Патриотическое воспитание. Клятва Россиянина

41,184 77
 

15Э601
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №137786
Дискуссия   154 0
Мягко выражаясь "клятва Россеяниниа" сильно коробит понятно что наша Родина сейчас называться Россия и мы как бы россияне. Я жутко выражусь но Россея это ммм пардон перегной оставшийся от СССР , я не хочу никого оскорбить , и  восхвалять надо не останки СССР я те ростки которые из него пытаются прорости. По патриотизму с "Россеянским" оттенком уже так проехались лубочным демонстрациями и квасными лозунгами  что по моему не у одного меня взывает отторжение. В слова клятвы надо вкладывать силу и дух, правильные символы. А этот б***кий век все "силу","правду","дух"  (называй как хочешь)у нас из под ног и выбил теперь мы все либо яркие индивидуальности которым родина там где теплее либо ходячие трупый с пустыми душами единственным желананием которых чтобы от них все отстали. Надо искать идею и настоящие символы а не "речовки" сочинять а то получаеться фарс. А клятва составленная из правильных симвлолов хоть её с хриплым заикание произноси будет красивой и правильной.
По причине мёртвости символов настоящего времени людей и тянет на прежние путь правильные неправильные , поросшие мохом  идеи древнеславянства , коммунизма , фашизма к конце концов,  и даже толкинисты с всякими рекострукторами из тоже оперы я думаю.
Отредактировано: 15Э601 - 18 авг 2009 15:48:27
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
171
 
65 лет
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 36
Читатели: 0
Тред №137936
Дискуссия   209 1
Я поклянусь в верности Российскому государству....а Российское государство поклянётся в верности мне?????
Я уже принимал клятву как гражданин Советского Союза....я выполнил эту клятву до конца....в итоге оказался просто выброшенным....
проджай одежду и купи меч
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
A-Star
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хроноскопист от 17.08.2009 13:39:01
смотрите, какие пируэты выписывет население территории "У", которое ВСЕГДА считало себя русскими

Не путайте население с конкретными представителями власти.

Цитата: Хроноскопист от 17.08.2009 13:39:01
И что, теперь на основании того, что во Франции, Германии, Англии и пр своих граждан ВСЕМЕРНО воспитывают патриотами СВОИХ стран, россияне должны отказаться от своего патриорического воспитания?

Можно воспитать патриота без всяких клятв. Можно истребовать кучу клятв, но не воспитать патриота. Почему вы связываете эти понятия?

Цитата: Хроноскопист от 17.08.2009 13:39:01
Кстати, Ваша осведомлённость насчёт американской практики вызывает мысль - а не завалялся ли у Вас в заднем кармане паспорт США?

Понимаю, что истинному патриоту очень вредно знать про другие страны. Однако в силу природной любознательности кое-что знаю. Изо всех сил работаю над этой проблемой.
А паспорт нет, не завалялся. У меня и заграничного-то нет.  ;)

Цитата: Хроноскопист от 17.08.2009 13:39:01
Так вот, предлагаемая Клятва Россиянина - многократно повторяемое варажение лояльности России.

Всё уже придумано до Вас. Например, можно организовать, как намаз у мусульман: клятва России 5 раз в день. Все молящиеся клянущиеся располагаются на коврике лицом к Кремлю и хором зачитывают клятву. Неверные забиваются камнями.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №138323
Дискуссия   106 0
Из ЖЖ Сергея Стиллавина:
Тайна "загадочной русской души"
На выходных ехал в такси, разговорились с водителем. Он вспоминал, как работал в таксопарке ещё в советское время, и однажды ему довелось везти француза. При нём был переводчик, и шофёр поинтересовался у иностранца: мол, чем советские люди отличаются от европейцев? На удивление, француз ответил коротко и ясно:
- Когда европеец видит что-то необычное, он восклицает: «Ни фига себе!» А русский человек говорит: «Ну и фиг с ним…»

Вот такое наблюдение 20-летней давности. Чётко и просто.
...
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Squirrel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.15
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 197
Читатели: 0
Тред №138538
Дискуссия   98 0
Вспомнилось детство... Клятва пионера, клятва комсомольца, собрания, моральный кодекс строителя коммунизма... Ностальгия!Строит глазки

И как я была (дура, дура, дура!!!) рада, когда все это объявили чепухой. И не я одна, между прочим.  ;) Вот только уже не исправить - страны нет.

Если это способ воспитать молодежь, то неправильный. Формальное повторение (а в итоге оно именно таким и станет) сначала размоет смысл, а потом вызовет отторжение. Клятва будет отдельно, а жизнь отдельно. "Патриотизьм", однако.
Как жаль, что все толковые президенты и генералы уже работают таксистами и парикмахерами
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Mimonot
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 14.08.2009 11:51:19
Сейчас в школе идёт подготовка к религиозному обучению. Дети будут знать «Отче наш» и сопутствующие каноны, как «Отче наш». Аналогично, им стОит знать Клятву Россиянина не хуже, чем «Отче», и произносить её как минимум с той же частотой.



Не будет этого. Или будет через ожесточенное гражданское сопротивление.
Если в школу к моему старшему придет батюшка «учить православию», то будет лично мной спущен с лестницы, благо мои комплекция и здоровье позволяют об этом говорить с большой долей уверенности.

История религий (множественное число)? Да, может быть. Возможно, с чуть большим акцентом на особенноостях православия, как-никак период религиозного сознания русские прожили под этим религиозным брендом. Но преподаваться история религий может только с научной точки зрения и никак иначе.
Основы натуралистичесокй этики? Да, очень желательно, чтобы этот предмет был. Вот только учебник еще не готов (слежу за одним проектом).

Но никакого поповского мракобесия в школе. Забудьте об этом.
Отредактировано: Mimonot - 10 сен 2009 15:47:20
А у [s]Ивана[/s] Джона Кузина
теперь не ванна, а «джакузи», на...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Беломедведев
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №144702
Дискуссия   157 0
Что есть партиотизм для каждого человека? Правильно - это набор ценностой причем личный. Государству не удобны личности, для которых Патриотизм органичен выражению "где хорошо там и я", ибо это сеет "разброд и шатание в массы". Мы наблюдаем как на стадионах иностранцы встают и гордятся своим гимном и поют его хором, давно ли вы сами пели ... нет, не так. А знаете ли вы текст Гимна Российской Федерации, полагаю немногие ответят утвердительно. А теперь небольшой экскурс в историю:
1. В какой стране за менее чем 100 лет поменялось более одного координального режима власти? Вспоминаем ...
2. В какой стране одни и те же люди управляют государством при разных политических режимах, при этом постоянно меняя политические программы? Вспоминаем ...
3. Какую страну и народ весь мир избрал для себя потенциальным врагом номер один и впихивает через СМИ в подсознание своих граждан эту ложную уверенность по сей день? Наблюдаем внимательно ...
4. Какая страна имела в течении столетий многовековые традиции, которые решительно стирались из быта жителей в течении 4 поколений? Смотрим наконец в зеркало ...
Продолжать могу долго, но не только в этом суть.
А суть вот в чем:
Все знают что обозначает слово "Эволюция", безусловно и точно все знают что эволюционировать может любой живой организм на планете Земля, даже букашки. А вот причины эволюции полагаю понятны не многим. Однако кратко: эволюционные механизмы есть у ВСЕХ биологических организмов, но процессы эволюции предсказать НЕ ВОЗМОЖНО, однако ученые достоверно установили, что чем сильнее и быстрее эволюционировал вид организма, тем больше у него шансов на жизнь. И еще! Чем более серьезные катаклизмы преследуют вид, тем быстрее эволюционные механизмы работают.  Так вот, к чему все это я.
Наше нынешнее нежелание посвящать себя в патриотические морали, есть прямое следствие катаклизмов последнего столетия и так уж получилось, что нами удобно пугать детишек на школьных скамьях "забугорья", каждое социальное общество должно иметь общую цель или общего врага - это есть стимул к единомыслию народных масс. Просто, правда? Так вот мы и эволюционируем. Теперь у каждого есть "свой круг" патриотизма, свои большие и маленькие патриотические идеалы. Но они не общие, к сожалению государства. А история и наука говорит, что если общество не однородно, то будет раскол, пока не появится общая цель, общий идеал. Круговорот блин  ::).  Государство отчаялось силами политических партий привести народ к общему мнению (а как же иначе, если у руля господа меняющие взгляды исходя из финансовой обстановки), большой сплачивающей войны общество не желает (устали уже), показать всем общего врага не получается ибо он сам, потенциальный враг, очень здорово инвестирует в свой иммидж через СМИ. Так как же сплотить общество, как передать народным массам веру в свое государство (оно пока не умеет делами доказывать, что народ оно свой любит). Правильно, попробовать дать народу нечто из прошлого наследия, до катаклизменных времен. Веру например (тогда уже и царя верните  ;)).  Постоянные напоминания о Великом прошлом именно РОССИИ (новинки кино, гос программы, опять же СМИ) и манипуляция сознанием людей что у нас все таки все хорошо не смотря ни на что (правда дорого все это). И в конце концов поиск новых идеалов например спорт  ::)(думаете все победы российских спортсменов случайны?)
И тут у меня 2 вывода:
Вывод №1.
Механизмы запущенные государством работают. Пусть со скрипом со сбоями, но работает.  Если не отступят, то через 1-2 поколение вырастет патриотизм. Тут даже спорить не нужно, многократные исторические факты - тому пример.
Вывод №2.
Дамы и Господа, я Вас поздравляю, на данный момент мы являемся самым эволюционно продвинутым обществом на планете.

п.с. сам гимн не знаю, загран паспорта нет, люблю свою семью, русскую природу, русских девушек и борщ.
С уважением.

2 Мимонот +1 к твоему мнению, хорошо если к ребенку прийдет адепт моей веры, а если нет? Буду с детьми разным богам молиться? Или теперь что у нас в стране будут медрессе и православные гимназии? А как же толерантность между народами живущими в одной стране. Вердикт мой одозначен: веры как предмет в школу не пускать, пусть будет как добровольное доп образование, но не больше, иначе не миновать беды.
С уважением.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
  M
M
 
Слушатель
Карма: -0.31
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: A-Star от 13.08.2009 16:48:57
Похоже, этот маразм и до нас добрался:

Произносится каждое утро всеми школьникам и воспитанникам детских садов на всей территории США под руководством и при непосредственном участии учителей или воспитателей. http://ru.wikipedia.…0%A8%D0%90



У нас предлагается такая же комедия?



Да нет. В России другой маразм, другая крайность. И не только что добрался, а давным-давно. Нас советских, а теперь и российских людей воспитывает американская пропаганда, кино, музыка и другая вражеская культура.
Сначала надо искоренить всё это: запретить или хотя бы сократить американские фильмы и др. американскую пропаганду на территории России.
А то у наших российских граждан уже вызывает гнев и возмущение предложение любить и уважать нашу Родину-мать, гордиться своей Родиной.

Но не возмущает тот факт, что нас, русских уже несколько десятилетий насилуют чужими фильмами и "культурой".
Да, сама видела как на американских мероприятиях: спортивных матчах всех уровней всеми американцами вслух читается клятва и поётся американский гимн и люди встают с ход-догами в одной руке, с кока-колой в другой, руку с сосиской прижимают к сердцу, поют гимн и слёзы гордости текут по их жирным щекам. Они верят, что живут в самой лучшей и справедливой стране мира.

Ну и что? Нам россиянам до этого как до Луны. Нам хотя бы избавить русских от комплекса неполноценности (внушённый нам американской пропагандой), прекрать заниматься самобичеванием и вернуть уважение к самим себе, своим корням и своей истории.  А то некоторые уже стыдятся говорить, что они русские!
Отредактировано: M - 09 сен 2009 06:01:53
  • -0.08 / 1
  • Комментировать
  M
M
 
Слушатель
Карма: -0.31
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хроноскопист от 14.08.2009 11:51:19
Большое спасибо за комментарии. Собственно, обсуждение данного предложения и является основной целью. Если оно будет успешным, переведём тему в «Предложения Правительству».Широко известно, что народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую («военный аспект», нравится это народу или нет). На данном форуме выяснили, что народ, не пожелавший кормить своего чиновника, будет кормить чужого («экономический аспект» - аналогично, нравится или нет). Можно продолжить нехитрый ряд: народ, не пожелавший иметь собственные молитвы и хоругви, будет молится чужим богам («идеологический аспект» - опять-таки, нравится это народу или нет). Любой маркетолог подтвердит. Более того, он скажет, что пропаганда методом собственной «молитвы» (слогана, девиза, заклинания) – весьма эффективна в продвижении холодильников, футбольных команд и политических деятелей. Данное предолжение идёт дальше – оно имеет объектом пропаганды Родную Страну. А всё, что Ей на пользу - в струю. Причём, маркетологами в данном случае являются все граждан без исключения, и они же – потребителями (и не только они). Для всех рекламная кампания России является чрезвычайно выгодной, ведь её успех – сохранение и укрепление Родной Страны.
А почему бы не признаваться в любви своему объекту любви? Это действительно обязанность, более того – желанная обязанность. Вы попробуйте ввести в практику регулярное признание в любви собственной жене (только не говорите, что это опошляет чувство) – увИдите, положительный эффект – колоссальный (утверждаю как очевидец, я сам пробовал).
Юмором в данном предложении является только моя подпись про Китай. В каждой шутке есть доля шутки, и в этой тоже. Остальное – предупреждение.
Повторяю, это не комедия. Предполагается произносить Клятву Россиянина в школе перед первым уроком дня, в общественном собрании перед началом мероприятия, в военной части, во всех подобающих случаях. Помните, «с чего начинается Родина»? (с) Клятву надо не только знать наизусть (это не так сложно), но и ВЕРИТЬ ей – это снизит вероятность таких исторических недоразумений, как сегодняшняя Украина. Флаг в руки - воспитателям.
Действительно, идея не нова. Ранее была присяга на верность царю, комсомольская присяга, присяга при вступлении в партию, наконец - клятва верности при вступлении в брак. Но ещё не было Клятвы верности именно России. Не вооруженным силам, или общественной организации, или отдельному человеку, а именно своим Стране и Народу. У женщин, может, разных забот и хватает. Но у них есть Главные заботы – забота о сохранении страны и забота о воспитании следующего поколения в заботе о сохранении страны. И женщины, наравне с мужчинами, должны напоминать себе и детям об этой заботе не от случая к случаю или один раз в жизнь, но при каждом подобающем случае, а лучше ежедневно.
  Сейчас в школе идёт подготовка к религиозному обучению. Дети будут знать «Отче наш» и сопутствующие каноны, как «Отче наш». Аналогично, им стОит знать Клятву Россиянина не хуже, чем «Отче», и произносить её как минимум с той же частотой.
  Если есть соображения по собственно тексту – пожалуйста, предлагайте.




Полностью одобряю, разделяю и поддерживаю !
  • -0.08 / 1
  • Комментировать
  M
M
 
Слушатель
Карма: -0.31
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: A-Star от 14.08.2009 14:38:25
Хроноскопист

В вашей патриотической демагогии потерялась простая мысль: США - страна эмигрантов. И клятва нужна, чтобы бывшие европейцы, латиносы и азиаты быстрее осознали, что они теперь американцы. Это не добавляет США свободы, но это их проблема.
В России эмигрантов почти нет, учитывая наших бывших соотечественников из ближнего зарубежья. Люди живут на этой земле сотни, а то и тысячи лет. И собираются жить дальше. Кто кому и в чём должен давать клятву?
Если Вам так хочется - клянитесь хоть каждый день. Только не подписывайте на это других, у нас пока ещё свободная страна.



Америке никто никогда не угрожал и не угрожает. Только она всем угрожает. Она - агрессор и разрушитель мира и спокойствия в мире. Она насиловала и насилует весь мир, а больше всего СССР и Россию своей пропагандой, идеологией и засильем своей массовой "культуры".
Россия нуждается в такой клятве и патриотическом воспитании, потому что по сути Россия долгое время жила и живёт окупированная западной, в основном, американской культурой. Так долго, что мы забыли кто мы есть, а впитали в себя чуждые и враждебные нам цели, ценности и идеалы. Сейчас нам как воздух нужно наше патриотическое воспитание. И причём медлить с этим уже опасно.
Отредактировано: M - 09 сен 2009 06:33:53
  • -0.08 / 1
  • Комментировать
  M
M
 
Слушатель
Карма: -0.31
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: еретик от 16.08.2009 21:35:05
Гимн России
(Официальный текст гимна Российской Федерации)


Россия - священная наша держава!

Россия - любимая наша страна!

Могучая воля, великая слава -

Твое достоянье на все времена.



Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой.

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!



От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая!

Хранимая Богом родная земля.



Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой.

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!



Широкий простор для мечты и для жизни,

Грядущие нам открывают года.

Нам силу дает наша верность Отчизне.

Так было, так есть и так будет всегда!



Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой.

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Какие еще клятвы нужно придумывать? Тут Вам и любовь и верность и слава и братство и мудрость предков.
Думаете получиться придумать нечто более короткое и емкое?

Нечто, что по воздействию превзойдет эффект хорового пения гимна в торжественной обстановке?



Мне нравится исполнение гимна России группой "Любэ"!

Гимн - хорошо, клятва - хорошо. Разве одно отменяет другое? Лучше и эффективне и то и другое вместе.

Совместное пение гимна сплачивает людей. Надо сделать правилом исполнение гимна России перед разными массовыми мероприятиями, чем больше таких мест и ситуаций тем лучше. Начать понемногу, постепенно увеличивая.

Церковь тоже надо подключать к воспитанию патриотизма.

В США церковь отделена от государства, но во всех американских церквях, синагогах и мечетях американские флаги  на самых почётных местах, а в молитвах всегда прославляется основатели, защитники и руководители страны. Американские религиозные организации тоже занимаются патриотическим воспитанием и воспитывают любовь к своей стране. Что-то не верится, что церковь не финансируется государством.
Отредактировано: M - 09 сен 2009 06:53:40
  • -0.08 / 1
  • Комментировать
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №144728
Дискуссия   125 0
Будь проклят ельцин, за то что ввел в оборот это мерзкое слово россиянин.
Я Русский, и дети мои будут Русскими.
Недавно в интернете наткнулся на такой познавательный текст, наверное ему место в Перспективах Развития, но раз пошла такая пьянка....

"Жанна Зайочковская. С виду очень милая женщина в возрасте.
Перечислю ее должности:
Председатель Независимого исследовательского совета по миграции стран СНГ и Балтии.
Президент Центра изучения проблем вынужденной миграции в СНГ.
Член Наблюдательного Совета московского Центра Карнеги "За международный мир".
Член коллегии федеральной миграционной службы России.
Член редколлегии Демографическокго ежегодника России.

Если все кратко и без слов член, то эта милая женщина является одним из самых авторитетных людей по миграционной и демографической политике в стране. Она прямо или косвенно влияет на утверждение и провидения данной политики.
Есть правда одно маленькое "НО". Она считает, что русские деградируют и для успешной работы государства надо приглашать людей из-за рубежа.
Например ее мысли о будущем нашей великой державы-"Прежде всего у нас будут мигранты из Китая. И это огромное везение, что у нас есть такой сосед, у которого пока еще есть трудовые ресурсы. Иммиграция из Китая - это наше будущие. Поэтому мы должны думать о том, как нам сотрудничать с иммигрантами, как импортировать их в наш рынок труда."
Но почему народ, который сумел выживать многие века, который покорил 1/6 часть суши вдруг стал резко вымирать и не может жить без притока других народностей? Почему самый известный специалист в России по миграции и демографии ставит крест на русских? Почему она не пытается разработать программы для возрождении великой нации?
Приведу еще выдержку из ее статьи "Иммиграция: альтернативы нет".
"В любом случае, чтобы компенсировать возникающий демографический дефицит, неизбежно придется прибегнуть к масштабной иммиграции из других стран. Поэтому ее выбор ограни­чен: она может рассчитывать преимущественно на страны Юго-Восточной и Южной Азии, возможно, арабские страны."-говорит Зайочковская.
Предлагая нам иммигрантов чуждых нашей культуре, чуждых нашим традициям, чуждых нашей вере, чуждых нашим устоям жизни.


Едем дальше. СЛУЦКЕР Владимир Иосифович.
Заместитель председателя Объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных организаций при Совете Федерации.
Бывший президент Российского еврейского конгресса.
В апреле 2003 г., выступая на конгрессе каббалистов в Израиле, отметил, что «значительное число членов парламента России уже занимаются каббалой» ("Независимая Газета", 2 ноября 2004).
16 ноября 2004 был избран президентом Российского еврейского конгресса (РЕК), сменив на этом посту Евгения Сатановского.
В апреле 2005 г. выступил с идеей создания группы быстрого реагирования для защиты российских евреев от актов насилия.
28 июля 2005 был избран вице-президентом Европейского еврейского конгресса (ЕЕК).
Это только касаясь биографии относящейся к национальному вопросу. Кроме этого проходил по нескольким делам касающихся финансовых махинаций, привлекался судом к делу о возможной причастности к убийству, недавно засадил одного известного журналиста по очень скользким обвинениям в тюрьму. Часто публикуется на различных еврейскийх сайтах. Например в рубрике "Я еврей".

И этот человек, причисляющий себя к той кагорте людей, которая еще век назад не имела многих прав, один из тех кто руководит национальной политикой в стране.

Как небольшой итог. Пока в нашей стране национальным вопросом буду рулить такие люди, детям будут вдалбливать толерантность, а русских буду вытеснять и замещать другие нации. Поэтому главная цель на будущее, получать образование, занимать долности с помощью которых можно в целом изменить такую предательскую политику направленную на искоренение русского народа. Список людей относящихся к миграции можно продолжить, но если есть желание все лежить в свободном доступе в инете."
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
andris
 
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №144756
Дискуссия   95 0
Очень правильно подмечено.Для всех этих чиновников и "властителей"дум есть одно правильное и очень ёмкое слово: ПОРАЖЕНЦЫ.Пока хоть один из них находится близко к власти - толка не будет.Постепенная смена элит  должна неизбежно привести к управлению страной патриотов и победителей.Процесс,слава Богу,начался.
Отредактировано: andris - 09 сен 2009 11:08:22
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Музофил
 
Слушатель
Карма: +34.94
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 500
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 13.08.2009 03:46:04
Важным элементом идеологической подготовки является патриотическое воспитание. Причём не просто формальный патриотизм (которого было довольно много в Советские времена), но глубокий чувственный патриотизм, проявляющийся в открытой демонстрации эмоционально-окрашенного отношения к России.


<skipped>




Недавно по ТВ была передача о Турции - ну там, история, развалины древние, кухня и т.д.
Поразила школа. Все детишки начинают с  "я - турок и очень этим горжусь, моя страна - самая турецкая и красивая".
В Корее и Японии даже работу начинают с клятвы "Я очень счастлив, что живу в Корее и работаю на фирме ХХХХХ, да даст ей бог прибыль и нам доход". А Америка? Чуть что - флаги вывешивают, в небо стреляют (не в честь дня, а в честь страны).
Надо!!!
Я выражаю недоверие модератору Dobryak.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
A-Star
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Музофил от 11.09.2009 19:19:02
Недавно по ТВ была передача о Турции - ну там, история, развалины древние, кухня и т.д.
Поразила школа. Все детишки начинают с  "я - турок и очень этим горжусь, моя страна - самая турецкая и красивая".
В Корее и Японии даже работу начинают с клятвы "Я очень счастлив, что живу в Корее и работаю на фирме ХХХХХ, да даст ей бог прибыль и нам доход". А Америка? Чуть что - флаги вывешивают, в небо стреляют (не в честь дня, а в честь страны).
Надо!!!


Ещё Грузию забыли, там тоже на каждой кочке по флагу.
В качестве  логического продолжения можно будет организовать ночные факельные шествия. Говорят, они тоже очень сплачивают нацию.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Shadow54
 
42 года
Слушатель
Карма: +1.75
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №146455
Дискуссия   161 0
Вы попали в самую точку - "короткое и ёмкое". Гимн у России замечательный. Но нужно нечто для частого (повседневного) употребления.
Попробуйте: "Честь Имею" - мне лично помогает. А на счёт клятвы Россиянина - чушь. Лишь слова сказанные однажды имеют вес, а при частом повторении их вес в соответствующее число раз уменьшается. Так всегда и везде. На мой взгляд, как тут уже кто-то предлагал нужна присяга при получении паспорта. Единожды в торжественной обстановке. Государство признаёт тебя своим гражданином, своей частью, а ты клянёшься ему в верности - вот это правильно. Если это ввести, то возможно мы и превратимся в народ из населения определённой территории, коим сейчас являемся. Хотя, конечно, одной клятвы для этого мало. Нужны герои, нужны идеалы.... нужно этим серьёзно заниматься, например под соусом морального и этического воспитания или изучения истории... и т.д..  Хотя, конечно, любую, даже самую светлую идею можно свести к фарсу.
Честь имею.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Jumpingleo
 
Слушатель
Карма: +1.47
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 96
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №148517
Дискуссия   134 1
Видно, что Хроноскопист не совсем здоровый человек  :( Почитал ветку и рад, что осталось все-таки несколько нормальных людей, которые соответствующе отнеслись к его бреду.
  • +0.08 / 1
  • Комментировать
Shadow54
 
42 года
Слушатель
Карма: +1.75
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Jumpingleo от 22.09.2009 14:25:37
Видно, что Хроноскопист не совсем здоровый человек  :( Почитал ветку и рад, что осталось все-таки несколько нормальных людей, которые соответствующе отнеслись к его бреду.



Номальный он человек. И предложение нормальное, только не продуманное. Не так всё просто, как кажется на первый взгляд. Нельзя в этом деле рубить с плеча. Уважать и любить нельзя заставить, так же как уважение и любовь нельзя купить. Нужно этим направлением заниматься. Обязательно нужно, но очень обдуманно. Эт дело тонкое.
Честь имею.
  • +0.08 / 1
  • Комментировать
zxcvbn
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150785
Дискуссия   109 0
Надо пропагандировать творчество таких патриотических и талатливых исполнителей как Тимур Муцураев. Если хотя бы часть  молодежи будет поддерживать его идеи, будущее россии будет решено.
  • +0.08 / 1
  • Комментировать
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +18.82
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: izverg от 18.08.2009 05:13:20
Думаю, что нужна не ежедневная клятва  :D , а Присяга гражданина России. Тогда можно будет на совершенно законных основаниях лишать гражданства тех, для кого Россия всего лишь "эта страна", и отправлять их на историческую родину с запретом въезда в Россию.  8)


Эта присяга естьПодмигивающий Я когда подавал заявление на получение гражданства РФ, подписывал (но не зачитывал вслух) такую вот присягу. Но она скорее напоминала чисто юридический текст, чем душевный. Сам я пока еще являюсь громодянином.

зы в названии дискурса лучше поменять Российская на РусскаяКрутой
Отредактировано: Добрый Мишка - 30 сен 2009 14:41:46
  • -0.27 / 1
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1