Пишим паруски правельно - саблюдаем балланс и все будит прекрастно в будующем

79,773 214
 

  • Фильтр
  VVSector russia, Москва
23 янв 2020 13:34:49
Кстати, про заграницы...
новая дискуссия Дискуссия  177

В бытность мою студентом по обмену, в "благословенные" 90-е годы в США, преподавал у нас профессор по международному маркетингу, Боб Уэстлейк.  Дядька заслуженный и с головой.  Много лет прожил в Европе, будучи управляющим какой-то там серьезной корпорации.  Кстати, был сбит во Вьетнаме на своем самолете и спасен.  Утверждает, что сбил его русский пилот.  Ну, ладно, к теме.
Так вот, Боб однажды, чтобы утихомирить американских студентов, которые на фоне своей исключительности задрали носы выше некуда, решил провести короткий тест.  Попросил американских студентов и нас, международных, ответить на 2 вопроса:

1.  Какое слово употребить в словосочетании "....... взрыв" (What word would you use in ".......explosion"?).  И дал 2 слова: Nucular и Nuclear.

2.  Какое слово употребить в словосочетании ".......атакует" (What word would you use in "......attacks"?),  И дал еще 2 слова: Calvary и Cavalry,

Итог: почти все американские студенты ответили неверно.  Все международные (Россия, Венгрия, Албания) ответили верно.  Так, вспомнилось.
  • +0.05 / 2
  VVSector russia, Москва
20 янв 2022 12:38:29
Паника отокуе!
новая дискуссия Дискуссия  148

Паническая атака - бред в квадрате.  Тупой прямой перевод с английского Panic attack.  Даже термина такого нет, есть Panic disorder.  Но, как говорил Твен, "Америка создана, чтобы все опошлить".

По-русски это всего-навсего приступ страха.  ПРИСТУП.  СТРАХА.

Вангую, что следующим будет Heart attack.  И наш родной "сердечный приступ" превратится в "сердечную атаку".  Мммм....

Ну раз уж начали, давайте:

Истерика - психическая атака.

Понос - кишечная атака.

ОРВИ - респираторная атака.



У кого еще какие варианты?))
  • +0.29 / 11
  slavae russia, Москва
15 авг 2022 20:32:00
О боже! Ну сколько можно-то!
Дискуссии - Пишим паруски правельно - саблюдаем балланс и все будит прекрастно в будующем - Пользовательский раздел - Форум - Глобальная Авантюра

Внутренняя ошибка

О проекте
Правила сайта
Поиск
Помощь проекту
Контакты

Facebook
Twitter
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube

© 2007-2024 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика