Гражданское оружие-оружие для граждан

754,992 5,970
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4521837 не найдено в ветке "Гражданское оружие-оружие для граждан"!
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +31.55
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Такие исследования "ни о чем", кто знает что на самом деле произошло в данных штатах  Как за эти годы поменялась их экономика и социум ?  Может , к примеру , раньше наркота шла через данный штат , а сейчас через другой, и тому подобное.

Самый простой и наглядный способ это не жонглирование цифрами с использованием "моделей" (сейчас эти модели начинают производить такой же эффект как словосочетание "английские ученые доказали"). Так вот - самый простой способ - дайте прямую статистику. Очевидно что есть статистика по годам по каждому виду преступлений для каждого штата.

Вот и надо просто показывать ее цифры для каждого вида преступления по годам от 1950го , к примеру, до 2016 года. Цифры , источники цифр, и сводный график для штата - разными цветами для каждого вида преступлений вертикальная шкала количество , горизонтальная год.
Такой график по каждому штату и дата принятия закона о оружии.

ВСЕ ! - остальные выводы пусть каждый делает сам.
  • +0.30 / 3
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.72
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Paul от 20.08.2017 10:49:14Ладно, что-то объяснять крутейшему бойцу спецназа - у меня настроения сегодня нет.. Приветствующий Ибо идея и так понятно - вместо ствола заведи себе завхоза.. Крутой

Цитата«Пистолет обманывает. Дает ложное чувство безопасности. И надежду, что убить просто.»

Д. Лектор    Цитаты из «Метод»


Думаю для 99.99% пистолет даст именно "ложное чувство безопасности".
И убить для не подготовленного человека - действительно не просто - даже при самозащите.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.85 / 27
  • Комментировать
Стекловата   Стекловата
  20 авг 2017 13:21:34
...
  Стекловата
Цитата: Paul от 20.08.2017 12:43:15Вот что любопытно - сколько криков против огнестрела.. Прям ужас какой-то типа начнётся на улицах..

Для меня, например, это даже не второй аргумент. Главный аргумент это то, что это будет ещё одним шажком в сторону закрепления правила "человек человеку волк" в нашем обществе. Атомизация, индивидуализация, как хотите. В ту степь. Под ложными лозунгами индивидуальной ответственности, государство умоет руки и тут. Понятно, это не главный шаг в этом направлении, но очень знаковый и показательный. Даже просто играясь пистолетом у сейфа человек заранее заряжается "на добро", как говорил Кашпировский, проигрывает в башке разные ситуации. Сама железка - дело десятое, хотя и тут ситуаций можно придумать массу. Как в пользу оружия, так и против. Самострелов мало, что ли, или просто мелких конфликтов, которые будут заканчиваться трупами? 
А бороться с парижскими или сургутскими террористами или сумасшедшими с ножом путем вооружения населения... что-о тут не так Непонимающий
Будет оружие в свободном обращении, мир не перевернется. Но на соседа, фигурально выражаясь, я начну уже смотреть несколько иначе. А не хотелось бы. 
Американцы вообще чудовищные параноики, пусть они там хоть поперестреляют себя в борьбе за свои права. Нафиг-нафиг перенимать такой опыт.
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +1.15 / 35
  • Комментировать
Medvedoc
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +24.10
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 911
Читатели: 0
Цитата: EV... от 20.08.2017 13:07:37Отличный пример. Вы хотите, чтобы в след раз эта компашка еще и со стволами была? Про методички молчу... Я строго на основе своего жизненного опыта. А уж количество случайных выстрелов в моей жизни было предостаточно, Так что с оружием я на ты, но именно мой опыт говорит мне что это категорически вредно для любой страны. 
Далее диспут не продолжаю. Хотя мне интересно, какое наказание за утрату ствола сейчас существует. Можете просвятить в личку.

В Молдавии продажа оружия легализована уже лет 15, найдите хоть один репортаж или заметку о применении короткоствола купленного в магазине?
Мексиканских перестрелок тоже нет.
Глок 17 или 19 стоит порядка 900 евро, не всем по карману это развлечение. После войны, я уверен у многих прифронтовых селах есть автоматы, во время конфликта их просто меняли на ведро вина.
А компашку, как вы пишите, уже бы после первого выстрела принимали бы очень жёстко и они это прекрасно понимают, потому лучше борзеть  толпой и голыми руками - только поругают.
Дело не в варениках, а на хрена их съели! (С) Толик хохол (друг)
  • +0.55 / 25
  • Комментировать
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +19.27
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,486
Читатели: 3
К вопросу об оружии....
Дискуссия   265 1
Знаете ли, дамы и господа, мне, салабону первого полугода службы,  в армии как-то раз  пришлось применить карабин СКС,  Почти по назначению.
Нет-нет, никто не погиб и не пострадал!
Просто стоял я на посту, часовым, а тут, изволите ли видеть, на территории поста - огромная была территория, надо сказать! - началась массовая драка.  Грузины с чеченами выясняли, кто круче. Я б, может, и не узнал,  больно пост большой, но тут прибежал замок второго взвода.
Часовой! - кричал он - Часовой!
Ну, вот он я, часовой. Чаво тебе?
Подошел я ему навстречу, пока еще неспеша, и увидел  это месилово. Человек эдак на 100...150.  Ремни, табуретки, колья, арматура....
-Часовой! - орет замок - Останови драку!
Ога, умище-то.... Не пропьешь его.
Ну, квакнул я два раза про "стойктоидет! да стойстрелятьбуду!"...  да и бабахнул в небо из СКСа .
Драку сдуло, как туристов сдувает цунами.  Единой волной - и далеко куда-то.... Все полтораста человек.
Собственно - все.
И что характерно - и в казармах никакого разбора не было. Среди сослуживцев.
Так-то, по служебной линии,  все рапорта написали, естественно.... От дежпочасти и карнача до меня, грешного.

Так что вот.
Это было почти 40 лет назад.
И знаете что? 
С тех самых пор я не верю в то, что огнестрельное оружие, правильно примененное, неспособно погасить вспышку насилия.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +4.02 / 88
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.96
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: пломбир от 20.08.2017 15:22:15А был бы пестик - тот мужик, которому "ножик к горлу", несомненно всех перестрелял бы, правда же?..Шокированный
Или опять же подумал бы: не, не получится, у них ТОЖЕ ЕСТЬ, надо автомат, а автомата нету... придёцца терпеть и неуважать себя, ага...Плачущий

Перестаньте нести хрень. Очень много дерьма происходило в жизни людей, что бы хохмить на эти темы.
Оружие - не панацея, но вполне себе инструмент. Иногда применимый, а иногда хватает разбитой бутылки пива. Только нельзя забывать, что на каждого русского есть россиянин соловьев, в полный рост поддерживавший чеченцев с их геноцидом в свое время. И в отличии от чеченцев россиянин соловьев всего лишь мимикрировал. И этот этнос о черте оседлости будет помнить всегда.
Поэтому Брянский, например, прав. В государстве Российская Федерация вполне работает русская статья. Хотя все четверть века назад видели на себе результаты разочарования русских в государстве. И разбивая бутылку пива надо резко вычеркивать любые иллюзии. 
П.С. Вайнахов я хотя бы могу уважать, они свою науку огребли в войне, а не перекрасились. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.46 / 31
  • Комментировать
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +80.47
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: NikitA от 20.08.2017 04:48:13Как Вам уже указали, Нью-Йорк и Чикаго имеют одни из самых жёстких анти-оружейных законов в стране. Вы лучше свою иррациональную ненависть к гражданскому оружию на какие-нибудь профильные ветки несите, достали уже этим на БПМ. И если что я 15 лет прожил в Вирджнии, одном из самых разрешительных штатов в отношении оружия, так что знаю о чём говорю.
АУ по оригиналу

Давайте не смешить мышей!
Никаких таможен и досмотров при пересечении границ между штатами нет. И прикупив, по случаю, пару волын на "распродаже" после безвременной кончины очередного фаната огнестрела привезти их в другой штат никакой проблемы не составляет.
Поэтому насколько строгие запреты в отдельных штатах - это разговор в пользу бедных. Раз в стране где-то огнестрел продаётся в Волмарте - значит рано или поздно по всей стране его можно будет легко купить в первом попавшемся ломбарде в гетто.
Так что не надо остальных обвинять в иррациональности, когда сами "делаете вид", что "законы отдельного штата" что-то значат для преступников.
Как будто в той-же Вирджинии перед тем, как идти на грабёж, - сначала покупают официальную волыну в Волмарте.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.90 / 10
  • Комментировать
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +9.24
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,355
Читатели: 0
Цитата: repetitor от 20.08.2017 17:42:28в нашем селе был 1 участковый.
Отвечал он ещё за несколько сёл, поэтому в наше приезжал на дежурство два раза в неделю
Сколько помню - в его каморке(два на два) мужики, да и он сам, шпарили в шахматы. ДНДшники занимались тем же - из вооружения только повязкаУлыбающийся
Об убийстве говорили годами, кражи редко..хулиганка только, да и то беззлобная.
сейчас милиции отдали бывший дет.сад, штат человек 20, если не 30, а порядка меньше 
Ещё помню случай из детства - в 87-88-м приезжал знакомый отца, который рассказывал про события в Казахстане(когда Колбина ставили), тогда я впервые услышал что людей можно разгонять дубинками
Казалось это невозможным
Тот, кто застал те времена, тому тяжело смириться с распространением оружия, как мне кажется ..
даже с учётом лихих 90-х, которые кажутся аномалией, а не нормой
Всё-так безопасность надо требовать с гос-ва, а не перекладывать это на плечи граждан

У нас на маленькой ЖД станции (можно сказать деревне) стрельба случалась регулярно. Раз-два в год. По пьяным дракам. Вот только ни одного не только убитого, но и даже раненого я не припомню. Но убийства были. Ножами, камнем, топором, ломом. А из ружья могу припомнить только случайное на охоте и то не у нас, а километров за 30.
Если что - Я сторонник владения огнестрельным оружием. Причем считаю это не привилегией а обязанностью.
  • +1.10 / 25
  • Комментировать
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 20.08.2017 10:38:23Эльфы те кто мириют воЮвать с оравой вооруженной пулеметами.....Веселый
На диване есстественно
Хирои куда-там.
А в итоге покупают пестик а потом он попадает в руки к ребенку и ......
БЕДА.......
Или отнимут его бандЮганы и потом дом-тУрма итд.
Хочешь с супостатом воЮвать иди в спец. подразделения.
Там и ОБУЧАТ и ствол ВЫДАДУТ.
Любые иные варианты не от большого ума.
Я и служил и с оружием находился и знаю степень ОТВЕТСТВЕННОСТИ и примеры трагедий.
Сегодня ничем штатным не вооружен принципиально.
А выткнуть глаз рука не дрогнет.
Пальцем.
Но это несчастный случай

То есть бандит имеет незаконно оружие априори и убивает законопослушного гражданина. А законопослушный гражданин не имеет право иметь оружие и защитить свою жизнь? Ещё раз, кроме Америки, Прибалтика, ДНР, Приднестровье В последних двух разрешено владение АВТОМАТИЧЕСКИМ оружием, не короткостволом! Разгула преступности не наблюдается у них, наоборот, преступник знает, что получит отпор силой оружия! В Швейцарии оружие в каждом доме, незарегистрированное, автоматическое, у них до сих пор нет централизованной регистрации огнестрела, а спокойная страна, никто никого не убивает! Все знают, что придя с оружием - можно адекватный отпор получить! В Израиле военнослужащие на выходные домой с автоматами приходят и никого это не напрягает!
  • +0.13 / 34
  • Комментировать
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Слушатель
Карма: +425.76
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 21.08.2017 00:39:08какая двустволка....
У нас случай был: мужик в своем огороде капкан поставил. В своем собственном!
И что бы вы думали. Какой-то чудак пришедший за чужой картошкой в него попался - хозяин огорода и капкана присел за умышленное причинение вреда здоровью. 
Хотя по-логике почему на своем огороде он не имел права хранить капкан?Грустный
Вот в этом плане я с амерами на все 100 согласна - по чужой собственности нефиг шастать.

Да врёшь поди, Чин. Как у вас там вообще за чужую то картоплю, да и сажать? И при чём тут двустволка? У вас там ващета уже РПГ в ход пшли... Ты тоже издеваешься?Улыбающийся
Фашингтон должен быть разрушен.
  • -0.24 / 11
  • Комментировать
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 21.08.2017 02:13:47Принципиально отличается! И с каких то пор защита своих ближних в своем доме это ведет к атомизации общества? И согласно вашей логики тогда и собственность это атомизация общества. Всех в бараки, и иметь в личном пользовании жену это же атомизация общества. Моя семья мой дом.......И потом зачем грабителю с мухой ползти к вам домой, если он из этой мухи может вас и хлопнуть? В идиотию не надо впадать....
Вот такая ситуация: в вашу квартиру залезли грабители и насилуют вашу дочь. Вы их убиваете и становитесь фигурантом уголовного дела. Не потому что они изнасиловали вашу дочь, а потому что они то вам не угрожали. А вы их из законной ружбайки насмерть. 
Во вторых в нашей стране полно мест в которые полиция не доберется и за час и за два и сутки. И как вы собираетесь защищать своих близких? Какой к бесу парк? какая стая? что за лепет детский?

Ну вот, наконец, мы и приблизились к существу вопроса.
А проблема-то вовсе не в оружии. Проблема в праве. 
Быдло не должно иметь никаких прав. В том числе и права на жизнь, которое подразумевает право на самозащиту и защиту близких. При этом даже мысли о наличии такого права у быдла возникать не должно. Как оно и было до возникновения философии буржуазных революций: равенство и прочие прелести, хорошо сформулированные в жДекларации Прав. До этого право на самозащиту (конкретно - на оружие) имели исключительно дворяне и некоторые специалисты. 
Все революционные программы так или иначе включали в себя всеобщее право на оружие (ну хоть Апрельские тезисы почитать). Именно как часть неотьемлемых прав человека. Как право на защиту своего имущества... Ну и так далее.
Вот с такой точки зрения, считаю, и нужно подходить к этому вопросу.
Отредактировано: ЮВС - 21 авг 2017 03:52:18
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.26 / 28
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Круглый от 21.08.2017 05:27:19Разговор крутится вокруг двух позиций: Оружие никому низзя и Даешь всем свободу ношения.
Нужна золотая середина. Например, для получения права на оружие человеку надо обязательно:

Согласен ,ибо дебилов  дофига.Я  хоть и  имею Бинелли М4 и неплохо стреляю но на  оружие совсем не фапаю..И главное тут не в возможности носить оружие а в юридической практике что когда себя защищаешь то можешь убить.А то сейчас тебе придется пройти все круги ада доказывая что ты не превысил пределы самообороны.
Отредактировано: Андрей Ка - 21 авг 2017 05:35:29
  • +0.15 / 14
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Цитата: Андрей  Ка от 21.08.2017 05:34:49......А то сейчас тебе придется пройти все круги ада доказывая что ты не превысил пределы самообороны.

В природе нет такого понятия, как превышение пределов самообороны. Самооборона, это защита своей жизни любым способом. Если защита не удалась. то жизнь закончилась. Раздумья о превышении пределов самообороны в  момент нападения непонятного субъекта - это изощренный способ самоубийства в угоду власть предержащим.
Без АУ.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.71 / 23
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Naiveboy от 21.08.2017 06:13:23Напомню всем спорящим, что прямо сейчас, каждый встречный может иметь в кармане оружие а) травматическое, б) наградное, в) незаконное. И почему-то и бандиты не начинают нападение на прохожих со стрельбы и сами прохожие не начинают массово оказывать вооруженное сопротивление при нападении.
Чем так отличается короткоствольное оружие, что ситуация станет ужас-ужас или наоборот настанет рай на земле?

У деда был тульский получок 16-го калибра. Порох, дробь и капсюли были просто в корзиночке на полке. 

В эпоху кукурузника настрелялся из этой тульки по самое не могу. Грачи быстро поняли, как лакомиться кукурузными семенами после посадки, и их надо было гонять. Так что последи поля был шалаш, а ты с ружжом бегал по полю и грачей гонял — некое их число окончило жизнь пугалами.  Провизию на это выдавали в правлении колхоза.

В 9-м классе по дури слепил малокалиберный пистолетик. Подвинуло на этот "подвиг" то, что топливная трубка высокого давления ДТ-54 была удачно калибра 5.6 мм. Самопальную технологию запрессовки в железную трубку описывать не буду. 

Патроны коробками по 50 штук продавались в культмаге, и в ближайшем из них в чувашском райцентре в Большом Сундыре, где как радиолюбитель и фотолюбитель я был продавцу лично известен с 6-го класса, мне их спокойно отпускали.  Не успел расстрелять вторую коробку, как на столе за завтраком увидел свое творение искромсанное колуном и отец сказал одно слово: "Выбрось." Заложили свои же механизаторы, так как дорабатывал свой пистолет в колхозной мастерской, хотя и старался делать это не особо публично.

Потом пришел черед и туляка. В году 65+/-, точнее не скажу, прошла в стране регистрация оружия.  А в году 66-м детвора 12-13 лет с таким же ружьем — не нашим! — пошла в лес поиграться. И получился нечаянно один труп... Это фото с июля этого года — как бы отголосок той истории:

Мать погибшего мальчика — вдова погибшего в ВОВ. В начале 50-х завела ребенка — в деревне нашей с ВОВ вернулсь половина призванных, но бездетных  женщин практически не было.  Отличие от замужних было только в том, что они заводили детей на несколько лет позже. Конечно же, отцы их были известны...

У этой дважды вдовы родственников не осталось, так что на этом фото с июля этого года судьба дома видна. Но внимательный зритель заметит, что и через лет пятнадцать, как он заброшен, часть стекол в окнах все еще цела.

Но вернусь к нашей тульке. Когда дед узнал об этом несчастье, то взял тот же колун и ружья не стало. 
Отредактировано: Dobryаk - 21 авг 2017 10:35:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.89 / 25
  • Комментировать
babah
 
ussr
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 141
Читатели: 0
Цитата: Paul от 20.08.2017 11:33:55У меня - есть большая чёрная винтовка. И не одна. Так что - знаю, о чём говорю. И если для того, чтобы защитить то, что мне дорого, будет необходим ПЗРК - значит, он будет. Как-то так..
 
А по жизни - может случится ситуация, когда вам уже будет всё равно, сядете вы потом, или нет. И как по мне - лучше уж я помру в тюрьме, чем остаток жизни буду знать что был ведь, был шанс защитить своих близких - но я его так и не реализовал, наслушавшись ужастиков про то, как это кошмарно - иметь оружие..
 
Никто и никогда не говорил что оружие - это стопроцентная гарантия безопасности. Но право на шанс в случае чего - ИМХО, должен быть у каждого. А без оружия - он в большинстве случаев будет только у завхоза, убивающего противника пальцем в глаз.. Гы..
 
Все приводимые остальные ваши аргументы - уж поверьте, я слышал столько раз, что уже обрыдло. В конце-концов - этот вопрос каждый решает для себя сам. Не хотите - не владейте. Насильно - вас вроде никто заставлять не собирается..

Из собственного опыта. Провел больше двух лет на Донбасе, народ был самый разный. У большенства, на взгляд рядового обывателя, тараканы в голове ходили строем, в кованых сапогах. Многие сидели, ментов тоже хватало. За всё время, знаю один случай попытки пощелкать затвором, до выстрела дело не дошло, били толпой больно. Самострелы конечно были, даже с АГС на складе, но я не знаю (лично, не по слухам) случаев попадания в человека. Оружие дисциплинирует. Ещё раз попытаюсь донести мысль, люди были настолько разные (кто воевал в добровольческих формированиях поймет)))) ) что должны были перестрелять друг друга ещё на подходе к передовой. Все сказоное ИМХО. Бригада "Призрак".
Отредактировано: babah - 21 авг 2017 10:03:02
  • +0.74 / 11
  • Комментировать
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Слушатель
Карма: +56.96
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,541
Читатели: 1
Цитата: pip от 21.08.2017 08:12:06Типичная ошибка выступающих за короткоствол. Давайте, я вам расскажу как всё будет в реальности.
1. Может помните, что случилось после либерализации ножевого законодательства? У всех выходцев южных республик на поясе появилось по ножу.
Много ли "белых людей" ходили с ножами на поясе? - 1б к 10ч.
Стало ли безопаснее на улицах?  - совсем нет.
При правовом нигилизме северокавказких республик у всех(даже совсем грязных на руку), при их культе оружия, дагестанцев и чеченцев появится по стволу. Станет ли вам от этого безопаснее? - сомнительно.

2. Оружие за поясом не делает людей суперменами. Оно внушает ложное чувство защиты. Готовы ли ваши близкие сами защищать себя и стрелять в людей? Дайте им нож и поросёнка - многие ли из ваши близких перешагнут себя?

3. Обратной стороной либерализации оружейного законодательства будет являться значительное увеличение уровня допустимого насилия со стороны правоохранителей. Вы на столько доверяете нашим правоохранителям, что готовы дать им больше прав на применение оружия?

4. Для защиты дома - покупайте гладкоствол. Почему-то, многие выступающие за легализацию короткоствола, аргументируют это тем, что у него летальность меньше, чем у гладкого(1/10 короткого к 9/10 гладкого), НО вам же надо защитить семью. Для этого какая-нибудь Сайга или Вепрь идеальный вариант - высокое останавливающее действие и попасть просто. Опять же, последние прецеденты, говорят о том, что вас за самооборону с летальным исходом не посадят.

Люблю оружие, нравится, есть очевидные плюсы, если в адекватных руках, но поддержу камрада, категорически против разрешения короткоствола, нельзя ни под каким соусом. Ключевой момент - это, как правильно подметил камрад, наши кавказские манкишы - сегодня все их сопляки экономят на шаурме, чтобы скопить на айфон, а завтра они забудут про айфон, купят кнопочный за 500 рублей, чтобы скопить на ствол. Каждый кавказец будет обязан иметь ствол с 18 лет, а с учетом того, что во время конфликта им напрочь сносит голову, города будут круглосуточно шуметь, как полигон, про дорожные разборки совсем молчу. Ой, это я еще забыл про тупых куриц за рулем, которые при любой опасности начнут палить. Нет и еще раз нет. 
Отредактировано: Кубаноид - 21 авг 2017 10:10:06
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.09 / 2
  • Комментировать
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +104.02
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,939
Читатели: 3
Цитата: Кубаноид от 21.08.2017 09:39:48Люблю оружие, нравится, есть очевидные плюсы, если в адекватных руках, но поддержу камрада, категорически против разрешения короткоствола, нельзя ни под каким соусом. Ключевой момент - это, как правильно подметил камрад, наши кавказские манкишы - сегодня все их сопляки экономят на шаурме, чтобы скопить на айфон, а завтра они забудут про айфон, купят кнопочный за 500 рублей, чтобы скопить на ствол. Каждый кавказец будет обязан иметь ствол с 18 лет, а с учетом того, что во время конфликта им напрочь сносит голову, города будут круглосуточно шуметь, как полигон, про дорожные разборки совсем молчу. Ой, это я еще забыл про тупых куриц за рулем, которые при любой опасности начнут палить. Нет и еще раз нет.

Интереснейшее передергивание.
1. А почему блондинки сразу должны палить куда ни попадя?...
2. А с чего вы взяли, что каждый кавказец будет иметь ствол?...
Много мнений - это хорошо. Но мне категорически не нравится, что пытаются выдать свое мнение за "все знают" и "так и есть".
По пунктам.
1. Легко решается программой обучения и сдачи экзаменов. Истеричка? Извини, не получишь.
2. Легко решается "удалением" центра принятия решений от запроса. IT? Не, не слышали. Более того, вполне можно поставить ограничительные меры на требование, например, о службе вдалеке от родины, где правила обращения с оружием заставят заучить. Были приводы - а вот болт тебе.
Именно описанное - как раз не проблемы. Все это имеет как социальное, так и организационное решение.
Основные проблема кроется как раз в другом. Навскидку.
1. Что с развитием технологий, получить эрзац огнестрела может каждый. 3D принтеры - бери, не хочу.
2. Законодательная база с правами на самозащиту.
Можно и еще добавить.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.55 / 4
  • Комментировать
sbtec2005
 
Слушатель
Карма: +5.33
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 188
Читатели: 0
Оружие
Дискуссия   308 6
К сведению все спорящих
Оружия на руках у населения около 12 000 000 стволов. Это  длинноствол. Самый кородкий нарезной  длинноствол - 50 см. Это например сайга со сложенным прикладом. Легко помещается в детский рюкзачок.Стреляет патроном 7,62 на 39. Это вам не вшивый 9 на 19 от пистолета. Таким образом - КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ ИМЕЕТ ОРУЖИЕ. А то и не одно Причем гораздо более опасное чем пистолет. Противники оружия, вам страшно ходить по улице? Уже должно быть страшно.
Где армагеддон? Что то нету
 
Спорить что будет , если дать оружие бессмысленно. Оно уже есть. И это неотьемлемая часть нашей жизни. Как собственно было всегда.
Основная проблема - это закон о самозащите, который не позволяет ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ гражданину защищать себя и других людей от нападения преступников. Соответственно и не разрешает короткоствол. И все. Будет решена проблема самозащиты - разрешат и короткоствол, как наименее летальное оружие самообороны 

На мой взгляд спорящие здесь разделяются на четыре общества:
1 Те кто счтитает что он может и должен защищать себя и свою семью сам
2 Те кто считает что все это должен делать кто то другой. Принцип - обеспечьте мне безопасность
3 Власть имущие, которым это обеспечено, а на остальных им плевать. Иначе почему законы о самообороне такие уродские?
4 Силовики для которых наличие оружия у населения просто неудобно. Защищать они, кстати никого не собираются, да и не в состоянии физически. Сил не хватит. 

Собственно и все. Приятно что первых все же больше.

 И мы никогда не договоримся

И да, обучение и контроль никто не отменял. Он и сейчас есть.
Отредактировано: sbtec2005 - 21 авг 2017 12:41:03
  • +0.05 / 6
  • Комментировать
sbtec2005
 
Слушатель
Карма: +5.33
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 188
Читатели: 0
дополнение
Дискуссия   247 0
Где то год назад генпрокурор в телевизоре рассказывал что рынок нелегального оружия в России около 4 миллионов стволов. Уголовников примерно столько же. Так что не переживайте- у них все есть.
Отредактировано: sbtec2005 - 21 авг 2017 12:47:01
  • +0.05 / 3
  • Комментировать
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +104.02
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,939
Читатели: 3
Цитата: pip от 21.08.2017 13:02:01Вы в стране эльфов живёте)? На Кавказе это всё не работает, начиная от медкомиссии и заканчивая экзаменами. В тех краях другие законы жизни.
Про приводы - спасибо, тоже посмешили. Если у одного будет возможность купить ствол - купит на всех) своим не отказывают.

Ой, как смешно, да...
Между прочим, хамить я тоже умею.
Это так, в качестве маленькой мести вам.
https://www.youtube.…eWe5hXDgbs
_____________
К нам недавно устроился на работу новый безопасник. У, у него связи в ФСБ и он имеет доступ к базе.
Ради развлечения, я попросил проверить несколько моментов.
Там было все. Мой украденный паспорт, привод соседа в милицию 16 лет назад и другие мелочи.
Смешно аш жуть, правда?...
Отредактировано: small__virus - 21 авг 2017 14:28:01
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.33 / 2
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2