Тоталитарная Америка

22,475 56
 

  • Фильтр
  DeC russia
05 июн 2018 15:56:58
Мисс Америка
новая дискуссия Дискуссия  684

Организаторы "Мисс Америка" откажутся от конкурса в купальниках, так как больше не будут судить о конкурсантках по внешности.





Непонимающий
  • +3.12 / 54
  Михаил Потапов
30 мар 2020 10:54:33
Американские ультраправые обвиняют мусульман в призывах распространять коронавирус
новая дискуссия Новость  223

На небезызвестном 4chan, где обитает огромное количество представителей ультраправых white supremacists США, в одном из тредов, посвященных коронавирусу, всплыла занимательная картинка с якобы призывом к мусульманам распространять коронавирус по миру. Лейтмотив поста понятен: мусульмане - зло. Но... давайте разберемся поподробнее.



Послание "адресовано" мусульманам, которые озадачены ситуацией в мире и не знают, что им делать, чтобы обезопасить себя от вируса. Оно говорит о каре, которую Аллах послал на европейцев и призывает мусульман не переживать, поскольку иммунитет у них якобы сильнее, чем у европейцев и смерть им не грозит. Самое пикантное то, что уже заразившихся мусульман Аллах будто бы выбрал их для важной миссии: распространять вирус по всему миру до полной победы ислама и ликвидации всех препятствий для переселения мусульман в Европу. В завершение говорится, что с помощью Аллаха мир будет принадлежать мусульманам.

В общем, стандартный набор фраз, который мог бы прозвучать из уст радикала. Но вот беда: текст на картинке - явный и неумелый перевод, что подтвердит любой мало-мальски грамотный арабист. Суть же послания выгодна самим ультраправым, чтобы оправдывать свое предвзятое отношение ко всем, кто не относится к белой расе.

Не стану делать каких-то серьезных выводов, но одно очень бросается в глаза: во время, когда всем нам нужна солидарность и единство, к сожалению, находятся силы, пытающиеся усилить царящий в мире хаос...

Источник.
  • +0.10 / 5