Гражданское оружие-оружие для граждан

751,315 5,968
 

Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Профессионализм!
Дискуссия   130 0
РБК пишет :
ЦитатаВ московском районе Хамовники посетитель кафе открыл стрельбу и скрылся с места происшествия. Об этом РБК сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

По данным полиции, инцидент произошел около полуночи у кафе, расположенного по адресу: Новодевичий проезд, дом 4. У посетителя заведения произошел конфликт с жильцами одного из близлежащих домов.

«В результате посетитель произвел выстрел, предположительно, из пневматического оружия в воздух. Пострадавших нет. Стрелявший с места скрылся», — уточнил представитель главка.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…87712df611

Давайте разберемся:
В соответствии с ст. 3 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.04.2014) "Об оружии" к категории гражданского оружия относится пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 Дж. Конструктивно сходные с оружием изделия с дульной энергией менее 3 Дж к категории оружия не относятся и находятся в свободной продаже. 
Ну, сложно предположить, что у возмутителя спокойствия была охотничья пневматическая винтовка. 
Вероятно- пневматический пистолет из категории "до 3 Дж", который НЕ является оружием.
То, что это новость для журналистов- не беда.
Беда в том, что это новость для "представителя главка"... 
  • +0.06 / 3
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Чешские законодатели легализовали право граждан на самооборону с оружием

Парламентарии Чешской Республики одобрили поправку в конституцию, закрепляющую право на использование огнестрельного оружия в целях самообороны.

Поправка гласит, что «право защищать свою жизнь или жизнь других людей, даже с применением оружия, гарантируется».
В ответ на сомнительные инициативы еврочиновников по ужесточению оружейного законодательства в рамках всего Евросоюза и петицию, подписанную более чем 100 000 человек, группа чешских предложила изменить конституцию страны.
Инициатива поддержана как правящей коалицией, так и большей частью оппозиции. Поправка в конституцию вступит в силу в период с 1 августа по 1 сентября 2021 года.

В Чехии одни из самых либеральных правил владения огнестрельным оружием в Европе. Сдав экзамен и выполнив ряд других условий, приобрести оружие, в том числе короткоствольное, в целях самообороны может любой гражданин. Лицензия выдаётся на 10 лет.

/Журнал "Калашников" (с) /
У меня только два вопроса:
1. Откуда в Чехии взялась особая "оружейная культура", без которой никак нельзя давать право на оружие?
2. Чем мы хуже чехов?
  • +0.13 / 5
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 27.07.2021 22:30:09Чешские законодатели легализовали право граждан на самооборону с оружием

Парламентарии Чешской Республики одобрили поправку в конституцию, закрепляющую право на использование огнестрельного оружия в целях самообороны.

Поправка гласит, что «право защищать свою жизнь или жизнь других людей, даже с применением оружия, гарантируется».
В ответ на сомнительные инициативы еврочиновников по ужесточению оружейного законодательства в рамках всего Евросоюза и петицию, подписанную более чем 100 000 человек, группа чешских предложила изменить конституцию страны.
Инициатива поддержана как правящей коалицией, так и большей частью оппозиции. Поправка в конституцию вступит в силу в период с 1 августа по 1 сентября 2021 года.

В Чехии одни из самых либеральных правил владения огнестрельным оружием в Европе. Сдав экзамен и выполнив ряд других условий, приобрести оружие, в том числе короткоствольное, в целях самообороны может любой гражданин. Лицензия выдаётся на 10 лет.

/Журнал "Калашников" (с) /
У меня только два вопроса:
1. Откуда в Чехии взялась особая "оружейная культура", без которой никак нельзя давать право на оружие?
2. Чем мы хуже чехов?

Знакомый там был как-то, приценивался к МГ-42 в лавке. Без проблем продавался, с коробом лент и БК.
А вот свиссы потихоньку сливают. Наверное по новой не найду заметку одного нашего там, он там лет 20 живет, в каком-то кантоне, давно натурализовался, и писал у себя в ЖЖ как на его глазах за последние 10 лет ЕС тихой сапой шаг за шагом пропихивают свои изменения в швейцарское законодательство. Не напрямую а "рекомендациями". Кое что уже поменялось, в части их свобод и прав по оружию, и все делается потихоньку и пакетным вариантом, когда они там за пакеты изменений голосуют разом..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.07 / 3
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 30.07.2021 18:41:33Знакомый там был как-то, приценивался к МГ-42 в лавке. Без проблем продавался, с коробом лент и БК.
А вот свиссы потихоньку сливают. Наверное по новой не найду заметку одного нашего там, он там лет 20 живет, в каком-то кантоне, давно натурализовался, и писал у себя в ЖЖ как на его глазах за последние 10 лет ЕС тихой сапой шаг за шагом пропихивают свои изменения в швейцарское законодательство. Не напрямую а "рекомендациями". Кое что уже поменялось, в части их свобод и прав по оружию, и все делается потихоньку и пакетным вариантом, когда они там за пакеты изменений голосуют разом..

Парадокс, замечу. Вроде бы, мы в контрах с "европейскими ценностями" - ну, ЛГБТ всякое и прочее БЛМ отвергаем.
А в плане разоружения граждан- трогательное единство с евролибералами... 
  • +0.10 / 4
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +8.15
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
РОХа
Новость   424 0
Получил свою первую РОХа на охотничий гладкоствол - ИЖ-27Е, оставшийся от отца.
Прямо скажем, нет никаких трудностей чтобы стать обладателем оружия. Госуслуги рулят.
Отредактировано: Сергей_СПб - 03 сен 2021 17:07:10
  • +0.10 / 5
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +19.27
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,475
Читатели: 3
Пермь. Стрелок.
Дискуссия   9.790 436



Отредактировано: GD - 20 сен 2021 10:20:49
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.36 / 12
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Alexandr1974 от 20.09.2021 11:57:55
Скрытый текст
и опять интересная фамилия Злой

1. Нормальная фамилия. Казань в соседях. 
2. Собственно у меня один прежний вопрос: "Зачем человеку в пубертатном периоде многозарядный дробовик?" 
    Надесь, никто не думает, что расстрел последний.  
3. Крайне интересно будет проследить за судьбой владельца оружейного магазина. Это Пермь. С урода спросить невозможно, могут спросить с соучастников.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.47 / 13
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +3.05
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 20.09.2021 12:20:481. Нормальная фамилия. Казань в соседях.

В Казани и другие фамилии есть. просто уже второй случай за посл. время, когда явно не православный за ружье хватается. я лишь об этом
  • +0.43 / 9
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: roQiN от 20.09.2021 12:33:39Так можно дойти и до того, чтоб давать разрешение на оружие только после службы в армии (ну кроме Крайнего Севера быть может).

Я - за. Армия много меняет. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.54 / 23
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Еще один стрелок
Дискуссия   334 0
Произошло печальное, но, увы, вполне ожидаемое событие.
Цитата«Сегодня утром в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на территории Пермского государственного национального исследовательского университета слышны звуки выстрелов. В результате проведенной операции нападавший задержан сотрудниками полиции»,— сообщили в МВД России.

Следственный комитет России возбудил дело об убийстве. «Студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате восемь человек погибли, несколько пострадало. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются»,— приводятся на сайте СКР слова официального представителя ведомства Светланы Петренко. Госпожа Петренко добавила, что при задержании стрелок оказал сопротивление и был ранен.

Восемь человек погибли, еще несколько пострадало при нападении на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), Следственный комитет России (СКР)

В данном случае, примечательна "записка" преступника, где он подробно объясняет свои мотивы и рассказывает о подготовке:
ЦитатаПроизошедшее не является терактом (по крайней мере с юридической точки зрения). Я не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен. Никто не знал о том, что я собирался сделать, все действия я проводил самостоятельно.
Наверное, пишу это для упрощения работы СК или тем, кто будет всё это разгребать. По ходу буду дописывать свои мысли, а сейчас начну с хронологии своих действий.
Думал об этом давно, шли годы, и я понял, что настал час сделать то, о чём я мечтал. С середины 10-го класса начал откладывать деньги на покупку огнестрельного оружия, или же, в случае неудачи в его приобретении, деньги были бы использованы для получения водительских прав категории В1. Для меня не имело значения, как я это сделаю, буду ли использовать оружие или машину,а возможно, и бомбу с ножом. Решил отталкиваться от плана с оружием только потому, что всю жизнь у меня неплохо получалось стрелять, особенно после того, как я увидел результаты по стрельбе своих одноклассников примерно два года назад, жалкое зрелище.
К марту 2021 года я собрал достаточную сумму для покупки оружия, после исполнения 18 лет начал процедуру получения лицензии.
....
Лицензию на приобретение забрал примерно 28 апреля, в тот же день поехал покупать оружие. Оружие покупал в магазине «Инструмент-оружие» на улице Героев Хасана 64. Выбор по моим критериям в наших магазинах был не особо большой, нужен был любой помповый дробовик с пистолетной рукояткой и возможностью регулировки приклада.
...
В первоначальном плане в качестве места для нападения я выбрал свою уже бывшую школу, но в конце марта я решил изменить место. Школа была слишком неприятным местом для того, чтобы проводить в нем последние 10 минут своей жизни, да и у детишек там не особо много путей отхода для спасения, при этом и сам я решил подождать для того, чтобы увидеть результаты ВВК (по итогу в армию меня, к сожалению, не забрали) [вероятно, речь о военно-врачебной комиссии. — Прим. ред.].
Как оказалось, даже если бы я не изменил место, то в любом случае не успел бы к концу учебного года. В связи с этими обстоятельствами пришлось отправляться на сдачу госэкзаменов, к которым я не готовился, в то же время я выбирал место для нападения, рассматривал разные варианты: торговые центры, ЛРО, больницы, призывной пункт, театры, вокзал. Все эти объекты не подошли мне по расписанию, нужно было место, в котором наибольшая концентрация людей будет в понедельник ближе к полудню, поэтому мне оставалось лишь ждать списки зачисленных в вузы, чтобы узнать, какое из учебных заведений подпишет себе приговор. К концу мая стал понимать, что мне всё труднее себя контролировать. Решил меньше контактировать со своим кругом общения, с некоторыми людьми вовсе прекратил общение, так как казалось, что я могу причинить им вред.
Университетом, допустившим самую серьёзную ошибку в его истории, оказался ПГНИУ. Года 4 назад, наверное, я был бы рад сюда поступить, но сейчас это уже не имеет значения. Я заприметил этот вуз ещё во времена, когда ходил в него на курсы в 9-м классе, мне понравилось большое количество корпусов и, соответственно, студентов, есть где разгуляться, да и сама локация выглядит неплохо, куда лучше, чем гнилые хрущёвки вокруг. Не самое худшее место, чтобы умереть.
20 июля решил проверить работоспособность дробовика, пришлось ехать 23 км на общественном транспорте до стрельбища «Лосиный лог». В качестве основного боеприпаса я решил выбрать крупную картечь.
27 августа приобрёл всё в том же «Инструмент-оружие» патроны с картечью в количестве 105 шт., также 26 патрон осталось после стрельбища, есть ещё пачка дроби номер 7, но она так и останется лежать в сейфе. Брать больше патрон смысла нет, не думаю, что получится даже 50 отстрелять, но на запас взять стоит. Хотел собрать СВУ, но смысла от него не будет, бомба лишь замедлит меня, надо идти налегке.
Пока не знаю, закончить всё самому или дать это сделать сотрудникам полиции, думаю, второй вариант будет веселее, всё равно нейтрализация меня не будет для них серьёзной проблемой. Не могу исключить и того,что меня могут задержать. Ха, тогда я окажусь тем ещё неудачником.
Всё вокруг выглядит так искусственно, как во сне, словно я наблюдаю за действиями моей оболочки от третьего лица. Каждый день является повторением прошлого, всё начинается со звона в голове. Всегда сложно было общаться с людьми, непонятны их эмоции. Что уж держать в тайне, ещё со времён начальной школы я понял , что мне нравится причинять людям боль. Их страдания, страх на лицах, эти эмоции я в них понимал, ведь они были искренние. Приходилось подавлять желание уничтожить всё вокруг себя, но я понял, что не смогу так существовать, если бы я не сделал это сейчас, то в будущем всё равно убил бы кого-нибудь. Меня нельзя было остановить, как я и говорил, для меня не имело значения, кого убивать и каким способом, мои родственники и друзья не смогли бы ничего сделать, любого врача-психиатра я бы смог обмануть, единственное, что могло меня остановить, — смерть, благо она близка.
Сколько бы я ни спал, энергии сон не прибавляет. Как же я устал. Гнев переполняет меня, я хочу разрушить всё на своём пути, оставить в этом мире как можно больше боли, те, кого я не смогу убить, навсегда запомнят этот день. Я терпел всех людей вокруг себя все эти годы лишь ради этого момента. Я презираю себя так же, как и всех вас. Как же хорошо, что скоро все закончится. Я смогу почувствовать себя живым хотя бы в эти 10 минут.
Этот день станет самым насыщенным днём в моей жизни, я проживу его так, как многие из вас не проживают свои жизни. Не знаю, скольких я смогу убить, но я сделаю всё, чтобы забрать с собой как можно больше. Мне плевать на «популярность», хоть я и прекрасно понимаю, что СМИ, учуяв запах мертвечины, наверняка слетятся на место как стервятники. Обо мне будут говорить неделю или месяц и забудут, но я буду лежать в могиле, мне будет всё равно.
Сколько себя помню, всегда думал о смерти, никогда не верил во всю религиозную чушь про рай и ад, мне кажется, что после смерти нет ничего, ты просто исчезаешь, будто бы тебя никогда не было. Странно, что людей так пугает смерть, неважно, когда, но каждый из вас всё равно умрёт, процесс необратим, я лишь ускорю его для некоторых из вас. Если Библия окажется правдой, то, насколько я понимаю, меня ждёт ад, хотя, если подумать, то, наверное, почти каждый человек совершал как минимум один из смертных грехов, поэтому в ад я отправлюсь не один, а с целой горой грешников, ха-ха-ха.
1 сентября пришёл в университет, выступал вроде как представитель гражданской обороны. Рассказал о том, какие опасности могут ждать студентов, упомянул про теракты, сообщив о том, что «служба безопасности» (университета, как я полагаю) наблюдает и выискивает потенциальных террористов. Их СБ явно не ожидает, что первокурсник, который проучился всего 3 недели, придёт их убивать.
Встретился со своими однокурсниками, не думаю, что есть смысл даже пытаться запомнить их имена. Странное чувство, будто бы многих из них я уже видел и не раз, их внешность, голоса, поведение, всё кажется слишком знакомым. С уверенностью могу сказать, что они даже представить не могут, какой аттракцион будет всех ждать.
Первые пары были довольно унылыми, хотя все всегда мне говорили о том, что в университете гораздо веселее, нежели в школе. Зато я решил,что буду входить через ближайший к вокзалу вход. В 11:30 начнётся пара, у входа будет небольшое количество людей, студенты используют входы как курилки по причине запрета курения на территории, поэтому курильщики отправятся на тот свет первыми (курение и правда убивает). Думаю, в корпусах не сразу поймут, что к чему, а я в это время уже буду на территории университета. Вопрос только в том, как быстро сотрудники полиции отреагируют на произошедшее, ведь они находятся на вокзале в 2 минутах ходьбы.
За время общения с однокурсниками пара человек показались мне теми, кто достоин жить. Если встречу кого-нибудь из них, то дам уйти.
...
Не вижу смысла писать что-то ещё. Под конец могу сказать, что я не первый и далеко не последний. Вас не спасёт запрет оружия, вас будут убивать машинами, бомбами, ножами, всем, что попадется под руку. Такие отбросы, как я, будут уничтожать всё вокруг вас, потому что мир прогнил, вы все сгнили изнутри.


https://baza.io/post…ba43b5da65


У меня есть только один вопрос: СКОЛЬКО должно еще погибнуть людей, чтобы до борцов с "штурмовыми Хатсанами" дошло, что проблема должна решаться совершенно другими методами?
Отредактировано: Doctor_D - 20 сен 2021 13:01:47
  • +0.15 / 7
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Rava от 20.09.2021 12:36:52Почитайте его послание, которое он в ВК разместил. Довольно грамотный русский язык, ни намёка на какие-то религиозные мотивы или экстремизм. Психопат. Это, кстати, страшнее, чем выпускники медресе. Потому что вообще непонятно, что творится в голове у внешне совершенно нормального человека. Увы, проблема намного глубже

Проблема в том, что контроль трещин в кукухе при выдаче разрешения на оружие, прав на вождение машины и т.п. является тупо формальным. Всем плевать, вот, и получает такой кадр ствол на руки..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.38 / 16
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: rommel.lst от 20.09.2021 12:59:08Проблема в том, что контроль трещин в кукухе при выдаче разрешения на оружие, прав на вождение машины и т.п. является тупо формальным.Всем плевать, вот, и получает такой кадр ствол на руки..


Получение оружия - самая простая часть проблемы. Оборот оружия государству довольно просто контролировать. Но работать нужно не только с оружием, но и с головами в первую очередь. Как написала эта особь, не было бы ружья - пошел бы с ножом. Ножи тоже будем по рецепту продавать?
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.12 / 19
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +15.32
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: roQiN от 20.09.2021 12:33:39Так можно дойти и до того, чтоб давать разрешение на оружие только после службы в армии (ну кроме Крайнего Севера быть может).


Проще. Надо выдавать разрешение на оружие под чьё-то поручительство для лиц скажем моложе 25. И дело магазина/инструктора и т.п. проверить поручительство, чтобы липой не было. Поручительство с соответственной юридически подкрепленной ответственностью за поступки молодого со стволом.
Случайности - не случайны!
  • -0.48 / 11
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Rava от 20.09.2021 13:05:27Это только часть. Проблема контроля. А вот как он таким стал, намного серьезнее. Пишет ведь довольно спокойно,  грамотно, логично. Не истерик, не бухарь и не нарик. Как таких выявлять вовремя и что с ними делать?

Специалист 90% завихрения выявит даже если он внешне нормален. Просто общаться с каждым кандидатом придется заметно дольше..

Но, понятно, что это не панацея - нормальный контроль сильно ограничит проблему.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.35 / 5
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.69
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,702
Читатели: 2
Цитата: roQiN от 20.09.2021 12:33:39Так можно дойти и до того, чтоб давать разрешение на оружие только после службы в армии (ну кроме Крайнего Севера быть может).

исключительно так - и никак иначе!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.05 / 7
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +19.27
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,475
Читатели: 3
Цитата: Rava от 20.09.2021 12:36:52Почитайте его послание, которое он в ВК разместил. Довольно грамотный русский язык, ни намёка на какие-то религиозные мотивы или экстремизм. Психопат. Это, кстати, страшнее, чем выпускники медресе. Потому что вообще непонятно, что творится в голове у внешне совершенно нормального человека. Увы, проблема намного глубже

Между тем, у гаденыша в Сети образовался фан-клуб. Желают ему здоровья, кулачки за него держат...
(да, увы, подонок выжил)
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.71 / 11
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +19.27
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,475
Читатели: 3
Цитата: Ивиан Корн от 20.09.2021 13:26:34Вот этих всех (если они вообще из России, а не из "дружественных" земель) пинком под жопу из институтов/универов и на учет, с запретом лет на 10-20 занимать любые гос. должности или учиться за счет бюджета.

Понимаете, коллеги, все эти "колумбайны",  а равно и клубы фанов  этих негодяев - это лишь части общего целого, целого, направленного на  отравление российской молодежи, отравления, преследующего одну единственную цель - именно что Большой Передел Мира.  Вспомните все эти квесты "Синего кита", челленджи Тик-тока, связанные со смертью. За прошлую неделю я знаю минимум три случая, когда  молодые люди, подростки, демонстративно самовыпилились, причем двое под камеру, и эти ролики гуляют по Сети. Челлендж у них был такой, блин! А в Челябинске девушка с букетом роз  сиганула невесть с какого этажа,  причем терпеливо ждала у подъезда, чтобы войти туда и подняться повыше.
Я не знаю, откуда у этой гидры растут корни, но игнорировать ее нельзя. Иначе...
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.95 / 12
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: rommel.lst от 20.09.2021 12:59:08Проблема в том, что контроль трещин в кукухе при выдаче разрешения на оружие, прав на вождение машины и т.п. является тупо формальным.Всем плевать, вот, и получает такой кадр ствол на руки..

А как его сделать неформальным?
Вы просто не представляете как взвоют "нормальные" граждане при "неформальном подходе" - говоря простым языком. тебе мозги все вынесут и кукуху снесут, пока разрешение получишь, 
  • +0.55 / 6
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: GD от 20.09.2021 13:38:52Понимаете, коллеги, все эти "колумбайны",  а равно и клубы фанов  этих негодяев - это лишь части общего целого, целого, направленного на  отравление российской молодежи, отравления, преследующего одну единственную цель - именно что Большой Передел Мира.  Вспомните все эти квесты "Синего кита", челленджи Тик-тока, связанные со смертью. За прошлую неделю я знаю минимум три случая, когда  молодые люди, подростки, демонстративно самовыпилились, причем двое под камеру, и эти ролики гуляют по Сети. Челлендж у них был такой, блин! А в Челябинске девушка с букетом роз  сиганула невесть с какого этажа,  причем терпеливо ждала у подъезда, чтобы войти туда и подняться повыше.
Я не знаю, откуда у этой гидры растут корни, но игнорировать ее нельзя. Иначе...


Не нужно выставлять эту проблему, как "отравление российской молодежи". И в Штатах, и в Китае, такого своего с избытком, нам до них еще расти и расти.

Информационное общество, бесконечные потоки инфомусора сводят людей с ума, бедные мозги с низкой пропускной способностью шин не справляются с перегрузками. Кто-то сходит с ума тихо, кто-то с грохотом. Это серьезная глобальная проблема.
Отредактировано: zZmeIOka - 20 сен 2021 13:55:02
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.38 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: bigrey1 от 20.09.2021 13:46:28Почему не с 35 лет и при наличии 3х детей?
Бред же!
Может лучше вернуть ситуацию перед ВОВ - везде стрельбища, право иметь короткоствол?
В такой среде таких недоумков можно выявлять быстрее! И у обычных граждан будет чем отбиться в этой хреновой ситуации!

Блин, только не это...
Боюсь, что получится как в песне Машины времени получится
"Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал
Как нас в живых осталось мало!"
  • +0.58 / 9
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2