очень много делал для пропаганды русской поэзии за рубежом, где провел последние 30 лет жизни. Это очень крупная фигура русской поэзии ХХ века советского периода. Лучшее им написано в советские годы. Можно сказать, что ушел большой-большой советский поэт. Лучшие его стихи останутся на золотой полке советской поэзии..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.03 / 38
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Shtirliz от 03.04.2017 11:57:3321 марта проходил Всемирный день поэзии, у меня там выступала дочь, поэтому тоже ходил послушать. 
Выступали молодые ребята, но тоска такая, что просто жуть. Не от качества стиха, просто, почему-то, очень много безнадеги, какое-то ожидание смерти.
Моя поэтесса в этом плане просто порадовала, она ищет в жизни человеческий смысл. Вот это она писала в 16 лет. Последнее, это про Украину.

Скрытый текст
Общее количество безнадеги меня удручило. Но, если таких дней будет больше, то может и взгляды будут меняться и слог.

Так идеалов нет, целей нет, остается только тоскаГрустный
  • -0.06 / 3
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Romario_1a4ddf от 03.04.2017 13:02:13Так идеалов нет, целей нет, остается только тоскаГрустный

Есть и цели, и идеалы, и.. тоска тоже есть. Ничто человеческое не чуждо.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 ноя 2017 09:31:52
...
  Гималаев Илья
Солженицын - классический пример русского писателя, который был больше, чем писатель. И, возможно, последний тому великий пример. Хорошо это или нет, что задачи русской литературы становятся все скромнее и скромнее, они сужаются до "текстов" более или менее хороших или даже прекрасных, но не влияющих непосредственно на развитие истории, - этого я не знаю.
...
Кстати, нынешнее поколение писателей, которые пришли в литературу в "нулевые" годы, как раз довольно активно принимает участие в политике, и "слева", и "справа". Наши писатели и на Болотную площадь выходили, и на Донбасс сегодня ездят, и даже в Думу баллотируются... Но это именно участие в политике отдельных представителей писательского цеха. Они не перерастают себя как писатели внутри самой литературы, как было с Солженицыным, когда он написал "Один день Ивана Денисовича". Их "тексты" не становятся движущей силой общественного развития.

Значение Солженицына именно комплексное, сложносоставное. Нет более глупого отношения к нему, чем, когда его начинают делить на "художника" и "публициста". Все эти рассуждения о том, что, мол, "публицист" в нем уничтожил "художника" и т. п., не имеют ровным счетом никакого смысла, как и деление Льва Толстого на художника и философа. Литература - это все-таки часть жизни, даже если и одна из самых прекрасных. Но у литературы есть то преимущество перед всеми другими формами искусства, что она создается из материала, доступного всем - из слов.
...
И как "Записки охотника" в свое время приблизили отмену крепостного права, так и "Один день..." стал осиновым колом в систему концентрационных лагерей, потому что одно дело "зеки" вообще, как и "крепостные" вообще, а другое дело - Иван Денисович.

Писатель может многое. Если это Писатель с большой буквы.
***
 (Кстати, ненависть к Солженицыну, с которой то и дело сталкиваешься в интернете, на мой взгляд, давно уже стала своего рода проверкой на интеллектуальную вменяемость.)
https://rg.ru/2017/11/18/55-le…vicha.html

Глеб Панфилов экранизирует "Один день Ивана Денисовича". Напомним, что Глеб Панфилов ранее уже экранизировал Солженицына - в 2006 году по заказу телеканала "Россия" он снял телесериал "В круге первом". На сей раз речь о телевизионной версии произведения Солженицына не идет - Панфилов говорит, что будет делать полнометражный фильм.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.73 / 19
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 ноя 2017 10:07:22
...
  Гималаев Илья
Цитата: zavbor от 18.11.2017 09:57:49Это да, вот эту проверку Вы в частности не прошли.
А гений "первого плевка" и из могилы продолжает оплёвывать и врать при помощи сегодняшних плевателей.

«К сожалению, свидетель Бушин известен своими отвратительными высказываниями в отношении очень уважаемых людей, начиная с поэта-фронтовика Булата Окуджавы. Я не опущусь до разговора с ним, у меня вопросов к свидетелю Бушину нет и быть не может»
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.47 / 13
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 ноя 2017 10:29:39
...
  Гималаев Илья
Цитата: zavbor от 18.11.2017 10:16:05А к А. Твардовскому есть претензии? Почему он умирая наказал не подпускать к своему гробу Солженицына?

Это у них это личное было..
Именно "Новый мир" Твардовского открыл миру Солженицына.
Солженицын в каких то своих публицистических произведениях высоко оценивал талант Твардовского, 
НО
И его алкоголизм.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.14 / 12
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 ноя 2017 10:32:10
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ayup-han9 от 18.11.2017 10:19:29Когда я ломился в дверь "Новых колес" (дверь бронированная). Меня сразу не впустили... Потом охранник догнал, дескать, Игорь меня узнал... Уже тогда его семья была за границей... Действительно, осталось двойственное впечатление, вроде бы разоблачает, но фигу в кармане держит... Хотя его настойчивости в борьбе с продажными чиновниками (устроили в анклаве кормушку)  стоит позавидовать...

Навальный что ли какой-то регионального уровня?
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 ноя 2017 10:32:30
  • -0.17 / 9
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 ноя 2017 11:05:23
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ayup-han9 от 18.11.2017 10:40:03Круче... Получил удар ломом по голове в подъезде, потом пырнули ножом... Еще судили, дескать,  избил 14 омоновцев...Быдло При росте 168 см и очкастой физиономии...

Им занимается Центральный аппарат СК РФ, вряд ли тут региональные разборки.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.08 / 9
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 18.11.2017 09:31:52..
Писатель может многое. Если это Писатель с большой буквы.
***
 (Кстати, ненависть к Солженицыну, с которой то и дело сталкиваешься в интернете, на мой взгляд, давно уже стала своего рода проверкой на интеллектуальную вменяемость.)
https://rg.ru/2017/11/18/55-le…vicha.html
..

Солженицын, Власов, уже говорят о таланте Горби и Ёлкина, как и для кого-то талантлив и Бандера,  несомненно большой мастер и Лена Рифеншталь..










Прекрасная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь


Вряд ли сегодня один человек из ста знает имя Лени Рифеншталь. Ее «Триумф воли» официально признан лучшим пропагандистским фильмом XX века. Он стал триумфом ее молодости и трагедией всей ее долгой жизни. Революционные открытия Лени Рифеншталь взяли на вооружение последующие поколения мастеров документального кино. Но ее слава – это слава Герострата.
Ответственность художника за идеологию, которую несет его творчество, вопрос очень сложный и не предполагающий однозначных «общих» решений. Можно приводить десятки, если не сотни примеров деятелей искусства которые верой и правдой служили преступным режимам, предавали их, переходили на сторону других, зачастую не менее преступных, но закончили свою жизнь в почете и уважении.. http://www.softmixer…_8939.html
   Сравнивая с Лени и прочими , в чем слава Лженицына? Из личной обиды клеветал и очернял свою реальную Родину,  и славил миф, приукрашенную до нереальности царскую Россию, работая на врагов реальной своей Родины.. Стал оружием в руках ненавистников всего русского, вместе с его сказочными и мифическими художественными образами и мифами. Спонсоры и выгодополучатели Лженицына уничтожали и РИ, и СССР, сейчас продолжают борьбу на уничтожение против русского мира в союзе с кем угодно, они же поддерживали и ИГИЛ, и Басаева, бандеровцев и гитлеровцев, в 17ом финансировали и управляли свержением царя и временных.. потом привычно пытались свергать и стравливать колониальный сброд далее. Но большевики устояли, выстояли и создали великий многонациональный советский народ, вместо толп обезумевших в кровавой бане 1917го, победили всех интервентов с примкнувшим к ним предателям, накормили, вылечили , спасли и восстановили, научили Лженицыных и Корчных, Рязановых, Басилашвилий и прочих. А те свой талант отдали предательству. Предательству не и разрушению.  Признаем ли талант, да , конечно, но и предательство помнить и учитывать нужно обязательно. И работу на врагов во время войны явной и войны скрытой. Которая не прекращается. Как уже ясно вроде даже "политработникам" правящей партии на этом форуме. 
Отредактировано: a1965 - 18 ноя 2017 11:47:48
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.74 / 16
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 ноя 2017 11:33:54
...
  Гималаев Илья
Цитата: a1965 от 18.11.2017 11:17:59Солженицын...

«Знать, помнить, осудить. И только потом простить». Эти слова Натальи Дмитриевны Солженицыной выбиты на камне мемориала памяти жертв политических репрессий «Стена скорби».
***

"Для всех нас, для будущих поколений, что очень важно, важно знать и помнить об этом трагическом периоде нашей истории, когда жестоким преследованиям подвергались целые сословия, целые народы: рабочие и крестьяне, инженеры и военачальники, священники и государственные служащие, учёные и деятели культуры.
Репрессии не щадили ни талант, ни заслуги перед Родиной, ни искреннюю преданность ей, каждому могли быть предъявлены надуманные и абсолютно абсурдные обвинения. Миллионы людей объявлялись «врагами народа», были расстреляны или покалечены, прошли через муки тюрем, лагерей и ссылок.
Это страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти и, тем более, невозможно ничем оправдать, никакими высшими так называемыми благами народа.
...
Наш долг – не допустить забвения. Сама память, чёткость и однозначность позиции, оценок в отношении этих мрачных событий служат мощным предостережением от их повторения.
Поэтому два года назад Правительством Российской Федерации принята Концепция государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий, создан Фонд памяти.
Идея о памятнике жертвам политических репрессий родилась ещё в далёкие годы «оттепели», но такие мемориалы стали создаваться только в последние десятилетия.
Сегодня в центре столицы мы открываем «Стену скорби». Грандиозный, пронзительный монумент – и по смыслу, и по своему воплощению. Он взывает к нашей совести, нашим чувствам, к глубокому, честному осмыслению периода репрессий, состраданию их жертвам.
...
И в заключение хотел бы попросить разрешения у Наталии Дмитриевны Солженицыной, хотел бы процитировать её слова: «Знать, помнить, осудить. И только потом – простить». Полностью присоединяюсь к этим словам."
Президент России Путин В.В.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/55948
Чем велик Путин?
Не только международной политикой, возвращением Крыма или экономическим развитием России и ростом благосостояния народа
НО
И тем что такой честный мемориал хотел поставить Горбачев, хотел Ельцин, а смог только Путин.
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 ноя 2017 11:34:39
  • -0.65 / 21
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 18.11.2017 11:33:54И в заключение хотел бы попросить разрешения у Наталии Дмитриевны Солженицыной, хотел бы процитировать её слова: «Знать, помнить, осудить. И только потом – простить». Полностью присоединяюсь к этим словам."
Президент России Путин В.В.

 Но прежде слова "простить" стоят слова "знать и помнить".
Но когда стоят в одной связки слова "знать, помнить, осудить", то о каком прощении идёт речь? Раз "осудить", то как простить?
Прежде чем осудить, не плохо бы просто судить. А тут приговор уже вынесен. 
Почему бы на этой стене не написать бронзой реальные цифры всех репрессированных и расстрелянных с 1922 по 1954 года?
Их надо знать. Именно эти цифры, а не мифические 50 миллионов Солженицына.
Они ведь есть и против них не выступают даже самые одиозные антисталинисты. Земсков посвятил выявлению этих цифр 22 года своей жизни.
И это должна быть не стена плача или покаяния, а стена памяти и предостережения. Предостережения тем, кто из-за своих амбиций готов уничтожать неповинных людей.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.57 / 14
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1