Гражданское оружие-оружие для граждан

751,510 5,968
 

Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Барристер от 18.11.2019 21:28:12Предлагаю 
1. разогнать в англиях и америках органы правопорядка, они все равно ничего не решают, кривая вверх ползет.
2. выдать всем оружие. 
3. ожидаем результат - кривая должна поползти вниз.

Ради снижения количества убийств отказаться от регулировки движения, ловли наркоманов и вывоза опасных животных?
Это сильно! Подмигивающий
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.00 / 0
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 18.11.2019 21:28:12Предлагаю 
1. разогнать в англиях и америках органы правопорядка, они все равно ничего не решают, кривая вверх ползет.
2. выдать всем оружие. 
3. ожидаем результат - кривая должна поползти вниз.

Ага, вот доверила Родина такому автомат, он обиделся и расстрелял 10 человек. А был бы короткоствол, то поражённых и погибших было бы меньше. Но чаще. Намного. Чёт я запутался, надо количество предполагаемых и имеющихся жертв отдеференцировать и проинтегрировать.
 На самом деле всё проще - оружие создано лишь для того , чтобы убивать. Общество , людей, создано с несколько другими целями.
 
Отредактировано: mark.76 - 18 ноя 2019 22:04:20
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.00 / 0
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 19.11.2019 15:12:45Суров. Гдеж Вы только были последние этак пару тысяч лет? Вроде бы все эти тысячелетия любое общество имело вполне себе ч0ткие установки (Не убий итд) для воспитания своих граждан, как на религиозной, так и на законодательной базе, и даже специальные учреждения с специально обученными профессионалами - которые обязаны были воспитывать и следить за порядком.
А результат каков?

А результат плачевен. Людей сгоняют в человейники, где они мешают друг другу. Количество людей с нервными расстройствами растёт. СМИ старательно поддерживают высокий градус раздражения и ненависти. Агрессия, на пустом месте не появляется.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.00 / 0
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 18.11.2019 21:21:16А что такое с американским обществом? Почему это они без оружия сразу в ад проваливаются, а с оружием убивают друг друга все больше и больше?

Вы вроде не производите впечатление неспособного выстроить элементарную логическую цепочку..
Ну да ладно, мне не трудно пояснить: все те 2.2 миллиона законопослушных граждан США, которые одной только демонстрацией наличия у них при себе оружия, и готовности его применить, ежегодно пресекают криминальные атаки - будучи лишены таковой возможности законодательно, в силу своей законопослушности лишатся вышеперечисленных возможностей, и с вероятностью в 90% попадут в статистику где ранее числились 11 тысяч Вами увиденных.
И будет Вам там статистика уже миллионного размаха.
Ибо у криминала оружие никуда не денется, он знаете ли - НЕзаконопослушен. Внезапно! Улыбающийся
И передёргивать не надо. Тенденции к увеличению убийств именно огнестрелом там нет, там статистика за годы скачет и вверх, и ВНИЗ, если взять статистику сразу лет за 50 например, зависимости прямой именно от огнестрела нет, есть только косвенная, связанная с кучей иных факторов. Например с резким снижением уровня жизни.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.05 / 2
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 18.11.2019 21:28:12Предлагаю 
1. разогнать в англиях и америках органы правопорядка, они все равно ничего не решают, кривая вверх ползет.
2. выдать всем оружие. 
3. ожидаем результат - кривая должна поползти вниз.

Встречное предложение:
1. Разогнать ГИБДД, они всё равно ничего не могут поделать с кровавым автопромом.
2. Выдать всем по полосатому жезлу и радар-детектору.
3. Ожидаем результат - кривая смертности на дорогах должна поползти вниз.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.07 / 3
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 18.11.2019 22:03:27Ага, вот доверила Родина такому автомат, он обиделся и расстрелял 10 человек. А был бы короткоствол, то поражённых и погибших было бы меньше. Но чаще. Намного. Чёт я запутался, надо количество предполагаемых и имеющихся жертв отдеференцировать и проинтегрировать.
 На самом деле всё проще - оружие создано лишь для того , чтобы убивать. Общество , людей, создано с несколько другими целями.

Да кж куда проще то - кухонные ножи созданы лишь для того чтоб хлебушек порезать, огурчики там.. Топоры - дрова рубить а не головы!
Молотки - гвозди забивать а не мозги. Кувалды - костыли забивать а не хребёт в трусы. Автомобили.. автомобили вообще для езды!!! А они, сволочи, каждые минимум полчаса людей давят, в режиме 24\7\365.. ну что ты с ними поделаешь?....Непонимающий
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.03 / 1
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +408.68
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Цитата: mark.76 от 19.11.2019 15:17:52А результат плачевен. Людей сгоняют в человейники, где они мешают друг другу.

А, то есть в Прибалтике и Молдавии огнестрел легален, потому что там людей в человейники не сгоняют?
Цитата: mark.76 от 19.11.2019 15:17:52СМИ старательно поддерживают высокий градус раздражения и ненависти. Агрессия, на пустом месте не появляется.

Сооответственно, в вышеозначенных странах, в СМИ сплошное "благорастворение воздусей"?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.03 / 1
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 19.11.2019 20:37:30А, то есть в Прибалтике и Молдавии огнестрел легален, потому что там людей в человейники не сгоняют?

Сооответственно, в вышеозначенных странах, в СМИ сплошное "благорастворение воздусей"?

Мне всё равно, что происходит в разного рода Бальвониях и Швамбраниях. Я живу в России и мои дети живут и будут жить здесь. Среди нормальных людей, в здоровом обществе, со здоровыми ценностями. 
 Какой криминал вас беспокоит, что вы желаете носить на себе ствол?
На каких рудниках, вы заработали такое богатство, что окружающие мечтают хлопнуть вас за углом и вы готовы отстреливаться денно и нощно? В каких дворцах изволит жить Мозгун, если ему и легального калаша мало и нужен короткоствол как последняя надежда , то ли на спокойствие, то ли что бы застрелиться, но не выдать шифр сейфа где бабки лежат?
 Инфантилизм на этой ветке зашкаливает.
Отредактировано: mark.76 - 19 ноя 2019 21:09:12
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: mark.76 от 18.11.2019 22:03:27На самом деле всё проще - оружие создано лишь для того , чтобы убивать. Общество , людей, создано с несколько другими целями.

Именно поэтому общество людей беспрерывно воюет на планете.
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 19.11.2019 15:30:07Вывод?
Рецепт?
(на всякий случай ещё раз напомню - криминал плевал на законность, что всем остальным делать?)

Как что делать? Разрешить всем вооружаться. Оружие всем и каждому. Сначала в США, потом во всех странах мира. 
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
США.

У них самый свежий отчет за 2017-й.
https://www.cdc.gov/nchs/data/nvsr/nvsr68/nvsr68_09-508.pdf

Всего смертей по причине ранений/повреждений (без разделения на виды): 243039.

Из них- ненамеренные: 169936.

Суициды: 47173.
Убийства: 19510
Не определенные (намерения): 5799.

Из них:

Огнестрел:
- Не намеренные (несчастный случай): 486
- Суицид: 23854
- Убийство: 14542
- Не определенные: 338
- "Легальные" (полиция и т.п.): 553.

Итого: сумма "убийств" и "неопределенных - 19510 + 5799 = 25309.

Это дает нам 7,76 на 100К. жителей... 
________________________________

Срочно всем в США выдать автоматы, такой криминал на улицах... ну хотя бы  ‏עוזי.
Отредактировано: Барристер - 19 ноя 2019 21:55:13
  • +0.03 / 1
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +408.68
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Цитата: mark.76 от 19.11.2019 21:06:28Мне всё равно, что происходит в разного рода Бальвониях и Швамбраниях. Я живу в России и мои дети живут и будут жить здесь. Среди нормальных людей, в здоровом обществе, со здоровыми ценностями. 
 Какой криминал вас беспокоит, что вы желаете носить на себе ствол?

Испокон веков, право носить оружие было привилегией СВОБОДНОГО человека. Рабы не имели права на оружие.
Право на ношение оружия всегда отличало гражданина от раба и было не только правом, но и обязанностью свободных граждан. Меч или шпага отличали рыцаря, дворянина, просто свободного человека от раба, смерда. Среди гражданских прав, которых добивались горожане в борьбе с феодалами, было и право на оружие.
ОРУЖИЕ ВСЕГДА БЫЛО СИМВОЛОМ РАВЕНСТВА!

Вспомните, что являлось символом гражданской казни? Ломание шпаги над головой! Это – символ того, что человек лишался гражданского ПРАВА защитить самого себя.
http://dnevnik.bigmir.net/article/894352
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.03 / 6
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 19.11.2019 22:00:59Испокон веков, право носить оружие было привилегией СВОБОДНОГО человека. Рабы не имели права на оружие.
Право на ношение оружия всегда отличало гражданина от раба и было не только правом, но и обязанностью свободных граждан. Меч или шпага отличали рыцаря, дворянина, просто свободного человека от раба, смерда. Среди гражданских прав, которых добивались горожане в борьбе с феодалами, было и право на оружие.
ОРУЖИЕ ВСЕГДА БЫЛО СИМВОЛОМ РАВЕНСТВА!

Вспомните, что являлось символом гражданской казни? Ломание шпаги над головой! Это – символ того, что человек лишался гражданского ПРАВА защитить самого себя.
http://dnevnik.bigmir.net/article/894352

Если вы считаете себя рабом, значит вы и ведёте себя как раб ибо бытие определяет сознание и никакие фетиши вас из рабства не вытащат.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.03 / 3
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 19.11.2019 21:06:28Мне всё равно, что происходит в разного рода Бальвониях и Швамбраниях. Я живу в России и мои дети живут и будут жить здесь. Среди нормальных людей, в здоровом обществе, со здоровыми ценностями. 
 Какой криминал вас беспокоит, что вы желаете носить на себе ствол?
На каких рудниках, вы заработали такое богатство, что окружающие мечтают хлопнуть вас за углом и вы готовы отстреливаться денно и нощно? В каких дворцах изволит жить Мозгун, если ему и легального калаша мало и нужен короткоствол как последняя надежда , то ли на спокойствие, то ли что бы застрелиться, но не выдать шифр сейфа где бабки лежат?
 Инфантилизм на этой ветке зашкаливает.

Скажите -у вас есть оружие?
  • +0.03 / 1
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Пурген от 20.11.2019 11:21:59Скажите -у вас есть оружие?

Нет.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.00 / 0
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 20.11.2019 13:10:50Нет.

А не подскажете - а какое отношение Вы имеете вообще к оружию?
  • +0.09 / 3
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 19.11.2019 21:06:28Мне всё равно, что происходит в разного рода Бальвониях и Швамбраниях. Я живу в России и мои дети живут и будут жить здесь. Среди нормальных людей, в здоровом обществе, со здоровыми ценностями. 
 Какой криминал вас беспокоит, что вы желаете носить на себе ствол?
На каких рудниках, вы заработали такое богатство, что окружающие мечтают хлопнуть вас за углом и вы готовы отстреливаться денно и нощно? В каких дворцах изволит жить Мозгун, если ему и легального калаша мало и нужен короткоствол как последняя надежда , то ли на спокойствие, то ли что бы застрелиться, но не выдать шифр сейфа где бабки лежат?
 Инфантилизм на этой ветке зашкаливает.

Только вот панимашь кака заковыка!(с) инфантилизмом у Вас считается вполне естественное желание людей не ждать от Государства всевИденья, и всеЗащиты мгновенно везде, а слегонца подсуетиться для увеличения степени оного СОБСТВЕННЫМИ силами, для чего всего-то и просят ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане БОЛЕЕ ГОДНЫЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ.
А НЕИНФАНТИЛИЗМОМ Вы персонально называете своё желание чтобы Государство за Вас лично все сделало и обеспечило.
Мне одному тут кажется некая, как минимум, алогичность? Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.08 / 3
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 19.11.2019 21:46:01Именно поэтому общество людей беспрерывно воюет на планете.

Выводы?
Рецепт?
(на всякий случай напоминаю - как минимум пара тысячелетий уже как криминал Обществом активно НЕ приветствуется) Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.03 / 1
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 19.11.2019 21:49:54Как что делать? Разрешить всем вооружаться. Оружие всем и каждому. Сначала в США, потом во всех странах мира.

Так УЖЕ! В США.
Я горд, камрад, что смог Вас убедить наконец в своих логических посылках! Вэлкам в клуб людей предпочитающих не ждать милостей от Государства. Выпивающий
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.01 / 2
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Пурген от 20.11.2019 13:18:40А не подскажете - а какое отношение Вы имеете вообще к оружию?

Лично присутствовал при инциденте с тяжёлым ранением  травматическим оружием, видел как угрожают , пьяную хулиганку с охотничьим тоже кстати видел. 
 
Отбросим мораль.
К сожалению, появление нового продукта на рынке неминуемо втянет в оборот огнестрельного оружия новых владельцев.  Значит станет больше инцидентов в штуках. А человеческий фактор нейтрализуется лишь неучастием человека - запретами. 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1