Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Гражданское оружие-оружие для граждан

Гражданское оружие-оружие для граждан

Опрос
19 июля 2009, Petrovich

Как Вы относитесь к введению, в России, разрешения на владение (ношение) короткоствольным оружием?

Идет опрос...
Положительно  
59.37%   377
Отрицательно  
40.63%   258
←Пред←1269270272273След→

Пурген  

Слушатель

Читатели: 0

Более 11 тысяч американцев были убиты в США в 2016 году из огнестрельного оружия.
Более 15 тысяч американцев были убиты в США в 2017 году из огнестрельного оружия.

Граждане США владеют 393 млн единиц оружия, что на 67 млн больше численности населения в стране. Думаю, что 600 миллионов единиц оружия решит вопрос с безопасностью граждан США.
Вам бы ко врачу обратиться. Повторение своих слов второй раз - один из признаков начинающейся шизофрении...
Палилалия (от др.-греч. πάλιν «вновь, снова» и λαλέω «говорю, болтаю») — медицинский термин, обозначающий болезненную потребность человека повторять некоторые слова или предложения. Данный феномен характерен увеличением скорости речи и уменьшением громкости голоса.

Палилалия, как и эхолалия, относится к репетитивным феноменам (речевые тики). Феномен характерен для пациентов с различными повреждениями мозга. Особенно часто страдают палилалией пациенты с синдромом Жиля де ла Туретта и развившимся синдромом паркинсонизма. Также описаны случаи возникновения феномена у пациентов, страдающих шизофренией и аутизмом.
+ 0.00 / 0

Барристер   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 7

Сначала в городе Эль-Пасо мужчина открыл огонь, в результате чего 20 человек погибли и более двадцати получили ранения. Во время второго нападения в Огайо девять человек были застрелены, как минимум 16 человек оказались в местных больницах с ранениями.

В результате 22 массовых убийств в США в 2019 году погибли 125 человек.
Отредактировано: Барристер - 21 ноября 2019 16:48:14
+ 0.01 / 1

Барристер   Россия
Москва

Слушатель

Кому выгодна продажа оружия в США
Дискуссия 6 0 -0.04 / 2 -0.04 / 2

Национальная стрелковая ассоциация США (НСА) ведет агитацию против всех форм контроля за продажей оружия в США и утверждает, что чем больше оружия на руках у населения, тем выше безопасность граждан.

НСА считается одной из самых влиятельных лоббистских групп в США. Она обладает крупным бюджетом, что позволяет ей влиять на конгресс.

В целом один из каждых пяти владельцев оружия в Америке состоит в НСА. Особенно широкой поддержкой ассоциация пользуется среди американцев, традиционно голосующих за Республиканскую партию.

По официальным данным, НАС тратит на лоббистскую деятельность около 3 млн долларов в год. (В России это называется взятка и за это "турьма" положена)

По данным Сенатского офиса публичных актов. НСА тратит еще многие миллионы долларов на поддержку избирательных кампаний тех кандидатов, которые выступают против мер по ограничению продажи огнестрельного оружия.
Отредактировано: Барристер - 21 ноября 2019 17:04:21
-0.04 / 2
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Читатели: 2

Сначала в городе Эль-Пасо мужчина открыл огонь, в результате чего 20 человек погибли и более двадцати получили ранения. Во время второго нападения в Огайо девять человек были застрелены, как минимум 16 человек оказались в местных больницах с ранениями.

В результате 22 массовых убийств в США в 2019 году погибли 125 человек.
Пять человек погибли в результате столкновения автомобиля и грузовика на трассе в Северной Осетии.

В Удмуртии при столкновении автомобиля скорой помощи с грузовиком погибли фельдшер и пациент,
ещё четверо пострадали. Об этом сообщили в МЧС России по республике.
В Самарской области внедорожник врезался в нефтевоз, в результате аварии погибли три человека, сообщили в региональном управлении МВД.
В прокуратуре Оренбургской области назвали предварительную причину аварии с участием микроавтобуса и фуры, в результате которой погибли шесть человек.
==========
Это новости последних пары дней.
Вы вяло как-то агитируете за Страшную Опасность наличия оружия на руках законопослушного населения, вяло! Надо Вам усилить накал борьбы.
А от не дай бог третий за год громкий расстрел пары человек случится, как Вы после этого сможете спокойно жить?
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
+ 0.01 / 3
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

Читатели: 1

Полный бан до 12.12.2019 17:08

Пять человек погибли в результате столкновения автомобиля и грузовика на трассе в Северной Осетии.

В Удмуртии при столкновении автомобиля скорой помощи с грузовиком погибли фельдшер и пациент,
ещё четверо пострадали. Об этом сообщили в МЧС России по республике.
В Самарской области внедорожник врезался в нефтевоз, в результате аварии погибли три человека, сообщили в региональном управлении МВД.
В прокуратуре Оренбургской области назвали предварительную причину аварии с участием микроавтобуса и фуры, в результате которой погибли шесть человек.
==========
Это новости последних пары дней.
Вы вяло как-то агитируете за Страшную Опасность наличия оружия на руках законопослушного населения, вяло! Надо Вам усилить накал борьбы.
А от не дай бог третий за год громкий расстрел пары человек случится, как Вы после этого сможете спокойно жить?
 Ваши аналогии , с автомобилями , до добра вас не доведут.
http://www.icbask.ru/info/arti…y-vystrel/

Вангую, что сейчас вы застонете - а мене за что? Почему я , такой молодец, должен платить?
Отредактировано: mark.76 - 24 ноября 2019 12:46:35
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
+ 0.00 / 0
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Ваши аналогии , с автомобилями , до добра вас не доведут.
http://www.icbask.ru/info/arti…y-vystrel/

Вангую, что сейчас вы застонете - а мене за что? Почему я , такой молодец, должен платить?
Неудачная из Вас Ванга получится.
Если примут законодательно как обязательное - буду платить, почему нет? Я же плачу каждый год взносы в Охотобщество, плачу за путёвки.
А езжу в основном только по мишеням и тарелочкам стрелять, ибо тиров в округе нормальных нет, а практику надо поддерживать. И за тарелки к слову - тоже плачу, и соревнования межрайонные мы сами коллективно организовываем за свой счет. На этих, по ссылке я правда не участвовал - в командировке был, но на предыдущих на всех был в составе организаторов.
-
Вот ко мне вчера заходили из полиции, в связи с событиями в Архангельске их заставляют внеочередные осмотры проводить и всякие мероприятия. Пока они свои танцы отрабатывали - разговорились. Они как и ранее считают что владельцы оружия - одни из самых законопослушных граждан у нас (да оно везде практически так).
----
Ну и по цыфиркам в статье - забавно. Никакие 150 несчастных случаев на охоте каждый год - даже близко не перебьют кровавую жатву автопрома на дорогах...
ЗЫ:
Цитата
Как ни удивительно еще более опасна... рыбалка! Здесь мы имеем уже тысячу и более несчастных случаев в течение года при чуть большем проценте смертности, чем на охоте. На самом деле ничего странного здесь нет: неосторожное поведение на воде всегда таит в себе опасность; особенно сопряжен с риском весенний подледный лов.
Под столом
Отредактировано: Mozgun - 24 ноября 2019 16:33:46
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
+ 0.05 / 2

Барристер   Россия
Москва

Слушатель

Ежегодно от огнестрельного оружия в Соединенных Штатах погибает столько людей, что число человеческих потерь за период с 1968-го до 2011 года превышает совокупные потери во всех войнах, которые когда-либо велись Америкой.

Согласно данным проекта Politifact, в этот период произошло 1,4 млн смертей в результате применения огнестрельного оружия, тогда как во всех вооруженных конфликтах - от Войны за независимость до последней Иракской кампании - погибло 1,2 миллиона человек.

Согласно данным Департамента юстиции США и Совета по внешним сношениям, за период с 2001 по 2011 гг. в среднем в США в результате применения огнестрельного оружия ежегодно погибали 11 385 человек.

В тот же самый период в среднем ежегодно 517 человек были убиты в терактах, а если исключить 2001 год, когда произошел теракт 11 сентября, то среднегодовой показатель будет равняться 31.
+ 0.00 / 0
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Ежегодно от огнестрельного оружия в Соединенных Штатах погибает столько людей, что число человеческих потерь за период с 1968-го до 2011 года превышает совокупные потери во всех войнах, которые когда-либо велись Америкой.

Согласно данным проекта Politifact, в этот период произошло 1,4 млн смертей в результате применения огнестрельного оружия, тогда как во всех вооруженных конфликтах - от Войны за независимость до последней Иракской кампании - погибло 1,2 миллиона человек.

Согласно данным Департамента юстиции США и Совета по внешним сношениям, за период с 2001 по 2011 гг. в среднем в США в результате применения огнестрельного оружия ежегодно погибали 11 385 человек.

В тот же самый период в среднем ежегодно 517 человек были убиты в терактах, а если исключить 2001 год, когда произошел теракт 11 сентября, то среднегодовой показатель будет равняться 31.
Если Вы не поленитесь и ещё сюда добавите их смертность от ДТП на их дорогах - то, боюсь, вас ждёт шок...
У нас, к слову, от наркотиков умирает в среднем по 70тыс. в год емнип. Это в семеро больше чем погибло за 15 лет боевых действия в Афганистане одном..
А наркотики - Внезапно! наглухо запрещены в РФ, для употребления и распространения.
Но всё равно - оружие это ужос, верно?
--
Вам не кажется, что в рейтинге возможных опасностей вокруг себя - Вы неадекватно оцениваете вклад оружия?
Данные по смертности на дорогах я Вам привел...Улыбающийся
+ 0.04 / 4
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

Если Вы не поленитесь и ещё сюда добавите их смертность от ДТП на их дорогах - то, боюсь, вас ждёт шок...
У нас, к слову, от наркотиков умирает в среднем по 70тыс. в год емнип. Это в семеро больше чем погибло за 15 лет боевых действия в Афганистане одном..
А наркотики - Внезапно! наглухо запрещены в РФ, для употребления и распространения.
--
Вам не кажется, что в рейтинге возможных опасностей вокруг себя - Вы неадекватно оцениваете вклад оружия?
Данные по смертности на дорогах я Вам привел...Улыбающийся
У нас за употребление статьи в УК нет, а только административка - штраф.
Продолжайте фантазировать.
Я анархо-аморал." (С)
+ 0.00 / 0
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

У нас за употребление статьи в УК нет, а только административка - штраф.
Продолжайте фантазировать.
Для десятков тысяч мертвецов каждый год - это Всё В Корне Меняет, да?
Такое впечатление - с детьми разговариваю, это к вопросу о местном инфантилизме...Позор
+ 0.03 / 1
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

Для десятков тысяч мертвецов каждый год - это Всё В Корне Меняет, да?
Такое впечатление - с детьми разговариваю, это к вопросу о местном инфантилизме...Позор
Проблемы с пониманием причинно - следственных связей?
Наркоман распоряжается своей жизнью и здоровьем, а самооборонщик чужими.
Право наркомана потому и закреплено в конституции, а права отстреливать всех кого испугался очередной ссыкун, там нет.

ПС кроме ссылок на благословенную "Омеригу с нами" никаких внятных примеров , когда бы лично вам, был нужен огнестрел под мышкой мы так и не услышали.

Причина проста - нет таких причин. Всё для чего нужен ствол это эскалация конфликта с переводом в тяжкие телесные и смерть.
Недавний пример разборок с применением сайги отличный пример. Вместо того , чтобы пригласить сотрудников полиции мужик стрелял в спины убегающим и добивал лежащих.
Я анархо-аморал." (С)
-0.00 / 2
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

К сожалению, человеческий фактор, невозможно исключить.
https://www.google.com/amp/s/w…hotyi.html
И это из года в год. А так да, Мозгун , как организатор официальных  пострелушек проблемы не видит и считает, что огнестрел в свободном обращении снизит криминал. Вопрос - снизится ли количество смертей? 
ПС то, что эти убийцы законопослушны подтверждается судебной практикой - пару лет и на свободе с чистой совестью. 
Отредактировано: mark.76 - 24 ноября 2019 20:49:35
Я анархо-аморал." (С)
-0.00 / 2

Барристер   Россия
Москва

Слушатель

Я за тотальную раздачу автоматического оружия в США. Хочу увидеть снижение темпов роста преступности в США.
+ 0.00 / 0
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Проблемы с пониманием причинно - следственных связей?
Наркоман распоряжается своей жизнью и здоровьем, а самооборонщик чужими.
Право наркомана потому и закреплено в конституции, а права отстреливать всех кого испугался очередной ссыкун, там нет.

ПС кроме ссылок на благословенную "Омеригу с нами" никаких внятных примеров , когда бы лично вам, был нужен огнестрел под мышкой мы так и не услышали.

Причина проста - нет таких причин. Всё для чего нужен ствол это эскалация конфликта с переводом в тяжкие телесные и смерть.
Недавний пример разборок с применением сайги отличный пример. Вместо того , чтобы пригласить сотрудников полиции мужик стрелял в спины убегающим и добивал лежащих.
Это у Вас, как минимум - полное отсутствие понимания степени рисков и угроз окружающего Вас мира, что Вы тут неоднократно и подтвердили.
Вас очень беспокоят считанные по одной руке пострадавшие от огнестрела, на фоне сотен трупов еженедельно на дорогах, и ещё сотен от многих иных причин, которые занимают в рейтинге РЕАЛЬНЫХ опасностей - значительно более высокие положения, в сравнении с этим огнестрелом.
Это во всем мире называется фобиями.
И как водится - Вы судить можете видимо только по себе. Ну, сочувствую, сходите к профильным специалистам, психотерапевтам, психоневрологам, прочим всяким - может помогут.
Сразу сообщу: меня проверяют каждый год на работе, и ещё каждые пять лет вне работы, так что я таки да. Улыбающийся
-0.00 / 2
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

Это у Вас, как минимум - полное отсутствие понимания степени рисков и угроз окружающего Вас мира, что Вы тут неоднократно и подтвердили.
Вас очень беспокоят считанные по одной руке пострадавшие от огнестрела, на фоне сотен трупов еженедельно на дорогах, и ещё сотен от многих иных причин, которые занимают в рейтинге РЕАЛЬНЫХ опасностей - значительно более высокие положения, в сравнении с этим огнестрелом.
Это во всем мире называется фобиями.
И как водится - Вы судить можете видимо только по себе. Ну, сочувствую, сходите к профильным специалистам, психотерапевтам, психоневрологам, прочим всяким - может помогут.
Сразу сообщу: меня проверяют каждый год на работе, и ещё каждые пять лет вне работы, так что я таки да. Улыбающийся
Забавный вы человек - огнестрел при себе нужен вам, а фобии у меня.
Именно поэтому, вы так и не ответили на вопрос - в каких жизненных ситуациях он вам был необходим?
Я анархо-аморал." (С)
-0.03 / 3
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Я за тотальную раздачу автоматического оружия в США. Хочу увидеть снижение темпов роста преступности в США.
В жизни не поверю что это сарказм, уж больно убого выглядит, а Вы не производите впечатление настолько убогого интеллектуально. Ну а если не сарказм...Думающий
Интеллектуальная амбивалентность налицо: США Вы желаете одно, а РФ - совсем иное (или я не прав?).
Вам бы тоже провериться у профильных специалистов. Улыбающийся
И да, я проверен. (см. выше) Улыбающийся
+ 0.04 / 3
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Забавный вы человек - огнестрел при себе нужен вам, а фобии у меня.
Именно поэтому, вы так и не ответили на вопрос - в каких жизненных ситуациях он вам был необходим?
Я вот ношу на поясе мультитул - он мне реально пригождается хорошо если пару раз в год, но если уж ситуация требует - то он ОЧЕНЬ пригождается, как правило.
А ещё у меня на полатях перфоратор, которым я пользовался последний раз - больше 3х лет назад. Но зато - только им можно аккуратно просверлить бетон, и если его нет под рукой когда он необходим, то это проблема. И ничего - лежит, есть-пить не просит, как понадобится - достану. Аналогия понятна?
Отсутствие срочной необходимости никак не отменяет возможность ситуации возникнуть внезапно, Внезапно!
У нас в стране только в этом году было (на моей памяти) 4 случая когда именно огнестрел помог спасти жизнь людям, именно жизнь, притом не только владельцу, но и его семье.
Я вот - забочусь о своей семье, она мне дорога.
Вы понимаете что оружие - точно такой же инструмент как мультитул, или кухонный нож, или топор? Вы понимаете что инструмент - узкоспециализированный для узкой задачи - всегда удобнее чем некий его широкоспециализированный аналог?
Пистолет - в первую очередь оружие обороны, Вы хоть военным поверьте, они даже в НСД именно так и пишут - пистолет - оружие обороны военнослужащего. И это несмотря на то что у военнослужащего как правило имеется и оружие для нападения.
Вот охотничье ружьё кроет любой короткоствол как бык овцу на дистанциях от 20 метров.. Потому что оно для самообороны хоть и годится, но плохо, оно для совсем другого предназначено и разработано.
А охотничьего оружия вокруг Вас персонально - у каждого десятого примерно, если считать взрослое дееспособное население РФ, за вычетом детей, стариков, и прочих кому нельзя иметь.
Кровавых массакров много было в этом году? Сделанных оружием полученным законным путём?
Два? И погибших ажно десяток? Вам уже страшно, верно?
На 140 миллионную страну - процент прямо адский, так?
Ну, а на дорогах замечательными мирными автовладельцами убито граждан тысяч под 25 уже - это ведь ерунда, Вам надо другого опасаться, верно?
Мне тоже забавно смотреть на то как Вы меня считаете забавным. Улыбающийся
Отредактировано: Mozgun - 25 ноября 2019 17:24:36
+ 0.07 / 5
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

Я вот ношу на поясе мультитул - он мне реально пригождается хорошо если пару раз в год, но если уж ситуация требует - то он ОЧЕНЬ пригождается, как правило.
А ещё у меня на полатях перфоратор, которым я пользовался последний раз - больше 3х лет назад. Но зато - только им можно аккуратно просверлить бетон, и если его нет под рукой когда он необходим, то это проблема. И ничего - лежит, есть-пить не просит, как понадобится - достану. Аналогия понятна?
Отсутствие срочной необходимости никак не отменяет возможность ситуации возникнуть внезапно, Внезапно!
У нас в стране только в этом году было (на моей памяти) 4 случая когда именно огнестрел помог спасти жизнь людям, именно жизнь, притом не только владельцу, но и его семье.
Я вот - забочусь о своей семье, она мне дорога.
Вы понимаете что оружие - точно такой же инструмент как мультитул, или кухонный нож, или топор? Вы понимаете что инструмент - узкоспециализированный для узкой задачи - всегда удобнее чем некий его широкоспециализированный аналог?
Пистолет - в первую очередь оружие обороны, Вы хоть военным поверьте, они даже в НСД именно так и пишут - пистолет - оружие обороны военнослужащего. И это несмотря на то что у военнослужащего как правило имеется и оружие для нападения.
Вот охотничье ружьё кроет любой короткоствол как бык овцу на дистанциях от 20 метров.. Потому что оно для самообороны хоть и годится, но плохо, оно для совсем другого предназначено и разработано.
А охотничьего оружия вокруг Вас персонально - у каждого десятого примерно, если считать взрослое дееспособное население РФ, за вычетом детей, стариков, и прочих кому нельзя иметь.
Кровавых массакров много было в этом году? Сделанных оружием полученным законным путём?
Два? И погибших ажно десяток? Вам уже страшно, верно?
На 140 миллионную страну - процент прямо адский, так?
Ну, а на дорогах замечательными мирными автовладельцами убито граждан тысяч под 25 уже - это ведь ерунда, Вам надо другого опасаться, верно?
Мне тоже забавно смотреть на то как Вы меня считаете забавным. Улыбающийся
Мне не страшно, а не понятно почему вы не можете защитить свой дом ружьём.
Короткоствол, в отличии от перфоратора вы собираетесь носить с собой. Ну а что касается ножичка , с мультитулом, так я в вас и не сомневался - все так начинают.
Фобии у вас конкретные, увы не я это подметил.
У меня тоже есть фобия - автотранспорт, вот только в отличии от вас, я боюсь сам кого нибудь убить или покалечить. И да, с авто я завязал и спина болеть перестала.
А вообще, самонадеянность это плохо, особенно если вы пытаетесь говорить за всех , не гарантируя, что сами чего не учудите.
Выше я давал ссылку - там и труп на охоте в вашем городе. Даже мент в жопу подстреленный тоже из вашего города, а вы мне за ответственность обученных (не вами ли кстати?) Владельцев оружия втираете.
Не смешно.
Я анархо-аморал." (С)
-0.01 / 4
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Мне не страшно, а не понятно почему вы не можете защитить свой дом ружьём.
Короткоствол, в отличии от перфоратора вы собираетесь носить с собой. Ну а что касается ножичка , с мультитулом, так я в вас и не сомневался - все так начинают.
Фобии у вас конкретные, увы не я это подметил.
У меня тоже есть фобия - автотранспорт, вот только в отличии от вас, я боюсь сам кого нибудь убить или покалечить. И да, с авто я завязал и спина болеть перестала.
А вообще, самонадеянность это плохо, особенно если вы пытаетесь говорить за всех , не гарантируя, что сами чего не учудите.
Выше я давал ссылку - там и труп на охоте в вашем городе. Даже мент в жопу подстреленный тоже из вашего города, а вы мне за ответственность обученных (не вами ли кстати?) Владельцев оружия втираете.
Не смешно.
"Сегодня ты таскаешь нож - а завтра всех вокруг убьёшь!" - дарю слоган бесплатно. Можете не благодарить. Улыбающийся
А ещё, (это страшно, лучше Вам сесть!) я изредка перфоратор таки ношу по улицам, когда надо просверлить отверстие в бетоне НЕ ДОМА! Прикиньте - иногда потребность в профильном инструменте может возникнуть не дома!! Я понимаю что это для Вас наверное прозвучит шокирующе - но увы.. реальность она вот такая, ничего с этим поделать не могу. Улыбающийся

Продолжайте бояться "человека с ружьём", и смело ходите по пешеходным переходам - ведь у Вас там нет никакой возможности убить кого-то или покалечить, нет у Вас и никакой самонадеянности, Вы то гарантируете что там ничего не учудите, верно? И правда - ну что может учудить пешеход автомобилю? Помять разве что?
Скромный факт, что статистика почему-то автовладельцам там ездящим не гарантирует, что они по отношению к Вам ничего там не учудят - кто я такой чтоб Вам такие очевидные вещи повторять уже в пятый раз? Улыбающийся
Я вижу - бесполезно объяснять Вам разницу между десятками тысяч трупов и единицами штук.
И напоминать, что из нас двоих, я и профессионалами проверяем регулярно, и оружием владею давно, да, и с математической стороной статистики и теорией вероятности у меня имхо получше..
жаль, очень жаль, что Вы так и не желаете посетить профильных специалистов..
Засим откланиваюсь, не вижу смысла дискутировать.
-0.01 / 4
  Mozgun

Mozgun   СССР
Каменск-Уральский
52 года

Слушатель

Цитата
Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский в ближайшее время внесет законопроект, который изменит правила самообороны в России.

Речь идет о поправке в 37-ю статью УК РФ, которую предлагается дополнить пунктом о том, что действия лица, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества, не являются превышением пределов необходимой самообороны.

«Сегодня граждане, которые защищали свою жизнь, семью и дом от бандитов, грабителей и насильников, часто в итоге сами оказываются за решеткой, потому что у нас действует норма о так называемом превышении пределов необходимой самообороны», — пояснил «Известиям» Жириновский.

По его словам, на практике всё сводится к тому, что полноценный отпор можно давать только вооруженному человеку, а защищаться от группы бандитов без пистолетов или ножей уже опасно.

В «Единой России» «Известиям» заявили о готовности внимательно изучить документ, а в «Справедливой России» его могут и поддержать. Однозначно против только КПРФ, где не хотят, чтобы «Россия копировала американские законы».

https://iz.ru/946902/2019-11-2….ru%2Fnews
Цитата
В Кремле прокомментировали инициативу по расширению границ самообороны, которую лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен внести в Государственную думу.
Как сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, «это новая инициатива», после того, как она будет внесена в Госдуму, «начнётся экспертная её проработка».

«И потом будет формироваться какая-то позиция», — цитирует его РИА Новости.

https://russian.rt.com/russia/…diate=true
Вольфович конечно тот ещё кадр, но не дурак, и зачастую может полезные вещи делать.
Будем посмотреть.
+ 0.04 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 21
←Пред←1269270272273След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Гражданское оружие-оружие для граждан
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика