Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Гражданское оружие-оружие для граждан

Гражданское оружие-оружие для граждан

Опрос
19 июля 2009, Petrovich

Как Вы относитесь к введению, в России, разрешения на владение (ношение) короткоствольным оружием?

Идет опрос...
Положительно  
59.25%   378
Отрицательно  
40.75%   260
←Пред←1268269271272273→След→

Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Читатели: 2

Мне всё равно, что происходит в разного рода Бальвониях и Швамбраниях. Я живу в России и мои дети живут и будут жить здесь. Среди нормальных людей, в здоровом обществе, со здоровыми ценностями.
Какой криминал вас беспокоит, что вы желаете носить на себе ствол?
На каких рудниках, вы заработали такое богатство, что окружающие мечтают хлопнуть вас за углом и вы готовы отстреливаться денно и нощно? В каких дворцах изволит жить Мозгун, если ему и легального калаша мало и нужен короткоствол как последняя надежда , то ли на спокойствие, то ли что бы застрелиться, но не выдать шифр сейфа где бабки лежат?
Инфантилизм на этой ветке зашкаливает.
Только вот панимашь кака заковыка!(с) инфантилизмом у Вас считается вполне естественное желание людей не ждать от Государства всевИденья, и всеЗащиты мгновенно везде, а слегонца подсуетиться для увеличения степени оного СОБСТВЕННЫМИ силами, для чего всего-то и просят ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане БОЛЕЕ ГОДНЫЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ.
А НЕИНФАНТИЛИЗМОМ Вы персонально называете своё желание чтобы Государство за Вас лично все сделало и обеспечило.
Мне одному тут кажется некая, как минимум, алогичность? Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
+ 0.08 / 3
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Именно поэтому общество людей беспрерывно воюет на планете.
Выводы?
Рецепт?
(на всякий случай напоминаю - как минимум пара тысячелетий уже как криминал Обществом активно НЕ приветствуется) Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
+ 0.03 / 1
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Как что делать? Разрешить всем вооружаться. Оружие всем и каждому. Сначала в США, потом во всех странах мира.
Так УЖЕ! В США.
Я горд, камрад, что смог Вас убедить наконец в своих логических посылках! Вэлкам в клуб людей предпочитающих не ждать милостей от Государства. Выпивающий
+ 0.01 / 2
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Если вы считаете себя рабом, значит вы и ведёте себя как раб ибо бытие определяет сознание и никакие фетиши вас из рабства не вытащат.
Вы как лично к геям относитесь? Не желаете об этом поговорить? Смеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

Читатели: 1

Полный бан до 24.01.2020 00:29

А не подскажете - а какое отношение Вы имеете вообще к оружию?
Лично присутствовал при инциденте с тяжёлым ранением травматическим оружием, видел как угрожают , пьяную хулиганку с охотничьим тоже кстати видел.

Отбросим мораль.
К сожалению, появление нового продукта на рынке неминуемо втянет в оборот огнестрельного оружия новых владельцев. Значит станет больше инцидентов в штуках. А человеческий фактор нейтрализуется лишь неучастием человека - запретами.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
+ 0.02 / 1

Пурген  

Слушатель

Читатели: 0

Лично присутствовал при инциденте с тяжёлым ранением травматическим оружием, видел как угрожают , пьяную хулиганку с охотничьим тоже кстати видел.

Отбросим мораль.
К сожалению, появление нового продукта на рынке неминуемо втянет в оборот огнестрельного оружия новых владельцев. Значит станет больше инцидентов в штуках. А человеческий фактор нейтрализуется лишь неучастием человека - запретами.
Т.е. вы не являетесь владельцем оружия, не умеете им пользоваться, не владеете нормативной базой и свои безапелляционные суждения строите на основе парочки своих наблюдений и при этом делаете глобальные выводы?
Я правильно Вас понял?
Отредактировано: Пурген - 20 ноября 2019 17:05:48
+ 0.10 / 6

Алёша Попович   Россия

Слушатель

Читатели: 17

А человеческий фактор нейтрализуется лишь неучастием человека - запретами.
Позори много чего удалось запретами нейтрализовать?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 0.01 / 1
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

Т.е. вы не являетесь владельцем оружия, не умеете им пользоваться, не владеете нормативной базой и свои безапелляционные суждения строите на основе парочки своих наблюдений и при этом делаете глобальные выводы?
Я правильно Вас понял?
Вы правильно меня поняли. Я на собственном примере неоднократно видел собственными глазами как без угрозы жизни и здоровью угрожали и применяли огнестрел как в целях устрашения так и непосредственно по людям.. Да ситуации всегда были разные. Но ...
Законы мироздания говорят нам о том, что любое единичное событие не случайность, а закономерность. Вследствие этого минимальное количество пострадавших и безвинных в том числе , достижимо лишь при запрете.
Это как с собственным ребёнком - будучи ответственным человеком вы всегда отвечаете нет.
Отредактировано: mark.76 - 20 ноября 2019 23:43:09
Я анархо-аморал." (С)
+ 0.00 / 0
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

Позори много чего удалось запретами нейтрализовать?
Если бы у вас были дети, то этот вопрос вы бы не задали.
Я то же был романтиком, пока ни за кого не отвечал.
Я анархо-аморал." (С)
+ 0.00 / 0

Пурген  

Слушатель

Вы правильно меня поняли. Я на собственном примере неоднократно видел собственными глазами как без угрозы жизни и здоровью угрожали и применяли огнестрел как в целях устрашения так и непосредственно по людям.. Да ситуации всегда были разные. Но ...
Законы мироздания говорят нам о том, что любое единичное событие не случайность, а закономерность. Вследствие этого минимальное количество пострадавших и безвинных в том числе , достижимо лишь при запрете.
Это как с собственным ребёнком - будучи ответственным человеком вы всегда отвечаете нет.
Забавно, судя по вашим рассуждениям - вы еще школу не закончили. С учетом того что сейчас каникулы - ваша активность понятна.
Тем не менее спасибо за ответы.
+ 0.02 / 3
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

Забавно, судя по вашим рассуждениям - вы еще школу не закончили. С учетом того что сейчас каникулы - ваша активность понятна.
Тем не менее спасибо за ответы.
Жаль, что вы так ничего и не смогли донести до нас по сути ветки.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: mark.76 - 22 ноября 2019 08:00:01
Я анархо-аморал." (С)
+ 0.00 / 0

Пурген  

Слушатель

Жаль, что вы так ничего и не смогли донести до нас по сути ветки.
Не переживайте. Я и не планировал вам что то объяснять. Я для себя и окружающих прояснял причину ваших столь странных суждений. Когда повзрослеете - поймете. Хотя ...
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1

Барристер   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 7

Это – символ того, что человек лишался гражданского ПРАВА защитить самого себя.
От ему же подобных)) Право напасть с оружием то появилось тоже..
-0.02 / 1

Барристер   Россия
Москва

Слушатель

+ 0.00 / 0

Барристер   Россия
Москва

Слушатель

Так УЖЕ! В США.
Я горд, камрад, что смог Вас убедить наконец в своих логических посылках! Вэлкам в клуб людей предпочитающих не ждать милостей от Государства. Выпивающий
Надо снять все ограничения в США на владение оружием.
+ 0.00 / 0

Барристер   Россия
Москва

Слушатель

Результат применения оружия в США.
Дискуссия 15 3 +0.00 / 0 +0.11 / 4

Огнестрел:

- Не намеренные (несчастный случай): 486
- Суицид: 23854
- Убийство: 14542
- Не определенные: 338
- "Легальные" (полиция и т.п.): 553.

14 542 трупа

и 553 легальной обороны

Соотношение 1:27. Один легальный труп на 27 нелегальных.

раждане США владеют 393 млн единиц оружия, что на 67 млн больше численности населения в стране, сообщает издание The Washington Post"

Надо БОЛЬШЕ оружия в США. Больше.
+ 0.00 / 0

Пурген  

Слушатель

Огнестрел:

- Не намеренные (несчастный случай): 486
- Суицид: 23854
- Убийство: 14542
- Не определенные: 338
- "Легальные" (полиция и т.п.): 553.

14 542 трупа

и 553 легальной обороны

Соотношение 1:27. Один легальный труп на 27 нелегальных.

раждане США владеют 393 млн единиц оружия, что на 67 млн больше численности населения в стране, сообщает издание The Washington Post"

Надо БОЛЬШЕ оружия в США. Больше.
Забавная у вас подмена понятий. И вроде же взрослый человек (по крайней мере пытается казаться) а так прокалываетесь? Зачем?
553 - это убитые полицейскими. Все легальные и нелегальные (если так можно выразиться) трупы входят в те самые 14542 (как я понял - но могу быть не правым). Но при этом вы забываете про те миллионы случаев когда наличие оружие погасило конфликт или защитило - но не привело к трупу. По опросам которые здесь приводились выше таких случаев от 3 до 9 млн в год (от 1 до 3х процентов опрошенных емнип). Пусть даже 1.5 млн - это все равно 100 случаев самообороны на 1 труп. Что сильно меняет картину мира кмк. Но не у всех.
+ 0.11 / 4
  Sj

Sj   Россия
MOCKBA
48 лет

Слушатель

Читатели: 3

Право напасть с оружием то появилось тоже..
Право напасть с оружием не может появиться или исчезнуть. Оно уже есть априори в силу существования оружия в принципе. Тут вопрос в ответственности или безответственности для применившего(напавшего). Т.е. отношении человека/гражданина и государственной машины.
Поэтому что именно вы хотели сказать:
- появилась _возможность_ использовать легально приобретенный огнестрел для нападения
- упростился механизм приобретения оружия с криминальными целями (отнять, украсть) у законного владельца
- увеличилась вероятность применения легального огнестрела в бытовых конфликтах
Или чего? В зависимости от этого имеет смысл вести дальнейшее обсуждение.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
+ 0.09 / 3

Барристер   Россия
Москва

Слушатель

553 - это убитые полицейскими. Все легальные и нелегальные (если так можно выразиться) трупы входят в те самые 14542 (как я понял - но могу быть не правым). Но при этом вы забываете про те миллионы случаев когда наличие оружие погасило конфликт или защитило - но не привело к трупу. По опросам которые здесь приводились выше таких случаев от 3 до 9 млн в год (от 1 до 3х процентов опрошенных емнип). Пусть даже 1.5 млн - это все равно 100 случаев самообороны на 1 труп. Что сильно меняет картину мира кмк. Но не у всех.
Более 11 тысяч американцев были убиты в США в 2016 году из огнестрельного оружия.
Более 15 тысяч американцев были убиты в США в 2017 году из огнестрельного оружия.

Граждане США владеют 393 млн единиц оружия, что на 67 млн больше численности населения в стране. Думаю, что 600 миллионов единиц оружия решит вопрос с безопасностью граждан США.

Ежегодно количество оружия, находящегося в частных руках в США, увеличивается на 4.5 млн. стволов.
Отредактировано: Барристер - 21 ноября 2019 16:42:27
+ 0.00 / 0

Барристер   Россия
Москва

Слушатель

Право напасть с оружием не может появиться или исчезнуть. Оно уже есть априори в силу существования оружия в принципе.

Поэтому для снижения количества убийств из огнестрела в США необходимо увеличить количество огнестрела на руках граждан США, чтобы простые американцы могли хоть как то защитить себя от растущего разбойного беспредела в США.

Я думаю, что выдавать оружие в США можно уже с рождения во всех шатах. Общество там достаточно прогрессивное и имеет традиции глубоко уходящие в историю США.

Нет оснований не доверять прогрессивной американской молодежи автоматическое оружие, ибо рост преступности в США надо останавливать увеличением количества вооруженных американцев.

. "В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему).

В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов.

18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец).

Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Т

Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе)."
Отредактировано: Барристер - 21 ноября 2019 16:40:16
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 56
←Пред←1268269271272273→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Гражданское оружие-оружие для граждан
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика