1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Гражданское оружие-оружие для граждан

Anton_1987

Россия
Краснодар
33 года
Слушатель
Читатели: 0

АК366-Ланкастер

Дискуссия   284 8
Такая вот машинка получилась.
По документам - охотничье ружье.
На 100м кучность 3см, попасть в тарелочку 10см легко.
В грудную - работать можно метров до 200-250.
Стандартная Кора-Кулон двойка не держит.

Все - таки помаленьку гайки у нас ослабляют, еще лет 10 назад такой ствол по зеленке был из сферы пивных рек и лососевых берегов.
Отредактировано: Anton_1987 - 20 ноября 2018 08:10:48
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
+0.05 / 2
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Такая вот машинка получилась.
По документам - охотничье ружье.
На 100м кучность 3см, попасть в тарелочку 10см легко.
В грудную - работать можно метров до 200-250.
Стандартная Кора-Кулон двойка не держит.

Все - таки помаленьку гайки у нас ослабляют, еще лет 10 назад такой ствол по зеленке был из сферы пивных рек и лососевых берегов.

Что за крышка ствольной коробки стоит?
+0.00 / 0
Скрыто
Anton_1987

Россия
Краснодар
33 года
Слушатель

Наши делают, творческое переосмысление идей PDC Fab Defence и CAA. 
Вщелкивается намертво, держит до 1кг нагрузки, что конечно лишнее, но запас карман не тянет. 
Вот тут подробности:
https://forum.guns.ru/forummes…4-135.html
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
+0.00 / 0
АС / АУ
Пурген

Слушатель

Ну можно взять змей тот же.
https://www.pro-shooter.ru/pro…na-ak-zmey
Отредактировано: Пурген - 22 ноября 2018 09:00:02
+0.00 / 0
Скрыто
Пурген

Слушатель
Есть у меня такой. Но он требует демонтажа целика, а родные прицельные я считаю, лучше сохранить.

Честно говоря не очень понимаю зачем нужны стандартные прицельные, если вы ставите планку. На ту же планку можно поставить что то вроде:

Я в принципе все убрал:
+0.04 / 2
АС / АУ
Anton_1987

Россия
Краснодар
33 года
Слушатель
Ну можно взять змей тот же.
https://www.pro-shooter.ru/pro…na-ak-zmey

Тоже, стоял змей, не понравился. И штатные прицельные демонтируются, и раздалбывается он относительно быстро, оптика "ползать" начинает.
Коллиматор держал неплохо, как только поставил увеличитель - пошло - поехало.
+0.00 / 0
АС / АУ
Пурген

Слушатель
Тоже, стоял змей, не понравился. И штатные прицельные демонтируются, и раздалбывается он относительно быстро, оптика "ползать" начинает.
Коллиматор держал неплохо, как только поставил увеличитель - пошло - поехало.

Очень странно что разбалтывается. Не должно от слова совсем. У меня вообще змей доработанный напильником и сверлом - поскольку не от моей модели , пришлось обрезать и дорабатывать. Получилось не очень точно к сожалению - но пользуюсь уже лет 5, уже второй калик вешаю, первый умер уже, и пока претензий нет.
+0.00 / 0
АС / АУ
Гиря

СССР
45 лет
Слушатель

Нашел в инете

Дискуссия   152 0
Наилучший способ предсказать будущее - вспомнить прошлое.
+0.05 / 2
АС / АУ
Anton_1987

Россия
Краснодар
33 года
Слушатель
Новый калибр 9,6*53 Lancaster
Пока лучшее из того что я видел - стабильные попадания "стоковым" заводским техкримовским патроном в 30см гонг на 460м.
Это и для нарезняка неплохо - а это гладкоствол.
С картечными патронами в угодьях можно шататься с путевкой на птичку.
Спасибо санкциям, что ли, стоило чуть прижать оружейные заводы, они тут же развернулись к потребителю лицом...
+0.08 / 4
АС / АУ
МОВ

Россия
Пермь
53 года
Слушатель
Второй интересный момент - это цена на оружие. Распространено оно было повсеместно, покупали его почти все и возникает вопрос -доходы были высокими или оружие дешевым? Нужно сравнивать!
Зарплата рабочего на заводе составляла 25-35 рублей, примерно столько же получал учитель начальной школы;
Участковый полиции - около 50 рублей;
Учитель в гимназии - 90 рублей;
Теперь к оружию!
Пистолет "Парабеллум" - 43 рубля - это дорогой образец;
Наган стоил около 20 рублей;
Упомянутые ранее "женские" револьверы стоили 12-15 рублей.
А вот например цена винтовки с оптическим прицелом могла доходить и до 150 рублей. Цены в принципе адекватные, но есть один нюанс. Патроны! 100 патронов стоили 8-12 рублей! И это дорого, купил наган за 20 рублей и 200 патронов к нему за столько же!
Хотя, если быть точным, термин "необходимая самооборона" был. И был введен императором Павлом 1. И предполагал наказание для дворян, подвергшихся нападению на реках, но не применивших при этом оружие для обороны. Наказание - лишение дворянства. Таким образом проблема речного пиратства была решена. Грабить суда стало некому.
отсюда https://zen.yandex.ru/media/id/5d0d3fb625d6b400af566de8/ranshe-luchshe-kak-prodavalos-orujie-v-rossiiskoi-imperii-5d66dc71b5e99200adc87d65
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
+0.10 / 4
АС / АУ
johnsib

Россия
Севастополь
39 лет
Слушатель
Читатели: 12
ГгЯ думаю, надо полностью запрещать продаж огнестрельного оружия. Охотники перебьются! Или вводить законодательно ценз с 30 лет - хочешь убивать животных на охоте - проверь своё желание временем!!

А самооборона и Охрана собственности и так лежит на полицейских. Нет оружия - нет вооруженного разбоя. Есть оружие нелегальное для грабежа ?- значит Полиция не досмотрела!

Надо заканчивать с оружием полностью... наше общество не готово к нему..
Слов нет - одни мысли...
+0.17 / 9
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 5
А новорожденные дети не готовы к жизни.... и?
-0.11 / 6
АС / АУ
Пурген

Слушатель
ГгЯ думаю, надо полностью запрещать продаж огнестрельного оружия. Охотники перебьются! Или вводить законодательно ценз с 30 лет - хочешь убивать животных на охоте - проверь своё желание временем!!

А самооборона и Охрана собственности и так лежит на полицейских. Нет оружия - нет вооруженного разбоя. Есть оружие нелегальное для грабежа ?- значит Полиция не досмотрела!

Отредактировано: Пурген - 15 ноября 2019 02:45:01
-0.02 / 1
Скрыто
Sj

Россия
MOCKBA
49 лет
Слушатель
Читатели: 4

Я думаю надо начать с запрета интернета. Для начала ввести плату за сообщения. Например в виде налога. Анонимное сообщение - недоработка полиции. Чем больше лайков, тем выше налог с автора. Глядишь и отступит "глобальное потупление". Хотя это не точно.
И это, вам бы эту тему с Гретой Тунберг хорошо перетереть...
Неужели непонятно, что все психопаты, которых к оружию нельзя допускать, очень скоро окажутся как раз на службе в той полиции? История опричнины или инквизиции ничему не учит...
Отредактировано: Sj - 14 ноября 2019 18:45:13
Нашего зайца, - все звери пугаются!
+0.03 / 5
АС / АУ
Mozgun

СССР
Каменск-Уральский
53 года
Слушатель
Читатели: 2

Каждый год на дорогах России погибает в ДТП около 30 тысяч человек. Это примерно каждые 20 минут на дороге кого-то убили!
ДОКОЛЕ АВТОПРОМ БУДЕТ СОБИРАТЬ СВОЮ КРОВАВУЮ ЖАТВУ??? Требующий
Необходимо полностью запретить продажу частных автомобилей. Автолюбители перебьются! Или вводить законодательно ценз с 30 лет - хочешь кататься с риском давить людей - проверь своё желание временем!!
А перевозка людей и грузов и так лежит на общественном транспорте. Имеется огромный выбор такси и грузоперевозчиков.
Давайте доверять профильное занятие специально подготовленным профессионалам!
Нет частных авто - нет трупов на дорогах. А если кого задавит общественный транспорт - значит ГИБДД не досмотрело!
Надо заканчивать с частным автовладением полностью.. наше общество не готово к нему..
--
Мыслимо ли дело? Пока я писал этот пост где-то на дорогах погиб очередной человек!!!
---
Не в порядке стёба, но уж больно вы, гражданин, странный как минимум. Думающий
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
+0.09 / 8
АС / АУ
Mozgun

СССР
Каменск-Уральский
53 года
Слушатель
Читатели: 2
Я думаю надо начать с запрета интернета. Для начала ввести плату за сообщения. Например в виде налога. Анонимное сообщение - недоработка полиции. Чем больше лайков, тем выше налог с автора. Глядишь и отступит "глобальное потупление". Хотя это не точно.
И это, вам бы эту тему с Гретой Тунберг хорошо перетереть...
Неужели непонятно, что все психопаты, которых к оружию нельзя допускать, очень скоро окажутся как раз на службе в той полиции? История опричнины или инквизиции ничему не учит...
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
+0.08 / 4
АС / АУ
mark.76

Россия
Малая Вишера
Слушатель
Читатели: 1
Каждый год на дорогах России погибает в ДТП около 30 тысяч человек. Это примерно каждые 20 минут на дороге кого-то убили!
ДОКОЛЕ АВТОПРОМ БУДЕТ СОБИРАТЬ СВОЮ КРОВАВУЮ ЖАТВУ??? Требующий
Необходимо полностью запретить продажу частных автомобилей. Автолюбители перебьются! Или вводить законодательно ценз с 30 лет - хочешь кататься с риском давить людей - проверь своё желание временем!!
А перевозка людей и грузов и так лежит на общественном транспорте. Имеется огромный выбор такси и грузоперевозчиков.
Давайте доверять профильное занятие специально подготовленным профессионалам!
Нет частных авто - нет трупов на дорогах. А если кого задавит общественный транспорт - значит ГИБДД не досмотрело!
Надо заканчивать с частным автовладением полностью.. наше общество не готово к нему..
--
Мыслимо ли дело? Пока я писал этот пост где-то на дорогах погиб очередной человек!!!
---
Это всего лишь результат безответственности. На днях вышла на свободу баба задавившая ребёнка в жилой зоне в 17 году. И да прохлаждалась не в тюрьме и даже не в колонии, а как у нас принято съездила в командировку пожить и поработать в Курской области.
Именно безответственность, толкает вас и к разрешению короткоствола - разрешить требуете всем, а кричать потом будете, что мол вы , лично, не такой.... Хотя зарекаться не стоит.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
+0.00 / 0
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Проще.
Посмотрел человек программу ТВ, специально скомпонованную так чтобы вызвать соотв. эмоциональный отклик, да и сказанул не подумавши.
На реальность оно особо никак не отразится - решения принимают люди насквозь другие. Но вот хайп в интернете чуть подольше продлится.
Запретить номинально всегда легче чем доискаться до реальной причины той трагеди на которой этот хайп подняли.
Номинально потому, что реально запретить сильно сложнее.
+0.02 / 1
АС / АУ
mark.76

Россия
Малая Вишера
Слушатель
Читатели: 1
Проще.
Посмотрел человек программу ТВ, специально скомпонованную так чтобы вызвать соотв. эмоциональный отклик, да и сказанул не подумавши.
На реальность оно особо никак не отразится - решения принимают люди насквозь другие. Но вот хайп в интернете чуть подольше продлится.
Запретить номинально всегда легче чем доискаться до реальной причины той трагеди на которой этот хайп подняли.
Номинально потому, что реально запретить сильно сложнее.
Я вот программу по тв не смотрел. Смотрю вокруг и вижу, что травматы таскает либо агрессивное быдло, либо самооборонщики . При этом ссыкуны что те, что другие и палят в состоянии аффекта вызванного страхом.
Вы неадекватам предлагаете вооружиться, а не нормальным людям.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
+0.00 / 0
АС / АУ
Барристер

Россия
Москва
Слушатель
Ну Вы же прекрасно понимаете, что статистика убийств в РФ в полтора раза превышает статистику США и без всякого огнестрела, и значит что утверждать что-то оперируя абсолютными цифрами - передёргивание? Зачем тогда мухлюете?
---
На американском сайте встретил плакат:
Когда террорист взрывает бомбу в толпе - вы вините террориста.
Когда пьяный водитель давит толпу людей - вы вините водителя.
Но когда человек стреляет в людей - ПОЧЕМУ ВЫ ВИНИТЕ ОРУЖИЕ???
Потому, что вы хотите в толпу еще и оружия подбросить. Чего тогда не разрешите в качестве самообороны носить бомбы? Карманные, маленькие.
Отредактировано: Барристер - 17 ноября 2019 08:07:00
-0.02 / 1
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0