Гражданское оружие-оружие для граждан

751,467 5,968
 

Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: sbtec2005 от 18.08.2015 09:19:07Викинг - это гражданский пистолет Ярыгина. И весит он 950гр. Вполне себе прилично. Вы его случайно с ГШ -18 не путаете? Тот да легкий, если память не изменяет грамм 600 весит.

Я же говорю- "показался". Я его не взвешивал.Улыбающийся Чисто субъективно. (Вероятнее всего, это была модель "С", она 830 г весит.)
  • +0.00 / 0
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +13.95
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 18.08.2015 09:46:30Я же говорю- "показался". Я его не взвешивал.Улыбающийся Чисто субъективно. (Вероятнее всего, это была модель "С", она 830 г весит.)

Ну, мне, например, травматический АПС показался легче Стриммера. Хотя АПС гораздо больше выглядит Обеспокоенный
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.00 / 0
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Truvor от 18.08.2015 11:52:38Ну, мне, например, травматический АПС показался легче Стриммера. Хотя АПС гораздо больше выглядит Обеспокоенный

Строго говоря, травматический АПС легче оригинала, т.к. из него выкинули часть внутренних деталей.
  • +0.00 / 0
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Тред №984796
Дискуссия   152 0
В ответ на годовой рост преступности на 26% (по грабежам - рост в два раза, по кражам - на 14%) в центральном парке Нью-Йорка, впервые за 20 лет возобновляется гражданское патрулирование (так как полицейские не могут справиться, и как считают местные жители, ночью здесь правит не полиция, а криминал - хотя днем еще относительно спокойно, туристы ходят).

ИСТОЧНИК
----
Какая неожиданность! Внезапно!!(тм) И это в доме высокой культуры быта!! НьюЙорке, том самом где "Люди не носят никаких пистолетиков и живут радуясь спокойствию"(с) Мистер Три Тэ.
Где полиция сфальсифицировав статистику  добилась невиданных успехов в деле безопасности граждан! Улыбающийся
Зашибись спокойная и безопасная життя.
Знатоки my ass...
Отредактировано: Mozgun - 19 авг 2015 17:41:29
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.05 / 5
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №984832
Дискуссия   324 4
А между тем, Молот, кажись, таки начал серийный выпуск ВПО-208 (гладкоствольный СКС). Техкрим обещает к концу года выпускать миллион патронов для этого чудо- агрегата в месяц.
Молот клянется, что кучность будет не хуже 100 мм на 100 м (при отстреле добивались даже 16 мм (!)).
  • 0.00 / 2
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 19.08.2015 16:49:04А между тем, Молот, кажись, таки начал серийный выпуск ВПО-208 (гладкоствольный СКС). Техкрим обещает к концу года выпускать миллион патронов для этого чудо- агрегата в месяц.
Молот клянется, что кучность будет не хуже 100 мм на 100 м (при отстреле добивались даже 16 мм (!)).

Будем посмотреть. У меня в будущем году на розовую срок подходит, но что-то я посмотрел насколько усложнили оформление и начал подумывать отложить это дело. Мотаться в областной центр меня ломает.
Зато вот такая альтернатива вполне. Одно важно - стоимость патронов.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.00 / 0
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 19.08.2015 18:57:00Будем посмотреть. У меня в будущем году на розовую срок подходит, но что-то я посмотрел насколько усложнили оформление и начал подумывать отложить это дело. Мотаться в областной центр меня ломает.
Зато вот такая альтернатива вполне. Одно важно - стоимость патронов.

За патроны- обещали, что будут стоить "дешевле любого пулевого гладкоствольного". Т.е., получается- меньше 20 руб.
Плюс (немаловажно)- релоад-то, легальный!Подмигивающий
  • +0.01 / 1
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +13.95
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 19.08.2015 19:49:32За патроны- обещали, что будут стоить "дешевле любого пулевого гладкоствольного". Т.е., получается- меньше 20 руб.
Плюс (немаловажно)- релоад-то, легальный!Подмигивающий

Блин, придется искать стрельбище "от 50 м", если приобретать.... Плачущий
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.00 / 0
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Truvor от 20.08.2015 13:37:49Блин, придется искать стрельбище "от 50 м", если приобретать.... Плачущий

Один вариант- в охотники записываться. В Алабино не наездишься, да и дорого.
  • +0.00 / 0
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Тред №985221
Дискуссия   144 0
The armed citizen

"Они не были готовы к моей девятке" - так жительница Детройта описала использование ею 9мм пистолета, благодаря которому она повергла в бегство пятерых нападающих. Диетту Гайе разбудило посреди ночи странное постукивание. Через несколько секунд раздался звон разбитого стекла, и она сообразила, что к ней домой ломятся непрошеные гости. Гайе выскользнула из постели и схватила лежащий на столе, под сумочкой, Глок. Выглянув в другую комнату она обнаружила трех человек внутри и еще двоих снаружи и открыла по ним огонь. Четырех выстрелов хватило для того, чтобы повергнуть злодеев в бегство, однако один из них, убегая, ранил женщину в ногу. Преступников ищут, и хоть пока нет доказательств того, что кто-то из них получил ранение - полиция не нашла внутри дома ни одной пули, что предполагает, что пули остались внутри как минимум одного из преступников.

Detroit News, Detroit, Michigan, 10 июня 2015

Вооруженный житель Джорджии остановил стрельбу в ликеро водочном магазин, грозившую перерасти в полюбившийся СМИ массовый расстрел. В магазин Magnet Bottle Shop вошел мужчина, открывший огонь и убивший продавца и одного из покупателей. Находившийся в магазине Тодд Скотт сразу залег и достал свой легально носимый пистолет. Думая о том, что нападающий может продолжить стрельбу, Скотт вскочил и выпустил шесть пуль по немедленно сбежавшему из магазина преступника. "Я считаю Скотта героем - сказал шериф графства Рокдэйл Эрик Леветт - несмотря на то, что внутри магазина были погибшие, он спас жизни остальных людей, находящихся в нем".

Власти добрались до преступника на следующий день. Предполагается, что именно от его рук погибли и его родители. Во время перестрелки с полицией преступник застрелился.

WSB-TV, Atlanta, Georgia, 2 июня 2015
=============
Любителям рассказывать про "спиливание мушки" - посвящается.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.09 / 9
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Тред №986182
Дискуссия   128 0
Молодые люди из США, которые смогли остановить вооружённого террориста в поезде Амстердам — Париж, поделились с прессой подробностями случившегося.

23.08.2015, 10:20
«Я не могу поверить в то, что произошло, — цитирует американского студента Энтони Садлера портал Local. — Я всего лишь студент колледжа. Я впервые приехал в Европу повидать своих друзей, и мы остановили террориста. Безумие какое-то».
«Всё произошло очень быстро, — сказал журналистам Алекс Скарлатос, 22-летний член Национальной гвардии из Орегона, недавно вернувшийся из Афганистана. — Я не понял, что произошло, пока не побежала охрана. Я обернулся и увидел парня с автоматом Калашникова. Мы пригнулись, и я сказал своим друзьям: «Давайте возьмём его».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/110719
-----
«Я отобрал Калашников и стал бить его автоматом по лицу»

Sky News


21 августа в поезд Thalys, следовавший по маршруту Амстердам — Париж, зашел 26-летний мужчина, предположительно марокканец, вооруженный автоматическим пистолетом и автоматом Калашникова. Открыть огонь мужчина не успел — двое военнослужащих США, отдыхавшие в Европе, обезоружили его, еще один американец и 62-летний британец помогли связать преступника. Sky News поговорил с одним из военных, предотвративших теракт.
22-летний служащий Национальной гвардии США Алек Скарлатос отдыхал в Европе вместе с двумя друзьями детства — Спенсером Стоуном из ВВС США и студентом Энтони Сэдлером. Днем в пятницу, 21 августа, в вагон поезда, следовавшего из Амстердама в Париж, зашел вооруженный мужчина. Скарлатос и Стоун переглянулись, один из них произнес «Пошли!», и военные бросились на преступника. Еще до того, как они увидели мужчину с оружием, пассажиры вагона услышали стрельбу в соседнем вагоне и звук разбившегося стекла.
Стоун добрался до стрелка первым и схватил его за горло, а Скарлатос, недавно вернувшийся домой из командировки в Афганистан, отнял у него пистолет и отбросил его. Скарлатос, по его словам, в этот момент добрался до автомата Калашникова, который лежал у ног преступника, и стал бить того оружием по лицу.
Когда преступника связали, Скарлатос обнаружил, что автомат Калашникова заклинило. «Он не знал, как его починить, к счастью. Если бы оружие работало как надо… Я даже не хочу представлять, что бы случилось», — говорит он.

===
Правильное воспитание дает свои плоды.
Помнится некий Брейвик ходил 40 минут по некому островку и просто отстреливал всех кто от него бегал. Или кого мог разглядеть под кустами.
И никто из его 170 жертв даже не пытался хоть как то подороже продать свои жизни.
ЗЫ: американцев не люблю, но таких врагов можно уважать за личное мужество.
ЗЗЫ: у этих чучмеков вечно проблемы с уходом за оружием. Ну как можно довести АК до клина??
ЗЗЗЫ: и главное - АК он видимо "отобрал у законного владельца"(с) страшилка Мистера Три Тэ.
Отредактировано: Mozgun - 23 авг 2015 15:54:11
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.07 / 7
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Тред №986990
Дискуссия   254 8
Как известно каждому правоверному хоплофобу - бандиты только и ждут когда населению разрешат "ужасные средства убийства людей"(тм). Без населения они могут только заламывать руки и стенать - ну когда же сбычатся их мечты и они начнут пополнять свои арсеналы от лоховклиентов со спиленными мушками.
В реальности (не хоплофобской альтернативной, а нашей, настоящей) дело обстоит слегка иначе:

2 июля в г. Ставрополь, в ходе проведения обыска домовладения Калиниченко Игоря Николаевича, 1977 г.р., сотрудниками полиции обнаружены и изъяты две 200-граммовые тротиловые шашки и 2 электродетонатора. О противоправной деятельности Калиниченко стало известно после того, как накануне он продал одну шашку с электродетонатором условному покупателю.


В 18:50 4 июля в селении Нар Алагирского района РСО-А, в ходе проведения обыска домовладения Тотиева Георгия Григорьевича, 1945 г.р., сотрудниками полиции обнаружен и изъята винтовка «ТОЗ-8» 5,6 мм № 10550, 1954 г.в. (по базе данных МВД в розыске не значится).


В 15:45 4 июля на стационарном посту полиции «Чермен» Пригородного района РСО-А, в ходе проведения ОРМ, в ручной клади Чахкиева Башира Алиевича, 1979 г.р. обнаружены и изъяты 7 патронов к пистолету «ТТ». Чахкиев задержан и доставлен в отдел полиции.


6 июля в поселке Мостиздах Дигорского района РСО-А, в ходе досмотра автомобиля «Лэнд-Крузер 200» без номеров, принадлежащего Бузарову Артуру Руслановичу, 1983 г.р. обнаружен и изъят газовый пистолет «ИЖ-78» (без номера), переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра 5,45 мм, снаряженный 5 патронами. Бузаров задержан и доставлен в отдел полиции.


8 июля в селении Кадгарон Ардонского района РСО-А, в ходе обыска в домовладении Дзугаева Умарбека Хазбекировича, 1956 г.р., сотрудниками полиции обнаружены и изъяты: револьвер системы «Наган» калибра 7,62 мм, 1895 г.в. (без номера), револьвер системы «Наган» калибра 9 мм, кустарного производства (без номера), револьвер системы «Наган» калибра 5,6 мм (сигнальный), № БР 224, 1943 г.в. (по базе данных МВД в розыске не значится), патроны калибра 7,62 мм – 2 шт., патрон калибра 5,6 мм.


В 15:40 9 июля в селении Махческ Ирафского района РСО-А, в ходе обыска домовладения Гецаева Батраза Керменовича, 1962 г.р., сотрудниками полиции обнаружены и изъяты: комбинированное ружье ТОЗ-53-3 («Белка»), верхний нарезной ствол калибра 5,6 мм и нижний гладкоствольный ствол 28 калибра, № 2093, 1983 г.в. (по базе данных МВД в розыске не значится), патроны калибра 5,6 мм – 16 шт.


В 19:40 10 июля в г. Владикавказ, в ходе проведения ОРМ, сотрудниками МВД России задержан Чехунов Андрей Владимирович, 1970 г.р., в ходе личного досмотра которого обнаружен и изъят 5,6 мм пистолет «Браунинг патент-депос» № 170801 (по базе данных МВД в розыске не значится). Чехунов задержан и доставлен в отдел полиции.

===
23 июля в г. Невинномыск СК, в ходе проведения обыска домовладения Кокоряна Тараса Мироновича, 1937 г.р., сотрудниками ФСБ и МВД России обнаружено и изъято: пневматические винтовки – 3 ед.,охотничьи ружья 12 калибра без документов – 4 ед., стволы от охотничьих ружей 12 калибра без документов – 3 ед., ружейные приклады – 12 шт., ружейные подствольные накладки – 15 шт., ударно-спусковые механизмы – 12 шт., патроны калибра 9 мм – 8 шт., 5,6 мм – 197 шт., порох массой 6,25 кг, магазин к ПМ – 1 шт., магазин к пистолету 5,6 мм, детали и механизмы от пистолетов и револьверов промышленного и кустарного производства различных марок, станки и приспособления для работ по металлу.


В 19:40 25 июля в поселке Спутник г. Владикавказ, в ходе проведения ОРМ сотрудниками полиции задержан Лукьянов Владимир Валерьевич, 1989 г.р. у которого в ходе личного досмотра обнаружена и изъята РГД-5 с УЗРГМ.


В 20:15 30 июля в г. Алагир, в ходе проведения ОРМ, сотрудниками ФСБ и МВД России проведен обыск домовладения Чельдиева Батрадза Константиновича, 1950 г.р., в результате которого обнаружены и изъяты: 5,45 мм АК-74 № 298068, 1984 г.в. (по базе данных МВД в розыске не значится), магазин снаряжённый 18 патронами калибра 5,45 мм. Чельдиев задержан и доставлен в отдел полиции.
=============
Это была реклама бывших законных владельцев гранат РГД-5, пистолетов, винтовок, автоматов АК-74. У которых всё было отнято бандитами.
Ну а где иначе то смогли всё это добыть эти негодяи?? Веселый
Отредактировано: Mozgun - 25 авг 2015 17:25:27
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.03 / 3
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +13.95
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 25.08.2015 15:20:17Как известно каждому правоверному хоплофобу - бандиты только и ждут когда населению разрешат "ужасные средства убийства людей"(тм). Без населения они могут только заламывать руки и стенать - ну когда же сбычатся их мечты и они начнут пополнять свои арсеналы от лоховклиентов со спиленными мушками.
В реальности (не хоплофобской альтернативной, а нашей, настоящей) дело обстоит слегка иначе:




Скрытый текст
5,45 мм АК-74 № 298068, 1984 г.в. (по базе данных МВД в розыске не значится), магазин снаряжённый 18 патронами калибра 5,45 мм. Чельдиев задержан и доставлен в отдел полиции.
=============
Это была реклама бывших законных владельцев гранат РГД-5, пистолетов, винтовок, автоматов АК-74. У которых всё было отнято бандитами.
Ну а где иначе то смогли всё это добыть эти негодяи?? Веселый

Меня вот поражает, как АК 84-го ГВ не значится в розыске? Ладно всякие там браунинги и охотничьи ружья...
Но получается, по данным МВД это АК-74 спокойно лежит себе в чьей-то оружейке? Или на складе РАВ?. Шокированный
Теперь понятно, почему наши СП статистику по нелегальному оружию дать не могут... 
Отредактировано: Truvor - 25 авг 2015 17:54:18
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.01 / 1
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
В США двоих журналистов застрелили в прямом эфире


http://russian.rt.com/article/111411




Обсуждаем товарищи не стесняемся...вот если бы у оператора и журналистки были волыны вот тогда бы оне убийце показали



Цитата: ЦитатаПо мнению основателя движения Stop Handgun Violence Джона Розенталя, власти США ничего не делают, чтобы предотвратить насилие с использованием огнестрельного оружия в стране. Об этом он рассказал в интервью RT.

«Продавцы оружия навариваются после каждого случая стрельбы в США», — заявил он. «Страх увеличивает продажи оружия, что приводит к ещё большему страху», — отметил Розенталь, добавив, что американские власти не делают ничего, несмотря на то, сколько человек погибает в стране в результате стрельбы.

http://russian.rt.com/article/111479


Тезис "о куплю как ствол ибо слишком много идиотов со стволами" вроде как работает
Отредактировано: AlexanderII - 27 авг 2015 11:10:57
  • -0.03 / 3
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +13.95
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 27.08.2015 09:05:25В США двоих журналистов застрелили в прямом эфире


http://russian.rt.com/article/111411




Обсуждаем товарищи не стесняемся...вот если бы у оператора и журналистки были волыны вот тогда бы оне убийце показали


Тезис "о куплю как ствол ибо слишком много идиотов со стволами" вроде как работает

И?
Он сразу застрелил троих? В одну секунду?
А так, да шансы есть. Ходит, машет стволом. Чуть ли не в обнимку с ними встает.
Как ни странно даже от профессиональных киллеров некоторым вооруженным гражданам удается отстреливаться.
А не сопротивляться - тупо стать куском мяса на усладу убийцы.
Там по факту банальная бытовуха на любовной почве. Безработный отвергнутый коллега завалил объект своей страсти. Скажете в странах, где КС запрещен этого не происходит от слова совсем?
Только используется кухонный нож, топор, и проч.
Пожалуйста, доступно гражданам России, имеющим право на приобретение нарезного оружия: Orsis T-5000
Прицельная дальность[/url], м:
1000 (.308) или 1500 (.338) — практическая


Покупаете и кладете цель с полутора КМ. И ни какой ствол или броник не помогут. 

Ну а приводить в качестве аргумента слова главного хоплофоба, основателя Stop Handgun Violence, это вообще пять.
Это как мистер т-т-троль на статью о выявленных фактах системного искажения статистики полицией Нью-Йорка приводит эту самую сфальсифицированную статистику в качестве аргумента Хлопающий
Отредактировано: Truvor - 27 авг 2015 12:09:19
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.03 / 3
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Truvor от 27.08.2015 10:02:53И?
Он сразу застрелил троих? В одну секунду?
А так, да шансы есть. Ходит, машет стволом. Чуть ли не в обнимку с ними встает.
Как ни странно даже от профессиональных киллеров некоторым вооруженным гражданам удается отстреливаться.
А не сопротивляться - тупо стать куском мяса на усладу убийцы.
Там по факту банальная бытовуха на любовной почве. Безработный отвергнутый коллега завалил объект своей страсти. Скажете в странах, где КС запрещен этого не происходит от слова совсем?
Только используется кухонный нож, топор, и проч.
Пожалуйста, доступно гражданам России, имеющим право на приобретение нарезного оружия: Orsis T-5000

Прицельная дальность[/url], м:
1000 (.308) или 1500 (.338) — практическая


Покупаете и кладете цель с полутора КМ. И ни какой ствол или броник не помогут. 

Ну а приводить в качестве аргумента слова главного хоплофоба, основателя Stop Handgun Violence, это вообще пять.
Это как мистер т-т-троль на статью о выявленных фактах системного искажения статистики полицией Нью-Йорка приводит эту самую сфальсифицированную статистику в качестве аргумента Хлопающий

Спок тов-щ шарометчик.... наблюдаю по факту что не было шансов у всех троих, что со стволом что без. ИМХО наглядный пример как обычные граждане "смогут защититься с помощью КС"
  • -0.03 / 3
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +13.95
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 27.08.2015 10:36:11Спок тов-щ шарометчик.... наблюдаю по факту что не было шансов у всех троих, что со стволом что без. ИМХО наглядный пример как обычные граждане "смогут защититься с помощью КС"

Я то спокоен как удафф, товарищ неспокойный опасливый хоплофоб.
Как не странно шансы остаться в живых у них были.
Нападавшего, размахивавшего стволом они стоически игнорировали. В женщину было сделано 4 выстрела, после первых двух она пыталась убежать. При этом оператор стоял сантиметрах в 20 сбоку от стрелка. Долбануть банально камерой ни как? Темп стрельбы - неспешный.
Но видимо они предпочли орать OMG и стать мясом для убийцы.

Вот, пример,когда человек не захотел становиться мясом.

Владельцу магазина автозапчастей удалось справиться с вооруженными грабителями

Владелец магазина автозапчастей в городе Броуард, штат Флорида, и не подозревал, что ему придется противостоять вооруженным грабителям, да еще и средь бела дня.

Как видно на видео, двое неизвестных решили поживиться заработком владельца магазина Эндрю Хэпберна. Так как он был безоружен, ему сначала пришлось подчиниться грабителям и лечь на пол, получив пистолетом по голове.
Но когда те отвлеклись на клиента магазина, владелец решил действовать. Он повалил вооруженного грабителя на пол, отобрал его пистолет, и открыл огонь.
Хэпберн попал в одного из них пять раз, сам же владелец магазина получил ранение грудной клетки. Его подстрелил второй грабитель, покидая место преступления. Но пуля в груди не помешала Хэпберну еще и отомстить грабителю, который совсем недавно ударил его пистолетом – голове преступника тоже пришлось выдержать несколько увесистых ударов.

Второй грабитель, который скрылся на черном BMW 2012 года, объявлен в розыск, а за информацию о его местонахождении объявлена награда в $3,000.
РИА
Отредактировано: Truvor - 27 авг 2015 13:13:24
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.06 / 6
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Truvor от 27.08.2015 11:11:05Я то спокоен как удафф, товарищ неспокойный опасливый хоплофоб.
Как не странно шансы остаться в живых у них были.
Нападавшего, размахивавшего стволом они стоически игнорировали. В женщину было сделано 4 выстрела, после первых двух она пыталась убежать. При этом оператор стоял сантиметрах в 20 сбоку от стрелка. Долбануть банально камерой ни как? Темп стрельбы - неспешный.

Ну мое спокойствие выражается хотя бы в том что не мусолю в этой ветке время, так захожу глянуть на этот заповедник
Продолжай натягивать сову на глобусУлыбающийся

Сначала вальнул оператора - потом убежавшую журналистку, успела отбежать 5-6 метров, потом тетку дававшую интервью.
  • -0.02 / 2
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №987748
Дискуссия   141 1
Truvor, дружище! Не трать напрасно время на этого типа. У меня впечатление, что это просто глупый младший брат-близнец Мр-а ТТТ.Улыбающийся
  • +0.01 / 1
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +13.95
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 27.08.2015 13:38:03Truvor, дружище! Не трать напрасно время на этого типа. У меня впечатление, что это просто глупый младший брат-близнец Мр-а ТТТ.Улыбающийся

Я тоже подумал, что не стоит развивать данный диспут. Ибо развивать просто нечего Выпивающий

Цитата: AlexanderII от 27.08.2015 12:23:54
Скрытый текст

Сначала вальнул оператора - потом убежавшую журналистку, успела отбежать 5-6 метров, потом тетку дававшую интервью.

Да, а видео Вы, видимо не внимательно смотрели Хлопающий
Отредактировано: Truvor - 27 авг 2015 17:53:08
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2