Гражданское оружие-оружие для граждан

751,318 5,968
 

Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 20.11.2019 15:45:04Лично присутствовал при инциденте с тяжёлым ранением  травматическим оружием, видел как угрожают , пьяную хулиганку с охотничьим тоже кстати видел. 
 
Отбросим мораль.
К сожалению, появление нового продукта на рынке неминуемо втянет в оборот огнестрельного оружия новых владельцев.  Значит станет больше инцидентов в штуках. А человеческий фактор нейтрализуется лишь неучастием человека - запретами.

Т.е. вы не являетесь владельцем оружия, не умеете им пользоваться, не владеете нормативной базой и свои безапелляционные суждения строите на основе парочки своих наблюдений и при этом делаете глобальные выводы?
Я правильно Вас понял?
Отредактировано: Пурген - 20 ноя 2019 16:05:48
  • +0.10 / 6
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +408.43
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: mark.76 от 20.11.2019 15:45:04А человеческий фактор нейтрализуется лишь неучастием человека - запретами.

Позори много чего удалось запретами нейтрализовать?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.01 / 1
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Пурген от 20.11.2019 15:52:24Т.е. вы не являетесь владельцем оружия, не умеете им пользоваться, не владеете нормативной базой и свои безапелляционные суждения строите на основе парочки своих наблюдений и при этом делаете глобальные выводы?
Я правильно Вас понял?

 Вы правильно меня поняли. Я на собственном примере неоднократно видел собственными глазами как без угрозы жизни и здоровью угрожали и применяли огнестрел как в целях устрашения так и непосредственно по людям.. Да ситуации всегда были разные. Но ...
  Законы мироздания говорят нам о том, что любое единичное событие не случайность, а закономерность. Вследствие этого минимальное количество пострадавших и безвинных в том числе , достижимо лишь при запрете.
  Это как с собственным ребёнком - будучи ответственным человеком вы всегда отвечаете нет. 
 
Отредактировано: mark.76 - 20 ноя 2019 22:43:09
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.00 / 0
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 20.11.2019 20:27:00Позори много чего удалось запретами нейтрализовать?

 Если бы у вас были дети, то этот вопрос вы бы не задали.
Я то же был романтиком, пока ни за кого не отвечал.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.00 / 0
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 20.11.2019 22:40:14Вы правильно меня поняли. Я на собственном примере неоднократно видел собственными глазами как без угрозы жизни и здоровью угрожали и применяли огнестрел как в целях устрашения так и непосредственно по людям.. Да ситуации всегда были разные. Но ...
  Законы мироздания говорят нам о том, что любое единичное событие не случайность, а закономерность. Вследствие этого минимальное количество пострадавших и безвинных в том числе , достижимо лишь при запрете.
  Это как с собственным ребёнком - будучи ответственным человеком вы всегда отвечаете нет.

Забавно, судя по вашим рассуждениям - вы еще школу не закончили. С учетом того что сейчас каникулы - ваша активность понятна.
Тем не менее спасибо за ответы.
  • +0.02 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Алёша Попович от 19.11.2019 22:00:59Это – символ того, что человек лишался гражданского ПРАВА защитить самого себя.

От ему же подобных)) Право напасть с оружием то появилось тоже..
  • -0.02 / 1
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 20.11.2019 15:32:44Так УЖЕ! В США.
Я горд, камрад, что смог Вас убедить наконец в своих логических посылках! Вэлкам в клуб людей предпочитающих не ждать милостей от Государства. Выпивающий

Надо снять все ограничения в США на владение оружием. 
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Огнестрел:

- Не намеренные (несчастный случай): 486
- Суицид: 23854
- Убийство: 14542
- Не определенные: 338
- "Легальные" (полиция и т.п.): 553.
__________________________________

14 542 трупа  

и 553 легальной обороны
________________

Соотношение 1:27.  Один легальный труп на 27 нелегальных. 

раждане США владеют 393 млн единиц оружия, что на 67 млн больше численности населения в стране, сообщает издание The Washington Post"
_______________________

Надо БОЛЬШЕ оружия в США. Больше. 
  • +0.00 / 0
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 21.11.2019 12:28:00Огнестрел:

- Не намеренные (несчастный случай): 486
- Суицид: 23854
- Убийство: 14542
- Не определенные: 338
- "Легальные" (полиция и т.п.): 553.
__________________________________

14 542 трупа  

и 553 легальной обороны
________________

Соотношение 1:27.  Один легальный труп на 27 нелегальных. 

раждане США владеют 393 млн единиц оружия, что на 67 млн больше численности населения в стране, сообщает издание The Washington Post"
_______________________

Надо БОЛЬШЕ оружия в США. Больше.

Забавная у вас подмена понятий. И вроде же взрослый человек (по крайней мере пытается казаться) а так прокалываетесь? Зачем?
553 - это убитые полицейскими. Все легальные и нелегальные (если так можно выразиться) трупы входят в те самые 14542 (как я понял - но могу быть не правым). Но при этом вы забываете про те миллионы случаев когда наличие оружие погасило конфликт или защитило - но не привело к трупу. По опросам которые здесь приводились выше таких случаев от 3 до 9 млн в год (от 1 до 3х процентов опрошенных емнип). Пусть даже 1.5 млн - это все равно 100 случаев самообороны на 1 труп. Что сильно меняет картину мира кмк. Но не у всех.
  • +0.11 / 4
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +98.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,476
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 21.11.2019 12:20:01Право напасть с оружием то появилось тоже..

Право напасть с оружием не может появиться или исчезнуть. Оно уже есть априори в силу существования оружия в принципе. Тут вопрос в ответственности или безответственности для применившего(напавшего). Т.е. отношении человека/гражданина и государственной машины. 
Поэтому что именно вы хотели сказать:
- появилась _возможность_ использовать легально приобретенный огнестрел для нападения
- упростился механизм приобретения оружия с криминальными целями (отнять, украсть) у законного владельца
- увеличилась вероятность применения легального огнестрела в бытовых конфликтах
Или чего? В зависимости от этого имеет смысл вести дальнейшее обсуждение. 
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.09 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Пурген от 21.11.2019 12:41:09553 - это убитые полицейскими. Все легальные и нелегальные (если так можно выразиться) трупы входят в те самые 14542 (как я понял - но могу быть не правым). Но при этом вы забываете про те миллионы случаев когда наличие оружие погасило конфликт или защитило - но не привело к трупу. По опросам которые здесь приводились выше таких случаев от 3 до 9 млн в год (от 1 до 3х процентов опрошенных емнип). Пусть даже 1.5 млн - это все равно 100 случаев самообороны на 1 труп. Что сильно меняет картину мира кмк. Но не у всех.

Более 11 тысяч американцев были убиты в США в 2016 году из огнестрельного оружия. 
 Более 15 тысяч американцев были убиты в США в 2017 году из огнестрельного оружия. 
_____________________________________
В США необходимо  удвоить количество оружия у населения на руках, только это позволит хоть как то снизить рост количества убийств в США. 

Граждане США владеют 393 млн единиц оружия, что на 67 млн больше численности населения в стране. Думаю, что 600 миллионов единиц оружия решит вопрос с безопасностью граждан США.

Ежегодно количество оружия, находящегося в частных руках в США, увеличивается на 4.5 млн. стволов.
Отредактировано: Барристер - 21 ноя 2019 15:42:27
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Sj от 21.11.2019 15:23:40Право напасть с оружием не может появиться или исчезнуть. Оно уже есть априори в силу существования оружия в принципе.


Поэтому для снижения количества убийств из огнестрела в США необходимо увеличить количество огнестрела на руках граждан США, чтобы простые американцы могли хоть как то защитить себя  от растущего разбойного беспредела в США.

Я думаю, что выдавать оружие в США можно уже с рождения во всех шатах. Общество там достаточно прогрессивное и имеет традиции глубоко уходящие в историю США.

Нет оснований не доверять прогрессивной американской молодежи автоматическое оружие, ибо рост преступности в США надо останавливать увеличением количества вооруженных американцев.
_____________________________

. "В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему). 


В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 

18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). 

Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Т

Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе)."
Отредактировано: Барристер - 21 ноя 2019 15:40:16
  • +0.00 / 0
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 21.11.2019 15:29:38Более 11 тысяч американцев были убиты в США в 2016 году из огнестрельного оружия. 
 Более 15 тысяч американцев были убиты в США в 2017 году из огнестрельного оружия. 
_____________________________________
В США необходимо  удвоить количество оружия у населения на руках, только это позволит хоть как то снизить рост количества убийств в США. 

Граждане США владеют 393 млн единиц оружия, что на 67 млн больше численности населения в стране. Думаю, что 600 миллионов единиц оружия решит вопрос с безопасностью граждан США.

Вам бы ко врачу обратиться. Повторение своих слов второй раз - один из признаков начинающейся шизофрении...
Палилалия (от др.-греч. πάλιν «вновь, снова» и λαλέω «говорю, болтаю») — медицинский термин, обозначающий болезненную потребность человека повторять некоторые слова или предложения. Данный феномен характерен увеличением скорости речи и уменьшением громкости голоса.

Палилалия, как и эхолалия, относится к репетитивным феноменам (речевые тики). Феномен характерен для пациентов с различными повреждениями мозга. Особенно часто страдают палилалией пациенты с синдромом Жиля де ла Туретта и развившимся синдромом паркинсонизма. Также описаны случаи возникновения феномена у пациентов, страдающих шизофренией и аутизмом.
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Сначала в городе Эль-Пасо мужчина открыл огонь, в результате чего 20 человек погибли и более двадцати получили ранения. Во время второго нападения в Огайо девять человек были застрелены, как минимум 16 человек оказались в местных больницах с ранениями. 

В результате 22 массовых убийств в США в 2019 году погибли 125 человек.
Отредактировано: Барристер - 21 ноя 2019 15:48:14
  • +0.01 / 1
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Национальная стрелковая ассоциация США (НСА) ведет агитацию против всех форм контроля за продажей оружия в США и утверждает, что чем больше оружия на руках у населения, тем выше безопасность граждан.

НСА считается одной из самых влиятельных лоббистских групп в США. Она обладает крупным бюджетом, что позволяет ей влиять на конгресс.

В целом один из каждых пяти владельцев оружия в Америке состоит в НСА. Особенно широкой поддержкой ассоциация пользуется среди американцев, традиционно голосующих за Республиканскую партию.

По официальным данным, НАС тратит на лоббистскую деятельность около 3 млн долларов в год. (В России это называется взятка и за это "турьма" положена)

По данным Сенатского офиса публичных актов. НСА тратит еще многие миллионы долларов на поддержку избирательных кампаний тех кандидатов, которые выступают против мер по ограничению продажи огнестрельного оружия.
Отредактировано: Барристер - 21 ноя 2019 16:04:21
  • -0.04 / 2
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 21.11.2019 15:47:42Сначала в городе Эль-Пасо мужчина открыл огонь, в результате чего 20 человек погибли и более двадцати получили ранения. Во время второго нападения в Огайо девять человек были застрелены, как минимум 16 человек оказались в местных больницах с ранениями. 

В результате 22 массовых убийств в США в 2019 году погибли 125 человек.

Пять человек погибли в результате столкновения автомобиля и грузовика на трассе в Северной Осетии.

В Удмуртии при столкновении автомобиля скорой помощи с грузовиком погибли фельдшер и пациент,
ещё четверо пострадали. Об этом сообщили в МЧС России по республике.
В Самарской области внедорожник врезался в нефтевоз, в результате аварии погибли три человека, сообщили в региональном управлении МВД.
В прокуратуре Оренбургской области назвали предварительную причину аварии с участием микроавтобуса и фуры, в результате которой погибли шесть человек.
==========
Это новости последних пары дней.
Вы вяло как-то агитируете за Страшную Опасность наличия оружия на руках законопослушного населения, вяло! Надо Вам усилить накал борьбы.
А от не дай бог третий за год громкий расстрел пары человек случится, как Вы после этого сможете спокойно жить?
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.01 / 3
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 24.11.2019 10:26:25Пять человек погибли в результате столкновения автомобиля и грузовика на трассе в Северной Осетии.

В Удмуртии при столкновении автомобиля скорой помощи с грузовиком погибли фельдшер и пациент,
ещё четверо пострадали. Об этом сообщили в МЧС России по республике.
В Самарской области внедорожник врезался в нефтевоз, в результате аварии погибли три человека, сообщили в региональном управлении МВД.
В прокуратуре Оренбургской области назвали предварительную причину аварии с участием микроавтобуса и фуры, в результате которой погибли шесть человек.
==========
Это новости последних пары дней.
Вы вяло как-то агитируете за Страшную Опасность наличия оружия на руках законопослушного населения, вяло! Надо Вам усилить накал борьбы.
А от не дай бог третий за год громкий расстрел пары человек случится, как Вы после этого сможете спокойно жить?

 Ваши аналогии , с автомобилями , до добра вас не доведут.
http://www.icbask.ru…y-vystrel/

Вангую, что сейчас вы застонете - а мене за что? Почему я , такой молодец, должен платить?
Отредактировано: mark.76 - 24 ноя 2019 11:46:35
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.00 / 0
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 24.11.2019 11:45:12Ваши аналогии , с автомобилями , до добра вас не доведут.
http://www.icbask.ru…y-vystrel/

Вангую, что сейчас вы застонете - а мене за что? Почему я , такой молодец, должен платить?

Неудачная из Вас Ванга получится.
Если примут законодательно как обязательное - буду платить, почему нет? Я же плачу каждый год взносы в Охотобщество, плачу за путёвки.
А езжу в основном только по мишеням и тарелочкам стрелять, ибо тиров в округе нормальных нет, а практику надо поддерживать. И за тарелки к слову - тоже плачу, и соревнования межрайонные мы сами коллективно организовываем за свой счет. На этих, по ссылке я правда не участвовал - в командировке был, но на предыдущих на всех был в составе организаторов.
-
Вот ко мне вчера заходили из полиции, в связи с событиями в Архангельске их заставляют внеочередные осмотры проводить и всякие мероприятия. Пока они свои танцы отрабатывали - разговорились. Они как и ранее считают что владельцы оружия - одни из самых законопослушных граждан у нас (да оно везде практически так).
----
Ну и по цыфиркам в статье - забавно. Никакие 150 несчастных случаев на охоте каждый год - даже близко не перебьют кровавую жатву автопрома на дорогах...
ЗЫ:
ЦитатаКак ни удивительно еще более опасна... рыбалка! Здесь мы имеем уже тысячу и более несчастных случаев в течение года при чуть большем проценте смертности, чем на охоте. На самом деле ничего странного здесь нет: неосторожное поведение на воде всегда таит в себе опасность; особенно сопряжен с риском весенний подледный лов.

Под столом
Отредактировано: Mozgun - 24 ноя 2019 15:33:46
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.05 / 2
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Ежегодно от огнестрельного оружия в Соединенных Штатах погибает столько людей, что число человеческих потерь за период с 1968-го до 2011 года превышает совокупные потери во всех войнах, которые когда-либо велись Америкой.

 Согласно данным проекта Politifact, в этот период произошло 1,4 млн смертей в результате применения огнестрельного оружия, тогда как во всех вооруженных конфликтах - от Войны за независимость до последней Иракской кампании - погибло 1,2 миллиона человек.

Согласно данным Департамента юстиции США и Совета по внешним сношениям, за период с 2001 по 2011 гг. в среднем в США в результате применения огнестрельного оружия ежегодно погибали 11 385 человек.

В тот же самый период в среднем ежегодно 517 человек были убиты в терактах, а если исключить 2001 год, когда произошел теракт 11 сентября, то среднегодовой показатель будет равняться 31.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0