Гражданское оружие-оружие для граждан

754,797 5,970
 

Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 24.11.2019 15:34:34Ежегодно от огнестрельного оружия в Соединенных Штатах погибает столько людей, что число человеческих потерь за период с 1968-го до 2011 года превышает совокупные потери во всех войнах, которые когда-либо велись Америкой.

 Согласно данным проекта Politifact, в этот период произошло 1,4 млн смертей в результате применения огнестрельного оружия, тогда как во всех вооруженных конфликтах - от Войны за независимость до последней Иракской кампании - погибло 1,2 миллиона человек.

Согласно данным Департамента юстиции США и Совета по внешним сношениям, за период с 2001 по 2011 гг. в среднем в США в результате применения огнестрельного оружия ежегодно погибали 11 385 человек.

В тот же самый период в среднем ежегодно 517 человек были убиты в терактах, а если исключить 2001 год, когда произошел теракт 11 сентября, то среднегодовой показатель будет равняться 31.

Если Вы не поленитесь и ещё сюда добавите их смертность от ДТП на их дорогах - то, боюсь, вас ждёт шок...
У нас, к слову, от наркотиков умирает в среднем по 70тыс. в год емнип. Это в семеро больше чем погибло за 15 лет боевых действия в Афганистане одном..
А наркотики - Внезапно! наглухо запрещены в РФ, для употребления и распространения.
Но всё равно - оружие это ужос, верно?
--
Вам не кажется, что в рейтинге возможных опасностей вокруг себя - Вы неадекватно оцениваете вклад оружия?
Данные по смертности на дорогах я Вам привел...Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.04 / 4
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 24.11.2019 15:43:39Если Вы не поленитесь и ещё сюда добавите их смертность от ДТП на их дорогах - то, боюсь, вас ждёт шок...
У нас, к слову, от наркотиков умирает в среднем по 70тыс. в год емнип. Это в семеро больше чем погибло за 15 лет боевых действия в Афганистане одном..
А наркотики - Внезапно! наглухо запрещены в РФ, для употребления и распространения.
Но всё равно - оружие это ужос, верно?
--
Вам не кажется, что в рейтинге возможных опасностей вокруг себя - Вы неадекватно оцениваете вклад оружия?
Данные по смертности на дорогах я Вам привел...Улыбающийся

У нас за употребление статьи в УК нет, а только административка - штраф. 
Продолжайте фантазировать.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.00 / 0
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 24.11.2019 17:21:26У нас за употребление статьи в УК нет, а только административка - штраф. 
Продолжайте фантазировать.

Для десятков тысяч мертвецов каждый год - это Всё В Корне Меняет, да?
Такое впечатление - с детьми разговариваю, это к вопросу о местном инфантилизме...Позор
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.03 / 1
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 24.11.2019 18:48:29Для десятков тысяч мертвецов каждый год - это Всё В Корне Меняет, да?
Такое впечатление - с детьми разговариваю, это к вопросу о местном инфантилизме...Позор

Проблемы с пониманием причинно - следственных связей?  
 Наркоман распоряжается своей жизнью и здоровьем, а самооборонщик чужими. 
Право наркомана потому и закреплено в конституции, а права отстреливать всех кого испугался очередной ссыкун, там нет.
  
ПС кроме ссылок на благословенную "Омеригу с нами" никаких внятных примеров , когда бы лично вам, был нужен огнестрел под мышкой мы так и не услышали.
 
 Причина проста - нет таких причин. Всё для чего нужен ствол это эскалация конфликта с переводом в тяжкие телесные и смерть.
 Недавний пример разборок с применением сайги отличный пример. Вместо того , чтобы пригласить сотрудников полиции мужик стрелял в спины убегающим и добивал лежащих. 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • 0.00 / 2
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
К сожалению, человеческий фактор, невозможно исключить.
https://www.google.c…hotyi.html
И это из года в год. А так да, Мозгун , как организатор официальных  пострелушек проблемы не видит и считает, что огнестрел в свободном обращении снизит криминал. Вопрос - снизится ли количество смертей? 
ПС то, что эти убийцы законопослушны подтверждается судебной практикой - пару лет и на свободе с чистой совестью. 
Отредактировано: mark.76 - 24 ноя 2019 19:49:35
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • 0.00 / 2
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 24.11.2019 15:43:39Но всё равно - оружие это ужос, верно?

Я за тотальную раздачу автоматического оружия в США.  Хочу  увидеть снижение темпов роста преступности в США. 
  • +0.00 / 0
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 24.11.2019 19:11:21Проблемы с пониманием причинно - следственных связей?  
 Наркоман распоряжается своей жизнью и здоровьем, а самооборонщик чужими. 
Право наркомана потому и закреплено в конституции, а права отстреливать всех кого испугался очередной ссыкун, там нет.
  
ПС кроме ссылок на благословенную "Омеригу с нами" никаких внятных примеров , когда бы лично вам, был нужен огнестрел под мышкой мы так и не услышали.
 
 Причина проста - нет таких причин. Всё для чего нужен ствол это эскалация конфликта с переводом в тяжкие телесные и смерть.
 Недавний пример разборок с применением сайги отличный пример. Вместо того , чтобы пригласить сотрудников полиции мужик стрелял в спины убегающим и добивал лежащих.

Это у Вас, как минимум - полное отсутствие понимания степени рисков и угроз окружающего Вас мира, что Вы тут неоднократно и подтвердили.
Вас очень беспокоят считанные по одной руке пострадавшие от огнестрела, на фоне сотен трупов еженедельно на дорогах, и ещё сотен от многих иных причин, которые занимают в рейтинге РЕАЛЬНЫХ опасностей - значительно более высокие положения, в сравнении с этим огнестрелом.
Это во всем мире называется фобиями.
И как водится - Вы судить можете видимо только по себе. Ну, сочувствую, сходите к профильным специалистам, психотерапевтам, психоневрологам, прочим всяким - может помогут.
Сразу сообщу: меня проверяют каждый год на работе, и ещё каждые пять лет вне работы, так что я таки да. Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • 0.00 / 2
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 25.11.2019 15:39:37Это у Вас, как минимум - полное отсутствие понимания степени рисков и угроз окружающего Вас мира, что Вы тут неоднократно и подтвердили.
Вас очень беспокоят считанные по одной руке пострадавшие от огнестрела, на фоне сотен трупов еженедельно на дорогах, и ещё сотен от многих иных причин, которые занимают в рейтинге РЕАЛЬНЫХ опасностей - значительно более высокие положения, в сравнении с этим огнестрелом.
Это во всем мире называется фобиями.
И как водится - Вы судить можете видимо только по себе. Ну, сочувствую, сходите к профильным специалистам, психотерапевтам, психоневрологам, прочим всяким - может помогут.
Сразу сообщу: меня проверяют каждый год на работе, и ещё каждые пять лет вне работы, так что я таки да. Улыбающийся

Забавный вы человек - огнестрел при себе нужен вам, а фобии у меня.
Именно поэтому, вы так и не ответили на вопрос - в каких жизненных ситуациях он вам был необходим?
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.03 / 3
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 24.11.2019 22:47:03Я за тотальную раздачу автоматического оружия в США.  Хочу  увидеть снижение темпов роста преступности в США.

В жизни не поверю что это сарказм, уж больно убого выглядит, а Вы не производите впечатление настолько убогого интеллектуально. Ну а если не сарказм...Думающий
Интеллектуальная амбивалентность налицо: США Вы желаете одно, а РФ - совсем иное (или я не прав?).
Вам бы тоже провериться у профильных специалистов. Улыбающийся
И да, я проверен. (см. выше) Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.04 / 3
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 25.11.2019 15:45:24Забавный вы человек - огнестрел при себе нужен вам, а фобии у меня.
Именно поэтому, вы так и не ответили на вопрос - в каких жизненных ситуациях он вам был необходим?

Я вот ношу на поясе мультитул - он мне реально пригождается хорошо если пару раз в год, но если уж ситуация требует - то он ОЧЕНЬ пригождается, как правило.
А ещё у меня на полатях перфоратор, которым я пользовался последний раз - больше 3х лет назад. Но зато - только им можно аккуратно просверлить бетон, и если его нет под рукой когда он необходим, то это проблема. И ничего - лежит, есть-пить не просит, как понадобится - достану. Аналогия понятна?
Отсутствие срочной необходимости никак не отменяет возможность ситуации возникнуть внезапно, Внезапно! 
У нас в стране только в этом году было (на моей памяти) 4 случая когда именно огнестрел помог спасти жизнь людям, именно жизнь, притом не только владельцу, но и его семье.
Я вот - забочусь о своей семье, она мне дорога.
Вы понимаете что оружие - точно такой же инструмент как мультитул, или кухонный нож, или топор? Вы понимаете что инструмент - узкоспециализированный для узкой задачи - всегда удобнее чем некий его широкоспециализированный аналог?
Пистолет - в первую очередь оружие обороны, Вы хоть военным поверьте, они даже в НСД именно так и пишут - пистолет - оружие обороны военнослужащего. И это несмотря на то что у военнослужащего как правило имеется и оружие для нападения. 
Вот охотничье ружьё кроет любой короткоствол как бык овцу на дистанциях от 20 метров.. Потому что оно для самообороны хоть и годится, но плохо, оно для совсем другого предназначено и разработано.
А охотничьего оружия вокруг Вас персонально - у каждого десятого примерно, если считать взрослое дееспособное население РФ, за вычетом детей, стариков, и прочих кому нельзя иметь.
Кровавых массакров много было в этом году? Сделанных оружием полученным законным путём?
Два? И погибших ажно десяток? Вам уже страшно, верно?
На 140 миллионную страну - процент прямо адский, так?
Ну, а на дорогах замечательными мирными автовладельцами убито граждан тысяч под 25 уже - это ведь ерунда, Вам надо другого опасаться, верно?
Мне тоже забавно смотреть на то как Вы меня считаете забавным. Улыбающийся
Отредактировано: Mozgun - 25 ноя 2019 16:24:36
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.07 / 5
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 25.11.2019 16:19:06Я вот ношу на поясе мультитул - он мне реально пригождается хорошо если пару раз в год, но если уж ситуация требует - то он ОЧЕНЬ пригождается, как правило.
А ещё у меня на полатях перфоратор, которым я пользовался последний раз - больше 3х лет назад. Но зато - только им можно аккуратно просверлить бетон, и если его нет под рукой когда он необходим, то это проблема. И ничего - лежит, есть-пить не просит, как понадобится - достану. Аналогия понятна?
Отсутствие срочной необходимости никак не отменяет возможность ситуации возникнуть внезапно, Внезапно! 
У нас в стране только в этом году было (на моей памяти) 4 случая когда именно огнестрел помог спасти жизнь людям, именно жизнь, притом не только владельцу, но и его семье.
Я вот - забочусь о своей семье, она мне дорога.
Вы понимаете что оружие - точно такой же инструмент как мультитул, или кухонный нож, или топор? Вы понимаете что инструмент - узкоспециализированный для узкой задачи - всегда удобнее чем некий его широкоспециализированный аналог?
Пистолет - в первую очередь оружие обороны, Вы хоть военным поверьте, они даже в НСД именно так и пишут - пистолет - оружие обороны военнослужащего. И это несмотря на то что у военнослужащего как правило имеется и оружие для нападения. 
Вот охотничье ружьё кроет любой короткоствол как бык овцу на дистанциях от 20 метров.. Потому что оно для самообороны хоть и годится, но плохо, оно для совсем другого предназначено и разработано.
А охотничьего оружия вокруг Вас персонально - у каждого десятого примерно, если считать взрослое дееспособное население РФ, за вычетом детей, стариков, и прочих кому нельзя иметь.
Кровавых массакров много было в этом году? Сделанных оружием полученным законным путём?
Два? И погибших ажно десяток? Вам уже страшно, верно?
На 140 миллионную страну - процент прямо адский, так?
Ну, а на дорогах замечательными мирными автовладельцами убито граждан тысяч под 25 уже - это ведь ерунда, Вам надо другого опасаться, верно?
Мне тоже забавно смотреть на то как Вы меня считаете забавным. Улыбающийся

Мне не страшно, а не понятно почему вы не можете защитить свой дом ружьём.
Короткоствол, в отличии от перфоратора вы собираетесь носить с собой. Ну а что касается ножичка , с мультитулом, так я в вас и не сомневался - все так начинают.
 Фобии у вас конкретные, увы не я это подметил.
У меня тоже есть фобия - автотранспорт, вот только в отличии от вас, я боюсь сам кого нибудь убить или покалечить. И да, с авто я завязал и спина болеть перестала.
 А вообще, самонадеянность это плохо, особенно если вы пытаетесь говорить за всех , не гарантируя, что сами чего не учудите. 
Выше я давал ссылку - там и труп на охоте в вашем городе. Даже мент в жопу подстреленный тоже из вашего города, а вы мне за ответственность обученных (не вами ли кстати?) Владельцев оружия втираете.
Не смешно.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.01 / 4
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 25.11.2019 18:06:00Мне не страшно, а не понятно почему вы не можете защитить свой дом ружьём.
Короткоствол, в отличии от перфоратора вы собираетесь носить с собой. Ну а что касается ножичка , с мультитулом, так я в вас и не сомневался - все так начинают.
 Фобии у вас конкретные, увы не я это подметил.
У меня тоже есть фобия - автотранспорт, вот только в отличии от вас, я боюсь сам кого нибудь убить или покалечить. И да, с авто я завязал и спина болеть перестала.
 А вообще, самонадеянность это плохо, особенно если вы пытаетесь говорить за всех , не гарантируя, что сами чего не учудите. 
Выше я давал ссылку - там и труп на охоте в вашем городе. Даже мент в жопу подстреленный тоже из вашего города, а вы мне за ответственность обученных (не вами ли кстати?) Владельцев оружия втираете.
Не смешно.

"Сегодня ты таскаешь нож - а завтра всех вокруг убьёшь!" - дарю слоган бесплатно. Можете не благодарить. Улыбающийся
А ещё, (это страшно, лучше Вам сесть!) я изредка перфоратор таки ношу по улицам, когда надо просверлить отверстие в бетоне НЕ ДОМА! Прикиньте - иногда потребность в профильном инструменте может возникнуть не дома!! Я понимаю что это для Вас наверное прозвучит шокирующе - но увы.. реальность она вот такая, ничего с этим поделать не могу. Улыбающийся

Продолжайте бояться "человека с ружьём", и смело ходите по пешеходным переходам - ведь у Вас там нет никакой возможности убить кого-то или покалечить, нет у Вас и никакой самонадеянности, Вы то гарантируете что там ничего не учудите, верно? И правда - ну что может учудить пешеход автомобилю? Помять разве что?
Скромный факт, что статистика почему-то автовладельцам там ездящим не гарантирует, что они по отношению к Вам ничего там не учудят - кто я такой чтоб Вам такие очевидные вещи повторять уже в пятый раз? Улыбающийся
Я вижу - бесполезно объяснять Вам разницу между десятками тысяч трупов и единицами штук.
И напоминать, что из нас двоих, я и профессионалами проверяем регулярно, и оружием владею давно, да, и с математической стороной статистики и теорией вероятности у меня имхо получше..
жаль, очень жаль, что Вы так и не желаете посетить профильных специалистов..
Засим откланиваюсь, не вижу смысла дискутировать.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • -0.01 / 4
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
ЦитатаПредседатель партии ЛДПР Владимир Жириновский в ближайшее время внесет законопроект, который изменит правила самообороны в России.

Речь идет о поправке в 37-ю статью УК РФ, которую предлагается дополнить пунктом о том, что действия лица, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества, не являются превышением пределов необходимой самообороны.

«Сегодня граждане, которые защищали свою жизнь, семью и дом от бандитов, грабителей и насильников, часто в итоге сами оказываются за решеткой, потому что у нас действует норма о так называемом превышении пределов необходимой самообороны», — пояснил «Известиям» Жириновский.

По его словам, на практике всё сводится к тому, что полноценный отпор можно давать только вооруженному человеку, а защищаться от группы бандитов без пистолетов или ножей уже опасно.

В «Единой России» «Известиям» заявили о готовности внимательно изучить документ, а в «Справедливой России» его могут и поддержать. Однозначно против только КПРФ, где не хотят, чтобы «Россия копировала американские законы».

https://iz.ru/946902….ru%2Fnews

ЦитатаВ Кремле прокомментировали инициативу по расширению границ самообороны, которую лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен внести в Государственную думу.
Как сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, «это новая инициатива», после того, как она будет внесена в Госдуму, «начнётся экспертная её проработка».

«И потом будет формироваться какая-то позиция», — цитирует его РИА Новости.

https://russian.rt.c…diate=true

Вольфович конечно тот ещё кадр, но не дурак, и зачастую может полезные вещи делать.
Будем посмотреть.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.04 / 2
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Mozgun от 25.11.2019 19:28:19"Сегодня ты таскаешь нож - а завтра всех вокруг убьёшь!" - дарю слоган бесплатно. Можете не благодарить. Улыбающийся
А ещё, (это страшно, лучше Вам сесть!) я изредка перфоратор таки ношу по улицам, когда надо просверлить отверстие в бетоне НЕ ДОМА! Прикиньте - иногда потребность в профильном инструменте может возникнуть не дома!! Я понимаю что это для Вас наверное прозвучит шокирующе - но увы.. реальность она вот такая, ничего с этим поделать не могу. Улыбающийся

Продолжайте бояться "человека с ружьём", и смело ходите по пешеходным переходам - ведь у Вас там нет никакой возможности убить кого-то или покалечить, нет у Вас и никакой самонадеянности, Вы то гарантируете что там ничего не учудите, верно? И правда - ну что может учудить пешеход автомобилю? Помять разве что?
Скромный факт, что статистика почему-то автовладельцам там ездящим не гарантирует, что они по отношению к Вам ничего там не учудят - кто я такой чтоб Вам такие очевидные вещи повторять уже в пятый раз? Улыбающийся
Я вижу - бесполезно объяснять Вам разницу между десятками тысяч трупов и единицами штук.
И напоминать, что из нас двоих, я и профессионалами проверяем регулярно, и оружием владею давно, да, и с математической стороной статистики и теорией вероятности у меня имхо получше..
жаль, очень жаль, что Вы так и не желаете посетить профильных специалистов..
Засим откланиваюсь, не вижу смысла дискутировать.

Да какие дискуссии? Так болтовня многословная.
Вы безответственный человек, так как так и не поняли, что вопрос не в количестве трупов, а в том, что вы лично сделали для того чтобы их стало меньше.
Я против короткоствола и я перестал ездить за рулём. Это единственное, что я могу сделать. 
 
Вы предлагаете носить короткоствол, для использования по назначению не дома.

Каждому своё. 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.06 / 2
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Mozgun от 25.11.2019 19:28:19"Сегодня ты таскаешь нож - а завтра всех вокруг убьёшь!" - дарю слоган бесплатно. Можете не благодарить. Улыбающийся
А ещё, (это страшно, лучше Вам сесть!) я изредка перфоратор таки ношу по улицам, когда надо просверлить отверстие в бетоне НЕ ДОМА! Прикиньте - иногда потребность в профильном инструменте может возникнуть не дома!! Я понимаю что это для Вас наверное прозвучит шокирующе - но увы.. реальность она вот такая, ничего с этим поделать не могу. Улыбающийся

Клиент все отлично понимает.
Клиента крайне беспокоит мысль, что на гоп-стопе он вместо кошелька схлопочет в лоб маслину.
Вот и весь секрет.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • -0.01 / 2
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Свой от 25.11.2019 22:11:02Клиент все отлично понимает.
Клиента крайне беспокоит мысль, что на гоп-стопе он вместо кошелька схлопочет в лоб маслину.
Вот и весь секрет.

Не, не верю(с)
Не похож. Но занятен своим ходом мыслей. При такой смачной подписи - забота о человечестве, выраженная отказом от активной позиции и уходом в позицию пассивную, мол я ничего делать не буду и тем спасу хоть кого-то от беды.
Экий коктейль в голове. И инфантилы не те кто уходит от активных хоть каких деяний, нет, инфантилы у него - те кто пытается хоть что-то предпринимать и предусматривать.
Тут бы профильным специалистам по мозгам таки дать слово.
--
Я тоже не семи пядей во лбу, могу ошибаться, но я хоть свои аргументы логикой креплю, и фактами. А так же стараюсь максимально отвлеченно рассматривать аспекты проблем. Статистику изучаю, есть масса работ по вопросу влияния законопослушных вооруженных граждан (ключевое слово - законопослушных) на безопасность в тех или иных местах мира, оно все доступно.
Тред же весь выше - любой может сам проверить у кого аргументация какая.
В силу своей работы в ЧОПе, я мог бы при желании давно оформить лицензию на служебный ИЖ-71, вот вообще не проблема, но не вижу смысла при нынешнем законодательстве.
Изменение законодательства - неотъемлемая часть обсуждаемой тут темы. Оно назрело, вон, Жирик начал окучивать электорат - опытный кадр, может чем порадует..Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.05 / 2
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 25.11.2019 15:47:38\США Вы желаете одно, а РФ - совсем иное (или я не прав?).\


Национальная стрелковая ассоциация США (НСА) ведет агитацию против всех форм контроля за продажей оружия в США и утверждает, что чем больше оружия на руках у населения, тем выше безопасность граждан.

В данный момент количество оружия на руках населения США ПРЕВЫШАЕТ количество самого населения.

Я так думаю, в США над утроить количество автоматического оружия и убрать все запреты на владение автоматами. 

Правильно говорите.

1.  В США необходимо раздать всем автоматическое оружие. 
2. Подождать пару лет и замерить уровень преступности.
3.Если он упадет- можно раздать автоматы и в Канаде.
5. После Канады раздать автоматы всем в Европе, для проверки опыта США.
6. Когда победят преступность в США, тогда можно и в РФ применить отработанные методы.

 А пока пусть тестерами выступают США, у них там преступность зашкаливает, тюрьмы ломятся, больше 40 000 американцев убивают ежегодно из оружия. Значит, мало оружия в обороте.
Отредактировано: Барристер - 26 ноя 2019 21:48:39
  • +0.00 / 0
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 26.11.2019 21:38:55Национальная стрелковая ассоциация США (НСА) ведет агитацию против всех форм контроля за продажей оружия в США и утверждает, что чем больше оружия на руках у населения, тем выше безопасность граждан.


Скрытый текст

Они этим "тестером" выступают лет уже под сотню, если Вы не заметили..
Я задам Вам простой вопрос, надеюсь что Вы способны ответить прямо, без кривляний, натужного сарказма и уводов в сторону:
Почему уровень преступности в тотально вооруженной США никак прямо не коррелирует с этой самой тотальной вооружонностью?
Там в США убивают (я Вам опять скилку даю) примерно столько сколько у нас. (на самом деле это не так, у нас статистика мухлюет с "тяжкими телесными повлекшими смерть" сплошь и рядом - чего там не допускают, но я просто делаю для Вас допущение)
Ещё раз: есть США с 300 миллионным населением и 360 миллионами стволов на руках. Убивают 5 человек на сто тысяч населения.(на самом деле 4.7 емнип)
Есть Российская Федерация, со 140 миллионным населением и 7 (семью) миллионами стволов на руках - убивают 8 человек на сто тысяч населения. (на самом деле 7.9 емнип)
Данные могут быть не точными но НЕ СИЛЬНО, и уж совершенно точно они не разнятся в 51 раз (360\7)
США: 1.2 ствола на каждлго человека включая младенцев и сумасшедших в дурке - убивают столько.
РФ: 0.05 ствола на каждого человека включая младенцев и сумасшедших - убивают ничкть не меньше, а даже больше.
Где связь с оружием?
Что ответите?
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.05 / 4
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 27.11.2019 14:53:42Ещё раз: есть США с 300 миллионным населением и 360 миллионами стволов на руках. Убивают 5 человек на сто тысяч населения.(на самом деле 4.7 емнип)

Сколько убивают в США из огнестрела в год? 
Огнестрел:
- Не намеренные (несчастный случай): 486
- Суицид: 23854
- Убийство: 14542
- Не определенные: 338
- "Легальные" (полиция и т.п.): 553.

Итого: сумма смертей в США от огнестрела 40 000 в год.


По данным ООН, в мире насчитывается более 600 млн единиц легкого стрелкового оружия. 40% этого оружия находится в незаконном обороте

Ежегодно от применения легкого стрелкового оружия в мире гибнет 200-300 тыс. человек. Большая часть этих смертей является результатом применения нелегального оружия.

по данным Института международных исследований Small Arms Survey, большая часть стрелкового оружия, около 650 тыс. единиц ежегодно, попадает в незаконный оборот из легальных источников. 
Смертность от огнестрельного оружия в России за 26 лет снизилась на 18 процентов 11:43 29 Авг. 2018
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Количество убийств, суицидов и случайных смертельных ранений от огнестрельного оружия в мире с 1990 по 2016 годы увеличилось примерно на 40 тысяч случаев в год, этот же показатель для России снизился примерно на 600 случаев в год. Исследование об этом опубликовано в журнале JAMA.

Авторы исследования, международная коллаборация Global Burden of Disease 2016, в которой Россию представляет Василий Власов из НИУ ВШЭ, обобщила и проанализировала данные о смертности от огнестрельного оружия для 195 стран с 2000 по 2016 годы.

Выяснилось, что за этот период общее количество жертв огнестрельного оружия, не связанных с военными действиями, выросло примерно с 209 тысяч человек до 251 тысячи человек. Во все годы, кроме 1994 (года геноцида в Руанде), смертность от «гражданских» причин, связанных с огнестрельным оружием, превышала число жертв вооруженных конфликтов и терроризма. 

Авторы отмечают, что из-за роста численности населения Земли относительный уровень смертности от огнестрельного оружия в расчете на 100 тысяч жителей несколько снизился — с 4,2 случая в 1990 году до 3,6 в 2016, большая часть этого снижения пришлась на суициды.

Более половины всех смертей, 64 процента, приходится на убийства, еще 27 процентов — на самоубийства и 9 процентов на несчастные случаи. Смертность для мужчин была выше женской во всех возрастных группах, а наибольшей для обоих полов она стала в группе 20-24 лет. В 2016 году от огнестрельных ранений погибло примерно 7,2 тысячи детей в возрасте до 14 лет.

При этом половина всех смертей в 2016 году приходится на шесть стран: США, Бразилию, Мексику, Колумбию, Венесуэлу и Гватемалу, из них на две страны, Бразилию и США, приходится 32 процента. 

Ученые подтверждают, что оценки количества огнестрельного оружия в стране коррелируют с уровнем самоубийств и убийств из такого оружия в этой стране.

В России, по оценкам авторов работы, в 1990 году от огнестрельного оружия погибли около 4970 человек, а в 2016 — около 4380. 

Смертность в расчете на 100 тысяч человек снизилась с 3,2 до 2,6 случая, то есть на 18 процентов. Примерно 38 процентов случаев в России в 2016 году пришлось на убийство, еще 43 процента — на самоубийства.
Отредактировано: Барристер - 30 ноя 2019 22:32:30
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1